Как Почта России обманывает клиентов, Просто будьте бдительны

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konst26
29.08.2013 - 11:46
0
Статус: Offline

Юморист

Цитата (Gimm @ 29.08.2013 - 11:54)
А я всегда отправляю 1-м классом и не заморачиваюсь.
Мне влом заполнять всякие квитанции итп. Покупаю конверты заранее, дома запапковываю, подписываю и на почту приношу уже готовое.
Всегда меньше 200г, всегда меньше 200 руб.
Скорость доставки иногда просто впечатляет. (см. картинку)
В субботу (после обеда!) отправил, в среду человек уже получил.
Думал, что за ум, наконец, взялись. Ан нет, ТС разубедил...

Ну это повезло видимо. Мне (м.Тимирязевская) Ростелеком (м.Савёловская) отправил письмо, так судя по датам на штемпелях оно 3 (три!!!) недели шло! Там пешком полчаса, 5 минут на метро.

[^]
King1982
29.08.2013 - 11:55
0

Ярила

Почта России написала жалобу в Роспотребнадзор на создателей художественного фильма "Побег из Шоушенка". Благодаря методу отправки посылок, описанному в фильме, организация несет колоссальнейшие убытки. Ущерб оценивается в 15 млн. долларов в день. Геннадий Онищенко обещал разобраться с нарушениями.

[^]
Tsementator
29.08.2013 - 11:57
1

Юморист

Мне влом заполнять всякие квитанции итп. Покупаю конверты заранее, дома запапковываю, подписываю и на почту приношу уже готовое.

4 дня по Москве?? Первым классом? За ум они и не думали браться!

[^]
Vintaleg
29.08.2013 - 12:26
0

Приколист

Зато какую рекламу на ЖК панелях крятят, там прямо будущее показывают, а на деле...

[^]
Ksya
29.08.2013 - 12:31
-1

Приколист

Говнопочта России. Я тоже как-то столкнулась - по работе систематически отправляю отраслевые Журналы с бух. документами - в почтовом отделении на Старом Арбате в Москве отправить такую заказную бандероль = около ста рублей. Как то отправляла такую же заказную бандероль с тем же Журналом на почте в Балашихе (живу там) = 50 рублей.

Добавлено в 12:40
Цитата (konst26 @ 29.08.2013 - 12:46)
Ну это повезло видимо. Мне (м.Тимирязевская) Ростелеком (м.Савёловская) отправил письмо, так судя по датам на штемпелях оно 3 (три!!!) недели шло! Там пешком полчаса, 5 минут на метро.

Для Почты России по Москве - это обычная практика - отправляю простые письма - письма во Владик, Хабаровск, Норильск доходят, а по Москве потом недельки через 3 эдак...

Многие тут советуют игнорировать вышеуказанную почту и не пользоваться услугами, но не всегда это возможно, к примеру, по работе отправка корреспонденции только через Почту России, руководство тупо не рассматривает варианты альтернативы.

Это сообщение отредактировал Ksya - 29.08.2013 - 12:45

[^]
Осямвалг
29.08.2013 - 12:45
0

Ярила

Если им каждый раз вставлять бандероль в ценное место целиком, то рано или поздно ПЧТ РСИ станёт чем-то более приличным ))

Это сообщение отредактировал Осямвалг - 29.08.2013 - 12:50

[^]
pilotuskzn
29.08.2013 - 12:47
-1

Весельчак

ТС, все же ты неправ. Почитай внимательнее
ссылка

[^]
Andersenp
29.08.2013 - 13:34
0

Приколист

Отправил другу в Москву пряжку самодельную заказным письмом из Тирасполя. Обещали за максимум неделю дойдет. Дали трекер...зашел через пару дней на сайт проверить как идет посылка: вот ее получили, вот ее отправили в другой город, вот она прибывает на место международного обмена, а дальше она попадает в руки почты России, которая категорически отказывается показывать трекер. В общем, это было недели полторы назад, письмо так и не дошло с пряжкой...

[^]
Raver
29.08.2013 - 13:40
0

Приколист

Цитата (DNAError @ 29.08.2013 - 00:02)
К сожалению сейчас все чаще и чаще сталкиваюсь с проявлением вопиющей некомпетентности, особенно в сфере услуг. Сколько откровенной хуйни приходится выслушивать про какой-нибудь девайс от продавца-консультанта? Сталкивались? Уверен, что да. Зашел в студию загара, спрашиваю про лампы, какой коэффициент, время наработки, какие вообще аппараты установлены - в ответ какая-то бессмысленная ахинея. Зашел купить джинсы, четко говорю что нужно, цвет, модель, производитель - девочка-консультант, которую неделю назад приняли на работу, несет какую-то поебень, она не удосужилась хоть немного изучить ассортимент. Говорю какую ростовку нужно - несет на три размера больше, типа можно отрезать и подшить. Так и хочется нагрубить - мозги себе подшей, а я предпочитаю за свои деньги носить нужную ростовку, а не ходить, как школота.

Про продавцов от себя добавлю. Сам еще в начале нулевых работал продавцом техники разной. Так вот, раньше с нас требовали, чтобы мы знали о продаваемой технике все: тех. характеристики, страну происхождения, наличие всех технологий, назначение и принципы работы этих самых технологий плюс все похожие технологии любых конкурентных фирм и многое другое. А потом настала эра продавцов из "Эльдорадо" (да-да, именно с этой помойки пошел такой подход) и стали ценится не реальные знания и умение подобрать клиенту такой товар, что он будет полностью удовлетворен, а умение впарить какому-нибудь лоху китайское говно (ВВК, Xoro и иже с ними) по цене нормальной техники. Я сразу сменил поле своей деятельности. Теперь я сис. админ.

[^]
19JOKER75
29.08.2013 - 13:48
0

Ярила

Цитата
Далее тупое упорство оператора дополнилось хамством, отказом в приеме отправления, отказом в предоставлении жалобной книги, отказом в вызове заведующей.

На своем примере убедился, что получить книгу жалоб практически невозможно у них, на крайняк зовут зав.отделением, но что-то с трудом верится, что работник почты встанет на сторону клиента, а не своего подчиненного.

[^]
vladimir44
29.08.2013 - 13:54
0

Шутник

Бес почты никуда, а с такой почтой и подавно.

[^]
BelBES
29.08.2013 - 14:33
5

Ярила

Не только почта России. Сейчас разбираюсь с Интернет-магазином, в котором мне, несмотря на то, что я оплатил доставку курьерской компанией(оплатил ~30$ сверху цены покупки), отправили посылку обычной почтой из Гонконга(которая внезапно, у того-же диалэкстрима совершенно бесплатная) и при этом не понимает, почему я требую вернуть деньги за товар целиком и расторгнуть договор купли-продажи:( Как закончится тяжба в paypal, если кому будет интересно, тоже могу черкануть на ЯП о результатах этого диспута.

[^]
fominilya
29.08.2013 - 14:53
3

Приколист

Народ, я с вами! Построил ЖКХ по одному вопросу и продолжаю строить еще по двум. Нечего гражданам мозг выносить! Фраза типа: "Я здесь мало получаю и поэтому делать ничего не собираюсь!" меня взбесила. А, так, я добрый человек.

[^]
Polkovnik
29.08.2013 - 15:15
0

Балагур

Цитата (pilotuskzn @ 29.08.2013 - 13:47)
ТС, все же ты неправ. Почитай внимательнее
ссылка

Соглсен, вот цитата из википедии

Цитата
Бандеро́ль (фр. banderole, от bande — полоска и role — свёрток, список) — бумажная лента для упаковки почтовых отправлений, а также само почтовое отправление в такой обёртке, которое может содержать печатные издания (книги, журналы, газеты), деловые бумаги, рукописи, фотографии.[1][2] В международном почтовом обмене бандероли могут содержать только печатные издания.

Масса и упаковка бандеролей соответствуют определённым правилам.[1] Бандероли могут быть простыми, заказными и с объявленной ценностью (ценными).[2]

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 29.08.2013 - 15:15

[^]
sasalex
29.08.2013 - 15:37
0

А белый лебедь на пруду ...

Да уж, крутая у вас почта - шикарный рэкет.
Я, честно говоря, не знаю, как у нас с этим обстоят дела - пользовался отправкой пару раз за всю жизнь. Но у вас - жесть ! Много раз читал о вашей почте ужастики !!!

Мысль выскажу... не в виде подстрекательства, а просто как утопию, и предел мечтаний:
а вот в этом твоём отделении ( уж коль твари сидят - то не жалко ), неплохо бы обозначить принадлежность местного контингента к дерьму.
А именно: берёшь пакет ( целофан, полиэтилен ), наполняешь дерьмецом ( обязательно чужим !!!!!!! ), дабы по анализам не нашли, и тупо швыряешь в морду коренной представительнице племени "Почта России".
И что интересно ..... если 100500 человек швырнут подобные пакеты в морды тварям не только из "Почта России", а и РосТелеком, РосНадзор и т.д. - гарантирую побежит оттуда рабочий люд ... побежит .... и не домой ( домой в говне не пустят ! ). Побежит люд к ментам, а ментам они, ( обосранцы ), так же не нужны .... нет состава преступления ( под дикий хохот самих ментов )...
И придёт обосранке в голову мысль - а за что меня так ?
И , даст Бог, чтоб пришёл ответ - изменись, сссука, изменись ... а заодно и начальственников своих говнецом пометь !
Короче : цепная реакция покатится по всей стране ! Да что там - стране ! По всей планете!!!
И докатится аж - ......... а догадайтесь до кого ???!!!!!!
Правильно - до тех кто пытается управлять вами ...
А существо, обделанное, по определению не может кем-то управлять, ибо - ОБОСРАННОЕ ОНО !!!
smile.gif

[^]
RussianMen82
29.08.2013 - 15:48
2

Шутник

Цитата (Tsementator @ 29.08.2013 - 12:57)

4 дня по Москве?? Первым классом? За ум они и не думали браться!

Ух тыж, а мне DHL-ом договор пришёл из Иркутска в Москву, вчера отправили в 12, сегодня в 3 курьер привёз.

[^]
dierex
29.08.2013 - 15:52
0

Юморист

Как бы так сделать чтоб 2 этих предприятия(вместе с РЖД) перестали существовать ?

[^]
AlexBravo
29.08.2013 - 17:32
0

Приколист

Автор - молодец! А кто не верит, что это бандероль, пусть спросит самого квалифицированного специалиста Почты, еще советской. Печкина! Там даже кочерга была бандеролью! До двух килограмм! С третьей минуты, ну лучше смотреть полностью, иллюстрация, как должна почта работать..

Это сообщение отредактировал AlexBravo - 29.08.2013 - 17:36

[^]
котss
29.08.2013 - 18:04
0

Хохмач

А чего вы хотели ??? Это россия! Здесь везде такое! как говорится не наебешь не проживешь! И многие в россии действуют по этому правилу! А жаль!

[^]
Lizerginus
29.08.2013 - 18:17
1

Шутник

а кто работает на почте России?

[^]
DNAError
29.08.2013 - 18:39
0

Ярила

pilotuskzn
Уважаемый, если бы ты внимательно прочитал первый пост, то не стал бы говорить о моей неправоте. Ты приводишь ссылку на пункт 14 первого раздела правил, при этом не упоминаешь про пункт 2 раздела один этих же самых правил. Помимо этого, на первой странице уже на несколько раз все разжевали. В данных правилах явное расхождение, постмены давят на 14-й пункт, игнорируя 2-й, а 2-й как бы главнее.

[^]
MadFoxUA
29.08.2013 - 18:43
0

Безумный Лис

ТС, ты не одинок. Мне сегодня кум жаловался на то же самое, только в исполнении Укрпошты ))

[^]
bakaslon
29.08.2013 - 19:20
0

Хохмач

для покупок UPS пользуюсь, а почта россии годна только, чтобы спам и счета в ПЯ кидать...

[^]
DOCTOR77
29.08.2013 - 19:22
0

Ярила

Перестал пользоваться услугами Почты РФ, сегодня посылку весом в 3 кг отправил в Таганрог из Москвы через курьерскую службу(не уточняю какую). Решил сэкономить на курьере и сам решил сдать посылку. Не пожалел ни сколько 9 столов по приёму и обработке документации!!! Не смотря на очередь, а приносят и привозят даже машинами большие отправления весь процесс занял не более 10-15 минут...и никто не нахамил. В Таганрог обещали доставить посылку 2 сентября максимум.
Посылку отправленную из Таганрога 15 марта я получил на Почте РФ в Москве 6 апреля ...Кстати цена не на много выше чем у Почты...

[^]
Arhelon
29.08.2013 - 20:55
-1

Хохмач

А почему NapilNick заминусили:

Цитата
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...s/postmessages4Бандероль"малоценные печатные издания, рукописи, фотографии"про одежду ни слова

Почта России, конечно, этот УЖОС, никто не спорит, но на их сайте есть определения:
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.

Посылка
- почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.

Это сообщение отредактировал Arhelon - 29.08.2013 - 20:55

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74200
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх