Тяжкая жизнь «среднего класса» в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
29.09.2017 - 14:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Короче говоря, не вижу смысла в дискуссии. Я останусь при своём мнении - на личном автомобиле комфортней, удобней, спокойней и дешевле.
 
[^]
Binki
29.09.2017 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата (Shadowru @ 29.09.2017 - 14:22)
Цитата (Klansmen @ 29.09.2017 - 14:14)
По-моему глупо ездить на работу на машине, когда есть возможность добраться на общественном транспорте.

Особенно когда на улице дождь
Или когда на улице дубак, а тебе нужно делать пересадки на автобусы
Или слякоть, а тебе пиздюхать до метро 10 минут
Или когда тебе по пути с работы надо заехать в магаз за продуктами и (о БОже) случайно не найти там ёбаные шампиньоны, после чего искать их в пяти других магазинах (личный недавний случай).

Я уж молчу о своей ситуации, когда мне до работы ехать на машине 20 минут, а на общественном транспорте от 50 минут и дольше (автобусы-то не ходят каждые 2 минуты)

Хотя, я наверное глупый, раз не понимаю всех преимуществ ОТ...

а я боюсь стаи собак в нашей промзоне.
с остальным тоже согласна
 
[^]
Shadowru
29.09.2017 - 14:32
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Binki @ 29.09.2017 - 14:30)
Цитата (Shadowru @ 29.09.2017 - 14:22)
Цитата (Klansmen @ 29.09.2017 - 14:14)
По-моему глупо ездить на работу на машине, когда есть возможность добраться на общественном транспорте.

Особенно когда на улице дождь
Или когда на улице дубак, а тебе нужно делать пересадки на автобусы
Или слякоть, а тебе пиздюхать до метро 10 минут
Или когда тебе по пути с работы надо заехать в магаз за продуктами и (о БОже) случайно не найти там ёбаные шампиньоны, после чего искать их в пяти других магазинах (личный недавний случай).

Я уж молчу о своей ситуации, когда мне до работы ехать на машине 20 минут, а на общественном транспорте от 50 минут и дольше (автобусы-то не ходят каждые 2 минуты)

Хотя, я наверное глупый, раз не понимаю всех преимуществ ОТ...

а я боюсь стаи собак в нашей промзоне.
с остальным тоже согласна

А уж сколько я знаю симпатичных девчонок, категорически отказывающихся возвращаться в ОТ тупо из-за постоянных приставаний... В автомобиле им тупо безопаснее
 
[^]
Андрей1956
29.09.2017 - 14:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6729
А еще можно много денег наэкономить, если не пить, не курить, не есть мясо, а одежду покупать Секонд Хэнд
 
[^]
ZanycH
29.09.2017 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
В общественном транспорте есть только один плюс - можно пивасика после работы попить и поехать домой. gigi.gif Но и это, сука, тоже скоро будет уже нельзя.
 
[^]
denisio1
29.09.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Цитата (Shadowru @ 29.09.2017 - 14:01)
Цитата (denisio1 @ 29.09.2017 - 13:58)
Умный и разумный человек. Не многие решились бы на такое, несмотря на любые расчеты. Ведь автомобиль - это еще и статус.

В твоей деревне - может быть
В Москве - давно нет

Мы с тобой разными категориями мыслим. Я имел ввиду статус - "пешеход" либо статус - "владелец автомобиля", неважно какого. Для тебя статус - это цена.
И да, твои измышления по поводу "деревни" выдают в тебе "понаехавшего" москвича, который при каждом удобном случае упоминает о том, что он из столицы. shum_lol.gif
 
[^]
Shadowru
29.09.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (ZanycH @ 29.09.2017 - 14:27)
Ну хоть бы вдумался в то, что я написал. Я имел в виду, что машина предназначена для передвижения на ней, а не для стоянки под открытым небом.

Она и предназначена для того, чтобы эксплуатироваться под открытым небом


Цитата
Фраза про очень сомнительное вложение денег - тебе что-то говорит? Твои трусы со штанами тут не в кассу.

Сомнительное вложение денег - это вложение денег в МММ.
Покупка автомобиля - это вложение в собственную свободу, мобильность, комфорт и качество жизни семьи в целом
Цитата

Цитата
А не дешёвые уже давно не гниют. Покажи мне хотя бы гнилой Солярис)
У меня солярис. Не гниёт, но есть металлические части, которые ржавеют. И это глупо отрицать.

Ну гниёт и гниёт. И хер бы с ним. На что влияет ржавый рычаг подвески? До того, чтобы потерять прочность он будет гнить десятилетия

Цитата
Цитата
С хуя ли, если не ездит? Сам же написал
А фильтры не меняем? Резина, кстати, имеет свойство стареть. От того и срок службы покрышек производителем устанавливается около пяти лет.

Ты меняешь колёса исходя из срока службы, а не износа? Серьёзно?
Не, я сам с таким не сталкивался, ибо износ у меня происходит быстрее, но о таких как ты я даже не слышал...

 
[^]
Klansmen
29.09.2017 - 14:37
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9668
Shadowru
Цитата
Особенно когда на улице дождь. Или слякоть, а тебе пиздюхать до метро 10 минут

А Вы голышом чтоль на работу добираетесь? Или босым?
Цитата
Или когда тебе по пути с работы надо заехать в магаз за продуктами и (о БОже) случайно не найти там ёбаные шампиньоны, после чего искать их в пяти других магазинах (личный недавний случай).

То есть придти домой, взять ключи и доки на тачку и доехать до магазина проблематично?
Цитата
Я уж молчу о своей ситуации, когда мне до работы ехать на машине 20 минут, а на общественном транспорте от 50 минут и дольше (автобусы-то не ходят каждые 2 минуты)

Не спорю, если на тачке ехать быстрее, чем на транспорте, то конечно. Но хуярить два часа по пробкам вместо сорока минут на транспорте только потому, что тебе ниибацо удобно, комфортно, а главное статусно - полный бред.
 
[^]
Sfash
29.09.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (FullOn @ 29.09.2017 - 14:28)
Сейчас время такое, любой диалог на любую тему приходит к тому выгодно ли "это" в финансовом эквиваленте или нет. Так рассуждая и жениться смысл есть только при беременности, выгоднее шлюху снять...
лично я готов платить за свой комфорт и деньгами и временем, тут выбор делает каждый сам

Это не время такое, а уровень благосостояния. Народ каждую копейку считает
 
[^]
Lelik72RUS
29.09.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 721
Сменил место работы, пробег у тачки стал 50-100 км в месяц. Исключение лето: в деревню мотались, но в любом случае с декабря 2016 года проехал около 7000 км.
По расходам с 1 января 2017 года:
1. Новый комплект "лета"+шиномонтаж: 9 000 рублей.
2. Расходники+мелочёвка: 4 000 рублей.
3. Бенз: около 20 000 рублей.

Не ВАЗ.

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 29.09.2017 - 14:41
 
[^]
ZloySobakin
29.09.2017 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1357
Цитата (Borrisska @ 29.09.2017 - 14:03)
и тихо офигеваю от получающихся сумм.

именно поэтому я подобное приложение удалил через месяц)))
 
[^]
vedad
29.09.2017 - 14:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 43
Я не представляю себе жизнь без машины.
Разве в Москве все работают в офисах, сидя на попе ровно по 8-9 часов?
Нет же, это не так. У многих работа связана с постоянным передвижением и отнюдь не в пределах ТТК. Встречи с клиентами бывают как в самых разных уголках Москвы, так и ближнем и даже дальнем Подмосковье. Если ездить повсюду своим ходом, то клиент тебя не дождется и разоришься на электричках.
А что насчет продуктов? У меня в районе нет больших гипермаркетов, парочка Дикси и минимаркетов-все, на что могу рассчитывать.
Но как нормально питаться и кормить семью с таким ассортиментом?
Или я, как лошадь, должна волочь через полгорода продукты на себе?
Ведь большие магазины расположены в основном вокруг МКАД.
И чем лучше такси, с пересевшими на них бывшими водителями маршруток?
Там славянских лиц почти нет, приглядитесь.
А ездят все так же, игнорируя здравый смысл и правила.
Нафиг мне такая альтернатива?
И я уж не говорю о дачах, прогулках, выездах на природу.
Мне что, всего этого надо напрочь лишиться, навечно застряв в пределах МКАД?
Каменный век какой-то.
И самое главное: общественный транспорт и так переполнен. Куда должны впихнуться дополнительные миллионы людей, ставшими снова пешеходами?
Об этом московское правительство не думает, потому что люди вообще никому не важны.
Им бы заменить все население на картонный декорации и было бы счастье.
Главное не забывайте платить, а из дома можете вообще не выходить.
 
[^]
Эклиптика
29.09.2017 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
большинство с авто уже непересядут, ибо имеют лишний вес и пройти 500 метров уже никак
 
[^]
Shadowru
29.09.2017 - 14:40
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (denisio1 @ 29.09.2017 - 14:33)
Цитата (Shadowru @ 29.09.2017 - 14:01)
Цитата (denisio1 @ 29.09.2017 - 13:58)
Умный и разумный человек. Не многие решились бы на такое, несмотря на любые расчеты. Ведь автомобиль - это еще и статус.

В твоей деревне - может быть
В Москве - давно нет

Мы с тобой разными категориями мыслим. Я имел ввиду статус - "пешеход" либо статус - "владелец автомобиля", неважно какого.

Я ХЗ какие у тебя там комплексы.
Может это у пешеходов такие критерии статусности, но лично мне абсолютно похуй на то, кто на чём ездит и ездит ли вообще.
Мне плевать, есть ли у кого-то автомобиль, ездит ли он на нём или не хочет, мне наплевать. Хочешь ездить на автомобиле - езди, не хочешь - не езди.
Но, почему-то, в последнее время идейным пешеходам стало не наплевать на то, что я куда-то там езжу и где-то там паркуюсь...

Цитата
Для тебя статус - это цена.

Ну чисто логически у более обеспеченного человека статус в обществе в подавляющем большинстве случаев будет выше, чем у менее обеспеченного.
Но если мы уж перешли на личности, то мне похер, на чём едет человек - на Ларгусе, Солярисе или на Теане с прочими БНВ 5-ками. Но да, я вижу разницу между владельцем гнилого зубила и Роллс-Ройса.

Цитата
И да, твои измышления по поводу "деревни" выдают в тебе "понаехавшего" москвича, который при каждом удобном случае упоминает о том, что он из столицы. shum_lol.gif

Мимо. Коренной.
 
[^]
ГречкаМолтая
29.09.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Всё очень индивидуально. В моём городишке, где я знаю все засады гайцовские, обхожусь без сОСАГО. Т.к. ждать маршрутку час как-то долговато, за час и пешком допиzдухать можно. А на машине- 10 минут до работы
 
[^]
Shadowru
29.09.2017 - 14:43
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Klansmen @ 29.09.2017 - 14:37)
Shadowru
Цитата
Особенно когда на улице дождь. Или слякоть, а тебе пиздюхать до метро 10 минут

А Вы голышом чтоль на работу добираетесь? Или босым?

Нет, но вопрос выбора одежды для меня стоит куда менее остро.
А уж ходить по уши в говне - вообще удовольствие на любителя.
Я уж молчу о том, что тупо обувь и одежда служат дольше при перемещениях на автомобиле


Цитата
Цитата
Или когда тебе по пути с работы надо заехать в магаз за продуктами и (о БОже) случайно не найти там ёбаные шампиньоны, после чего искать их в пяти других магазинах (личный недавний случай).

То есть придти домой, взять ключи и доки на тачку и доехать до магазина проблематично?

Нет, но придётся на это потратить дополнительные час-два, особенно учитывая что домой я еду навстречу пробкам, а чтобы добраться до крупного ТРЦ мне придётся выехать из дома в пробки.

Цитата
Цитата
Я уж молчу о своей ситуации, когда мне до работы ехать на машине 20 минут, а на общественном транспорте от 50 минут и дольше (автобусы-то не ходят каждые 2 минуты)

Не спорю, если на тачке ехать быстрее, чем на транспорте, то конечно. Но хуярить два часа по пробкам вместо сорока минут на транспорте только потому, что тебе ниибацо удобно,

А почему бы нет?
Цитата
комфортно,

А почему бы и нет?
Цитата
а главное статусно

Мы тут про Москву, тут "статусно" - не уместно

Цитата
- полный бред.

А это сугубо индивидуально

Это сообщение отредактировал Shadowru - 29.09.2017 - 14:50
 
[^]
ZanycH
29.09.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Shadowru @ 29.09.2017 - 14:35)
Она и предназначена для того, чтобы эксплуатироваться под открытым небом


Цитата
Фраза про очень сомнительное вложение денег - тебе что-то говорит? Твои трусы со штанами тут не в кассу.

Сомнительное вложение денег - это вложение денег в МММ.
Покупка автомобиля - это вложение в собственную свободу, мобильность, комфорт и качество жизни семьи в целом
Цитата

Цитата
А не дешёвые уже давно не гниют. Покажи мне хотя бы гнилой Солярис)
У меня солярис. Не гниёт, но есть металлические части, которые ржавеют. И это глупо отрицать.

Ну гниёт и гниёт. И хер бы с ним. На что влияет ржавый рычаг подвески? До того, чтобы потерять прочность он будет гнить десятилетия

Цитата
Цитата
С хуя ли, если не ездит? Сам же написал
А фильтры не меняем? Резина, кстати, имеет свойство стареть. От того и срок службы покрышек производителем устанавливается около пяти лет.

Ты меняешь колёса исходя из срока службы, а не износа? Серьёзно?
Не, я сам с таким не сталкивался, ибо износ у меня происходит быстрее, но о таких как ты я даже не слышал...

Цитата
Она и предназначена для того, чтобы эксплуатироваться под открытым небом

Ладно, глупый спор. Просто мне было бы обидно, если бы машина стояла под домом, а я на ней не ездил. Как-то так.

Цитата
Ну гниёт и гниёт. И хер бы с ним. На что влияет ржавый рычаг подвески? До того, чтобы потерять прочность он будет гнить десятилетия

Да и хуй с ним. Но ведь факт - гниёт-с. gigi.gif

Цитата
Ты меняешь колёса исходя из срока службы, а не износа? Серьёзно?
Не, я сам с таким не сталкивался, ибо износ у меня происходит быстрее, но о таких как ты я даже не слышал...

Нет, логично, что исходя из износа. Но вот летнюю резину я поменял в прошлом году не столько потому что она "вытерлась" до "метки", сколько потому, что сам материал потерял эластичность и протектор треснул на одном колесе. Тупо треснул. Хотя до "лысой резины" было очень далеко. Зимняя "пройдёт" уже шестой сезон и с ней вроде бы всё нормально. Хотя часть шипов уже повылетала. Буду смотреть по состоянию, потому что хрен его знает чем они дороги поливают зимой. То соль, то химия, то ещё какая-то хрень.
 
[^]
LoveXtraiL
29.09.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата

Цитата
И да, твои измышления по поводу "деревни" выдают в тебе "понаехавшего" москвича, который при каждом удобном случае упоминает о том, что он из столицы.

Мимо. Коренной.



Простите а это какой то статус то же ? Ну в смысле это в обществе имеет значение москвич ты ,коренной ли ,или не из столицы? Не ,я серьезно просто у меня как то круг общения не совпадал никогда с людьми которых бы это интересовало,был в Мааскве ,но что то не заметил...А тут оказывается это имеет значение какое то upset.gif
 
[^]
Magirus
29.09.2017 - 14:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
Сравнивал содержание машин, расходы на топливо и обслуживание, налог, потерю стоимости за 3года.
В итоге вышло, что выгодными окажутся лексус ст200 и тойота королла е12.
Хотя продаваны ухи переели с короллами. Продают тысяч на 70 выше рыночной цены, т.е. вместо 320 тысяч — за 390.
Потери денег для лексуса и короллы за 3 года — 301-312 тысяч р.
Для приуса 20 — 330-340 т.р.
Для приуса 30 — 345 т.р.
Рав4 — 460 т.р.
Калдина (260л.с., но в ПТС меньше 150) — 480т.р.
Фораннер — 390-400 т.р. (и его потом фиг продашь вообще)
Фортунер — 500 т.р.
Лексус Спорткросс — 470 т.р. (свап, перекрас, резина и диски и т.п. Но его бы я не продавал после таких вложений)

После такого каршеринг заиграл яркими красками — 66000 рублей за 3 года (если ездить от метро до работы и обратно до метро).

И да, проезд на общественном транспорте бесплатный при расчете каршеринга
 
[^]
Shadowru
29.09.2017 - 14:49
-4
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (LoveXtraiL @ 29.09.2017 - 14:45)
Цитата

Цитата
И да, твои измышления по поводу "деревни" выдают в тебе "понаехавшего" москвича, который при каждом удобном случае упоминает о том, что он из столицы.

Мимо. Коренной.



Простите а это какой то статус то же ? Ну в смысле это в обществе имеет значение москвич ты ,коренной ли ,или не из столицы? Не ,я серьезно просто у меня как то круг общения не совпадал никогда с людьми которых бы это интересовало,был в Мааскве ,но что то не заметил...А тут оказывается это имеет значение какое то upset.gif

Это был ответ на следующее

Цитата
И да, твои измышления по поводу "деревни" выдают в тебе "понаехавшего" москвича, который при каждом удобном случае упоминает о том, что он из столицы. shum_lol.gif
 
[^]
LoveXtraiL
29.09.2017 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (Shadowru @ 29.09.2017 - 14:49)
Цитата (LoveXtraiL @ 29.09.2017 - 14:45)
Цитата

Цитата
И да, твои измышления по поводу "деревни" выдают в тебе "понаехавшего" москвича, который при каждом удобном случае упоминает о том, что он из столицы.

Мимо. Коренной.



Простите а это какой то статус то же ? Ну в смысле это в обществе имеет значение москвич ты ,коренной ли ,или не из столицы? Не ,я серьезно просто у меня как то круг общения не совпадал никогда с людьми которых бы это интересовало,был в Мааскве ,но что то не заметил...А тут оказывается это имеет значение какое то upset.gif

Это был ответ на следующее

Цитата
И да, твои измышления по поводу "деревни" выдают в тебе "понаехавшего" москвича, который при каждом удобном случае упоминает о том, что он из столицы. shum_lol.gif

Да я то понял,потому и задал этот вопрос ,если два человека на повышенных тонах вообще рассуждают об этом ,то видимо это имеет какое то значение...
 
[^]
Unotwelcome
29.09.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1071
Машина в дефолт сити по большей части не нужна. на метро во многих случаях быстрее, пробок нет, парковка не нужна, можно ездить бухим и смотря фильмец на телефоне.
Но вот раз в месяц-два нет нет да и потребуется съездить туда, куда метро не завезли. например к родителям жены. тут то и пригождается. только поэтому не продаю.
 
[^]
Garik499
29.09.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44783
Нихуа себе sm_biggrin.gif У меня конечно не Скласс, машинка побольше будет. Но 400тыр в год это же охуеть! У меня тысяч 100 набегает, не больше.
 
[^]
jiurich
29.09.2017 - 14:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 422
На рыбалку на такси не уедешь
 
[^]
Pa5ha
29.09.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2524
Цитата (ингридиент @ 29.09.2017 - 14:26)
не понял, кто чё потеряет?
заправка клиента? казна недополучит денег в виде налогов и штрафов? в сервисе- минус клиент?
да как так? автомобиль же не под пресс ушёл, а продан другому владельцу! ну и соответственно ремонт, заправка и все налоговые тяжбы просто перекладываются на того кто купит этот "гольф". ну разве что сосед продав авто, скинет это бремя со своих плеч. ведь так?
другое дело если б он её в "разборку" сбагрит... тогда -да!

Машины уйдут в регионы, если все вдруг начнут продавать свой жоповозки. Очевидно же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63512
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх