А вы, пожалуйста, попробуйте сами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MosheKogan
4.10.2018 - 02:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Люблю жрать красный перец.
В чай кладу.
И сейчас пожрал, читая ваши истории.
Утром унитаз загорится.
 
[^]
Fromafar
4.10.2018 - 02:54
2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17151
Цитата (serg2773 @ 4.10.2018 - 01:23)
Мы на работе горчицу делаем сами. Рецепт простой, горчица, соль, вода, сахару чуть. Заливаешь порошок, мешаешь, закрываешь крышкой, ждешь пару дней. В сезон простуд, отличная приправа. У нас конструктор зашел в обед, спросил что в баночке. Сказали. Он открыл и понюхал. Думали помрет.

Воды не нужно, сахар и воду заменяет пюре из свежего яблока. Попробуйте.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 4.10.2018 - 02:56
 
[^]
Andrew34
4.10.2018 - 03:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 472
Мне тоже остренькое нравится... Правда сейчас на холопиньо переключился, не сказать, что очень острый, но эффект медленного прогрева, или как его ещё описАть, просто потрясающий! Ну и вкус очень тонкий.
 
[^]
FTD
4.10.2018 - 03:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 143
Цитата (yurist33 @ 3.10.2018 - 22:44)
Цитата (minage @ 3.10.2018 - 21:15)
Цитата
Знакомый мой научился в Китае есть жгучие перцы, как обычные добрые овощи

Вопрос№1: этому разве можно научиться?
Вопрос№2: нахуя это нужно?

1. Да. Когда кушаешь его постоянно, то постепенно теряешь ощущение жгучести, и ешь его всё больше и больше.
2. Когда ешь постоянно, и вдруг перестал - всё! Еда пресная, хочется остроты.

п.с. Балую себя периодически,делаю кетчуп: семье отдельно, себе отдельно. Всегда прошу знакомых привезти ядерных перчиков из поездок по Азии.

кстати, соглашусь с камрадом, так и есть!
чем больше ешь острого (я имею ввиду натуральной остроты а не химикалий всяких), то тем все больше ее нужно чтобы проняло. и кстати по поводу адской хуебени - я считаю, что натуральная острота нифига не вредит здоровью ЖКТ. если есть врачи на районе, я был бы рад услышать ваше мнение)
 
[^]
Sidorini
4.10.2018 - 03:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Не знаю как зелёный, а красный перец чем круче- тем полезнее. Приводит кровяное давлени в норму. Подмимает ни3кое и опускает высокое.

А если красным перцем засыпать глубокий порез, то кровь моментально перестает идти и рана затягивается за считаные дни. В ране нет тех же рецепторов что и на языке, не жжот вообще, я пробывал.
 
[^]
Pesec151
4.10.2018 - 05:24
16
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1694
Однажды знакомый привез из отпуска в Тайланде чудо-порошок красного цвета и вручил мне его со словами:
- это перец тайский, они всё жрут с ним, и ты попробуй. В супчик там добавляй в макароны. И вообще, в нем какое-то вещество, которое помогает гормону "счастья" в организме вырабатываться!
Поблагодарил я его за гостинец заморский и сразу забыл о чудо-перчике поставив его на полочку с другими специями.
Спустя пол года я проснулся с похмелья и понял, что хочу дико жрать. Решил я сварить пельмени, ибо в холостяком холодильнике больше ничего не было. И дёрнул черт меня вспомнить о перчике, который гормон счастья помогает вырабатывать... И вот пельмени сварены, перчика навалил я в них наверное с четверть чайной ложки, и...
Сказать что я офигел это ничего не сказать! Первый же пельмень жёг мой рот как легион чертей! Вода не помогала снять жжение во рту. В то время я был немного глупее чем сейчас и поэтому принял решение сожрать пельмени как можно быстрее, а потом запить молочком.
Пока я кашляя быстро закидывался ядовитыми пельменями я весь вспотел, глаза были наполнены слезами и мне виделась картина пожара в джунглях и как от огня спасаются обезумевшие от страха зверушки. Никогда не надейтесь на то что молоко поможет потушить огонь во рту, оно снимает жжение только во время первых глотков, а дальше пожар продолжается с прежней силой.
Спустя час гореть во рту перестало и я лежал с блаженной улыбкой на диване и думал что перчик-то и вправду помогает гормону счастья вырабатываться. А счастье ты испытываешь потому что пожар во рту погас.

Казалась бы и весь рассказ, но перчик оказался коварным.
На следующий день я сидел на горшке и думал что взлечу, что я ракета, что унитаз раствориться, что мои глаза лопнут! Моя жопа ГОРЕЛА!!! Тогда ещё не было этого выражения, но у меня реально припекало пукан!
После того как я оторвал свою испепеленную задницу от унитаза меня накрыла вторая волна счастья, счастья от осознания что все закончилось. ©
 
[^]
Pavelroll
4.10.2018 - 05:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 454
Цитата
Старый фокус. Просто нужно кусать перец не поперёк, а вдоль. Вот весь секрет


Не вопрос, кусай)))




А вы, пожалуйста, попробуйте сами
 
[^]
gordeytank
4.10.2018 - 05:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 273

Цитата
Однажды знакомый привез из отпуска в Тайланде чудо-порошок красного цвета и вручил мне его со словами:
- это перец тайский, они всё жрут с ним, и ты попробуй. В супчик там добавляй в макароны. И вообще, в нем какое-то вещество, которое помогает гормону "счастья" в организме вырабатываться!
Поблагодарил я его за гостинец заморский и сразу забыл о чудо-перчике поставив его на полочку с другими специями.
Спустя пол года я проснулся с похмелья и понял, что хочу дико жрать. Решил я сварить пельмени, ибо в холостяком холодильнике больше ничего не было. И дёрнул черт меня вспомнить о перчике, который гормон счастья помогает вырабатывать... И вот пельмени сварены, перчика навалил я в них наверное с четверть чайной ложки, и...
Сказать что я офигел это ничего не сказать! Первый же пельмень жёг мой рот как легион чертей! Вода не помогала снять жжение во рту. В то время я был немного глупее чем сейчас и поэтому принял решение сожрать пельмени как можно быстрее, а потом запить молочком.
Пока я кашляя быстро закидывался ядовитыми пельменями я весь вспотел, глаза были наполнены слезами и мне виделась картина пожара в джунглях и как от огня спасаются обезумевшие от страха зверушки. Никогда не надейтесь на то что молоко поможет потушить огонь во рту, оно снимает жжение только во время первых глотков, а дальше пожар продолжается с прежней силой.
Спустя час гореть во рту перестало и я лежал с блаженной улыбкой на диване и думал что перчик-то и вправду помогает гормону счастья вырабатываться. А счастье ты испытываешь потому что пожар во рту погас.

Казалась бы и весь рассказ, но перчик оказался коварным.
На следующий день я сидел на горшке и думал что взлечу, что я ракета, что унитаз раствориться, что мои глаза лопнут! Моя жопа ГОРЕЛА!!! Тогда ещё не было этого выражения, но у меня реально припекало пукан!
После того как я оторвал свою испепеленную задницу от унитаза меня накрыла вторая волна счастья, счастья от осознания что все закончилось. ©


--------------------

ГОдно! Насмешил! Хотя верю! С друганами, как-то поехали на дачу, лет так надцать назад. И решили от души подбухнуть! В
Тесть взять ящик водяса (на 10 чел), и денул на нечистый вместо обычной пшеничной, взять перцовки!!!! Шла на ура! Но на утро, а туалет типа м/жо, по звукам можно было представить себя на Байконуре, в зоопарке и на всероссийском конкурсе мата! Сам, когда личинку откладывал, думал ёжика стального раскаленного через анус рожаю! blink.gif disgust.gif
 
[^]
Sidorini
4.10.2018 - 05:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Однажды в индийском буфете хватанул перца...

Как кипятком обдало, голова мгновенно вспотела , но самое интересное- зрение улчшилось, стал на часах дату различать. Но недолго..
 
[^]
RAZVALUTION
4.10.2018 - 05:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Либкнехт @ 3.10.2018 - 21:36)
Чему там учиться-то? У Китайцев, блеать! faceoff.gif

Его жрать надо, вот и всё.

Ты где взял фотку моего урожая? )))
 
[^]
RAZVALUTION
4.10.2018 - 05:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Fromafar @ 4.10.2018 - 02:54)
Цитата (serg2773 @ 4.10.2018 - 01:23)
Мы на работе горчицу делаем сами. Рецепт простой, горчица, соль, вода, сахару чуть. Заливаешь порошок, мешаешь, закрываешь крышкой, ждешь пару дней. В сезон простуд, отличная приправа. У нас конструктор зашел в обед, спросил что в баночке. Сказали. Он открыл и понюхал. Думали помрет.

Воды не нужно, сахар и воду заменяет пюре из свежего яблока. Попробуйте.

Жена делает на огуречном рассоле. Тоже тема.
 
[^]
Melodemon
4.10.2018 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Работали мы на лыжной базе.Зима,холодно,кабель порвался-здание обесточилось.
Сварили кастрюлю супа на газовой горелке,горохового.И вот повар перчит суп-и роняет свежеоткрытый пакет с перцем в кипящее варево!Пока ловили его-порвался весь...
Кушали суп и запивали водкой-так и грелись,употели на морозе!
 
[^]
soccerlife
4.10.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 1664
О кто открыл инетик из 00, так скоро и албанский сюда притащат.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Купало
4.10.2018 - 08:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 735
Такой перец хорошо получается в уксусе мариновать. Сильно вкусно
 
[^]
maGavet
4.10.2018 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
От сильно острой еды 45 см превращается в up 45
 
[^]
knight
4.10.2018 - 09:05
1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3961
В середине 90-х на огороде моей матушки болгарские перцы с кем-то перекрестно переопылились. Выглядели обычно - зеленые толстенькие... но вкус был огненный как у настоящего жгучего перца. Кушать в салате такое было нельзя. А вот подложить на коллективную пьянку на работе - самый раз.
Почему-то схватила этот перчик и закусила им именно та самая разбитная деваха, с которой мы все время языками схлестывались. Первую минуту она не шевелилась от слова совсем. На второй её глазные яблоки выдвинулись далеко вперед как у краба, потом легкие начали интенсивно прокачивать воздух сквозь сжатые зубы. К третьей минуте рот распахнулся и нас накрыло криком, который нес в себе боль, жажду мести и мою фамилию. Вот как она догадалась, что перчик в общую кучу положил я?
Во время службы в СА мы с товарищем как-то попал в наряд по столовой на двое суток (некем было заменить). На вторые сутки произошла девиация восприятия реальности. Стало весело. Сначала бегали по коридорам и поливали друг друга из ведер/кастрюль. Потом взяли шланги, подключили их к кранам, стали устраивать перестрелки из водометов. А уже потом нашли короба с красным молотым перцем (полковые запасы) и начали обсыпать друг друга. На мокрые тела и одежду перец ложился особенно хорошо, да и в воздухе порошок витал красиво... Но нас это не напрягало. Я не помню никаких неприятных ощущений от перца. Да и вообще смутно помню окончание того наряда, обошлось без залета. Димка, ты помнишь?
И еще про перец - рецепт бывалого. Коллега в давнюю пору принес в школу сухой стручок жгучего перца, поджег его и положил за портрет Маркса (Маркс для этого здорово подходит). Перчик тлел, вся школа терла глаза. Сейчас тот же эффект достигается распылением перцового газа из баллончика.

Это сообщение отредактировал knight - 4.10.2018 - 09:14
 
[^]
Andy121
4.10.2018 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6018
В Пятерочке купил лимонад с перцем - понравилось.

А вы, пожалуйста, попробуйте сами
 
[^]
Vagus
4.10.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
В армии, в наряде по столовой одно из любимых лакомств было.
Кружка капустного рассола, а сверху насыпался слой красного перца.
Вкус необыкновенный.
Но сейчас бы я от такого наверное сдох. gigi.gif
 
[^]
Lars575
4.10.2018 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4212
Цитата (Fromafar @ 4.10.2018 - 02:54)
Цитата (serg2773 @ 4.10.2018 - 01:23)
Мы на работе горчицу делаем сами. Рецепт простой, горчица, соль, вода, сахару чуть. Заливаешь порошок, мешаешь, закрываешь крышкой, ждешь пару дней. В сезон простуд, отличная приправа. У нас конструктор зашел в обед, спросил что в баночке. Сказали. Он открыл и понюхал. Думали помрет.

Воды не нужно, сахар и воду заменяет пюре из свежего яблока. Попробуйте.

Я на рассоле отпомидор делаю и чуточку мёда добавляю - шикарная горчица, дешевле говняной из магазина. И хрен сам тру (шопиздец как сложно!) так такая штучка получается!!!! Сначала дыхнуть аж страшно а под пельмешки домашние самое то!
 
[^]
bsp
4.10.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4589
Цитата (diegoLunes @ 3.10.2018 - 22:23)
Офигенная вещь этот жгучий перец. Вот только желудок от него болит.

У кого как, у меня от острых ничего, а сладкие не приживаются. rulez.gif
 
[^]
diegoLunes
4.10.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11031
Цитата (bsp @ 4.10.2018 - 09:43)
Цитата (diegoLunes @ 3.10.2018 - 22:23)
Офигенная вещь этот жгучий перец. Вот только желудок от него болит.

У кого как, у меня от острых ничего, а сладкие не приживаются. rulez.gif

Вроде таких банку скушал. Вкусно, приятно 1-2 стручка за обедом. Вторую купил и желудок мне сказал "Стоп". Так он меня давно не беспокоит, но вот с перцем я сразу вспомнил, что такое язва желудка.
Пока не болит, надо еще сходить купить. biggrin.gif
Еще один момент вспомнил. Когда приедаешься к перцу и вроде можешь дозировку повышать нападает неконтролируемая икота. Если больше одного спорешь, или два подряд, то икать начинаешь.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 4.10.2018 - 09:58

А вы, пожалуйста, попробуйте сами
 
[^]
bsp
4.10.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4589
Цитата (yurist33 @ 3.10.2018 - 23:44)
п.с. Балую себя периодически,делаю кетчуп: семье отдельно, себе отдельно. Всегда прошу знакомых привезти ядерных перчиков из поездок по Азии.

+1, Вот-вот после Тайских перцев, здесь какая-то пресная х-ня rulez.gif
 
[^]
John125
4.10.2018 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 457
Цитата (nickgz @ 3.10.2018 - 21:15)
Старый фокус. Просто нужно кусать перец не поперёк, а вдоль. Вот весь секрет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ах ты ж гад!!!
Я теперь не усну!!!!
 
[^]
AnySkin
4.10.2018 - 10:07
2
Статус: Online


Сенсей-осеменитель

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 582
Люблю остренькое, но моя любовь ничто по сравнению с привычками одного моего знакомого. Как-то раз он устроил капсоициновую вечеринку, где была перцовочка на холопеньо, салатик и мясное на 50% состоявшие из перцового ассорти. На утро я собрался в туалет, но приятель тормознул меня по дороге: "Открой морозилку и возьми там туалетную бумагу". Я прихуел настолько, что даже не стал выяснять, что делает бумага в морозилке. Отбомбившись, я понял зачем - нет большего кайфа чем вытирать ледяной бумажкой пылающее от перца очко!
А что касается самых острых ощущений, то мне их доставил соус "Ultra Death". Одной некрупной капли на кусок хлеба хватило на полчаса борьбы за выживание в условиях ядерной бомбардировки. Зато потом, когда отпустило, начался кайф - организм за время стресса успел навыделять столько адреналина и прочих гормонов, что пёрло не хуже чем с кокса!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал AnySkin - 4.10.2018 - 10:45
 
[^]
ralis
4.10.2018 - 10:09
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 991
Цитата (Kot2009 @ 4.10.2018 - 02:28)
Цитата (serg2773 @ 4.10.2018 - 01:23)
Мы на работе горчицу делаем сами. Рецепт простой, горчица, соль, вода, сахару чуть. Заливаешь порошок, мешаешь, закрываешь крышкой, ждешь пару дней. В сезон простуд, отличная приправа. У нас конструктор зашел в обед, спросил что в баночке. Сказали. Он открыл и понюхал. Думали помрет.

Воть это вестч!! Одно время пытался в магазах что то похожее найти,но там горчица кастрированная какая то..так что только самодельная..

Попробуйте горчицу сделать по-моему рецепту, потом еще спасибо скажете. Взять рассол любой, но лучше, конечно, от квашенной капусты, ядреный такой. Смешать рассол с горчичным порошком и добавить сахар. Перемешать все в баночке и поставить в теплое место. Зимой на батарею, летом в очень теплую воду. Достаточно 30 минут и все готово!! Нюхайте только с осторожностью, горчица - зверь получается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21357
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх