Вовремя вернули кредит? Поздравляем, вы снова должник!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
12.02.2016 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11553
Цитата (DBWolf @ 12.02.2016 - 18:58)
Благодарю за практику. Так и думал, что ТС написал/а бред.

Там с самого начала бред был. Должник исполнил требование кредитора о досрочном погашении. Имущество банком не реализовывалось, а было получено в полном объёме.
 
[^]
Hexpl0rer
12.02.2016 - 18:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 130
А зачем самим банкротить контору?
Это пускай кредиторы делают :)

Задача - вывести имущество и прочие активы с юрлица. Способов много, есть даже законные: например договор аренды от позапрошлого года с одним из учредителей на землю или на здание, по которому юрлицо должно как раз сумму равную всему его имуществу. Ну и отжим без суда по акту взаимозачета.
(это сильно упрощенно, но смысл в том, чтобы к моменту прихода приставов на юрлице не было ничего кроме долгов, а с момента передачи имущества учредителю-арендодателю прошло полгода или более. )
 
[^]
Shelest2000
12.02.2016 - 18:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата (Камень1983 @ 12.02.2016 - 16:39)
Сдается мне это бред.

Это Россиянская действительность! dont.gif Где живем....
Слышал уже о такой херне с досрочнвм возвратом...

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 12.02.2016 - 18:20
 
[^]
gentlemaniak
12.02.2016 - 18:26
3
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (Dimazsky @ 12.02.2016 - 18:07)
Интересно, а какие документальные доказательства имеются у судей, доказывающие, что он знал о скором банкротстве банка? На каком основании судьи исходят из того, что он якобы "знал"? Где официальные запросы и тд? Улики, так сказать... Это как в детском саду получается... По сути можно на этом основании и встречный иск подать. Я тоже считаю, что мой сосед мудак знал о преступлениях чикотилы, но молчал, следовательно его тоже можно смело обвинить в утаении данных от следствия и посадить, так получается? Я наверное далёк от юридических дел, но здесь какая-то хуйня, товарищи.

Меня тоже этот факт заинтересовал. Фактически, ответчика признали виновным на основании предположений, не имеющих никакой доказательной базы, признав при этом недействительными прямые доказательства его невиновности. Если перенести ситуацию на уголовные дела, то дело выглядит примерно так:

(С)уд - Подсудимый, вам вынесен приговор - 25 лет строгого режима!
(О)бвиняемый - За что???
(С) - вы убили 12ти летнюю девочку, перед этим изнасиловав в извращенной форме
(О) - Что бля??? Меня в это время лечили, мне за месяц до этого ампутировали обе руки и ногу!!!"
(С) - у вас нет доказательств!
(О) - у меня нет рук и ноги, вы что не видите?
(С) - Вы врете! Мы считаем, что вы в ночь убийства сбежали из больницы по веревке из простыней, затем поднялись по пожарной лестнице на 17й этаж, влезли в форточку к жертве, зверски изнасиловали ее, потом убили и расчленили, развесив фрагменты тела на фонарных столбах по всему району!
(О) - да я вообще-то женщина! Мне 60 лет и я слепая диабетчица, страдающая ожирением!!!
(С) - это ваши проблемы, приговор обжалованию не подлежит.
 
[^]
Hexpl0rer
12.02.2016 - 18:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 130
Цитата (gentlemaniak @ 12.02.2016 - 20:26)
Цитата (Dimazsky @ 12.02.2016 - 18:07)
Интересно,  а какие документальные доказательства имеются у судей, доказывающие, что он знал о скором банкротстве банка? На каком основании судьи исходят из того, что он якобы "знал"? Где официальные запросы и тд? Улики, так сказать... Это как в детском саду получается... По сути можно на этом основании и встречный иск подать. Я тоже считаю, что мой сосед мудак знал о преступлениях чикотилы,  но молчал,  следовательно его тоже можно смело обвинить в утаении данных от следствия и посадить, так получается? Я наверное далёк от юридических дел, но здесь какая-то хуйня, товарищи.

Меня тоже этот факт заинтересовал. Фактически, ответчика признали виновным на основании предположений, не имеющих никакой доказательной базы, признав при этом недействительными прямые доказательства его невиновности. Если перенести ситуацию на уголовные дела, то дело выглядит примерно так:

(С)уд - Подсудимый, вам вынесен приговор - 25 лет строгого режима!
(О)бвиняемый - За что???
(С) - вы убили 12ти летнюю девочку, перед этим изнасиловав в извращенной форме
(О) - Что бля??? Меня в это время лечили, мне за месяц до этого ампутировали обе руки и ногу!!!"
(С) - у вас нет доказательств!
(О) - у меня нет рук и ноги, вы что не видите?
(С) - Вы врете! Мы считаем, что вы в ночь убийства сбежали из больницы по веревке из простыней, затем поднялись по пожарной лестнице на 17й этаж, влезли в форточку к жертве, зверски изнасиловали ее, потом убили и расчленили, развесив фрагменты тела на фонарных столбах по всему району!
(О) - да я вообще-то женщина! Мне 60 лет и я слепая диабетчица, страдающая ожирением!!!
(С) - это ваши проблемы, приговор обжалованию не подлежит.

Ну тут у банка может быть распечатка из местной газеты с информационным письмом о предстоящем банкротстве. И не важно, что весь тираж этой газеты скуплен банком прямо в типографии. Документ будет очень даже официальный
 
[^]
vbcooper
12.02.2016 - 18:32
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
Что за бредятина, млять? "Судебная повестка"? Арбитраж не присылает "повестку", а определение суда о назначении судебного заседания, сначала предварительного.
Досрочный возврат кредита - не сделка банка, а исполнение заемщиком обязательства.
Пост - хрень, придумка первокурсника юр.фака. Никакой комерс, а тем более тот, кто кому банк 80 лямов дает не купится на такой дешевый развод.
Вот если там задолженность закрыта по - хитрому, зачетом, то да..Там могут быть ньансы. Например внутрибанковским переводом от того, у кого такие бабосы зависли в банке на момент отзыва лицензии. И делается это задним числом после ее отзыва. - То есть владелец денег в банке (когда они уже зависли и все равно на 90% потеряны) переводит их заемщику, а тот гасит свой кредит. Вот это больше походит на правду.
Таким образом комерс уже немножко в другой ситуации.
 
[^]
Snap01
12.02.2016 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
человек взял кредит 80 миллионов и не имел штатного юриста и сторонней консультирующей фирмы? бред.

"История эта произошла года три назад: мне позвонил знакомый знакомого", дальше можно не читать. начала этой истории никто не найдет, потому что начало только в фантазиях автора.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 12.02.2016 - 18:38
 
[^]
LancasterJoh
12.02.2016 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 2011
тоесть теперь Игорь мог нае.ать банк!!!
он заплатил 80 млн., из которых 35% вернется
 
[^]
Бормовлей
12.02.2016 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Что-то не верю. Но по любому с такими деньгами нужно держать нос по ветру.
 
[^]
MrGreenRay
12.02.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (Olam @ 12.02.2016 - 16:48)
Вот именно поэтому я не выкинул ни одного чека о выплатах по кредитам (да кредиты зло, но накопить нет возможности-поэтому всю технику брал в кредит).А еще требую справки с печатью у оператора за подписью директора о том, что я им уже ничего не должен.
Был случай, когда из русского стандарта наехать хотели, типа были пени, и за 3 года выросла сумма как кредит.Приехал, показал справки-отстали...

Валить надо было, через суд
 
[^]
LancasterJoh
12.02.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 2011
только Игорь не учел, что ему .уй без залога 80 млн. дадут!!!
а если есть залоговое имущество то его пока не продадут то .уй его обанкротят
 
[^]
Виконт
12.02.2016 - 18:38
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22269
Цитата (Камень1983 @ 12.02.2016 - 16:39)
Сдается мне это бред.

в этой стране верю всему!

абсолютно не исключаю умышленное требование банка , который выводил максимум денег перед банкротством!
 
[^]
sensey19
12.02.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 651
херня написана, я бы стал с банком судится на стадии требования полного погашения долга, а не нести как мудак деньги, пусть они бы у меня еще покрутились...

Это сообщение отредактировал sensey19 - 12.02.2016 - 18:40
 
[^]
Виконт
12.02.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22269
Цитата (MrGreenRay @ 12.02.2016 - 18:38)
Цитата (Olam @ 12.02.2016 - 16:48)
Вот именно поэтому я не выкинул ни одного чека о выплатах по кредитам (да кредиты зло, но накопить нет возможности-поэтому всю технику брал в кредит).А еще требую справки с печатью у оператора за подписью директора о том, что я им уже ничего не должен.
Был случай, когда из русского стандарта наехать хотели, типа были пени, и за 3 года выросла сумма как кредит.Приехал, показал справки-отстали...

Валить надо было, через суд

пора уже обязать банки выкладывать эти справки в публичный доступ ( с удаленными персональными данными) и хранить их там срок исковой давности плюс один месяц
 
[^]
Hexpl0rer
12.02.2016 - 18:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 130
По поводу скупленного тиража:
Ситуация 1: Администрация города продает объект недвижимости. Большой и вкусный. Продает в тайне от всех, т.к. уже есть покупатель и откат за объект. Объявляется конкурс через газету, являющуюся официальным рупором администрации (интернет-площадки тогда были еще только в зародыше, туда просто не выложили лот, типа забыли, наказания-то нет). Единственный участник конкурса по сговору с типографией скупает весь тираж с конкурсной документацией и подает 5 заявок от своих юрлиц (естественно, оформленных на разных учредителей и всё такое). Объект продан за 10% стоимости. Экономия намного больше 80 миллионов.
Ситуация 2: Выборы в местную думу. Представители ЕР скупают на корню с типографий все тиражи рекламных изделий на несколько кандидатов от конкурирующей парти. Суды, доказательства, уголовное дело, закрытое за недоказуемостью, повторная печать рекламной продукции в другом городе, потраченное время, полностью слитые выборы. (ну тут так получилось, что ВСЕ типографии в этом и ближайших городах полностью принадлежат участникам ЕР)
 
[^]
Kapues
12.02.2016 - 18:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Юрист, 5 лет в банкротствах репортин ин:
1. Сделку по досрочному погашению кредита признать недействительной довольно трудно.
2. Какой перевод бизнеса на новое юр. лицо? Это надо быть совсем ебанутым. Конкурсный управляющий получив дебиторскую задолженность 80 миллионов через 3 месяца подаёт на банкротство этого бизнесмена и привлекает директора к субсидиарной ответственности.
 
[^]
murgab
12.02.2016 - 18:44
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (MadeInMoscow @ 12.02.2016 - 18:13)
Цитата (DBWolf @ 12.02.2016 - 18:58)
Благодарю за практику. Так и думал, что ТС написал/а бред.

Там с самого начала бред был. Должник исполнил требование кредитора о досрочном погашении. Имущество банком не реализовывалось, а было получено в полном объёме.

Да нет, там не совсем бред. Идея арбитражного управляющего состоит в том, что бы хапнуть денег в т.ч. себе, как можно скорее и больше. Поэтому он будет добиваться взыскания долгов со всех должников, т.к. это реальнее чем искать деньги по пустым счетам банка, который должен вкладчикам. Банк - пирамида, рассчитанная на долгие деньги. А когда деньги нужны быстро - их тупо нет. Т.е. того, кто вернул кредит, управляющий хочет обуть на долг. А вернувшего поставить в очередь взыскателей с банкрота-банка, да еще и в последнюю очередь. Т.е. без шансов. Что нужно оспаривать и что писать в возражениях схематически в судебной практике обозначено. И то, там две инстанции не вняли разуму. Только кассация. Надо иметь хорошего юриста...или знакомого судью © :)

Это сообщение отредактировал murgab - 12.02.2016 - 18:46
 
[^]
ЭпикФейл
12.02.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


ЯПчанин

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 1394
А всего лишь надо было взять справку сразу у банка о полном погашении кредита...
 
[^]
DBWolf
12.02.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
Цитата (MadeInMoscow @ 12.02.2016 - 18:13)
Цитата (DBWolf @ 12.02.2016 - 18:58)
Благодарю за практику. Так и думал, что ТС написал/а бред.

Там с самого начала бред был. Должник исполнил требование кредитора о досрочном погашении. Имущество банком не реализовывалось, а было получено в полном объёме.

И схема банкротства посредством перевода на нового юрика, как мне кажется, тянет на статью (я с уголовкой не очень)...
 
[^]
murgab
12.02.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (ЭпикФейл @ 12.02.2016 - 18:49)
А всего лишь надо было взять справку сразу у банка о полном погашении кредита...

Там без справок все банковские проводки имеются. Деньги огромные. Тут никто не оспаривает возвращение банку 80 миллионов. Здесь попытаются доказать, что деньги ушли неизвестно кому. А долг остался именно арбитражному управляющему, который денег не получил.
 
[^]
markovdg
12.02.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Нихуя не понял...почему он должен банку, которого уже нет..хуйня какая-то...куда ему ещё 80 лямов кидать, если банка нет? :))

Это сообщение отредактировал markovdg - 12.02.2016 - 18:54
 
[^]
va3610
12.02.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (4apo @ 12.02.2016 - 17:44)
Т.е. платежных документов не осталось никаких? И банковских данных тоже? Или он налом относил в чемодане?

Иногда лучше промолчать, т.е. не писать в данном случае...
 
[^]
Novotan
12.02.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 183
Цитата
Понятно что этот закон рассчитан на банкиров, которые зная о скорой кончине банка быстренько раздает кредиты созданным ими же фиктивным конторам, но на тех, кто отдает банку кредит этот закон как может распространяться? Ничего не понимаю.

Я видел не только коммунальную платежку. Но все равно не пойму, какой умысел можно усмотреть в том, что человек принёс деньги в банк ? Как в таком случае можно использовать информацию о предстоящем банкротстве ?

 
[^]
evil48
12.02.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (vitaly1111 @ 12.02.2016 - 16:48)
мне больше понравился способ, как перевести все на новое юр лицо и остаться нихуя не должным.

мне тоже но а как учередитель разве не несёт ответственность там какую то .. и да можно поподробнее о схеме лазейки .. не себе сосед видит статью тоже интересуется
 
[^]
Kapues
12.02.2016 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (evil48 @ 12.02.2016 - 19:06)
Цитата (vitaly1111 @ 12.02.2016 - 16:48)
мне больше понравился способ, как перевести все на новое юр лицо и остаться нихуя не должным.

мне тоже но а как учередитель разве не несёт ответственность там какую то .. и да можно поподробнее о схеме лазейки .. не себе сосед видит статью тоже интересуется

Схема действующая по сути одна (есть несущественные вариации):
Сменить директора на дропа. Слить имущество на новое юр. лицо. Со второго юр. лица на третье. Второе юр. лицо оперативно ликвидировать. Оспорить сделку с лицом исключенным из ЕГРЮЛ процессуально невозможно.
Эта схема работает только если арбитражный управляющий - лопух и не подал заявление об обеспечении иска еще на стадии искового производства. Лопухам банки банкротить априори не дают. Поэтому всё написанное - бред теоретизирующего помощника юриста, или помощника АУ.


П.С. В старт посте не поясняется, каким именно образом сделка по гашению кредита повлекла предпочтительное удовлетворение требований кредиторов. (терпила здесь - ДЕБИТОР).Для немогущих в Гугл:

Статья 61.3. Оспаривание сделок должника, влекущих за собой оказание предпочтения одному из кредиторов перед другими кредиторами

1. Сделка, совершенная должником в отношении отдельного кредитора или иного лица, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка влечет или может повлечь за собой оказание предпочтения одному из кредиторов перед другими кредиторами в отношении удовлетворения требований, в частности при наличии одного из следующих условий:
сделка направлена на обеспечение исполнения обязательства должника или третьего лица перед отдельным кредитором, возникшего до совершения оспариваемой сделки;
сделка привела или может привести к изменению очередности удовлетворения требований кредитора по обязательствам, возникшим до совершения оспариваемой сделки;
сделка привела или может привести к удовлетворению требований, срок исполнения которых к моменту совершения сделки не наступил, одних кредиторов при наличии не исполненных в установленный срок обязательств перед другими кредиторами;
сделка привела к тому, что отдельному кредитору оказано или может быть оказано большее предпочтение в отношении удовлетворения требований, существовавших до совершения оспариваемой сделки, чем было бы оказано в случае расчетов с кредиторами в порядке очередности в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

Это сообщение отредактировал Kapues - 12.02.2016 - 19:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76297
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх