К вопросу о власти и ее "рабах"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
и7ветер
10.11.2018 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата (makahito @ 10.11.2018 - 15:25)
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 15:12)
Цитата
Что же касается пользы от наших разговоров и теоретических изысканий, то она сомнительна хотя бы потому, что нет у нас свободы слова.

То есть вам все хочется революциев. Чтобы божественный глагол зажег сердца людей, и они в едином порыве... Нахрен. Опять на обломках что то собирать, теряя людей от ран и голода? Боюсь, очередного хлопка таких масштабов Россия уже просто не вынесет.
Давайте все же для начала что нибуть придумаем. Повторю, лично для вас. Ни вы, ни я еще не сказали ничего такого, что стоило бы применить. Ничего. Совсем. О чем вы собрались горлопанить с трибуны? Пока еще не о чем. Не уверен вообще, что нужны трибуны.
Некоторые люди задумались? Вот это и есть нужный результат.

Люди у которых хватило терпения прочесть нашу писанину,видимо итак о чём-то постоянно задумываются. Но таких людей мало.
Да мне не хочется революцию и все последующие прелести.Но я никогда не думал, что мне на старости лет, придётся узнать на личном опыте, что такое классовая ненависть(.
Да, я представляю все ужасы гражданской войны,но иногда приходит в голову мысль: а может пусть всё "как на Украине", лишь бы успеть увидеть правильным образом декорированные уличные фонари.
Они зарвались и обнаглели, они уже цинично и нагло озвучивают те мысли,что обитают в их скудном мозгу и подлой душонке. Думать о том, что можно просветительством и проповедями поменять ситуацию, наивно.
Пример народовольцев Х1Х века, с полностью провалившимися попытками миссионерства,тому подтверждение.
Я действительно с удовольствием прочёл Вашу статью, готов подписаться практически под каждой фразой. Но,увы, повторюсь,всё это не более чем интеллектуальные забавы. Если кто и способен поменять ситуацию, то не мы в интернете, а человек на улице. Что однако не делает подобную просветительсую работу не нужной.

То есть вы готовы, вместо поиска пути в будущее, пойти путем кровавых тиранов? Просто из ненависти? Обречь будущее на кровь и страдания потому, что вам больно? А тут люди все пишут про контроль общества над властью... Представьте себе, что же будет, когда вы дорветесь до контроля.
Заметьте о себе. Вы ведь хотите власти над этим обществом, которое делает вам больно. И вы хотите применить эту власть не для управления и роста, а для причинения зла, для мести. Вас это не пугает? А должно бы. Вот я и пишу свои букавки. О таких вот вещах. О том, как власть захватывают все люди, к ней негодные.
В том то и ужас власти, в том то ее проблема. Ее хочется, но не как умение, а как предмет. Не чтобы использовать ее для жизни, а чтобы иметь, и использовать как тебе угодно. И это приведет очередной вариант существующей на планете цивилизации к гибели. Это случится вот-вот. Опять.
 
[^]
maximus20727
10.11.2018 - 15:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20914
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 15:12)
То есть вам все хочется революциев. Чтобы божественный глагол зажег сердца людей, и они в едином порыве... Нахрен. Опять на обломках что то собирать, теряя людей от ран и голода? Боюсь, очередного хлопка таких масштабов Россия уже просто не вынесет.

Революция - это не результат деятельности революционеров. Это результат деятельности текущей власти. Царя-батюшку не Ленин свергал, а тогдашняя элита. Царские генералы - будущие лидеры Белого движения.

Россия не вынесет? Это да. Всякое может быть. Но есть разница, каким образом прекратить существовать. Опустив руки и дожидаясь неизбежного финала, или таки попытаться.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 10.11.2018 - 15:35
 
[^]
maximus20727
10.11.2018 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20914
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 15:34)
То есть вы готовы, вместо поиска пути в будущее, пойти путем кровавых тиранов? Просто из ненависти? Обречь будущее на кровь и страдания потому, что вам больно?

А каково оно, это будущее? Я вот вижу, что теперешний курс - ведет в будущем к боли и страданиям. Не смотря на то, что вот щас - хорошо. Так может, стоит пытаться его изменить?
 
[^]
makahito
10.11.2018 - 15:41
6
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
То есть вы готовы, вместо поиска пути в будущее, пойти путем кровавых тиранов? Просто из ненависти? Обречь будущее на кровь и страдания потому, что вам больно? А тут люди все пишут про контроль общества над властью... Представьте себе, что же будет, когда вы дорветесь до контроля.

Боюсь Вы мне приписываете совершенно мне чуждое). Во первых лично я не хочу. Во вторых,то что Вы написали о представителях власти и подразумевает: любые увещания, какие-то гуманные способы, на них не повлияют. На поведение таких людей может повлиять только дамоклов меч в виде всегда маячащей на заднем плане возможности оказаться у стенки. Это и есть контроль. Пусть наслаждаются президентскими самолётами, возможностью покрасоваться на телеэкране и прочими плюшками, пока работают в интересах страны.

Это сообщение отредактировал makahito - 10.11.2018 - 15:44
 
[^]
и7ветер
10.11.2018 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата (maximus20727 @ 10.11.2018 - 15:39)
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 15:34)
То есть вы готовы, вместо поиска пути в будущее, пойти путем кровавых тиранов? Просто из ненависти? Обречь будущее на кровь и страдания потому, что вам больно?

А каково оно, это будущее? Я вот вижу, что теперешний курс - ведет в будущем к боли и страданиям. Не смотря на то, что вот щас - хорошо. Так может, стоит пытаться его изменить?

При помощи метода броуновского движения? Тычась во все стороны? Лучше идти чем бежать. Лучше стоять чем идти. Лучше лежать чем стоять. Лучше умереть чем лежать....
Так, по крайней мере, умрешь не отягощая совесть многими смертями людей, совсем не виноватых в твоем революционном зуде. Обезьянья реакция - прыгать. Человеческая - думать. Давайте как нибуть по человечески, а?
 
[^]
Gonchij
10.11.2018 - 15:44
3
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Любой человек сам, наверное, Осознает причину, по которой ему необходимо чтобы им управляли.
Считает он себя при этом рабом или нет - это его собственное мнение.

Средний человек вообще живет по большей части бессознательно. Он не сможет например написать Подробный список своих причинно Обоснованных потребностей и желаний.

А даже если по чудовищному недоразумению и оплошности Системы он сможет таки сосредоточиться на Себе настолько, что Осознает чего именно хочет, то... идти к своим целям все равно не сможет. Ибо краткими проблесками Осознанности цели не достигнуть. А жить на своей волне постоянно... Система постарается ему не позволить. Обязательно отвлечет на что-то другое.

В итоге... человек если и раб, то раб собственной неосознанности. Как говорят - сам себе злобный буратино.
 
[^]
и7ветер
10.11.2018 - 15:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата (makahito @ 10.11.2018 - 15:41)
Цитата
То есть вы готовы, вместо поиска пути в будущее, пойти путем кровавых тиранов? Просто из ненависти? Обречь будущее на кровь и страдания потому, что вам больно? А тут люди все пишут про контроль общества над властью... Представьте себе, что же будет, когда вы дорветесь до контроля.

Боюсь Вы мне приписываете совершенно мне чуждое). Во первых лично я не хочу. Во вторых,то что вы написали о представителях власти и подразумевает: любые увещания, какие-то гуманные способы, на них не повлияют. На поведение таких людей может повлиять только дамоклов меч в виде всегда маячащей на заднем плане возможности оказаться у стенки. Это и есть контроль. Пусть наслаждаются президентскими самолётами, возможностью покрасоваться на телеэкране и прочими плюшками, пока работают в интересах страны.

Я не приписываю. И вы это, я вижу, заметили. Немножко с моей помощь, верно?) Да-да, вы именно мечтаете их всех наказать, типа они "не понимают" и вас жутко достали. Да, там много таких, которые...
Но знаете что? Там немало и таких, которые пошли бы и правильным путем. Я бы сказал - до странности много! Вот только они не в курсе, где он, этот правильный путь. Пока что этого пути никто не нашел. Какой же прок в утолении ненависти, если мы не знаем, что же реально делать? Не имея понятия, как умножить добро, воздержись хотя бы от умножения зла! Уже что то...
 
[^]
maximus20727
10.11.2018 - 15:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20914
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 15:43)
Обезьянья реакция - прыгать. Человеческая - думать. Давайте как нибуть по человечески, а?

Вы забыли главное. ДЕЛАТЬ. Если не делать - можно думать что угодно.
 
[^]
и7ветер
10.11.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата (maximus20727 @ 10.11.2018 - 15:48)
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 15:43)
Обезьянья реакция - прыгать. Человеческая - думать. Давайте как нибуть по человечески, а?

Вы забыли главное. ДЕЛАТЬ. Если не делать - можно думать что угодно.

Я не забыл) Еще раз. ЧТО делать, вы не знаете. Вы просто хотите делать ЧТО НИБУТЬ. Что нибуть делать не надо, от этого многим людям всегда становится хуже.
 
[^]
makahito
10.11.2018 - 15:58
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Там немало и таких, которые пошли бы и правильным путем. Я бы сказал - до странности много! Вот только они не в курсе, где он, этот правильный путь. Пока что этого пути никто не нашел. Какой же прок в утолении ненависти, если мы не знаем, что же реально делать? Не имея понятия, как умножить добро, воздержись хотя бы от умножения зла! Уже что то...

Просто исполнен сочувствия к бедолагам, в своих министерских, губернаторских и депутатских креслах, мающихся от неосознанности своего пути)). Вы противоречите сами себе. Вы нам убедительно, действительно убедительно нарисовали портрет современного руководителя. И вот теперь пытаетесь меня убедить, что этот подонок по трупам карабкавшийся к власти, на самом деле эдакий витязь на распутье, только и думающий: кто бы мне подсказал куда повернуть.
И что касается действий. Дело не в утолении ненависти. Дело в том, что играя на их поле по их правилам не добиться ничего. Они не идиоты, все эти законы о митингах, невозможность проведения референдума, выхолащивании профосюзов и прочее, тому подтверждение.
Что касается движения. Не всякое движение - броуновское. И вообще есть такое мнение: движение - жизнь. Кто-то должен думать, кто-то двигаться, а бывает что и думать в движении).

Это сообщение отредактировал makahito - 10.11.2018 - 16:03
 
[^]
SUDI
10.11.2018 - 16:01
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
...


К вопросу о власти и ее "рабах"
 
[^]
Shaun
10.11.2018 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
думаю есть шанс - с приходом ИИ к власти на порядок улучшить жизнь людей.
Машине не надо яхты, власть, дома в Европах.
 
[^]
makahito
10.11.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Shaun @ 10.11.2018 - 16:04)
думаю есть шанс - с приходом ИИ к власти на порядок улучшить жизнь людей.
Машине не надо яхты, власть, дома в Европах.

Точно такой же шанс, дают нам инопланетяне, гуманного толка, бактерия, выведенная британскими учёными, делающая всех людей высокоморальными и прочая фантастическая лабуда.
Всё это дела далёкого и далёкого будущего, которое мы не увидим.
 
[^]
sharipovraus
10.11.2018 - 16:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8573
У Платона, вроде, в идеальном государстве было описано так: люди работают, воины охраняют государство, учёные управляют государством. Причём те, что управляют, лишаются права на частную собственность и семью. То есть живут только ради страны.
Некий аналог общества социальных насекомых.
 
[^]
и7ветер
10.11.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата (makahito @ 10.11.2018 - 15:58)
Цитата
Там немало и таких, которые пошли бы и правильным путем. Я бы сказал - до странности много! Вот только они не в курсе, где он, этот правильный путь. Пока что этого пути никто не нашел. Какой же прок в утолении ненависти, если мы не знаем, что же реально делать? Не имея понятия, как умножить добро, воздержись хотя бы от умножения зла! Уже что то...

Просто исполнен сочувствия к бедолагам, в своих министерских, губернаторских и депутатских креслах, мающихся от неосознанности своего пути)). Вы противоречите сами себе. Вы нам убедительно, действительно убедительно нарисовали портрет современного руководителя. И вот теперь пытаетесь меня убедить, что этот подонок по трупам карабкавшийся к власти, на самом деле эдакий витязь на распутье, только и думающий: кто бы мне подсказал куда повернуть.
И что касается действий. Дело не в утолении ненависти. Дело в том, что играя на их поле по их правилам не добиться ничего. Они не идиоты, все эти законы о митингах, невозможность проведения референдума, выхолащивании профосюзов и прочее, тому подтверждение.
Что касается движения. Не всякое движение - броуновское. И вообще есть такое мнение: движение - жизнь. Кто-то должен думать, кто-то двигаться, а бывает что и думать в движении).

Однажды команда "Локомотив" разбилась в самолете. Вообще то современный нам спорт - это дурацкое клоунское занятие, используемое для сбора бабла с лохов, только и всего. Это так. Однако вдруг выяснилось, что капитан команды более половины своей, и вправду огромной, получки, тратил на чужих детей. Вдумчиво и старательно находил способы довести эти деньги именно до детей, а не просто вкидывать их в некие фонды, торопливо откупаясь от не до конца умершей совести.
Люди гораздо больше, чем определяющие их ярлыки. Я это понял тоже не в 20 лет и не в 30, но все же как то постепенно дошел) Обрисованное мною явление более или менее таково, как я его вижу. И в то же время люди гораздо сложнее, чем мое описание. Некоторые олигархи строят целые города в момент, когда все вокруг рушится и кругом масса народу гребет под себя из разрушаемого.
Пока все еще не погибло, не погибла и надежда...
 
[^]
makahito
10.11.2018 - 16:25
7
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Люди гораздо больше, чем определяющие их ярлыки. Я это понял тоже не в 20 лет и не в 30, но все же как то постепенно дошел) Обрисованное мною явление более или менее таково, как я его вижу. И в то же время люди гораздо сложнее, чем мое описание. Некоторые олигархи строят целые города в момент, когда все вокруг рушится и кругом масса народу гребет под себя из разрушаемого.
Пока все еще не погибло, не погибла и надежда...

Совершенно справедливо. Тоже не люблю ярлыки. Тем не менее мой не маленький жизненный опыт, достаточно большой круг общения позволяет мне утверждать (соглашаться или нет дело ваше), есть люди сложные, а есть и простые, как две копейки. Да, в разных ситуациях человек и может повести себя по разному. Слова Достоевского о русском народе, лучшее тому подтверждение.
Моё мнение - наше правительство, президент, депутаты, олигархат - конченные.
Ничего хорошего ждать от них не стоит и надеяться на них тоже. В них нет ничего человеческого вместо сердца, совести у них деньги.
Может быть и я, в силу своей серости, не знаю правильного пути и действий, но просто так, сидеть и ждать манны небесной, не в моём характере. Поэтому я хожу на митинги, веду агитацию здесь и среди своих коллег. Хоть что-то , но делаю
Вы, дав нам замечательное и точное описание нашего руководства, просто я бы даже сказал, хрестоматийное, почему-то не пошли дальше, а предложили терпеть и ждать, пока на них не снизойдёт осознание правильного пути). Не снизойдёт. Они прекрасно знают, что им нужно и как этого добиться.
Тем не менее за статью спасибо.

Это сообщение отредактировал makahito - 10.11.2018 - 16:26
 
[^]
maximus20727
10.11.2018 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20914
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 15:52)
Цитата (maximus20727 @ 10.11.2018 - 15:48)
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 15:43)
Обезьянья реакция - прыгать. Человеческая - думать. Давайте как нибуть по человечески, а?

Вы забыли главное. ДЕЛАТЬ. Если не делать - можно думать что угодно.

Я не забыл) Еще раз. ЧТО делать, вы не знаете. Вы просто хотите делать ЧТО НИБУТЬ. Что нибуть делать не надо, от этого многим людям всегда становится хуже.

Есть такое правило: критикуешь - предлагай.
 
[^]
и7ветер
10.11.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата
Моё мнение - наше правительство, президент, депутаты, олигархат - конченные.

Президент - точно нет. В отличие от подавляющего большинства нынешней мировой элиты, его профессионально и довольно беспощадно учили думать. Подготовка была весьма специфичной, но она была. И в работе своей он вполне подтверждает, что эта подготовка прошла не мимо. Тема эта огромна, и раскрывать ее попросту некогда, я сейчас, вообще то, работаю) Просто пришлось делать вот такие паузы, я и написал кое что.
И по второму вашему утверждению. Не на НИХ что то "снизойдет". Желательно, чтобы кто то что то придумал. Вот вы например. Только без "если им дать посильнее по мозгам, то все наладится". Это, к счастью, не решение. А то я уже видел в американских фильмах обьяснение массовому героизму наших в ВОВ, оно же - обьяснение того, почему наши спецслужбы были так хороши.
Американцы твердо уверены, что для того, чтобы всякие там недочеловеки, типа русских, проявили героизм, надо этих русских покрепче бить! Если вырастить девчонку в специнтернате, где ее лупят, заставляют убить друга и приковывают к койке, то вырастет суперагент. Мне прям за Джеймса Бонда страшно стало...
Бить - не решение. А что решение - надо найти.
 
[^]
maximus20727
10.11.2018 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20914
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 16:41)
Бить - не решение. А что решение - надо найти.

Битие - определяет сознание! Если кого-то (например наших чиновников) достаточно долго бить - что-нибудь да выйдет. Я вобще, знаю ровно одно положение, из которого не выходит ровно ничего. Когда не делается - ничего.

Что делать - тоже придумывать не надо. Нужно взять любую успешную модель - и тщательно, с учетом местной специфики - скопировать. Кто там сейчас успешен? Китай с Компартией?

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 10.11.2018 - 16:50
 
[^]
Gonchij
10.11.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 16:41)
А что решение - надо найти.

Вам так кажется, что надо. На деле большинству не надо. Ибо не знает человек чего хочет. Найти решения того, не зная чего? lol.gif
 
[^]
makahito
10.11.2018 - 16:54
9
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (и7ветер @ 10.11.2018 - 16:41)
Цитата
Моё мнение - наше правительство, президент, депутаты, олигархат - конченные.

Президент - точно нет. В отличие от подавляющего большинства нынешней мировой элиты, его профессионально и довольно беспощадно учили думать. Подготовка была весьма специфичной, но она была. И в работе своей он вполне подтверждает, что эта подготовка прошла не мимо. Тема эта огромна, и раскрывать ее попросту некогда, я сейчас, вообще то, работаю) Просто пришлось делать вот такие паузы, я и написал кое что.
И по второму вашему утверждению. Не на НИХ что то "снизойдет". Желательно, чтобы кто то что то придумал. Вот вы например. Только без "если им дать посильнее по мозгам, то все наладится". Это, к счастью, не решение. А то я уже видел в американских фильмах обьяснение массовому героизму наших в ВОВ, оно же - обьяснение того, почему наши спецслужбы были так хороши.
Американцы твердо уверены, что для того, чтобы всякие там недочеловеки, типа русских, проявили героизм, надо этих русских покрепче бить! Если вырастить девчонку в специнтернате, где ее лупят, заставляют убить друга и приковывают к койке, то вырастет суперагент. Мне прям за Джеймса Бонда страшно стало...
Бить - не решение. А что решение - надо найти.

Беда с вами, сторонниками идеи: хороший царь, плохие бояре. Явно Вы не глупый человек, а туда же. Ладно, буду надеяться на справедливость поговорки: не меняют мнение только дураки.
Думаю у Вас ещё будет возможность разочароваться в Путине. И в желании и способности наших руководителей искать и следовать каким-то умным советам, а не животным инстинктам, главные из которых: набить мошну и сохранить возможность жить как сейчас.
Неприятность в том, что с каждым годом следования этим путём, всё меньше и меньше возможность с него свернуть. Не знаю прошли мы точку невозврата или нет.
Одна проблема с мигрантами чего стоит! Они получают гражданство, размножаются, куда их теперь деть? И таких проблем много.
Я, в отличие от Вас, Путина дураком не считаю. Думаю он всё это прекрасно видит и понимает, просто это и есть его цель. Мне бы тоже хотелось верить, что просто царю не докладывают, а вот как он узнает правду.... Увы, увы, стар я для сказок.

Это сообщение отредактировал makahito - 10.11.2018 - 16:55
 
[^]
telefon
10.11.2018 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (roscomnah @ 10.11.2018 - 14:04)
Давно пора автоматизировать все структуры власти под управлением ИИ без связей, амбиций и прочей человечьей шалупони
Только ЛОГИКА направленая на рост благосостояния ВСЕХ членов общества
вплоть до принуждения или ликвидации если субъект сам не хочет копить и богатеть

Что-то в этом есть, но КТО будет задавать алгоритмы этой системе?
 
[^]
telefon
10.11.2018 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
makahito
Цитата
Не знаю прошли мы точку невозврата или нет.

Похоже, прошли.
Цитата
Мне бы тоже хотелось верить, что просто царю не докладывают, а вот как он узнает правду.... Увы, увы, стар я для сказок.

Я тоже не верю в эту сказку.

Если решения Сталина (например) полностью зависели от того, что ему докладывали его доверенные люди, то сегодня достаточно включить компьютер на рабочем столе Его.
 
[^]
Эрдель
10.11.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (rachel4 @ 10.11.2018 - 13:43)
Цитата (telefon @ 10.11.2018 - 13:41)
Цитата
Для обретения власти требуется специфический набор качеств. Человек должен быть энергичен и силен. Еще он должен быть чемпионом в ряде техник, а именно – он должен быть лидером в подлости, предательстве, жестокости, хитрости, вероломстве. Должен уметь виртуозно заключать союзы с такими же подонками и вовремя выходить из них с прибылью. Собственно говоря, это все. С этим набором качеств люди оказывались на вершине раньше, так они делают и сейчас.

Вот этот абзац самый главный. И правда на 120%.

Неа...
Чтобы попасть во власть требуется:
а) родство
б) связи

Одно другое не исключает. Таки знаю примеры, когда люди без родства таки пробивались наверх, заводя по пути нужные связи.
 
[^]
и7ветер
10.11.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7615
Цитата
Беда с вами, сторонниками идеи: хороший царь, плохие бояре

Не пытайтесь загнать меня в какую либо категорию. Это всегда ошибка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20518
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх