Шефам тоже непросто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pastuh73
8.09.2016 - 23:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Согласен с ТСом.
Заболел отец и оставил своего зама за себя. В итоге 100500 звонков за день и вечное нытье. А так как живет рядом, то он каждый вечер у меня на кухне с бумажками и кислой мордой.
П.С. Примерный диалог после моего выхода на работу:" Я думал, что вы только на совещания ходите, по телефону говорите,да по командировкам ездите. А тут вот оно как".
Сейчас на моем месте сидит и не жужжит даже).
 
[^]
raven2137
8.09.2016 - 23:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 91
Цитата (RegionZemlya @ 8.09.2016 - 23:05)
Цитата (raven2137 @ 9.09.2016 - 00:52)
И более того, что их ответственность гораздо выше чем у рядовых исполнителей...

Наверняка ещё даже не до конца понял всю меру ответственности по Трудовому Кодексу, КоАПП и по Уголовному Кодексу.

Да понял уже многое...поэтому стараюсь не все ключевые решения брать на себя
 
[^]
raven2137
8.09.2016 - 23:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 91
Спасибо всем, ребята. За отзывы и за поддержку. Задолбался сегодня, честное слово, вот и решил написать.
 
[^]
RыыBack
8.09.2016 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7348

Кто-то звёздочку словил.

Не обольщяйся, ТС, ты всего лишь наёный эникей. Нихуя тебя никто не уважает и нихуя ты себе не можешь рабочий день сокращать по собственному желанию из-за якобы неебического умственного переутомления. Текст тупого школотрона.

"Я понЕл, што дирекор нихуя не дурак и не тупой!" (С) shum_lol.gif
 
[^]
ant1773
8.09.2016 - 23:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 532
Был начальником отдела IT 2 года - пришел к выводу, что у подчиненных две задачи - подставить перед руководством и озадачить своими проблемами. Это конечно шутка, но как говорится в каждой шутке есть доля шутки.
До того как стать начальником - был ведущим специалистом, реально большинство тем в отделе замыкалось на меня. И в результате мне было проще сделать что-то самому, чем объяснить что нужно сделать, проконтролировать, откорректировать, еще раз контроль, еще раз поправить, это все вкупе с ебуками от руководства, попреками от коллег... А в подчинении у меня было 13 человек, из которых реально граммонтных в работе было 3-4. В общем в результате свалил Я из этой конторы и зарекся кем-то руководить.
С меня - спрашивайте что угодно. Или сделаю, или если не сделаю - значит или задача поставлена неверно или сделать это невозможно. Но отвечать за других - ну нафиг.
 
[^]
raven2137
8.09.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 91
Цитата (RыыBack @ 8.09.2016 - 23:18)
Кто-то звёздочку словил.

Не обольщяйся, ТС, ты всего лишь наёный эникей. Нихуя тебя никто не уважает и нихуя ты себе не можешь рабочий день сокращать по собственному желанию из-за якобы неебического умственного переутомления. Текст тупого школотрона.

"Я понЕл, што дирекор нихуя не дурак и не тупой!" (С) shum_lol.gif

Не зная броду, не стоит лезть в воду. Не работал ты у нас в конторе, не знаешь что и как.
 
[^]
raven2137
8.09.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 91
Цитата (ant1773 @ 8.09.2016 - 23:18)
Был начальником отдела IT 2 года - пришел к выводу, что у подчиненных две задачи - подставить перед руководством и озадачить своими проблемами. Это конечно шутка, но как говорится в каждой шутке есть доля шутки.
До того как стать начальником - был ведущим специалистом, реально большинство тем в отделе замыкалось на меня. И в результате мне было проще сделать что-то самому, чем объяснить что нужно сделать, проконтролировать, откорректировать, еще раз контроль, еще раз поправить, это все вкупе с ебуками от руководства, попреками от коллег... А в подчинении у меня было 13 человек, из которых реально граммонтных в работе было 3-4. В общем в результате свалил Я из этой конторы и зарекся кем-то руководить.
С меня - спрашивайте что угодно. Или сделаю, или если не сделаю - значит или задача поставлена неверно или сделать это невозможно. Но отвечать за других - ну нафиг.

спасибо...задумался. Честно, были мысли о перспективе стать начальником отдела.
 
[^]
Ibidem
8.09.2016 - 23:49
3
Статус: Offline


Пёстрый

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 428
Я работаю шефом ради своей свободы, не могу работать на дядю и потакать всяким идиотам. Завтра на коммуналке аврал, одену спецовку буду ебашить монтажником систем отопления.
 
[^]
pico
9.09.2016 - 03:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3805
"Одному человеку казалось, что он живет очень тяжело. И пошел он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него: «Уж больно тяжел мой крест — сил больше нет его нести. Можно я выберу себе другой, полегче?». Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завел его в хранилище, где были кресты, и говорит: «Выбирай».
Зашел человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжелые, и легкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и легкий крест. Наконец выбрал — самый маленький-маленький, легенький-легенький крестик. Подошел, довольный, к Богу, и говорит:- Вот, Боже, я выбрал крест, который мне понравился больше всех. Можно мне его взять себе?- Можно, — ответил Бог и еще раз улыбнулся. — Это твой собственный и есть."

- это на счет того что мы любим считать что наша жизнь сложнее чем у других.
А, на счет того, что руководитель ни черта не делает, а только пьет кровь подчиненных верно сказал Шота Руставели: "Все мы мним себя стратегом, видя бой со стороны"


 
[^]
Aleksvey
9.09.2016 - 06:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 46
Шефам не просто))) а представь, когда ты не просто наемный работник, а собственник всего этого аттракциона! А у тебя за спиной 600 человек, которых надо обеспечить работой, распинать их, чтобы они эту работу сделали, выбить деньги у заказчиков, чтобы заплатить зарплату, откусаться от орд различных проверяющих итд. итп. Вот где постоянный экстрим)))
 
[^]
Isbaria
9.09.2016 - 07:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Цитата (AB0BA @ 8.09.2016 - 23:59)
Цитата (raven2137 @ 8.09.2016 - 21:52)
Немного о себе: по работе я ИТшник

Если почитать ЯП, то такое чувство, что 99% населения работает "ИТшник"ами.
Но, мля подозреваю, что у людей придумывающих эти рассказики с работой напряг, иначе не до юкодрочерства бы было, ну и как минимум человек бы знал, что айтишников не назначают замещать должностных лиц.

Вхожу в 1%, работаю на должности эксперта. gentel.gif
 
[^]
ZulussDed
9.09.2016 - 07:21
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Time managemen, ребятки, очень полезная вещь. Многие ею пренебрегают, отсюда и головняки постоянные. Кому интересно могу посоветовать квадрат Эйзенхаура, очень удобная штукенция.

Помню, когда на заводе работал, меня начальник частенько за себя оставлял, особенно в пятницу во второй половине дня, расхлебывать что за неделю накопилось.

Мы с ним неплохо дружили и на вопросы типа, ты не охуел ли, он всегда смеясь отвечал, что главное преимущество в ДИ начальника, это возможность делегировать свои обязанности. Вот так и было постоянно.


Это сообщение отредактировал ZulussDed - 9.09.2016 - 07:24
 
[^]
NeGrozi
9.09.2016 - 07:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
Тоже ит, тоже замещал начальника, тоже была жопа, но жопа разгребаемая, посовещавшись с одним, вторым, третьим, перекинув часть задач на других справился, хоть и затрахался.
Но, если начальника посадить на мое место, то огребет компания и он намного больше, т.к. спрашивать только у меня, а самим искать что где и как, даже с моей документацией времени немало займет, что выльется в кучу ушатов дерьма от клиентов и вышестоящего руководства
 
[^]
zhivaz
9.09.2016 - 07:27
0
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1231
Цитата (AB0BA @ 8.09.2016 - 21:59)
Цитата (raven2137 @ 8.09.2016 - 21:52)
Немного о себе: по работе я ИТшник

Если почитать ЯП, то такое чувство, что 99% населения работает "ИТшник"ами.
Но, мля подозреваю, что у людей придумывающих эти рассказики с работой напряг, иначе не до юкодрочерства бы было, ну и как минимум человек бы знал, что айтишников не назначают замещать должностных лиц.

Смотря какой айтишник. Когда учет ставишь с нуля - дир не так знает контору как ты)
 
[^]
dagestan69
9.09.2016 - 07:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 498
Вот вы говорите шеф, шеф ! Да нам молоко надо выдавать за вредность !!! rulez.gif
 
[^]
IKS
9.09.2016 - 07:41
4
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Ну ты открыл америку. Разные начальники бывают. Бывают как у тебя а бывают и те кто просто место занимает. В свое время оставили меня ИО (исполняющим обязанности), так вот я не заметил разницы что был начальник что нету, даже плюсы появились распоряжения свыше я стал узнавать быстрее (исчезло задерживающее их звено) единственный минус был, его родственники устроили тихий саботаж, улыбались но взаимодействовать молча не желали.
 
[^]
point027
9.09.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Зато шеф, следя, чтобы подчиненные чего не спиздили (ведет учет), сам в это время ищет что в металлолом сдать, а что у него в хозяйстве пригодится.
 
[^]
LevaLM
9.09.2016 - 08:19
1
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
А я месяц поработал всего лишь и. о. начальника отдела. Ничего хорошего - работы и ответственности больше, за косяки сотрудников в первую очередь начальник получает. Я и раньше знал, что у руководителей работа не сахар, и удивлялся, что остальные (более опытные!) сотрудники этого не понимают.
 
[^]
ttbn
9.09.2016 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Ореховский @ 8.09.2016 - 21:56)
Лизнул так лизнул... До простаты. Хоть бы контору написал, как те премию то платить))

Дык это уже получается - соснул!!!
 
[^]
ttbn
9.09.2016 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Aleksvey @ 9.09.2016 - 06:49)
Шефам не просто))) а представь, когда ты не просто наемный работник, а собственник всего этого аттракциона! А у тебя за спиной 600 человек, которых надо обеспечить работой, распинать их, чтобы они эту работу сделали, выбить деньги у заказчиков, чтобы заплатить зарплату, откусаться от орд различных проверяющих итд. итп. Вот где постоянный экстрим)))

Я хуею, дорогая редакция!!!
Вот, блеать, шефы наши день - не спят, ночь - не едят, все о народе, сцуко, думают.!!!
Как же там, елки, 600 человек живут??? Оне ж мне , как дети родные!!!

Это сообщение отредактировал ttbn - 9.09.2016 - 08:26
 
[^]
ttbn
9.09.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Набубука @ 8.09.2016 - 22:04)
молодец ТС, правда я это понял лет 30 назад когда стал комбатом, а уж когда был зам начальника университета вв МВД России то вообще прозрел от курсантов. то пьянки, то оружие теряют, то мамки обманутых девушек жаловаться идут. это только казалось чего там господину полковнику делать на службу приведут домой отвезут, а то что 12-14 часов рабочий день это курсанты не понять. и то что обед у него по распорядку, а у меня как придётся. 3 года такого темпа и в отставку, сразу в 44 года с ограниченно годен в обоз и только в мирное время. А что ещё могло быть три раза на войне с Ферганы и Оша, Владикавказ и далее по списку. Осколок словил от подствольника, теперь более километров прошёл нога отказывает. Не ходите в начальники, хорошего мало кроме забот.

Оно и видно, на аватаре какой-то педераст.
 
[^]
SergRossii
9.09.2016 - 08:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Юмор в том, что чувак в легкую заменил начальника, а вот начальник не сможет его заменить никогда.
 
[^]
ttbn
9.09.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (изпрошлого @ 8.09.2016 - 22:22)
Директору тяжело.... А каково, к примеру, Путину..... cool.gif

Ну ебать-колотить!!! А ему-то перед кем отчитываться???
Лизнул зачетно! Только ПЖ не узнает....

Это сообщение отредактировал ttbn - 9.09.2016 - 08:33
 
[^]
Emiron
9.09.2016 - 08:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
ебать - тарахтеть, им надо думать бля.... ---
 
[^]
одинизмногих
9.09.2016 - 08:38
3
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8848
Цитата (toha8080 @ 8.09.2016 - 22:57)
У толкового шефа должны быть толковые подчинённые и всё у него будет нормально.

Не совсем так. Толковый шеф - это человек, который способен так организовать работу, чтобы у него не было необходимости ежесекундно что-то контролировать и коректировать, и уж последнее дело - решать абсолютно все вопросы самолично. При этом нет разницы сколько подчиненных у такого шефа, маленький отдел или большая организация. Но такие люди большая редкость.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17550
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх