Моя тренировка жирбаса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ravga
12.02.2021 - 18:46
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 129
Решился все таки выложить своё фото. Чтобы не было пути к отступлению. Теперь через месяца два для сравнения. Посмотрим работает ли такая тренировка, какую я там напридумывал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Моя тренировка жирбаса
 
[^]
Аскет
12.02.2021 - 18:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 558
Цитата (DaoDao @ 12.02.2021 - 17:05)
А я купила беговую дорожку - занимаюсь уже около 10 дней, утром пробежка 30 мин.

Разные скорости до 18 км/час. Беговой режим можно задавать программой - их около 40, утром и вечером пробежка по такой программе 30 минут. В тонус приводит и утром и вечером... пока нравится...

18 км/ч (или 1 000 метров за 3 минуты 20 секунд) это что-то на уровне 2-3 разряда в женском спринте на 1000 метров. Наверное стоит дорожку настроить. А, судя по аппетитному фото в профиле, дама Вы хоть и не крупная, но точно не разрядница. Уж пардон.
 
[^]
JohnnyBee
12.02.2021 - 18:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
Цитата (Аскет @ 12.02.2021 - 18:54)
Цитата (DaoDao @ 12.02.2021 - 17:05)
А я купила беговую дорожку - занимаюсь уже около 10 дней, утром пробежка 30 мин.

Разные скорости до 18 км/час. Беговой режим можно задавать программой - их около 40, утром и вечером пробежка по такой программе 30 минут. В тонус приводит и утром и вечером... пока нравится...

18 км/ч (или 1 000 метров за 3 минуты 20 секунд) это что-то на уровне 2-3 разряда в женском спринте на 1000 метров. Наверное стоит дорожку настроить. А, судя по аппетитному фото в профиле, дама Вы хоть и не крупная, но точно не разрядница. Уж пардон.

на дорожке проще бежать так то, и не забывайте что это ЯП, здесь грех не прип**деть rulez.gif
 
[^]
Аскет
12.02.2021 - 19:00
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 558
Цитата (Ravga @ 12.02.2021 - 17:46)
Решился все таки выложить своё фото. Чтобы не было пути к отступлению. Теперь через месяца два для сравнения. Посмотрим работает ли такая тренировка, какую я там напридумывал.

Для 180 см и 110 кг - весьма и неплохо.
Но моим рецептом было:
- 6 км. интенсивной ходьбы утром
- 6 км. интенсивной ходьбы вечером
- разумная диета (исключил вредную пищу и бухло)
- спортзал: 3 раза в неделю по 1,5-2 часа.

Результат - минус 40 кг. за год.

После перешел на 5 тренировок в неделю по час. +5 кг. за год.
Сейчас только ЛФК да велик в сезон.

Удачи в достижении цели.
 
[^]
EvaBraun666
12.02.2021 - 19:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 217
Цитата (Аскет @ 12.02.2021 - 18:54)
Цитата (DaoDao @ 12.02.2021 - 17:05)
А я купила беговую дорожку - занимаюсь уже около 10 дней, утром пробежка 30 мин.

Разные скорости до 18 км/час. Беговой режим можно задавать программой - их около 40, утром и вечером пробежка по такой программе 30 минут. В тонус приводит и утром и вечером... пока нравится...

18 км/ч (или 1 000 метров за 3 минуты 20 секунд) это что-то на уровне 2-3 разряда в женском спринте на 1000 метров. Наверное стоит дорожку настроить. А, судя по аппетитному фото в профиле, дама Вы хоть и не крупная, но точно не разрядница. Уж пардон.

Какой хороший корректный коммент получился biggrin.gif
Даже я поезла смотреть профиль)))
 
[^]
Аскет
12.02.2021 - 19:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 558
Цитата (JohnnyBee @ 12.02.2021 - 17:57)

на дорожке проще бежать так то, и не забывайте что это ЯП, здесь грех не прип**деть rulez.gif

Настолько проще, что за 10 дней - на разряд набегать можно? Круто, надо брать.
 
[^]
AHOHCbl
12.02.2021 - 19:20
3
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
в разное время покупал разные тренажёры.
что тут сказать, все они рано или поздно превращаются в шикарнейшие вешалки для одежды.
все продал.
для себя сделал следующие выводы:
только зал, и желательно систематически. перестал на пол года-вес в гору. со старта много рвать не надо, кардио и потихоньку без надрыва силовые.

за пол года-год приходишь к равновесию, при котором и лишний (не весь конечно ;) ) вес ушёл и чувствуешь себя радикально лучше.
 
[^]
dиbler
12.02.2021 - 19:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 36
Хоть упахайся ты в силовых, пока жрать меньше и правильно не начнешь толку не будет и еще тебе сюрприз, когда худеть начнешь сперва уйдет все мясо твое накачанное , а живот как был так и будет. Проходили знаем, а правильно питаться это капец как дорого и печально. Сам худел с 94 до 74, а потом на себя глянул старикан со впалыми щеками и с животом. Ну его нахер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шифтуя
12.02.2021 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4113
Цитата (Ravga @ 12.02.2021 - 18:46)
Посмотрим работает ли такая тренировка, какую я там напридумывал.

У вас всё получится. Главное без фанатизма.
 
[^]
Evet
12.02.2021 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (Ravga @ 12.02.2021 - 18:46)
Решился все таки выложить своё фото. Чтобы не было пути к отступлению. Теперь через месяца два для сравнения. Посмотрим работает ли такая тренировка, какую я там напридумывал.

нормально все будет.ты не такой жирный как был я
 
[^]
Sholly
12.02.2021 - 19:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 17
Для сброса веса лучше всего силовые тренировки. В идеале тренажерный зал. Бег не лучший вариант, так как колени + тяжело будет с весом. Плюс бег -тренировки на выносливость, при которых организм съедает мышцы как наиболее затратные поглотители энергии.
Почитайте Ярослава Брина. У него свой блог есть. Пишет понятно и доступно, узнаете много полезного)
 
[^]
Акация
12.02.2021 - 19:36
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25166
AHOHCbl
Цитата
в разное время покупал разные тренажёры.
что тут сказать, все они рано или поздно превращаются в шикарнейшие вешалки для одежды.

От человека зависит. Я лет пять занималась на эллипсе, пока он не накрылся. Самый лучший тренажер для кардио, я считаю. Потом муж купил степпер - вот это херня, быстро надоел, выбросила. Сейчас хожу в качалку, там есть горизонтальный вело, так себе замена эллипсу, но вариантов нет.
 
[^]
vidmidjonok
12.02.2021 - 19:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1085
Рис , гречка , курица (грудка ) , яйца. Ничего мучного, никакого сахара и газировки сладкой. Мёд и шоколад горький если совсем припечёт. Вода по желанию. После треньки много не пить, сердце. Привыкать к такой еде будешь недели две три.
Раз в неделю ешь , что хочешь, чтобы организм не начал накапливать запасы, т.к. подумает , что голодовка и начнёт запасы жира делать.
Да , если дома нет гири или штанги , то в зал, деньги заплатил, вот и мотивация. Турники х ики фуйня , как по мне , разве что повисеть , подрыгаться , позвоночник порастягивать , да ноги поподнимать.
Нагружай большие мышцы. Это спина , ноги, грудь. Это жим лёжа, жим штанги или т-образного грифа к груди, приседы с небольшими весами. Становую нежелательно, возможен геморрой. Это возраст , бля. Хотя это самое лучшее упражнение , все мышцы работают. Больше и не надо. Мелкие мышЫцЫ сами подтянутся.
За весами не гонись. Они не нужны уже, нужен тонус в мышцах. Войдёшь в режим , сам и накидаешь сколько тебе надо. Рекорды вредны и опасны. Всё должно быть в кайф. Медленно , без рывков , с чувством , с толком , с расстановкой. Желательно до упора. Сам почувствуешь.
Два раза в неделю, по часу, полтора. Сначала тяжело , потом привыкнешь, будешь импровизировать. Сначала база , потом мелочи.
Можно на мешке постоять, между тяжёлыми днями , это по желанию . Полчаса некислое кардио , и опять же тренинг. Мешок сгоняет весь жир быстро, только без фанатизма, возможны травмы как рук , так и ног. Поэтому бинты наше всё.
И главное без фанатизма, всё должно быть в кайф. Заставлять придётся себя конечно. Главное просто заставить себя начать делать упражнение.
Жим лёжа тем и хорош, что никуда бежать и надрываться не надо. Лёг , пожал , организм зашевелился. Кровь разогналась и всё это лёжа.. Гы.. Потом вроде и в тренировку входишь и разгоняешься.
Главное это режим занятий и собственное желание. Оно и подскажет когда надо отдохнуть , когда готов делать. Что то болит -не делай. Не на олимпиаду же собрался. Удачи. И без травм. Разогревайся.
agree.gif
З.Ы. комплекс витаминов обязателен. выбирай те, в которых компонентов меньше всего, или по отдельности. жареное нафиг, картошку нафиг, только раз в неделю. БЖУ контролируй кроме одного раза в неделю. Инфы об этом навалом. Ещё раз удачи.

Это сообщение отредактировал vidmidjonok - 12.02.2021 - 19:47
 
[^]
manticora
12.02.2021 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1839
Цитата (Evet @ 12.02.2021 - 17:51)
я твой ровесник и скажу тебе честно-хуйня это все.заниматься можно только в зале среди людей.задумка у тебя правильная но через время надоест

Полностью согласен. В зале разнообразие и со временем привыкаешь ходить и тянет. Но бывает как разленишься и забросишь на месяц.

В общем я тоже много лет не занимался физкультурой. А потом решил ходить в зал. Самое большое потрясение было когда заболели связки. То есть бегать и упражнения делать не устаю, мышцы не забиваются, но все суставы дико болят. Но постепенно прошло. Бегаю по 5-8 км, скорость 9-10 км/ч (40 минут примерно). Подтягиваться тоже только 3 раза мог, сейчас около 15, а цель не менее 20 раз.
Но физкультура такая нудная вещь - бывает пашешь, а результата нет. Или сначала прогресс такой ощутимый, а потом сколько бы не старался, но не можешь даже улучшить показатель.
Дома есть доска для пресса и твой турник-перевертыш, на балконе пылятся, полгода не доставал.
Так что хочешь результат - иди в зал, читай специальную литературу, слушай тренеров. И паши на тренажёрах как проклятый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrDinky
12.02.2021 - 19:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 545
Лучше поможет разобраться со всем, питанием, образом жизни, тренировками вот такая простая тема, уже испытанная годами.
https://100.workout.su/
 
[^]
manticora
12.02.2021 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1839
Вот приложение советую weightlossformen.page.link/share - грамотные упражнения, за полчаса ухайдокаешься как будто 2 часа на тренажёрах пахал. Методика там: быстро и интенсивно делаешь простое (но трудное) упражнение, 10 секунд отдых и другое упражнение. Если совместить с кето-диетой (пробовал) или другой диетой (не пробовал), то можно хорошо сбросить лишний вес. Я на кето-диете и тренировках худел на 6 кг за три недели. При чем первые 10 дней никаких изменений в весе, а потом начинаешь терять по 0,5-0,6 кг в день. Это много, я испугался таких экспериментов и бросил кето-диету.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DaoDao
12.02.2021 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5028
Цитата (Аскет @ 12.02.2021 - 16:54)
18 км/ч (или 1 000 метров за 3 минуты 20 секунд) это что-то на уровне 2-3 разряда в женском спринте на 1000 метров. Наверное стоит дорожку настроить. А, судя по аппетитному фото в профиле, дама Вы хоть и не крупная, но точно не разрядница. Уж пардон.

18км\час - этомаксимальная скорость.

Скорость можно изменять от 0 до 18, и поднимать-опускать поверхность по котрой бежите.

В программах, каждая программа по 30 минут, скорость изменяется от 3 до 10 км в час + меняется наклон дорожки (бежите в гору). Больше 10 км\час я пока не бегала, тяжеловато без тренировки и опыта.... но потихоньку привыкаешь.... cheer.gif cheer.gif cheer.gif

Во, даже видео нашлось


Это сообщение отредактировал DaoDao - 12.02.2021 - 20:06
 
[^]
busol
12.02.2021 - 20:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 310
Цитата (Evet @ 12.02.2021 - 17:51)
я твой ровесник и скажу тебе честно-хуйня это все.заниматься можно только в зале среди людей.задумка у тебя правильная но через время надоест

В зал никогда долго ходить не получалось. Может быть потому, что мне на людей похуй? В смысле на мнение людей о своих физических данных.
А вот на свой организм - на то, чтобы он функционировал бесперебойно - не совсем похуй. Совсем не похуй. И поэтому, дома, без зала, с помощью турника и гантелей занимаюсь физкультурой.
Не надо относиться к физкультуре, как к обязаловке.
Пожрать, поспать, посрать не забываешь регулярно? Тогда всё нормально. Встраиваешь туда же, в основные потребности, физические нагрузки и, при меньших затратах времени, денег, сил, имеешь тот же результат, что и при походах в зал.
 
[^]
TrollStone
12.02.2021 - 20:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 74
Я такой турник дома уже давно держу. Значит поделюсь своими ощущениями...
Когда повесил - мог 10 раз, и 15 на брусьях. Первые дни болело всё выше пояса....
И я по дурости залезал на перекладину каждый день....
Позже понял - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать перерыв 1,2,3 дня для восстановления мышц - боль ушла, а сами занятия стали приносить радость и бодрость в теле.
Делал по 3-5 подходов, на максимум подтягиваний и отжиманий - и 2 дня перерыв.
Прогресс по количеству пошел, но 20-ти раз смог достичь примерно через год.
Один месяц (в качестве эксперимента) проводил тренировку следующим образом: занятия через-день, уложить 100 подтягиваний с отдыхом между подходами в 20 минут. Это очень большая нагрузка... но, через месяц смог уж 25 за подход, т.е. очень большой прогресс. Добавил 32кг гирю к поясу, и количество резко сократилось до 3-ёх раз:) Потом на 3 месяца забил на турник совсем. После этого перерыва смог 16 раз... Сейчас 2 раза в неделю по паре подходов делаю, просто чтобы немного быть в тонусе. До 20 всё ещё никак добраться не смог :)
Вывод простой: для тонуса - 2 раза в неделю по паре подходов вполне достаточно, для прогресса - раза 3 в неделю и по 20-30 минут таки болтаться на перекладине :)
ЗЫ. Забыл добавить... я курильщик, и я алкого.. и после тренировки ВСЕГДА выпивал пару пива. В общем за всё это время я вместо 66кг стал весить 70.

Это сообщение отредактировал TrollStone - 12.02.2021 - 20:20
 
[^]
spongebob67
12.02.2021 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7775
Цитата (Ravga @ 12.02.2021 - 18:46)
Решился все таки выложить своё фото. Чтобы не было пути к отступлению. Теперь через месяца два для сравнения. Посмотрим работает ли такая тренировка, какую я там напридумывал.

Ну, ты молодец, что задался такой целью, привести себя в порядок. Хотя, мне кажется, на фото не так уж все запущено.
Я чуть младше, июнь 1967 выпуска. Тоже начал сейчас ходить в фитнес. По три часа провожу там. Рост небольшой, 175, а вес попер что то, 85- 86 кг. За три тренировки 2 кг скинул.
Атлетами с кубиками нам уже не стать, но поддерживать себя в форме нужно обязательно. У меня еще и работа тяжелая физически, приходится иногда жилы рвать, в прямом смысле. И травма дает о себе знать, еще с юности, порвал плечо на борьбе. Плюс шейная межпозвонковая грыжа и всякого еще по мелочиsmile.gif
Накупил витамины в магазине спортпита, там же, омега3, еще добавку с хондроитином, глюкозамином и MSM. Все это применял ранее, эффект был.
Для лучшего сжигания жира и повышения тонуса рекомендуют йохимбина гидрохлорид, который ранее использовался для повышения потенции. А, тут два в одном.
Если есть боксерский зал, запишись, никакого турника не нужно будет и качалки. Там так дыхалка заработает и вымотаешься, что ничего другого не захочется.
 
[^]
Sevasilich
12.02.2021 - 20:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2779
Было мне 45 лет и вес 105 кг - пошел в спортзал, сбросить хотя бы до 100 кг. Ага, щяз.
Сейчас 48 и вес 117 кг. Два месяца ковидного лежания дали о себе знать прибавкой в 10 кг, а потом почему-то еще пару кг. Снова пошел в спортзал, сейчас пока только кардиотренировки - велотренажер, дорожка, остальное время - грудная группа мышц. Посмотрим через полгода.
А по факту скажу - пока жене интересно готовить всякие пироги и другие вкусности - хрен вы сбросите свои килограммы.
 
[^]
Ravga
12.02.2021 - 20:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 129
Цитата (dиbler @ 12.02.2021 - 19:21)
Хоть упахайся ты в силовых, пока жрать меньше и правильно не начнешь толку не будет и еще тебе сюрприз, когда худеть начнешь сперва уйдет все мясо твое накачанное , а живот как был так и будет. Проходили знаем, а правильно питаться это капец как дорого и печально. Сам худел с 94 до 74, а потом на себя глянул старикан со впалыми щеками и с животом. Ну его нахер

А живот то почему не ушёл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spongebob67
12.02.2021 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7775
Цитата (DaoDao @ 12.02.2021 - 19:54)
Цитата (Аскет @ 12.02.2021 - 16:54)
18 км/ч (или 1 000 метров за 3 минуты 20 секунд) это что-то на уровне 2-3 разряда в женском спринте на 1000 метров. Наверное стоит дорожку настроить. А, судя по аппетитному фото в профиле, дама Вы хоть и не крупная, но точно не разрядница. Уж пардон.

18км\час - этомаксимальная скорость.

Скорость можно изменять от 0 до 18, и поднимать-опускать поверхность по котрой бежите.

В программах, каждая программа по 30 минут, скорость изменяется от 3 до 10 км в час + меняется наклон дорожки (бежите в гору). Больше 10 км\час я пока не бегала, тяжеловато без тренировки и опыта.... но потихоньку привыкаешь.... cheer.gif cheer.gif cheer.gif

Во, даже видео нашлось

Глянул в ваш профиль. Впечатлен увиденным smile.gif Но, появился вопрос, а вам врач разрешил бегать? Судя по всему, у вас серьезный варикоз на левой ноге. А, в случае тромбофлебита вообще бегать категорически запрещено. Рекомендую обратиться к флебологу.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 12.02.2021 - 20:37
 
[^]
Ravga
12.02.2021 - 20:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 129
Цитата (Sevasilich @ 12.02.2021 - 20:36)
Было мне 45 лет и вес 105 кг - пошел в спортзал, сбросить хотя бы до 100 кг. Ага, щяз.
Сейчас 48 и вес 117 кг. Два месяца ковидного лежания дали о себе знать прибавкой в 10 кг, а потом почему-то еще пару кг. Снова пошел в спортзал, сейчас пока только кардиотренировки - велотренажер, дорожка, остальное время - грудная группа мышц. Посмотрим через полгода.
А по факту скажу - пока жене интересно готовить всякие пироги и другие вкусности - хрен вы сбросите свои килограммы.

Только завтракаю и обедаю, а вечером решил, когда поесть сильно захочется, съесть маленький кусочек мяса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spongebob67
12.02.2021 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7775
Цитата (Ravga @ 12.02.2021 - 20:36)
Цитата (dиbler @ 12.02.2021 - 19:21)
Хоть упахайся ты в силовых, пока жрать меньше и правильно не начнешь толку не будет и еще тебе сюрприз, когда худеть начнешь сперва уйдет все мясо твое накачанное , а живот как был так и будет. Проходили знаем, а правильно питаться это капец как дорого и печально. Сам худел с 94 до 74, а потом на себя глянул старикан со впалыми щеками и с животом. Ну его нахер

А живот то почему не ушёл?

Живот не уйдет, процентов на 99. Это возрастное. Есть у меня знакомый, бывший спортсмен. Небольшого роста, коренастый, с животом. Наш ровесник. Потеет в спортзале, как безумный. Решил похудеть и стал кушать очень мало. В итоге, мышцы сдулись, а пузо осталось.
Смотрю, говорит на себя в зеркало, а там стоит рахит с тонкими ручками и ножками и обвислой мордой. И с пузом. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45972
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх