Иллюзии простых решений

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
АвтандилК 10 сен 2017 в 19:58
Юморист  •  На сайте 8 лет
-8
Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 19:57)
Ну так где?
Цитата
прописаны хозяева недр? Фактические.

В Караганде. Открывай Конституцию по ссылке и ищи.
ОДНИВОПРОСЫ 10 сен 2017 в 20:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Какая невероятная, замечательная и откровенная хуйня!
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 20:01
Хохмач  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
Открывай Конституцию по ссылке и ищи.

Там прописаны конкретные имена и фамилии? Фактических хозяев.
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:02
Юморист  •  На сайте 8 лет
-7
Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 20:01)
Цитата
Открывай Конституцию по ссылке и ищи.

Там прописаны конкретные имена и фамилии? Фактических хозяев.

А они там должны быть прописаны?
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 20:03
Хохмач  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
А они там должны быть прописаны?

А между тем они есть. Основание?
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:05
Юморист  •  На сайте 8 лет
-9
Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 20:03)
Цитата
А они там должны быть прописаны?

А между тем они есть. Основание?

ТЫ скажи
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 20:08
Хохмач  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
ТЫ скажи

Какой хитрый. Это твоя обязанность. Не моя. Тебе же требовались обоснования принадлежности недр народу. Допустим, их нет. Теперь ты покажи обоснование легитимности фактических хозяев. Они же (хозяева) есть.

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 10 сен 2017 в 20:08
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:13
Юморист  •  На сайте 8 лет
-7
Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 20:08)
Цитата
ТЫ скажи

Какой хитрый. Это твоя обязанность. Не моя. Тебе же требовались обоснования принадлежности недр народу. Допустим, их нет. Теперь ты покажи обоснование легитимности фактических хозяев. Они же (хозяева) есть.

А нахрена оно мне надо? С какого хрена у меня такая "обязанность" вдруг взялась? Это вы себе несуществующее право присвоить пытаетесь - вот и ищите способы lol.gif

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 20:15
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 20:19
Хохмач  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Это вы себе несуществующее право присвоить пытаетесь - вот и ищите способы

Снова здорова! Где я что пытаюсь присвоить? Я спрашиваю кто и на каком основании владеет недрами? Что это не народ, допустим, доказано. Теперь докажите легитимность фактического владения. Только и всего.
Цитата
обязанность

Ты пишешь "по зову сердца"!?! Не смеши мои тапочки!

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 10 сен 2017 в 20:21
jkl2002 10 сен 2017 в 20:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Буржуй - он всегда, прежде всего, паразит, присваивающий и эксплуатирующий наёмный труд исключительно для своей пользы, вынужденный некоторую часть прибыли тратить на зарплату, и при малейшей возможности он этого не делает или нанимает более дешевую рабсилу. И плевать ему на новые рабочие места, налоги и благотворительность, если ему это не выгодно.
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:23
Юморист  •  На сайте 8 лет
-9
Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 20:19)
Цитата
Это вы себе несуществующее право присвоить пытаетесь - вот и ищите способы

Снова здорова! Где я что пытаюсь присвоить? Я спрашиваю кто и на каком основании владеет недрами? Что это не народ, допустим, доказано. Теперь докажите легитимность фактического владения. Только и всего.

А я тут причём?
Тебе надо - ты и доказывай gigi.gif

Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 20:19)
Ты пишешь "по зову сердца"!?! Не смеши мои тапочки!

Вот уж что меня меньше всего волнует - так это мнение твоих тапочек lol.gif
Да и, честно сказать, твоё мнение мне тоже мало интересно.

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 20:26
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:25
Юморист  •  На сайте 8 лет
-7
Цитата (jkl2002 @ 10.09.2017 - 20:20)
Буржуй - он всегда, прежде всего, паразит, присваивающий и эксплуатирующий наёмный труд исключительно для своей пользы, вынужденный некоторую часть прибыли тратить на зарплату, и при малейшей возможности он этого не делает или нанимает более дешевую рабсилу. И плевать ему на новые рабочие места, налоги и благотворительность, если ему это не выгодно.

Ты прав.
Просто констатирую.

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 20:25
Laryx 10 сен 2017 в 20:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (jkl2002 @ 10.09.2017 - 20:20)
Буржуй - он всегда, прежде всего, паразит, присваивающий и эксплуатирующий наёмный труд исключительно для своей пользы

А разве рабочий - не паразит, присваивающий себе деньги буржуя, исключительно для своей пользы ?

На самом деле - в мире ВСЕ паразиты.

Альтруисты - тоже есть, но на поверку всегда оказывается, что альтруизм у них какой-то странный - "только для своих". gigi.gif

Так что - все в порядке. Все так, как и должно быть.
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 20:26
Хохмач  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Тебе надо - ты и доказывай

Мне? Мне? Надо? Кто тут "ат ворк"? Неужели я? Что заставляет так думать?
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Laryx @ 10.09.2017 - 20:25)
Цитата (jkl2002 @ 10.09.2017 - 20:20)
Буржуй - он всегда, прежде всего, паразит, присваивающий и эксплуатирующий наёмный труд исключительно для своей пользы

А разве рабочий - не паразит, присваивающий себе деньги буржуя, исключительно для своей пользы ?

На самом деле - в мире ВСЕ паразиты.

Альтруисты - тоже есть, но на поверку всегда оказывается, что альтруизм у них какой-то странный - "только для своих". gigi.gif

Так что - все в порядке. Все так, как и должно быть.

Всё верно. Каждый беспокоится исключительно о своей заднице и своём благосостоянии.
А с какого хрена так не должно быть?
Почему работодатель должен беспокоится о заднице наёмного рабочего, который согласен работать за ту зарплату, которую ему платят?
Не захочет за эту зарплату работать - всегда найдётся тот, кто согласен.

Но при этом ЯПовские хомяки во всех бедах винят не тех, кто согласен работать за копейки, а тех, кто эти копейки добросовестно платит.

И никто из хомяков никогда не сможет объяснить - а почему, собственно, работодатель должен платить больше, если за ту же работу можно платить меньше?

Вы, господа хомяки, когда в магазин идёте - почему вы не платите за палку колбасы больше, чем написано на ценнике? Но при этом от работодателя вы требуете именно этого.

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 20:34
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 20:28
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
Цитата
мнение твоих тапочек

Мнение тапочек. Не только моих, но и всех остальных, гораздо ценнее твоего. И пользы от тапочек больше, чем от тебя и всех твоих клонов вместе взятых. А над тобой смеются даже тапочки. (я не пьющий и не употребляющий, хотя *рен с тобой, можешь потроллить на эту тему, разрешаю) Вот до какой степени ты несерьёзен! lol.gif

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 10 сен 2017 в 20:31
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:32
Юморист  •  На сайте 8 лет
-8
Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 20:28)
Цитата
мнение твоих тапочек

Мнение тапочек. Не только моих, но и всех остальных, гораздо ценнее твоего. И пользы от тапочек больше, чем от тебя и всех твоих клонов вместе взятых.

Всё сказал?
Ну а теперь сверни своё мнение обо мне в трубочку и засунь его себе в жопу. Потому что ценности твоего мнения может хватить только на это.

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 10 сен 2017 в 20:32
FedFed 10 сен 2017 в 20:32
Домосед  •  На сайте 15 лет
5
какие то примеры про сферических бизнесменов в вакууме, чесслово.
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 20:34
Хохмач  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
засунь его себе в жопу.

Кхм... я понял про тебя теперь всё. Не афишируй свои кхм... предпочтения в этой сфере. Ну это просто так, совет. lol.gif Я бы простебал тебя по этому поводу, но лень чота сейчас lol.gif

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 10 сен 2017 в 20:36
Cboloch 10 сен 2017 в 20:42
Юморист  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (АвтандилК @ 10.09.2017 - 20:28)
Цитата (Laryx @ 10.09.2017 - 20:25)
Цитата (jkl2002 @ 10.09.2017 - 20:20)
Буржуй - он всегда, прежде всего, паразит, присваивающий и эксплуатирующий наёмный труд исключительно для своей пользы

А разве рабочий - не паразит, присваивающий себе деньги буржуя, исключительно для своей пользы ?

На самом деле - в мире ВСЕ паразиты.

Альтруисты - тоже есть, но на поверку всегда оказывается, что альтруизм у них какой-то странный - "только для своих". gigi.gif

Так что - все в порядке. Все так, как и должно быть.

Всё верно. Каждый беспокоится исключительно о своей заднице и своём благосостоянии.
А с какого хрена так не должно быть?
Почему работодатель должен беспокоится о заднице наёмного рабочего, который согласен работать за ту зарплату, которую ему платят?
Не захочет за эту зарплату работать - всегда найдётся тот, кто согласен.

Но при этом ЯПовские хомяки во всех бедах винят не тех, кто согласен работать за копейки, а тех, кто эти копейки добросовестно платит.

И никто из хомяков никогда не сможет объяснить - а почему, собственно, работодатель должен платить больше, если за ту же работу можно платить меньше?

Вы, господа хомяки, когда в магазин идёте - почему вы не платите за палку колбасы больше, чем написано на ценнике? Но при этом от работодателя вы требуете именно этого.

От себя добавлю: попробуйте стать хорошим специалистом, который востребован на рынке и может зарабатывать хорошие деньги или стать организатором деятельности - т.е. "гребаным буржуем", как тут выражаются ... ВАМ ПОНРАВИТСЯ!
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:43
Юморист  •  На сайте 8 лет
-9
Цитата (NoMatterCPU @ 10.09.2017 - 20:34)
Цитата
засунь его себе в жопу.

Кхм... я понял про тебя теперь всё. Не афишируй свои кхм... предпочтения в этой сфере. Ну это просто так, совет. lol.gif Я бы простебал тебя по этому поводу, но лень чота сейчас lol.gif

А ты больше ни на что не способен lol.gif

Если бы ты был способен на большее (в частности - зарабатывать деньги) - ты бы не сидел тут и не рассуждал о том, что всё плохо. Делаю вывод: ты - неудачник, который не в состоянии зарабатывать деньги. Так что можешь меня стебать, можешь про меня придумывать небылицы, но факт останется фактом: ты -
неудачник. И ты ничего не сможешь с этим поделать, как бы ты ни старался и как бы ты не пытался меня стебать.
АвтандилК 10 сен 2017 в 20:45
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Cboloch @ 10.09.2017 - 20:42)
От себя добавлю: попробуйте стать хорошим специалистом, который востребован на рынке и может зарабатывать хорошие деньги или стать организатором деятельности - т.е. "гребаным буржуем", как тут выражаются ... ВАМ ПОНРАВИТСЯ!

Плакать о том, как вокруг всё плохо - гораздо проще, чем стать хорошим специалистом, или организовать бизнес. Так что они будут продолжать ныть и уповать на революцию lol.gif
Липски 10 сен 2017 в 20:46
Гость  •  На сайте 10 лет
7
Цитата
Ты, что-ли, меня на вилы поднимать будешь, трепло? Пупок развяжется. Кроме как в интернетике поугрожать ты всё равно ни на что неспособен. Так что пока мне угрожают такие хомяки - я спокоен Собственно - вы все, кто про вилы тявкает, сами ни на что не способны. Вы привыкли, что ваша жопка в тепле, вам есть чего терять. Такие, как вы, революции не устраивают. И "бизнесменов" на вилы не поднимают. Вы всегда ждёте, что за вас это сделает кто-то другой. Максимум на что вас хватает - это пукать на ЯПе в адрес тех, кто вас и ваше мнение на хую вертел вращал на детородном органе, "революционеры" хреновы

О как! "Хозяин жизни"! ЧСВ аж зашкаливает!
NoMatterCPU 10 сен 2017 в 20:49
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
lol.gif Возвращаю тебе комплимент: если бы ты
Цитата
был способен на большее

Не позорился бы публично, а
Цитата
зарабатывать деньги

Цитата
ты - неудачник, который не в состоянии зарабатывать деньги.

А ты? Что же ты-то, такой успешный, тут делаешь ? lol.gif
Ну *ер с ним, пусть даже так. Не могут быть все гениями. Но работающий нищий - это чисто наше понятие.
Цитата
уповать на революцию

Где? Я ещё из ума не выжил.
acid80 10 сен 2017 в 20:57
зачем?  •  На сайте 11 лет
7
автор передергивает факты и замалчивает главное в своих вопросах...вопросы поставлены злонамеренно неправильно в целях манипуляции
Г.Форд например не паразит, хоть и капиталист имхо
А человек скупивший за бесценок созданное миллионами людьми и пользуясь ситуацией, платя рабочим гроши, всю прибыль мимо налогов уводя в оффшоры - паразит.
Зачем этот дебильный вброс gigi.gif

Это сообщение отредактировал acid80 - 10 сен 2017 в 20:58
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 040
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх