Непонимание со стороны родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
didirka
18.08.2016 - 11:52
1
Статус: Offline

Хохмач

Цитата (сорока2014 @ 18.08.2016 - 11:00)
А ещё под кого подстраиваться нужно? Может ей блины печь когда бабка с дедом приходят и трусы не одевать когда двоюродный дядя?

Что-то с трусами и двоюродным дядей непонятки вышли. Прошу пояснения.
А то моя больная фантазия уже рисует психоделические картинки cool.gif

[^]
Маграт
18.08.2016 - 11:53
14

"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Wagner
Послушай, ты никогда не узнаешь как сложится жизнь конкретной семьи.
К чему эти "к родителям стоит прислушиваться old.gif "?
Зато я однозначно могу сказать, многие браки разрушились из-за вмешательства родителей и чью-то мягкотелость.
С момента когда дети женятся/выходят замуж, они в первую очередь становятся мужьями и женами, а роль детей уходит на второй план.

[^]
VVoldemar
18.08.2016 - 11:55
5

Сам такой!

Цитата
а сейчас ты был бы умничкой и женился на маленькой толстой дочери ее подруги, которая прекрасно играет на пианине собачий вальс?

Зато умничка, прекрасная пара и ваш Семочка таки под присмотром. gigi.gif

[^]
Angelberth
18.08.2016 - 12:06
7

адвокат дьявола

Цитата (Wagner @ 18.08.2016 - 11:31)
Осознанно ты выбрал ! lol.gif Не смеши, знаю я как "осознанно" выбирают жен. А вот родителям со стороны больше видно будущую жену или мужа, в то время, как у "ребенка" мозги запудрены любовью и желанием поскорей попасть в койку.
Разумеется не надо идти полностью на поводу у родителей, но стоит прислушиваться советов, которые они дают. В молодости все мы хотим оказаться подальше от родителей, казаться самостоятельными, но с возрастом приходит понимание и хорошо, если нет повода чувствовать вину перед родителями из-за отдаления от них. Просто редко кто признает по прошествии времени, что все таки родители были в чем то правы.
Кто то в этой теме писал, что живя со своей мамой в шаговой доступности, общается с ней максимум один раз в неделю. Это более чем грустно, я бы назвал это предательством. Я тоже в молодости был самостоятельным, выбирал что считал нужным и ссорился по этому поводу с моей мамой, но теперь я понимаю что часто был неправ и хочется извиниться, но не могу, мамы уже нет. Я хотел бы чаще ее видеть и говорить, но не могу.
Никакая жена и дети не заменят родителей, это другое. И если родители что то говорят про невесту или жениха, то стоит абстрагироваться от обычного сексуального влечения и прислушаться, возможно получится избежать ошибки.

Ну вот представь ситуацию. Родители женой недовольны. Не такая, какую они хотели. Слишком вольная, слишком современная. Сразу дала понять - советы как с мужем жить ей не нужны. В смысле, вы советуйте, но я по своему сделаю. Попытки свекрови манипулировать отметаются сразу, вежливо - но твердо. Сына у родителей "украла" - раньше-то сынок каждую неделю наведывался в выходные, а теперь то они на водохранилище едут вдвоем с палаткой, то куда-то там к подруге на день рождения в город в соседней области, то просто дома сидят. И начинается негатив:
- Твоя Маша нас не любит и не уважает! А значит и тебя не любит, потому что если женщина мужчину любит, она его мать и отца как родных примет.
- Она с нами разговаривать не хочет. Мы же как лучше. Почему ты ей позволяешь так себя с нами вести? Я же ей из своего опыта советовала, а она сказала, что так делать не будет и дала понять, что разговор окончен!
- Ты же с ней намучаешься! Лентяйка и неряха! Я тебе огурцов-помидор даю, а ей, видите ли, лень соления делать. Есть-то зимой чего будете? Она же у тебя не сажает ничего!
- Вот, у нас не бываете, а к теще постоянно она тебя тащит на дачу. Все, родители тебе не нужны, конечно, у тебя же теперь Маша есть. Я не понимаю, чем заслужила такое отношение /слезы/
- Куда у вас деньги уходят, вы на двоих 70 тысяч зарабатываете, а у вас ничего не откладывается. Она транжирит твои деньги!

Совершенно реальная ситуация, которая была у меня. Пресек только одним способом - поставил перед фактом, думайте что хотите, меня моя жена устраивает. Порядок в доме устраивает. То что мы оба лентяи и не хотим выращивать кабачки и картошку - устраивает. То что мы не сидим дома, а куда-то ездим, покупаем себе что хотим и "транжирим" деньги - устраивает. То что в доме не всегда прибрано, тоже устраивает. Мне с ней легко и комфортно, а без нее будет плохо. Она хочет быть сама хозяйкой, ей советчики не нужны, ни мама, ни свекровь, ей 30 лет, в конце-то концов. Перестаньте поучать и все у вас наладится.

[^]
GoraPu
18.08.2016 - 12:33
1

Шутник

Цитата (didirka @ 17.08.2016 - 16:07)
Ню-ню, знаем таких: "Мам-пап у меня опять зарплату задержали, а малого кормить нечем - подкинь пятерик, я потом отдам..." или "я тут вам на выходные внука привез - начинайте радоваться и дарить подарки, а что вы заняты, охренели что ли внук родной-любимый какие дела могут быть?" cool.gif

Знаем и таких которые втирают что уважение 3-5 летних детей заслужить НАДО.
А когда в 15 лет им говорят внуки и внучки"Иди в жопу, достала уже", почему то теряют мудрость своей 10летней давности, что они просто не заслужили чтобы вместо"иди в жопу" говорили "бабушка извини я не хочу".

[^]
timuchin777
18.08.2016 - 13:00
1

Шутник

Вот послушай, то, что ты посчитал радостью для себя не означает радость для других. То, что ты считаешь, буд-то понимаешь своих родителей, а они тебя - глубокое заблуждение. То, что ты хочешь страдать от того что сам себе надумал, это лично твоя заслуга. Ну включи здравый смысл. Есть такие понятия, как иллюзия счастья, иллюзия взаимопонимания, а в твоем случае еще и иллюзия страдания. Прекращай это. P.S. Почитай Курпатова про те самые иллюзии. Может что-то новое откроешь для себя. Удачи!

[^]
ulitkorp
18.08.2016 - 13:57
2

Балагур

Люди просто есть такие.
Мы с мужем начали встречаться, когда ему кое-как 21 исполнился.
Дрищь ботаник с очками на перевес. Когда съезжались он с собой взял подушку, 2 футболки, джинсы и берцы. Свекровь не сильно баловала сыновей и ходили они откровенно как беженцы.
Приодели его: А чего джинсы такие дешевые и ботинки такие страшные! Получше выбрать не могли?
Спустя примерно 3 года муж начал мужать и набирать вес.
Свекровь увидела: Толстый! Надо худеть сына!
Зачем вы холодильник новый покупаете и в кредит еще?? Можно и б/у-шный взять на первое время!
И так до бесконечности и по любому поводу. И уже 7 лет.

Рассказать почему?
Она меня терпеть не может. Просто хронически не переваривает)))
И чтобы я и мы вместе не делали, постоянно шипит, что мы все неправильно делаем и вообще сволочи)))

Не общаюсь с ней уже 3 года.
Нервы стали крепче, здоровье лучше))
Не хочу слушать постоянно, что я живу неправильно и кривая.
Мой выбор. Совершенно осознанный.

[^]
Dicsy
18.08.2016 - 14:03
2

Юморист

Что за сопли?
У меня аналогичная ситуация была. Сначала обижался. Потом понял..

Твоя радость, она - ТВОЯ и только!
У всех полно своих проблем и забот, к тому же старея люди тсановятся больше замкнуты на себе. Не обижайся на них. Радуйся что они живы и здоровы. Поверь, это намного важнее их минутной радости и восторга

[^]
Trutneffsky
18.08.2016 - 14:34
-1

Ярила

Цитата (Масяня999 @ 17.08.2016 - 16:01)
Цитата (Багоискатель @ 17.08.2016 - 15:57)
Мою жену они вообще не особо жалуют...

Вот с этого и надо было начинать. В этом весь корень: они не особо обрадовались вестям о новом внуке именно от нелюбимой невестки.
з.ы. И еще: жен может быть сколько угодно, а родители одни навсегда! dont.gif

Хорошо, может быть много и всё такое. А как быть, когда у тебя та самая, единственная?!

[^]
speedys
18.08.2016 - 14:36
9

Перикардатор скарификарта

Лет в 28 у меня назрел конфликт с матерью по поводу жены. С женой в браке 11 лет. А вместе уже 14 лет. Люблю ее очень и вроде как она отвечает взаимностью. Вместе за года совместной жизни не один пуд соли сожрали.
Зарабатываю я неплохо. А в момент конфликта зарабатывал еще больше. Ну и пользуясь возможностью прикупил жене то то, то се, съездили пару раз на море и т.д. Причем это с моей подачи. Жена у меня фактически никогда не просит чего-то такого. Может немного намекнуть, если действительно что-то нужно, но обычно покупаем всего поровну и то что каждый хочет. Бюджет у нас общий. Нет понятия мои твои деньги.
Моя маман, узнав об этих всех покупках, морях и т.д. почему-то решила, что это жена из меня вытягивает. И в один прекрасный момент звонит мне и прямым текстом говорит, что, мол, жена меня крутит вокруг пальца и тянет из меня деньги blink.gif
Сказать, что я охуел, значит ничего не сказать.
Я очень разозлился тогда. И так же, прямым текстом, дал понять матери, что никто и никогда не вправе обсуждать и осуждать мою супругу, тем более у нее за спиной. Что все, что ей куплено - моя инициатива. И что все домыслы маман будут озвучены жене.
После этого на полгода оборвал связь.

Больше в сторону жены не было сказано ни одного плохого слова. Что там думает о ней маман мне похуй. Главное, что она с ней общается вежливо и внучку любит.

[^]
GoraPu
18.08.2016 - 14:57
2

Шутник

Совет бесплатный молодым.
1) Ведите себя с тещами и свекровями преджельно корректно.
2) Прежде чем ответить на агрессию в вашу сторону вдохните-выдохнте ну если не 3-7 раз то хотя бы ДВА РАЗА после этого отвечайте
3) Воспринемайте все выпады-наставления как "игру"!!! Помогайте играть в эту игру. Это будет доставлять вам огромное удоволствие если правила игры будите придумывать вы сами. Вы будите придумывать сценарий поведения в разных ситуациях. и так далее

Хотя есть и другие варианты.
1) Рассказывал мне коллега на работе лет 20 назад про свою молодость (возраст у него был лет 60). В начале его семейной жизни (он и она молодые врачи) он не просто выставил тещу и тестя из квартиры... он их спустил с лестницы.... Причем тесть был как нонче говорят топменеджер МагнитогорскогоМетКомбината. И это позволило установиться теплым, дружеским доверительным отношениям - и при этом родители не лезли в молодую семью.
2) Рассказывал руководитель практики 30лет назад про своего друга односельчанина. Закончились танцы он со своей зазнобой забирается на сеновал, разговаривают-хохочут-смотрят на звезды-мечтают-обнимаются-целуются... ну и при каждом поцелуе-движении (секса то СССР не было) скатываются ниже и ниже. Парень ждет когда же они с сеновала то упадут и тут ЧУДО ноги уперлись во что то... сами понимаете "когда вы звезды считаете вам не до того во что у вас ноги уперлись". Вобщем досчитал он с подругой все звезды на небе, обернулся а там папа стоит в трусах и кирзовых сапогах с неприкуренной Беломориной и пятки ему держит. Это я к тому что внимательнее и заботлевее надо к своим близким относиться

[^]
Tapinambura
18.08.2016 - 20:58
0

Ярила

ТС, ваши родители не парики, не алкаши.
Живы-здоровы, с маразмом на шею не вешаются, не болеют, с памперсами не носитесь.

Скажите им уже за это спасибо, что позволяют жить собственной жизнью, и ростить собственных детей...
Не мешают уже хорошо. Оглянитесь, все ли ваши друзья знакомые могут этим похвастаться?

Сравнили? Вам стало легче? ( без сарказма и ерничания).

Родителей не выбирают. Что сложилось, в их возрасте очень сложно изменить.
Просто примите, и не расстраивайтесь.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34021
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх