Нудное размышление об экономике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIoCoCeHok
18.02.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 278
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 09:13)
Цитата (vovan35 @ 18.02.2017 - 09:03)
Цитирую: "Мы получали на руки примерно 7% от цены произведенного товара. Для сравнения, в цене товара произведенного в ФРГ, зарплата наемного персонала 30-33%."
30-33% говорите? Это враньё! Вот так легко нас обманули, а мы поверили. Вот так просто мы променяли лучший в мире общественный строй на дикий капитализм. Россия откатилась назад в развитии на десятки лет. Владимир Ильич, где ты?!

Нас наебали в том, что живем мы в мире капитала, но зарплату получаем меньше чем в социализме.
Сейчас кто ни будь брякнет о производительности труда. Да, наш рабочий тратит в два раза больше времени на изготовление болта, но на доллар зарплаты он делает в три раза больше болтов чем американец. Все зависит как считать производительность.

Это верно.
В России рабочая сила стала дешевле чем в Китае....печально.
Знаю много фирм которые раньше в китае заказы делали, потом продавали....сейчас уходят от туда, выгоднее у нас делать. Даже китайцы к нам обращаться стали. Сфера Металлообработка.

Это сообщение отредактировал JIoCoCeHok - 18.02.2017 - 16:12
 
[^]
PaRaZiTeLnO
18.02.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Молодой человек ))) эти так называемые вами "денежные мешки" даже непонимают что вы написали и врят ли они будут разбираться в цифрах фактах и тд им капает , а что там и как уже не их забота
 
[^]
4ugunkin
18.02.2017 - 16:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4529
Пока не произойдет пересмотр, вернее суд над ворами и возврат имущества стране с процентами, для меня вова и ко всегда будет одним из них.
Он уже заявлял что пересмотра итогов приватизации разграбления страны не будет, а это мы еще посмотрим! И офшоры не спасут.
 
[^]
persey4ik
18.02.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Ну а че!

Нужно обьяснить бандитам, что много воровать не хорошо!
Нужно обьяснить халявщикам, что льготы в кризис это свинство!
Нужно обьяснить ментам, воякам, судьям, что надо быть ближе к народу и урезать свои зарплаты до обычных народных 15 тыс. в месяц! ))(
 
[^]
Grammaton
18.02.2017 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (КоляОстенбак @ 18.02.2017 - 10:24)
"Не большой", "не много".
Сначала грамотно писать слова научись, шестой десяток ему, а до сих пор не знает, что "не" с глаголами пишется отдельно, а эти слова правильно : "небольшой", "немного".
Ещё в экономику лезет...

А где тут глаголы, большой или много? Хотя эти слова писать нужно слитно, да

Это сообщение отредактировал Grammaton - 18.02.2017 - 16:20
 
[^]
strelec69
18.02.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1485
Цитата (vovan35 @ 18.02.2017 - 09:37)
Особенно смешно смотрится утверждение на счёт 7 и 33% от произведённого продукта. Зачем капиталисту отдавать 33% своей прибыли? Как советский человек поверил в такую хуйню?!

Как зачем капиталисту отдавать 33% своей прибыли?? Вы сравните ихних капиталистов и наших gigi.gif У них капиталист чтобы заработать миллион долларов пашет десятилетия dont.gif а здесь за год становятся долларовыми миллиардерами нехуя нечего не делая dont.gif до них это уже было всё построено и всё сделаноgigi.gif

Это сообщение отредактировал strelec69 - 18.02.2017 - 16:24
 
[^]
ФеТим
18.02.2017 - 16:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 537
Экономика - ни разу не наука! Была бы наукой-результат можно просчитать!
А так-шарлатаны и бездельники! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ФеТим - 18.02.2017 - 16:33
 
[^]
unDrei
18.02.2017 - 16:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (xuman @ 18.02.2017 - 09:08)
Цитата (Alchmist @ 18.02.2017 - 08:55)
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 11:36)
Сейчас скажут дурак, -А где деньги брать?
1). Брать из верхнего абзаца. Ребятам , тем что хапнули бесплатно 90% собственности объяснить, что по Конституции Россия социальное государство. И они должны нести повышенную социальную ответственность, хотя бы расплатится с теми кто строил то, что упало им в руки.

вот потому у нас только купи продай отбивающий вложения за пол года и продажа ресурсов.
В производство вкладываться очень опасно, потому что не сегодня так завтра придут и скажут - мы тут поменяли правила игры, подите нахуй пожалуйста.

да и не только в производстве.
за примерами далеко ходить не надо.
ЮКОС, Башнефть, Евросеть, вКонтакте....
при желании отожмут, что захотят

Поправочка. Обязательно, 100,00% отожмут, как только уверенную, стабильно растущую прибыль приносить предприятие будет. А самой главной причиной тому будет... нет, не жадность даже - страх! Страх, что человек будет свободным, финансово независимым и задумается на минуточку, что за пидорасы у власти в стране ошиваются вот уже 27 лет. А потом второй такой появится, третий... Можно только тем, кто по уши в дерьме замазан, чтобы можно было в любой момент за яйца схватить. Честным, умным, образованным и порядочным людям же положен исключительно микробизнес, что по сути является либо купипродайством, либо сфера околобытовых услуг. В худшем случае - накуй не нужный никому, даже самому государству, бюрократический планктон. Не зря же им столько рабочих мест придумано: чтобы сидели за гроши ненормированный рабочий день, бумаги отфутболивая из одного ведомства в другое без смысла и цели. Главное - занят человек весь день, ипотеку на 25 лет потянуть в состоянии да кости говяжьи купить к дачной картохе... Идеальный гражданин путинской России! Никаких перспектив и свободы. Пресловутое "ругать Путина" будет только в сети, и то потихоньку. Неорабство во всей красе. Да такое подлое, что настоящее рабство куда гуманнее было.

Это сообщение отредактировал unDrei - 18.02.2017 - 16:33
 
[^]
Amok555
18.02.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 08:36)
Нам было предложено получать по полной, т.е. как немцам. Но за эти деньги самим выбирать в какой квартире жить, у какого врача лечится, в какую школу отправлять детей. За деньги.
Что мы получили? По фантику имени Чубайса, в принципе бумажка не плоха, только 99% не знали как ей грамотно распорядиться, что было на руку Чубайса и К. Огромные куски общей собственности упали в разные руки, практически бесплатно. По схеме залоговых аукционов. Многие и их не помнят. Там схема проста. Государство в виде ЦБ кредитует банк «Менатеп», это к примеру, схема была везде одна. Проценты не важны. Через неделю ЦБ срочно понадобились деньги и оно выставляет на аукцион в залог , напрмер «Сургутнефть». «Менатеп» выигрывает (не выиграть было невозможно), дает ранее полученные от ЦБ деньги, в долг ЦБ. ЦБ вовремя не расплачивается –«Бинго»!!! «Сургутнефть» переходит «Менатепу».

Вот! Вот то, что написано жирным надо вырезать на самом видном месте и думать "почему, блядь, почему я такой тупой, что об этом ничего не знаю"?? Тогда это была проблема и правда. Тогда нельзя было требовать от людей ума в управлении своими деньгами. Ну а сейчас-то что? Уже столько лет прошло, столько воды утекло, а народ до сих пор нихерна не знает и учится не хочет!

А вы говорите деньги людям раздать. Они уж "распорядятся", точно, на бутылку водки.. Сначала образование поднимать, уму-разуму учить, образовывать и только потом в руки деньги давать. Вот когда образуются это будет полезно, да. Это 100% а до тех пор.. только пьяниц получим.


Да, и про Менатеп немного не так - менатеп насобирал денег с народа, потом Ходор вывел вклады как свои деньги, банк похерил а на вклады купил юкос. Так что юкос, де факто, должен был принадлежать не ему, а вкладчикам банка.


Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 08:36)
Налоги начисляемые на нашу зарплату ,самые большие в Европе- 47%. Не считая косвенных налогов практически с каждой покупки.

А вот это чистой воды пиздеж. Отчисления в пенсионный и на мед. страхование это не налоги. Если это считать налогами, так давайте их и в европейских странах приравняем к "налогам". И что мы тогда получим? Там эти платежи - фиксированы. Получим тогда в европах и америке до 90% налогов у некоторых групп населения) збсь. Так что надо хорошенько думать, прежде чем объединять налоги и прочие платежи в одну кучу. Особенно, если сравнивать их ТОЛЬКО с налогами в других странах.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 18.02.2017 - 16:40
 
[^]
Gess
18.02.2017 - 16:45
-1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Loopata @ 18.02.2017 - 15:21)
Цитата (Gess @ 18.02.2017 - 15:12)
пиздец
я - не эконимист, но рассуждаю об экономике
я - не педагог. но рассуждаю о воспитании
я - не врач - но рассуждаю о медицине
ясно что будет написана хуйня! но куча леммингов, расталкивая друг дружку, лезут в спор, брызжа слюнями и обещая вычислить по айпи.
клоуны блять

ну нобелевские премии по экономике получали математики .....

серьезно чоль? а я то думал интернетовские пиздаболы получали....
 
[^]
AVIcrak
18.02.2017 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 08:36)
Сейчас скажут дурак, -А где деньги брать?

1). Брать из верхнего абзаца. Ребятам , тем что хапнули бесплатно 90% собственности объяснить, что по Конституции Россия социальное государство.

А им как-то похуй.
У этих товарищей есть близкие родственники в нашей думе, посему они налогов вообще не платят. Не, есть там какие-то отчисления, чисто для видимости, а всё остальное в ноль, типа сами кое-как концы с концами сводим.
 
[^]
bazilvs
18.02.2017 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
очередной лох будет уговаривать чубайсят поделиться прибылями.
ща они побежали бабло отдавать - не для этого они все разворовывали.
надо прекратить дрочить на капитализм и частную собственность олигархов.
приватизация и вся последующая канитель признается незаконной - и все.
ворованое либерастами возвращается с оплатой и штрафами.
олигархи расстреливаются.
если вдруг попадается нормальный заводовладелец - он просто возвращает коммерческую стоимость имущества- но не надо волноваться до этого не дойдет - таких нет.
 
[^]
QPSK6471
18.02.2017 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1796
Цитата (xuman @ 18.02.2017 - 09:08)
Цитата (Alchmist @ 18.02.2017 - 08:55)
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 11:36)
Сейчас скажут дурак, -А где деньги брать?
1). Брать из верхнего абзаца. Ребятам , тем что хапнули бесплатно 90% собственности объяснить, что по Конституции Россия социальное государство. И они должны нести повышенную социальную ответственность, хотя бы расплатится с теми кто строил то, что упало им в руки.

вот потому у нас только купи продай отбивающий вложения за пол года и продажа ресурсов.

В производство вкладываться очень опасно, потому что не сегодня так завтра придут и скажут - мы тут поменяли правила игры, подите нахуй пожалуйста.

да и не только в производстве.
за примерами далеко ходить не надо.
ЮКОС, Башнефть, Евросеть, вКонтакте....
при желании отожмут, что захотят

Евросеть еще. Я долго ржал, когда в продаже появились "уничтоженные" ФСБ телефоны "Motorolla", из партии на пару лямов баксов (2004 год кажись) которые ФСБ отжала у Чичваркина под предлогом "они не сертифицированы для РФ". Диапазон "утилизированных" IMEI эти идиоты то опубликовали. lol.gif

Это сообщение отредактировал QPSK6471 - 18.02.2017 - 17:04
 
[^]
sam21
18.02.2017 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5249
Я думаю, что ты, жертва перестройки, в конце 80-х ходил на митинги всяких демсоюзов, взахлеб слушал обличителей на съезде нардепов, проклинал "совок", Умалатову и Андрееву, восторгался гайдарами-шахраями-сахаровыми... Так что получили, что заслужили.
 
[^]
vovan35
18.02.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Silver867 @ 18.02.2017 - 14:39)
Цитата (vovan35 @ 18.02.2017 - 14:01)
Цитата (Плесков @ 18.02.2017 - 13:53)
Цитата (vovan35 @ 18.02.2017 - 13:32)
Я предлагаю на уровне президента заявить, что экспиримент под названием «Капитализм в России» закончен, он показал плохие результаты, но отрицательный результат – тоже результат. А потом объявить результаты приватизации незаконными и подлежащими национализации, и продолжить строительство светлого социалистического будущего, учтя ошибки прошлого. Как Вам предложеньице?

Напомните, пожалуйста, какие были результаты эксперимента "Коммунизм в России" на 25 году советской власти? Ну ладно, 1942 год - не лучший показатель, но хотя бы 40-ой. А? Наверное, все пенсии получали, зарплаты огромные, на пафосные мероприятия и военку совсем-совсем не тратились - все людям. Правда?

СССР по всем показателям народного хозяйства был впереди планеты всей!

Жаль только, население так и не смогло научиться эти показатели на хлеб намазывать вместо масла cool.gif

В СССР чёрной икрой поверх масла мазали, а вот поколению нехт вкус чёрной икры незнаком.
 
[^]
iskopaemiy
18.02.2017 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Все правильно говоришь, есть одно НО. Один тут прозрел надо ЦБ расстрелять кхуям и все наладится, ты говоришь отжать у олигархов и все, третий говорит срочно сменить элиту. Кто прав? Все понемногу, но вы же не думаете что те у кого вы хотите отжать эти деньги будут сидеть и смотреть как вы будете это делать, в их руках власть или рычаги давления на власть, у них СМИ и армии экономистов, которые очень доступно впарят большинству почему так делать нельзя (макро таргерирование, мажоритарность и кучу других непонятных слов накидают, с ними не поспоришь) и мировой капитал который через них высасывает наши ресурсы. Поэтому нужно давить со всех фронтов тихо но неотвратимо. Что и делается постоянно. В 2000 сколько нефтедобычи принадлежало гос-ву? Считай ноль, сейчас Роснефть крупнейший добытчик, не надо рассказывать про яхты Сечина все знаю, но помимо кучи налогов которые Роснефть платит они с Газпромом строят постоянно по своим программам. Набережная в Ростове, спорт центр, тоже в Астрахани, это только сейчас и то что я знаю а это лярды, так что работа идёт, нужно видеть общую картину, и не рубить с плеча как обычно
 
[^]
Вогул
18.02.2017 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (Amok555 @ 18.02.2017 - 16:40)
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 08:36)
Нам было предложено получать по полной, т.е. как немцам. Но за эти деньги самим выбирать в какой квартире жить, у какого врача лечится, в какую школу отправлять детей. За деньги.
Что мы получили? По фантику имени Чубайса, в принципе бумажка не плоха, только 99% не знали как ей грамотно распорядиться, что было на руку Чубайса и К. Огромные куски общей собственности упали в разные руки, практически бесплатно. По схеме залоговых аукционов. Многие и их не помнят. Там схема проста. Государство в виде ЦБ кредитует банк «Менатеп», это к примеру, схема была везде одна. Проценты не важны. Через неделю ЦБ срочно понадобились деньги и оно выставляет на аукцион в залог , напрмер «Сургутнефть». «Менатеп» выигрывает (не выиграть было невозможно), дает ранее полученные от ЦБ деньги, в долг ЦБ. ЦБ вовремя не расплачивается –«Бинго»!!! «Сургутнефть» переходит «Менатепу».

Вот! Вот то, что написано жирным надо вырезать на самом видном месте и думать "почему, блядь, почему я такой тупой, что об этом ничего не знаю"?? Тогда это была проблема и правда. Тогда нельзя было требовать от людей ума в управлении своими деньгами. Ну а сейчас-то что? Уже столько лет прошло, столько воды утекло, а народ до сих пор нихерна не знает и учится не хочет!

А вы говорите деньги людям раздать. Они уж "распорядятся", точно, на бутылку водки.. Сначала образование поднимать, уму-разуму учить, образовывать и только потом в руки деньги давать. Вот когда образуются это будет полезно, да. Это 100% а до тех пор.. только пьяниц получим.


Да, и про Менатеп немного не так - менатеп насобирал денег с народа, потом Ходор вывел вклады как свои деньги, банк похерил а на вклады купил юкос. Так что юкос, де факто, должен был принадлежать не ему, а вкладчикам банка.


Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 08:36)
Налоги начисляемые на нашу зарплату ,самые большие в Европе- 47%. Не считая косвенных налогов практически с каждой покупки.

А вот это чистой воды пиздеж. Отчисления в пенсионный и на мед. страхование это не налоги. Если это считать налогами, так давайте их и в европейских странах приравняем к "налогам". И что мы тогда получим? Там эти платежи - фиксированы. Получим тогда в европах и америке до 90% налогов у некоторых групп населения) збсь. Так что надо хорошенько думать, прежде чем объединять налоги и прочие платежи в одну кучу. Особенно, если сравнивать их ТОЛЬКО с налогами в других странах.

То что у нас самые большие налоги на ФОТ, 47%, не я сказал. lol.gif Сказал Орешкин, позавчера. Это тот кто вместо Углюкаева. А сказал он это обосновывая повышение НДС до 21-22%. А налоги на ФОТ снизить. Хуево отслеживаешь ситуацию, так смотри Тсарь что ни будь пизданет, а ты не в курсах, перед начальником стыдно будет... Хотя стыд это свойство совестливых людей, тебе не грозит. Но премии лишат. lol.gif
 
[^]
posadnik
18.02.2017 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 12:33)
Цитата (UnсleVova @ 18.02.2017 - 11:22)
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 10:31)
Цитата (UnсleVova @ 18.02.2017 - 10:09)
Цитата
Почему так? Я думаю малая доля пирога -пенсионеры,

Малая доля пирога - это треть консолидированного бюджета страны. Это больше чем на образование, здравоохранение и оборону вместе взятые.

Прежде чем писать размышления, необходимо хотя бы немного изучить матчасть.

А теперь от трети пенсионного пирога отрежь еще треть. Это сенаторы, депутаты и чиновники с пенсиями 200+. 5 лет в Думе, это в три раза круче чем четыре года на фронте. Еще не малый пенсион МО, МВД, ГУФСИН и пр. Нет, я не против больших пенсий военных, но 7 тыр для людей производивших какие то материальные блага как то маловато ..Не? И объясни мне чем нагрузка пиздобола -замполита в войсках в пять раз выше завуча школы? А по пенсии так.

Ну давай рассуждать дальше. Все расходы на госаппарат, включая и депутатов с пенсиями +200 и уборщиц в сельской администрации примерно 2 трлн. рублей или четверть от расходов на соцобеспечение. Убираем всех абсолютно, кто связан с госаппаратом и тадам.... Средняя пенсия была 13000, а стала 16000. Идем дальше. Убираем всех до единого правоохранителей и военных. Пенсия выросла до 23000. Это уже показатель.
Выходит всё просто)))
Вот только пенсию в этих условиях ни кто получать не будет.

Заметь, я не предлагал отобрать у кого то пенсии и зарплаты. Я предлагал привести их в соответствие с общей финансовой ситуацией в стране. Слишком велика вилка в доходах, даже не бизнеса, а госслужащих. Для одних Родина, для других мачеха? Еще предложил что корпорации получившие активы за безценок должны нести повышенную нагрузку. Из своих дивидендов. Про налоги для мелочи не для красного словца. 30% активного населения трудится в нигде. Я сам такой. Смысла нет выходить из тени. Я зиму живу на 3 тыры в месяц. За лето могу срубить тысяч 200. Зарегатся 70 тыр как с куста отдай, что останется? И за что? За пенсию которую я скорее всего не увижу? Кстати стаж у меня выработан. Или мне государство инструмент купило? Я его покупаю сам , платя косвенно НДС и таможню.
Все озабочены ростом ВВП. И по тугости считают что ВВП это нефть, газ и суперджеты. Но ВВП это и домик 6х6 построенный Васей в деревне. Только Вася его никак не достроит, денег нет, работы нет.
Не может быть богатой страна с нищим населением. Пусть у Первого будет золотой лимузин и супертанки, но если часть населения не дотягивает до следующей получки, это нищая страна с золотой пуговицей на фуфайке.

почитай Наоми Кляйн и узбагойся.
Это по всему шарику так.
Реальная мировая элита под самый занавес, когда капитализм уже готов был сдохнуть, успела уронить СССР - и на этом выгадала немножко профиту. И под прикрытием улучшения жизни от окончания Холодной войны прикрыла ВСЕ, что делала для народа - господдержку науки, культуры, медицины, образования. Все это было сброшено с госбюджета в 80-е - когда Ронни Рейган и Мэгги Тэтчер разливались о свободе частной инициативы и о том как просто зарабатывать не выходя из дома, а житиь - в долг на кредит. В рамках этой аферы и были отменены рузвельтовских времен огромные налоги на богатых.

А наши богатейчики копируют Запад, только и всего.

И они удавят весь мир, чтобы только не пострадала их драгоценная шкурка.
 
[^]
moureev
18.02.2017 - 17:12
0
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2395
Без пролетарских умозаключений скажу. Все верно пишете, товарищ. Но бумажки чубайса напрочь вскружили голову народонаселению которое могло участвовать в аукционах, при этом самым ужасным способом подействовав на всех остальных.
Обладая какой либо собственностью, нужно нести и ответственность. А ее нести никто не умеет. На примере завода ПСК в Новосибирске. Завод загнали в долги как только можно. Деятельность не вели, итог- долги по зарплате, налогам, и вуаля! Банкротство. Ввели управляющего и хуякс, завод продан по частям.
Ну каким нужно быть козлом, чтобы специально уничтожить предприятие? Нормальный собственник, получивший завод, наверное бы тянул его, чтобы вытянуть, оставив в деле, сохранив большое пожертвовав малым. Но таких людей приватизационщиков не было. Умирает завод? Да хуй с ним, продам по частям и что нибудь еще придумаю.
Результат, после приватизации, остались только естественные монополии. Норникель, Азот, и тому подобные гиганты, которым не нужно было бороться за место под солнцем. Всем, кто столкнулся с самостоятельностью в отсутствие госзаказа, пришлось стать пристанищем арендаторов, без совершенствования технологий, без сбыта, без конкуренции. В итоге, целенаправленно уничтожили собственную промышленность, а простое население видя тенденции, хотело стать бизнесом, следовательно в ПТУ и техникум никто не пошел. Теперь видя что бизнес это трудно, народ хочет в госаппарат, лишь бы как то вылезти.
А где собственники участвовавшие в грабеже? Правильно, скоро по возрасту уже будут недееспособны, а затем и вовсе помрут. Вместе со своими миллионами, которые быстренько проебут наследники и компаньоны. Что в итоге останется? Правильно-ноль.
Так что жопа друзья еще впереди.
Выход есть. Но это отдельная тема.

Это сообщение отредактировал moureev - 18.02.2017 - 17:14
 
[^]
Вогул
18.02.2017 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (sam21 @ 18.02.2017 - 17:02)
Я думаю, что ты, жертва перестройки, в конце 80-х ходил на митинги всяких демсоюзов, взахлеб слушал обличителей на съезде нардепов, проклинал "совок", Умалатову и Андрееву, восторгался гайдарами-шахраями-сахаровыми... Так что получили, что заслужили.

Вот хрен ты угадал. До 89 государев человек, с 89го свое дело, производство, не торговля. Гаражное оборудование и станки для малого бизнеса, свои разработки. С 92го опять государев человек, с 97 го в тени. rulez.gif
 
[^]
posadnik
18.02.2017 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Silver867 @ 18.02.2017 - 13:19)
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 10:31)
Цитата (UnсleVova @ 18.02.2017 - 10:09)
Цитата
Почему так? Я думаю малая доля пирога -пенсионеры,

Малая доля пирога - это треть консолидированного бюджета страны. Это больше чем на образование, здравоохранение и оборону вместе взятые.

Прежде чем писать размышления, необходимо хотя бы немного изучить матчасть.

А теперь от трети пенсионного пирога отрежь еще треть. Это сенаторы, депутаты и чиновники с пенсиями 200+. 5 лет в Думе, это в три раза круче чем четыре года на фронте. Еще не малый пенсион МО, МВД, ГУФСИН и пр. Нет, я не против больших пенсий военных, но 7 тыр для людей производивших какие то материальные блага как то маловато ..Не? И объясни мне чем нагрузка пиздобола -замполита в войсках в пять раз выше завуча школы? А по пенсии так.

Все должны быть одинаково нищие, тогда наступит благоденствие?
Проходили уже в СССР - даже там не получилось сделать так, чтобы все одинаково получали.

какие же вы простые, дети пьяного Бори.

"как это - всем поровну? Я же мечтаю, чтобы мне повезло, и пофигу другие".
У вас это на лбу написано.

В России принято делиться - потому что когда каждому по пайку - может быть, наестся каждый. Если собраться вдесятером и сварить один котел с едой из десяти пайков - будет чем накормить одиннадцатого. Котловой эффект, в СССР прекрасно понимали чем выгодна концентрация ресурсов.

Кстати, любая ТНК понимает ровно то же самое, но кормит всех говном про частную инициативу юбер аллес.
 
[^]
Amok555
18.02.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 17:11)
Цитата (Amok555 @ 18.02.2017 - 16:40)
Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 08:36)
Нам было предложено получать по полной, т.е. как немцам. Но за эти деньги самим выбирать в какой квартире жить, у какого врача лечится, в какую школу отправлять детей. За деньги.
Что мы получили? По фантику имени Чубайса, в принципе бумажка не плоха, только 99% не знали как ей грамотно распорядиться, что было на руку Чубайса и К. Огромные куски общей собственности упали в разные руки, практически бесплатно. По схеме залоговых аукционов. Многие и их не помнят. Там схема проста. Государство в виде ЦБ кредитует банк «Менатеп», это к примеру, схема была везде одна. Проценты не важны. Через неделю ЦБ срочно понадобились деньги и оно выставляет на аукцион в залог , напрмер «Сургутнефть». «Менатеп» выигрывает (не выиграть было невозможно), дает ранее полученные от ЦБ деньги, в долг ЦБ. ЦБ вовремя не расплачивается –«Бинго»!!! «Сургутнефть» переходит «Менатепу».

Вот! Вот то, что написано жирным надо вырезать на самом видном месте и думать "почему, блядь, почему я такой тупой, что об этом ничего не знаю"?? Тогда это была проблема и правда. Тогда нельзя было требовать от людей ума в управлении своими деньгами. Ну а сейчас-то что? Уже столько лет прошло, столько воды утекло, а народ до сих пор нихерна не знает и учится не хочет!

А вы говорите деньги людям раздать. Они уж "распорядятся", точно, на бутылку водки.. Сначала образование поднимать, уму-разуму учить, образовывать и только потом в руки деньги давать. Вот когда образуются это будет полезно, да. Это 100% а до тех пор.. только пьяниц получим.


Да, и про Менатеп немного не так - менатеп насобирал денег с народа, потом Ходор вывел вклады как свои деньги, банк похерил а на вклады купил юкос. Так что юкос, де факто, должен был принадлежать не ему, а вкладчикам банка.


Цитата (Вогул @ 18.02.2017 - 08:36)
Налоги начисляемые на нашу зарплату ,самые большие в Европе- 47%. Не считая косвенных налогов практически с каждой покупки.

А вот это чистой воды пиздеж. Отчисления в пенсионный и на мед. страхование это не налоги. Если это считать налогами, так давайте их и в европейских странах приравняем к "налогам". И что мы тогда получим? Там эти платежи - фиксированы. Получим тогда в европах и америке до 90% налогов у некоторых групп населения) збсь. Так что надо хорошенько думать, прежде чем объединять налоги и прочие платежи в одну кучу. Особенно, если сравнивать их ТОЛЬКО с налогами в других странах.

То что у нас самые большие налоги на ФОТ, 47%, не я сказал. lol.gif Сказал Орешкин, позавчера. Это тот кто вместо Углюкаева. А сказал он это обосновывая повышение НДС до 21-22%. А налоги на ФОТ снизить. Хуево отслеживаешь ситуацию, так смотри Тсарь что ни будь пизданет, а ты не в курсах, перед начальником стыдно будет... Хотя стыд это свойство совестливых людей, тебе не грозит. Но премии лишат. lol.gif

Да мне насрать кто там че сказал. Оплата в фонды это не налог и если мы оплату за медицину, страховую часть, платим и считаем что это правильно, так надо считать ее и в другой стране. И тогда хуяк! У нас получается далеко не самая высокая ставка!
 
[^]
posadnik
18.02.2017 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Плесков @ 18.02.2017 - 13:53)
Цитата (vovan35 @ 18.02.2017 - 13:32)
Я предлагаю на уровне президента заявить, что экспиримент под названием «Капитализм в России» закончен, он показал плохие результаты, но отрицательный результат – тоже результат. А потом объявить результаты приватизации незаконными и подлежащими национализации, и продолжить строительство светлого социалистического будущего, учтя ошибки прошлого. Как Вам предложеньице?

Напомните, пожалуйста, какие были результаты эксперимента "Коммунизм в России" на 25 году советской власти? Ну ладно, 1942 год - не лучший показатель, но хотя бы 40-ой. А? Наверное, все пенсии получали, зарплаты огромные, на пафосные мероприятия и военку совсем-совсем не тратились - все людям. Правда?

какие же вы простые, дети пьяного Бори.
Повторяете на голубом глазу говно Сванидзе и компании - и честно верите что познали дзен.


Последний довоенный год по множеству воспоминаний ветеранов запомнился как год, когда жизнь пошла намного лучше чем в 30-е.

А на военку тратились в сороковом году ВСЕ страны, неуч. С 1936 года каждый кретин в европах знал, что Германия собирается всем устроить типель-тапель - Франция, например, рвала жопу на звезды, чтобы успеть нагнать гонку вооружений после пацифизма 20-х, и - сюрпрайз - национализировала авиационные заводы, чтобы увеличить производство.

Читайте, наконец, книжки, а не мурзилки времен первых книжек Суворова.
 
[^]
RegionZemlya
18.02.2017 - 17:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Опять кухарка думает, что она именно та кухарка, которая может.
 
[^]
posadnik
18.02.2017 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Andrey1967 @ 18.02.2017 - 14:41)
Вогул, от того что на руки народ начнет денег больше получать (даже за счет олигархов), товаров в магазинах не прибавится)))
И ни к чему, кроме роста цен это не приведет.
Увы чудес не бывает)))).
Для повышения уровня жизни надо повышать производительность труда, вкладывать деньги в культуру и образование, потом строить новые производства.
Жаль тебя разочаровывать, но другого пути нет.

а денежка на науку и образование откуда возьмется? Да оттуда же, из толстых кошельков сытых хомячков. Они с 80-х годов отобрали у народа - американского, британского, русского - все, что не только в СССР, но и на Западе было на господдержке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23843
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх