Непонимание со стороны родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
padre666
17.08.2016 - 16:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Маграт @ 17.08.2016 - 16:48)
Цитата (padre666 @ 17.08.2016 - 16:45)
Цитата (Маграт @ 17.08.2016 - 16:42)
Saere
Ты вообще откуда такая охуевшая?

Ну вообще, она права, если чо!
Я бы тоже немного звереть начал, если бы гости начали высказывать свое мнение относительно чистоты в моем доме, свежести постельного и как ложки разложены. Гостей то это как ебет?
Ну и опять же, вот на старой квартире одна из комнат была под кабинет. Там был вечный срач. И если кто-то что-то спрашивал (и мама пару раз) - ответ был один: тебя как ебет порядок в моем кабинете?)

Збс у вас отношения в семье up.gif
да, кстати, если в доме срач постоянный, то я понимаю почему родители туда не ходят.
В чем прелесть наблюдать чужой беспорядок?
Я бы тоже не ходила в гости, мне было бы неприятно.
Я достаточно брезгливая, из грязной кружки чай бы пить не стала, сидеть на засаленном диване тоже.

Нет, вы не поняли!
Квартира (большая ее часть, гостинная, кухня, санузлы - чистые). Спальня, кабинет, вторая спальня (если там никто не остается только) как всегда. Если человек хочет сунуть свой нос туда, где ему делать нечего - его проблемы. Начнет раздавать советы - в следующий раз просто встретимся в ресторане, поговорим о жизни
 
[^]
Hanglider
17.08.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Масяня999 @ 17.08.2016 - 19:11)
Цитата (Багоискатель @ 17.08.2016 - 16:08)
Цитата (lako @ 17.08.2016 - 15:03)
ТС, женился, скоро второго ребенка родите, а с логикой у тебя проблемы.
Попробуй посмотреть на родителей глазами жены и на жену глазами родителей. Многое поймешь. Возможно даже сделаешь правильный выбор.

каков выбор? Я не вижу ни единого варианта действий

Попробуй жене объяснить, что к приходу родителей надо срачь убирать, дабы не было разговоров неприятных.

Убраться самому и, когда придут родители и рискнут наехать на жену - выпереть их к тем самым куям! Чтобы до них дошло, что сейчас это уже не их сын, а ЕЁ муж. После этого - проверено на себе! Никогда больше не станут заводить разговор, что у него все плохо. Ну и самое жестокое, но очень действенное решение - ограничить доступ к внукам. По началу - осаживать даже попытки расспросов. А начнут родители выежЫваться - сказать, что не бойтесь, сдадут вас в дом престарелых, как только время придет! Такое, опять-же - проверено лично!!! Остужает любой пыл любых идиотов-родителей, которые дожив до седин не поняли, что их время уже дааааааавно закончилось. Даже раньше, чем СССР.
 
[^]
winter25
17.08.2016 - 16:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
У моего мужа тоже похожая ситуация. Отец и мать в разводе, отец внучку, что в этом году родилась не видел вообще, ему не интересно. А мать сказала, что пока ребенок маленький, вообще, ей с нами лучше поменьше видеться, чтобы не мешать друг другу.
Так что здесь один совет - принять ситуацию, как есть, и жить дальше. Ну так отнеслись, и так, главное, чтобы в вашей семье все было хорошо, будьте счастливы.
 
[^]
didirka
17.08.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (Симбивит @ 17.08.2016 - 16:50)
Цитата (motya @ 17.08.2016 - 16:45)
Цитата (didirka @ 17.08.2016 - 16:43)
Но мы же не в курсе, может жена дома сидит ногти красит, а вокруг развалы Помпеи по которым голодный ребенок ползает и просит соленого огурца dont.gif

ну так вот раз мы не в курсе, о чем разговор вообще?
Предлагаю потребовать слайды no.gif

Да ну ясно и понятно, что бардак - это только повод потрындеть лишний раз. Ну или родители такие чистоманы повёрнутые, что только из-за этого прям невзлюбили невестку, что в их пользу тоже никак не говорит.

да не походу не чистоманы, писал же ТС были "прецеденты с усугублением лояльности". Расследование в тупике и пока ждет дополнительных показаний ТС!
 
[^]
hilka
17.08.2016 - 16:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата (padre666 @ 17.08.2016 - 16:45)
Цитата (Маграт @ 17.08.2016 - 16:42)
Saere
Ты вообще откуда такая охуевшая?

Ну вообще, она права, если чо!
Я бы тоже немного звереть начал, если бы гости начали высказывать свое мнение относительно чистоты в моем доме, свежести постельного и как ложки разложены. Гостей то это как ебет?
Ну и опять же, вот на старой квартире одна из комнат была под кабинет. Там был вечный срач. И если кто-то что-то спрашивал (и мама пару раз) - ответ был один: тебя как ебет порядок в моем кабинете?)

ну ведь это не просто гости - это его МАМА! а все мамы переживают: как там мой сыночка поживает, светло ли ему, тепло и мухи не кусают? а вдруг сыночек огурчика соленого хочет, а в доме их нет... не порядок! dont.gif
 
[^]
INSPEKTOR
17.08.2016 - 16:56
6
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
И если кто-то что-то спрашивал (и мама пару раз) - ответ был один: тебя как ебет порядок в моем кабинете?)

Потрясающе faceoff.gif
 
[^]
Масяня999
17.08.2016 - 16:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Hanglider @ 17.08.2016 - 16:53)
Цитата (Масяня999 @ 17.08.2016 - 19:11)
Цитата (Багоискатель @ 17.08.2016 - 16:08)
Цитата (lako @ 17.08.2016 - 15:03)
ТС, женился, скоро второго ребенка родите, а с логикой у тебя проблемы.
Попробуй посмотреть на родителей глазами жены и на жену глазами родителей. Многое поймешь. Возможно даже сделаешь правильный выбор.

каков выбор? Я не вижу ни единого варианта действий

Попробуй жене объяснить, что к приходу родителей надо срачь убирать, дабы не было разговоров неприятных.

Убраться самому и, когда придут родители и рискнут наехать на жену - выпереть их к тем самым куям! Чтобы до них дошло, что сейчас это уже не их сын, а ЕЁ муж. После этого...

Высокие отношения. Я бы после этого забыла, что у меня есть сын.
Цитата
Никогда больше не станут заводить разговор, что у него все плохо. Ну и самое жестокое, но очень действенное решение - ограничить доступ к внукам.

Вы реально так со своими родителями общаетесь? Тогда готовьтесь, что и ваши дети на вас хрен положат.
 
[^]
padre666
17.08.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (INSPEKTOR @ 17.08.2016 - 16:56)
Цитата
И если кто-то что-то спрашивал (и мама пару раз) - ответ был один: тебя как ебет порядок в моем кабинете?)

Потрясающе faceoff.gif

Зато эффективно!
 
[^]
INSPEKTOR
17.08.2016 - 17:01
9
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
padre666
Цитата
Зато эффективно!

Конечно. Сказать собственной матери "а тебя ебет?" это очень эффективно. Правда подобной "крутостью" обычно кичатся подростки раннепубертатного периода...и то далеко-далеко не все.
 
[^]
VVoldemar
17.08.2016 - 17:02
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Убраться самому и, когда придут родители и рискнут наехать на жену - выпереть их к тем самым куям! Чтобы до них дошло, что сейчас это уже не их сын, а ЕЁ муж. После этого - проверено на себе! Никогда больше не станут заводить разговор, что у него все плохо. Ну и самое жестокое, но очень действенное решение - ограничить доступ к внукам. По началу - осаживать даже попытки расспросов. А начнут родители выежЫваться - сказать, что не бойтесь, сдадут вас в дом престарелых, как только время придет! Такое, опять-же - проверено лично!!! Остужает любой пыл любых идиотов-родителей, которые дожив до седин не поняли, что их время уже дааааааавно закончилось. Даже раньше, чем СССР.

Хм, мне по ходу и придется так сделать.. А то уже вообще доходит до маразма, я им еще оказывается должен, при этом "пошли нахуй с моего участка" (это при том что мне жить сейчас негде и я еще их долги за этот участок выплачиваю), ну и нравоучения в стиле "ты нихуя жить не умеешь, все делаешь неправильно, и вообще ты тупой"..
 
[^]
Lisa80
17.08.2016 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11366
ТС, живите с женой своей семьей, своей жизнью.

Очевидно же, что ваша супруга пришлась родителям не ко двору. Ну и бог с ними. Если им проще из-за этого портить отношения с сыном и внуков редко видеть - их выбор. Как говорится, насильно мил не будешь.

 
[^]
Hanglider
17.08.2016 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Масяня999 @ 17.08.2016 - 19:56)
Высокие отношения. Я бы после этого забыла, что у меня есть сын.

Вы реально так со своими родителями общаетесь? Тогда готовьтесь, что и ваши дети на вас хрен положат.

Ваши проблемы. Наследства лишить не получится, помирать рано или поздно придется. На попятную сдашь так резко, что сама не поймешь что случилось. Моя мать начала было подвывать, что я и кривой, и косой, и что ни пользы от меня ни толку, и что ни жены и ни одной дуры у тебя не будет. Ахха-ахха. Первый, старший, нелюбимый ребенок.
Дождался 18. Армия. Ушел от них. Заработал квартиру. Послал на куй, когда требовали денег, уехал на несколько лет за неск. тыс. км.
Будучи уже одной ногой не у нас, мать прощения просила, что была во всех смыслах не права.
Ладно, похоронили.
Пришлось вернуться - отец совсем один остался.
Отец изменился так, что сейчас неузнать. И с дачи продуктов навезет, и детям что-нибудь сделает, и всегда рад, когда к нему мы со своим выводком заявляемся....
Жизнь - штука очень суровая и жестокая. И если уметь этим пользоваться, и суметь договориться с совестью, то справиться можно с кем угодно. А уж помирить родителей с их снохой - проще простого.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 17.08.2016 - 17:07
 
[^]
didirka
17.08.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (VVoldemar @ 17.08.2016 - 17:02)
Хм, мне по ходу и придется так сделать.. А то уже вообще доходит до маразма, я им еще оказывается должен, при этом "пошли нахуй с моего участка" (это при том что мне жить сейчас негде и я еще их долги за этот участок выплачиваю), ну и нравоучения в стиле "ты нихуя жить не умеешь, все делаешь неправильно, и вообще ты тупой"..

Судя по вашему возрасту, сленгу и тому факту, что жить негде, родители не очень далеки от истины cool.gif

Это сообщение отредактировал didirka - 17.08.2016 - 17:10
 
[^]
padre666
17.08.2016 - 17:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (INSPEKTOR @ 17.08.2016 - 17:01)
padre666
Цитата
Зато эффективно!

Конечно. Сказать собственной матери "а тебя ебет?" это очень эффективно. Правда подобной "крутостью" обычно кичатся подростки раннепубертатного периода...и то далеко-далеко не все.

"Тебя ебет" - это гипербола)
Если пости дословно: мама, не понимаю, как тебя может волновать беспорядок в моем кабинете? Давай ты больше не будешь переживать и сообщать мне свои мысли относительно порядка в отдельных углах нашей квартиры. Спасибо.
 
[^]
Hanglider
17.08.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (VVoldemar @ 17.08.2016 - 20:02)
Цитата
Убраться самому и, когда придут родители и рискнут наехать на жену - выпереть их к тем самым куям! Чтобы до них дошло, что сейчас это уже не их сын, а ЕЁ муж. После этого - проверено на себе! Никогда больше не станут заводить разговор, что у него все плохо. Ну и самое жестокое, но очень действенное решение - ограничить доступ к внукам. По началу - осаживать даже попытки расспросов. А начнут родители выежЫваться - сказать, что не бойтесь, сдадут вас в дом престарелых, как только время придет! Такое, опять-же - проверено лично!!! Остужает любой пыл любых идиотов-родителей, которые дожив до седин не поняли, что их время уже дааааааавно закончилось. Даже раньше, чем СССР.

Хм, мне по ходу и придется так сделать.. А то уже вообще доходит до маразма, я им еще оказывается должен, при этом "пошли нахуй с моего участка" (это при том что мне жить сейчас негде и я еще их долги за этот участок выплачиваю), ну и нравоучения в стиле "ты нихуя жить не умеешь, все делаешь неправильно, и вообще ты тупой"..

Если будешь так поступать, то договорись с совестью - она тебе очень много крови попортить сможет.
Я был старшим и не любимым ребенком в семье, меня часто гоняли и били - мне было проще с совестью договариваться. На столько, что уже после армии мне довелось осаживать папеньку боевыми приемами, когда он вздумал в приказном порядке заставить меня ехать пахать на их 24-х сотках.
Так что... Сложное дело - управлять другими людьми. )))
 
[^]
ValeDer
17.08.2016 - 17:13
3
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9714
Цитата (Зинзивер @ 17.08.2016 - 16:46)
Цитата
Да, у нас были с ней преценденты, которые очень сильно усугубили лояльность между ними, но после рождения дочери вроде всё как бы наладилось


Нельзя ли пояснить? Или автор просто собрал в кучу много умных слов?

Прецеде́нт (от лат. praecedens — предшествующий) — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.

Усугубить - увеличить, усилить, сделать сугубым, более серьёзным и т. п.

Лоя́льность (фр. loyal — верный): Лояльность — верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только формальная, внешняя). Лояльность — корректное, благонадежное отношение к кому-либо или чему-либо.

Т.е. "у нас в прошлом с ней были случаи, которые усилили хорошие отношения между ними, о после рождения дочери вроде всё как бы наладилось" - ерунда получается

Да, после прочтения этого перла я даже стал понимать его родителей :)
 
[^]
BlackChaos
17.08.2016 - 17:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13904
Цитата (Масяня999 @ 17.08.2016 - 17:56)
Высокие отношения. Я бы после этого забыла, что у меня есть сын.

Масянь... Всяко бывает! Я стерпеть могу многое, но когда мне начинает давать советы теща по поводу воспитания внука, которого она видела за пять лет раза четыре - хотя проживает в пяти минутах ходьбы от нас, - то я именно что пошлю! Пошлю далеко и надолго!
Причем моя жена с такой трактовкой тоже согласилась!
 
[^]
Brigadir00
17.08.2016 - 17:14
6
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (Масяня999 @ 17.08.2016 - 16:01)
И еще: жен может быть сколько угодно, а родители одни навсегда!  dont.gif

А детей тоже "сколько угодно, а родители одни навсегда"?
 
[^]
VVoldemar
17.08.2016 - 17:15
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Судя по вашему возрасту, сленгу и тому факту, что жить негде, родители не очень далеки от истины

А ты посуди, что они захуячили долгов на участок больше 100 тысяч, причем на этом участке можно деньги зарабатывать неплохо, просрали потом этот участок, потому что умудрились взять кредит у "быстроденег" и его тупо отжали коллекторы, то что они обожают отдавать деньги мошенникам (по сути документы на дом они сами и отдали, когда на них малость наехали), а я эти долги выплачивал и пытался сохранить им хоть какое то имущество. После чего получил то самое пресловутое "пошли нахуй".
И жить, кстати, мне потому и негде, что я занимался их делами, а не своими.
 
[^]
padre666
17.08.2016 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Все, мама пришла, минуса принесла))
 
[^]
Масяня999
17.08.2016 - 17:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (BlackChaos @ 17.08.2016 - 17:14)
Цитата (Масяня999 @ 17.08.2016 - 17:56)
Высокие отношения. Я бы после этого забыла, что у меня есть сын.

Масянь... Всяко бывает! Я стерпеть могу многое, но когда мне начинает давать советы теща по поводу воспитания внука, которого она видела за пять лет раза четыре - хотя проживает в пяти минутах ходьбы от нас, - то я именно что пошлю! Пошлю далеко и надолго!
Причем моя жена с такой трактовкой тоже согласилась!

Нельзя так с родней общаться. Ну, дали не тот совет и не в то время - скажите спасибо и делайте по-своему: никто ж силой не заставляет следовать. А обижать родителей - последнее дело.
 
[^]
SaraBarabu
17.08.2016 - 17:19
5
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6971
Цитата (ВалерьевнаКэ @ 17.08.2016 - 16:23)
ой... вспомнились слова одной умной женщины, но она своих внуков любит::

от дочки - внучата, а от сыночка - наёбы..ши))))

анекдот старый:
2 женщины встретились, новостями делятся. У одной 2 детей семьями обзавелись.
"Дочке моей так повезло, такой муж золотой! И кофе в постель, и на руках носит, цветы-подарки дорогие! Прелесть!
А вот сынку не повезло, наоборот! Не жена, а стерва! И кофе ей в постель подай, и цветы дари, и на руках носи!" gigi.gif
 
[^]
VVoldemar
17.08.2016 - 17:20
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Если будешь так поступать, то договорись с совестью - она тебе очень много крови попортить сможет.
Я был старшим и не любимым ребенком в семье, меня часто гоняли и били - мне было проще с совестью договариваться. На столько, что уже после армии мне довелось осаживать папеньку боевыми приемами, когда он вздумал в приказном порядке заставить меня ехать пахать на их 24-х сотках.
Так что... Сложное дело - управлять другими людьми. )))

Ну по сути такая же херня, только работать я еще должен не 24-х сотках, а в бизнесе (который они тоже уже благополучно просрали вместе с участком). Причем денег я за это просить не должен, и работать постоянно, я же обязан. А себе я как нибудь потом заработаю, и девушка моя тоже, ага. При этом постоянно откудато возникает "директор" или "доверенный" моего возраста, которого всегда ставят мне в пример "какой он охуенный, как работает", и который их в конечном итоге быстро кидает. Но деньги ему платят исправно. Доходило до того, вот из последнего как раз, что эти "управляющие" пытались уже откровенно на мне едздить (я тут кормил его и друзей его с неделю где то, пока меня не заебало) и наглым образом выселять и с участка, и отжимать от любой возможности заработать. Без проблем могут позвонить отцу и заявить "он на участок людей поселил, а мне не сказал и денег за них не дал". После чего я и получил "пошли на".. А деньги ушли на выплату долга, но кого это ебёт..
 
[^]
KaA73
17.08.2016 - 17:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата
Мою жену они вообще не особо жалуют. Да, у нас были с ней преценденты, которые очень сильно усугубили лояльность между ними


За "преценденты" сразу шпалу не глядя .. Гори в аду, двоечник ..

Непонимание со стороны родителей
 
[^]
Масяня999
17.08.2016 - 17:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Brigadir00 @ 17.08.2016 - 17:14)
Цитата (Масяня999 @ 17.08.2016 - 16:01)
И еще: жен может быть сколько угодно, а родители одни навсегда!  dont.gif

А детей тоже "сколько угодно, а родители одни навсегда"?

Нет. Дети тоже лимитированы, а вот супругов может быть дофига.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35494
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх