Как я на самолете учился летать

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Stena 3 фев 2017 в 12:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Опасный рассказ.У поцриотов пуканы по вырывает.
Как же, сортиры не мыли там, ни дети ни даже их родители. lol.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 3 фев 2017 в 12:48
Bob1972 3 фев 2017 в 12:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Один раз на кукурузнике порулил. Шурин парашютист был, с собой взял. Когда парашютистов выкинули - пилот дал повести самолет. Минуты три вел, педальки жал )))
Это кайф.

Это сообщение отредактировал Bob1972 - 3 фев 2017 в 12:49
DIN1955 3 фев 2017 в 12:49
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
В наше время в аэроклубе очередь на обучение пилотному делу была расписана на пять лет вперед. лишь единицы, из тех, кто подавал документы на пилота, получали путевку небо. Обычно рекомендовали, если хочешь летать - иди в летное училище, гражданское или военное.
Зато за месяц делали парашютистов. Главное, чтобы возраст был 17 лет и старше, приветствовался спортивный разряд по какому-либо виду спорта.
В начале семидесятых сотни моих ровесников и я выполнили свой первый прыжок с парашютом.
bratvl 3 фев 2017 в 12:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Ждём продолжения.
KasperAA 3 фев 2017 в 12:54
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
С нетерпением жду продолжения рассказа!
Lippen 3 фев 2017 в 13:00
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Дивный слог!
Автор пиши!
А то бабку с ружьем позову!
dvserg 3 фев 2017 в 13:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Аааа бабулька доставила..
Stas23 3 фев 2017 в 13:01
Шутник  •  На сайте 9 лет
-1
5 баллов. Ждем продолжения.
skyfil 3 фев 2017 в 13:05
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DIN1955 @ 3.02.2017 - 12:49)
Зато за месяц делали парашютистов. Главное, чтобы возраст был 17 лет и старше, приветствовался спортивный разряд по какому-либо виду спорта.

Сейчас не более двух часов уходит... Без обучения укладки, конечно.
KOT311 3 фев 2017 в 13:11
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
где продолжение то?? позеленил!
evermax 3 фев 2017 в 13:11
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Зачет!очень легко читается! Продолжай!
Leна 3 фев 2017 в 13:13
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Продолжение пиши. Интересно получается
psytrance 3 фев 2017 в 13:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я тоже хочу управлять самолётом.
vablom 3 фев 2017 в 13:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Внук Чкалова! Ну ёпта! Я только разогнался читать, а тут "Продолжение следует" Давай пиши скорее продолжение! ))
fishmish 3 фев 2017 в 13:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
а что теперь надо чтоб лётную лицензию получить там?
Sleepvvalker 3 фев 2017 в 13:24
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
ТС, ждём продолжение! Очень интересно рассказываешь! И это, парочку слайдов бы, если есть )
umms 3 фев 2017 в 13:27
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
Не знаю.. Странное ощущение от повествования. Вроде как и слова похожие и термины, но что то не то.
1. Невозможно поверить, что взяв инсталяшку msfs и до этого не имея представления о навигации никакого, к утру можно что- то понять (я реально хохотался). Даже если вы месяц будете пристально изучать FlightNav с нуля, то посадив вас в кокпит вс, и вручив вам джеповские карты с чартами по маршруту, вы усретесь и ничего у вас неполучится. Я в тексте не узрел к примеру: девиации, магнитного склонения, эшелонирования. В те годы "привайты" не выстраивали vfr план только по vor приводам. Вернее использовали их как ориентир- дальномер- привязка.
2. Легкость управления вс в сравнении с авто.. Вы ничего не путаете?! Вы пишите, что ввод вс в маневр, с удержанием вариометра на нулях с упреждением скольжения в крене- это как машиной рулить?!
3. И прочее и тому подобное..
Зы. А куда вы 7 дней летели? От Ванкувера до Фриско или Лакса даже три дня многовато))
bratvl 3 фев 2017 в 13:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ну вот, опять!
На самом интересном месте!!!
ясам 3 фев 2017 в 13:29
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
давай подробностей по контактированием с диспами и про мелкие аэродромы! плиз....
Gorsh3000 автор 3 фев 2017 в 13:40
Паяц  •  На сайте 10 лет
13
Цитата (umms @ 3.02.2017 - 13:27)
Не знаю.. Странное ощущение от повествования. Вроде как и слова похожие и термины, но что то не то.
1. Невозможно поверить, что взяв инсталяшку msfs и до этого не имея представления о навигации никакого, к утру можно что- то понять (я реально хохотался). Даже если вы месяц будете пристально изучать FlightNav с нуля, то посадив вас в кокпит вс, и вручив вам джеповские карты с чартами по маршруту, вы усретесь и ничего у вас неполучится. Я в тексте не узрел к примеру: девиации, магнитного склонения, эшелонирования. В те годы "привайты" не выстраивали vfr план только по vor приводам. Вернее использовали их как ориентир- дальномер- привязка.
2. Легкость управления вс в сравнении с авто.. Вы ничего не путаете?! Вы пишите, что ввод вс в маневр, с удержанием вариометра на нулях с упреждением скольжения в крене- это как машиной рулить?!
3. И прочее и тому подобное..
Зы. А куда вы 7 дней летели? От Ванкувера до Фриско или Лакса даже три дня многовато))

Мой Вам совет: когда Вам приходится сталкиваться с информацией, что на первый взгляд кажется недостоверной и что более того, когда Вам хочется ее опровергнуть, тщательно проанализируйте сказанное или прочитанное. Вдруг, что то ускользнуло от Вас? Это очень полезная привычка.

Где в моем тексте я написал, что (цитирую Вас)
"что ввод вс в маневр, с удержанием вариометра на нулях с упреждением скольжения в крене- это как машиной рулить?!"

Я напротив написал:
"не так уж и просто даже по прямой лететь и держать высоту. Ничего научусь."

и так далее

R3KAC 3 фев 2017 в 13:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Прикольно. Сам с удовольствием научился бы самолётом управлять(для комплект,так сказать), только ДОСААФ у нас в регионе не работает в полную силу(пилотов не готовят), а у частников учиться-денег не хватить...
А маяки есть, работают на средних волнах.

Это сообщение отредактировал R3KAC - 3 фев 2017 в 13:48
Lippen 3 фев 2017 в 13:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (umms @ 3.02.2017 - 13:27)
Не знаю.. Странное ощущение от повествования. Вроде как и слова похожие и термины, но что то не то.
1. Невозможно поверить, что взяв инсталяшку msfs и до этого не имея представления о навигации никакого, к утру можно что- то понять (я реально хохотался).  Даже если вы месяц будете пристально изучать FlightNav с нуля, то посадив вас в кокпит вс, и вручив вам джеповские карты с чартами по маршруту, вы усретесь и ничего у вас неполучится. Я в тексте не узрел к примеру: девиации, магнитного склонения, эшелонирования. В те годы "привайты" не выстраивали vfr план только по vor приводам. Вернее использовали их как ориентир- дальномер- привязка.
2. Легкость управления вс в сравнении с авто.. Вы ничего не путаете?! Вы пишите, что ввод вс в маневр, с удержанием вариометра на нулях с упреждением скольжения в крене- это как машиной рулить?!
3. И прочее и тому подобное..
Зы. А куда вы 7 дней летели? От Ванкувера до Фриско или Лакса даже три дня многовато))

мат часть знаешь достойно!
Завидую тебе, ибо в ней я ноль!
Но вот то что ты, батенька зануда...))
И да простите за ты, лень исправлять)

Это сообщение отредактировал Lippen - 3 фев 2017 в 13:44
pisto38 3 фев 2017 в 13:43
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (umms @ 3.02.2017 - 13:27)
Не знаю.. Странное ощущение от повествования. Вроде как и слова похожие и термины, но что то не то.

Думаю,что дав постороннему челу поуправлять бортом,не имея лицензии инса,может вообще остаться без всяких лизензий.Не стоит об этом кому-нибудь рассказывать там.Мир не без добрых людей dont.gif
Klet 3 фев 2017 в 13:44
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Слог приятный, читается легко. От авиации далёк, потому оспаривать терминологию, скорость обучения и прочие нюансы не могу, повторюсь чтиво приятное, но как я понимаю, это только начало, хочется кульминации и развязки.
Пукля 3 фев 2017 в 13:45
Весельчак Пу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Gorsh3000 @ 3.02.2017 - 09:17)
Продолжение следует, если не отшпалят :)

Gorsh3000 ©

Да ты издеваешься над нами? "Отшпалят"?! Оборвал на самом интересном месте. Прекрасный слог. Читается легко. Пиши ещё! Ждем продолжения.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 937
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх