Что такое ТОРС или SARS

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IR145
28.03.2020 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
Текст понравился. Доступно и по сути. Я биолог по образованию.

Спасибо.
Цитата
Правильно SARS-CoV-2 (первоначально использовалось название 2019-nCoV)

Да, в голове смешались 2 аббревиатуры
Цитата
Если память не изменяет искать по "блокаторы РНК вирусов". они известны уже давно и в случаях атипичных, свинных и прочих одногрупников короновируса достичь выздоровления в два раза быстрее

Пока не подтверждена эффективность + очень токсичны
Цитата
Правильно ли я понял , что в этом всем главное - иммунный отклик ?

Именно.
 
[^]
ТАН
28.03.2020 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 15
Спасибо, достаточно понятно.Поражает число критиков,интересно, если написать о таблице умножения.......
 
[^]
сашшшш
28.03.2020 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Вполне годное рассуждение. Я б сказал так же, но матом
Хуйню несут организмы, которые не разбираются из чего они, как они и вообще нахуй они.
З. В. Просвещу.. Дебилы нужны для разнообразия генетического материала. Все.

Это сообщение отредактировал сашшшш - 28.03.2020 - 17:27
 
[^]
fartofor
28.03.2020 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1140
ТС, ошибка в том, что вирус имеет название SARS-nCov-2, а болезнь, которую он вызывает COVID-19. Безграмотные репортеришки пишут в своих материалах глупости, например:пациент с коронавирусом COVID-19. Надо писать: пациент с диагнозом COVID-19.
 
[^]
2tall
28.03.2020 - 17:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Цитата (IR145 @ 28.03.2020 - 02:02)
Да просто хватит истерик.
Ну как объяснить людям, что против вирусов борется сам организм? И если он не может по тем или иным причинам бороться - то увы.

Чувак, если заболеешь хоть чем угодно - не лечись, дай организму или побороть инфекцию, или - ну, что поделать, умрёшь. Начни с себя - никаких препаратов, только собственный иммунитет.

Цель карантина - снизить наплыв заболевших, чтобы больницы успевали обслуживать всех, кто без искусственного снабжения кислородом УМРЁТ. Если наплыв заболевших будет таким, что закончатся незадействованные аппараты для такого искусственного снабжения - новые заболевшие УМРУТ.

И все мероприятия, производимые в больницах, дают шанс организму успеть победить вирус, прежде чем умереть. Если наплыв будет достаточно большим - смертность будет не 6%, как в первые месяцы, а гораздо ближе к 45%, как в Италии. В Испании вон 31%.

Но зачем головой думать, главное что-нибудь спиздануть типа "долой истерику, нет никакой пандемии, маски для идиотов!". faceoff.gif
 
[^]
Grinader
28.03.2020 - 18:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 620
Цитата
В ноябре 2019 я болел какой то дикой разновидностью ОРВИ (обычные препараты нихуя не помогали), от которой чуть легкие не выплюнул - реально ночью задыхался от кашля, а если от короны такой же приход будет, то я х.з. как пережить.

Я тоже болел в 2019 так же, еле выжил. Лёгким был пиздец. Я не курю и веду активный образ жизни, но в 2019 я ахуел так, что был в изоляции неделю, потому что я чувствовал, что вирус очень сильный, он хотел меня убить. Течение болезни проходило активно и быстро, но очень тяжело. Температура была больше 39. Живу в Москве

Сейчас рассказывают про короновирус, а я вспоминаю свои симптомы такие же, как и сейчас у людей: пизда лёгким

пс: извините за эмоциональность. Я тогда сильно испугался и думал не выживу.

Мне 35 лет



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shibata
28.03.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 401
Цитата (fiesko @ 28.03.2020 - 15:52)
Цитата (Shibata @ 28.03.2020 - 15:21)
Цитата (Andreu375 @ 28.03.2020 - 02:49)
Противовирусные - да. Алкоголь - да. Но это всё не выход. Все заражаются в любом случае. Вирус боится щелочи - это мыло и пр, но и это не выход. В какой-то момент мы поймаем его. Постоянно ходить в душ  - тоже ненадолго обезапасит нас. Но то что скоро все им переболеем - уже данность. Другой вариант как у каждого это будет протекать и в каких формах. Только это сегодня загадка.

Только если верить китайским врачам, пока организм выработает антитела и человек переболеет, функция легких на 30% снизится за счет повреждений. А антитела долго штампуются, недели 2 минимум.

Если вирус действительно существует в описываемых масштабах и свойствах, то имеет смысл заранее держать в организме синтез интерферона на постоянке, т.к он начинает убивает вирус уже после двух часов после заражения, включая вирус внутри клеток, чего не могут антитела.

Но нужен эндогенный интерферон.

За его синтез, критически влияют наличие белка и ионов водорода в крови.
Лучший донатор ионов водорода - лимонная кислота, 5 г в сутки в литре воды, распределенной в течение дня.
Или 100 г лимона, т.к там 6% лим кислоты.

По крайней мере, это сократит период нахождения вируса, пока штампуются антитела и снизит повреждение альвеол.

Чтобы ускорить работу имунки, нужно 15 мг цинка, для тимуса, в котором созревают Т-клетки, а для ускорения синтеза иммуноглобулина А, 10 г глютамина, по 5, утром и вечером. Т.к им питаются энтероциты, создающие слизистый слой, продуцирующий его.

Какой вирус он там убивает? Корону? Не смешите, никто не знает как убить вирус корону. Уже были бы лекарства. Интерфероны (ИФН) – это вещества, которые вырабатывают клетки иммунной системы в ответ на вторжение вирусов. Так что препарат интерферон это просто поддержка иммунной системы.
Главное сейчас в лечении, это поддерживать иммунную систему и бороться с инфекционной пневмонией и заливать антивирусные коктейли, что бы уменьшить подвижность вируса в организме ( вирус своими белковыми рецепторами (коронами) цепляется за живые клетки. Есть препараты которые воздействуют на эти рецепторы вируса, уменьшая возможность вируса прицепиться к клеткам организма.

Любой вирус, обрывая репликацию. Ясен пень, что на это надо время и если Вы читали внимательно, я написал про эндогенный, т.к его видов полно и он синтезится почти всеми тканями орга, в отличие от антител.

И это не поддержка имунки, если есть нехватка сырья для синтеза, то толку от экзогенного - там смешные дозы и хер пойми какой вливать надо.

Для поддержки имунки лучше цинка и глютамина нет ничего лучше, т.к это прямые регуляторы причины самой основы имунки. Все остальное - это бустеры, работающие на истощение запасов того, что есть.
 
[^]
alex1403
28.03.2020 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 2592
Цитата
Поскольку токсинов это гавно не выделяет, то водку пить можно?

Пей. Всё равно исход один - мы все умрём.
Рано или поздно.
 
[^]
murdocay
28.03.2020 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (Прутков @ 28.03.2020 - 04:07)
Цитата
Итак. Основная проблема коронавирусов - паразитация на клетках легких вплоть до полного лишения питания организма кислородом.

А вот - нахуя зачем всё это?
Когда чел загибается - какая ему нахрен разница, знает он механизм действия вируса из умных книжек, или просто в газетке прочитал?

Так-то всё выглядит умно. но бесполезно.
Рецепт один: сиди дома, жри гречку, и не выпендривайся.

Это чтобы долбоебы это прочитали и отменили корона вечеринку... Но вам уже поздно.
 
[^]
IR145
28.03.2020 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата
Чувак, если заболеешь хоть чем угодно - не лечись, дай организму или побороть инфекцию, или - ну, что поделать, умрёшь. Начни с себя - никаких препаратов, только собственный иммунитет.

Я как раз и говорил, что карантины нужны для уплощения графика заражаемости, чтобы оно не переходило линию возможностей современной медицины дать шанс выжить.
Я ничего не говорил в этой теме про карантины.
Я лишь недавно узнал, что новый коронавирус - это старый знакомый, про который мы, Россияне, мало знаем, а Китайцы его увидели еще в начале 2000-х.
Нам было известно название заболевания - "атипичная пневмония" - но тогда это было "там", мы не придали значения.
Сейчас это коснулось и нас, но, в отличие от Китая - мы ничего не слышали и не читали.
Сейчас я лишь рассказал, что такое "атипичная пневмония", почему она "атипичная", и что вообще это такое.
Вы бы хоть название темы почитали бы.
Тема о том, что такое ТОРС. Соответственно, сейчас мы его видим в виде 2-й версии.
 
[^]
Koroba75
29.03.2020 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 3329
Все понятно ,дышать стало легче!... rolleyes.gif
 
[^]
киль
29.03.2020 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 56
пиииуууу

Это сообщение отредактировал киль - 29.03.2020 - 00:34
 
[^]
99mTc
29.03.2020 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1008
БЛДЬ! Ну что вы все ударились в панику?!
У меня была атипичная пневмония, в прошлом году. Жив-здоров, не кашляю. Пришлось и в кардио интенсиве и в пульмонологии в интенсиве поваляться.
У врачей получилось поднять на ноги.
Да, было не слишком весело, но могу уверить, далеко не самый страшный способ отдать коньки. Жить вечно не получится, не надо паниковать, все там будем.
Конечно не стоит наплевательски относиться к изоляции, антисептике. Но устраивать истерию по этому поводу- саоме днище. Это только журнашлюшкам на руку.
 
[^]
grably
29.03.2020 - 00:31
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3022
Цитата (kushopen @ 28.03.2020 - 00:20)
Цитата (IR145 @ 28.03.2020 - 01:14)
Цитата (sellinger @ 28.03.2020 - 01:09)
IR145
Цитата
попытаюсь немного, в силу своего не совсем точного знания объяснить

В этом то и проблема, чувак, что никто нихуя не разбирается, но каждый второй считает своим долгом задвинуть про коронавирус, причём на пиздецки серьёзных щах. lol.gif

По биологии у меня всегда было 5+, если что.
Плюс курсы химии, физики и т.д.
Не стоит судить о человеке, если ты о нем ничего не знаешь.

Найди ошибки и исправь, если знаешь больше. Критикуя - обоснуй.

а докторская???

Докторская давно говно, лучше самим делать. Вон в кулинарном разделе нарoд старается vilka.gif

Что такое ТОРС или SARS
 
[^]
IR145
29.03.2020 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата (fartofor @ 28.03.2020 - 17:54)
ТС, ошибка в том, что вирус имеет название SARS-nCov-2, а болезнь, которую он вызывает COVID-19. Безграмотные репортеришки пишут в своих материалах глупости, например:пациент с коронавирусом COVID-19. Надо писать: пациент с диагнозом COVID-19.

COVID - это КОроноВИрусноеЗаблевание.
COrona VIrus Disease.
Да, вирус получил довольно страшное название SARS-CoV-2 - то есть, коронавирус атипичной пневмонии версии 2.
Т.е., аналогичный MERS - это и близко не то, что мы наблюдаем.

Спасибо за поправку.

Это сообщение отредактировал IR145 - 29.03.2020 - 00:49
 
[^]
murdocay
29.03.2020 - 06:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (99mTc @ 29.03.2020 - 02:30)
БЛДЬ! Ну что вы все ударились в панику?!
У меня была атипичная пневмония, в прошлом году. Жив-здоров, не кашляю. Пришлось и в кардио интенсиве и в пульмонологии в интенсиве поваляться.
У врачей получилось поднять на ноги.
Да, было не слишком весело, но могу уверить, далеко не самый страшный способ отдать коньки. Жить вечно не получится, не надо паниковать, все там будем.
Конечно не стоит наплевательски относиться к изоляции, антисептике. Но устраивать истерию по этому поводу- саоме днище. Это только журнашлюшкам на руку.

Никто и не говорит разводить панику. Информационный пост. Валяться в интенсиве это всегда плохо. Паника начнётся когда мест в интенсиве будет не хватать и люди начнут умирать от того что не хватает мед персонала и мед аппаратуры. Чтобы этого не допустить нужно сократить количество заражённых.
Карантин и соблюдение мер. Все. На большее обычные люди не способны. Всем добра, не болейте
 
[^]
Zamestas
29.03.2020 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Цитата (Grinader @ 28.03.2020 - 18:01)
Цитата
В ноябре 2019 я болел какой то дикой разновидностью ОРВИ (обычные препараты нихуя не помогали), от которой чуть легкие не выплюнул - реально ночью задыхался от кашля, а если от короны такой же приход будет, то я х.з. как пережить.

Я тоже болел в 2019 так же, еле выжил. Лёгким был пиздец. Я не курю и веду активный образ жизни, но в 2019 я ахуел так, что был в изоляции неделю, потому что я чувствовал, что вирус очень сильный, он хотел меня убить. Течение болезни проходило активно и быстро, но очень тяжело. Температура была больше 39. Живу в Москве

Сейчас рассказывают про короновирус, а я вспоминаю свои симптомы такие же, как и сейчас у людей: пизда лёгким

пс: извините за эмоциональность. Я тогда сильно испугался и думал не выживу.

Мне 35 лет

Меня больше всего пугало, что спать хуй ляжешь, потому что ебашит дикий кашль, от которого вздохнуть не можешь, а когда он отпускает и засыпаешь, то не покидает мысль, что утром уже не проснешься, а самое страшное, что у всей семьи такие же чувства и мысли.

Это сообщение отредактировал Zamestas - 29.03.2020 - 10:44
 
[^]
Hellzone
29.03.2020 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
написано много, красиво и типа профессионально, но не обязательно правда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20112
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх