И кто же переписывает историю?

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Нерусь50 8 окт 2017 в 00:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вы дайте Человеку исторические факты ,а Человек Думающий сам решит...
albedo1 8 окт 2017 в 00:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (AlHighlander @ 7.10.2017 - 23:56)

Всё-таки я предоставил прямую цитату, а кучка оппонентов втирает про "иносказательность".

Уважаемый, Вы неудосужились просмотреть и прослушать весь всего лишь 3 минутный ролик, вырвали предложение из беседы и теперь ещё же и выражаете сожаление, что Вас не понимают.
8lol8 8 окт 2017 в 00:10
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
AlHighlander
Цитата
Эту х@йню нёс патриарх России, основываясь на псевдоисторических фактах. Лицо официальное - гоняет с мигалкой.

А почему ты путаешь политику с историей? То есть факты - с трактовками фактов? Тебе весь день тут об этом талдычат, говорят что это не имеет отношения к истории, а имеет отношение политике. Но нет же, блеать! В сотый раз выкатим какую-нибудь херню от какого-нибудь мудака и будем это называть историей.
Зачем ты так?
Цитата
Как-то не вписываются города на территории России, такие как Аркаим, в утверждение про славян-варваров.

Найди мне хоть от одного историка работу, где написано про славян-варваров.
Ну и Аркаим, объективно говоря - не город, а родовое поселение.
Археологи как нашли его, так много лет копают, Так нет, приходят такие как ты и не читают почему-то работ по Аркаиму. Почему ты их не читаешь, а несёшь дичь, что от тебя всё скрывают?!
8lol8 8 окт 2017 в 00:17
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Нерусь50 @ 8.10.2017 - 01:07)
Вы дайте Человеку исторические факты ,а Человек Думающий сам решит...

Ни хуя он не надумает. Извините уж за прямоту.
Если человек не имеет базы знаний и не владеет методикой их применения - он в меру своей фантазии додумает картину мира.
Вот вроде люди десятки тысяч лет видели грозу и знали что гроза есть, они могли наблюдать сам процесс и последствия процесса. Но только когда накопился опыт и возникла методика исследований, достоверно стало понятно, что это электричество. В 18-ом веке только додумались. Чего это мыслители и интеллектуалы всё остальное время делали? Почему всё валили то на Зевса, то на Перуна, то на Митру?
albedo1 8 окт 2017 в 00:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Нерусь50 @ 8.10.2017 - 00:07)
Вы дайте Человеку исторические факты ,а Человек Думающий сам решит...

Напомнило, классика cool.gif
Городничий. … О, я знаю вас: вы если начнете говорить о сотворении мира, просто волосы дыбом поднимаются.

Аммос Федорович. Да ведь сам собою дошел, собственным умом.

Городничий. Ну, в ином случае много ума хуже, чем бы его совсем не было.
iuut 8 окт 2017 в 00:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Американист @ 7.10.2017 - 09:31)
Цитата (kuroryu @ 7.10.2017 - 00:01)
В итоге на сегодняшний день мы пришли к тому, что историки стали париями, если не поддерживают «альтернативную историю».

Кто вам такое сказал? Мы тихо занимается делом: защищаем диссертации, пишем статьи, книги, устраиваем конференции. Археологи копают. Работают люди, причём за копейки, и часто в убыток себе. Особенно это касается публикаций: статья/книга - как правило за свой счёт. Я вот за статью в ВАКовский журнал на этой неделе отдал 7200 р. за 11 страниц вордовского текста. Ведь академическая история часто скучна и неинтересна широким массам. Варимся в собственном соку по-тихому. Не виноваты мы, что вся эта плесень полезла! Капитализм, закон рынка.

Матерь Божья! Если не секрет, что за журнал? Я за деньги пару раз публиковался в Научно-техническом вестнике Поволжья - индикаторы по проектам горели, в нормальных журналах (бесплатных!) не успевали статьи выйти ((. Но это стоило тысячи 3, если правильно помню. Журнал-то, дрянь дрянью, рецензентов нету, печатай любой бред. Одно достоинство - ВАКовский.
P.S. Химик, если чё)) Но историю люблю.
albedo1 8 окт 2017 в 00:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (iuut @ 8.10.2017 - 00:22)
Цитата (Американист @ 7.10.2017 - 09:31)
Цитата (kuroryu @ 7.10.2017 - 00:01)
В итоге на сегодняшний день мы пришли к тому, что историки стали париями, если не поддерживают «альтернативную историю».

Кто вам такое сказал? Мы тихо занимается делом: защищаем диссертации, пишем статьи, книги, устраиваем конференции. Археологи копают. Работают люди, причём за копейки, и часто в убыток себе. Особенно это касается публикаций: статья/книга - как правило за свой счёт. Я вот за статью в ВАКовский журнал на этой неделе отдал 7200 р. за 11 страниц вордовского текста. Ведь академическая история часто скучна и неинтересна широким массам. Варимся в собственном соку по-тихому. Не виноваты мы, что вся эта плесень полезла! Капитализм, закон рынка.

Матерь Божья! Если не секрет, что за журнал? Я за деньги пару раз публиковался в Научно-техническом вестнике Поволжья - индикаторы по проектам горели, в нормальных журналах (бесплатных!) не успевали статьи выйти ((. Но это стоило тысячи 3, если правильно помню. Журнал-то, дрянь дрянью, рецензентов нету, печатай любой бред. Одно достоинство - ВАКовский.
P.S. Химик, если чё)) Но историю люблю.

Что то больно дёшево стали стоить публикации в ВАКовских журналах.
Совсем народ перестал защищаться?
CHEKIST111 8 окт 2017 в 00:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
AlHighlander
Цитата
Эту х@йню нёс патриарх России, основываясь на псевдоисторических фактах.

С чего ты решил, что он основывался на каких-то "фактах", а не нёс отсебятину? Где эти "факты"?
Цитата
Как-то не вписываются города на территории России, такие как Аркаим, в утверждение про славян-варваров.

А что, Аркаим уже стал славянским городом?

И ещё раз: пустопорожнее мнение некого чувака, пускай и лица официального, гоняющего с мигалкой, не нужно возводить в ранг исторической парадигмы.

Это сообщение отредактировал CHEKIST111 - 8 окт 2017 в 00:33
Ololosh63 8 окт 2017 в 00:40
Шутник  •  На сайте 8 лет
-3
Автор, историю переписывали и будут переписывать в угоду, как ты сказал, власти, властьимущим или хоть жидомассонам. Не важно кому, важен сам факт. Дабы не быть голословным, приведу несколько вполне конкретных примеров.

1. Замалчивание истории. Со школьной скамьи нам внушают, что все люди пришли из Египта, переселились в Месопотамию, потом часть людей пошла в Индию и Китай, а часть на север через современную Турцию и так постепенно люди расселились во всей планете. Но ведь это бред. Существуют цивилизации, как минимум не уступающие ПЕРВОЙ известной цивилизации Древнего Египта. Например, Синташта. Несмотря на доказанный факт наличия этой Синташты, опять же, музеев, раскопок и всего соответствующего, нам упорно внушают, что первой цивилизацией был Египет. Про остальные не менее древние цивилизации люди попросту не слышали. Спроси у любого на улице про Аркаим, помотает головой. Аркаим вообще сейчас пытаются затопить. Через сто лет будут тренды на форуме со спорами в духе "а был ли вообще этот город?",

2. Переписывание истории. Это мое любимое. Возьмем русскую историю. Скажем, призвание варяг. Мало того, что принято считать начало русской истории 862 год. Так еще славян-варягов сделали варварами-викингами. Во-первых, до 862 года были не просто местечковые славяне в лесах, как это принято считать. Была Страна Городов, некоторые города вообще были основаны еще в первом веке князьями Русом и Словеном, как пример (Старая) Русса и Словенск (Рюриково городище), так до 862 года словене успели повоевать с франками, совершить два похода под предводительством князей Гостомысла и Буривого на немцев, а русы осадили Константинополь (на минуточку, столица Римской империи) еще ДО образования, собственно, Руси. При этом нам упорно внушают, что до 862 года не было никакого государства, было чуть ли не первобытно-общественный строй и какие-то славяне бегали по лесам и жрали грибы.

А что до варяг... Ну как-бы это ни разу не русское название викингов. В русском, а также немецком и скандинавских языках викинги и варяги - абсолютно разные слова. А варягами, кстати, были полабские славяне со столицей в городе Старигард (понятно теперь, почему Новгород?). А русы входили в тот же союз и жили по соседству на острове Руян. Отсечение этих фактов скрывает те факты, что Восточная Германия раньше были славянской землей, отсекает факты геноцида полабских славян и вендского крестового похода, отсекает такие великие города, как Аркона. Грязным христианам с их дыбами и инквизициями с городами в д*рьме против "неверных язычников", величие городов которых отметили как римляне, так и арабы как-то не удобно в продвижении пропаганды церкви.

Или, к примеру, начало 20 века. Принято считать, что коммунисты свергли царя. При этом "забывается" тот факт, что революций было две. Первая, ПРОТИВ царя называлась БУРЖУАЗНОЙ. А вторая, красная, была ПРОТИВ БУРЖУАЗИИ. То есть коммунисты чисто физически не могли свергнуть царя, они свергали тех, кто его сверг. Про миллионы изнасилованных немок и кровавого Сталина мы пока говорить не будем, хватит и этих примеров.

3. Фальсификация истории. Если раньше мы рассматривали подтасовку факты и сокрытие правды, то тут просто полное наглое вранье, от и до. Например, строительство Стоунхенджа. По "официальной" истории это сооружение насчитывает тысячелетия. Действительность в вид штукатурка на бетонных блоках и слитые фото и видео строительства этого "древнего" сооружения прямо с нулевого цикла как-бы подсказывает...
Гуглим "строительство стоунзенджа"

Так что историю переписывали и будут переписывать. Где-то больше, где-то меньше, но факт изменений не подвергается критике.

Это сообщение отредактировал Ololosh63 - 8 окт 2017 в 00:44
Cka3a4huk 8 окт 2017 в 00:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (WiseMO @ 7.10.2017 - 00:04)
Ну про до христианскую Русь - 400 лет историю вымарывают!

Я конечно молчу про псевжоисториков, но немцы нам существенно урезали инфу о наших предках и их деяниях ещё при Петре!

А теперь, когда обнаруживаются новые факты, идущие в разрез с объявленной историей, факты проще замять, ведь они неудобны, да и не одна диссертация и научный труд - накроются медным тазом, если принять эти неудобные факты!

первый же комментарий и сразу пиздец)))
то о чем автор и говорит
Cka3a4huk 8 окт 2017 в 00:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Ololosh63 @ 8.10.2017 - 00:40)


1. Замалчивание истории. Со школьной скамьи нам внушают, что все люди пришли из Египта, переселились в Месопотамию, потом часть людей пошла в Индию и Китай, а часть на север через современную Турцию и так постепенно люди расселились во всей планете. Но ведь это бред. Существуют цивилизации, как минимум не уступающие ПЕРВОЙ известной цивилизации Древнего Египта. Например, Синташта. Несмотря на доказанный факт наличия этой Синташты, опять же, музеев, раскопок и всего соответствующего, нам упорно внушают, что первой цивилизацией был Египет. Про остальные не менее древние цивилизации люди попросту не слышали. Спроси у любого на улице про Аркаим, помотает головой. Аркаим вообще сейчас пытаются затопить. Через сто лет будут тренды на форуме со спорами в духе "а был ли вообще этот город?",


это что за пиздец??????
мне страшно читать остальные пункты
CHEKIST111 8 окт 2017 в 00:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Ololosh63
Цитата
Действительность в вид штукатурка на бетонных блоках и слитые фото и видео строительства этого "древнего" сооружения прямо с нулевого цикла как-бы подсказывает...
Гуглим "строительство стоунзенджа"

Это не "действительность", а фантазии. Гуглим слова "реконструкция", "реставрация", картинки Стоунхенджа начиная со средневековья и фото оного, начиная с середины 19-го века.
albedo1 8 окт 2017 в 01:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Cka3a4huk @ 8.10.2017 - 00:54)
Цитата (Ololosh63 @ 8.10.2017 - 00:40)


1. Замалчивание истории. Со школьной скамьи нам внушают, что все люди пришли из Египта, переселились в Месопотамию, потом часть людей пошла в Индию и Китай, а часть на север через современную Турцию и так постепенно люди расселились во всей планете. Но ведь это бред. Существуют цивилизации, как минимум не уступающие ПЕРВОЙ известной цивилизации Древнего Египта. Например, Синташта. Несмотря на доказанный факт наличия этой Синташты, опять же, музеев, раскопок и всего соответствующего, нам упорно внушают, что первой цивилизацией был Египет. Про остальные не менее древние цивилизации люди попросту не слышали. Спроси у любого на улице про Аркаим, помотает головой. Аркаим вообще сейчас пытаются затопить. Через сто лет будут тренды на форуме со спорами в духе "а был ли вообще этот город?",


это что за пиздец??????
мне страшно читать остальные пункты

Какой Египет!!!!
Меня в школе учили, что было много древних цивилизаций одновременно.
Например Урарту было древнее Египетской.
Речь была про государства Месопотамии и междуречья.

Это сообщение отредактировал albedo1 - 8 окт 2017 в 01:03
8lol8 8 окт 2017 в 01:07
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
5
Ololosh63
Цитата
Замалчивание истории. Со школьной скамьи нам внушают, что все люди пришли из Египта, переселились в Месопотамию, потом часть людей пошла в Индию и Китай, а часть на север через современную Турцию и так постепенно люди расселились во всей планете. Но ведь это бред. Существуют цивилизации, как минимум не уступающие ПЕРВОЙ известной цивилизации Древнего Египта. Например, Синташта.

Не Египта, а плодородного полумесяца. в основном это долина между Тигром и Ефратом. Египту достаётся там в лучшем случае 1/4.
Синташта - это бронзовый век. А зарождение человеческой цивилизации как таковой было гораздо раньше и в другом месте.

Цитата
Мало того, что принято считать начало русской истории 862 год.

У мало образованных дураков - ровно так. Первое летописное датирование не означает что нет более ранних археологических свидетельств жизни славян.
То есть если человеку выдают документ (паспорт, например) в 14 лет, это не значит что человека не существует до той поры, он есть, но без документов. И можно найти следы его деятельности.
Ну и так далее.
Специалист, мля...

А... ещё же
Цитата
строительство Стоунхенджа

То есть реставрация памятников приводит в священный трепет и негодование?

Вроде в одних школах мы учились. И образование было примерно одинаковое и бесплатное. mad.gif Рыдаю с вас. cry.gif
Околица 8 окт 2017 в 01:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Ololosh63 @ 8.10.2017 - 00:40)
Автор, историю переписывали и будут переписывать в угоду, как ты сказал, власти, властьимущим или хоть жидомассонам. Не важно кому, важен сам факт. Дабы не быть голословным, приведу несколько вполне конкретных примеров.

1. Замалчивание истории. Со школьной скамьи нам внушают, что все люди пришли из Египта, переселились в Месопотамию, потом часть людей пошла в Индию и Китай, а часть на север через современную Турцию и так постепенно люди расселились во всей планете. Но ведь это бред. Существуют цивилизации, как минимум не уступающие ПЕРВОЙ известной цивилизации Древнего Египта. Например, Синташта. Несмотря на доказанный факт наличия этой Синташты, опять же, музеев, раскопок и всего соответствующего, нам упорно внушают, что первой цивилизацией был Египет. Про остальные не менее древние цивилизации люди попросту не слышали. Спроси у любого на улице про Аркаим, помотает головой. Аркаим вообще сейчас пытаются затопить. Через сто лет будут тренды на форуме со спорами в духе "а был ли вообще этот город?",

2. Переписывание истории. Это мое любимое. Возьмем русскую историю. Скажем, призвание варяг. Мало того, что принято считать начало русской истории 862 год. Так еще славян-варягов сделали варварами-викингами. Во-первых, до 862 года были не просто местечковые славяне в лесах, как это принято считать. Была Страна Городов, некоторые города вообще были основаны еще в первом веке князьями Русом и Словеном, как пример (Старая) Русса и Словенск (Рюриково городище), так до 862 года словене успели повоевать с франками, совершить два похода под предводительством князей Гостомысла и Буривого на немцев, а русы осадили Константинополь (на минуточку, столица Римской империи) еще ДО образования, собственно, Руси. При этом нам упорно внушают, что до 862 года не было никакого государства, было чуть ли не первобытно-общественный строй и какие-то славяне бегали по лесам и жрали грибы.

А что до варяг... Ну как-бы это ни разу не русское название викингов. В русском, а также немецком и скандинавских языках викинги и варяги - абсолютно разные слова. А варягами, кстати, были полабские славяне со столицей в городе Старигард (понятно теперь, почему Новгород?). А русы входили в тот же союз и жили по соседству на острове Руян. Отсечение этих фактов скрывает те факты, что Восточная Германия раньше были славянской землей, отсекает факты геноцида полабских славян и вендского крестового похода, отсекает такие великие города, как Аркона. Грязным христианам с их дыбами и инквизициями с городами в д*рьме против "неверных язычников", величие городов которых отметили как римляне, так и арабы как-то не удобно в продвижении пропаганды церкви.

Или, к примеру, начало 20 века. Принято считать, что коммунисты свергли царя. При этом "забывается" тот факт, что революций было две. Первая, ПРОТИВ царя называлась БУРЖУАЗНОЙ. А вторая, красная, была ПРОТИВ БУРЖУАЗИИ. То есть коммунисты чисто физически не могли свергнуть царя, они свергали тех, кто его сверг. Про миллионы изнасилованных немок и кровавого Сталина мы пока говорить не будем, хватит и этих примеров.

3. Фальсификация истории. Если раньше мы рассматривали подтасовку факты и сокрытие правды, то тут просто полное наглое вранье, от и до. Например, строительство Стоунхенджа. По "официальной" истории это сооружение насчитывает тысячелетия. Действительность в вид штукатурка на бетонных блоках и слитые фото и видео строительства этого "древнего" сооружения прямо с нулевого цикла как-бы подсказывает...
Гуглим "строительство стоунзенджа"

Так что историю переписывали и будут переписывать. Где-то больше, где-то меньше, но факт изменений не подвергается критике.

Ололоша63. Для человек, который верит во всесильность неких жидо(?)масонов, вполне себе адекватное и верибельное изложение истории человеческого общества)))
Только это самое...Когда свергали Николая 2 да в Октябрьскую коммунисты немного иначе назывались)))) Но это так, мелочи)))

Это сообщение отредактировал Околица - 8 окт 2017 в 01:18
ХoнГильДoн 8 окт 2017 в 01:12
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
хорошая тема.
выгодное или лояльное трактование исторических событий от себя и в угоду властям - это факт.
на одну и ту же битву можно прочитать семь очерков.

это никуда не годится, история она сука мать ее - одна.
и она такая какая была.

впору учреждать организацию по сохранению событий такими какими они были без мнений.
RiDE43YFR25 8 окт 2017 в 01:14
Бывший лабух  •  На сайте 10 лет
0
Сижу вот думаю.....вся история- это то что рассказвал дед,отец и что видел сам.
давно живу....
остальное уже не ебет.Подумайте....только сразу не орите.
Ебал я ту историю.которую я не видел - все пиздежь.
Рассказывайте детям правду - и будет вам история.
Все,блять.

Это сообщение отредактировал RiDE43YFR25 - 8 окт 2017 в 01:14
8lol8 8 окт 2017 в 01:14
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
albedo1
Цитата
Меня в школе учили, что было много древних цивилизаций одновременно.

Если уж совсем вглубь смотреть, то там хомосапиенсы потрошили неандертальцев и оплодотворяли их самок, некогда было цивилизацию строить niger.gif
8lol8 8 окт 2017 в 01:15
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (RiDE43YFR25 @ 8.10.2017 - 02:14)
Сижу вот думаю.....вся история- это точ то рассказвал дедл,отец и что видле сам.
давно живу.
остальное уже не ебет.Подумайте....только сразу не орите.
Ебал я ту историю.которую я не видел - все пиздежь.
Рассказывайте детям правду - и будет вам история.
Все,блять.

Бро, ты так красиво про гусли в соседней теме рассказывал. И тут на тебе.
ХoнГильДoн 8 окт 2017 в 01:20
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Что касается самого вопроса,
переписывают историю ручками писаки
заказчики государство.
и не было еще такого государства чтобы писало само про себя всякую хуйню.
отсюда и ...
Школьница 8 окт 2017 в 01:25
البنت ساذج  •  На сайте 19 лет
4
Цитата
то США и ЕС наложили на РФ санкции и запретили ввоз продуктов, хотя санкции были направлены только на друзей президента, а Путин в свою очередь обиделся и хуйнул продуктовое эмбарго на всех россиян

а потом резко оказалось, что сельское хозяйство в гору пошло и импортных продуктов впервые за долгое время стало очень мало!!!! качество овощей повысилось отчего то)))
кстати, двигатели ракетные тоже наверно друзья президента производили и всякие банки с нефтяными компаниями тоже друзья президента, а еще...
еще все базы нато по периметру РФ хотят нам только добра, надо просто сдаться и всё!)))) будет дешевый спирт, куры только из сша, а нам самим развиваться не надо))) Олбрайт, Даллес и многие другие уже давно решили, что славян должно быть всего пара миллионов и то это много.
Договаривайте правду ужо до конца....
albedo1 8 окт 2017 в 01:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Школьница @ 8.10.2017 - 01:25)
Цитата
то США и ЕС наложили на РФ санкции и запретили ввоз продуктов, хотя санкции были направлены только на друзей президента, а Путин в свою очередь обиделся и хуйнул продуктовое эмбарго на всех россиян

а потом резко оказалось, что сельское хозяйство в гору пошло и импортных продуктов впервые за долгое время стало очень мало!!!! качество овощей повысилось отчего то)))
кстати, двигатели ракетные тоже наверно друзья президента производили и всякие банки с нефтяными компаниями тоже друзья президента, а еще...
еще все базы нато по периметру РФ хотят нам только добра, надо просто сдаться и всё!)))) будет дешевый спирт, куры только из сша, а нам самим развиваться не надо))) Олбрайт, Даллес и многие другие уже давно решили, что славян должно быть всего пара миллионов и то это много.
Договаривайте правду ужо до конца....

Кстати, впервые за многие годы в магазинах появились яблоки со вкусом яблок.
И, что самое удивительное, которые не только один человек есть может, а всякие жуки тоже их есть стали.
shaman4k 8 окт 2017 в 01:52
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Begimot5000 @ 7.10.2017 - 00:43)
Нравятся мне темы про историю, особенно про то какая важная наука. То Петр 1 чоткий парень, поднял рашку с колен, то трупы заставлял жрать свою свиту. То монголотатары изверги, то дань у них была оказывается была в разы меньше чем современные налоги всего 10%. То в Крыму у нас было местное ополчение, то уже и не местное :) В этой истории уже столько насвистели что спасибо, но лучше тратить силы на более полезные естественные науки, закон сохранения эгергии ещё ни кто не надурил. И не надо приплетать сюда спорные моменты физики, в физике они потому и спорные что истина ещё не определена, в механике и электродинамике много спорных вопросов осталось? А вот в истории чем старее факт тем больше вопросов.

Хохлы, вообще не палитесь gigi.gif
kuroryu автор 8 окт 2017 в 02:32
Дракотенок  •  На сайте 11 лет
2
Вы охренели - 21 страницу накропать. Ушла поспать, блин... О_о
ПитерГриффин 8 окт 2017 в 02:34
птица-синица  •  На сайте 13 лет
-1
литературные негры путина переписали историю, как ему выгодно
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96 000
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх