Родной автосервис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valievih
14.11.2018 - 08:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 611
Цитата (RUSCTAPbIU @ 13.11.2018 - 16:11)
Не рановато ли зимние на летние менять?

Главное, чтобы не поздно. А то будешь лежать в кювете, а зимние колеса на балконе. Достаточно одного заноса. Кювет ещё оптимальный вариант.
 
[^]
ElninYO
14.11.2018 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Очередной феерический пиздежжжж lol.gif
А народ еще и поддакивает, мол да-да-да кругом уроды!!!
Тут все прекрасно... и зимнюю резину меняют на летнюю в зимний период и колодки пакуют в фирменный ПАКЕТ!!!! И доступ в ремзону клиенту запрещен, ну короче полный пиздец, а народ верит, народу такое почитать нравится bravo.gif
З.Ы. А хотите настоящую историю?
Десять дней назад клиент у нас переобувал свою «ласточку» (праворульное ведро 99г.в. Уебоное вся в хлам как по кузову так и по ходовой) Ну и вот, переобулся он значит, и через десять дней приехал к нам обратно со словами - Вы мне делали шиномонтаж, а теперь у меня центральный замок сломался dont.gif
На все возражения, что связи между колесами и работой ЦЗ нет, он отвечал решительным отказом, обиделся на нас и со словами - Я к вам больше не вернусь!!! Он прыгнул в свою «ласточку» и гордо упиздил в закат (наверное строчить гневные посты на профильных форумах)
Мысль о том, что на улице по ночам уже ударил легкий морозец ему в голову видимо так и не пришла brake.gif
 
[^]
horrordash
14.11.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
а что за сервис-то?
ладно, к черту подробности, город какой?
таких историй я вагон могу насочинять.

 
[^]
ТоптуновПотапов
14.11.2018 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11646
Цитата (GeniusG @ 13.11.2018 - 16:11)
Да, весело.
Это теперь что, надо при приемке машины заставлять снимать опять колеса и проверять наличие новых колодок в суппортах ?

старые метишь зеленой(нужный цвет вписать) и даешь новые, которые сам купил. Тебе должны вернуть твои меченые колодки.

Доверяй, но проверяй!
 
[^]
SWYOU
14.11.2018 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 6
пахло изначально "разводом", колодки на 20 тыс км. )))) Да и наблюдать за процессом ремонта никто не запрещает вроде как.
 
[^]
viking78
14.11.2018 - 08:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 90
Цитата (ПерецВ @ 13.11.2018 - 16:52)
Я тормозные накладки сзади поменял на 270 тысячах км и то только потому, что за 10 лет перестали пружинить "усики" из-за усталости металла, а износ тормозилки составил менее 50%
На передних колесах в этом году поставил третий комплект накладок, одновременно с задними, заодно.. Да и тот можно было подождать еще года 2-3 судя по износу.
Как вас за 20 000 км пробег развести пытаются на новые тормоза? В какие мрачные конторы вы оставляете свои авто?
Минусят я так понимаю долбоебы, мнящие себя поголовно шумахерами? Кто без дрифта и полицейского разворота жить не может?

У тебя я так понимаю старый заднеприводный седан на ручке. И ездишь исключительно по трассе, где имеешь возможность тормозить передачами. Другого варианта я просто не вижу. Все производители сейчас грешат установкой маленьких тормозных суппортов, компенсируя перегрев ( в лучшем случае) вентилируемыми тормозными дисками. Вентиляция эта довольно быстро забивается ржавчиной и грязью. Вот и попробуй на автомобиле на автомате весом больше двух тонн с работающими в экстремальных условиях колодками и мощностью овер 300 лошадей, ездить по городу и менять колодки реже чем раз в 20000. Ещё и бортовой комп надоедает при каждом запуске, напоминая о замене колодок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
14.11.2018 - 09:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (viking78 @ 14.11.2018 - 08:53)
Вот и попробуй на автомобиле на автомате весом больше двух тонн с работающими в экстремальных условиях колодками и мощностью овер 300 лошадей, ездить по городу и менять колодки реже чем раз в 20000.

Это что за экстремальные условия в городе? "Весёлые старты" от светофора к светофору? Ну так попробуй реже и не до пола давить на газ
 
[^]
maxilon
14.11.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Офдиллер, АГАТ, Хёндай. Посоветовали заменить задние сайленблоки нижних передних рычагов. Попросил расчет. Смотрю стоят работы: 1) замена сайлент блоков нижних - 1,8 нч, и 2) Снятие переднего нижнего рычага - 1,5 нч. Естественно в двойном количестве (пр и лев). Я не спец, но сдается мне что 1) пункт уже включает снятие рычага. (судя по нормативу). И достаточно только его. Или он должен быть гораздо меньше по времени, так как меняется на снятом уже рычаге по пункту 2).
 
[^]
viking78
14.11.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 90
Если я до пола надавлю, через шесть секунд сотню поеду. Экстремальные условия это заведомо меньшие чем надо суппорта и забитая вентиляция дисков. Веселые старты закончились через неделю. Не интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serg2773
14.11.2018 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3200
Это постараться надо такой автосервис найти. Клиента терять и репутацию портить смысла нет. Работы и так не дохуя. Отморозки какие то автору попались.
 
[^]
bratvl
14.11.2018 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Цитата (Nasos2014 @ 13.11.2018 - 16:49)
Цитата (lamar2004 @ 13.11.2018 - 16:37)
это вы еще не видели, как директор говорит мастеру: ставь крыло заказчику! А крыло лежит в сушке после покраски около 30 минут. Мастер ему:
- Как ставь?! оно ж сырое, ему еще полдня сохнуть!
- Не ебет! Надо быстрее, другие клиенты ждут! Вычту потери за простой из твоей премии!

Вот и ебись как хочешь. Нормальные мастера нах посылают владельцев сервисов/директоров и уходят, т.к. делать говно не хотят. Кто-то делает, как руководство скажет. Хотя куда деваться: потом все равно вычтут, ведь клиент увидит залипшее на лак говно/мух/пыль и вернется. А возврат клиента с недовольной рожей - это проеб мастера и его положено наказать рублем...

Муж так уволился уже их нескольких мастерских, не хочет лепить абы как по приказу начальства, а таких дотошных и порядочных руководство не любит: не выгодно делать хорошо нынче.

Мужу пора свой сервис организовывать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Бабдлосов на это надобно. Помещение, оборудование и т.д.
 
[^]
JD76
14.11.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (karpow @ 13.11.2018 - 16:31)
воздух каким запахом ? банановый,земляничный ? в колесах я имею ввиду. ))))

воздух для лошпедов, риалтные пацанчеки тока азотом с сатурна заливаются
 
[^]
bratvl
14.11.2018 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Цитата (ElninYO @ 14.11.2018 - 08:39)
Очередной феерический пиздежжжж lol.gif
А народ еще и поддакивает, мол да-да-да кругом уроды!!!
Тут все прекрасно... и зимнюю резину меняют на летнюю в зимний период и колодки пакуют в фирменный ПАКЕТ!!!! И доступ в ремзону клиенту запрещен, ну короче полный пиздец, а народ верит, народу такое почитать нравится bravo.gif
З.Ы. А хотите настоящую историю?
Десять дней назад клиент у нас переобувал свою «ласточку» (праворульное ведро 99г.в. Уебоное вся в хлам как по кузову так и по ходовой) Ну и вот, переобулся он значит, и через десять дней приехал к нам обратно со словами - Вы мне делали шиномонтаж, а теперь у меня центральный замок сломался dont.gif
На все возражения, что связи между колесами и работой ЦЗ нет, он отвечал решительным отказом, обиделся на нас и со словами - Я к вам больше не вернусь!!! Он прыгнул в свою «ласточку» и гордо упиздил в закат (наверное строчить гневные посты на профильных форумах)
Мысль о том, что на улице по ночам уже ударил легкий морозец ему в голову видимо так и не пришла brake.gif

Вот это уже точно звиздёж. Таких уебанов не бывает. Или это была блондинко.
 
[^]
Sersh
14.11.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2433
очередной раз убеждаюсь что все надо хранить у себя. Ибо надежда на ип, ООО, и прочие организации Нулевая...
 
[^]
mirazh58
14.11.2018 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1084
Цитата (mirazh58 @ 13.11.2018 - 17:29)
про "а нахуй вы третесь на сервисе, где в ремзону не пускают?" уже было?

минуснул сервисмен? )))
 
[^]
sinus53
14.11.2018 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7324
Надо бы озвучить этот говносервис и их адрес для общей пользы.
 
[^]
mirazh58
14.11.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1084
Цитата (bratvl @ 14.11.2018 - 09:32)
Цитата (ElninYO @ 14.11.2018 - 08:39)
Очередной феерический пиздежжжж lol.gif
А народ еще и поддакивает, мол да-да-да кругом уроды!!!
Тут все прекрасно... и зимнюю резину меняют на летнюю в зимний период и колодки пакуют в фирменный ПАКЕТ!!!! И доступ в ремзону клиенту запрещен, ну короче полный пиздец, а народ верит, народу такое почитать нравится bravo.gif
З.Ы. А хотите настоящую историю?
Десять дней назад клиент у нас переобувал свою «ласточку» (праворульное ведро 99г.в. Уебоное вся в хлам как по кузову так и по ходовой) Ну и вот, переобулся он значит, и через десять дней приехал к нам обратно со словами - Вы мне делали шиномонтаж, а теперь у меня центральный замок сломался dont.gif
На все возражения, что связи между колесами и работой ЦЗ нет, он отвечал решительным отказом, обиделся на нас и со словами - Я к вам больше не вернусь!!! Он прыгнул в свою «ласточку» и гордо упиздил в закат (наверное строчить гневные посты на профильных форумах)
Мысль о том, что на улице по ночам уже ударил легкий морозец ему в голову видимо так и не пришла brake.gif

Вот это уже точно звиздёж. Таких уебанов не бывает. Или это была блондинко.

вот уж точно бывает! да хотя бы в соседней теме про "дернуть авто сосед-соседу"
 
[^]
Dealekt
14.11.2018 - 09:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 804
Цитата (serg2773 @ 14.11.2018 - 09:07)
Это постараться надо такой автосервис найти. Клиента терять и репутацию портить смысла нет. Работы и так не дохуя. Отморозки какие то автору попались.

если город большой, то такие "промыслы" аавтосервисников сплошь и рядом. Т.к. клиентуры там всёравно хватает.
чтобы не быть "наёбаным" приходится быть почти экспертом в своём авто. А если найдешь честный автосервис, то это считай выиграл джекпот. И то не факт, что спутя пару лет там не сменится коллектив и не придут уёбки.
Со мной в этом году так вышло. Еще давно,с трудом нашел автосервис, хоть и 10 км от дома, но зато , где всё по чеснаку, заезжал к ним раз в один/два года по мелочам (когда например самому масло лень менять или колодки), а этим летом решил диски тормозные махнуть по кругу с колодками, удивился, что ни одной знакомой рожи, думаю "ну хер с ним". мало того, что они два часа авто держали, хотя работы там на 40мин. Так эти пидоры мне в акте написали 0.5 ВД ( баллон ВД блять колодки поменять ага faceoff.gif ) 500 грамм медной смазки, причем медная смазка в суппорта это уже прошлый век.(в последствии оказалось, что суппорта они не обслуживали вообще, пальцы как были закисшие, так и остались) и всякой хуйни типа очистителя тормозов. Я с этим актом пришел к их начальнику и сказал, что сейчас буду мазать ему глазки медной смазкой.
Вобщем теперь опять нормальный сервис искать....
 
[^]
ElninYO
14.11.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (bratvl @ 14.11.2018 - 09:32)
Цитата (ElninYO @ 14.11.2018 - 08:39)
Очередной феерический пиздежжжж lol.gif
А народ еще и поддакивает, мол да-да-да кругом уроды!!!
Тут все прекрасно... и зимнюю резину меняют на летнюю в зимний период и колодки пакуют в фирменный ПАКЕТ!!!! И доступ в ремзону клиенту запрещен, ну короче полный пиздец, а народ верит, народу такое почитать нравится bravo.gif
З.Ы. А хотите настоящую историю?
Десять дней назад клиент у нас переобувал свою «ласточку» (праворульное ведро 99г.в. Уебоное вся в хлам как по кузову так и по ходовой) Ну и вот, переобулся он значит, и через десять дней приехал к нам обратно со словами - Вы мне делали шиномонтаж, а теперь у меня центральный замок сломался dont.gif
На все возражения, что связи между колесами и работой ЦЗ нет, он отвечал решительным отказом, обиделся на нас и со словами - Я к вам больше не вернусь!!! Он прыгнул в свою «ласточку» и гордо упиздил в закат (наверное строчить гневные посты на профильных форумах)
Мысль о том, что на улице по ночам уже ударил легкий морозец ему в голову видимо так и не пришла brake.gif

Вот это уже точно звиздёж. Таких уебанов не бывает. Или это была блондинко.

Мамой клянусь! Вчера было dont.gif
У меня таких историй на целую книгу наберется...
 
[^]
GeorgeSKP
14.11.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (bratvl @ 14.11.2018 - 09:27)
Бабдлосов на это надобно. Помещение, оборудование и т.д.

Если в центре города открывать-то да.
 
[^]
valievih
14.11.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 611
Цитата (bender376 @ 13.11.2018 - 16:39)
Цитата (Soltek @ 13.11.2018 - 16:28)
Цитата (bender376 @ 13.11.2018 - 21:14)
Сам колодки меняю, че там сложного то ? Заодно  ревизия как там чего оно вообще поживает...

Ну не скажи. Сам... gigi.gif
Встречает меня как отец-старик на своей старенькой Ниве. Едем, разговоры разговариваем. Чувствую машина как не так реагирует на тормоз, когда батя тормозит. Инерция хода остаётся, и писк...
-Да я,- говорит колодки тормозные поменял.
Ну поменял, да поменял. Забыли. Наверно притираются.
Приезжаю к нему на дачу через неделю. Батя материться.
-О и баран я, баран...
-А что такое? - спрашиваю его.
-Да когда колодки менял, не той стороной их поставил.
-А разве так можно было.
-Вот представь. Можно...

Ну а чё? Отцу уже много лет...Старость не радость...

Нее, я машину свою делаю сам. Не полезу капиталить там мотор, коробку...малярка вообще не мое..А остальное то что сложного? Сейчас хорошего мастера, не наебщика найти оч сложно. Потом куда то там записываться, ждать, чето сломали...Нафиг, сам, все сам. Оно мне так спокойнее.

В Мегионе ХМАО открыли СТО Вольво ( тогда Мегионнефтегаз закупил для своих рабочих 500 штук 240-х, 740-х и 940-х). На этом СТО мне с моей шахи слили масло из коробки, залили в движок масло сверху старого- когда приехал с работы забрать машину -проверил уровень масла, оно оказалось двойным. Мастер СТО говорил- плати в кассу и забирай машину. И куда бы я доехал, если б не полез проверить уровень масла? Это было для меня шоком. После этого свою машину доверять этим -как их назвать-моральным уродам- выше моих сил. Колодки, фильтры, свечи меняю сам. А смена масла сейчас бесплатно в СТО магазина и в моём присутствии. Да и то пытаются наебать- предлагают разливное масло с бочки, а кто знает, что в бочку наливают в отсуствии клиентов.
 
[^]
Crash71
14.11.2018 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5361
По теме lol.gif

 
[^]
XDIMX
14.11.2018 - 10:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 640
Что за гонево? Нахера такое выдумывать? Я бывал во многих сервесах и у ОД и простых, никогда никто не возражал находится в ремзоне. А сейчас вообще везде камеры - сиди в диване и "смотри кино про свою машину".
АДРЕС сервиса КАКОЙ?
 
[^]
BACRKOT
14.11.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Я за подобные вещи за последние 5 лет двоих мастеров у себя на СТО выгнал нахуй! Репутация дороже!
 
[^]
stormwiu
14.11.2018 - 10:42
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Пидоры они конченные, вот и всё. Выбирайте сервис, где не мешают клиентам проходить в ремзону и наблюдать, если они этого хотят. У меня именно такой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76216
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх