Храните деньги под подушкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pro100chel
1.09.2020 - 12:35
4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1578
Этот гопо банк пытался повесить на мою мать чужой кредит, коллекторы банка пол года кошмарили, обзванивали соседей, угрожали. Только через Москву мне удалось достучаться до этих пидарасов, что бы они отстали от пожилого человека, что у нее в селе нет Альфа банка, а до ближайшего отделения 200 км и она никогда не обращалась за кредитом и никогда не являлась их клиентом. Делайте выводы друзья, если вы не храните деньги в Альфа банке, а храните под подушкой не значит что вы застрахованы. Придут и отберут силой.
 
[^]
Циммерман
1.09.2020 - 12:36
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Я бы после первого звонка ломанулся в банк закрывать счет, ибо ясно, что бабки засветились и их все равно сдернут. А дядя доверчивый, думает, банки существуют чтобы его денежки сохранять, хаха три раза
 
[^]
pipuch
1.09.2020 - 12:38
0
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Бля, мужик, я это не осилю сейчас. Но удачи тебе!
 
[^]
Xrennatam
1.09.2020 - 12:41
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2186
Слушай тс, не понял. А от сообщества Япп ты чего хочешь?
Пожалеть тебя, богатого Буратино?
Беееееднеееенький!
 
[^]
AntonioKiev
1.09.2020 - 12:46
2
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Xrennatam @ 01.09.2020 - 12:41)
Слушай тс, не понял. А от сообщества Япп ты чего хочешь?
Пожалеть тебя, богатого Буратино?
Беееееднеееенький!

Это копипаста. Не надо его жалеть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ppsascha
1.09.2020 - 13:01
2
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (AntonioKiev @ 1.09.2020 - 12:46)
Цитата (Xrennatam @ 01.09.2020 - 12:41)
Слушай тс, не понял. А от сообщества Япп ты чего хочешь?
Пожалеть тебя, богатого Буратино?
Беееееднеееенький!

Это копипаста. Не надо его жалеть

Чо сразу не надо? Может, он невкусно покушал с утра :(
 
[^]
Koive
1.09.2020 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4224
а мне интересно, вот... сумма большая. дык что, банк ради такой суммы даже смошенничать толком не смог? ну чтобы дело было без таких ляпов, как указано в тексте?
 
[^]
AntonioKiev
1.09.2020 - 13:08
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Koive @ 01.09.2020 - 13:01)
а мне интересно, вот... сумма большая. дык что, банк ради такой суммы даже смошенничать толком не смог? ну чтобы дело было без таких ляпов, как указано в тексте?

А зачем мошенничать толком, если и так получилось?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
j26
1.09.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (GeniusG @ 1.09.2020 - 11:37)
Ебать простыня...

А день в день чувак не мог поехать в банк и на месте все разрулить ?

Из Краснодара В Питер?
Думаю, что при обращении в Краснодарский филиал ничего не поменялось.
А снятие такой суммы одним днём не обойдётся

Это сообщение отредактировал j26 - 1.09.2020 - 13:30
 
[^]
Нахуахуа
1.09.2020 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 1044
Адвоката надо было брать, и уголовку бы склеили и иск гражданский там же заявили бы.
Только к кому иск? Если ТС подавал его к банку - то суд откажет, банк выдал деньги по легальной доверенности и к нему претензий нет.
Иск нужно предъявлять к тому, кто снимал деньги(его ищи свищи, и ваще это может быть бомж, ничего не вернешь) и к нотариусу (которого уголовка еще проверит на связи с криминалом)...

Короче тут нужно уголовное дело, чтобы там привлекли все виновных и желательно нотариуса заодно и только потом заявлять гражданский иск в это же уголовное дело.

Банк не при делах, и все эти апелляции бесполезны.
Обжалуйте отказ о возбуждении уголовного дела, только через адвоката.

Это сообщение отредактировал Нахуахуа - 1.09.2020 - 13:32
 
[^]
ppsascha
1.09.2020 - 13:32
2
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Koive @ 1.09.2020 - 13:01)
а мне интересно, вот... сумма большая. дык что, банк ради такой суммы даже смошенничать толком не смог? ну чтобы дело было без таких ляпов, как указано в тексте?

Это для тебя она большая.
 
[^]
MarkGray
1.09.2020 - 13:45
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (matveenkoai @ 1.09.2020 - 11:40)
в очередной раз убеждаюсь, что только нал.

Я живу в регионе где довольно прилично татар.
Узнал о них прикольную фишку: Они НЕ отдают деньги в банк.
Это деньги отданные чужому человеку dont.gif rulez.gif
Народная мудрость bravo.gif

Ну и маленький урок который я получил от ВТБ.
Делал я шифтинг квартир.
И от продажи своего жилья до подбора варианта потребовалось время.
Положил деньги на счет. Думаю за месяц-два хоть и немного но капнет...
И вот вариант был найден, вышли на сделку, я с утречка в банк...
А ваш счет заблокирован...
Я в смысле заблокирован?! (с законом у меня все принципиально ровно)
Причину узнавайте по телефону (такому то)
Звоню на тот телефон. Там ничего не могут сказать, переключают, переключают, переключают...
Я барабанил 2 часа с копейками. В абсолютном стрессе...
Потом банк признал "накладочку" faceoff.gif
А мне этого хватило что бы понять если ты деньги отдал, делать с ними и с тобой можно что угодно...

И как сказал один умный человек: В России на твоем счету к концу дня должен быть ноль ©

Это сообщение отредактировал MarkGray - 1.09.2020 - 13:48
 
[^]
AntonioKiev
1.09.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (MarkGray @ 01.09.2020 - 13:45)
Я живу в регионе где довольно прилично татар.
Узнал о них прикольную фишку: Они НЕ отдают деньги в банк.
Это деньги отданные чужому человеку
Народная мудрость

Ну и маленький урок который я получил от ВТБ.
Делал я шифтинг квартир.
И от продажи своего жилья до подбора варианта потребовалось время.
Положил деньги на счет. Думаю за месяц-два хоть и немного но капнет...
И вот вариант был найден, вышли на сделку, я с утречка в банк...
А ваш счет заблокирован...
Я в смысле заблокирован?! (с законом у меня все принципиально ровно)
Причину узнавайте по телефону (такому то)
Звоню на тот телефон. Там ничего не могут сказать, переключают, переключают, переключают...
Я барабанил 2 часа с копейками. В абсолютном стрессе...
Потом банк признал "накладочку"
А мне этого хватило что бы понять если ты деньги отдал, делать с ними и с тобой можно что угодно...

И как сказал один умный человек: В России на твоем счету к концу дня должен быть ноль ©

Если на русском языке, что такое "шифтинг квартир"? Звучит как какая-то преступная деятельность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
эсмар
1.09.2020 - 16:17
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 489
что то я по номеру дела ни чего не могу найти, а не фейк ли это часом? а мы как всегда возбудились
 
[^]
Голгофский
1.09.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 1830
«Банковские учреждения более опасны, чем регулярная армия»
Томас Джефферсон
 
[^]
Dio575
1.09.2020 - 16:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Sadeid @ 1.09.2020 - 11:49)
Цитата (cherepashka @ 1.09.2020 - 11:46)
Цитата (Raam @ 1.09.2020 - 11:44)
Советчиков умных сколько!
А тему надо поднимать! может быть хоть так поможем ТС.

если человек ленив и не может сразу приехать в банк, а пишет в чатике, то это
сам себе злобный буратино!

Ты можешь сразу из Краснодара в Москве материализоваться?

При сумме на счету в 20 лямов, прям сразу можно купить билет на самолет день в день , максимум тыс в 100 все бы обошлось.

 
[^]
isometry
2.09.2020 - 14:37
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 13
Цитата (эсмар @ 1.09.2020 - 16:17)
что то я по номеру дела ни чего не могу найти, а не фейк ли это часом? а мы как всегда возбудились

Есть на сайте суда такое дело, https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?n...=1&_hideJudge=0

Наименование события
Передача дела судье / Дата Время - 23.07.2020 17:16
Судебное заседание / Дата Время - 08.09.2020 10:55 Зал судебного заседания - 21
Дата размещения информации - 30.07.2020

 
[^]
isometry
9.09.2020 - 12:09
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 13
И как заседание прошло? Может кто в курсе?
 
[^]
vlad178
9.09.2020 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (Сергеевич74 @ 1.09.2020 - 11:51)
Нет у нас денег таких.
Нам и переживать не о чем.
Единственное что есть в банке - так это кредит.
А его не спиздят

Всяко бывает...
У меня был кредит в банке "Михайловском" (привет от салоедов салоедам!), но однажды хозяин его решил стать на лыжи, кредитный портфель (чуть более 100 к договоров), якобы, уступив фин. компании "Плеяда", без обязательного в таких случаях уведомления НБУ. "Плеяда" с портфелем долго не церемонилась, почти сразу же скинув его ФК "Фактор", который передал пас на ФК "Фагор"... Тот, в свою очередь, уведомил заемщиков о переуступке прав требования ему - обычными письмами в п/я-ки, текст письма был подтвержден ксерокопией печати, смазанной вдобавок!
Херня полная, короче.
Параллельно в закрытых филиалах банка, на закрытых стеклянных дверях, изнутри, была указана инфа, куда погашать кредиты. С реквизитами Фонда Гарантирования Выплаты Вкладов, на который я и перекидывал ежемесячные платежи, за исключением процентов (пусть мне их потом посчитают и обоснуют, суки). "Фактор" подает в суд на Фонд и начинаются качели по выяснению чей портфель )) , периодически названивая клиентам с угрозами прислать "комиссию" на дом, номера городские киевские. Начиналась сия бодяга году в 15-том, иногда звонят по сей день, уже номера в ЧС не помещаются. Как показывает судебная практика нэньки по истечении трех лет ни один судья не вынесет положительного решения о взыскании, что же до договоров кредитных (ИМХО) - они-таки у "Фактора", которому окончательным решением Верховного суда 16 января 2020 года отказано в праве требования.
Права есть у Фонда, но нет, соответственно, данных, кто, когда, чего и где.
Веселуха, епта!

Это сообщение отредактировал vlad178 - 9.09.2020 - 18:41
 
[^]
Подопригора
10.09.2020 - 06:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Ебана парень в жернова попал.Вообщем удачи тебе.Ну и я скажу,что после одного случая стал деньги хранить только налом и только в этих:

Храните деньги под подушкой
 
[^]
ENRIQUE
10.09.2020 - 12:52
-1
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4827
Цитата (AntonioKiev @ 1.09.2020 - 10:06)
Если уж есть 277к$, то можно было бы хотя бы где-то в той же Польше счёт открыть

Нескрепно это деньги по гейропкам ныкать, dont.gif да и вообще чего он сбережения в пиндосских долларх хранит, надо обязать всех кто голосует за стабильность хранить сбережения в национальной валюте - рублях, пусть платят из своего кармана за свой выбор. cheer.gif
 
[^]
SantaLittle
16.09.2020 - 09:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3157
Прикубанский районный суд г. Краснодара рассмотрел дело, в котором вкладчик требовал взыскать с АО «Альфа-Банк» сумму по долларовому вкладу в размере 277 113$ (по данным редакции) в связи с тем, что вышеуказанная сумма была выдана третьему лицу по нотариальной доверенности, которую он не выписывал.


Истец является клиентом АО «Альфа-Банк» с 2009 года, имеет долларовый счет «Ценное Время». В определенный день он зашел в приложение альфа-клик на телефоне, и обнаружил, что с его долларового счета незаконно была снята сумма в размере 277 113$ (по данным редакции). Истец данную операцию не совершал, поэтому сразу же позвонил своему персональному менеджеру отделения АО «Альфа-Банк» и попросил объяснить причину произошедшего несанкционированного списания денежных средств, принадлежащих ему, без его ведома и участия, а также потребовал сделать возврат незаконно списанной суммы на свой счет «Ценное Время».

Параллельно с этим, в приложении альфа-клик, в чате истец задал тот же вопрос онлайн-менеджеру, и получил следующий ответ:

«16 мая вы обращались с доверенным лицом в отделение банка для заказа наличных, 21 числа была выдана сумма в размере 277 113 долларов (США) (по данным редакции) по доверенности».

После этого истцу перезвонил менеджер отделения АО «Альфа-Банк», поинтересовался, был ли истец в городе Санкт-Петербурге в мае 2019 года, он ответил, что не был, также менеджер сообщил, что деньги сняли по доверенности, выданной в г. Санкт-Петербурге и в офисе банка в г. Санкт-Петербурге.

В связи с этим истец обратился в отделение АО «Альфа-Банк» ККО «Красных Партизан» в г. Краснодаре. К истцу подошел начальник службы экономической безопасности (СЭБ), предоставил истцу следующую информацию: доверенность, по которой сняли денежные средства, выдана 15.05.2019 в Санкт-Петербурге, нотариусом Маринос Маргаритой Сергеевной. Доверенность выдана Назарову И.Б.. Денежные средства выданы Назарову И.Б. в Кредитно-кассовом офисе «Санкт-Петербург Таврический Сад». Работник банка показал истцу эти документы в электронном виде. Также в электронном виде показал ему ксерокопию паспорта Назарова И.Б. Истцу гражданин Назаров И.Б. неизвестен.

16 мая в АО «Альфа-Банк» с доверенным лицом истец не обращался, в г. Санкт-Петербурге также не был. Доверенность он никому не выдавал. Истец проживает постоянно в городе Краснодаре. Деньги были выданы ответчиком АО «Альфа-Банк» без его ведома, согласия и участия. Об этой операции с его банковским счетом узнал случайно, должным образом уведомлен ответчиком-АО «Альфа-Банк» не был, ни в день заказа суммы, ни в день ее выдачи, согласия на проведение данной операции не давал. В кратчайшие сроки (меньше чем за 10 часов) истец уведомил Банк о мошеннических действиях с его банковским счетом. Истец подал письменное заявление-претензию в досудебном порядке в адрес ответчика.

Впоследствии истцу позвонил начальник службы безопасности указанного отделения АО «Альфа-Банк». Из стенограммы следует, что ответчик незаконно отказался выдать истцу письмо-ответ на его письменную претензию. Тем самым банк незаконно отказался отвечать на его письменную претензию. Также истец обратился с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершенного в отношении него мошенничества в полицию Прикубанского округа, г. Краснодара. Кроме того, истец обратился в г. Санкт-Петербург, с заявлением о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим, послав заявление почтой России. Поскольку ответов полиции г. Санкт-Петербурга истец не получил, он обжаловал бездействие полиции прокурору города Санкт-Петербурга. Таким образом, истец обращается в суд с иском к ответчику о защите прав потребителя, взыскании указанной денежной суммы, незаконно списанной ответчиком с его счета, а также неустойки, штрафа, компенсации морального вреда. Истец не осуществлял каких-либо операций по своему долларовому, не выдавал никому доверенность, цели снятия денег не имел.

Истец считает, что хищение принадлежащих ему денежных средств произошло по вине банка.

Представители ответчика АО «Альфа-Банк» в судебном заседании возражали против удовлетворения исковых требований по доводам, изложенным в письменных возражениях.

Третье лицо Назаров И.Б. в судебное заседание не явился.

Выслушав позиции сторон, исследовав материалы дела, суд пришел к следующим выводам:

В соответствии с положениями ст. 845 ГК РФ, по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту, денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

Согласно ч. 1 ст. 854 ГК РФ, списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

В соответствии с ч. 1 ст. 847 ГК РФ, права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета.

Так, согласно расходному кассовому ордеру, денежные средства со счета Малыхина Р.К. были выданы гражданину Назарову И.Б. со стороны ККО «Санкт-Петербург – Таврический сад» АО «Альфа-Банк» в г. Санкт-Петербург.
В материалы дела ответчиком также представлена копия нотариальной доверенности от 15.05.2020г., удостоверенная нотариусом нотариального округа Санкт-Петербурга Маринос Маргаритой Сергеевной, в соответствии с которой Малыхин Р.К. уполномочил Назарова И,Б. управлять и распоряжаться любыми счетами, открытыми на его имя в АО «Альфа-Банк» в г. Санкт-Петербург, с правом получать денежные средства в любой сумме со счетов.

Допрошенная в судебном заседании нотариус пояснила суду, что работает нотариусом в г. Санкт-Петербурге. Предоставила суду реестр для регистрации нотариальных действий нотариуса, выписку из реестра, полный текст доверенности. Пояснила, что оригинал доверенности выдается в одном экземпляре, второй экземпляр не хранится. Копия тоже не хранится. Единой информационной системе РФ хранится скан-образ, который делается сразу же после того, как доверенность была изготовлена. Оригинал доверенности выдается доверителю. Из присутствующих в зале судебного заседания свидетель не узнает никого (в том числе истца - Малыхина Р.К.). Свидетель выдавала доверенность на имя Назарова И.Б. от имени Малыхина Р.К. Пришел человек с паспортом, паспорт действителен, его состояние подтверждает давность его использования, этот документ подозрения не вызвал. Он до сих пор действителен. Он конкретно пояснил, что ему нужна доверенность на распоряжении всеми счетами в г. Санкт-Петербурге в Альфа-Банке. Очень тщательно проверял все, исправлял даже запятые, он исправлял полностью текст, он конкретно знал, что ему нужно. Удостоверялась только воля, то что он делал дальше свидетель узнала уже от правоохранительных органов. К нотариусу приходил сотрудник ФСБ. Беседа велась по поводу того, кто приходил, просматривалась видеозапись. Показывали фотографии, кто приходил. Просили опознать. Задавались вопросы. Человек, который приходил с «якобы» паспортом Малыхина Р.К, был один. Данная доверенность в настоящий момент не отменена. Она действующая. Все данные в указанной доверенности действительны. После представления Малыхиным Р.К. на обозрение свидетеля своего паспорта, свидетель пояснила, что фотография в паспорте другая точно, но данные те же.

В соответствии с выводами судебной почерковедческой экспертизы было установлено следующее:

– рукописная запись «Малыхин Р.К.», а также подпись от имени Малыхина Р.К., расположенные в реестре для регистрации нотариальных действий выполнены не Малыхиным Р.К., а другим лицом с подражанием почерку и подписи Малыхина Р.К.

– подпись от имени Малыхина Р.К., изображение которой расположено в бланковой строке «Доверитель» в копии доверенности, выполнена не Малыхиным Р.К., а другим лицом с подражанием какой-то несомненной подписи Малыхина Р.К.

Таким образом, судом установлено, что списание денежных средств со счета Малыхина Р.К. произошло на основании нотариально удостоверенной доверенности, выданной от имени Малыхина Р.К., которую Малыхин Р.К. при этом не выдавал.

Из расходного кассового ордера следует, что сведения о Ф.И.О. представителя клиента (и одновременно выгодоприобретателя - Назарова И.Б.) и документы, подтверждающие его личность, а также полномочия (доверенность) были установлены.

Указанные данные также содержались в доверенности, копия которой сохранилась у Банка и была представлена им в материалы дела.

При этом ни предъявленный Назаровым И.Б. паспорт, ни доверенность недействительными (отозванными) согласно публичной и общедоступной информации не значатся.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что при выдаче денежных средств Банк действовал в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В компетенцию Банка не входит осуществление проверки достоверности представленных клиентом документов на предмет возможной подделки, поэтому сам по себе факт поддельности доверенности, установленный только после проведения судебной экспертизы, правового значения не имеет.

Соответственно, отсутствуют основания полагать, что права истца, как потребителя услуги, были нарушены по вине Банка.

Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Фактически у ответчика отсутствовали правовые основания для отказа в выдаче денежных средств, в связи с чем, на него не может быть возложена ответственность по возмещению вреда, причиненного истцу неправомерными действиями третьих лиц.

При этом Малыхин Р.К. не лишен возможности обратиться с требованием о возмещении ущерба к непосредственному причинителю вреда.

При таких обстоятельствах, суд полагает необходимым отказать в удовлетворении требований о взыскании с ответчика в пользу истца суммы причиненного ущерба.

Ввиду отказа в удовлетворении требования истца о возмещении ущерба, суд также полагает необходимым отказать в удовлетворении производных требованиях о взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда, поскольку неправомерность действий ответчика и нарушение с его стороны прав истца, как потребителя, в ходе рассмотрения дела установлена не была.

Суд решил:

В удовлетворении исковых требований Малыхина Р.К. к АО «Альфа-Банк» о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда – отказать.

08 сентября 2020 года в апелляционной жалобе отказано, решение оставлено без изменений.

Источник - https://govoritnotariat.com/news/alfa-bank-...y-doverennosti/

Это сообщение отредактировал SantaLittle - 16.09.2020 - 09:06
 
[^]
SantaLittle
16.09.2020 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3157
Не проверив выдают твом деньги.
Суд иск не поддерживает .
 
[^]
KAPAT07
16.09.2020 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Так это ж краснодарский край. Уже писали, что там такой вот суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZpS
16.09.2020 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 82
90е... Авизовки... Ничто не забыто))).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9593
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх