Школьная школа. Все жалуются, и я пожалуюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tzeeka
24.05.2017 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 44
А чем F=-F не угодил? Это же векторная величина! Ну третий то закон Ньютона как раз таки подтверждает, что веревка порвется, а не опровергает. Почему идите нафиг? Аллё!

Это сообщение отредактировал Tzeeka - 24.05.2017 - 13:30
 
[^]
Microscopium
24.05.2017 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1905
И-эх, ребят, а какой у нас офигенный препод по сопромату был в универе! Если термех и ТММ какие с электротехникой я еле понимал, то эпюру поперечных сил и изгибающих моментов может и сейчас смогу правильно начертить )) Минск, 1995-97, Дорожко Александр Валентиныч.
 
[^]
Ramzes13
24.05.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9968
ТС у меня так же в жизни было пришлось школу поменять перед выпускным классом ,с другой школы вышел с 3 мя тройками по ИЗО музыке и биологии.По биологии мне из принципа 3 як влепили сукой редкостной оказалась , рисую хорошо с музыкой дружу преподы такие попались.
 
[^]
Gringo2000
24.05.2017 - 13:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Моя училка по русскому и литературе, которая срезала мне медаль в школе из-за нежелания моей мамы "договориться" с ней, перестала даже здороваться с моими родителями после упоминания того, что в институте меня освободили от русского языка после проверочного диктанта на первом занятии. Вывод: ебанутых училок хватало в школах даже 15 лет назад why.gif
 
[^]
chizhik1234
24.05.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Цитата (evgenyk @ 24.05.2017 - 12:37)
Цитата (Komatoznik81 @ 24.05.2017 - 12:28)
Цитата (Бeнeдикт @ 24.05.2017 - 12:17)
У меня дружбана тоже на физике в школе завернули. Теорию ответил, задачу решил, а ему учитель: "Все это фигня, мне это даже не интересно. Вот тебе веревка, вот тебе гиря, вычисли площадь стола с помощью них. Вычислишь - пять, нет - так и быть трояк нарисую". Так и ушел он с трояком.

подвешиваем гирю измеряем период колебаний полученного маятника, высчитываем длину верёвки, дальше решаем пропорции длина стола - 1/н-часть верёвки. ширина 1/м, отсюда...

А учитель секундомер дал?

Что-то мне подсказывает, что было бы достаточным рассказать ход решения, а не точную цифру получить.
Кстати пример показательный. Не жопой физику нада учить (в смысле не зубрежкой), а головой. Если не понимаешь - все без толку. А тут как раз отличный пример приложения знаний к реальности.
Такие задачки могли быть на школьных олимпиадах по физике и вполне себе на городских.
 
[^]
Kreil
24.05.2017 - 13:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 867
Эх у меня первая школа тоже была звиздецкая на учителей.
В седьмом классе у нас математика разделилась на геометрию и алгебру.
Я в восторге "ууух Алгебра! уххх объемная геометрия... ухх 3д фигуры! ухх сечения пирамид!"
Учитывая, что мама у меня инженер, то я в уже в 5 классе умел рисовать эти самые пирамиды и призмы, то начать курс к которому я уже частично готов было очень увлекательно.
Прошла первая четверть. Почему-то все нудно и скучно на уроке. На каникулах я прошел весь учебник алгебры до конца самостоятельно. Прочитал теорию-сделал задачки. Было очень увлекательно. Я реально все понимал.
После каникул пришел к ней. Хвалюсь. Знаете что мне она отвечает?

"Можешь на моих уроках заниматься своими делами. Только не мешай."

Тогда меня это просто убило. Сейчас я вспоминая её слова охреневаю.

По химии я так разобраться не мог. Хоть и был такой же интерес. В итоге сейчас я химию не знаю. На учителей не повезло.

9й класс окончил с золотым аттестатом и свалил в хорошую школу.

Так к 11 классу я еле с троек вылез. Тупо не хватало базовых знаний за 8-9класс т.к. мне их не дали по человечески, а собственный запал у меня тогда пропал после выданной мне "индульгенции на ничегонеделанье".

Так вот моя тройка в хорошей школе по алгебре привела к чему. В институте я МатАнализ до третьего курса легко и непринужденно на пятерки сдавал просто слушая лекции. Даже учить не приходилось почти перед экзаменом.

Вывод мой такой: хороший учитель это 75% успеха ученика. Если учитель кака - то ученик сам особо ничего не добьется. Направлять и стимулировать должен наставник.
 
[^]
Luxexpress
24.05.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Наверное, у каждого был такой "любимый" учитель, который своими выходками запомнился на всю жизнь.
У меня такая была по литературе. До 9 класса я была любимой ученицей, а потом та учительница ушла в декрет и к нам пришла другая. Почему-то я стала для этой враг №1.
Может это и мазохизм, но в чем-то я ей благодарна.
Это она меня научила отстаивать свое мнение не потому что, а вопреки. Она показала, что не всегда мнение только одного человека, даже если он учитель верно. Даже интересно было, через сколько минут меня выгонят из класса.
В конце концов любовь к чтению все равно осталась, золотая медаль мне и так не светила, да и при моей выбранной профессии не пригодилась бы вообще, а вот задавать неудобные вопросы и нести самой всякую бурду, при этом не испытывая чувства неуверенности куда-то испарились.
smile.gif
 
[^]
BMoftheW
24.05.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Tzeeka @ 24.05.2017 - 12:25)
А чем F=-F не угодил? Это же векторная величина! Ну третий то закон Ньютона как раз таки подтверждает, что веревка порвется, а не опроверкает. Почему идите нафиг? Аллё!

Второй пацан просто уравновешивает силу первого. Т.е. одного пацана можно заменить на неподвижную опору и ничего не изменится.
 
[^]
Стоназа
24.05.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 597
Ахах,у меня такая же физичка была,Свиридова фамилия,редкая тварь признаюсь,и да ровно через год после выпускного её муж под поезд попа)оч радовался)карма епты))))
 
[^]
Browny
24.05.2017 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1482
Я школу вообще прогуливал половину 10 и 11 класса. Ходил исправно только на информатику. К экзаменам у меня выходила "2" по математике. И тут я решил поступать. Взял в библиотеке алгебру за 9 класс и математику за 10/11. Засел на выходные. В субботу проштудировал первый учебник, в воскресенье второй. Полностью. Порешал примеры из каждой темы. Понял наконец-то что вообще такое алгебра и тригонометрия. Плюс походил на подготовительные курсы. В итоге сдал вступительный на "4" и прошел на бюджет. Математичка как узнала, была в шоке. Хотя, она, кстати, неплохая бабуля была, не любила меня только за то, что я на уроки не ходил. А так, самообразование может быть намного эффективнее учителей.)
 
[^]
kill1all
24.05.2017 - 13:35
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
у меня такая же история была , я хоть и лентяй был и домашнее задание списывал постоянно , но понимал , и при желании мог даже хорошо учиться.

И вот выпускной класс , родители стали тянуть , давай мол без троек , ну и отец занялся со мной химией очень плотненько. За пол года я знал её уже на твердую четверку , но ведь учительница привыкла , что я иду троешник.

И вот решающий день , у меня спорный момент , между тройкой и четверкой , меня вызывают к доске , дают задачку...
Я решаю её тут же и поворачиваюсь к классу.На первой парте , прямо перед учительским столом , сидели наши отличницы , золотые медалистки , с которыми я дружил.И я им показывают значит - ну как вам? - они мне улыбаются , мол ну ты прям великий химик.

-списал , два , итоговая три . досвидания.

и не какие уговоры не подействовали , меня выгнали из класса , медалисткам пригрозили проблемами , а я не часто в жизни еще потом испытывал то чувство вселенской несправедливости , какое испытал тогда ... при том что на два класса раньше , получив двойку по математике(зазевался что-то , заигрался , учительница не сказала , что два выходит :) ) , занимался с батей(и с его ремнем) до потери пульса , три следующих четверти получал 5 по математике , 5 выпускной экзамен в 9 классе и 4 итоговая , 5 не могли поставить ну уже никак.

А учительницу эту потом не раз в психиатрическую клинику возили.

Я выговорился )

Это сообщение отредактировал kill1all - 24.05.2017 - 14:08
 
[^]
Gess
24.05.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
по веревке все равно нихуя не понял.
это если с двух концов, за шею, подвесить на веревке двух человек по 50 кг - то не порвецца?
я требую экперимент!
 
[^]
Бeнeдикт
24.05.2017 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3964
Цитата (chizhik1234 @ 24.05.2017 - 13:29)
Цитата (evgenyk @ 24.05.2017 - 12:37)
Цитата (Komatoznik81 @ 24.05.2017 - 12:28)
Цитата (Бeнeдикт @ 24.05.2017 - 12:17)
У меня дружбана тоже на физике в школе завернули. Теорию ответил, задачу решил, а ему учитель: "Все это фигня, мне это даже не интересно. Вот тебе веревка, вот тебе гиря, вычисли площадь стола с помощью них. Вычислишь - пять, нет - так и быть трояк нарисую". Так и ушел он с трояком.

подвешиваем гирю измеряем период колебаний полученного маятника, высчитываем длину верёвки, дальше решаем пропорции длина стола - 1/н-часть верёвки. ширина 1/м, отсюда...

А учитель секундомер дал?

Что-то мне подсказывает, что было бы достаточным рассказать ход решения, а не точную цифру получить.
Кстати пример показательный. Не жопой физику нада учить (в смысле не зубрежкой), а головой. Если не понимаешь - все без толку. А тут как раз отличный пример приложения знаний к реальности.
Такие задачки могли быть на школьных олимпиадах по физике и вполне себе на городских.

Не уверен.
Смотри, тебе дали 2 инструмента. Сказали решить с помощью них. Для твоего решения требуется третий инструмент. То есть ты его уже себе придумываешь. Таким же методом можно сказать: "Прижимаю один конец веревочки гирькой, растягиваю ее, беру линейку, измеряю веревку, прикладываю веревку к столу, выясняю его длину и ширину, умножаю длину на ширину."
Но тем не менее экзамен есть вполне себе официальное мероприятие, билеты со штампами и подписями - это вполне себе официальный документ. Задача принимающего экзамен выяснить соответствие знаний в голове экзаменующегося требованиям этих самых документов, а не проверять насколько ты в жизни можешь это применить. Половине выпустившихся из учебных заведений эта физика в жизни нахрен не упала, но это не повод портить им аттестат трояками, если то, чего требовал школьный курс, они знают.

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 24.05.2017 - 13:43
 
[^]
fintifluger
24.05.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 237
жалеешь небось, что тогда не настоял на своём, а ведь мог бы эту мразину рачком поставить.
 
[^]
bionder
24.05.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 610
Cколько мразей учителей я и преподов застал.
 
[^]
Chaturanga
24.05.2017 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 64
У меня была похожая исторя с математикой, готовился поступать, занимался с репетитором, был очень хорошо подготовлен, школьный экзамен для меня был просто раз плюнуть. Решил все самый первый + доп. задание, и ушел с чистой совестью - изи. Когда пришел посмотреть результаты - трояк (так как я был распиздяй, и меня старая пизда недолюбливала).
Потом мою работу проверили учителя из другой школы - все верно, не до чего доебаться. Потом узнал, что можно подать апелляцию или типа того, но был распиздяй и не подал. Так и живу с этой несправедливостью=)
 
[^]
ddvsamara
24.05.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 474
Да разное было, порой учителя необъективно меня оценивали, но где они теперь, один Боженька знает. Есть вещи которые и сейчас помнятся, несправедливость и предвзятость (по отношению к себе, естественно) трудно забыть. Да и ладно, давно это было.
 
[^]
MrAdequat
24.05.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
 
[^]
ZebraSpb
24.05.2017 - 13:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 172
Была у меня учительница по биологии, тетка лет 40, жила в соседнем со школой дворе, гуляла со своими 5-ью собаками. Сколько было у нее котов я не знаю ;)

Вобщем 10-класс, еле на 4 вылез в году, сплошняком был плохим. А все почему, волосы до плеч, курение, плохое поведение, при том что предмет я знал неплохо, просто возраст такой, неформализм, гражданская оборона.

В 11 классе мне отец сказал, учись применять мозги, нужен хороший аттестат - думай как получить.

И я подумал, цель есть, ищем средства. Во первых, подстригся, побрился. Во вторых, сел на биологии на первую парту. Перестал нарушать дисциплину. Всё! Пятерка по биологии в аттестате - моя гордость, ибо все было сделано сознательно, цель достигнута.

Единственное что мне не давалось так это чистописание. Писал всегда без ошибок, но с кучей исправлений. И за мое сочинение я получил три балла за грамотность, хотя не было в нем ни единой ошибки. Но написать чисто, даже переписывая по 3-4 раза я не сумел.
Так что в аттестате получил тройбан по русскому языку.

Зато уже в институте я как то посмотрел в конспект золотого медалиста, ботанюги до мозга костей и увидел, что он безграмотен, на уровне 5-классника.

На мой вопрос, как же так у тебя медаль, а ты безграмотный, я узнал, что он победил в 8 классе на районной олимпиаде по математике, и с тех пор русский язык, литературу и всю гум. ерунду ему ставили автоматом, сочинение выпускное за него писала директриса, а он надежда школы из пригорода Петербурга в физике и математике.

Вот и выходит, что цена моего тройбана в аттестате повыше золотой медали некоторых товарищей. Но только кто это знает, я ж безграмотный троечник )

Это сообщение отредактировал ZebraSpb - 24.05.2017 - 13:50
 
[^]
ruslango
24.05.2017 - 13:51
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Похожий был случай в школе, году в 98. Вот не любила меня учительница по алгебре/геометрии. Всегда ставила тройки. А потом и вовсе отсадила на последний ряд и сказала что у меня всегда будет 3. Главное чтоб сидел тихо и не мешал вести урок.
За несколько месяцев до выпускных экзаменов, родители решили что меня стоит отдать репетитору на растерзание. Думали что в математике совсем все плохо. Хотя это было не так.
Репетитор была отличной теткой лет 50, очень грамотно все рассказывала и математику я дотянул до максимального школьного уровня. Любые задачи решались чуть ли не по щелчку пальцев.
В тот год, у нас был эксперимент в Крыму. Экзамены принимали люди из других школ, а наша училка могла только наблюдать сидя рядом, но вмешиваться ей было не желательно.
Пишу последнюю задачу по геометрии, они ходит по рядам и посматривает что кто пишет. Подошла и ко мне, увидев что все верно, выхватывает мою работу и относит на стол, говоря что я все списал и сам решить не могу. Ну типа дебил совсем и ничего не знаю.
А ребенком я был крайне нервным, когда меня без причины оговаривают. Встал, забрал свою работу со стола и ушел дописывать в коридор.
Дописал и вернул на стол.
Проверили, все правильно. Но училка начала рассказывать комиссии что я тупой и все списал.
Тогда я предложил написать все прям при них, чтоб было видно что нет шпаргалок и т.д.
Согласились. В итоге 5/5 получил.
Училка (ну не могу я по другому этот субъект называть) ходила к директору, ходила в главное управление Артека (учился в Артековской школе), чтоб добиться пересмотра оценки. Не вышло.
Как потом выяснилось, причина такого ко мне отношения была банальна. Я нравился её дочери, а она мне нет.
Узнал об этом спустя полгода после окончания школы.
Вот как-то так.
 
[^]
aleks4g
24.05.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8675
Как это важно в жизни-хорошие учителя!Хотя бы один, который поможет понять,как это здорово-учиться.К сожалению,очень немногим везёт с этим.
Когда я узнал,что старшая дочь жены свободно говорит на английском,я был удивлен.Как,откуда?Оказалось -школа.Для меня это это был шок!Как это возможно,в школе ,так выучить язык?Оказывается,просто очень хороший учитель,молодая, увлечённая женщина преподавала настолько интересно ,что это захватило всех в классе!
А я ,кроме фейсом об тейбл,ничего не знал.Как,впрочем,и все мои одноклассники.
 
[^]
Kamchat
24.05.2017 - 13:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
У меня в универе по теор.меху был препод-мудак, у него тоже проскальзывали фразочки аля "билет лёгкий, на четвёрочку", "ответ верный, но ход решения сомнителен".В итоге, не смотря на то, что я единственный в группе кто решил все расчётно-графические работы сам, за экзамен этот урод поставил три, мотивируя тем, что я мог бы и лучше ответить, и потенциал у меня есть, хотя я провалился только на одном дополнительном вопросе, по билету всё решил и на все вопросы ответил. А то что эта оценка пойдёт в диплом его не ебало! Макаров из ЧГУ, рыжее ты уёбище, если ты это читаешь, знай, что ты уёбище, и с моста тебя правильно скинули!
 
[^]
alexnecro
24.05.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (HEPB @ 24.05.2017 - 12:11)
Вот насчёт задачки с веревкой хочу сказать, она не лопнет, так-как сила действующая на разрыв не превысит 50Н..
Формула 50+50 будет действовать только в том случае, если веревка одним концом закреплена а за другой конец тянут двое..

Можно поподробнее?
 
[^]
Adothariel
24.05.2017 - 13:56
2
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
мне также коммунистическая мразь никак не могла забыть, что я на тему "историческая альтернатива" подготовил доклад не про товарища Сталина (уж очень она на него надрачивала, прям как половина ЯПа gigi.gif ), а про Веймарскую республику и предпосылки прихода к власти в Германии и Италии Гитлера и Муссолини.

на выпускном экзамене по истории эта старая еврейская сука влепила мне трояк. а на вступительных в Университет (5.1 человек на место в тот год на мой факультет было) "удивительным образом" историю я сдал на пять.
 
[^]
Foxstreet
24.05.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 9
У меня подобное было с историей и обществоведением.Экзамены сдавал другой учительнице,так как которая учила - заболела.Экзамены история - 5,обществоведение - 5. В аттестат ушли трояки.А нехрен было спорить на уроках.Сейчас мне к полтиннику,но до сих пор обидно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34719
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх