Хотелось бы, чтобы вы сделали тест

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marihuanna77
13.02.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5153
ох уж эти программисты обиженные!
Да надо было сделать, но с каким нибудь секретиком, ключ от которого знаешь только ты !
 
[^]
Лыжник
13.02.2017 - 14:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
Я когда работу искал, меня тоже подобным образом пытались прокатить. Я искал работу геодезиста. Пришёл в маленькую конторку, там пообщался с директором (в таких конторах обычно никаких эйчаров нет, все напрямую к директору), он мне говорит - мол, пойди, сними объектик, там и посмотрим, как ты работаешь... А морда мерзкая, сразу видно, суперпособности есть - человек-говно... Ну, думаю, хрен ты меня объедешь. Прибор там дали, со строгим приказом к концу дня сдавать (прибор тогда тыщ 300 стоил). Ну я тоже не совсем лыком шит - там работы на три дня было, я каждый день после работы все данные скидывал, и с прибора удалял... После сел рисовать (после съёмки надо получившееся поле точек превратить в картинку понятную), а мне оттуда звонят с воплем - почему ничего не сделано. Я, делая наивные глаза - как не сделано, вот сижу рисую! Завтра с утра пришлю! Они орут, мол на приборе ничего нет! Короче эти гаврики хотели с прибора все точки скачать, на старую съёмку положить, и так и отрисовать, а меня послать в пешее.. Ну в итоге, я им сказал, что съёмку пришлю только после получения денег за выполненную работу, по цене сдельной работы ( а это всегда больше, чем на зарплате). Директор орал, слюной брызгал, но объект у него пылал синим пламенем давно, так что пришлось ему платить (переводом на карту). Но, понятное дело, дальнейшее сотрудничество не сложилось у нас. А контора эта сдохла вскоре..
 
[^]
Africa
13.02.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 742
Если ТС написал правду, то могу предположить, что у кандидата были другие варианты трудоустройства biggrin.gif cool.gif rolleyes.gif
 
[^]
DAS1970
13.02.2017 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14708
Чем больше так будут делать соискатели, тем лучше будет. Меньше работодатели охуевать будут.
 
[^]
zimaAzima
13.02.2017 - 15:53
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Africa @ 13.02.2017 - 15:29)
Если ТС написал правду, то могу предположить, что у кандидата были другие варианты трудоустройства biggrin.gif cool.gif rolleyes.gif

Необязательно так. Просто делать забесплатно то, что стоит денег - это себя не уважать.
Это не касается - делай добро и бросай память о нём в воду.
Это касается непосредственно поиска работы. Когда тебе подсовывают проект, который они сами делать не хотят, а выдают как тестовую работу.
 
[^]
Слимпер
13.02.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Цитата (TAMZ @ 13.02.2017 - 11:06)
О, это прямо чудный способ найти бесплатных работников.
Был случай, я уже немолодой уже не студент, и уже не солдат, устраивался в сферу торговли и менеджмента (так тут ненавидимого).
Один "оченьзанятойвременинетусовсемтутстобойразговаривать" директор мне говорит : "Мне тут некогда очень, давай так- ты первую неделю работаешь вообще без трудоустройства, потом посмотрим, если справишься - беру тебя на 2 месяца на испытательный срок. Хотелось ему хер показать и уйти, но пришлось просто уйти.

Сейчас используется схема, более хитрожопая. Есть фирмы, которые постоянно набирают новых сотрудников, с обучением. Зарплата обещается хорошая, а вот на испытательный срок зарплата копеечная. Создаются условия, когда новый сотрудник постоянно штрафуется, и перерабатывает. Конечно он через пару месяцев увольняется, а на его место уже готов следующий,.. профит!
 
[^]
NXTNАHDP
13.02.2017 - 16:10
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (ААК65 @ 13.02.2017 - 11:21)
Чушь!
Если работник нужен и он подошел - зачем выгонять.
Каждый раз нанимать нового, не платить, потом опять нанимать, ждать пока он разберется, начнет выдпвать результат и... опять уволить???
Дело кто будет делать? Так можно обходиться только с абсолютно неквалифицированными сотрудниками.
Можно, не с точки зрения морали, по сути подобное поведение свинство, мягко говоря.
Можно, в смысле, не будет аредить производственному процессу. Хотя, если нашли норм.уборщицу, которая убирается быстро и чисто, то нафиг менять? Следущий(ая) может попасться ленивый грязнуля.
ИМХО, история слегка приукрашена, а может придумана целиком.

Абсолютно согласен,
набежали тут несчастные жертвы обмана.

ТС нужно было не в позу становиться, а сославшись на занятость сторговаться на более коротком задании. Скорее всего "дядя" сам не догоняет объема.
Можно просто сказать "Извините это займет много времени. Чтобы не растягивать период принятия решения, давайте вместе выберем какое-нибудь другое не менее сложное задание, которое позволит быстрее понять что я могу. Так мы быстрее покончим с этой неопределенностью, и у вас раньше появится работник который сможет приступить к выполнению своих обязанностей"

"Брать и кидать" получится только с низкоквалифицированными специалистами, да и то не факт что в итоге сэкономишь.
Высококвалифицированный на сложном проекте и так не сразу пользу приносит. Менять каждый месяц, вообще конец всему.

Плюс как узнать кто "Лев Толстой" без тестового задания?
Приходят и проекты показывают-рассказывают. По факту же получается на шаблоне готовом и готовых модулях сделано а человек знает все чисто теоретически.

Поэтому обычно даю задание часа на два. Не оплачиваю, т.к. это тест на прием в команду а не работа. Мне же тоже никто потерянное на него время не оплачивает. И наработки его мне не нужны.

Если человек выделывается, ну что ж, понимаю. Прошу кандидата переделать что то в его проекте. Что-то что обычно не заложено в стандартные функционалы. Если не хочет
(обычно ссылаются на то что это проект заказчика и там нельзя ничего без ведома трогать),
прошу чтобы он этот проект поднял где-то у себя на тестовом адресе и опять переделал какую-нибудь ерунду, а мне просто показал результат.
Ну а если и это не в его силах, то это не кандидат а эникейщик в сферическом вакууме.

Поймите, пугливые вы наши.
Тяжело работника найти, еще тяжелее избавиться даже если он откровенно косячит. Плюс он дорого обходится и не факт что принесет пользу.
Именно отсюда рождаются "Давайте попробуем до конца месяца, если все будет хорошо, оформим" и т.д. А не из желания обмануть таких замечательных высирающих на каждом шагу золото и бриллианты АйТи-сферы специалистов.
 
[^]
zimaAzima
13.02.2017 - 16:26
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (NXTNАHDP @ 13.02.2017 - 16:10)
Цитата (ААК65 @ 13.02.2017 - 11:21)
Чушь!
Если работник нужен и он подошел - зачем выгонять.
Каждый раз нанимать нового, не платить, потом опять нанимать, ждать пока он разберется, начнет выдпвать результат и... опять уволить???
Дело кто будет делать? Так можно обходиться только с абсолютно неквалифицированными сотрудниками.
Можно, не с точки зрения морали, по сути подобное поведение свинство, мягко говоря.
Можно, в смысле, не будет аредить производственному процессу. Хотя, если нашли норм.уборщицу, которая убирается быстро и чисто, то нафиг менять? Следущий(ая) может попасться ленивый грязнуля.
ИМХО, история слегка приукрашена, а может придумана целиком.

Абсолютно согласен,
набежали тут несчастные жертвы обмана.


Ну, во-первых, не ТС, а копипаста.
А во-вторых, кого вы там поддержали "Так можно обходиться только с абсолютно неквалифицированными сотрудниками."
То есть по-вашему можно? Можно взять человека, продержать его месяц "в тестовом режиме" и выпнуть не заплатив?

За все время поиска работы только в одном месте HR мне сразу сказала: "У нас официальное трудоустройство. У вас и у нас есть три дня, оплачиваемых как испытательный срок, но без записи в трудовую книжку, когда и вы, и мы решаем - сработаемся или нет."

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 13.02.2017 - 16:26
 
[^]
bobo7990
13.02.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
На уровне ответил. Ибо нехуй!!!!!!!
 
[^]
Йурег
13.02.2017 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (Покусакус @ 13.02.2017 - 09:42)
Ну а чо, молодец, всё правильно сделал.

Хотя.. можно было бы написать проект, но посадить там пару критичных багов, которые срабатывали бы со временем, причем завязать так, что бы удаление этих багов вообще рушило всё и вся. То есть на показе этот проект запустится, а если им пользоваться на халяву - будет жопа.

Еще и надпись на весь экран выводить "Этот проект СПИЗДИЛИ!"

Это же ПХП, куда там прятать "бомбу"?
 
[^]
Dimansk
13.02.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 147
У нас контора тоже часто дает тестовые задания кандидатам. Но задания вида: написать простой dhcp или tftp сервер.
Оценивают качество кода, его документировпнность. Ну и какие-либо нестандартные решения. Естественно, код проверяется на плагиат.
В чём плюс такого подхода - никто из кандидатов не заявил, что на нём пытаются деньги заработать.
 
[^]
Rusik86rus
13.02.2017 - 19:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 177
В нашей стране Афера это часть жизни для 80% Россиян. Асфальты красят, Зенит -арены никак достроить не могут, выделенные деньги разворовывают, в общем каждый каждого пытается в чем то обмануть, и лишь не многие мыслят честно и продуктивно я бы сказал позитивно! Это бич нашей страны, людей, общества! К чему придём? Даже элементарно: какой путь у страны? к чему стремимся то?
Одна из положительных черт СССР хоть для народа политики старались, квартиры бесплатно давали, да и много чего бесплатно было....а сейчас....в Москве особенно, куда не плюнь обман и мошенничество!
Печально Господа
 
[^]
Rusik86rus
13.02.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 177
Очереной Дядя (дятел) решил умняка сыграть: сделай работу на 2 недели а мы подумаем. Не идиот ли? Плюнуть в лицо и уйти с радостью в душе .....халявщики сраные
 
[^]
stormwiu
13.02.2017 - 21:47
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Типа разгрузи это вагон с углём, а мы решим подходишь ты нам как грузчик или нет=)
 
[^]
User1975
13.02.2017 - 22:04
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 158
Блядь, откуда у наших "программистов" такое самомнение?! Закончит какой-нибудь хуй что-нибудь "программистское", поработает на дядю Васю полгода, вылетит нахуй из дядивасиной конторы смачным подсрачником под мозгохранилище и потом начинает искать теплое местечко с невзъебенно крутой зарплатой, и чтобы непременно можно было балду пинать весь рабочий день, ждать с упоением пятницу и наебениваться в выходные, теряя остатки человеческого облика...

Мне вот интересно - откуда вы блядь беретесь? Выхлопа НОЛЬ. Самомнение - пиздец какое. Работать не умеете в принципе. Умеете только "поограммировать" и нихуя ровным счетом больше.

Где результаты российских гениев IT индустрии? Создать кривой сайт? Написать быдлокод? Работать сисЬадмином в какой-нибудь протухшей конторе всю оставшуюся жизнь? Пописывать на работе тексты про пидара-начальника и про свою непризнанную гениальность?

Заебали вы уже однотипными текстами про непризнанность вашего гения и недооцененность нееебических размеров IQ.

Пиздуйте в село коров пасти, все больше пользы будет.

По тексту - нормального спеца конторы друг у друга с руками-ногами перекупают.
 
[^]
crafox
13.02.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 30
Цитата (Йурег @ 13.02.2017 - 17:48)
Цитата (Покусакус @ 13.02.2017 - 09:42)
Ну а чо, молодец, всё правильно сделал.

Хотя.. можно было бы написать проект, но посадить там пару критичных багов, которые срабатывали бы со временем, причем завязать так, что бы удаление этих багов вообще рушило всё и вся. То есть на показе этот проект запустится, а если им пользоваться на халяву - будет жопа.

Еще и надпись на весь экран выводить "Этот проект СПИЗДИЛИ!"

Это же ПХП, куда там прятать "бомбу"?

Элементарно же. Прячете часть логики у себя на хостинге и обращаетесь к ней, как к черному ящику. Ну на вскидку: всю работу с БД. В итоге "сайтик" есть и работает, а вот ни работы с БД ни самой БД нет.

Вообще это очень классное задание для тестирования. Попросить реализовать небольшую абстрактную задачу, но так чтобы:

а) я, как работодатель, смог бы оценить оформление кода и понимание основных принципов и методик
б) я, как "сомнительный" работодатель, не смог бы использовать это "без" соискателя.

Это сообщение отредактировал crafox - 13.02.2017 - 22:39
 
[^]
synaesthesia
13.02.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 771
Цитата (crafox @ 13.02.2017 - 21:38)
Цитата (Йурег @ 13.02.2017 - 17:48)
Цитата (Покусакус @ 13.02.2017 - 09:42)
Ну а чо, молодец, всё правильно сделал.

Хотя.. можно было бы написать проект, но посадить там пару критичных багов, которые срабатывали бы со временем, причем завязать так, что бы удаление этих багов вообще рушило всё и вся. То есть на показе этот проект запустится, а если им пользоваться на халяву - будет жопа.

Еще и надпись на весь экран выводить "Этот проект СПИЗДИЛИ!"

Это же ПХП, куда там прятать "бомбу"?

Элементарно же. Прячете часть логики у себя на хостинге и обращаетесь к ней, как к черному ящику. Ну на вскидку: всю работу с БД. В итоге "сайтик" есть и работает, а вот ни работы с БД ни самой БД нет.

Вообще это очень классное задание для тестирования. Попросить реализовать небольшую абстрактную задачу, но так чтобы:

а) я, как работодатель, смог бы оценить оформление кода и понимание основных принципов и методик
б) я, как "сомнительный" работодатель, не смог бы использовать это "без" соискателя.

это не классное задание на тестирование, потому что времязатратное.
тестовое задание > 3 часов - сразу нахуй.

 
[^]
crafox
13.02.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 30
Цитата (synaesthesia @ 13.02.2017 - 23:08)
Цитата (crafox @ 13.02.2017 - 21:38)
Цитата (Йурег @ 13.02.2017 - 17:48)
Цитата (Покусакус @ 13.02.2017 - 09:42)
Ну а чо, молодец, всё правильно сделал.

Хотя.. можно было бы написать проект, но посадить там пару критичных багов, которые срабатывали бы со временем, причем завязать так, что бы удаление этих багов вообще рушило всё и вся. То есть на показе этот проект запустится, а если им пользоваться на халяву - будет жопа.

Еще и надпись на весь экран выводить "Этот проект СПИЗДИЛИ!"

Это же ПХП, куда там прятать "бомбу"?

Элементарно же. Прячете часть логики у себя на хостинге и обращаетесь к ней, как к черному ящику. Ну на вскидку: всю работу с БД. В итоге "сайтик" есть и работает, а вот ни работы с БД ни самой БД нет.

Вообще это очень классное задание для тестирования. Попросить реализовать небольшую абстрактную задачу, но так чтобы:

а) я, как работодатель, смог бы оценить оформление кода и понимание основных принципов и методик
б) я, как "сомнительный" работодатель, не смог бы использовать это "без" соискателя.

это не классное задание на тестирование, потому что времязатратное.
тестовое задание > 3 часов - сразу нахуй.

На это задание нужно более трех часов?

Простой пример: создание формы для заполнения простенькой накладной. Вы хотите сказать, что на это надо более трех часов?
 
[^]
Йурег
14.02.2017 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (User1975 @ 13.02.2017 - 22:04)
Блядь, откуда у наших "программистов" такое самомнение?! Закончит какой-нибудь хуй что-нибудь "программистское", поработает на дядю Васю полгода, вылетит нахуй из дядивасиной конторы смачным подсрачником под мозгохранилище и потом начинает искать теплое местечко с невзъебенно крутой зарплатой, и чтобы непременно можно было балду пинать весь рабочий день, ждать с упоением пятницу и наебениваться в выходные, теряя остатки человеческого облика...

Мне вот интересно - откуда вы блядь беретесь? Выхлопа НОЛЬ. Самомнение - пиздец какое. Работать не умеете в принципе. Умеете только "поограммировать" и нихуя ровным счетом больше.

Где результаты российских гениев IT индустрии? Создать кривой сайт? Написать быдлокод? Работать сисЬадмином в какой-нибудь протухшей конторе всю оставшуюся жизнь? Пописывать на работе тексты про пидара-начальника и про свою непризнанную гениальность?

Заебали вы уже однотипными текстами про непризнанность вашего гения и недооцененность нееебических размеров IQ.

Пиздуйте в село коров пасти, все больше пользы будет.

По тексту - нормального спеца конторы друг у друга с руками-ногами перекупают.

Сам-то небось нобелевский лауреат gigi.gif
 
[^]
Йурег
14.02.2017 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Цитата (crafox @ 13.02.2017 - 22:38)
Цитата (Йурег @ 13.02.2017 - 17:48)
Цитата (Покусакус @ 13.02.2017 - 09:42)
Ну а чо, молодец, всё правильно сделал.

Хотя.. можно было бы написать проект, но посадить там пару критичных багов, которые срабатывали бы со временем, причем завязать так, что бы удаление этих багов вообще рушило всё и вся. То есть на показе этот проект запустится, а если им пользоваться на халяву - будет жопа.

Еще и надпись на весь экран выводить "Этот проект СПИЗДИЛИ!"

Это же ПХП, куда там прятать "бомбу"?

Элементарно же. Прячете часть логики у себя на хостинге и обращаетесь к ней, как к черному ящику. Ну на вскидку: всю работу с БД. В итоге "сайтик" есть и работает, а вот ни работы с БД ни самой БД нет.

Вообще это очень классное задание для тестирования. Попросить реализовать небольшую абстрактную задачу, но так чтобы:

а) я, как работодатель, смог бы оценить оформление кода и понимание основных принципов и методик
б) я, как "сомнительный" работодатель, не смог бы использовать это "без" соискателя.

Всё это вскрывается по счету раз. Не тот язык, чтобы что-то прятать.
 
[^]
Markus2000
14.02.2017 - 01:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10373
Цитата (ELECTRIK43 @ 13.02.2017 - 10:09)
Цитата (RealMaxx @ 13.02.2017 - 09:47)
Для проверки сотрудника и работодателя есть такая штука - называется испытательный срок.

Исп.срок может быть до полугода, договор не подписывается(трудовой), денег можно не платить, за 1 день до окончания срока выгоняют как не прошедшего, берут снова на исп.срок другого и так до бесконечности.

Испытательный срок - с первого дня оформляется по КЗОТу и за зарплату..... если кто не знал.
А то что практикуют всякие хитрожопые работодатели, называется неприличным словом, начинающимся на буквы нае.... и заканчивающееся на ..лово.
 
[^]
Ungydrid
14.02.2017 - 02:55
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15169
Цитата (kryakrya @ 13.02.2017 - 11:41)
Цитата (Уфимский @ 13.02.2017 - 10:31)
И? Какие проблемы сделать проект на своём ноуте и не передавать код клиенту до оплаты?

Да даже на бесплатном хостинге можно разместить. Это php - он ничего кроме html в сеть не отдаёт...

И да, четыре страницы ТЗ - это на два дня максимум!

Но я тоже делать бы не стал... rulez.gif

Эксперт в оценке работ по ТЗ по его объему детектед. Типичный диалог с заказчиком:

- Здравствуйте, хотим заказать у вас сайт, сколько будет стоить
- А на сколько страниц ваше ТЗ?
- 40 страниц всего
- А ну это на 20 дней максимум, с вас N рублей.

ТЗ к теореме Пуанкаре вон ваще на четверть странички уложится.... Чо блять чувак не брался...
 
[^]
elegaz
14.02.2017 - 03:00
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Marselon @ 13.02.2017 - 09:52)
Видимо контора по этой схеме заказы и выполняет. Кстати, готов поверить. Знал одну дизайнерскую фирму, которая делала буквально следующее, объявляла конкурс на замещение вакантной должности дизайнера, кандидатам предлагалось выполнить тестовое задание, которое представляло собой реальный проект фирмы, молодежь пыхтела старалась генерила идеи, в результате контора пылесосила на халяву кучу идей, а дизайнеров вежливо посылали с мотивировкой "вы нам не подходите" самая сносная идея дорабатывалась и выдавалась заказчику, Профит...

Дану. Этож каким лохом надо быть, что бы отдавать рабочий макет бесплатно? Только превьюшка в 72 точки с полупрозрачной надписью "на утверждение" dont.gif
 
[^]
lacviator
14.02.2017 - 06:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
У меня один знакомый, недурак такой, тоже пошел устраиваться без знакомств. Короче, ЗП, точнее, оклад 150 к. В первый же месяц его штрафанули на 100 к, типа он в разговоре по телефону нагрубил прикормленному нотариусу. И так было на протяжении трех месяцев. Но компания оч зажиточная, питерская, короче, за все то время, пока он работал в ней, то сам мог бы вносить в бухгалтерию свою зарплату. Но дебилы его штрафили и штрафили. Однако, все гульбища он посещал, перезнакомился с очень многими нужными людьми. Даже устроил к ним своего буха. С бухом вообще комедь. К ней обращение было как к равной изначально. Она же не с улицы пришла, как мой знакомый. Прикол да? Он с улицы, привел бухгалтера, но к нему отношение как к уличному нанятому, а для нее все преференции. И всем было плевать, да и они позабыли или не знали, кто ее привел, главное, что не с улицы, как мой знакомец. Вот ведь как жизнь устроена.
Короче, всех его дел не знаю, но за три месяца успел себе прикупить авто за, почти 2 лимона, а потом его выгнали. Причина - подозрение в шашнях с секретаршей босса, это настоящая. А "солдатская" - срыв или неисполнение выгоднейших заказов, сделок. Заказы и сделки он, разумеется, все выполнял и заключал, но уже от другой компании.
Не думаю, что его бывшая компания много потеряла в деньгах, но вот то, что такого энергичного и сверхконтактного сотрудника утратила, то это минус.
 
[^]
HellMagic
14.02.2017 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1325
Цитата (Anderlecht @ 13.02.2017 - 09:53)
Цитата (HellMagic @ 13.02.2017 - 09:48)
Грамотно ответил!

А по теме. Если просят показать свои наработки, то нафига тест?
Тест нужен, если пришел новичек без опыта. А тут вот он тест - реальные примеры сделанных работ.

не возьмут тебя без портфолио.

Если ты например не выдерживаешь кемелкейс в С языках
то читать тебя просто полный пздц.

Если ты не комментишь код.

А ты реальные длительные проекты писал? Такое чувство, что нет, если говоришь такое.

По кемалкейс - оно нарабатывается с количеством переменных. Просто само собой ты начинаешь грамотно и обзывать и вести. Если у тебя есть проект и если ты хоть что-то читал о стандартах оформления кода - оно будет уже присутствовать.

Коментарии. Некоторые IDE предлагают, а то и навязывают комментарии хотяб как минимум к процедурам.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36126
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх