Колхозаны, давайте организуемся, а?

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dobrayzmey 4 мая 2020 в 03:59
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Steban @ 4.05.2020 - 01:25)
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

"В регионе приняты дополнительные меры поддержки жителей, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации в связи с пандемией. По требованию губернатора муниципалитеты формируют перечни земельных участков, которые будут безвозмездно, без юридического оформления, на один сезон переданы жителям.
Желающим выращивать овощные культуры на муниципальной земле необходимо обратиться в органы местного самоуправления для выбора удобно расположенного участка. Жителям будет оказана помощь в обработке земель – о готовности принять участие в работе уже сообщили 33 сельхозорганизации и частные лица в 12 муниципальных районах."

P.S.Не каждый сможет в колхозана.

Эх,заботится власть о народе,не то что в Пендосии.Там решили денег просто так дать людям для выживания.
Но на России ,спасение утопающего,чиновника не волнует,сам себе помагай lol.gif
Государство щедрое,не забывает глубинный народ,то валежник разрешит собирать,то бурьяна надел на сезон даст.
Zubil0 4 мая 2020 в 04:11
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Денчик2012 @ 4.05.2020 - 01:29)
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

Это где так?

на халяву вкуснее, а еще на огороде работать надо, по этому и предлагает делиться)))
Hujack 4 мая 2020 в 04:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 03:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже cool.gif

lol.gif

Да ты юморист!
Alexis58 4 мая 2020 в 04:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Шлюз
Спасибо, поддерживаю, но не смог бы так описать процесс и результат
Hujack 4 мая 2020 в 04:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ssmac @ 4.05.2020 - 05:30)
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже  cool.gif

ну-ну, вы, например, украине помогите сначала, хоть посмотрим, как справитесь gigi.gif ; уже давно пора, а то вы всё и всем только обещаете в будущем времени;

израиловские продукты какие-то продаются у нас, но их оборот -- это мизер, лежат просто для ассортимента, и для некоторых упоротых, которые купят раз в квартал 3кг картошки из израиля, зато целый год на основании этого будут всем рассказывать, как плохо в рф с сх; израиль сам себя не может обеспечить всем тем, что проедает и использует, ни жрачкой, ни промтоварами dont.gif ; ежегодная помощь от сша давным давно и на регулярной основе -- $6+млрд., это на страну с населением под 9млн.чел., а не так давно (на начало 2000г.) было в полтора раза меньше -- 6+млн.чел; и без всяческого импорта на эти $6млрд. кое-кому карачун очень быстро настанет;

Т-с-с-с!

Не порть человеку мироощущение. Он же уверен, что правильно сдёрнул, а ты ему тут такое... Повредишь его, как потом будешь в глаза смотреть?
ssmac 4 мая 2020 в 05:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (isabun @ 4.05.2020 - 03:47)
Всё бы ничего
но солярка по 51 руб во Владивостоке
превращает овощи в "золотые"
Картоха может и вырастет сама
а вот с огурцами помидорами возни
много толку мало (третий год подряд чернеют листья
и урожай не вызревает, химию и смену грядок пробовал
результат ноль) cool.gif

овощи в золотые во владивостоке (ахуенский город) превращает не солярка по 51р/л -- а климат, ну хуёво там сельским хоз-вом заниматься, ты не солярки сверх меры тратишь, а своих времени и труда; кроме того, что результат твоих трудов малопредсказуем, положительный результат вообще не гарантирован;

я живу в белгороде, тут климат -- загляденье, всем бы такой, и то dont.gif картошка/огурцы/помидоры/… со своего огорода не выдерживают конкуренции именно по трудоёмкости с теми же плодами выращиваемыми в промышленных объёмах в местных теплицах; владивосток -- это дотационный регион, потому что это пограничье и форпост, он таковым был и останется, и нет в этом трагедии;

вон, тут один обрезок рекламирует израИльские корнеплоды, а там бенз подороже нашего обходится, и как-то они всё же выращивают, а секрет прост -- их зима теплее вашего (и нашего) лета;
Ogre55 4 мая 2020 в 05:25
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Идея здравая, но результат непредсказуем.
Дахрентам 4 мая 2020 в 05:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (mrzorg @ 4.05.2020 - 01:28)
ТС, кроме ГСМ, нужны: семена, полив, говно коров удобрения, пиздецЫды, полив... Это дохуя труда, так-то. Как колхозник тебе заявляю.

З.Ы. Не боись, израильское с/х не даст россиянам с голоду подохнуть. Не первый год уже cool.gif

Как это всё по еврейски - развалить чужое а потом продавать уже своё втридорога! moderator.gif
SOOHOY7 4 мая 2020 в 05:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
ТС далек от этого, помимо земли, нужна техника, ГСМ, запчасти и если мы говорим о зерновых культурах то необходимо зерно где то хранить, а для этого нужны элеваторы, а их разобрали всех к хуям, осталось действующих хуй да копейка, а без элеватора сгниет урожай, либо сразу продавать за копейки но при таких раскладах ты будешь в минусе. Так же и с овощами, нужны хранилища. Так что ничего не получится. Огромная доля затрат в период посева и убоки идет на ГСМ, если бы наше государство подумало не жопой а головой и в период с/х работ отдавала бы ГСМ колхозам по себестоимости, без говноакцизов, то тогда наше с/х зашагало бы семимильными шагами и а у нас же как, как посевная так дизель дорожает, долбоебы

Это сообщение отредактировал SOOHOY7 - 4 мая 2020 в 06:01
somchai 4 мая 2020 в 05:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Хорошая пришла тебе идея, ТС. Скажи где можно будет забрать гуманитарный урожай?

Это сообщение отредактировал somchai - 4 мая 2020 в 05:58
tyto4ki 4 мая 2020 в 06:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
С Чуйской долины есть кто ? Запилите пост о дикорастущих травах Чуйской долины
А то пою там о чудной долине всякое , а конткретики нету.
lxnaru 4 мая 2020 в 06:09
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (somchai @ 4.05.2020 - 05:57)
Хорошая пришла тебе идея, ТС. Скажи где можно будет забрать гуманитарный урожай?

тоже не против бы свою долю получить
Ptizo 4 мая 2020 в 06:27
Говорун  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
P.S.Не каждый сможет в колхозана

Зато каждый может в агитатора lol.gif
Ptizo 4 мая 2020 в 06:30
Говорун  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (dobrayzmey @ 4.05.2020 - 03:59)
Цитата (Steban @ 4.05.2020 - 01:25)
У нас землю бесплатно дают на сезон, чеши, сей.

"В регионе приняты дополнительные меры поддержки жителей, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации в связи с пандемией. По требованию губернатора муниципалитеты формируют перечни земельных участков, которые будут безвозмездно, без юридического оформления, на один сезон переданы жителям.
Желающим выращивать овощные культуры на муниципальной земле необходимо обратиться в органы местного самоуправления для выбора удобно расположенного участка. Жителям будет оказана помощь в обработке земель – о готовности принять участие в работе уже сообщили 33 сельхозорганизации и частные лица в 12 муниципальных районах."

P.S.Не каждый сможет в колхозана.

Эх,заботится власть о народе,не то что в Пендосии.Там решили денег просто так дать людям для выживания.
Но на России ,спасение утопающего,чиновника не волнует,сам себе помагай lol.gif
Государство щедрое,не забывает глубинный народ,то валежник разрешит собирать,то бурьяна надел на сезон даст.

О, бульбабот нарисовался с заботой о расеюшке lol.gif
А бульбафюрер ваш сколько там бабла раздал народу свеженапечатанного? lol.gif
Тиховлесу 4 мая 2020 в 06:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Я засеял 10 га, ячменем, чисто своих свиней кормить.Корову одну оставил, чтоб жене не скучно было.Куры - утки не в счет. dont.gif
somchai 4 мая 2020 в 06:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (lxnaru @ 4.05.2020 - 06:09)
Цитата (somchai @ 4.05.2020 - 05:57)
Хорошая пришла тебе идея, ТС. Скажи где можно будет забрать гуманитарный урожай?

тоже не против бы свою долю получить

Давайте по очереди. Я первый занял. cool.gif
MustardMan 4 мая 2020 в 06:37
Фернандо Альварес де Толедо герцог Альба  •  На сайте 6 лет
2
ТС, ты огород только на картинке видел? ГСМ немного, силы и забота. Я аж плачу от умиления. Сельское хозяйство - тяжелый ежедневный труд. Список затрат и дел огромен, перечислять уйдет много времени. Плюнь в рожи всяким рекламщикам и киношникам.
diegoLunes 4 мая 2020 в 06:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Грудинин всех спасет. У него колхоз. Он коммунист. Он всех накормит.
kwant71 4 мая 2020 в 06:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата
Я про другое: огурцы, кабачки, помидоры, перец, картофель, зелень - засевайте побольше если позволяет участок. Делитесь с теми, у кого нет возможности возделывать землю. Просто раздавайте излишки людям. Заложите надел именно на эти излишки, которыми потом сможете поделиться с людьми!

Проебаться всё лето в огороде, основательно потратиться - ради того, что бы раздать всё, тем кто делать нихуя не хочет. Нахуй, нахуй
SAOjga 4 мая 2020 в 06:48
писатель  •  На сайте 10 лет
2
Одна тема. Обращается "к своим" так, как люди сами себя не назовут. Пишет о чем не понимает.
Не примазывайся к труженикам СХ. Иди ТС дальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 4 мая 2020 в 06:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
Колхозаны, ...

Как то так себе обращение
Феларет 4 мая 2020 в 06:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (nitida @ 4.05.2020 - 10:43)
Лично моему хозяйству столько не надо, но раздам потом. Нуждающиеся найдутся .

Обязательно найдутся. Ты главное верь в это. К тебе приедет много "нуждающихся" заберут твой урожай, а потом у магазинчиков будут продавать бабушки свое, со своего огородика.
Феларет 4 мая 2020 в 06:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (nitida @ 4.05.2020 - 12:04)
Чудовищные люди... судя по постам. Не понимаю я вас, честно. Не воспринимаю и не могу принять критику и негатив в свой адрес.
"Делиться с холопами" - я такой же холоп и готова делиться с таким же холопами.
Единственное в чём моё преимущество перед другими холопами - я умею возделывать землю, выращивать урожай и сохранять урожай. И я не позиционирую себя лучше других людей, кто этого не умеет делать. Если я умею работать руками, так почему бы мне (нам) не поддержать тех, кто работает головой? У нас есть учителя, врачи, .... ну и офисные хомячки, которых тоже не стоит сбрасывать со счетов! У всех есть семьи. И все они сейчас в тяжёлом положении находятся. Так почему бы нам не помочь им? По мере своей возможности. Кто как сможет . Тем, что вырастет на вашем участке.
Тем более, что сейчас именно учителям и медикам сейчас ой, как тяжело.
...Врачи, которые сейчас борются на передовой с Ковид 19 наверняка имеют свои дачи, но у них нет сейчас возможности возделывать и засевать свои участки.
Учителя так же на самоизоляции и работают на удалёнке, да ещё и и с урезанной вполовину зарплатой.
ДАВАЙТЕ ИМ ПОМОЖЕМ!
Ну что нам стоит посадить лишний ряд картохи или пару десятков рассады лишней?
...Курочка по зёрнышку клюёт - говорят. Ну и с миру по нитке, голому - рубаха.

Я именно про тех людей, которые сейчас более всех пострадают и от которых зависит наша жизнь и наше будущее.

Ты даже не понимаешь, что твои призывы выглядят уныло и тупорыло?
Ну посадишь ты сейчас, овощи созреют только к августу, через четыре месяца. Еще раз: через ЧЕТЫРЕ месяца. Кому нахер нужна твоя помощь через четыре месяца?
polufermer 4 мая 2020 в 07:10
Юморист  •  На сайте 13 лет
4
ТС походу не представляет совсем как чего там в поле растёт.
Не еби мозги, отдай сразу деньгами.
pticeed 4 мая 2020 в 07:13
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
1
Афтор, не молоти хуйню. Кто и когда, в этой стране, с кем-то делился? Здесь все всё только через пиздюлину или выстрел в затылок понимают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 386
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх