Колхозаны, давайте организуемся, а?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Drotoverin19 4 мая 2020 в 07:15
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже cool.gif

твой израиль задарма хлебушка даст? gigi.gif
tdutynbk 4 мая 2020 в 07:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Drotoverin19 @ 4.05.2020 - 07:15)
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ,...Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.
З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже  cool.gif
твой израиль задарма хлебушка даст? gigi.gif
Вы ж горррдые - даром ничего не возьмете gigi.gif
DrPutnik 4 мая 2020 в 08:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Дам в сезонное пользование 130 наделов по 12 соток. Вода в пруду, питьевая- в колодце, розетку со счётчиком предоставлю. Скидку на выкуп в 10% сделаю.
120 км от МКАД по М4. Милости прошу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tdutynbk 4 мая 2020 в 08:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ssmac @ 4.05.2020 - 05:20)
...вон, тут один о... а секрет прост -- их зима теплее вашего (и нашего) лета;
Авотхремвам! Насколько я помню, в курсе "Политэкомика" перечислены основные пять факторов, негативно влияющие на сельское хозяйство:
- зима
- весна
- лето
- осень.
И международный сионизЬм. rulez.gif
Kotelev 4 мая 2020 в 08:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Steban @ 4.05.2020 - 01:25)
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

Было бы чем её обрабатывать и что в неё засеять. Это сидя за компьютером, кажется что всё просто. А в реальной жизни всё не так. Особенно обидно, когда вложил кучу времени, сил, средств и нервов, а погодный катаклизм похерил все усилия за час...
Зензибар 4 мая 2020 в 08:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Да, да давай, у нас в Твери сурепка хорошо растет.
Kopatych71 4 мая 2020 в 09:07
Весельчак  •  На сайте 10 лет
5
ТС ! Даже если это и срастётся, ты не представляешь сколько геморра с налогами, штрафами и прочими "нельзя" и "ай-йа-яй" всплывёт как (сами знаете что). Когда самые голодные и малоимущие с ручками шариковыми и печатями синими гербовыми понабегут.
Branos 4 мая 2020 в 09:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Мне кажется ТС того, ку-ку немного. Давайте все лето пов'ебываем, а потом все раздадим тем, кто на это вот все хуй ложил. В Африку езжай, там дохуя кому твоя помощь нужна, и таких же ебобо с собой забери.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 4 мая 2020 в 09:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Drotoverin19 @ 4.05.2020 - 06:15)
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже  cool.gif

твой израиль задарма хлебушка даст? gigi.gif

Ты ж сам понимаешь, что "задарма" сейчас - "не расплатитесь за 10 лет" потом.
Уж лучше сейчас, почти по себестоимости .... иначе, придётся в канаве закапывать, или на переработку cry.gif
Tektone 4 мая 2020 в 09:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Unkilled @ 04.05.2020 - 01:37)
Что можно просто засеять и оно без трудов вырастет? Ну у меня не знаю ... с минимумом трудоресурса может только укроп. Много с него наешься?

Одуваны, золотая жила. Осталось закинуть новость о пользе одуванчиклв против короны и только успевай срезать)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vailed 4 мая 2020 в 09:25
Foxtrot Uniform Charlie Kilo  •  На сайте 13 лет
4
ТС ты видел как недавно редиску тоннами выкидывали а до этого огурцы? А еще уже несколько лет как свёклу в РФ бросают гнить на полях. Потому что девать некуда. Хули, сей... Удачи тебе как говориться

Колхозаны, давайте организуемся, а?
ivan2020ivan 4 мая 2020 в 09:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Не мое это с/х. Сколько не пробовал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hujack 4 мая 2020 в 09:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 11:18)
Цитата (Drotoverin19 @ 4.05.2020 - 06:15)
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже  cool.gif

твой израиль задарма хлебушка даст? gigi.gif

Ты ж сам понимаешь, что "задарма" сейчас - "не расплатитесь за 10 лет" потом.
Уж лучше сейчас, почти по себестоимости .... иначе, придётся в канаве закапывать, или на переработку cry.gif

По какой нахуй себестоимости? Себя обеспечьте, благодетели... lol.gif

Фантазёры. Обеспечивальщики мамкины...
AlHighlander 4 мая 2020 в 09:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
Город, деревня - какая, хер, разница! Давайте поможем не умереть друг другу с голода, отбросив все прошлые предъявы.
Давайте пока просто спасать наш народ, а с Государством потом разберёмся!


Ох@еешь потом от разборок с государством: налоги, сертификаты, вет.контроль на скотину (а у вас африканская чума попугаев! Всех под нож нах@й!), непонятный сбыт и логистика.

Так что если мы хотим жить в НАШЕМ государстве, сначала нужно сделать его нашим, а потом всё пойдёт, как по накатанной - приедем из города на подмогу.

Колхозаны, давайте организуемся, а?
Dan74 4 мая 2020 в 09:58
Архипредатель  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 03:28)
З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже cool.gif

Гдэ, блэт, ваши фрукты?
Одни ебипетские апельсины без запаха и вкуса, с полусухим нутром, да Иранское киви в магазинах. Яблоки - Аргентина, сладкого вкуса без запаха...
alaly 4 мая 2020 в 10:12
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
Чудовищные люди... судя по постам. Не понимаю я вас, честно. Не воспринимаю и не могу принять критику и негатив в свой адрес.

Да молодец ты, ТС, и идея твоя прекрасная, но это же не значит, что остальные дураки - у всех у нас свои мыши в головах, кто-то альтруист, кто-то не верит в мир без коррупции, а кто-то еще раскулачивание не пережил в голове своей. Идея хороша, дай Бог тебе сил и здоровья ее реализовать и людей найти со схожими мыслями и силами, но не стоит наезжать на тех, кто по другому думает.
Maxelsib 4 мая 2020 в 10:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Сплочённость дело хорошее.
Насчет горожан и колхозников.
Я вырос в деревне, в Казахстане. На протяжении всей жизни периодически приходится слышать насмешки горожан над колхозниками. неприятно...
Веничка 4 мая 2020 в 10:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Steban @ 4.05.2020 - 01:31)
Цитата (Денчик2012 @ 4.05.2020 - 01:29)
Это где так?

там

Не забывайте, по прогнозам метеорологов возможно повторение 2010 года.
Усеретесь поливать всё это дело.

А по их же прогнозам, но другим, ныне будут дожди gigi.gif

Это сообщение отредактировал Веничка - 4 мая 2020 в 10:24
Апельсиняя 4 мая 2020 в 10:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
0

Цитата
Обращаюсь в частном порядке к тем, кто живёт на земле и у кого есть возможность: ребята и девчата, а давайте засеем свои земли по максимуму теми культурами, у кого, что больше родит.

А что до сегодняшнего дня делали те, у кого земля есть, собственно? upset.gif Типа, как на картинке?
NiceCat 4 мая 2020 в 10:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Steban @ 4.05.2020 - 01:25)
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

"В регионе приняты дополнительные меры поддержки жителей, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации в связи с пандемией. По требованию губернатора муниципалитеты формируют перечни земельных участков, которые будут безвозмездно, без юридического оформления, на один сезон переданы жителям.
Желающим выращивать овощные культуры на муниципальной земле необходимо обратиться в органы местного самоуправления для выбора удобно расположенного участка. Жителям будет оказана помощь в обработке земель – о готовности принять участие в работе уже сообщили 33 сельхозорганизации и частные лица в 12 муниципальных районах."

P.S.Не каждый сможет в колхозана.

Сельхозорганизации сообщили о готовности принять участие. Принять участие в формировании перечня участков? Не смешно.
exdes 4 мая 2020 в 10:41
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Посевная в самом разгаре. ТС ты реально считаешь, что сельхозники сидят и ничего не делают? Лично в нашем хозяйстве вся техника в работе, все земли, которые в собственности, в сев обороте. О чем ты вообще? Пиши правительству, чтобы субсидии на ГСМ увеличили и на покупку и ремонт сельхозтехники.
exdes 4 мая 2020 в 10:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Steban @ 4.05.2020 - 01:25)
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

"В регионе приняты дополнительные меры поддержки жителей, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации в связи с пандемией. По требованию губернатора муниципалитеты формируют перечни земельных участков, которые будут безвозмездно, без юридического оформления, на один сезон переданы жителям.
Желающим выращивать овощные культуры на муниципальной земле необходимо обратиться в органы местного самоуправления для выбора удобно расположенного участка. Жителям будет оказана помощь в обработке земель – о готовности принять участие в работе уже сообщили 33 сельхозорганизации и частные лица в 12 муниципальных районах."

P.S.Не каждый сможет в колхозана.

Год? Это прикол такой? Ну дадут тебе залежалую землю, ее к пригодной для посева еще надо сделать. Поверь это очень не дешевое мероприятие. В лучшем случае, на таких землях, мы засеиваем озимые. Вот и считай сколько ты потратишь сил, чтоб за год хоть что-то получить с такой земли.
ISA333 4 мая 2020 в 10:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Ой-ой!!! Всего лишь свои силы, время и на ГСМ...
Давно землю сам колупал лопаткой или хотя бы культиватором?

У него наверное и вазонов с комнатными растениями нет...
Феларет 4 мая 2020 в 10:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (AlHighlander @ 4.05.2020 - 18:53)
Цитата
Город, деревня - какая, хер, разница! Давайте поможем не умереть друг другу с голода, отбросив все прошлые предъявы.
Давайте пока просто спасать наш народ, а с Государством потом разберёмся!


Ох@еешь потом от разборок с государством: налоги, сертификаты, вет.контроль на скотину (а у вас африканская чума попугаев! Всех под нож нах@й!), непонятный сбыт и логистика.

Так что если мы хотим жить в НАШЕМ государстве, сначала нужно сделать его нашим, а потом всё пойдёт, как по накатанной - приедем из города на подмогу.

А чего ты не запостил картинку например СХПАО «Белореченское», или Саянский бройлер?
Не так красиво будет выглядеть пиздец?


Колхозаны, давайте организуемся, а?
YOrick 4 мая 2020 в 10:53
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (nitida @ 4.05.2020 - 02:19)
Цитата (Dzhaks @ 4.05.2020 - 01:57)
Уважаемый ТС, посевная идёт своим чередом, перестань смотреть телевизор и читать интернет, всё нормально, не дураки в сельском хозяйстве работают.

Дык...! Посевная-то идёт и слава богу!!! А она реально идёт и я это вижу.
Я про другое: огурцы, кабачки, помидоры, перец, картофель, зелень - засевайте побольше если позволяет участок. Делитесь с теми, у кого нет возможности возделывать землю. Просто раздавайте излишки людям. Заложите надел именно на эти излишки, которыми потом сможете поделиться с людьми!

Ебал я в рот такие приключения. ; года сажали всего с запасом, потом не знаешь куда это девать, помидоры возил продавал за копейки. Что-то раздаёшь.
Силы и время потратил, а зачем непонятно. Теперь только для себя и ровно столько, сколько требуется. Вырастить помидор или кабачёк может спокойно любой нуждающийся.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 387
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх