Иллюзии простых решений

Страницы: 1 2 3 4  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 17:20
Хохмач  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата
Думаю - мой работодатель как-нибудь сам решит - заработал я, или нет.

Решит, решит. Гони дальше свой шит! lol.gif
Mathemat 10 сен 2017 в 17:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
В нашей стране есть один нюанс развития бизнеса - его реально могут "отжать".
Ну или, если кому-то показался очень "слишком" - задушить.
Самые яркие примеры - Чичваркин, Дуров, а кому надо больше - гугл в помощь, там этого навалом с примерами и фамилиями.
Сейчас единственно возможный бизнес это "урвал и беги".
Balb17 10 сен 2017 в 17:26
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Битрикс @ 10.09.2017 - 16:41)
А взять тот же Газпром, какие там бизнесмены? Качают недра, за счёт сверхприбылей, т.к.являются монополией фактически содержат кучу отделов и бабло себе эти "бизнесмены" , не своё заметь бабло, скирдуют на счетах. Да, вроде польза есть, рабочие места, но по сути, это воровство недр под крышей государства, а никакой не бизнес.

Ну возьмите конкурентов Газпрома с США, Канады, Норвегии, Саудовской аравии и тд. Там-то бизнесом назовёте "воровство недр" чужих? Если там бизнес, а тут нет, в чем разница? И ещё, вообще-то Газпром не 100% государству принадлежит... Какой-нибудь банк оф Нью-Йорк-йорк в газпроме бизнес делает или крышуется государством? А остальные западные владельцы Газпрома? Порядка половины вроде бы вовсе не государство там.

Это сообщение отредактировал Balb17 - 10 сен 2017 в 17:28
aLex66 10 сен 2017 в 17:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
такое ощущение, что люди в другом мире живут, цивилизация прошла мимо.
АвтандилК 10 сен 2017 в 17:33
Юморист  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (Balb17 @ 10.09.2017 - 17:26)
Ну возьмите конкурентов Газпрома с США, Канады, Норвегии, Саудовской аравии и тд. Там-то бизнесом назовёте "воровство недр" чужих? Если там бизнес, а тут нет, в чем разница? И ещё, вообще-то Газпром не 100% государству принадлежит... Какой-нибудь банк оф Нью-Йорк-йорк в газпроме бизнес делает или крышуется государством? А остальные западные владельцы Газпрома? Порядка половины вроде бы вовсе не государство там.

Ты хомякам ничего не докажешь. "Газпром ворует наши деньги" - это у них вместо молитвы lol.gif Правда объяснить с какого перепугу это их деньги - они не в состоянии. lol.gif

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 17:33
gluk35 10 сен 2017 в 17:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (АвтандилК @ 10.09.2017 - 17:11)

Ты-то хоть сам понял, что сказал?

Какое, нахрен, народное недовольство?! Это ты про тех хомяков, которые плачут на ЯПе о том, как им плохо живётся - никаких ништяков на халяву не дают, работать приходится?  lol.gif Ну расскажи - это ты, что-ли, организуешь этот "центр кристализации народного недовольства"? Ты, что-ли, это "народное недовольство" возглавишь? Чувак, ты даже себе на достойную жизнь заработать не в состоянии!  lol.gif

Ты знаешь, в стране таких неумеющих согласно фицияльным данным более 20 лямов. при этом некоторое количество особоприближённых к трону имеют охулиардные зарплаты, просто так.
и при такой ситуации, революция незагорами. а там пострадают все. Потому за бугром это поняли, и готовы потерять энную сумму прибыли, чем потерять всё.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 10 сен 2017 в 17:53
АвтандилК 10 сен 2017 в 17:42
Юморист  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (gluk35 @ 10.09.2017 - 17:36)
Ты знаешь, в стране таких неумеющих согласно фицияльным данным более 20 лямов.  при этом некоторое количество особоприближённфх к трону имеют охулиардные зарплаты, просто так.
и при такой ситуации, революция не загорами. а там пострадают все. Потому за бугром это поняли, и готовы потерять энную сумму прибыли, чем потерять всё.

Открою тебе страшную тайну: любая революция, любой госпереворот - это бизнес. Причём - очень сложный бизнес.Его могут возглавить только люди с недюжинными способностями управленцев (просто потому, что не-управленец всё завалит ещё на стадии подготовки). А хорошие управленцы и без революций неплохо себя чувствуют. Так что в ближайшем обозримом будущем ни революции, ни переворота можно не ждать. Да и народ на самом деле не настолько плохо живёт, чтобы принимать участие в подобных мероприятиях. Народу есть, что терять. Сказки про плохую жизнь народа распространяют те, кто не у кормушки, но очень хочет туда пробиться. И они же пытаются играть на зависти народа к охулиардным зарплатам "особоприближённфх к трону".

Так что специально для господ, которые грозят бизнесменам вилами и прочими карами: Если вы лично не готовы возглавить революцию в России - нехуй про неё и упоминать gigi.gif

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 17:51
gluk35 10 сен 2017 в 17:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (АвтандилК @ 10.09.2017 - 17:42)

Открою тебе страшную тайну: любая революция, любой госпереворот - это бизнес. Его могут возглавить только люди с недюжинными способностями управленцев (просто потому, что не-управленец всё завалит ещё на стадии подготовки). А хорошие управленцы и без революций неплохо себя чувствуют. Так что в ближайшем обозримом будущем ни революции, ни переворота можно не ждать. Да и народ на самом деле не настолько плохо живёт, чтобы принимать участие в подобных мероприятиях. Народу есть, что терять. Сказки про плохую жизнь народа распространяют те, кто не у кормушки, но очень хочет туда пробиться. И они же пытаются играть на зависти народа к охулиардным зарплатам "особоприближённфх к трону".

Народные бунты могут быть вообще без какого либо сильно управленца.
А насчёт не так плохо живут. погляди ту же официальную статистику по зарплатам. Я говорю про ту же наебулину, и как даже государевы люди признают что 20 лямов живёт ниже черты бедности, пр том. что у нас её и так сделали на уровне зимбабве.
pustot 10 сен 2017 в 17:56
P. S. S. и P. P. S. для Вас!  •  На сайте 13 лет
2
Т.е. социально значимые профессии как всегда в жопе....

Это сообщение отредактировал pustot - 10 сен 2017 в 17:59
АвтандилК 10 сен 2017 в 17:56
Юморист  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (gluk35 @ 10.09.2017 - 17:52)
Народные бунты могут быть вообще без какого либо сильно управленца.

Народные бунты (именно бунты, в которых нет нормальных лидеров, а не революции) очень легко подавляются. Бунты возникают в тех случаях, когда людям нечего терять. Так что - это не наш случай, у нас народу есть что терять.

Цитата (gluk35 @ 10.09.2017 - 17:52)
А насчёт не так плохо живут. погляди ту же официальную статистику по зарплатам. Я говорю про ту же наебулину,  и как даже государевы люди признают что 20 лямов живёт ниже черты бедности, пр том. что у нас её и так сделали на уровне зимбабве.

Да-да... Только из этих 20 миллионов у 15 есть недвижимость, автомобили и прочие ништяки. А тот "мизерный" доход, который они официально показывают, позволяет им клянчить ништяки от государства (и именно ради этого они строят из себя нищих). Ну и кроме того - ты про зарплату в конвертах что-нибудь слышал? Среди моих знакомых очень много таких, которые официально существуют за чертой бедности. А в конвертах получают столько, что вполне хватает на достойную жизнь.

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 18:34
НулиКариф 10 сен 2017 в 18:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата
Кстати: с чего это Николай жадный-то? Он же не себе сэкономленное бабло берет, а пускает в развитие. Ну и где тут жадность?

А"расширяет эксплуатируемую рабочую массу за счёт повышенной эксплуатации рабочей силы"?
АвтандилК 10 сен 2017 в 18:02
Юморист  •  На сайте 8 лет
-6
Цитата (НулиКариф @ 10.09.2017 - 18:01)
Цитата
Кстати: с чего это Николай жадный-то? Он же не себе сэкономленное бабло берет, а пускает в развитие. Ну и где тут жадность?

А"расширяет эксплуатируемую рабочую массу за счёт повышенной эксплуатации рабочей силы"?

Главное - что за эту "эксплуатацию" он этой рабочей силе платит деньги.
Битрикс 10 сен 2017 в 18:52
Хуятор  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (АвтандилК @ 10.09.2017 - 17:33)
Цитата (Balb17 @ 10.09.2017 - 17:26)
Ну возьмите конкурентов Газпрома с США, Канады, Норвегии, Саудовской аравии и тд. Там-то бизнесом назовёте "воровство недр" чужих? Если там бизнес, а тут нет, в чем разница? И ещё, вообще-то Газпром не 100% государству принадлежит... Какой-нибудь банк оф Нью-Йорк-йорк в газпроме бизнес делает или крышуется государством? А остальные западные владельцы Газпрома? Порядка половины вроде бы вовсе не государство там.

Ты хомякам ничего не докажешь. "Газпром ворует наши деньги" - это у них вместо молитвы lol.gif Правда объяснить с какого перепугу это их деньги - они не в состоянии. lol.gif

А с какого перепугу это деньги тех, кто их сейчас получает? Потому что они так считают? А я считаю иначе, тут вообще логика проста, либо все по справедливости, либо по беспределу.
Если по справедливости, то сверхприбыли должны инвестироваться в население, а не оседать на счетах немногочисленных владельцев, т.к. недра народные.
Ну, а если по беспределу, то тут кто откусил, того и тапки, грабь награбленное, что сейчас и происходит.
АвтандилК 10 сен 2017 в 18:56
Юморист  •  На сайте 8 лет
-8
Цитата (Битрикс @ 10.09.2017 - 18:52)
А с какого перепугу это деньги тех, кто их сейчас получает? Потому что они так считают?

С такого, что они эти деньги получают за ништяки, которые добывают. И, кстати, ещё и налоги с этих денег платят.
А ты эти деньги не получаешь, потому что ты не добываешь ништяки.
Что не так-то?
И да - потому что они так считают. Не согласен с ними - подай на них в суд. Ну, или поплачь в уголке - толку будет столько же, как и от обращения в суд hz.gif

Цитата (Битрикс @ 10.09.2017 - 18:52)
А я считаю иначе, тут вообще логика проста, либо все по справедливости, либо по беспределу.

Если ты такой умный - почему ты такой бедный?

Цитата (Битрикс @ 10.09.2017 - 18:52)
Если по справедливости, то сверхприбыли должны инвестироваться в население, а не оседать на счетах немногочисленных владельцев, т.к. недра народные.

А кто говорит о справедливости? Мир жесток, детка! (С) gigi.gif
И нельзя ли источник, который тебе поведал насчёт "народных недр"? Или ты считаешь, что "недра народные" - просто потому что тебе так захотелось?

Ну и опять же - странные у тебя понятия о справедливости. То есть по-твоему - тот, кто нихрена не делает должен получать столько же, сколько получает тот, кто добывает полезные ископаемые, или столько же, сколько получает тот, кто вложил деньги, произвел разведку, закупил оборудование, нанял рабочих, всё организовал, руководит производством/добычей и теперь получает с этого прибыль?

Если ты такой умный - почему ты такой бедный?

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 19:12
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 19:12
Хохмач  •  На сайте 9 лет
10
Цитата
"Газпром ворует наши деньги" - это у них вместо молитвы lol.gif Правда объяснить с какого перепугу это их деньги - они не в состоянии.

Это очень просто объяснить. "недра принадлежат народу", не, не слыхал?
Цитата
Среди моих знакомых очень много таких, которые официально существуют за чертой бедности.

Почему ты их не сдал? Ты же "ум, честь и совесть"
Цитата
А с какого перепугу это деньги тех, кто их сейчас получает? Потому что они так считают?

Да, они так решили. Потому что они и есть те, кто решает.
Цитата
А кто говорит о справедливости? Мир жесток, детка!

Настолько жесток, что обделил тебя совестью и логикой. Хотя нет, ты окружающих считаешь идиотами. Это и есть позиция идиота.
Цитата
Если ты такой умный - почему ты такой бедный?

НУ вот, опять напряг свои экстрансенсорные способноси? lol.gif
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 19:23
Хохмач  •  На сайте 9 лет
7
Цитата
Не, не слыхал.

Вопрос был риторический. Но тебе простительно.
Цитата
Не захотел. Подай на меня в суд.

Вот ещё. Очень надо пачкаться. lol.gif
Цитата
Ты собрался мне рассказывать о "позиции идиота"? Ну да - ты же эксперт в этом вопросе

Цитата
Это цитата тех, на кого дрочат всепросральщики вроде тебя.

В битве экстрасенсов тебе гарантировано первое место. С конца. lol.gif
Хоть почитай, на что отвечаешь. lol.gif Но "чукча же пейсатель"!
ehsimatsur 10 сен 2017 в 19:35
Хохмач  •  На сайте 12 лет
5
ТС надо почитать "Капитал" К. Маркса. Я не иронизирую. Это экономический труд. Там как раз объясняются термины и взаимоотношения. Мы его изучали в институте, на экономике. Ничего там про революцию нет, читается очень легко. До сих пор помню про сукно и сюртук...
АлексПЭ 10 сен 2017 в 19:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Этот мажорик даже о конституции РФ не слышал...
АвтандилК 10 сен 2017 в 19:37
Юморист  •  На сайте 8 лет
-8
Цитата (АлексПЭ @ 10.09.2017 - 19:35)
Этот мажорик даже о конституции РФ не слышал...

"Не мажорик", а ты-то про неё что слышал? Только то, что она есть? lol.gif

Давай, умник, цитату из Конституции, о том, что "недра принадлежат народу" hz.gif

Блять... Откуда вы, недоумки, вообще взяли, что в Конституции есть хоть слово о том, что "недра принадлежат народу"?

Это примерно как вши на твоей башке вдруг решат, что то, что ты называешь своим мозгом, принадлежит им lol.gif

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 19:42
АвтандилК 10 сен 2017 в 19:47
Юморист  •  На сайте 8 лет
-8
Цитата (ehsimatsur @ 10.09.2017 - 19:35)
ТС надо почитать "Капитал" К. Маркса. Я не иронизирую. Это экономический труд. Там как раз объясняются термины и взаимоотношения. Мы его изучали в институте, на экономике. Ничего там про революцию нет, читается очень легко. До сих пор помню про сукно и сюртук...

Ну вообще-то "Капитал" надо почитать не только ТСу, но и местным хомякам, которые считают, что всё надо отобрать и поделить. Может хоть немного ума прибавится. И перестанут рассуждать о том, что справедливо, а что не очень lol.gif

Хотя нет, не перестанут. Они слишком тупы для того, чтобы осознать простую вещь: для того, чтобы хорошо жить - надо много работать. И не обязательно руками.

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 19:51
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 19:53
Хохмач  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
сказать "ой, всё".

Я имею право. В отличие от тебя. Ты же должен оправдать, наконец, оказанное тебе високкае давэриэ! Можешь начинать завидовать lol.gif Ты не мажорчик. Это очевидно. У мажорчиков поинтереснее дела. Ты - "гроза хомяков"!
Кстати, как там в конституции прописаны хозяева недр? Фактические.

Цитата
для того, чтобы хорошо жить - надо много работать. И не обязательно руками.


Иллюзии простых решений

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 10 сен 2017 в 20:02
АвтандилК 10 сен 2017 в 19:54
Юморист  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 19:53)
Кстати, как там в конституции прописаны хозяева недр? Фактические.

А ты открой и почитай. Мне ты всё равно не поверишь.

Кстати - коверкать русский язык это у вас в среде всепросральщиков считается наивысшей доблестью?

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 19:57
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 19:57
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Ну так где?
Цитата
прописаны хозяева недр? Фактические.

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 040
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх