Я не понимаю...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dron66
9.05.2021 - 12:15
8
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9092
Цитата (Nerp @ 9.05.2021 - 12:09)
У нас в конторе тоже "оптимизируют" - "уменьшаем капитализацию, очищайте склады!" Чё - списали, чё - на глав.склад отослали, теперь другая проблема: чем работать? Стоит какую работу провести: "пишите заявку на восполнение". Только вот "логистика у нас хромает, денег на доставку ТМЦ Москва мало даёт"... Или - "заявка на стадии подписания, руководство занято, ждите". И даже если есть что, приныканное - хер используешь, ибо ранее уже отчитался, что нету ничего... "Отдай жену дяде - а сам иди к бл... Женщине с низкой соц.ответственности".
Вот оно вам мешало, лежащее на мне, мат.ответственном лице? Упростили, млять, систему, денег, видать, дохрена сэкономили, "очистив" склады...

О, были моменты на заводах, когда "оптимизаторы" потребовали избавиться от всяких заначек рабочих и писать заявки на выдачу оборудования и прочего. Мне надо объяснять, каким органом рабочий процесс накрылся?
 
[^]
Evan20
9.05.2021 - 12:16
11
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата (OlegHunter @ 9.05.2021 - 16:07)
Цитата (Evan20 @ 9.05.2021 - 09:51)
Цитата (Silver867 @ 9.05.2021 - 15:47)
Когда Бу Андерсон пришел на АвтоВАЗ и начал там оптимизацию, наверное, тамошние работники тоже так рассуждали:
«Всё налажено, племянник и дочка на завод пристроены, запчасти потихоньку выносим через проходную, отстегивая Степанычу на проходной, винты на конвейере молотком забиваем, чтобы норму выполнить, всё отлажено, зачем тут что-то менять?»

Вот только Андерсона, всего нашего Бу, сожрал именно высший менеджмент, а нихуя не простые работяги, такие дела.

Да и Бу позвали когда предприятию жопа была. Конкретная. Беспросветная и очевидная. Там, реально, нужно было что-то делать

Что не меняет того факта, что сожрал его именно менеджмент, плотно сидящий на откатах и государственной соске. И именно по той же причине, которой здесь козыряют мамкины и не очень бизнесмены. "Все же работает, копейка капает, хуле ты тут приперся шорох наводить"

Менеджмент и бухгалтерию любого крупного предприятие можно смело и по живому резать минимум вдвое, никакого ущерба эффективности не будет. Т.к. штат имеет свойство разрастаться за счет нужных и семейных людей Точно так же как с муниципальными чиновниками. Продажники, отдел закупок, АХО, бухгалтерия, секретариат и т.п.

Половину нахуй на мороз первым делом, чтобы остальные работать начали, а не чаи гонять, а потом уже брать начпроизводства, завскладом и т.п. и идти смотреть что реально можно и нужно оптимизировать.

Для работяг вообще ничего выдумывать не надо, простейшая мотивация это бабло и текучка кадров. Дай ему зарплату на 20% выше текущей по рынку и дело в шляпе. При том, что ЗП у нас часто один из наименьших факторов себестоимости.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 9.05.2021 - 12:19
 
[^]
nikolkas
9.05.2021 - 12:19
10
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4226
Цитата (Dron66 @ 9.05.2021 - 12:15)
О, были моменты на заводах, когда "оптимизаторы" потребовали избавиться от всяких заначек рабочих и писать заявки на выдачу оборудования и прочего. Мне надо объяснять, каким органом рабочий процесс накрылся?

"Сколько кабеля вам надо, что проложить сеть? А почему так много? А вы точно посчитали? Возьмите рулетку и посчитайте точно! А зачем такой запас? А зачем три, когда два - запас не нужен, потом еще раз проложите" и т.д.
 
[^]
zoom70
9.05.2021 - 12:20
4
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Любого вновь принятого начальника его вышестоящий начальник при приеме на работу инструктирует, что нужно экономить. А так как руководители - это срез общества и дебилов среди них большинство, то стараясь угодить вышесидящему и, как правило, не понимая, чем руководят, начинают оптимизацию.
 
[^]
Dron66
9.05.2021 - 12:21
7
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9092
Цитата (nikolkas @ 9.05.2021 - 12:19)
...
"Сколько кабеля вам надо, что проложить сеть? А почему так много? А вы точно посчитали? Возьмите рулетку и посчитайте точно! А зачем такой запас? А зачем три, когда два - запас не нужен, потом еще раз проложите" и т.д.

Во-во-во, почти дословно.
 
[^]
coolgate
9.05.2021 - 12:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
папунктам:
экономия
взбудораживание жирковых тел
ну и так, из серии
у меня стокаидей стокаидей

Это сообщение отредактировал coolgate - 9.05.2021 - 12:21
 
[^]
ингани
9.05.2021 - 12:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Знакомая как-то принимала зачет у стьюдентов какого-то вуза.Им была дана такая задача -есть предприятие,выпускающее что-то там, и все раскладки по нему.Вопрос -как оптимизировать расходы.90% дали одинаковый "гениальный" ответ -не купить сырье подешевле,не улучшить производственный цикл, а все легко и просто-сократить зп персоналу.

Это сообщение отредактировал ингани - 9.05.2021 - 12:24
 
[^]
artem2233
9.05.2021 - 12:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 845
ой блин..ну взрослый же человек..если все будет слаженно и отлично работать и не будет дохуялион проблем,то и дохуялион менеджеров останутся без работы,а кушать хотят все..слава богу насмотрелся на все это и хорошо понял как работает практически любая более-менее крупная компания
 
[^]
Я73
9.05.2021 - 12:26
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 203
Цитата (iovoi @ 9.05.2021 - 11:47)
у нас на одном из филиалов была куча грузчиков и когда бы я не приезжал - они все сидели в беседке и отдыхали. Но, сука, как только приезжал товар - нихера найти их было невозможно.

Так у вас ебанутая привычка в обед приезжать, что бы людей от работы не отвлекать.
 
[^]
Xelly
9.05.2021 - 12:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3022
Цитата (OlegHunter @ 9.05.2021 - 11:31)
Это ебучая "Оптимизация".
Я, реально, не понимаю, это такой диагноз у ВСЕХ руководителей любого звена? Он что, распространяется воздушно-капельным путём? Или через еблю в жопу вышестоящим начальством??? Откуда такое нереальное стремление постоянно что-то менять!?? Ну, работает же система здорово, отлажены все ступени и звенья, все функционирует как швейцарские часы.

Ну вот смотри простой пример. У меня монтажники крепят кабель к полу дюбель-гвоздями и монтажной лентой. Всё функционирует как часы год-два-пять. НО, в последней квартире они провели 1.5 месяца, да еще и командированные в Москву. А это каждый лишний день работы = приличные затраты.
Соответственно у меня прямая задача этот процесс ускорить. Для этого надо закупить монтажный пистолет, расходники к нему, обучить монтажников с ним работать. Это всё-таки небольшие, но изменения. Разные поставщики расходников, разные ленты, ну и т.д. И вот если они закончат за месяц, вместо полутора, то это значит, что сэкономлена зарплата и командировочные 3х человек за 2 недели. А это немалая такая сумма. И это лишь отдельно взятая локальная ситуация в очень малом бизнесе. В среднем и большом всё намного интересней.
Можешь считать это диагнозом, но над этим реально постоянно приходится работать. Проекты я тоже делаю специально так, чтобы монтажники максимально быстро в него вникали и избежать ошибок в монтаже.
 
[^]
Milker
9.05.2021 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (Archangel82 @ 9.05.2021 - 10:45)
Цитата (Галапагосян @ 09.05.2021 - 11:39)
Менталитет совка бездельника, надо улучшать постоянно и увеличивать прибыль

Выйди на улицу и оглянись, 80% всего, что тебя окружает, создал «совок». А твои ебучие современные оптимальные и прогрессивные купи-продай кроме картонных гипермаркетов и фастфудных корыт нихуя не создали

Поедь туда где не было совка и оглянись, увидишь что хуйню убогую 74года создавал твой совок

в любой блеат стране СЭВ все интересное это до и после совка

в Германии четко видно разницу и через 30лет,даже в менталитете ,граффити и прочий вандализм на уровень выше в том же Лейпциг чем Аусбург ,отношение к тебе будет на уровень выше в Аусбурге чем от коллег с Лейпцига


я уже давно заметил совкодрочер это как правило ограниченный,ленивый человек к тому же неудачник

Это сообщение отредактировал Milker - 9.05.2021 - 12:35
 
[^]
Dron66
9.05.2021 - 12:31
6
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9092
Цитата (Xelly @ 9.05.2021 - 12:27)
...
Соответственно у меня прямая задача этот процесс ускорить. Для этого надо закупить монтажный пистолет, расходники к нему, обучить монтажников с ним работать. Это всё-таки небольшие, но изменения.
...

Саша, ты ускоряешь процесс, а не тормозишь его. Потому что ты сам весь этот процесс знаешь. Ты сам так же работаешь. И ты сам не пойдёшь работать дерьмовым инструментом, поэтому купишь нормальный.

Не сравнивай с большинством оптимизаторов, которые не знают, что такое расходка для станка, и экономят на маркерах.

 
[^]
padre666
9.05.2021 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну из примера здравоохранения.
Пришел мужик - чето не понравилось - накатал жалобу. Жалобу рассмотрели, отсношали главврача, ему надо принять какое-то решение. Самое здравое решение в его случае было тупо сократить этого врача в своей районной ЦРБ (так как он там всего один и оборудования нет) и перекинуть таких пациентов на областную больничку, где есть и спецы и оборудование. Потому что когда у тебя есть только врач, 25% необходимого оборудования и график как на одного специалиста - то недовольных будет больше.
 
[^]
Dron66
9.05.2021 - 12:35
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9092
Цитата (Milker @ 9.05.2021 - 12:31)
...
в Германии четко видно разницу и через 30лет,даже в менталитете ,граффити и прочий вандализм на уровень выше в том же Лейпциг чем Аусбург ,отношение к тебе будет на уровень выше в Аусбурге чем от коллег с Лейпцига
...

Ну вот 30 лет, как совка нет. Чего добилась Россия?
 
[^]
Nezabor
9.05.2021 - 12:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Flamand @ 9.05.2021 - 11:42)
Вас не пинать, так вы бы до сих пор деревянной сохой пахали и рогатиной медведя в жопу тыкали - не ну а че, нормально же система работает, все отлажено!

"Вас"... Управленцы в чате. Канешн, не пахари соху оптимизировали, а управленцы. Жрецы и вожди, не спали, всё думали, как народу жизь облегчить.
 
[^]
Flamand
9.05.2021 - 12:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 43
Цитата (Nezabor @ 9.05.2021 - 12:41)
Цитата (Flamand @ 9.05.2021 - 11:42)
Вас не пинать, так вы бы до сих пор деревянной сохой пахали и рогатиной медведя в жопу тыкали - не ну а че, нормально же система работает, все отлажено!

"Вас"... Управленцы в чате. Канешн, не пахари соху оптимизировали, а управленцы. Жрецы и вожди, не спали, всё думали, как народу жизь облегчить.

 
[^]
DrGlock
9.05.2021 - 12:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 131
Когда производитель, в какой-либо теме, создал себе репутацию и хорошо знаком с рынком - вообще можно отказаться от производства, а только перепродавать продукцию "бывших" конкурентов. Оставить только отдел продаж, а остальных "оптимизировать".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
9.05.2021 - 13:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (Evan20 @ 9.05.2021 - 11:51)
Цитата (Silver867 @ 9.05.2021 - 15:47)
Когда Бу Андерсон пришел на АвтоВАЗ и начал там оптимизацию, наверное, тамошние работники тоже так рассуждали:
«Всё налажено, племянник и дочка на завод пристроены, запчасти потихоньку выносим через проходную, отстегивая Степанычу на проходной, винты на конвейере молотком забиваем, чтобы норму выполнить, всё отлажено, зачем тут что-то менять?»

Вот только Андерсона, всего нашего Бу, сожрал именно высший менеджмент, а нихуя не простые работяги, такие дела.

Нет, его убрали власти, когда его оптимизация начала опосредованно бить по властям и повышать социальную напряженность, его быстро заменили, когда он в очень неудачное для властей время - перед выборами, озвучил то что и так все знали - на предприятии работает слишком дохуя ненужных людей, как среди рабочих, так и среди ИТР, были сформированы планы по сокращению 4000 сотрудников, а высвободившиеся средства пустить на модернизацию производства,а перед выборами это было совсем некстати, такое количество безработных одним махом в по сути моногороде при заводе - это гемморой для властей.

 
[^]
Andrey1967
9.05.2021 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Вижу комментарии от работяг, которым не нужны- ни проектировщики ни технологи , ни вообще какие-либо инженеры. Они самостоятельно все сами сделают. А все эти улучшения и оптимизации - хуйня полная.
Априори.
Прекрасно помню как в восьмидесятых годах рассказывал в бригаде , что скоро у каждого будет в кармане свой переносной телефон. Надо мной смеялась вся бригада. Говорили - где угодно только не у нас.
Помню начальника промысла, которому телемеханика на хуй была не нужна, он спокойно мог оператора отправить на вездеходе с бутылкой за нефтью.
И это звенья одной цепи.
 
[^]
nikolkas
9.05.2021 - 13:15
8
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4226
Цитата (Andrey1967 @ 9.05.2021 - 13:09)
Вижу комментарии от работяг, которым не нужны- ни проектировщики ни технологи , ни вообще какие-либо инженеры. Они самостоятельно все сами сделают. А все эти улучшения и оптимизации - хуйня полная.
Априори.
Прекрасно помню как в восьмидесятых годах рассказывал в бригаде , что скоро у каждого будет в кармане свой переносной телефон. Надо мной смеялась вся бригада. Говорили - где угодно только не у нас.
Помню начальника промысла, которому телемеханика на хуй была не нужна, он спокойно мог оператора отправить на вездеходе с бутылкой за нефтью.
И это звенья одной цепи.

Если ты спец и сделаешь мою работу легче - то да. Спасибо, мне самому выгодно, за редким исключением.
А если ты бухгалтер и тычешь мне в маркетинговые цифирки китайского говна на сайте инет магаза, доказывая, что это одно и то же с старым уважаемым брендом - это пиздец другое.
 
[^]
Amew88
9.05.2021 - 13:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.21
Сообщений: 106
Цитата (nikolkas @ 9.05.2021 - 12:19)

"Сколько кабеля вам надо, что проложить сеть? А почему так много? А вы точно посчитали? Возьмите рулетку и посчитайте точно! А зачем такой запас? А зачем три, когда два - запас не нужен, потом еще раз проложите" и т.д.

Оооо дааааа!
Вы такие очень любите заложить в смету хвосты по два метра!

Недавно кабельный журнал на 25% порезал таким ВУМНЫМ)))

 
[^]
Ястребженски
9.05.2021 - 13:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.18
Сообщений: 707
Цитата
Ты же не руководитель, не видишь всей ситуации не мыслишь широко, просто работу работаешь
А на самом деле система работает не хорошо. А если и хорошо, то может работать лучше.
Этим и должны заниматься те кому положено, а не пить кофе, читать новостюшечки.
А иначе зачем они нужны

В медицине есть такое правило - не навреди. Эти же уродцы только и занимаются, что вредительством. Аппарат чиновников в СССР был в 10 раз меньше и страна имела одну из сильнейших экономик, а сейчас... Самое смешное, после каждого сокращения чиновников их становится в 1.5-2 раза больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бимбос
9.05.2021 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Как то так

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Я не понимаю...
 
[^]
Andrey1967
9.05.2021 - 13:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (nikolkas @ 9.05.2021 - 17:15)
Цитата (Andrey1967 @ 9.05.2021 - 13:09)
Вижу комментарии от работяг, которым не нужны- ни проектировщики ни технологи , ни вообще какие-либо инженеры. Они самостоятельно все сами сделают. А все эти улучшения и оптимизации - хуйня полная.
Априори.
Прекрасно помню как в восьмидесятых годах рассказывал в бригаде , что скоро у каждого будет в кармане свой переносной телефон. Надо мной смеялась вся бригада. Говорили - где угодно только не у нас.
Помню начальника промысла, которому телемеханика на хуй была не нужна, он спокойно мог оператора отправить на вездеходе с бутылкой за нефтью.
И это звенья одной цепи.

Если ты спец и сделаешь мою работу легче - то да. Спасибо, мне самому выгодно, за редким исключением.
А если ты бухгалтер и тычешь мне в маркетинговые цифирки китайского говна на сайте инет магаза, доказывая, что это одно и то же с старым уважаемым брендом - это пиздец другое.

Я не буду делать твою работу, я вежливо укажу , как тебе ее сделать проще.
Попутно выкинув какие то регламенты , которыми ты прикрываешь свою лень или халтуру.
Что касаемо бухгалтера , который компетентен в технических вопросах - в ответ порекомендуй ему сделать другие проводку субсчетах, чтоб уменьшить налоговую нагрузку.
Я знаю на этой планете только двух человек , которые разбираются во всем.
 
[^]
Andrey1967
9.05.2021 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (Ястребженски @ 9.05.2021 - 17:24)
Цитата
Ты же не руководитель, не видишь всей ситуации не мыслишь широко, просто работу работаешь
А на самом деле система работает не хорошо. А если и хорошо, то может работать лучше.
Этим и должны заниматься те кому положено, а не пить кофе, читать новостюшечки.
А иначе зачем они нужны

В медицине есть такое правило - не навреди. Эти же уродцы только и занимаются, что вредительством. Аппарат чиновников в СССР был в 10 раз меньше и страна имела одну из сильнейших экономик, а сейчас... Самое смешное, после каждого сокращения чиновников их становится в 1.5-2 раза больше.

Чиновников слишком дохуя - факт.
Но и СССР своей гибелью доказал свою нежизнеспособность.
Пример ваш неудачен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21602
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх