Космические войны: как успех Илона Маска ударит по «Роскосмосу»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeePee
3.04.2017 - 05:23
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 426
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:21)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:13)
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:08)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 06:13)
А давайте закрывать глаза на реальные проблемы и говорить, что у нас всё хорошо.  Ой, простите, вы ж так и делаете!  gigi.gif А любое упоминание о проблемах у вас вызывает бомбёж пуканов. А те, кто указывает на косяки сразу становятся агентами госдепа.

Так давайте говорить о реальных проблемах?
Только где в посте сказано о реальных проблемах?
Пост скомпанован следующим образом: Речь автора: "у Илона всё хорошо, в России всё говно." Речь экспертов "у них бюджет 18 млрд, у нас бюджет 3 млрд, и вообще санкции".
А где разговор о реальных проблемах?
Где разговор о путях решения этих проблем?
"Дайте денег" - это не решение проблемы. Это выклянчивание денег.
А под что дать деньги? Какой у вас план мероприятий? Что вам мешает сейчас? Что вы улучшите этими деньгами?
Так давайте уже предметно разговаривать.
А это не разговор, это очередной высер на тему "с Рашкой всё, даже космос просрали".

Чтобы начать решать проблемы, нужно их сначала осознать и структурировать. А у нас до сих пор всё хорошо - мы стали более лучше одеваться, крымнаш, проклятые укры, а все кто считает, что у нас всё плохо - тот агент госдепа. А у нас не просто всё плохо, у нас, прости господи, полный пиздец. У нас в Тамбове последняя нормальная строительная контора под банкротством, АИЖК (госконтора, через которую почти вся ипотека проходит в городе) за последний квартал продала 1 квартиру. 1(!!!) Карл!! Раньше хоть надежда на космос и ядерную энергетику была. Хоть чем-то гордиться.А материал хороший - даёт общую картину происходящего.

Так я вам и говорю: давайте говорить о проблемах российского космоса. В чём они заключаются. Какие есть пути решения.
Вы говорите про продажу квартир в Тамбове...
Всё что я вижу в ваших словах это: у нас всё плохо, у нас полный пиздец, жопа-жопа-жопа, просрали все полимеры.
Мы про космос будем говорить, или про всё пропало?

Можем про всё пропало. Это разговор увлекательный.
Или, всё-таки, будем рассматривать конкретную отрасль и её проблемы?

В статье нет указания ни на проблемы, ни на пути решения. Есть только пиздостардания: у всех дёшево, у нас дорого, в двигателях мусор, драг металлы спиздили, нужно больше бабок.

Да ну вас с такими разговорами... Так в космос не полетишь.

Ок, давайте говорить. Проблемы нашего космоса такие:
1)Коррупция во всех проявлениях
2)Лояльность и кумовство на местах (нам нужны не умные и опытные, а лояльные и "свои").

Ну чё, поговорим за коррупцию?
 
[^]
Блинчиков
3.04.2017 - 05:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1034
Цитата
Так я вам и говорю: давайте говорить о проблемах российского космоса. В чём они заключаются. Какие есть пути решения.
Вы говорите про продажу квартир в Тамбове...
Всё что я вижу в ваших словах это: у нас всё плохо, у нас полный пиздец, жопа-жопа-жопа, просрали все полимеры.
Мы про космос будем говорить, или про всё пропало?

Можем про всё пропало. Это разговор увлекательный.
Или, всё-таки, будем рассматривать конкретную отрасль и её проблемы?

В статье нет указания ни на проблемы, ни на пути решения. Есть только пиздостардания: у всех дёшево, у нас дорого, в двигателях мусор, драг металлы спиздили, нужно больше бабок.

Да ну вас с такими разговорами... Так в космос не полетишь.

А в чём человек этот не прав?
Или вы думаете, что у нас всё дёшево, а кругом дорого?
Да в том то и дело, что у нас дороже чем у всех.
 
[^]
Катафалк
3.04.2017 - 05:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:19)
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:15)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:05)
Цитата (Boinov @ 3.04.2017 - 05:02)
Где ты успех увидел? Первая посадка была заснята со всех ракурсов, и из дрона, и с  баржи, и из самой ступени, а на этой "посадке" все камеры "отказали", или вас что удивляет что бабло пилить только у нас могут?

Успех содержится в непосредственной доле запусков в коммерческом сегменте, где мы с огромной скоростью теряем уже даже не лидерство (мы его уже потеряли), а вообще сколько-нибудь твёрдые позиции.

Вот именно об этом я и писал.
"Маск молодец, а мы - говно".
Молодец Маск? Да ради бога, пусть молодец.
У нас-то какие проблемы? Какие есть пути их решения? Чего нам не хватает, чтобы начать эти проблемы решать? Тишина.
Жуют только какой-то дебилизм: "Маск молодец - будь как Маск".

Я сейчас могу стопицот вариантов решения проблемы наковырять сидя в кресле. Ты, я думаю, тоже. Только не я не ты на это повлиять не может, поэтому пиздёж на тему "какие варианты решения" и останется бессмысленным пиздежом. Поэтому сижу и радуюсь успехам Маска. Запустят наши "Федерацию" взамен устаревшим Союзам - буду радоваться за наших.

Вот, вот и отлично. Радуйся, кто ж запрещает.
Только тогда не надо трындеть про наши проблемы с космосом, если ты от них далёк как мой батя от Мадрид-Реала, за который болеет. Болеет себе человек и болеет, победам радуется. А о том, как нам российский футбол обустроить - не рассуждает.
 
[^]
ХЗОткудаЯ
3.04.2017 - 05:26
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 148
Цитата (litalva @ 3.04.2017 - 08:18)
Рынок есть рынок. Не держишь руку на пульсе, не вливаешь деньги в науку и образование, тебя выкидывают из игры.

Вы реально думаете что рынок существует? Да даже на наших базарах попробуйте цену снизить на яблоки, сожгут нахрен. А тут такое бабло.
Вот правильные слова человек написал выше:
У американцев не стоит вопрос окупаемости - для них это вопрос доминирования
.
Им похуй на бабло, еще нарисуют, но Америка по над усе, и ниипет.
 
[^]
TheRussianSpy
3.04.2017 - 05:28
9
Статус: Online


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (Катафалк @ 2.04.2017 - 18:21)
Так я вам и говорю: давайте говорить о проблемах российского космоса. В чём они заключаются. Какие есть пути решения.
Вы говорите про продажу квартир в Тамбове...
Всё что я вижу в ваших словах это: у нас всё плохо, у нас полный пиздец, жопа-жопа-жопа, просрали все полимеры.
Мы про космос будем говорить, или про всё пропало?

Можем про всё пропало. Это разговор увлекательный.
Или, всё-таки, будем рассматривать конкретную отрасль и её проблемы?

В статье нет указания ни на проблемы, ни на пути решения. Есть только пиздостардания: у всех дёшево, у нас дорого, в двигателях мусор, драг металлы спиздили, нужно больше бабок.

Да ну вас с такими разговорами... Так в космос не полетишь.

Решение одно - Роскосмосу нужны руководители которые могут справиться с проблемами в космической отрасли страны. (Коррупция, низкое качество, отсутствие нормальных целей и планов развития, постоянная смена приоритетов). То есть, кроме патриотизма и жирной морды, нужно понимание экономики, бизнеса, политики, и, обязательно, ракетостроения.
 
[^]
Катафалк
3.04.2017 - 05:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:23)
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:21)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:13)
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:08)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 06:13)
А давайте закрывать глаза на реальные проблемы и говорить, что у нас всё хорошо.  Ой, простите, вы ж так и делаете!  gigi.gif А любое упоминание о проблемах у вас вызывает бомбёж пуканов. А те, кто указывает на косяки сразу становятся агентами госдепа.

Так давайте говорить о реальных проблемах?
Только где в посте сказано о реальных проблемах?
Пост скомпанован следующим образом: Речь автора: "у Илона всё хорошо, в России всё говно." Речь экспертов "у них бюджет 18 млрд, у нас бюджет 3 млрд, и вообще санкции".
А где разговор о реальных проблемах?
Где разговор о путях решения этих проблем?
"Дайте денег" - это не решение проблемы. Это выклянчивание денег.
А под что дать деньги? Какой у вас план мероприятий? Что вам мешает сейчас? Что вы улучшите этими деньгами?
Так давайте уже предметно разговаривать.
А это не разговор, это очередной высер на тему "с Рашкой всё, даже космос просрали".

Чтобы начать решать проблемы, нужно их сначала осознать и структурировать. А у нас до сих пор всё хорошо - мы стали более лучше одеваться, крымнаш, проклятые укры, а все кто считает, что у нас всё плохо - тот агент госдепа. А у нас не просто всё плохо, у нас, прости господи, полный пиздец. У нас в Тамбове последняя нормальная строительная контора под банкротством, АИЖК (госконтора, через которую почти вся ипотека проходит в городе) за последний квартал продала 1 квартиру. 1(!!!) Карл!! Раньше хоть надежда на космос и ядерную энергетику была. Хоть чем-то гордиться.А материал хороший - даёт общую картину происходящего.

Так я вам и говорю: давайте говорить о проблемах российского космоса. В чём они заключаются. Какие есть пути решения.
Вы говорите про продажу квартир в Тамбове...
Всё что я вижу в ваших словах это: у нас всё плохо, у нас полный пиздец, жопа-жопа-жопа, просрали все полимеры.
Мы про космос будем говорить, или про всё пропало?

Можем про всё пропало. Это разговор увлекательный.
Или, всё-таки, будем рассматривать конкретную отрасль и её проблемы?

В статье нет указания ни на проблемы, ни на пути решения. Есть только пиздостардания: у всех дёшево, у нас дорого, в двигателях мусор, драг металлы спиздили, нужно больше бабок.

Да ну вас с такими разговорами... Так в космос не полетишь.

Ок, давайте говорить. Проблемы нашего космоса такие:
1)Коррупция во всех проявлениях
2)Лояльность и кумовство на местах (нам нужны не умные и опытные, а лояльные и "свои").

Ну чё, поговорим за коррупцию?

Отлично! Прекрасно! Замечательно!
Т.е. всё, что нам мешает снова стать лидерами - это коррупция в космической отрасли и кумовство? Ну, такие проблемы решаются без увеличения бюджета. Коррупционеров сажают, "родственничков" - выгоняют.
Это дело важное и нужное, серьёзно.
Я-то думал, что у нас есть какие-то технологические отставания, или проблема подготовки кадров, или отсутствие материально-технической базы, и нам догонять теперь лет 30 надо будет.
А оказываются "воруют и паразитируют".
Надо эти проблемы решать, таки да.
В статье, правда, про это ни слова.
 
[^]
GeePee
3.04.2017 - 05:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 426
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:24)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:19)
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:15)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:05)
Цитата (Boinov @ 3.04.2017 - 05:02)
Где ты успех увидел? Первая посадка была заснята со всех ракурсов, и из дрона, и с  баржи, и из самой ступени, а на этой "посадке" все камеры "отказали", или вас что удивляет что бабло пилить только у нас могут?

Успех содержится в непосредственной доле запусков в коммерческом сегменте, где мы с огромной скоростью теряем уже даже не лидерство (мы его уже потеряли), а вообще сколько-нибудь твёрдые позиции.

Вот именно об этом я и писал.
"Маск молодец, а мы - говно".
Молодец Маск? Да ради бога, пусть молодец.
У нас-то какие проблемы? Какие есть пути их решения? Чего нам не хватает, чтобы начать эти проблемы решать? Тишина.
Жуют только какой-то дебилизм: "Маск молодец - будь как Маск".

Я сейчас могу стопицот вариантов решения проблемы наковырять сидя в кресле. Ты, я думаю, тоже. Только не я не ты на это повлиять не может, поэтому пиздёж на тему "какие варианты решения" и останется бессмысленным пиздежом. Поэтому сижу и радуюсь успехам Маска. Запустят наши "Федерацию" взамен устаревшим Союзам - буду радоваться за наших.

Вот, вот и отлично. Радуйся, кто ж запрещает.
Только тогда не надо трындеть про наши проблемы с космосом, если ты от них далёк как мой батя от Мадрид-Реала, за который болеет. Болеет себе человек и болеет, победам радуется. А о том, как нам российский футбол обустроить - не рассуждает.

Я смотрю ты к ним очень близок! То-то мы год за годом теряем позиции на мировом рынке! gigi.gif Шёл бы ты дальше Крыму радоваться. А то прям так и чуется, что ещё немного и ты тут декрет издашь о том, что "Победам России радоваться нужно, а если упомянут провалы - сечь иродов безбожно, чтобы неповадно было!" biggrin.gif
 
[^]
alkora
3.04.2017 - 05:30
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Если в Роскосмосе хоть немного навести порядок, себестоимость запусков ракетоносителей уменьшится в разы..
Да, знаю.
Когда в эту систему пришел Рогозин, он умудрился за первые 6-8 месяцев разрушить старую коррупционную систему воровства, поменять поставщиков, провести реорганизацию в руководстве, при этом не подготовить новую систему работы в целом..
В итоге в авральном темпе, на коленке, с еще большими затратами происходит какой то Броуновский процесс и теперь воруют уже целыми сегментами финансирования..
Нельзя ставить на такие должности человека не одного дня за жизнь не работавшего на производстве чего бы то нибыло..
 
[^]
TheRussianSpy
3.04.2017 - 05:30
8
Статус: Online


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (GeePee @ 2.04.2017 - 18:23)
Ну чё, поговорим за коррупцию?

Сейчас и тебе oleeg29 полония пропишет, как лёгкий способ "решения" всех проблем.
 
[^]
Блинчиков
3.04.2017 - 05:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1034
Цитата (TheRussianSpy @ 3.04.2017 - 05:28)
Цитата (Катафалк @ 2.04.2017 - 18:21)
Так я вам и говорю: давайте говорить о проблемах российского космоса. В чём они заключаются. Какие есть пути решения.
Вы говорите про продажу квартир в Тамбове...
Всё что я вижу в ваших словах это: у нас всё плохо, у нас полный пиздец, жопа-жопа-жопа, просрали все полимеры.
Мы про космос будем говорить, или про всё пропало?

Можем про всё пропало. Это разговор увлекательный.
Или, всё-таки, будем рассматривать конкретную отрасль и её проблемы?

В статье нет указания ни на проблемы, ни на пути решения. Есть только пиздостардания: у всех дёшево, у нас дорого, в двигателях мусор, драг металлы спиздили, нужно больше бабок.

Да ну вас с такими разговорами... Так в космос не полетишь.

Решение одно - Роскосмосу нужны руководители которые могут справиться с проблемами в космической отрасли страны. (Коррупция, низкое качество, отсутствие нормальных целей и планов развития, постоянная смена приоритетов). То есть, кроме патриотизма и жирной морды, нужно понимание экономики, бизнеса, политики, и, обязательно, ракетостроения.

Вы знаете, но мне кажется, что в Роскосмосе работают руководители далёкие от космоса.
И везде так.
Разбудите меня через сто лет и я овечу, что делают в России. Пьют и воруют!©
У нас очень много денег©
Денег нет, но вы держитесь©
 
[^]
Boinov
3.04.2017 - 05:32
-2
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 05:05)
Цитата (Boinov @ 3.04.2017 - 05:02)
Где ты успех увидел? Первая посадка была заснята со всех ракурсов, и из дрона, и с  баржи, и из самой ступени, а на этой "посадке" все камеры "отказали", или вас что удивляет что бабло пилить только у нас могут?

Успех содержится в непосредственной доле запусков в коммерческом сегменте, где мы с огромной скоростью теряем уже даже не лидерство (мы его уже потеряли), а вообще сколько-нибудь твёрдые позиции.

Да не такие большие деньги в этих запусках, и мы не нация барыг что бы мерить все на деньги, у вас , у молодежи, уже крыша поехала от мыслей о бабках, вы настолько отупели, что даже материнскую любовь готовы измерять в бабле, поколение потребителей бля. И кстати тяжелые грузы только мы и Китай (там не все гладко) могут запускать
 
[^]
GeePee
3.04.2017 - 05:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 426
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:29)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:23)
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:21)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:13)
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:08)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 06:13)
А давайте закрывать глаза на реальные проблемы и говорить, что у нас всё хорошо.  Ой, простите, вы ж так и делаете!  gigi.gif А любое упоминание о проблемах у вас вызывает бомбёж пуканов. А те, кто указывает на косяки сразу становятся агентами госдепа.

Так давайте говорить о реальных проблемах?
Только где в посте сказано о реальных проблемах?
Пост скомпанован следующим образом: Речь автора: "у Илона всё хорошо, в России всё говно." Речь экспертов "у них бюджет 18 млрд, у нас бюджет 3 млрд, и вообще санкции".
А где разговор о реальных проблемах?
Где разговор о путях решения этих проблем?
"Дайте денег" - это не решение проблемы. Это выклянчивание денег.
А под что дать деньги? Какой у вас план мероприятий? Что вам мешает сейчас? Что вы улучшите этими деньгами?
Так давайте уже предметно разговаривать.
А это не разговор, это очередной высер на тему "с Рашкой всё, даже космос просрали".

Чтобы начать решать проблемы, нужно их сначала осознать и структурировать. А у нас до сих пор всё хорошо - мы стали более лучше одеваться, крымнаш, проклятые укры, а все кто считает, что у нас всё плохо - тот агент госдепа. А у нас не просто всё плохо, у нас, прости господи, полный пиздец. У нас в Тамбове последняя нормальная строительная контора под банкротством, АИЖК (госконтора, через которую почти вся ипотека проходит в городе) за последний квартал продала 1 квартиру. 1(!!!) Карл!! Раньше хоть надежда на космос и ядерную энергетику была. Хоть чем-то гордиться.А материал хороший - даёт общую картину происходящего.

Так я вам и говорю: давайте говорить о проблемах российского космоса. В чём они заключаются. Какие есть пути решения.
Вы говорите про продажу квартир в Тамбове...
Всё что я вижу в ваших словах это: у нас всё плохо, у нас полный пиздец, жопа-жопа-жопа, просрали все полимеры.
Мы про космос будем говорить, или про всё пропало?

Можем про всё пропало. Это разговор увлекательный.
Или, всё-таки, будем рассматривать конкретную отрасль и её проблемы?

В статье нет указания ни на проблемы, ни на пути решения. Есть только пиздостардания: у всех дёшево, у нас дорого, в двигателях мусор, драг металлы спиздили, нужно больше бабок.

Да ну вас с такими разговорами... Так в космос не полетишь.

Ок, давайте говорить. Проблемы нашего космоса такие:
1)Коррупция во всех проявлениях
2)Лояльность и кумовство на местах (нам нужны не умные и опытные, а лояльные и "свои").

Ну чё, поговорим за коррупцию?

Отлично! Прекрасно! Замечательно!
Т.е. всё, что нам мешает снова стать лидерами - это коррупция в космической отрасли и кумовство? Ну, такие проблемы решаются без увеличения бюджета. Коррупционеров сажают, "родственничков" - выгоняют.
Это дело важное и нужное, серьёзно.
Я-то думал, что у нас есть какие-то технологические отставания, или проблема подготовки кадров, или отсутствие материально-технической базы, и нам догонять теперь лет 30 надо будет.
А оказываются "воруют и паразитируют".
Надо эти проблемы решать, таки да.
В статье, правда, про это ни слова.

Потому что в статье идёт речь о том, что мы теряем позиции. Или ты считаешь, что в публикациях сразу после констатации фактов должна быть изложена новая доктрина, после план действий разбитый на конкретные директивы и постановления? )))) Ты меня радуешь, чувак. Иди учись дальше софистике. cool.gif
 
[^]
SiNteZyara
3.04.2017 - 05:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
А видео самого момента приземления завезли, или так и продолжаем верить на слово ("слово джентльмена") Маску?
 
[^]
Former64
3.04.2017 - 05:37
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Цитата (Катафалк @ 3.04.2017 - 05:08)
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 06:13)
А давайте закрывать глаза на реальные проблемы и говорить, что у нас всё хорошо.  Ой, простите, вы ж так и делаете!  gigi.gif А любое упоминание о проблемах у вас вызывает бомбёж пуканов. А те, кто указывает на косяки сразу становятся агентами госдепа.

Так давайте говорить о реальных проблемах?
Только где в посте сказано о реальных проблемах?
Пост скомпанован следующим образом: Речь автора: "у Илона всё хорошо, в России всё говно." Речь экспертов "у них бюджет 18 млрд, у нас бюджет 3 млрд, и вообще санкции".
А где разговор о реальных проблемах?
Где разговор о путях решения этих проблем?
"Дайте денег" - это не решение проблемы. Это выклянчивание денег.
А под что дать деньги? Какой у вас план мероприятий? Что вам мешает сейчас? Что вы улучшите этими деньгами?
Так давайте уже предметно разговаривать.
А это не разговор, это очередной высер на тему "с Рашкой всё, даже космос просрали".

А какие "реальные пути" возможны когда у власти в России воровская кодла во главе с Главпаханом?
Ну вот к примеру, взять меня. Когда-то в 1984 году начинал работать на Военном заводе, выпускавшем системы навигации для КА.
Скажу сразу- работа в НИИ меня не устраивала в части зарплаты(140 рублей по 4 разряду испытателя приборов) и я ушёл по комсомольской путёвке на Всесоюзную ударную стройку.

Но как ни крути, 140 рублей в месяц, да 13я, да 14я зарплата, да продуктовые наборы к праздникам(и не только), да возможность летом калымнуть в подсобном хозяйстве завода даже испытателю 4го разряда позволяли в СССР так скажем, "не бедствовать".
Ну а сборщики "изделий" получали не менее 300 полновесных Советских рублей в месяц

Да и положа руку на сердце и в НИИ и Заводе, работавшем с "тандеме" с НИИ хватало просто патриотов своего Предприятия.
Были живы и те, кто во время Войны строил этот завод на базе эвакуированного из Москвы производства.
В общем, были и энтузиасты, были и отличные профи, вносившие свою "лепту" в Космический и подводный (выпускались системы навигации и для ПЛ) щит моей Родины, СССР.

И знаете, как ни странно это не звучит сейчас, даже при наличии в нашем городе Всесоюзных Ударных Строек, работавшие и в НИИ и на заводе не очень-ьто и рвались туда. А там давали квартиры, пусковые премии, да и зарплата была порой в 3 раза выше.
Можете не верить, но не из-за "природной лени", а попросту для многих Завод и НИИ были чем-то Большим, чем Работа. Они были огромной частью жизни!
И ГЛАВНОЕ!
-НИ РАБОЧИЙ, НИ ИНЖЕНЕР НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ "ЛУЗЕРОМ" И "ЛОХОМ" КАК СЕЙЧАС!

Так что "рецепт" прост "как мычание"
-Вернуть уважение Государства к Человеку Труда, Творцу.
Поднять Престиж Рабочих Профессий и Науки
Понять простую истину
-Те, кто в Кремле и Думе - СЛУГИ НАРОДА! (и не более того).

Но ведь это БРЕД?
Не так ли?
Паханы начнут уважать МУЖИКА и позволят ему рулить Страной?
Хрень какая-то!
Так, к слову. Разумеется, я давно уже не машиностроитель, но в принципе готов вспомнить то, чему меня учили. Готов вернуться в Машиностроительный комплекс и поднять из руин Промышленность, уничтоженную "дерьмократами".
Но не за копейки-же?(уж простите за меркантильность)
Получать 25.000 рублей в месяц, работая скажем, мастером сборочного участка?
Да ну бы нахуй! Я уж лучше как нибудь на вахте на "Северах"!

А по сабжу...
Может Маск просто некий "бренд", не имеющий ничего за душой, но я ПОВЕРИЛ и УВАЖАЮ ЭТОГО ДЯДЬКУ!
Блядь, вот у человека ДОХЕРА БАБЛА!
И он пускает ракету, построил Теслу(пусть из китайских батареек), видно, что деньги не засовывает себе в рот и жопу, как Чубайс, Миллер, Сечин, Путин, Медведев!

Отвечаю!
Как бы я не НЕНАВИДЕЛ к примеру Гниду Чубайса, запусти он свой "Фалькон" или "Чубайс-1" в Космос, я бы конечно по прежнему его ненавидел, но всё таки немного бы зауважал - что-то ВАЖНОЕ И ВИДИМОЕ ДЕЛАЕТ.
А пока наши доморощенные "Маски" во главе с Паханом, только жрут, хрюкая и давясь как свиньи поганые- куда блядь, Вам столько бабла, СЦУКИ?
На 60 поколений своих поганых потомков уже нахапали, и всё нажраться не можете!

В общем, ВПЕРЁД, ИЛОН МАСК!
Я скрещу пальцы за тебя!
УВАЖУХА!

Это сообщение отредактировал Former64 - 3.04.2017 - 05:41
 
[^]
TheRussianSpy
3.04.2017 - 05:37
12
Статус: Online


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (Boinov @ 2.04.2017 - 18:32)
И кстати тяжелые грузы только мы и Китай (там не все гладко) могут запускать

Открываем гугл, смотрим "Delta IV Heavy", "Ariane 5". Хватит распространять дезинформацию. Единственная космическая отрасль где РФ является лидером на сегодняшний день - пилотируемые полёты. Но и там не монополия - Китай догоняет.

Это сообщение отредактировал TheRussianSpy - 3.04.2017 - 05:39
 
[^]
RavilUFA
3.04.2017 - 05:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (TheRussianSpy @ 3.04.2017 - 05:37)
Цитата (Boinov @ 2.04.2017 - 18:32)
И кстати тяжелые грузы только мы и Китай (там не все гладко) могут запускать

Открываем гугл, смотрим "Delta IV Heavy", "Ariane 5". Хватит распространять дезинформацию. Единственная космическая отрасль где РФ является лидером на сегодняшний день - пилотируемые полёты. Но и там не монополия - Китай догоняет.

Успокойся друг никто ничего читать не будет, им и так все ясно!
 
[^]
Катафалк
3.04.2017 - 05:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (TheRussianSpy @ 3.04.2017 - 07:28)
Цитата (Катафалк @ 2.04.2017 - 18:21)
Так я вам и говорю: давайте говорить о проблемах российского космоса. В чём они заключаются. Какие есть пути решения.
Вы говорите про продажу квартир в Тамбове...
Всё что я вижу в ваших словах это: у нас всё плохо, у нас полный пиздец, жопа-жопа-жопа, просрали все полимеры.
Мы про космос будем говорить, или про всё пропало?

Можем про всё пропало. Это разговор увлекательный.
Или, всё-таки, будем рассматривать конкретную отрасль и её проблемы?

В статье нет указания ни на проблемы, ни на пути решения. Есть только пиздостардания: у всех дёшево, у нас дорого, в двигателях мусор, драг металлы спиздили, нужно больше бабок.

Да ну вас с такими разговорами... Так в космос не полетишь.

Решение одно - Роскосмосу нужны руководители которые могут справиться с проблемами в космической отрасли страны. (Коррупция, низкое качество, отсутствие нормальных целей и планов развития, постоянная смена приоритетов). То есть, кроме патриотизма и жирной морды, нужно понимание экономики, бизнеса, политики, и, обязательно, ракетостроения.

Разумно.
Насчёт понимания политики, возможно и не обязательно, что ж им, ракеты перестать делать, если "политика сейчас такая"? Хотя, возможно, я и не прав. И понимание политики тоже нужно.
А жирная морда - точно не обязательно.
Есть такие руководители на примете?
Я просто искал как-то трудовика.
Нет, не который в школе труды преподаёт, а экономиста по нормированию труда. У меня была одна, но она мне сильно не нравилась. На мой взгляд зашоренная и туповатая была. Ну, это на мой взгляд. Поэтому я искал другого.
Профессия, я вам скажу, не самая распространённая. Плюс одно дело быть трудовиком на шахте, а другое дело на машиностроительном заводе. Да и по зарплате тоже потолок есть. Не согласуют мне трудовика за 100 тыс.
Поискал несколько месяцев, то девочки-студентки без опыта и даже теоретических знаний, то бабульки ещё костнее и тупее, чем у меня работает. Ну, а пару грамотных, которые приходили, уже работали и не хотели менять свою зарплату на такую же, им нужно было больше.
И я вот подумал, что не такая уж моя бабка зашоренная и тупая. Нехай работает.
А тут руководители космической отрасли... Нет, наверно есть достойные кандидаты. Вы их знаете? Может их предложить тогда Рогозину? Ну, или сразу Путину, раз Рогозину сам рылом не вышел.
 
[^]
Boinov
3.04.2017 - 05:46
1
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (RavilUFA @ 3.04.2017 - 05:40)
Цитата (TheRussianSpy @ 3.04.2017 - 05:37)
Цитата (Boinov @ 2.04.2017 - 18:32)
И кстати тяжелые грузы только мы и Китай (там не все гладко) могут запускать

Открываем гугл, смотрим "Delta IV Heavy", "Ariane 5". Хватит распространять дезинформацию. Единственная космическая отрасль где РФ является лидером на сегодняшний день - пилотируемые полёты. Но и там не монополия - Китай догоняет.

Успокойся друг никто ничего читать не будет, им и так все ясно!

Вот именно что ясно, когда ремонт на МКС был, туда дохуя грузовиков летало наверно кроме наших?
 
[^]
TheRussianSpy
3.04.2017 - 05:50
1
Статус: Online


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (Катафалк @ 2.04.2017 - 18:40)
Разумно.
Насчёт понимания политики, возможно и не обязательно, что ж им, ракеты перестать делать, если "политика сейчас такая"? Хотя, возможно, я и не прав. И понимание политики тоже нужно.
А жирная морда - точно не обязательно.
Есть такие руководители на примете?
...
А тут руководители космической отрасли... Нет, наверно есть достойные кандидаты. Вы их знаете? Может их предложить тогда Рогозину? Ну, или сразу Путину, раз Рогозину сам рылом не вышел.

И если б только был такой кандидат на примете... cry.gif
А про политику - руководитель космической программы страны просто обязан понимать как работать со своим начальством, для которых политика - родное болото.
 
[^]
Катафалк
3.04.2017 - 05:52
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (GeePee @ 3.04.2017 - 07:29)

Я смотрю ты к ним очень близок! То-то мы год за годом теряем позиции на мировом рынке! gigi.gif Шёл бы ты дальше Крыму радоваться. А то прям так и чуется, что ещё немного и ты тут декрет издашь о том, что "Победам России радоваться нужно, а если упомянут провалы - сечь иродов безбожно, чтобы неповадно было!" biggrin.gif

Я не близок и ты не близок.
Я в космосе ничего не понимаю, и ты ничего не понимаешь.
Кроме коррупции и кумовства ничего в голову тебе и не приходит. Да, такие проблемы, наверняка есть. Потому, что они есть везде. Можно про любую отрасль сказать - и не ошибёшься. Поэтому, всё твоё нытьё - это просты нытьё.
Чего ты сюда Крым приплёл - вообще не понятно.
Давай так: где я писал про Крым?
Где я писал про то, что нужно радоваться победам России?
Где я писал, что тех, кто обращает внимание на недостатки - нужно наказывать?
Где я писал, что у нас всё хорошо в космосе?
Где я защищал кого-то из Роскосмоса?
Где я писал, что в стране, в принципе, всё хорошо?
Где я писал, что руководство страны только о народе и думает?

Вот хотя бы что-то приведи из того, что ты мне приписываешь.
А пока ты смотришься дурачком, который причислил человека к каким-то виртуальным "крымнашистам" - и тут же с визгом начал его обсирать. За то, что этот человек не говорил.

Дурачок ты и есть дурачок. Хотя бы потому, что рассуждаешь о проблемах, в которых ничего не смыслишь. Ну, а то, что ты там нафантизировал насчёт "Крыма" - это уже следствие твоего интеллектуального уровня.
 
[^]
RavilUFA
3.04.2017 - 05:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (Boinov @ 3.04.2017 - 05:46)
Цитата (RavilUFA @ 3.04.2017 - 05:40)
Цитата (TheRussianSpy @ 3.04.2017 - 05:37)
Цитата (Boinov @ 2.04.2017 - 18:32)
И кстати тяжелые грузы только мы и Китай (там не все гладко) могут запускать

Открываем гугл, смотрим "Delta IV Heavy", "Ariane 5". Хватит распространять дезинформацию. Единственная космическая отрасль где РФ является лидером на сегодняшний день - пилотируемые полёты. Но и там не монополия - Китай догоняет.

Успокойся друг никто ничего читать не будет, им и так все ясно!

Вот именно что ясно, когда ремонт на МКС был, туда дохуя грузовиков летало наверно кроме наших?

Задай себе лучше вопрос куда эти грузовики будут летать дальше, после 2020 г Россия уже участвовать в МКС не будет, тупо не хватает денег.
 
[^]
61brg
3.04.2017 - 05:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Уважаемые, хватит спорить! Все в нашей космонавтике нормально, применительно к поставленным к ней целям.
Вот логически:
- наукой в космосе мы не занимаемся, ибо это реально дорого - 70-90 млн. $ за запуск аппарата в стоимости всей программы -капля в море.
- экипажи и грузы на МКС если надо возим, но можем и не возить. В принципе и с американцами туда улететь не западло.
- военные спутники запускаем
- колонизацией Луны и Марса заниматься не планируем.
Зачем нам новые ракеты ? Потешить патриотические чувства сетевых хомячков ?
У нас есть отличный ракетоноситель - "Энергия". Меняй электронику и в путь.
С её помощью и к Луне не западло слетать, но нет. Денег нет.

Это сообщение отредактировал 61brg - 3.04.2017 - 05:55
 
[^]
Катафалк
3.04.2017 - 05:55
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (TheRussianSpy @ 3.04.2017 - 07:50)
Цитата (Катафалк @ 2.04.2017 - 18:40)
Разумно.
Насчёт понимания политики, возможно и не обязательно, что ж им, ракеты перестать делать, если "политика сейчас такая"? Хотя, возможно, я и не прав. И понимание политики тоже нужно.
А жирная морда - точно не обязательно.
Есть такие руководители на примете?
...
А тут руководители космической отрасли... Нет, наверно есть достойные кандидаты. Вы их знаете? Может их предложить тогда Рогозину? Ну, или сразу Путину, раз Рогозину сам рылом не вышел.

И если б только был такой кандидат на примете... cry.gif
А про политику - руководитель космической программы страны просто обязан понимать как работать со своим начальством, для которых политика - родное болото.

Я немного не понял смайлик. Т.е. получается, что есть?
Я без подколки спрашиваю. Просто не нужно замалчивать существование таких людей. Опять совершенно серьёзно. Королёва вся страна знала, давайте скажем людям, о том, кто способен стать новым Королёвым.

Насчёт политики - убедили.
 
[^]
Boinov
3.04.2017 - 05:57 [ показать ]
-11
ДЖОНик
3.04.2017 - 05:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Цитата (Koш @ 3.04.2017 - 08:19)
Наработанные за 60 лет технологии сборки ракет умудриться запороть тоже уметь надо.

К нам в цех , на военку, пришла новая монтажница с цеха ширпотреба.
У нее был 5 разряд , все чики-пуки.
Но каждый раз ОТК заворачивала ее платы.
Она уволилась , жалуясь что ОТК до нее тупо доебывается.
Так и не могла освоить и ПОНЯТЬ скелетную пайку.

Так и тут.
Скорее всего , в руководство пришли "эффективные менеджеры" , которые посчитали , что "собирать эти железяки" может и птушник.
Вот и результат.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41654
0 Пользователей:
Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх