Россия готова к войне, даже ядерной, автор The Vineyard of the Saker, США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polezny
13.04.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата (А3а3еЛлО @ 13.04.2015 - 01:37)
Цитата (Polezny @ 13.04.2015 - 02:28)
Цитата
За что не возьмись, все дерьмово, где же вы правильные обитаете что у вас все как надо?))) Треш))

Я не знаю где вы правильные обитаете, но в моем сообщении всего две элементарные проблемы, которые никто не чешется решать уже не первый год. И с этим тоже надо мириться? А может пора работать?

Так работайте, если работаете то где?) В какой области у нас все замечательно?) Сейчас скажете не в какой?) Значит вы также дерьмовенько работаете ... ?)

Если я буду плохо работать - мне не будут платить. В означенных мной случаях - это не практикуется.
 
[^]
alexandrako
13.04.2015 - 14:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 2
Да, сейчас армия у на сильна, много поступает в войска новой техники, но

полностью мы ещё не готовы к крупной войне.
 
[^]
Crash71
13.04.2015 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (валерий1 @ 13.04.2015 - 12:42)

Это фильм "На следующий день" 1983г. http://www.kinopoisk.ru/film/257368/
Наделал в своё время ОЧЕНЬ много шума. Там ,конечно, киноляпов много, но сама идея понятна. Такой ПИЗДЕЦ никому не нужен. Ни нам , ни им.... НИКОМУ.
Бряцание ядерным и термоядерным оружием на планете схоже с ситуацией, когда в лифт вошли две враждующие группировки, и когда лифт поехал, одни угрожают гранату взорвать (для устрашения), а им в ответ оппонируют огнемётом.
 
[^]
dehash
13.04.2015 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (валерий1 @ 13.04.2015 - 12:42)
Цитата (Warrior27 @ 12.04.2015 - 13:30)
Оригинал публикации: Yes, Russia is *still* ready for war – even nuclear war

1 марта прошлого года я написал статью под заголовком «Обама очень сильно ухудшил дела на Украине – теперь Россия готова к войне», в которой сказал следующее: «Я надеюсь и молюсь, чтобы Обама и его советники остановились и очень подумали над следующим шагом, поскольку теперь уж будьте уверены, РОССИЯ ГОТОВА К ВОЙНЕ».

Россия готова к атомной войне,так как русские по природе своей готовы самопожертвованию ,а вот американцы готовы ли ,они же по природе своей трусливые ?

Ещё один воЕн. За всех решил, провёл опрос среди 140 миллионов? Откуда вы такие берётесь?

К ядерной войне можно не готовиться. Потому что умрут все. Тем, кому повезёт - сразу и мгновенно. Остальные помучаются.
 
[^]
Сократ
13.04.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Россия начиналась, как весьма небольшое княжество, намного меньшее и более слабое, чем Польша. А затем в Россию вторглись многонациональные кочевники с Востока. У России не было никаких естественных границ. И не только это; большая часть России в военном смысле намного больше напоминала океан, чем землю: огромные леса, бесконечные степи, экстремальный климат и так далее. Наконец, в отличие от Западной Европы, где сдавшиеся войска обычно щадили, на огромных просторах России сдача в плен просто не рассматривалась. Плен означал смерть. Генофонд России испытал непосредственное воздействие такого избирательного давления. Как и русская культура.


Данный пиз......абзац полностью характеризует статью.
Подобные вещи оцениваются трезво а не в порыве квасного патриотизма:"Всех мол шапками закидаем".
 
[^]
Путиловец
13.04.2015 - 16:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 278
Цитата (Rabe77Noxx @ 13.04.2015 - 12:34)
Цитата (sanctas @ 13.04.2015 - 14:51)
Цитата
С этим высказыванием не согласен. Была ещё одна проигранная война - Зимняя. С Финляндией.

Хм.. с чего вы так решили? Даже презираемый тут Виктор Суворов писал что ни у одной армии мира не было и нет опыта прорыва таких линий обороны как у РККА. Немцы просто обошли Мажино. Мы же линию Маннергейма просто прорвали.

Прорвали, но какой ценой?!? Cколько составили потери РККА?!?

Ахеренные "знатоки" истории подтянулись в тему. gigi.gif
Какой ценой? Открываем любой учебник или Вики: "Безвозвратные потери РККА составили - 126 875 убитых и умерших от ран, потери финнов - 25 904 убитых", но это по их финским официальным источникам, современные российские историки оценивают потери финнов не менее 95 тыс. убитых.
Даже если поверить финнам, что они неубиваемые терминаторы и полумиллионная группировка РККА смогла уничтожить лишь 26 тыс. человек, то все равно соотношение потерь было 5:1, не самое запредельное, если учесть, что по всем военным учебникам соотношение атакующих войск к обороняющимся должно быть не меньше 3:1 при соответствующих потерях. Добавьте, что наступление шло в тяжелейших условиях полярной тайги с её морозами и непроходимой местностью. Любая другая армия, кроме Красной, в таких условиях даже без войны просто вымерзла бы нафиг.
Цитата (Rabe77Noxx @ 13.04.2015 - 12:34)
Даже сам Сталин признал эту кампанию проигрышной для Советского Союза.

Ага, лично тебе сказал? Цитата Сталина: «война кончилась через 3 месяца и 12 дней, только потому, что наша армия хорошо поработала, потому что наш политический бум, поставленный перед Финляндией, оказался правильным» (Выступление И. В. Сталина на совещании начальствующего состава 17.04.1940).
Цитата (Rabe77Noxx @ 13.04.2015 - 12:34)
И границы дальше Выборга не расширились.

А должны были? Война началась из-за территориальных претензий СССР к Финляндии (подразумевалось отодвигание гос.границы от Ленинграда). И по итогам войны, все официально объявленные территориальные претензии СССР были удовлетворены.
И что после всего этого, кто-то посмеет назвать Зимнюю войну проигранной Союзом?
 
[^]
небов
13.04.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 387
Цитата (2Rock @ 12.04.2015 - 19:49)
мне другое интереснО.. случиться ли тройной инсульт у Маккейна
желательно поскоре.. еще тот отморозок

чего вы прикопались к Маккейну ?
Вы представляете сколько американской техники он угробил ?


Для непонимающих о чем я - это сарказм :)

Это сообщение отредактировал небов - 13.04.2015 - 17:22
 
[^]
Kapakoban
13.04.2015 - 18:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 564
Цитата
Надо же, научился глядеть в профиль, как теперь тебе с этим жить....
А чем пропилен то? Лесопилкой на 2 дюйма, или болгаркой?

с тем ужасом который увидел у тебя в профиле точно жить стало сложнее. Тошнотворные рефлексы появились. Прикрылась бы
puke.gif

Что тебе не ясно с пропиленом? Есть лена из ПОЛИпропилена, а есть ты- просто из пропилена!

Цитата
Ты так то ничего не обьяснял, а просто выложил какой то бухой визжащий текст ни о чем.

Бухой? Визжащий? lol.gif да ты прям генийЁпта.
Уася, почитай, что писал в тему ТС! Мы тут все же тему комментируем, а не чьи-то сиськи в профиле


Цитата
Так я то пойду, свой бизнес он такой, с утра до вечера вкалывать надо.
А вот ты что делать будешь, опять бутылки собирать, чтоб вечерком под паленку евроньюс поглядеть?

Ага. Бутылки только и собираю. Если б не они родимые, хз на что бормотуху покупал бы.
Я то не то что ты - бизнесвуменледи gigi.gif (ойплять ну какая же ты смешная)


Цитата
Сказал мне тот, кто не только свои мысли складно выложить не может, но даже без фактов какой то бред несвязный несет. Клиника...

Если твое IQ хоть немного начнет превышать IQ шимпанзе, то возможно ты поймешь о чем я писал.
Тебе нужны Факты? Ну на http://www.vestifinance.ru И это не просто пруф. Это пруф - вгтрк! Ваш любимый рупор.
хотяя... у тебя мозга, наверное не хватит разобраться в этих "странных цыФЕркаХ lol.gif

Это сообщение отредактировал Kapakoban - 13.04.2015 - 18:59
 
[^]
СВАРОГЪ
13.04.2015 - 20:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 7
Прочёл посты типа: Я наверно не смогу... Просматривая фильмы о Великой Отечественной Войне, сам себе не раз задавал вопрос, а я так смогу? Дед в финскую воевал, до дома не доехал, на вторую войну попал, дошёл до Берлина. А я тем временем спрашивал себя, смогу я как мой дед, как сотни тысяч других дедов? И ответ мой был к моему стыду НЕТ! Я НЕ СМОГУ ТАК!
И думал я так, пока война не пришла в мой дом. Я не думал и не боялся, просто пошёл в ополчение. И не потому что совестно перед покойным дедом. Просто собрал вещи и пошёл на призывной пункт. Оставил жену, двоих детей, дом, родителей... всё оставил и пошёл. Пошёл защищать свою родину, свою землю, землю по которой ходили мои сыновья, на которой родился я и отец мой. Другой родины я не хочу!
Может стоило поступить по другому, собрать семью и поджав хвост свалить в Россию, как многие поступили? Бросить дом, родных? Никогда такой вопрос у меня не возникал. Кто если не я?!
Вот и читая сообщения, я ясно вижу, как те люди, которые задают себе вопрос: смогу ли я, в лихой час просто придут на призывной пункт, возьмут оружие в руки и пойдут защищать родину! И не будет у них ни сомнений, ни боязни.
Простите за спутанность мыслей.
 
[^]
валерий1
14.04.2015 - 10:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (dehash @ 13.04.2015 - 14:37)

Ещё один воЕн. За всех решил, провёл опрос среди 140 миллионов? Откуда вы такие берётесь?

К ядерной войне можно не готовиться. Потому что умрут все. Тем, кому повезёт - сразу и мгновенно. Остальные помучаются.

Кац ,ну а ты то сразу сдашься в плен! gigi.gif
 
[^]
o5polet1911
17.04.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 105
Цитата (Путиловец @ 13.04.2015 - 16:02)
Цитата (Rabe77Noxx @ 13.04.2015 - 12:34)
Цитата (sanctas @ 13.04.2015 - 14:51)
Цитата
С этим высказыванием не согласен. Была ещё одна проигранная война - Зимняя. С Финляндией.

Хм.. с чего вы так решили? Даже презираемый тут Виктор Суворов писал что ни у одной армии мира не было и нет опыта прорыва таких линий обороны как у РККА. Немцы просто обошли Мажино. Мы же линию Маннергейма просто прорвали.

Прорвали, но какой ценой?!? Cколько составили потери РККА?!?

Ахеренные "знатоки" истории подтянулись в тему. gigi.gif
Какой ценой? Открываем любой учебник или Вики: "Безвозвратные потери РККА составили - 126 875 убитых и умерших от ран, потери финнов - 25 904 убитых", но это по их финским официальным источникам, современные российские историки оценивают потери финнов не менее 95 тыс. убитых.
Даже если поверить финнам, что они неубиваемые терминаторы и полумиллионная группировка РККА смогла уничтожить лишь 26 тыс. человек, то все равно соотношение потерь было 5:1, не самое запредельное, если учесть, что по всем военным учебникам соотношение атакующих войск к обороняющимся должно быть не меньше 3:1 при соответствующих потерях. Добавьте, что наступление шло в тяжелейших условиях полярной тайги с её морозами и непроходимой местностью. Любая другая армия, кроме Красной, в таких условиях даже без войны просто вымерзла бы нафиг.
Цитата (Rabe77Noxx @ 13.04.2015 - 12:34)
Даже сам Сталин признал эту кампанию проигрышной для Советского Союза.

Ага, лично тебе сказал? Цитата Сталина: «война кончилась через 3 месяца и 12 дней, только потому, что наша армия хорошо поработала, потому что наш политический бум, поставленный перед Финляндией, оказался правильным» (Выступление И. В. Сталина на совещании начальствующего состава 17.04.1940).
Цитата (Rabe77Noxx @ 13.04.2015 - 12:34)
И границы дальше Выборга не расширились.

А должны были? Война началась из-за территориальных претензий СССР к Финляндии (подразумевалось отодвигание гос.границы от Ленинграда). И по итогам войны, все официально объявленные территориальные претензии СССР были удовлетворены.
И что после всего этого, кто-то посмеет назвать Зимнюю войну проигранной Союзом?

Соотношение 1 к 6 ... ,а в остальном согласен.
.
 
[^]
o5polet1911
17.04.2015 - 00:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 105
Цитата (СВАРОГЪ @ 13.04.2015 - 20:30)
Прочёл посты типа: Я наверно не смогу... Просматривая фильмы о Великой Отечественной Войне, сам себе не раз задавал вопрос, а я так смогу? Дед в финскую воевал, до дома не доехал, на вторую войну попал, дошёл до Берлина. А я тем временем спрашивал себя, смогу я как мой дед, как сотни тысяч других дедов? И ответ мой был к моему стыду НЕТ! Я НЕ СМОГУ ТАК!
И думал я так, пока война не пришла в мой дом. Я не думал и не боялся, просто пошёл в ополчение. И не потому что совестно перед покойным дедом. Просто собрал вещи и пошёл на призывной пункт. Оставил жену, двоих детей, дом, родителей... всё оставил и пошёл. Пошёл защищать свою родину, свою землю, землю по которой ходили мои сыновья, на которой родился я и отец мой. Другой родины я не хочу!
Может стоило поступить по другому, собрать семью и поджав хвост свалить в Россию, как многие поступили? Бросить дом, родных? Никогда такой вопрос у меня не возникал. Кто если не я?!
Вот и читая сообщения, я ясно вижу, как те люди, которые задают себе вопрос: смогу ли я, в лихой час просто придут на призывной пункт, возьмут оружие в руки и пойдут защищать родину! И не будет у них ни сомнений, ни боязни.
Простите за спутанность мыслей.

bravo.gif bravo.gif Стоя.
 
[^]
AminaZZZin
17.04.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (СВАРОГЪ @ 13.04.2015 - 20:30)
Прочёл посты типа: Я наверно не смогу... Просматривая фильмы о Великой Отечественной Войне, сам себе не раз задавал вопрос, а я так смогу? Дед в финскую воевал, до дома не доехал, на вторую войну попал, дошёл до Берлина. А я тем временем спрашивал себя, смогу я как мой дед, как сотни тысяч других дедов? И ответ мой был к моему стыду НЕТ! Я НЕ СМОГУ ТАК!
  И думал я так, пока война не пришла в мой дом. Я не думал и не боялся, просто пошёл в ополчение. И не потому что совестно перед покойным дедом. Просто собрал вещи и пошёл на призывной пункт. Оставил жену, двоих детей, дом, родителей... всё оставил и пошёл. Пошёл защищать свою родину, свою землю, землю по которой ходили мои сыновья, на которой родился я и отец мой. Другой родины я не хочу!
        Может стоило поступить по другому, собрать семью и поджав хвост свалить в Россию, как многие поступили? Бросить дом, родных? Никогда такой вопрос у меня не возникал. Кто если не я?!
  Вот и читая сообщения, я ясно вижу, как те люди, которые задают себе вопрос: смогу ли я, в лихой час просто придут на призывной пункт, возьмут оружие в руки и пойдут защищать родину! И не будет у них ни сомнений, ни боязни.
  Простите за спутанность мыслей.

Знаешь в чем одна из заслуг Сталина? В том, что он СМОГ отправить твоего/моего деда на войну.... Поверь советские солдаты хотели жить не меньше ТЕБЯ/МЕНЯ нынешних....

Это сообщение отредактировал AminaZZZin - 17.04.2015 - 09:38
 
[^]
KiKoZ
17.04.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (sload122 @ 12.04.2015 - 13:56)
Минусить не стал, но и плюса не дождешься ТС.Не люблю поцреотов...
Во-первых кому и зачем с нами воевать????
Во-вторых, вы вкурсе что весенний призыв 150000 чел, итого срочников в армии получается 300000+около 200000 контрактников,тоесть 500000?????? збс готовы, а сколько из пол-миллиона действительно настоящих бойцов?
ну и конечно, экономически мы вообще всех задавим...у нас же свое с/х, своя промышленность...
Ага...как санкции ввели, так и обосрались, вова первый и заныл, что санкции это плохо...

Представители министерства обороны РФ озвучили число военнослужащих, подписавших контракт в 2014 году (к этому дню). Это более 66 тысяч человек. До конца 2014 года планируется принять в ряды ВС РФ 70 тысяч человек (осталось около 4 тыс.). В первую очередь, контрактниками комплектуются подразделения Миротворческих сил (прохождение службы за пределами Российской Федерации), морской пехоты, ВДВ, отряды специального назначения.
В планах у главного оборонного ведомства страны значится набор до 2020 года 425 тыс. человек. Сейчас количество контрактников в армии Российской Федерации составляет около 240 тысяч человек.

от себя добавлю. Дети моих друзей в прошлом и позапрошлом году пошли служить САМИ. И далеко не слабые, и не дураки, и не бедные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32956
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх