Плюс дебилизация всей страны (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bedlams
14.08.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Цитата (burjuin33 @ 14.08.2016 - 22:24)

Я буду в говне и крови вашу жизнь спасать. Я умею это. Я делаю это. Признаюсь честно, я прусь от этого последние четверть века.
Но бахилы и прочие реверансы с книксенами... Ну уж нет. Это не ко мне.


bravo.gif
А дебилом щетать не будишь? cry.gif
 
[^]
Creeepy
14.08.2016 - 22:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
Цитата (burjuin33 @ 14.08.2016 - 22:24)
Цитата
пофиг на осень, от бахил отказались и по белому ковру в гостиную, оставляя следы грязи, ладно, мало ли, промолчали.

Про бахилы будете говорить, когда нас чай позовёте пить. Вызвали Скорую, т.е. экстренную спецслужбу, значит вопрос о жизни и смерти, значит боль такая, что про ковры и думать не приходится.
Я тоже, извините, офигеваю, когда "пациент" телевизор смотрит в ожидании Скорой. Сплошь и рядом каждую смену, между прочим.

Повторяюсь.
Я буду в говне и крови вашу жизнь спасать. Я умею это. Я делаю это. Признаюсь честно, я прусь от этого последние четверть века.
Но бахилы и прочие реверансы с книксенами... Ну уж нет. Это не ко мне.

Заметьте, это я только для себя отметил, претензий не высказывал. А телевизор... какой нафиг телевизор, когда скорую вызывают, люди, как правило, испуганы до чертей, ну, нормальные люди.

Вот предыдущий оратор сказал, что "ВСД по ваготоническому типу,на фоне переутомления.Валерианка помогает,или 100 грамм водки - и спать - лучшее лекарство.Скорая не нужна,в любом случае." Это и должен был сказать врач, все бы стало понятно. А когда твой родной человек лежит с синеющими губами, знаете ли, глупо скорую не вызвать, а вдруг, что страшное?
Своим постом я не хочу кого-либо обличать - просто пример привел, могу несколько примеров привести просто отличного обращения с пациентами - все зависит от человека.

ЗЫ: прошу прощения если обидел. Работа у вас реально адъ

Это сообщение отредактировал Creeepy - 14.08.2016 - 23:11
 
[^]
Moti123465
14.08.2016 - 23:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 798
вверху есть тема,про тупую пизду которая дрочила в прямом эфире в твитере,этой теме поставили +, 200 с чем то, человек.Это дегенераты.

Это сообщение отредактировал Moti123465 - 14.08.2016 - 23:08
 
[^]
vitaly1111
14.08.2016 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Creeepy
Цитата
Это и должен был сказать врач, все бы стало понятно.

Да все просто. Никогда не предлагай врачам надеть бахилы.
Ментам, почему-то никто не предлагает. Да и пожарным тоже.
Да даже сантехнику из ЖЭКа тоже. А врачам - через одного.
Тапки купи три пары. Те которые музейные, для уличной обуви.
А то я помню пришлось ребенку врача на дом вызвать. Пришел наш дедушка 90 лет и давай бахилы напяливать. Я чуть под землю не провалился. Знал бы что он дежурит, подождал бы денек. Ему еще и пешкодралом пришлось на 4 этаж пилить.
 
[^]
Bedlams
14.08.2016 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Цитата (Moti123465 @ 14.08.2016 - 23:07)
вверху есть тема,про тупую пизду которая дрочила в прямом эфире в твитере,этой теме поставили +, 200 с чем то, человек.Это дегенераты.

Топик читал? Чему ставить?
Тому,что все дебилы,одна Диана в белом пальто и с красным клатчем? То есть в белом халате и зеленой марлевой повязке?
Хоть бы действительно серьезную тему подняли, а то "дебилизация всей страны глазами фельдшера скорой помощи'
В-общем,больной,прекратите ныть. На самом пахать можно,а он плачет,тема у него не выстрелила. Примите анальгин и не забудьте оплатить вызов согласно прейскуранту.

Это сообщение отредактировал Bedlams - 14.08.2016 - 23:21
 
[^]
MosheKogan
14.08.2016 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Ничего ничего... еще немного и будет все прям как в пиндосии. К этому рано или поздно придет.
 
[^]
MosheKogan
14.08.2016 - 23:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Вам хотя бы известно, что в американских больницах врачи не работают?
- Как так?! Что за бред?! - А вот так. Это не телевизор смотреть.

Как сделать так, что бы докторам деньги с больниц получать, но в больницах не работать? Легко! Они называют себя "VISITING DOCTORS" - приходящие врачи, инспектирующие, "проверяющие как тут без них". Вот если с вами, стало плохо. Вы врача перед собой в США когда сможете реально увидеть? - В СССР и в тайге это было сделать запросто - в этот же день, но не в Нью Йорке, не в США. У моего друга врача - 2 месяца очередь. И так везде.

Поликлиника? - Вот это и есть поликлиника по-американски: совокупность врачебных частных оффисов по городу и составляет, так сказать, одну совокупную поликлинику. Вряди ли вы раньше чем через месяц попадёте к любому врачу даже за деньги. Кость у вас в городе застряла? - Она давным давно сама проскочит, прежде чем вы в США к доктору попадёте. Скорая помощь?

Скорой помощи в США нет такой системы - есть только служба спасения - пожарники, которые могут вас за деньги подвезти до госпиталя.
В Нью-Йорке частная скорая помощь существует, которая тоже вас за 1000 баксов может подбросить до больницы.

В США нет такой организованной системы скорой помощи, какая была в "тоталитарном" СССР. Там бывают отдельные частные машины скорой помощи, на которых "бомбят" так называемые "парамедики" типа голливудской киностудии "Пармаунт Пикчерс", то есть парамедики - это люди имеющие отношение к медицине, пройдя 6-ти месячные курсы парамедиков, типа как "санинструктор" у нас в армии был. В СССР же врач к людям приезжал через 15 минут по вызову, путь хотя бы 45 минут, и совершенно бесплатно,
- а люди это не ценили, когда имели.

 
[^]
MosheKogan
14.08.2016 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Ну ладно, привезли вас с прободной язвой в американскую больницу. К кому вы попадаете? Ну, теперь-то уж наверное к доктору?

- Не угадали - к резиденту или к "ФИЗИШЕН АССИСТАНТ", то есть к помощнику врача вы попадёте. Вот кто официально работает вместо врачей в американских больницах и днём и, тем более, дежурят по ночам.
- Резиденты и помощники врача. Была такая должность в СССР
- "Помощник Врача"? - А зачем они, когда были сами врачи?

- А в США есть и существует целая система тоже отдельных частных учебных заведений, которые подготавливают "физишен ассистентов", которые и пашут в больницах за врачей. "Физишен Ассистенты" имеют право и лечить больного и выписывать лекарства, и вообше всё, кроме выписывания счёта пациенту - это прерогатива врача.

А кто такой "резидент"? - Это практикант из мединститута, без лицензии и без прав, которого могут в любой момент выгнать с "волчьим билетом", и который поэтому за гроши, как раб не выходит из больницы никогда и работает за официальных врачей, при этом у него столько больных и каждый день разные, что он даже не помнит никого. При этом больной каждый день видит передо собой другого резидента.
А крышующие всю эту безответственность американские врачи - они только иногда больницу "визитируют"; когда они смогут выкроить время приехать на своём "БМВ" и поставить свою закорючку.

К сведению желающих полечиться в США: пациентов врачи в Америке осматривают в палатах на ходу в пальто и шапке; и это естественно, поскольку в больнице у них даже халатов нет, поскольку они в больнице всегда проездом.
Слушают больного трубочкой они через больничную рубашку,

- и правильно, всё равно потом компьютерную томографию делать, а "послушать" трубочкой - это так, профанация, чтобы совсем мимо не пройти не поздоровавшись. Большинство хирургических больных в США, попав в больницу на экстренную операцию, выписываются из госпиталя даже ни разу не увидев своего хирурга.

Хирург - это очень "большая птица" для больного. Те, кого пациент видит перед собой, и кто обслуживают пациента в американской больнице - это только обслуга: сёстры, резиденты, "физишен ассистанты" и масса всяких социальных работников и агентов страховых компаний. В США главное не поток больных, как был в СССР - "койко-день", а господин "Бакс" - Баксооборот".

Самое интересное в этом дело, что сами американцы и понятия не имеют как у них плохо обстоит дело с медициной. Они сталкиваются с этим уже в больнице. "Вы мой лечащий доктор?", спрашивает с надеждой больной у резидента, который к нему завтра придёт совсем другой.
- "Я другой доктор, который работает в команде вашего доктора, потому что ваш доктор сейчас очень занят и он прислал меня", - не моргнув глазом врут резиденты.

А попробуй начни обяснять, что вы резидент без лицензии и всё как есть, и что своего хирурга у пациента увидеть шансов нет.
 
[^]
MosheKogan
14.08.2016 - 23:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
А счёт они вам пришлют и ещё рекетёров - "коллекшен агенство" наймут из вас должок выколачивать, если не заплатите. У больных в американских больницах у всех волосы становятся дыбом. Они в шоке все. Но, как говориться, уже поздно. А жаловаться в этой стране некому. Можешь нанять адвоката, если чем недоволен. Ну представьте сами; предположим вас привезли в какой -то бардак, где никого не дозовёшься; вас там всего искололи, изрезали, и вы там сдохли за неделю как собака; а вашей жене счёт - по 2 тысячи баксов в день, не считая операции. И как вам это "здравоохранение"? Когда это всё бесплатно, это по крайне мере не мародёрство, а просто убийство.

Для врачей - это хорошая система, а для больных? А для людей? А для страны? Врач в США от госпиталя не зависит. Это врач отстёгивает госпиталю деньги, а не наоборот. Система устроена таким образом, что государство деньги за больного выписывает на лечащего врача, а не на больницу. Просто и конгениально!

В США альтернативная медицина и целительство - это уголовное преступление. Поэтому все эти целительские санатории, где лечат раковых больных альтернативными методами, расположены в Мексике, на Багамах, Ямайке и т.п. поблизости.

"Когда Лиза Келли в конце 2006 года узнала что у неё лейкемия (рак крови), то её врач направил её в онкологический Anderson Cancer Center в Хьюстоне. Но онкологический центр отказался принять её страховку. Врачи сказали 105 тыс долларов наличными на бочку, прежде вы к нам ляжете".

Так что наличие мед страховки не означает, что в США вы даже ляжете в больницу.

...- Доктор Лаун, вы же не станете отрицать, что американская медицина остается самой передовой в мире? Вы сами приложили руку к ее лидерству...

- Это так, я вовсе не умаляю заслуг. Но в целом как отрасль здравоохранение в США переживает, по моему убеждению, глубокий кризис. Лечение стало сводиться к использованию достижений медицинской науки. А когда абсолютизируется наука, теряется из виду человек. Врачи концентрируют внимание на дисфункции какого-то органа - сердца, легких, печени или почек. Но отчего возникло заболевание? 80 процентов болезней, заставляющих обращаться к врачу, имеют первопричиной жизненные тяготы и стрессы. У человека нелады с женой.
Он ненавидит свою работу, разочарован в жизни. Или, допустим, в отчаянии, что его сын - алкоголик. Но когда он приходит к врачу-прагматику, тот видит в пациенте лишь носителя конкретного заболевания, а «лирика» его не волнует. Однако больна не только определенная часть тела, человек нездоров в целом, его организм разладился как система. И знание всего этого очень важно для успешного лечения.
 
[^]
MosheKogan
14.08.2016 - 23:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
- Чем плохо увлечение технологическими новинками? Ведь стольким людям они спасли жизнь.

- Врачи, современные фаусты, заключили сделку с наукой и технологией. Многим из них – я вовсе не обвиняю всех! – движет коммерческий расчет, а не редко даже алчность и стяжательство. И врача к этому подталкивают жесткие экономические условия. Когда принимаю пациента, то получаю 60-70 долларов в час. Но если я запускаю ему в сердце трубку для прочистки сосудов, то получаю за несложную операцию 2 – 3 тысячи долларов. Иначе говоря, общество во много крат выше оплачивает использование технологии, чем мастерство межличностного общения. Как следствие – американские врачи забыли искусство врачевания. А в моем понимании это заинтересованный диалог двух экспертов. Врача и пациента. Да-да, и пациента, главного знатока собственной болезни, кровно заинтересованного в успехе лечения.

- Врачи в Америке хорошо зарабатывают, потому и приток в эту сферу стабильно высок. Налицо стимулы для профессионального роста и честной конкуренции. Почему же эти факторы не работают?

- В медицину все больше и больше идут холодные, рациональные специалисты, не способные исцелять, не способные вступать в доверительные отношения с пациентом. Этим людям не место в профессии, им бы на Уолл-стрит. К сожалению, из-за притока таких людей репутация врачей сегодня чрезвычайно низка.

- Правда ли, что нередко операции на сердце, в том числе шунтирование, назначаются лишь из коммерческих соображений?
- Увы, правда. Еще в 1970 году на основании клинических наблюдений я пришел к выводу, что терапевтическое лечение сосудистых заболеваний не менее эффективно, чем хирургия и ангиопластика. 70 процентов сердечных больных ничего не выигрывают от хирургических операций.
- Я не ослышался - 70 процентов?

- Да. И это острейшая проблема американской кардиологии! В середине 90х годов в нашем центре мы наблюдали 800 пациентов, страдавших тяжелыми заболеваниями сосудов. Из этой группы мы рекомендовали хирургическое вмешательство лишь 9 (!) процентам больных. Вы не подумайте, я не против технологии, я не луддит. Но критерии отбора на операцию у нас в клинике очень жесткие. Все остальные получают терапию. Это те самые пациенты, которым лечащие врачи устрашающе внушали: «У вас в груди бомба с часовым механизмом», «Вы живете на вулкане», «Ваши дни сочтены» и тому подобное. Смертных случаев в этой группе - 1,3 процента в год. Много это или мало? Сравните: в США смертность при операциях на сердце - 3,1 процента. В методах терапии произошла революция, и впервые стало возможным остановить рост сосудистых заболеваний. А знаете, сколько времени у нас в центре длится прием каждого пациента? Примерно час.

И эта неспешность оказывается очень экономиичной. В большинстве случаев тесты уже не нужны. Надо, чтобы врачи снова заговорили с пациентами. Пока же многие из них как кулинары, готовящие по поваренной книге. Им надо напоминать, что 80 процентов важной информации о состоянии здоровья пациента, ведущей к правильному диагнозу, врач получает из истории болезни, 10 процентов - из физического осмотра, 5 процентов из простых тестов (анализ крови, измерение кровяного давления, рентген и т.п.) и еще 5 процентов из дорогостоящих технологических тестов.
 
[^]
MosheKogan
14.08.2016 - 23:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
- Как же американской медицине выходить из кризиса?

- Американская медицина - высокотехнологичный, узкоспециализированный, очень дорогостоящий способ достичь банкротства. Америка не может позволить себе свою медицину, потому что она стоит непомерно дорого и малоэффективна. Давняя попытка кардинальной реформы здравоохранения, инициатором которой выступила Хиллари Клинтон, провалилась из-за усиленного противодействия могучих страховых компаний. Они организовали массированную кампанию в прессе. Американцев запугивали: вам будут навязывать лечащего врача, с вами будут обращаться как со скотом.

- Что же нужно?
- Чтобы врачи получали заработную плату. Понимаете, заработную плату! Я не хочу, чтобы доктора голодали. Но они не должны получать деньги от больных людей, не должны богатеть на чужих несчастьях. Чтобы у молодых людей формировалось чувство нации, надо, чтобы все имели равные права на охрану здоровья. Вы только вдумайтесь: 45 миллионов американцев лишены какой-либо медицинской помощи, а 30 миллионов получают ее лишь в экстренных случаях. Спросите любого таксиста в Нью-Йорке, есть ли у него медицинская страховка, он ответит - нет. В богатейшей стране мира, которая тратит два триллиона долларов в год на медицину, четверти населения не гарантирована медицинская помощь.

- Но посмотрите, доктор Лаун, в Канаде, где действует государственная система здравоохранения и у всех граждан вроде бы равные права на медицинское обслуживание, люди тоже не перестают жаловаться. Скажем, на долгие, многомесячные очереди на тесты и операции.

- Минуточку, минуточку. Я бывал в Канаде много раз. Разве это плохо, когда всем гарантирована медицинская помощь? Задумайтесь, как создается у людей чувство общности, чувство нации? Появится ли оно, если люди не помогают друг другу в тяжелую минуту? Да, у нас в Америке помогают, но кто и кому? Помогают самые жадные самым нуждающимся (по-английски это звучит очень хлестко - the greedy help the needy. - «Итоги»). Демократизм канадской медицины - неоспоримый ее плюс, он затмевает все минусы. Кроме того, канадцы живут дольше американцев и реже болеют.

Детская смертность у них ниже, чем у нас. Скорая помощь столь же оперативна, как и в США. Так о чем вы говорите? Долго ждать теста? Так это лучше, чем вообще его не получить! Это лучше, чем дозирование медицины в зависимости от толщины бумажника, как в Америке.

- Есть ли хоть какой-то гипотетический шанс у среднего американца вызвать врача на дом, как это было в СССР? Хотя бы к детям?
- Знаете, где я это видел? На Кубе. То, что я сейчас скажу, многим не понравится. Я думаю, что на Кубе лучшая в мире система медицинской помощи. Там подготовлены десятки тысяч первоклассных врачей. Каждый жилой квартал Гаваны имеет своего терапевта. Я видел, как они замечательно работают. Этот семейный врач обходит всех пациентов по вызову, затем наносит визиты хроническим больным. В случае необходимости направляет людей в поликлинику или стационар.

- В России многие смотрят на американскуюмодель медицины как на пример для подражания и мечтают ее импортировать.

- Уму непостижимо! Я думаю, Россия должна следовать европейским образцам здравоохранения, в первую очередь скандинавским - финской, шведской, с сильным акцентом на социальную помощь, демократизм и профилактику. В Советском Союзе существовала хорошая система государственного здравоохранения. Конечно, она была далека от совершенства, но достигала каждого человека.
Санитарное просвещение,
тщательный контроль над качеством воды,
визиты врачей на дом - все это было.
Полагаю, Россия на новом уровне должна вернуться к своим традициям. Не надо импортировать из Америки коммерческую систему, у нее есть серьезнейшие структурные изъяны, и она лишь усугубит нынешнюю очень плачевную ситуацию.

 
[^]
MosheKogan
14.08.2016 - 23:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
- Вы считаете ее плачевной?
- Я готов зарыдать! Россия - одно из самых грустных мест на Земле. Русские - исчезающая нация. Каждый год население страны сокращается более чем на полмиллиона человек. Это ужасно! От чего люди умирают? Болезни сердца, несчастные случаи, общий стресс, насилие. А еще алкоголь, причем самого низкого качества. А ведь Россия - богатейшая страна. Аппаратчики, которые по мановению ока стали бизнесменами, должны делиться богатством с народом. Россия может стать очень динамичной страной. Ведь уровень образования по-прежнему очень высок. Нужно только дать людям надежду.

Олег Сулькин, Нью-Йорк
Бернард Лаун

Родился в литовском городке Утена
в 1921 году. В 1933 году родители
иммигрировали в США. В 1942 году
Лаун получил степень бакалавра в
университете штата Мэн, в 1945 году - степень
магистра медицины в университете
Джонса Хопкинса.

В настоящее время -
почетный профессор кардиологии Гарвардской
школы здравоохранения, директор
Центра сердечно-сосудистых заболеваний
в Бруклайне. В 1985 году созданно
Бернардом Лауном вместе с академиком
Евгением Чазовым международное
движение «Врачи мира за предотвращение
ядерной войны» было удостоено Нобелевской
премии мира.

В 1988 году Лаун
основал международную некоммерческую
организацию, снабжающую актуальной
медицинской информацией врачей в
развивающихся странах с помощью электронных
технологий. Автор нескольких
книг и более чем пятисот статей, опубликованных
в крупнейших медицинских
журналах мира. Женат, имеет троих детей
и пятерых внуков.


 
[^]
Santapuz
14.08.2016 - 23:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 642
Цитата (insaider @ 14.08.2016 - 15:56)
С недавних пор народ тупит по экспоненте.

Зкспоненты, они разные бывают.

Плюс дебилизация всей страны (Байки скорой помощи)
 
[^]
burjuin33
14.08.2016 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Creeepy, да никто и не оговаривает, не скандалит, не отказывает в вызове.
Поймите правильно, таких вот непрофильных вызовов процентов семьдесят-восемьдесят на каждой станции. Из них половина с претензией, что "плохо лечат".
Поначалу объяснял, что лечить, это не к нам, потом понял, что дело неблагодарное. Всё-равно что рассказывать девушке на свидании о разнице между рубанком и фуганком. Не заинтересована девушка подобные столярные тонкости знать. Ей проще шкаф в магазине купить, готовый, гладкий и с полочками. И винить её в этом ну никак нельзя.)))

Но организм человеческий, это не шкаф. Здоровье, это не товар для торговли. Медицина, это не сфера услуг, как бы её не пытались на прилавок выложить.
Да чего я тут опять... Один фиг завтра поеду давления измерять, таблетки раздавать и про бахилы замечания выслушивать.
 
[^]
pm4
14.08.2016 - 23:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата
Или вот. Еще гипертония, для разнообразия
Человек реально теряет сознание. Головные боли, давление 200/100. Вызываю скорую - "мы на головные боли не приезжаем, вызывайте неотложку". Звоню в неотложку - "вызывайте участкового врача". "Какой врач - 17.00?
- Вызывайте скорую" Диспетчеру пригрозили прокуратурой - "Нуу, хорошо, бригада приедет...." Одолжение, бля, сделали.... За 5 тыр бригада вытащила мою маму с того света за 1.5 часа. Спасибо им за это. Но когда я читаю токое говно, всегда вспоминаю "головные боли не наш случай...."
 
[^]
Mizantroppo
15.08.2016 - 00:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 142
Цитата (kostyanblch @ 14.08.2016 - 16:15)
На самом деле все это очень грустно, когда идиот не имеющий ни капли критического мышления дорывается до того количества информации ,что есть в интернете. Так не только на скорой помощи. Так много где.

а таких в россии 86%....

хорошо что не у всех идиотов есть интернет.

 
[^]
Heliolater
15.08.2016 - 00:11
3
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (pm4 @ 14.08.2016 - 23:57)
Цитата
Или вот. Еще гипертония, для разнообразия
Человек реально теряет сознание. Головные боли, давление 200/100. Вызываю скорую - "мы на головные боли не приезжаем, вызывайте неотложку". Звоню в неотложку - "вызывайте участкового врача". "Какой врач - 17.00?
- Вызывайте скорую" Диспетчеру пригрозили прокуратурой - "Нуу, хорошо, бригада приедет...." Одолжение, бля, сделали.... За 5 тыр бригада вытащила мою маму с того света за 1.5 часа. Спасибо им за это. Но когда я читаю токое говно, всегда вспоминаю "головные боли не наш случай...."

если ты сказал, что просто голова болит, а про остальные признаки забыл, сказать, то тут уж это только твоя вина.
 
[^]
burjuin33
15.08.2016 - 00:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Человек реально теряет сознание.


Если человек теряет сознание, это одно. А вот цифры на тонометре, это другое.
Транзиторные ишемические атаки с острыми нарушениями мозгового кровообращения никто не отменял, но и никто не отменял сотни гипотензивных препаратов, три из которых должны быть у каждого гипертоника. А лучше четыре(участковые терапевты то и дело забывают назначать ингибиторы АПФ быстрого действия).

А так, для справки.
Порядок оказания скорой медицинской помощи утвержден приказом Минздрава России от 20.06.2013 № 388н «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи»:

п. 11. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, представляющие угрозу жизни пациента, в том числе:

а) нарушения сознания;
б) нарушения дыхания;
в) нарушения системы кровообращения;
г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
д) болевой синдром;
е) травмы любой этиологии, отравления, ранения (сопровождающиеся кровотечением, представляющим угрозу жизни, или повреждением внутренних органов);
ж) термические и химические ожоги;
з) кровотечения любой этиологии;
и) роды, угроза прерывания беременности.
 
[^]
Perturabo
15.08.2016 - 04:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 100
Ерунду вы говорите. У обычного врача скорой вызовов за смену всяко больше, чем тут историй. За год посчитайте у скольких пациентов побываете, поэтому прекрасно можно подборку сделать.
 
[^]
Demenc
15.08.2016 - 05:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 110
Цитата (burjuin33 @ 15.08.2016 - 00:23)
Цитата (navnav @ 14.08.2016 - 20:59)
Очень хорошо отношусь к Врачам скорой помощи, но автору этого опуса гатегорически нельзя работать с живыми людьми.

Вот как раз не соглашусь.
Человеколюбие, понятие относительное. Можно сколько угодно жалеть человека и дать ему умереть от Гангрены, испугавшись отрезать мёртвую ногу, пронадеявшись на чудо.
Речь о Скорой. Службе экстренной, и заточенной только на то, чтобы сохранить жизнь и здоровье на данный момент. Её же используют сейчас восновном, как бесплатный удобный круглосуточный сервис от медицины. Разве не так?
Нет, я не наезжаю на больных людей, им очень несладко. Но заткнуть все дыры в отечественной медицине Скорая просто не в состоянии. Мы не умеем лечить, как вы не поймёте. Мы другому обучены.)))

Уточните пожалуйста: ЧЕМУ ВЫ ОБУЧЕНЫ??? А то вдруг придётся скорую вызвать... старенькая уже становлюсь... а потом ненароком в дебилоидах окажусь... по экспоненте...

Кстати, 17 лет назад у меня был шанс стать дебилоидом (или вообще коньки отбросить), но теперь уж и не знаю, виновата ли скорая или нет - ведь их "ЭТОМУ НЕ УЧАТ"...

А дело было так:
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: подскочила температура и сильно заболела голова в области затылка - вызвала скорую - приехали - послушали - сказали ангина, порекомендовали пить антибиотики (они то мне и не дали умереть).
ДЕНЬ ВТОРОЙ: температура, головная боль сильнее, в глазах туман, от подушки отползаю только до туалета, боюсь упасть, дочу испугать - вызываю скорую - померяли давление - вердикт: гипертонический криз на фоне простуды, завтра идите к участковому врачу, пусть он вас лечит...
ДЕНЬ ТРЕТИЙ: приехала мама (доча ей позвонила)- ей я смогла сказать только то, что кажется умираю -она вызвала скорую- я очнулась в больнице с диагнозом ИНФЕКЦИОННЫЙ МЕНИНГИТ. Со слов мамы - первый вопрос у врача обычной районной больницы был "ПОЧЕМУ ТАК ЗАТЯНУЛИ БОЛЕЗНЬ???" Низкий поклон этому врачу - с помощью "ведра" гентамицина и того "ЧЕМУ ЕГО ОБУЧАЛИ" он вытащил меня фактически с того света...
С тех пор скорую ни разу не вызывала! Стараюсь "не беспокоить по мелочам":)))

 
[^]
santolich
15.08.2016 - 06:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 25
[




Это норма, господа, не патология.





Продолжим, господа?[/quote]
Цитата
то ли еще будет, господа.

ты себя кем мниш ГОСПОЖОЙ ?
 
[^]
kmtd
15.08.2016 - 07:18
0
Статус: Offline


1

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 650
...

Плюс дебилизация всей страны (Байки скорой помощи)
 
[^]
Baalbeckhan
15.08.2016 - 07:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (temstr1972 @ 15.08.2016 - 04:15)
у вас, докторов, либо - хуле ты ко мне с этой хернёй припёрся, либо - гдеж тебя, сука, носило. месяц назад бы через сантиметровый надрез всё уладили.
без обид.

Ну дык у нас же народ крайностей.
Один прочитает в интернетах про все болезни, какие найдет и ну вот обязательно обнаружит у себя все признаки как минимум трех болезней, хотя по факту ему надо просто бросить курить/бухать, и зарядку по утрам.
Второй вааще срать хотел на состояние организма, им не интересуется, и к врачу попадает, когда уже полный пиздец начинается. Причем сам не идет, родня заставляет, либо просто привозят уже лежачего.

А вот чтоб плановый осмотр проходить - таких процентов 10 от всего населения, наверное. Естественно, это не учитывая маленьких детей и пожилых, которым мед.осмотр необходим регулярно.
 
[^]
duron
15.08.2016 - 07:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
MosheKogan, щас меня заминусят, но я выскажусь. Если в америке так всё плохо с медициной то для естественного отбора это отлично. А у нас вон раньше отличная медицина была, так теперь одни долбоклюи вокруг smile.gif

Сам компьютерщик (он же Системный администратор) могу столько тупости человеческой рассказать, но не буду ибо самого уже задолбала))
 
[^]
AsfoDelian
15.08.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Цитата (kostyanblch @ 14.08.2016 - 16:15)
На самом деле все это очень грустно, когда идиот не имеющий ни капли критического мышления дорывается до того количества информации ,что есть в интернете. Так не только на скорой помощи. Так много где.

Это то боги бы с ним. Ну дорвался идиот до интернета, мало ли таких призеров премии Дарвина.
А вот когда такие дебилушки начинают доставать скорую по принципу "вы обслуга, вы обязаны" - вот это действительно грустно.
Принцип "клиент всегда прав" самый уродский из принципов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47529
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх