Новая работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cаня73
5.11.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 109
Это баба Шура из трампарка,вахтёршей работала там,а синдром остался.
 
[^]
LeXxX68
5.11.2016 - 16:55
-3
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (ganzer @ 5.11.2016 - 10:46)
Что под тётками, что под чурками работать - никогда не стОит! Нервов всегда, отдашь больше, чем денег заработаешь!

Ага, а русские альфасамцы никого не наебывают.

История бред, с хуяли она начала придираться к его образованию? Нахера в дворники отправлять, если объявлена вакансия на электрика? Чето автор недоговаривает.

Правдоподобней ее реакция выглядит если, до этого, ей позвонили сверху и приказали взять человека, и отсутствие вакансий "человека сверху" не волновало.
 
[^]
rm2811
5.11.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 5.11.2016 - 10:39)
Перережь им провода и жди приглашения, зарплату назначьте себе больше чем у нее, не благодари.

Электрик и инженер может горааааааздо большую подлянку сделать, чем тупо провода перерезать) Провода обрезать - это же банально и не красиво)
Ну, кто в теме, понимает)
 
[^]
БОЛТун
5.11.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
vusov1957
Цитата
Приходи,БОЛТун, поработаем

Вижу гордость за свое дело. молодец.
=================
по поводу придти и поработать, неа. не приду. не верю я вашим интернетам. cry.gif наябете с работой. и квалификация у меня несколько иная. профиль предложенных работ непонятен. уровень оплаты не озвучен. а на обратную дорогу у меня денег нету.
=================
пригласить и я могу, "как пойдете по главной, - упретесь в памятник, вам на право и до мерии. вам туда не надо, пойдете по левому переулку до фонтана, а там уж рукой подать, всего 2 квартала и вы на месте! а если памятника не встретите, спросите у прохожих".
 
[^]
колхозникъ
5.11.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 249
хабалка неотесанная
от таких надо подальше держаться
нервная система крепче будет
 
[^]
vadim55
5.11.2016 - 17:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1265
в Россие всегда было за падло, подметать. А на мусорках работать... пиздец, опустили парня.
В Еуропе, за это платят хорошо. Ебашит наш брат, без стеснения. Знаю людей, которые мурчали раньше, теперь бачки таскают.
 
[^]
platon527
5.11.2016 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Цитата (Liger74 @ 5.11.2016 - 10:41)
Есть такие хабалки. Работали при Союзе в пивнушках, на мутной волне перестройки умудрились вышку купить-получить, выбились в начальнички и мнят себя выше всех. Работать с ними - горе, обращаться за помощью - горе вдвойне.

У нас такая в управляющей компании. Заебался её нахуй посылать, после того, как она прознала, что я туалет с ванной поменял местами. Денег наверное хотела. Ходила, пугала, визжала на весь подъезд. Ещё и работяг своих притаскивала с собой. Нахуя? Те радостно улыбались за её спиной, когда мне особо красиво получалось её "умыть и отбрить". Потом подошёл к старшему дома, попросил его, что бы он заткнул ей пасть, иначе начну совращать народ на переход в другую управляющую компанию. Заткнулась. Уже год не появляется.
 
[^]
MrAndrei
5.11.2016 - 17:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4963
Цитата (gerad @ 5.11.2016 - 10:39)
надо было в ебало ей сунуть и обоссать ещё

и под дверь насрать
 
[^]
ЖаднаяЖижa
5.11.2016 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Баба-начальник - работа не в радость. А если такая хабалка, то это вообще пиздец.
 
[^]
vwp1976
5.11.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (Hedgehog24 @ 5.11.2016 - 11:24)
Устраивался в издательский центр на железке. Громко сказано, правда? Типа собеседование. Сидит напротив меня тело колхозного вида буд-то месяц как с кичи откинулся. Умные вопросы задает, пытается. А меня дернуло задать пару вопросов ему. Спросил про линотип. Кто не в курсе наборная строкоотливная машина. У меня пятый разряд по этой специальности, стаж и опыт работы в областной книжной типографии после диплома с отличием. А он не имеет представления об этом агрегате, от слова вообще! Забрал и сгреб в кучу все свои корочки об образовании, трудовую и ушел. Сейчас абсолютно уверен в своей правоте, ибо у таких начальников копейки будешь получать и плакать.

Разве линотипы сейчас используют?
 
[^]
ElonMusk
5.11.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 883
Надо было ей снега в жопу напихать.
 
[^]
ProVada
5.11.2016 - 18:19
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 132
Цитата
Думаю, что у неё партбилет есть... "Единой России"....

У меня тоже есть... и чО? blink.gif просто очередная ТП, не вижу никакой партийной принадлежности.
 
[^]
Tapinambura
5.11.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (duron @ 5.11.2016 - 10:40)
Удивительно что с такой начальницей, там еще и нармальные люди работают, обычно тупые начальники, еще более тупых подчиненных берут

Блин, читать надо! С лево на право,а не по диагонали!

В тексте чёрным по белому написано:"когда устраивался, начальства не было"!

А по существу, что делать?
Вот как разговпаривать с такой наглой хабалкой, и ещё потом работу не искать?!
 
[^]
zaugen
5.11.2016 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата (gerad @ 5.11.2016 - 10:39)
надо было в ебало ей сунуть и обоссать ещё

неа.... надо было согласиться, подписать трудовой договор на должность электрика, выйти денек помахать метлой, а на следующий день в комиссию по трудовым спорам и компенсацию за моральный ущерб слупить....
но да путь долгий нудный нашим гражданам ещё не привычный gigi.gif
 
[^]
tigrische
5.11.2016 - 20:30
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Цитата (Graff2052 @ 5.11.2016 - 10:36)
Мы переехали. Через 2 месяца наконец нашёл работу. Когда устраивался, начальства не было. Отработал 4 дня.
Приходит начальник: женщина лет 60.
(Работаю обычным электриком, хотя инженер. Опыт работы 17 лет. Это хоть и ЖКХ, но ещё и управляющая компания,одна на весь городок.)
Начинается собеседование:
А что ты умеешь? А как это? И т.д.
Всё рассказал, все документы у неё на руках, но разговаривает "на ты" и с подъё.кой.
Говорит кадровице(правильно?):
Поставь его сегодня помощником, пусть в  подъездах лампочки меняет; хотя нет, дай его в помощь Рамзану, пусть снег подметает.
Мне: Сможешь? Метлу не сломаешь?
Я: Простите, но я электрик. Могу, конечно, на общественных началах отработать, но МЕТЛОЙ снег? Вы серьёзно?
Она мне: Ты электрик?(документы у неё). У тебя хоть среднее образование есть?  Я: А у Вас?

P. S. Ищу новую работу.

©Alexey2982

В отличии от недавнего ТСа, могу сказать одно: если тебе за 40кет - приготовься искать работу ДОЛГО.
По инженерной составляющей - ШВАХ практически везде.
По сопутствующим - ПОЧТИ везде.
Даже по сопутствующим - практически 70 на 30 прОцентов.
Даже по РЕАЛЬНЫМ навыкам и умению - та же хрень.


... 15 собеседований - 0% выхлопа. Причём: НИ РАЗУ даже НЕ пригласили на учёбу/стажировку...


В 30% случаев - отказ обосновали: Вы (издевательски, не?) нам не подходите по ВОЗРАСТУ)))))))))))

У меня батя в 68!!!!!!!!!!!! лет ушёл на пенсию из ЦБ РФ!!!!!!!!!!!!!! (центр спутниковой связи их). Вопрос продолжения работы был один: молодёжь НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТ И НЕ УМЕЕТ: (а денег хочет) ПОКА НЕ ОБУЧИТЕ элементарным знаниям - НЕ УВОЛИМ)))

А так - да: у жены есть магазинчик, на который мы с Батей скидывались. На то и живём пока...

А найти работку сейчас - та ещё (Медвепутам - ПРЮВЕТ!!!!!!!!!!!) игрушка: Дочка: в Росеестре (по земле) работает (ещё доучивается). Так вот: получала около 35 тысяч в месяц (оклад + премии и т.д.).
С 1 января: ТОЛЬКО ПОЛ-ОКЛАДА!, без премий. Получается 6750...
Не согласен - ПИЗДУЙ...
ПРОчувствуйте разницу, товарищи))))))))
И это - В ГОС-СТРУКТУРЕ)))))

Это сообщение отредактировал tigrische - 5.11.2016 - 20:32
 
[^]
AnotherDude
5.11.2016 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
надо было сказать - я электрик, не знаю как мести - пойдем, покажешь! если бы согласилась - сказать - бааа да ты лучше меня это делаешь! давай я вместо тебя начальником буду, а ты мести продолжай!))
 
[^]
felony
5.11.2016 - 23:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 1196
Цитата (Graff2052 @ 5.11.2016 - 10:36)
Мы переехали. Через 2 месяца наконец нашёл работу.

Думал сначала работу ищут, а потом переезжают. cool.gif
 
[^]
vitya02112003
6.11.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
не "А у Вас?" а "А у тебя?" надо было)
 
[^]
laikosom
6.11.2016 - 01:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 466
я так однажды устраиваться на работу ходил. дозвонился до отдела кадров, поговорил, мне назначили встречу. в час икс пришел по адресу, а там баба лет 55-60 и первым делом у меня ТРЕБУЕТ паспорт. я говорю не ношу его с собой, да и зачем? а она мне в ответ - ну я же должна как-то удостовериться что вы это вы (чего?!) начало собеседования мне понравилось, двинули дальше. далее список вопросов от нее:
-вы местный или не местный?
-кем работали ваши родители?
и вот этот вопрос, особенно доставил: КАК ВООБЩЕ ВЫ СЮДА ПОПАЛИ?!

в общем, до вопросов о моих профессиональных качествах мы не дошли, потому что я неожиданно вспомнил про еще одно собеседование.

пс: через день на местном форуме прочитал отзывы о работодателе, и поблагодарил судьбу за то, что туда не попал: эта баба - сестра босса. боссу 65 лет, по утрам устраивает какие-то планерки на которых на всех орет и называет дебилами. текучка кадров дикая, многие испытательный срок не осиливают, поэтому объявление о найме работников висело перманентно.

кстати, потом, через несколько лет типографию закрыли а против руководителя дело было по поводу невыплаты зарплат. чем правда закончилось, не помню, но это было самое крутое собеседование!
 
[^]
partymonster
6.11.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 5.11.2016 - 10:39)
Перережь им провода

Точно, перережь ей глотку!
А, ну в смысле, провода... Я про то же. lol.gif
 
[^]
RMAx1978
6.11.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Hedgehog24 @ 5.11.2016 - 11:24)
Устраивался в издательский центр на железке. Громко сказано, правда? Типа собеседование. Сидит напротив меня тело колхозного вида буд-то месяц как с кичи откинулся. Умные вопросы задает, пытается. А меня дернуло задать пару вопросов ему. Спросил про линотип. Кто не в курсе наборная строкоотливная машина. У меня пятый разряд по этой специальности, стаж и опыт работы в областной книжной типографии после диплома с отличием. А он не имеет представления об этом агрегате, от слова вообще! Забрал и сгреб в кучу все свои корочки об образовании, трудовую и ушел. Сейчас абсолютно уверен в своей правоте, ибо у таких начальников копейки будешь получать и плакать.

Привет коллегам!

А линотип сейчас не изучается даже и на журфаке. Впрочем, как таковой он там и не нужен - высокая печать уже давно ушла. Хотя, журфаковцам преподают историю. Увы, повторение школьного курса, а не историю журналистики, печати, где можно и про высокую и глубокую печать узнать...

По теме - не образование надо спрашивать, а навыки. Начальница потеряла хорошего кадра. А моё начальство меня зав. отделом сделало с 11-ю классами за плечами, ибо могу газету верстать, компы чинить, сетку в рабочем виде держать. В случае апокалипсиса могу даже линотип отлить, хотя это работа не верстальщика, а печатника.

А ещё я подрабатываю электриком (хоть что-то по теме). У меня нет здесь тёток-начальниц. Есть бригадир, которому я озвучиваю то, что мне нужно. Он это озвучивает другим людям, одни из которых штробят там, где я скажу, а другие покупают то, что мне нужно. И да, могу и метлой снег мести, и полипропиленовые трубы паять. Тут другой вопрос. В "управляшку" за их копейки я не пойду, а хорошие деньги готовы платить немногие. Даже из тех, кто обжёгся на "управляшках" и друзьях из бывших советских республик. Они всё равно выберут дешевле. Зачем им платить целой команде, когда можно заплатить в 2 - 3 раза меньше одному "универсальному солдату", который и швец, и жнец, да и вообще ***дец.

Это сообщение отредактировал RMAx1978 - 6.11.2016 - 12:44
 
[^]
AleGicH
6.11.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 13
Называется "Баба-начальник - горе в семье"..
 
[^]
Рябина
8.11.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 111
Не кадровице, а кадровичке :)
По теме - сочувствую, но сделали всё правильно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28133
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх