Как я на самолете учился летать

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BUKTOP98 3 фев 2017 в 13:51
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Люто зеленю с надеждой на продолжение! Интересная тема!

И да, как писали - как всё просто в развитых странах: взял самолет, согласовал всё и полетел. Сел, заправился, поел и дальше в путь. Завидую малость....
Деменция 3 фев 2017 в 14:06
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
легкий слог. аффтар пешы исчо
DersuUzala 3 фев 2017 в 14:06
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Мечтал стать летчиком. Люблю и увлекаюсь авиацией и авиасимуляторами.
Люто зеленю! bravo.gif
flashy 3 фев 2017 в 14:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Бабка с ружжом доставила.
kirr851 3 фев 2017 в 14:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (lemeserg @ 3.02.2017 - 09:24)
Хули шпалить то, пешы исчо!

Поддерживаю!
umms 3 фев 2017 в 14:19
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Gorsh3000 @ 3.02.2017 - 13:40)
Мой Вам совет: когда Вам приходится сталкиваться с информацией, что на первый взгляд кажется недостоверной и что более того, когда Вам хочется ее опровергнуть, тщательно проанализируйте сказанное или прочитанное. Вдруг, что то ускользнуло от Вас? Это очень полезная привычка.

Где в моем тексте я написал, что (цитирую Вас)
"что ввод вс в маневр, с удержанием вариометра на нулях с упреждением скольжения в крене- это как машиной рулить?!"

Я напротив написал:
"не так уж и просто даже по прямой лететь и держать высоту. Ничего научусь."

и так далее

Ок. Замечание учел. Но..:
"..И вот я лечу, но я не почувствовал ни экстаза, ни восторга. Только ответственность и гордость. Как то так. Самолетом в штатной ситуации управлять на удивление легко, гораздо легче чем автомобилем. Самолет летит сам; на то он так и называется.."
Вангую, что я не крайний кто зацепится взглядом за эту фразу.
И дабы не впадать в авиазанудство и не нарушать романтический настрой темы- а она, если убрать авиационные тонкости, является таковой- потихому сливаюсь. И да - я за продолжение. Нравится мне northwest - места красивые.
patermok 3 фев 2017 в 14:30
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
Давай пиши ещё!
BenderXO 3 фев 2017 в 14:40
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Издеваешься?)) Давай пиши! Ждем с нетерпением!
ПОлАрБуЗА 3 фев 2017 в 14:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Мне больше всех бабуля понравилась - крутая судя по всему женщина))
Автор - ждем продолжения.
ясам 3 фев 2017 в 14:52
Весельчак  •  На сайте 10 лет
7
кто там писал что невозможно? Любой адекватный человек с не рассеянным вниманием через 30 мин сможет удержать самолёт на курсе и высоте, да посадка самое сложное и получатся начнёт попыток с 20-50 а вот взлёт сложен только по удержанию на курсе при разбеге но с ростом скорости сам держится.. и тд много что написать можно так что не парьтесь всё ровно ...
GrauIgel 3 фев 2017 в 15:00
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Чуть не обосрался, так хотел дочитать.

Почти Ричард Бах. Пиши ещё.
RealTor 3 фев 2017 в 15:04
Un' Estate Al Mare (1984)  •  На сайте 15 лет
2

Эх, бля, раньше тут нельзя было незаконченное выкладывать. old.gif

Пешы ищо.
Marmaruni 3 фев 2017 в 15:06
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Великолепный слог! За летчиков и авиацию зелень всегда! bravo.gif
Serjikudm 3 фев 2017 в 15:12
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
А так проходил мой первый полет на тренажере 737 NG
ПС я справа

Как я на самолете учился летать
sandata43600 3 фев 2017 в 15:13
Атеист  •  На сайте 13 лет
0
Gorsh3000
вижу что онлайн - скажи когда вторую часть ждать?
Ибо многим понравилось. Тока не разбивай на 7 по количеству дней. ибо мы тут под выходные нервные иногда бываем)))
Зы: бабка прикольнула...
Gorsh3000 автор 3 фев 2017 в 15:17
Паяц  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (sandata43600 @ 3.02.2017 - 15:13)
Gorsh3000
вижу что онлайн - скажи когда вторую часть ждать?
Ибо многим понравилось. Тока не разбивай на 7 по количеству дней. ибо мы тут под выходные нервные иногда бываем)))
Зы: бабка прикольнула...

Думаю к началу субботы справлюсь!
sandata43600 3 фев 2017 в 15:21
Атеист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Gorsh3000 @ 3.02.2017 - 15:17)
Цитата (sandata43600 @ 3.02.2017 - 15:13)
Gorsh3000
вижу что онлайн - скажи когда вторую часть ждать?
Ибо многим понравилось. Тока не разбивай на 7 по количеству дней. ибо мы тут под выходные нервные иногда бываем)))
Зы: бабка прикольнула...

Думаю к началу субботы справлюсь!

к началу субботы по какому времени? Я так понял что Вы в Северной Америке живете - по времени минус 12 часов примерно от Москвы...

я специально зайду на Яп про "Крутое пике" почитать
ДимаЛьвов 3 фев 2017 в 15:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Интересно, продолжай!
nikmil 3 фев 2017 в 15:22
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
Ждемс продолжения smile.gif

P.S. Учился в Питере, Риге.
Не научился пока еще, но за то управлял аж тремя типами.
Як-18, такая же Cessna-172, и Tecnam P92

Кому интересно вот видео

Это сообщение отредактировал nikmil - 3 фев 2017 в 15:25
sandata43600 3 фев 2017 в 15:28
Атеист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (nikmil @ 3.02.2017 - 15:22)
Ждемс продолжения smile.gif

P.S. Учился в Питере, Риге.
Не научился пока еще, но за то управлял аж тремя типами.
Як-18, такая же Cessna-172, и Tecnam P92

Кому интересно вот видео

у тебя вместо лопастей....... Бумеранги чтоле???

манит небо... но боюсь...
Чтозанах 3 фев 2017 в 15:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Примечание: Тогда GPS устройства были роскошью.

А вот это сильно удивило, отцу в 97-ом году выдавали на Як-42 (правда нахера он был нужен в то время экипажам с советской подготовкой на советских самолётах, они так и не поняли, и да, стоила эта приблуда тогда запредельно, а они его в гостинице забыли deg.gif ).
А тут в Канаде и США роскошь в 2000 году blink.gif

Это сообщение отредактировал Чтозанах - 3 фев 2017 в 15:42
Kaira 3 фев 2017 в 15:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (lemeserg @ 3.02.2017 - 09:24)
Хули шпалить то, пешы исчо!

Только не пиши "водить самолёт" Пиши "пилотировать" dont.gif И не нюхай у Цесны керосин!!! Она Карл летает на бензине!
g1raff 3 фев 2017 в 16:05
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Пиши дальше продолжение истории, мы поддержим!
Gorsh3000 автор 3 фев 2017 в 16:11
Паяц  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (sandata43600 @ 3.02.2017 - 15:21)
Цитата (Gorsh3000 @ 3.02.2017 - 15:17)
Цитата (sandata43600 @ 3.02.2017 - 15:13)
Gorsh3000
вижу что онлайн - скажи когда вторую часть ждать?
Ибо многим понравилось. Тока не разбивай на 7 по количеству дней. ибо мы тут под выходные нервные иногда бываем)))
Зы: бабка прикольнула...

Думаю к началу субботы справлюсь!

к началу субботы по какому времени? Я так понял что Вы в Северной Америке живете - по времени минус 12 часов примерно от Москвы...

я специально зайду на Яп про "Крутое пике" почитать

Не я в России, в европейской части
JohnDoeSPB 3 фев 2017 в 16:14
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (umms @ 3.02.2017 - 13:27)
Не знаю.. Странное ощущение от повествования. Вроде как и слова похожие и термины, но что то не то.
1. Невозможно поверить, что взяв инсталяшку msfs и до этого не имея представления о навигации никакого, к утру можно что- то понять (я реально хохотался).  Даже если вы месяц будете пристально изучать FlightNav с нуля, то посадив вас в кокпит вс, и вручив вам джеповские карты с чартами по маршруту, вы усретесь и ничего у вас неполучится. Я в тексте не узрел к примеру: девиации, магнитного склонения, эшелонирования. В те годы "привайты" не выстраивали vfr план только по vor приводам. Вернее использовали их как ориентир- дальномер- привязка.
2. Легкость управления вс в сравнении с авто.. Вы ничего не путаете?! Вы пишите, что ввод вс в маневр, с удержанием вариометра на нулях с упреждением скольжения в крене- это как машиной рулить?!
3. И прочее и тому подобное..
Зы. А куда вы 7 дней летели? От Ванкувера до Фриско или Лакса даже три дня многовато))

Вот ты докопался до человека... cool.gif
Географические карты мы ещё в школе проходили. Авиационные чарты не сильно отличаются ;) а наличие всяких спец символов расшифровывается. Проложить маршрут из точки А в Б по прямой, думаю справится.
Тем более, как я понял, они шли вдоль береговой линии, прекрасный ориентир.
А на счёт управления самолетом, так по прямой то, чего им управлять :) он сам летит, главное Кофе не проливать. brake.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 937
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх