Про выживших

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
biolog1982
9.08.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
Ну а у нас в детстве кидали строительные патроны в костер, дымовуху делали из целлулоида и кидали в школе в женский туалет. Брали конденсаторы переменного тока, припаивали 2 провода с вилкой, заряжали в розетке и потом штырьками вилки об железку разряжали.. Кондеры постоянного тока - припаивали провод, в розетку и по сьебкам.. Бахало в школе знатно.. Карбид тоже был наше все.. Лазили по стройкам, могли ради прикола устроить замыкание, скрутив 2 провода..

Это сообщение отредактировал biolog1982 - 9.08.2016 - 14:46

Про выживших
 
[^]
всезебэст
9.08.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
В восьмидесятых отец привез со сборов "партизан" пару мешочков орудийного пороха...Маладетс!Мало привез...
 
[^]
tkssm225
9.08.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 8
Я в школе решил поджечь бутылку с карбидом на кухне, после, за оставшиеся два часа до прихода родителей домой на обед, тер потолок со стиральным порошком до состояния "лучше чем новый". P.S. После опыта он был черным - как "афроамериканец"
 
[^]
edik333
9.08.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
Представь. Степь . Закопанные по пашню Т 50 . Мы , пацаны , 7-10 ти лет делаем подкоп под танк. Через нижний , всегда открытый танк залазим внутрь. Внутри полный боекомплект и куча НЗ пайков с галетами , сгущенкой и тушонкой. Было это в семидесятые годы. Тырим также выстрелы в холщевых замотках и жгем из них костры. Я мы все живы остались после таких похождений. Было это в степях Забайкалья. Сам из семьи военнослужащего, там другие и не жили. Верхние люки всегда заваренные были.
 
[^]
gogua
9.08.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 252
Банка из под дихлофоса плотно набитая проселитрованной бумагой и подожженой на хоккейной площадке это тоже было что то нечто, спасло то что бортики оказались рядом, а банка летала как реактивный снаряд паралельно земле на высоте около метра
 
[^]
gogua
9.08.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 252
Цитата
Я в школе решил поджечь бутылку с карбидом на кухне, после, за оставшиеся два часа до прихода родителей домой на обед, тер потолок со стиральным порошком до состояния "лучше чем новый". P.S. После опыта он был черным - как "афроамериканец"

Аналогичная история только спичек дома не оказалось, пришлось бежать в магазин, а за это время ацетилен хорошо перемешался с воздухом и пиздануло, хорошо, что бутылка выдержала, а то бы глаз лишились, а за вторым разом, сажу с потолка собирали пылесосом
 
[^]
gogua
9.08.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 252
Бросали в бутылку карбид, ссали и затыкали пробкой(из под шампанского), ну а потом ждали, или пробку выбьет или бутылка лопнет... Один нетерпеливый попался решил добавить карбида и начал открывать бутылку зубами, ну и влетела пробка в горло... ладно рядом парень сообразительный оказался повалил того на землю придавил и тупо пальцами достал эту злосчастную пробку из горла, потом ещё скорую вызывали, порвало ему там хорошо
 
[^]
Bratelly
9.08.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата (akaCrazy @ 9.08.2016 - 20:13)
Ммммм, деЦЦтво моё, золотое... А светящуюся начинку (цилиндр из какого-то магниевого сплава) из сигнальных патронов на кухонной газовой плите жечь слабо? Я несколько раз сжигал, пока не был опездюлен родителями по доносу соседей-алкашей напротив. Думали, что НЛО прилетело smile.gif

Я когда жег такую хрень думал конфорка нахер прогорит вместе с печкой lol.gif
Потом минут 15 галиков ловил от яркого света не мог из кухни выйти. Думал все пиздец глазам cool.gif
 
[^]
IDDQDVORNIK
9.08.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Панков бывших не бывает.

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 616
Алюминиевая туба от зубной пасты. Битком набили селитрой. Во дворе, на качелях, сосед по двору с погонялом Ухо, поджог. Полетела знатно. Крутится. Туба здоровенная. Ухо кричит: Смотри! Смотри в форточку залетела! БЛЯТЬ КО МНЕ! Ломанулись тушить. На всю квартиру пахарь чо пиздец и две дыры на линолеуме... У Уха вся жопа в полосочку от ремня.
 
[^]
Mistelroy
9.08.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Не, мои эксперименты на кухне начались с батарейки D положенной на плиту. В общем не делайте так, эта черная хрень хреново отмывается даже с белой эмали плиты. А вообще мне было проще. В деревне у деда с бабкой был почти нескончаемый доступ к пироксилину.
 
[^]
лукас
9.08.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
да это ничё ..вот когда уже повзрослевшие приторачивают пороховой ускоритель к мацациклу ... та ещё история ...
 
[^]
сеся
9.08.2016 - 19:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 647
Надо было из водопроводной трубы делать! Рвануло бы знатно!
 
[^]
BabyBoy
9.08.2016 - 19:38
1
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Цитата (biolog1982 @ 9.08.2016 - 15:45)
Брали конденсаторы переменного тока, припаивали 2 провода с вилкой, заряжали в розетке и потом штырьками вилки об железку разряжали..

Железку? Пфф, мы друг о друга разряжали! rulez.gif
 
[^]
barab111
9.08.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 245
А такая пукалка каааааааааааак жахнет!!!!!

Про выживших
 
[^]
БизонХиггса
9.08.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Друган с нашего двора любил пиротехнические "шоу" устраивать по малолетству.
Пугач у него в руках разорвало и дробины попали в шею. Кровь хуярит. Он рану пытается зажать грязной рукавицей (весна). Его друзья доводят до скорой. Там он убирает рукавицу... и хуёво почему-то становится молодой медсестре от увиденной раны. Ну вообщем залатали.. Если бы не близость скорой, х.з. как дело вышло.
Кадр ещё тот, весьма активный живчик был. В 2006 дали 11.6 за наркоту, как барыге.. Пару лет назад, раскрутился ещё на трёху... Кум привёз плану в зону на свиданку... А собирался на посёлок выходить уже. С чистой совестью теперь аж в 22-ом гОде. Кум скоро откинется - 4 дали.
 
[^]
Alexandr175k
9.08.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 235
Цитата
Говорящий волнистый попугай Кеша, который сидел на гардине, исчез куда то!!

Спиздили... deg.gif
 
[^]
ab217
9.08.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2170
Батя не оценил будущего конструктора ракет?
 
[^]
Angryadmin
9.08.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 41
а мы петардами из рогаток стреляли друг в друга. раненые с обеих сторон, убитых нет
А потом была заварушка с Худойбердыевым в Таджикистане и мы собирали патроны практически всех калибров, Макаров, АК, СВД.
Пассатижами их разбирали зажав в тисках, потом себе кулончики из пуль делали, ебанутые, вообще не понятно как выжили.
 
[^]
Nero59
9.08.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Цитата (Pesec151 @ 9.08.2016 - 13:30)
Цитата (Rootsh @ 9.08.2016 - 12:55)
Да я тоже йод сушил на кухне=) Ох отремя потом болело)

Да, ток не йода, а смесь йода и нашатыря... rulez.gif

А если ещё точнее - не смесь йода и нашатыря, а результат реакции этих двух веществ - йодистый азот, или нитрид трийода. Очень нестабильное вещество, при малейшем прикосновении или даже сотрясении воздуха распадается на пары йода и азот с сильным хлопком. Классе в девятом взорвали на литературе приличное количество этого йодистого азота. В результате облако йода, и парень, у которого рванула в руках бумажка с веществом мгновенно превратился в контуженного негра.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 9.08.2016 - 21:59
 
[^]
vostok25
10.08.2016 - 07:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 357
Цитата (JohnPribluda @ 9.08.2016 - 14:33)
А я в детстве барыжил селитрованной бумагой. Товар былвысшего качества: хорошо высушеный, плотной как картон. Аж хрустел! Горел, как порох с брызгами Одна газета-50 копеек. От клиентов отбоя не было. И конкурентов не было. Газеты пиздил в пункте приема макулатуры, селитру- на стройке. В одно очень недоброе утро, как только родители ушли на работу, ко мне пришли оптовые покупатели (хотели забрать весь мой запас). А запас мой был немал: штук тридцать газет, что успели хорошо высохнуть на батарее. А еще был новенький палас, что родители "достали" по великому блату втридорога. "Оптовики", как и подобает околокриминальным элементам, попросили пробу. Я кинул всю пачку хитрой бумаги на пол, чтобы не занимать руки, оторвал от нее маленький кропалик и зажег. Он загорелся, переломался от собственной тяжести и упал, ссука, пряменько по центру всей партии, блять! Пиздеццц.... Мне даже сейчас тяжело это всоминать. Просто нет слов описать весь тот ужас, что мы пережили. Еще и пытались потушить, придавив сверху сидушкой табуретки... В общем итог был таков: вся квартира в дыму, которым воняло месяц, приехавшие по вызову сердобольных соседей пожарные, которые ржали над нами-долбоебами, дыра в новеньком паласе диаметров метра полтора. Дыра в линолеуме, что был под паласом, такого-же размера, до плиты перекрытия! И пидюля от всего семейства: от матери, от отца, от деда, от бабки. В общем, прикрыли мой бизнес...

Даа. Жестокие законы бизнеса.))
 
[^]
gaschekser
10.08.2016 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
В восьмидесятых отец привез со сборов "партизан"

Цитата
Ну и два или три синих якоря на жопе, от батиного флотского ремня



этож сколько тебе лет то было ?
("партизаны" - этож отслужившие опосля армии, или студенты с зеленым военным билетом ? и тут батя ? )

однако ...
 
[^]
riskuem
10.08.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 716
gaschekser
Партизаны это военнообязанные в запасе призванные на сборы сроком до 45 дней.
На сборы могут призвать запасников до 50 лет.
 
[^]
kharkhun
10.08.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 89
Многим в детстве просто повезло что не убило или не покалечило... А за рассказ - пятерочка) Навеяло воспоминания)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10515
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх