Действительно смешная тема о ковиде

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ridermoscow
22.05.2020 - 11:57
2
Статус: Online

Ярила

Швеция ни разу не ковид диссидент.
У них просто а) есть культура дистанцирования по умолчанию
Б) свободные койко места в больнице.
Парадигма проста: переболеют большинство. Карантин это только для больниц передышка. А если больницы свободны- то в нем нет смысла.

А вот если в пердуйске не будет карантина, то помоет куча народу, так как реанимации там нет. Но с другой стороны там и так куча народу помрет, из-за той же причины.

[^]
Шурик74
22.05.2020 - 12:00
0
Статус: Offline

Ярила

Батька молодец, не ссыт и трезво рулит.

[^]
Xoxolъ
22.05.2020 - 12:01
-2

шутник, бля

Вот интересно, у меня в телефоне около 1300 контактов, и не только по России, почти со всеми общаюсь регулярно. Ни кто, не дай Бог, не болел этой хуйнёй, ни кто не знает, кого-нибудь, кто болеет:(

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Biss09
22.05.2020 - 12:05
9

Шутник

О каком опыте, который якобы не приобрели шведы, все талдычат? Каждый год в мире проходит эпидемия (и не одна!) гриппа, ОРВИ и прочей бяки. И что? Много все опыта накопили? В Штатах каждый год от гриппа мрёт под сотню тысяч человек, у нас, в России, каждый год только от пневмонии только официально умирает больше 25 тысяч! Каждый год! И что, сильно помог этот опыт? Каждый год - новая зараза! И ковида-19 уже не будет, а будет, если и ковид, то 20, 21 и т.д. Другой! И вакцины нужны будут другие - как с ежегодным гриппом. И методики понадобятся другие. Только вот второго такого безумия экономика уже не выдержит. Уж наша - это точно...

dont.gif

[^]
Spellbound
22.05.2020 - 12:06
7

Балагур

Цитата
Не смертности, а летальности. И это 3 871 человек ВСЕГО за весь период. Так что не надо ля-ля))
12% от заболевших. А заболевших действительно 32 тысячи.

Так что ТС прав абсолютно.

Да нет, не прав. В карантинной Чехии населения тоже 10 млн. Заболевших на сегодня 8757 (5932 выздоровело). Умерло - 306. Т.е. количество умерших составило 3.5% от числа заболевших. Но, конечно, насрать на лишних 3,5 тысячи трупов. Главное, что кафе не закрывали.
А так-то экономика Швеции легла почти так же красиво, как и все остальные. Ибо отели Швеции процентов на 70 обеспечивали заполняемость за счет туристов и бизнесменов из соседних стран ЕС, с которыми закрыты границы. Да и в других отраслях не намного лучше ситуация. Сейчас страны ЕС потихоньку подписывают между собой договоры о взаимном открытии границ с июня/июля. Но вот Швецию звать никто пока не торопится.
Честно говоря, я не знаю какой подход окажется правильным в конечном счете. Но у Швеции есть шансы догнать и перегнать остальные страны ЕС в плане падения экономики, если страна окажется изгоем с закрытыми границами дольше других.

Это сообщение отредактировал Spellbound - 22.05.2020 - 12:13

[^]
Марцел
22.05.2020 - 12:07
0

Шутник

Цитата (и7ветер @ 22.05.2020 - 09:36)
Правда, так как нет лекарства, эти люди все равно умерли бы.

Откуда инфа? Директор РЕН тв доложил? Не нужно петь траурных маршей, у шведов и плотность населения не такая как в других странах и дисциплина покрепче нашей будет, да и комнатных орлов - экспертов гораздо меньше, чем на ЯПе.

[^]
rm2811
22.05.2020 - 12:08
4

Ярила

Если бы у нас сделали так же - вы же первые сами заорали бы про "меры не принимаюццааа!!!!! Доколее!!!"

и еще скажите, что это не так.

[^]
888Dmitry888
22.05.2020 - 12:09
0

Ярила

Ну во первых там тоже еще ничего не закончилось. Во вторых Шведы народ очень дисциплинированный, их просят, они делают. В третьих смертность там 12%. В четвертых Шведы не любят кучковаться как скажем Итальянцы...
Maxim230000 @ 22 May 2020 в 09:46

По статистике ( A5) 30 процентов шведов - выходцы из азиатских и южноафриканских стран. Расскажите нам. Какие они законопослушные и как не любят кучковаться.

И да. Все уже закончилось. Тему сливают повсеместно. Тихой сапой. Просто вам , в Московиях ещё не сообщили. Пока корова платит ( ой несёт молоко) ктож ее тронет ...

[^]
JohnDow
22.05.2020 - 12:14
2

просто хороший человек

Цитата (и7ветер @ 22.05.2020 - 11:36)

Наши власти разгромили экономику нашей страны. Зачем? Да низачем. Так просто. Да, они поступили "как все". Все кругом уничтожали свои государства (права помогая своим гражданам. нам, конечно, кроме штрафов, вообще никакой помощи не оказали и не окажут, разворуют окончательно и все), и мы тоже. Ну молодцы!

А пруфы то есть о разгромленной экономике ? Или закрывшиеся кофейни и рестораны, да вопящие бьютиблогеры это вся экономика страны?

Вот позавчера слушал новости, там сказали в городе у 46% опрошенных доход не изменился никак.

[^]
номер44
22.05.2020 - 12:18
1

Приколист

Цитата (sayanmen @ 22.05.2020 - 13:41)
Опыт они не приобрели, потому что не занимались выявлением больных и их контактёров, мало применяли интенсивную терапию (потому что негде), изолировали только тех кто пожаловался, пожилых не лечили почти вообще.
Гуманоиды одним словом. (ну зато ебт не потратились, сэкономили такскзть).
А 21% это цифры из текущего отчёта, а ваши 6,7 процентов это прогноз (из сми) когда текущее падение растянут на год, и будет средняя температура по больнице.

Цыплят по осени считают. Посмотрим, как у них дальше дело пойдет. В любом случае, стоило пробовать разные подходы и сравнивать результат.

[^]
k155
22.05.2020 - 12:21
4

Балагур

Цитата (TheUnknown @ 22.05.2020 - 09:44)
Не смешно. Ковида не боюсь, опасаюсь тех, кто меня от него всячески защищает, правильными мерами. Вот эти гниды задолбали, без шуток.

Даже я бы сказал остопиздели, тупые никчемные уроды делающие свой гешефт на этом говне "в интересах людей".

[^]
Biss09
2

Шутник

Цитата (Spellbound @ 22.05.2020 - 12:06)
Цитата
Не смертности, а летальности. И это 3 871 человек ВСЕГО за весь период. Так что не надо ля-ля))

Да нет, не прав. В карантинной Чехии населения тоже 10 млн. Заболевших на сегодня 8757 (5932 выздоровело). Умерло - 306. Т.е. количество умерших составило 3.5% от числа заболевших. Но, конечно, насрать на лишних 3,5 тысячи трупов. Главное, что кафе не закрывали.
А так-то экономика Швеции легла почти так же красиво, как и все остальные. Ибо отели Швеции процентов на 70 обеспечивали заполняемость за счет туристов и бизнесменов из соседних стран ЕС, с которыми закрыты границы. Да и в других отраслях не намного лучше ситуация. Сейчас страны ЕС потихоньку подписывают между собой договоры о взаимном открытии границ с июня/июля. Но вот Швецию звать никто пока не торопится.
Честно говоря, я не знаю какой подход окажется правильным в конечном счете. Но у Швеции есть шансы догнать и перегнать остальные страны ЕС в плане падения экономики, если страна окажется изгоем с закрытыми границами дольше других.

Прежде чем жонглировать цифрами, было бы нелишним определиться с методиками подсчета в каждой стране!
Ведь прекрасно известно, что часть стран озвучивает количество умерших именно под влиянием ковида, а другие включают в статистику всех, кто умер от кучи других заболеваний, например, онкологии, кардиологии и т.д., и т.п., но у которых был положительный анализ на ковид. Причем, естественно, в большинстве своём, это достаточно пожилые люди, у которых масса, в том числе, и возрастных болезней. Но они попали в статистику ковида.

Это сообщение отредактировал Biss09 - 22.05.2020 - 12:49

[^]
Dervik
3

Балагур

Цитата
Наши власти разгромили экономику нашей страны. Зачем? Да низачем. Так просто. Да, они поступили "как все".

ну почему же, тут кругом бродит призрак чипизации населения от БГейтся, все смеюца ))) ...а вот вишь взяли и приняли поголовный электронный реестр под это всё дело )

[^]
svhanz
22.05.2020 - 12:22
6

Ярила

По поводу умерших, тут ведь такое..
Надо бы посмотреть кто были эти люди.
Большинство из них и так одной ногой в могиле стояли.
Есессено, что ослабленный организм просто не в силах бороться еще с одной вражиной.
По факту, эти люди так и так бы умерли в скором времени, царство им небесное.
Но обнаружив у них до кучи вирус, вписывают в списки умерших от ковид.
Ну и ко всему прочему- а почему не выкладывают текущее положение вещей по тем же инфарктникам?
Или по тем, кого инсульт йобнул?
Или онкология доконала?
А ведь эти заболевания как были в "топе", так там и висят.
И смертность там просто конская.
Но что-то про это зомбоящик молчит, взахлеб рассказывая про ковид.
В нашем случае есть одно историческое но- по старой генетической привычке, народ в итоге забивает болт, когда видит, что его явно найобывают.
Несомненно, что болячка новая и наверное реально опасная, но кмк не до такой степени, чтобы раздувать вселенский пожар.
Кому-то, и я даже догадываюсь кому, этот бляцкий цирк с конями очень выгоден.
Всё очень просто и ничего нового.

[^]
SkeiF
22.05.2020 - 12:23
6

Приколист

Хорошо устраивать смехуечки и говорить что вокруг дураки а я один такой красивый, пока лично тебя это не коснулось. Меня коснулось, хоть и не напрямую. Шеф заболел. У нас тесты взяли. Типографию закрыли до результатов. В здание дезинфекцию провели. Сижу дома и ещё никогда и никто так не интересовался моим здоровьем. Каждый день звонят из больницы на предмет моего самочувствия. Мне не с мешно.

[^]
и7ветер
1

Ярила

Цитата (akmaks @ 22.05.2020 - 09:50)
Ты ещё с Вьетнама "посмейся"...
Правительство сказало - "самоизолируйтесь!" и все послушались без выпендрёжа, строгий карантин введён 1 апреля... отменён 22 апреля. Но школы и т.д. закрывали ещё в январе-феврале...

Население почти 100 миллионов.
Итого:
Общая статистика
ВьетнамВьетнам
Подтверждено 324 +0
Выздоровело 264
Летальные исходы 0

Это я о "сознательности" населения, если непонятно...

Вьетнамцы добровольно ухнули в жопу. Ничего глупее они и придумать не могли, как бы не старались. В результате реально строгого карантина у них не образовалась прослойка иммунных людей, переболевших коронавирусом. А этот вирус с нами навсегда. НАВСЕГДА.
За год, который нужен для испытания вакцины, он настолько сильно мутирует, что вакцина перестанет его брать. Доказано гриппом. Так что вьетнамцы все равно умрут, умрут столько же, сколько и остальные, просто смерти их будут размазаны по времени. Фактически их правительство просто спасло себя, ударив по своей экономике для этого. Для эгоистического самоспасения сотни правительствующих пидарасов. А люди будут еще помирать, только втихую. Эпидемии ж больше нет? Ну и все...

[^]
Maxim230000
0

Ярила

Цитата (номер44 @ 22.05.2020 - 11:19)
Цитата (Maxim230000 @ 22.05.2020 - 13:07)
Уже. Лента пишет в Science статья вышла...

https://m.lenta.ru/news/2020/05/21/monkeys/

Что-то слишком смелое утверждение "уже". Испытали прототип на обезьянах, не более того.

Ну один из шагов. Таки обезьявсы не крысы, скорее всего и на людях сработает...

[^]
и7ветер
22.05.2020 - 12:24
3

Ярила

Цитата (SkeiF @ 22.05.2020 - 12:23)
Хорошо устраивать смехуечки и говорить что вокруг дураки а я один такой красивый, пока лично тебя это не коснулось. Меня коснулось, хоть и не напрямую. Шеф заболел. У нас тесты взяли. Типографию закрыли до результатов. В здание дезинфекцию провели. Сижу дома и ещё никогда и никто так не интересовался моим здоровьем. Каждый день звонят из больницы на предмет моего самочувствия. Мне не с мешно.

Я переболел зимой. И семья тоже.

[^]
avi83
22.05.2020 - 12:25
3

Шутник

В целом, сугубо мое мнение, всё это *ляцкий цирк какой-то.
Истинные причины таких мер мы сможем ощутить в ближайшие лет 5-10, на своей шкуре.

Всем добра и здоровья.

[^]
Maxim230000
22.05.2020 - 12:27
1

Ярила

Цитата (888Dmitry888 @ 22.05.2020 - 12:09)
Ну во первых там тоже еще ничего не закончилось. Во вторых Шведы народ очень дисциплинированный, их просят, они делают. В третьих смертность там 12%. В четвертых Шведы не любят кучковаться как скажем Итальянцы...
Maxim230000 @ 22 May 2020 в 09:46

По статистике ( A5) 30 процентов шведов - выходцы из азиатских и южноафриканских стран. Расскажите нам. Какие они законопослушные и как не любят кучковаться.

И да. Все уже закончилось. Тему сливают повсеместно. Тихой сапой. Просто вам , в Московиях ещё не сообщили. Пока корова платит ( ой несёт молоко) ктож ее тронет ...

Во первых я живу на Кипре, во вторых я в Швеции больше года проработал в университете и кто такие Шведы мне рассказывать не надо...

[^]
и7ветер
22.05.2020 - 12:28
3

Ярила

Цитата (JohnDow @ 22.05.2020 - 12:14)

Наши власти разгромили экономику нашей страны. Зачем? Да низачем. Так просто. Да, они поступили "как все". Все кругом уничтожали свои государства (права помогая своим гражданам. нам, конечно, кроме штрафов, вообще никакой помощи не оказали и не окажут, разворуют окончательно и все), и мы тоже. Ну молодцы!

А пруфы то есть о разгромленной экономике ? Или закрывшиеся кофейни и рестораны, да вопящие бьютиблогеры это вся экономика страны?

Вот позавчера слушал новости, там сказали в городе у 46% опрошенных доход не изменился никак.

Это десятки миллионов людей. Продавцов, парикмахеров, автомехаников, строителей, монтажников, практически большая часть населения. От нефти и газа нам не достается ни копейки, мы все сами зарабатываем. На таких вот работах негероических. И немножко бьюти-блоггерам подкидываем, да. Гады мы, ага...

[^]
ВладимирЫч75
22.05.2020 - 12:33
5

Чудила.

Скажу за себя: этот охрененно страшный, дико заразный и жутко смертельный вирус не передался от меня никому из остальных четверых членов моей семьи за две недели полной нашей изоляции в квартире. Сам перенес в легкой форме.
Всем здоровья!

[^]
Biss09
22.05.2020 - 12:35
3

Шутник

Цитата (и7ветер @ 22.05.2020 - 12:28)
Цитата (JohnDow @ 22.05.2020 - 12:14)

Это десятки миллионов людей. Продавцов, парикмахеров, автомехаников, строителей, монтажников, практически большая часть населения. От нефти и газа нам не достается ни копейки, мы все сами зарабатываем. На таких вот работах негероических. И немножко бьюти-блоггерам подкидываем, да. Гады мы, ага...

Подумаешь какие-то жалкие десятки миллионов...
Человеку в новостях сказали! А там врать не будут!!!
Я про то, что их, таких, не переубедишь. А, может, и не надо? Не стоит оно того...

Это сообщение отредактировал Biss09 - 22.05.2020 - 12:35

[^]
и7ветер
22.05.2020 - 12:35
1

Ярила

Цитата (Spellbound @ 22.05.2020 - 12:06)
Цитата

Чиновники реально заебали. Вирус никуда не уйдет. Те люди, кто от него умер, непременно умрут от него, чтобы образовалась прослойка иммунных людей. Вольно ж ему взбесяся бегать! Вольно рубить людям жизнь, лишая их хлеба, вместо того, чтобы нудно и долго, без красочных пресс-конференций и героических обходов своих поднадзорных городов (впервые в жизни) выделять год за годом деньги ученым, работать с этими учеными, чтобы тяжелые исследования не превращались в распилы.
Но это ведь в принципе невозможно, правда? У нас хозяева и русского языка то не знают, не то что ученых поддерживать! Они и поговорить то с ученым не могут, слов нужных не выучили! Так что деньги на распил, лекарств как не было так и не будет, хорошо что японцы что то там придумали...

[^]
ВладимирЫч75
22.05.2020 - 12:38
2

Чудила.

Цитата
ну почему же, тут кругом бродит призрак чипизации населения от БГейтся, все смеюца ))) ...а вот вишь взяли и приняли поголовный электронный реестр под это всё дело )

Если чо, этот реестр уже давно существует, их просто обобЩат, систематизируют и положат в одну кубышку. Номера телефона привязаны к паспорту, паспорт (и прочие документы) вам выдало государство, какие нахер тайны вообще в наше время могут быть?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27863
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх