Колхозаны, давайте организуемся, а?

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nitida 4 мая 2020 в 01:22
Юморист  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 519
113
Обращаюсь в частном порядке к тем, кто живёт на земле и у кого есть возможность: ребята и девчата, а давайте засеем свои земли по максимуму теми культурами, у кого, что больше родит. В том плане, что реальная жопа в нашей стране наступает в свете последних событий экономических, усугублённых пандемией. Мы же потом сможем поделиться с нуждающимися без ущерба для себя. Ну что мы потратим - только свои силы и заботу. Ну, ГСМ немного. Зато поможем нашим же соотечественникам. На наше правительство рассчитывать всяко не стоит. Кагбэ мы единый народ (так учили раньше в школах) и в трудные времена надлежит нам сплотиться...

Город, деревня - какая, хер, разница! Давайте поможем не умереть друг другу с голода, отбросив все прошлые предъявы.
Давайте пока просто спасать наш народ, а с Государством потом разберёмся!

Колхозаны, давайте организуемся, а?
Yap 26.06.2026 - 03:53
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Steban 4 мая 2020 в 01:25
Ярила  •  На сайте 18 лет
16
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

"В регионе приняты дополнительные меры поддержки жителей, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации в связи с пандемией. По требованию губернатора муниципалитеты формируют перечни земельных участков, которые будут безвозмездно, без юридического оформления, на один сезон переданы жителям.
Желающим выращивать овощные культуры на муниципальной земле необходимо обратиться в органы местного самоуправления для выбора удобно расположенного участка. Жителям будет оказана помощь в обработке земель – о готовности принять участие в работе уже сообщили 33 сельхозорганизации и частные лица в 12 муниципальных районах."

P.S.Не каждый сможет в колхозана.

Это сообщение отредактировал Steban - 4 мая 2020 в 01:29
Zamestas 4 мая 2020 в 01:26
Ярила  •  На сайте 21 год
62
ТС - ты заканчивай урожай раньше времени дегустировать.
ayatollah 4 мая 2020 в 01:27
Весельчак  •  На сайте 9 лет
57
Неа, я тащмайору обещал, что не буду больше на балконе это выращивать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 4 мая 2020 в 01:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
42
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже cool.gif
Alexis58 4 мая 2020 в 01:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Фото участка своего выложи, глянем как надо

Это сообщение отредактировал Alexis58 - 4 мая 2020 в 01:32
10koff 4 мая 2020 в 01:29
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Во все тяжкие?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рамай 4 мая 2020 в 01:29
главныймонтажор  •  На сайте 19 лет
-1
по - ходу не плохо торкнуло
поделись чой
сам чо где?

Это сообщение отредактировал Рамай - 4 мая 2020 в 01:29
Денчик2012 4 мая 2020 в 01:29
Шутник  •  На сайте 10 лет
5
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

Это где так?

BruceMinus 4 мая 2020 в 01:30
Дедушка всея Руси.  •  На сайте 11 лет
12
Ох коллега. У меня 6 соток на склоне холма. Из них половина занята домом, прудом, сараем, дровянником, клубничными грядками и теплицей. Оставшееся место я распахал под картошку, но думаю, что в глине урожай у меня будет где то сам 3. Это 4 мешка примерное, их хватит моей семье на 4-5 месяцев. Чем тут делиться?
Увы, камрад, Вологодская область не даром находиться в зоне рискованного земледения. Тут даже о времена оны, крепостного права практически не было. Государственные земли и отхожие промыслы, иначе не прокормится. :)
10koff 4 мая 2020 в 01:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (mrzorg @ 04.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже

Зорг, а у вас там правда, уже можно? У мамы 3 года небыл. Негодяй...
Это я про себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Steban 4 мая 2020 в 01:31
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Денчик2012 @ 4.05.2020 - 01:29)
Это где так?

там

Не забывайте, по прогнозам метеорологов возможно повторение 2010 года.
Усеретесь поливать всё это дело.

Это сообщение отредактировал Steban - 4 мая 2020 в 01:33
474747 4 мая 2020 в 01:31
Хохмач  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (mrzorg @ 04.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже

Да.Израильские чернозёмы !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
474747 4 мая 2020 в 01:32
Хохмач  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (BruceMinus @ 04.05.2020 - 01:30)
Ох коллега. У меня 6 соток на склоне холма. Из них половина занята домом, прудом, сараем, дровянником, клубничными грядками и теплицей. Оставшееся место я распахал под картошку, но думаю, что в глине урожай у меня будет где то сам 3. Это 4 мешка примерное, их хватит моей семье на 4-5 месяцев. Чем тут делиться?
Увы, камрад, Вологодская область не даром находиться в зоне рискованного земледения. Тут даже о времена оны, крепостного права практически не было. Государственные земли и отхожие промыслы, иначе не прокормится. :)

Зато береза у вас лучшая в мире. Фанера из неё отличная получается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
duron 4 мая 2020 в 01:33
Балагур  •  На сайте 17 лет
12
ТС, если в стране будет полная жопа, то правительство не побрезгует забрать все у тебя, так что не вижу особого смысла напрягаться
Alexis58 4 мая 2020 в 01:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже


Сельдерей у Вас неплохой, покупаю...
Admin1C 4 мая 2020 в 01:36
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
5
У меня конопля хорошо растет, но семян нет(
Dogeron 4 мая 2020 в 01:37
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (ayatollah @ 4.05.2020 - 01:27)
Неа, я тащмайору обещал, что не буду больше на балконе это выращивать

в шкафу с кулерами и лампой теперь растишь? lol.gif
Шлюз 4 мая 2020 в 01:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
29
Ой-ой!!! Всего лишь свои силы, время и на ГСМ...
Давно землю сам колупал лопаткой или хотя бы культиватором?
А сажать, сеять, поливать, открывать/закрывать парники, рыхлить/окучивать, полоть - это не в счет? Водичка на огороды сама не прибежит, ее качать надо, если скважина/колодец, т.е. счет за электричество, а вот у кого центральное обеспечение водой, то тех ваще на счетчик посадили, особо не пополиваешь. Вот мои соседи со счетной водой ко мне ходят просить, чтобы я им из скважины баки наполнял.

А потом еще на рынок пиздуешь за тридевять земель, хой что продашь, там еще на рынке объясняй, что пакет редиски стоит 15-20 рублей, а превращается в пучок редиски по полтиннику. Все же думают, что бросил семена и потом только уже готовую редиску собирают.

Еще упустил подкормки, внесение навоза, удобрений, профилактику всяких вредителей и т.п.

Да, мы выращиваем, но выращиваем исключительно для себя и если все затраты сложить, то ничуть не дешевле готовых покупных все получается, но мы-то для себя растим! Нет никакой химии, помидоры не отдают "приятным полиэтиленовым" запахом, огурцы без нитратов и т.д., зато наши соседи, которые сажают для продажи - вот где треш! Клубника у них с кулак, красивая, что не описать, но вот только мы соседи знаем чем они ее поливают, а поливают они ее из собственной выгребной ямы. А на рынок они отвозят свою престарелую бабушку с одной корзинкой, типа вот сама она эту корзинку только и вырастила, а на стоянке стоит внучок и подтаскивает ей очередную корзинку.

Это сообщение отредактировал Шлюз - 4 мая 2020 в 01:56
Unkilled 4 мая 2020 в 01:37
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
2
Что можно просто засеять и оно без трудов вырастет? Ну у меня не знаю ... с минимумом трудоресурса может только укроп. Много с него наешься?
ON87 4 мая 2020 в 01:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Steban @ 4.05.2020 - 01:25)
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

"В регионе приняты дополнительные меры поддержки жителей, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации в связи с пандемией. По требованию губернатора муниципалитеты формируют перечни земельных участков, которые будут безвозмездно, без юридического оформления, на один сезон переданы жителям.
Желающим выращивать овощные культуры на муниципальной земле необходимо обратиться в органы местного самоуправления для выбора удобно расположенного участка. Жителям будет оказана помощь в обработке земель – о готовности принять участие в работе уже сообщили 33 сельхозорганизации и частные лица в 12 муниципальных районах."

P.S.Не каждый сможет в колхозана.

Где у вас? dont.gif
Обычно когда громогласно заявляют заведомую Хрень также как ты не дают намёка на расположение и координаты.

Это сообщение отредактировал ON87 - 4 мая 2020 в 01:39
mrzorg 4 мая 2020 в 01:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (10koff @ 4.05.2020 - 00:30)
Цитата (mrzorg @ 04.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже :cool.gif:

Зорг, а у вас там правда, уже можно? У мамы 3 года небыл. Негодяй...
Это я про себя.

Да, уже потихоньку нормализуется житуха. Завтра детей на пол-дня сдаю в садик - и, наконец-то, на реальную, а не на "удалённую", работу выйду! rulez.gif

Маме WhatsApp/Skype/Zoom поставь - лучше, чем просто по телефону болтать.
iandry 4 мая 2020 в 01:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
ТС, я не понял, а потом что? Может ты и Москву потом кормить хочешь?
nitida автор 4 мая 2020 в 01:43
Юморист  •  На сайте 6 лет
13
Цитата (BruceMinus @ 4.05.2020 - 01:30)
Ох коллега. У меня 6 соток на склоне холма. Из них половина занята домом, прудом, сараем, дровянником, клубничными грядками и теплицей. Оставшееся место я распахал под картошку, но думаю, что в глине урожай у меня будет где то сам 3. Это 4 мешка примерное, их хватит моей семье на 4-5 месяцев. Чем тут делиться?
Увы, камрад, Вологодская область не даром находиться в зоне рискованного земледения. Тут даже о времена оны, крепостного права практически не было. Государственные земли и отхожие промыслы, иначе не прокормится. :)

Я не про шесть соток...
Я обращаюсь к тем, у кого возможность есть. Она , правда не у всех есть, к сожалению. Но всё же.
К примеру я имею возможность возделать десятки гектаров бесхозных, но у меня сил на это не хватит. Взяла самозахватом в этом сезоне маленький хорошенький гектарчик - это то, что смогу обработать, высеять. Лично моему хозяйству столько не надо, но раздам потом. Нуждающиеся найдутся . Наш местный фермер тоже самозахватил много земли с единственной целю - делиться урожаем.
У нас тоже зона рискованного земледелия. Но мы начали в этом году пахать и возделывать земли, которые уже более 70-ти лет (а то и более) не пахались.
Нам столько не надо. На наши нужды не надо.
...Но всё же мы это делаем .
mrzorg 4 мая 2020 в 01:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
7
Цитата (Unkilled @ 4.05.2020 - 00:37)
Что можно просто засеять и оно без трудов вырастет? Ну у меня не знаю ... с минимумом трудоресурса может только укроп. Много с него наешься?

У меня картофан прямо в песке вырос, забил я даже на полив и прочее. Поздней осенью сажал, в конце февраля - выросло. Я даже сначала не понел, што ето. Потом вспомнил. sm_biggrin.gif Собрал 7 клубней, мелкого и среднего размеров - вполне съедобные оказались. В том году дело было...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 384
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх