Этуш немного о войне

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gem222 8 мая 2023 в 22:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Farthing @ 8.05.2023 - 02:41)
Кстати у него было серьёзное ранение, как сейчас футбольные комментаторы говорят:- "в заднею поверхность бедра". Считалось позорным ранением в то время, типа "спину показал" и драпал, по факту же все прекрасно понимают что в тех обстоятельствах и мина могла прилететь сзади и куча всякого случится чтоб в жп словить.

Не помню, в какой книге было - лётчик, с ранением в задницу, в госпитале ходил в пижаме и лётной фуражке.
Дед прошёл всю войну. Начал срочником в 39 с Финки, закончил осенью 45-го в Манчжурии, с перерывом по ранению. Никогда ничего толком не рассказывал. Мне так обидно было, что он до Берлина не дошёл и на Рейхстаге не расписался. Хотя я сейчас понимаю - каково это было гонять фрицов до июля месяца по Чехии, когда вся страна праздновала Победу. А потом, через всю страну, мимо дома на ДВ, освобождать Китай от япошек.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 239
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх