Плюс дебилизация всей страны (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bedlams
14.08.2016 - 19:58
2
Статус: Offline

Ярила

Еще раз повторюсь. Без особой необходимости к врачам, ментам, юристам, попам стараюсь не обращаться. Веры им нет, и этот вывод может сделать любой адекватный человек. Следовательно, кто к ним в массе своей обращается? Их контингент.
Так что если к Диане Вежиной обращаются исключительно дебилы,тр виновата в этом она сама. Или же она пиздит, как типичная блоггерша.

Это сообщение отредактировал Bedlams - 14.08.2016 - 20:09

[^]
Artyom77
14.08.2016 - 20:12
5
Статус: Online

Йошкин кот

Цитата (Bedlams @ 14.08.2016 - 21:58)
Еще раз повторюсь. Без особой необходимости к врачам, ментам, юристам, попам стараюсь не обращаться. Веры им нет, и этот вывод может сделать любой адекватный человек. Следовательно, кто к ним в массе своей обращается? Их контингент.

Ну если для вас врач и поп на одной чаше весов,то обращайтесь к эффективным менеджерам.

Вчера с одной мамочкой состоялся такой диалог(вызов к годовалому ребенку с поносом)
-какого цвета стул у ребенка?
-жидкий!
-я про консистенцию понял,меня цвет интересует
-обычный цвет
-я не знаю такого цвета,есть черный цвет,белый,желтый,зеленый и проч.,какого цвета стул у вашего ребенка?
-не зеленый
-а какой если не зеленый?
-ну я же говорю обычный цвет,что вы ко мне пристали с цветом

[^]
docrus
14.08.2016 - 20:14
0

Весельчак

От души bravo.gif bravo.gif bravo.gif

[^]
jkl2002
14.08.2016 - 20:24
8

Ярила

Цитата
Может тут кто есть из медиков, пояснит, что это за аномалия была со здоровьем?

Вероятнее всего, вегето-сосудистая дистония. Криз, с небольшим подъёмом давления. У студентов часто бывает, на фоне недоедания и переутомления. Хотя, возможны и другие варианты...

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 14.08.2016 - 20:26

[^]
Bedlams
14.08.2016 - 20:28
4

Ярила

Цитата (Artyom77 @ 14.08.2016 - 20:12)
Цитата (Bedlams @ 14.08.2016 - 21:58)
Еще раз повторюсь. Без особой необходимости к врачам, ментам, юристам, попам стараюсь не обращаться. Веры  им нет, и этот вывод может сделать любой адекватный человек. Следовательно, кто к ним в массе своей обращается? Их контингент.

Ну если для вас врач и поп на одной чаше весов,то обращайтесь к эффективным менеджерам.

Вчера с одной мамочкой состоялся такой диалог(вызов к годовалому ребенку с поносом)
-какого цвета стул у ребенка?
-жидкий!
-я про консистенцию понял,меня цвет интересует
-обычный цвет
-я не знаю такого цвета,есть черный цвет,белый,желтый,зеленый и проч.,какого цвета стул у вашего ребенка?
-не зеленый
-а какой если не зеленый?
-ну я же говорю обычный цвет,что вы ко мне пристали с цветом

Доктор,я вас дебилом не считаю? А она всех больных априори.
А врач,адвокат,мент,поп ... найдите сходство.

Это сообщение отредактировал Bedlams - 14.08.2016 - 20:31

[^]
kraken777
14.08.2016 - 20:29
3

Ярила

у меня дядька к врачам вообще не любил обращаться . со сломанной рукой несколько месяцев ходил . и умер от приступа на даче , а так бы может жил ещё . таких наверно - врачи любят гг

[^]
Baalbeckhan
14.08.2016 - 20:30
6

Ярила

Цитата (ПРИМа25 @ 14.08.2016 - 22:13)
Цитата
С недавних пор народ тупит по экспоненте

Неужто же в истории был момент тупизны = 1???

Нет. В истории был момент с неизменным количеством интеллекта 1.
С ростом населения интеллект распределяется на это самое население, оставаясь при этом глобальной неизменной величиной.

[^]
Vitta
14.08.2016 - 20:32
6

триарий

Цитата (kulinchenko @ 14.08.2016 - 16:20)
Что то довно я баек не читал от лица пациентов, там тоже много смешного и нелепова.

Лежу в родовой, родила сына, разорвалась как "грелка"... Врач зашивает..
Я ему- Иван Иваныч, а вы мне дырочку совсем не зашьете?
Смеется...
Я дальше, Иван Иваныч, а вы как зашиваете, крестиком?))

[^]
candyman75
14.08.2016 - 20:37
4

Добрый Доктор

Цитата (Creeepy @ 14.08.2016 - 19:15)
Можете минусить, но бывало и противоположное.
Скорую на своей памяти вызывал раза 2-3 т.е. по каждому пуку не зовем. Внезапно брату (на тот момент ему было около 21 года, т.е. лет 7 назад) стало плохо, не с бодуна, не пьет, усиленно учится и работает. Время около 23 часов ночера. В чем заключается плохо? Все просто: слабость, холодный пот, онемели пальцы рук, его трясет, ноги сводит периодически судорогой. Бледнеет, губы становятся с синюшным оттенком, но в сознании.
Ессно, звоню в скорую, оператор требовал от меня диагноза, сказал, что не знаю, описал симптомы. Надо сказать, что машина приехала достаточно быстро и началось шоу... С порога стало понятно что врач взвинчена, пофиг на осень, от бахил отказались и по белому ковру в гостиную, оставляя следы грязи, ладно, мало ли, промолчали. Дальше-больше: "и ЧО вы нас вызвали, да на нем пахать надо! Все с ним хорошо! У нас препаратов нет, а от вас никакой благодарности!" Отец разозлился, спросил сколько надо заплатить, чтобы они ХОТЯ БЫ сняли кардиограмму и давление измерили - в ответ ругань, брань...
Как бы там ни было они НИЧЕГО делать не стали. Я все понимаю, пациенты разные бывают, но умение держать себя в руках - это один из признаков профессионализма. Так они и уехали, а брат стонет, что ему худо. Я звоню диспетчеру, поясняю ситуацию и слышу великолепный ответ: "Мы тут жалобы не принимаем, если врач сказал, что все хорошо, то все хорошо!". Ну, ладно. Вспоминаю, что в подростковом возрасте сам был в такой ситуации с похожими симптомами и тогда скорая в райцентре вкатила мне связку папаверин+анальгин+димедрол и все нормализовалось. В аптечке все было в виде таблеток и было скормлено брательнику на свой страх и риск. Через какое то время он сказал, что ему становится легче, порозовел и уснул. На утро был огурцом. Вот такие дела... Надо было жалобу накатать в надзорные, но тягаться с медиками - это бесполезно. Примеров куча. Так что бывает по-разному. Может тут кто есть из медиков, пояснит, что это за аномалия была со здоровьем?

ВСД по ваготоническому типу,на фоне переутомления.Валерианка помогает,или 100 грамм водки - и спать - лучшее лекарство.Скорая не нужна,в любом случае.

[^]
burjuin33
14.08.2016 - 20:49
8

Ярила

Половина десятого, сидим в диспетчерской, карты пишем. Очередной звонок, по тону принимающего понимаю, что жуткий неформат, прислушиваюсь. Среагировал быстро, мимикой и жестами умоляю диспетчера вызов принять, говорю, что, мол, если что, сам отвечу.
Предыстория. В терапевтическом отделении лежит мадам раннего пенсионного возраста, лечит Диабет второго типа. Ну, вы знаете таких, раз в пол-года в отделение, как в санаторий. Типа, здоровье поправить.
Так вот эта пациентка психанула на медицинскую сестру, которая в двадцатый раз за смену не пошла проверять, не поднялось ли давление. Демонстративно набрала 03 с мобильника на глазах соседок по палате. Мол знайте свои права, они обязаны, гиппократам давали. И вот этот вызов был принят.

Корпус терапии от станции нашей метрах в двухстах. Быстро одеваемся в чёрные костюмы а-ля бактериальная угроза. Шлемы со стеклом, сбоку фильтры. На руках перчатки, зелёные сапоги-бахилы выше колен, всерху жилеты наши повседневные с символикой "Скорая помощь", и в этом виде поднимаемся на второй этаж отделения, где располагается пост.
Сёстры дежурные поначалу офигели, но затем, узнав меня по голосу, препроводили в палату к этой самой пациентке.

Вы бы видели эту картину. Палата на восемь коек. Половина женщин собирается уже отойти ко сну, и тут в дверях двое в чёрных скафандрах, обвешанные аппаратурой. И медсестра, указывающая на ту самую мадам. Мол вот пациентка с такой-то фамилией.

Кое-как сохранили серьёзность, представляясь и обвешивая электродами ЭКГ. Но когда я открыл и запустил дефибриллятор, и механический женский голос продекламировал, что тот готов к работе(функция такая есть), пациентка посрывала провода и скрылась в туалете.

Жалобы не было, но неофициально до начальства дошло. Вынесли на вид, давясь от смеха.

[^]
hostchel
14.08.2016 - 20:50
0

Ярилище

А где истории Доктора Димы? Или я опять всё пропустил?

[^]
navnav
14.08.2016 - 20:59
13
Статус: Online

Юморист

Очень хорошо отношусь к Врачам скорой помощи, но автору этого опуса гатегорически нельзя работать с живыми людьми.

[^]
Bedlams
14.08.2016 - 21:12
2

Ярила

Расскажу я вам историю от БЖ, чтоб обстановку разрядить. Работала она в ОКВД сифидологом. Кто знает,учреждение почти режимное,запирают больных надежно,что не мешает им бухать и щедро обмениваться букетами,последнее как бы и за положняк.
Обычный такой кожвендиспансер в глубинке чуть ли не при СССР, и тут привозят с крестами негритянку! 19 ти лет!!:
Местные мачо в ахуе ( напомню про положняк), редкая тропическая птица! Становятся в очередь,пишут номера на ладонях...но дежурная врачиха обломала всю оргию. В 23.00 перевела ее в городской КВД, кстати,с помощью скорой)) что дальше было с негритоской, история умалчивает, но цвет ебарей со всей (!) области испытал жгучий облом.

[^]
Онанимоус
14.08.2016 - 21:20
4

ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Цитата (Creeepy @ 14.08.2016 - 19:15)
Можете минусить, но бывало и противоположное.
Скорую на своей памяти вызывал раза 2-3 т.е. по каждому пуку не зовем. Внезапно брату (на тот момент ему было около 21 года, т.е. лет 7 назад) стало плохо, не с бодуна, не пьет, усиленно учится и работает. Время около 23 часов ночера. В чем заключается плохо? Все просто: слабость, холодный пот, онемели пальцы рук, его трясет, ноги сводит периодически судорогой. Бледнеет, губы становятся с синюшным оттенком, но в сознании.
Ессно, звоню в скорую, оператор требовал от меня диагноза, сказал, что не знаю, описал симптомы. Надо сказать, что машина приехала достаточно быстро и началось шоу... С порога стало понятно что врач взвинчена, пофиг на осень, от бахил отказались и по белому ковру в гостиную, оставляя следы грязи, ладно, мало ли, промолчали. Дальше-больше: "и ЧО вы нас вызвали, да на нем пахать надо! Все с ним хорошо! У нас препаратов нет, а от вас никакой благодарности!" Отец разозлился, спросил сколько надо заплатить, чтобы они ХОТЯ БЫ сняли кардиограмму и давление измерили - в ответ ругань, брань...
Как бы там ни было они НИЧЕГО делать не стали. Я все понимаю, пациенты разные бывают, но умение держать себя в руках - это один из признаков профессионализма. Так они и уехали, а брат стонет, что ему худо. Я звоню диспетчеру, поясняю ситуацию и слышу великолепный ответ: "Мы тут жалобы не принимаем, если врач сказал, что все хорошо, то все хорошо!". Ну, ладно. Вспоминаю, что в подростковом возрасте сам был в такой ситуации с похожими симптомами и тогда скорая в райцентре вкатила мне связку папаверин+анальгин+димедрол и все нормализовалось. В аптечке все было в виде таблеток и было скормлено брательнику на свой страх и риск. Через какое то время он сказал, что ему становится легче, порозовел и уснул. На утро был огурцом. Вот такие дела... Надо было жалобу накатать в надзорные, но тягаться с медиками - это бесполезно. Примеров куча. Так что бывает по-разному. Может тут кто есть из медиков, пояснит, что это за аномалия была со здоровьем?

Истеричку видно издалека. От двери, даже в комнату входить не надо.

[^]
burjuin33
14.08.2016 - 21:23
9

Ярила

Цитата (navnav @ 14.08.2016 - 20:59)
Очень хорошо отношусь к Врачам скорой помощи, но автору этого опуса гатегорически нельзя работать с живыми людьми.

Вот как раз не соглашусь.
Человеколюбие, понятие относительное. Можно сколько угодно жалеть человека и дать ему умереть от Гангрены, испугавшись отрезать мёртвую ногу, пронадеявшись на чудо.
Речь о Скорой. Службе экстренной, и заточенной только на то, чтобы сохранить жизнь и здоровье на данный момент. Её же используют сейчас восновном, как бесплатный удобный круглосуточный сервис от медицины. Разве не так?
Нет, я не наезжаю на больных людей, им очень несладко. Но заткнуть все дыры в отечественной медицине Скорая просто не в состоянии. Мы не умеем лечить, как вы не поймёте. Мы другому обучены.)))

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 14.08.2016 - 21:27

[^]
Хатяич
14.08.2016 - 21:36
0

Водила скорой

Знатный набор скоряшных баек. Не хватает только истории, когда водила играл "Яблочко" на гармошке, а врач и фельдшер плясали. Кстати, эта история реально происходила в 1982 году на 17-й подстанции Скорой помощи города Москвы.

[^]
spock8
14.08.2016 - 21:39
2

Хохмач

Первый момент - дебилизация народа. Для чего это делается - догадываетесь сами.
Второй - СМП. Как-то много стало тем про неадекватные вызовы скорой (хотя прочитайте проф. форумы СМП за прошлые годы - такое и раньше было). Несколько дней назад тут написали - служба СМП очень затратна, а денег не так много сейчас.
Тем, кто пишет про профориентацию, человеколюбие и злых врачей - поработайте какое-то время на их месте, потом делитесь своим мнением.

[^]
Хатяич
14.08.2016 - 21:42
5

Водила скорой

Цитата (spock8 @ 14.08.2016 - 21:39)
Тем, кто пишет про профориентацию, человеколюбие и злых врачей - поработайте какое-то время на их месте, потом делитесь своим мнением.

За 20 лет работы водителем на СМП, я реально видел только двух злых врачей. Ироничных, циничных, это хоть пруд пруди - работа такая. Но вот злых... такие там не выживают.

[^]
Bedlams
14.08.2016 - 21:46
1

Ярила

Так и скажите,что заказной пост для привлечения внимания к проблемам скорой. Надо ее,видимо,коммерциализировать. И как бы решение уже есть,но норот должен проникнуться. Вот и появляются посты время от времени на ЯПе. Допускаю,что где-то они идут непрерывным потоком. Но!
Дебилизация населения нарастает по экспоненте!©
Так хули ж вы подготавливаете его мнение? Поставила диагноз -и вперед!
Они ж дЭбилы! Доктор лучше знает!

Это сообщение отредактировал Bedlams - 14.08.2016 - 21:51

[^]
vasissuariy
14.08.2016 - 21:58
2

WP

Цитата (jkl2002 @ 14.08.2016 - 20:24)
Цитата

Вероятнее всего, вегето-сосудистая дистония.

нет такой болезни! это наши коновалы придумали!

[^]
Heliolater
14.08.2016 - 22:00
9

Водитель НЛО

Цитата (navnav @ 14.08.2016 - 20:59)

Скажем так. Врач скорой помощи может относиться к пациенту как угодно. впринципе ему вообще на пациента может быть похуй или относиться как к насекомому... но отчего- то приезжают и лечат. И нариков с того света вытаскивают и полузамерзших алкашей и бабушек - божьих одуванчиков и молодых баб/мужиков.
Ибо это их работа. К каждому нельзя проникнуться сочувствием - ибо сгоришь через год такой работы, как у них.

И автору опуса можно только посочувствовать. В очередной раз за смену куча идиотов, которая вызывает скорую по причине непривычного запаха пердежа.

А в это время где - нибудь умирает человек, которому ты действительно нужен, но спати его уже, к примеру не можешь, потому как едешь через весь город после такого очередного вызова.

Как врачу еще относиться к такому контингенту?

[^]
vitaly1111
14.08.2016 - 22:07
1

Ярила

jkl2002
Цитата
итата

Вероятнее всего, вегето-сосудистая дистония. Криз, с небольшим подъёмом давления. У студентов часто бывает, на фоне недоедания и переутомления. Хотя, возможны и другие варианты...

У меня как раз в этом возрасте примерно пару раз было. Банальное переутомление, скорее всего на фоне ВСД. Правда, это мне в поликлинике сказали, а не врачи скорой.

[^]
temstr1972
14.08.2016 - 22:15
10

Шутник

у вас, докторов, либо - хуле ты ко мне с этой хернёй припёрся, либо - гдеж тебя, сука, носило. месяц назад бы через сантиметровый надрез всё уладили.
без обид.

[^]
Bedlams
14.08.2016 - 22:16
0

Ярила

Del

Это сообщение отредактировал Bedlams - 14.08.2016 - 22:24

[^]
burjuin33
14.08.2016 - 22:24
16

Ярила

Цитата
пофиг на осень, от бахил отказались и по белому ковру в гостиную, оставляя следы грязи, ладно, мало ли, промолчали.

Про бахилы будете говорить, когда нас чай позовёте пить. Вызвали Скорую, т.е. экстренную спецслужбу, значит вопрос о жизни и смерти, значит боль такая, что про ковры и думать не приходится.
Я тоже, извините, офигеваю, когда "пациент" телевизор смотрит в ожидании Скорой. Сплошь и рядом каждую смену, между прочим.

Повторяюсь.
Я буду в говне и крови вашу жизнь спасать. Я умею это. Я делаю это. Признаюсь честно, я прусь от этого последние четверть века.
Но бахилы и прочие реверансы с книксенами... Ну уж нет. Это не ко мне.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 14.08.2016 - 22:38

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46787
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх