Летящий из Дубая в Тель-Авив пассажирский самолет подал сигнал о захвате

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
matkuzmy 30 сен 2026 в 09:43
Хохмач  •  На сайте 4 года
Сообщений: 683
11
Согласно сообщениям иностранных СМИ речь идёт о рейсе FZ1073 авиакомпании FlyDubai, который выполнял рейс из Дубая в Тель-Авив.

С самолёта поступили сигналы бедствия, после чего он развернулся и направился обратно в Дубай. В район были направлены истребители.

- Появилось первоначальное сообщение о возможном инциденте с самолётом авиакомпании FlyDubai, выполнявшим рейс FZ1073 из Дубая в Тель-Авив.

- Самолёт передал аварийный код 7700, находясь над территорией Саудовской Аравии недалеко от границы с Иорданией. Код 7700 является общим сигналом чрезвычайной ситуации и сам по себе не означает захват самолёта.

- Позже аварийный код был отменён, а самолёт развернулся и взял курс обратно на Дубай.

- В район были подняты истребители ЦАХАЛа.

Источник в сфере безопасности заявил, что инцидент ещё продолжается и власти пытаются выяснить, что происходит на борту.
Подчёркивается, что пока неясно, идёт ли речь о захвате самолёта или о технической неисправности.

На текущий момент из опубликованной информации нет подтверждения захвата. Известно только о передаче сигнала бедствия, развороте самолёта и реакции военных служб.

UPD: Самолёт благополучно приземлился в Саудовской Аравии. По данным израильских СМИ, сообщение о захвате судна могло быть связано с дракой на борту между членами экипажа.

Источник

Летящий из Дубая в Тель-Авив пассажирский самолет подал сигнал о захвате
Все комментарии:
Ono76 30 сен 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
подал борт FlyDubai по пути из Дубая в Тель-Авив — Boeing 737 резко снизился с 15 тысяч до 5 тысяч футов и пропал с радаров.

Экипаж сначала включил код захвата, затем переключил транспондер на общую чрезвычайную ситуацию. Перед границей Иордании лайнер резко повернул на юг.
Upd:
В Израиле получили информацию о том, что самолет должен приземлится в Саудовской Аравии примерно через десять минут, после чего станет известно, каково состояние самолета и его пассажиров.
Самолет связался с диспетчерами в саудовской аравии и готовится к посадке.

После этого борт перестал передавать аварийный сигнал и не выходит на связь.
Upd:
"Рейс авиакомпании FlyDubai «Дубай — Тель-Авив» может быть захвачен, — Ynet.

За полтора часа до посадки в Израиле пилот передал общий сигнал бедствия. Затем был отправлен код 7500, обозначающий «незаконное вмешательство», что является кодом для обозначения захвата. Связи с самолётом пока нет.

Сейчас премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху участвует в экстренном совещании по вопросам безопасности.

Пилоты не вышли на связь с диспетчерскими вышками — ни в Израиле, ни в Иордании, сообщает 12 канал. Ближневосточные ресурсы полагают, что самолёт приземлится в Саудовской Аравии."

Upd: На борту 180 пассажиров. Около 100 из них израильтяне.

Upd: Самолет сел в Саудии.

Upd: Самолет сел в Саудовской аравии.

Причина всей этой хуеты: драка между пилотами. sm_biggrin.gif

Снято подозрение на похищение


Летящий из Дубая в Тель-Авив пассажирский самолет подал сигнал о захвате

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 30 сен 2026 в 09:46
Не время...  •  На сайте 16 лет
1
Самолет компании Flydubai, выполнявший рейс Дубай - Тель-Авив, после входа в воздушное пространство Иордании, развернулся и пошел в Саудовскую Аравию.

На борту 180 пассажиров, преимущественно, израильтян. Пилоты передали код о попытке захвата лайнера.

В воздух подняты истребители.
Разрешения на посадку нет, идет срочное заседания правительства и системы безопасности. Связи с бортом тоже нет.

Это сообщение отредактировал coff - 30 сен 2026 в 09:47
coff 30 сен 2026 в 09:49
Не время...  •  На сайте 16 лет
0
qrest 30 сен 2026 в 09:49
Шутник  •  На сайте 12 лет
-2
то ли захватили то ли отменили а в это время юлия якубеня уронила очередную отварную сосиску

Это сообщение отредактировал qrest - 30 сен 2026 в 09:51
matkuzmy автор 30 сен 2026 в 09:49
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Источник в силовых структурах сообщил:
«После посадки самолёта будет проведён осмотр грузовых отсеков, опрошен экипаж, и только после этого можно будет установить, что произошло в воздухе. На данный момент поступают противоречивые сообщения о связи с пилотом и остальными членами экипажа».

Источник в авиационных властях сообщил, что самолёт должен приземлиться в Саудовской Аравии в ближайшие минуты. Он добавил:
«Пока самолёт не приземлится, невозможно со стопроцентной уверенностью понять, что произошло и соответствует ли действительности первоначальное сообщение».

Летящий из Дубая в Тель-Авив пассажирский самолет подал сигнал о захвате
nod430 30 сен 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
!!!

Летящий из Дубая в Тель-Авив пассажирский самолет подал сигнал о захвате
котэйко 30 сен 2026 в 09:50
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
5
"Стабильности нет.. Террористы опять самолёт захватили.". (С)..
coff 30 сен 2026 в 09:51
Не время...  •  На сайте 16 лет
0
...

Летящий из Дубая в Тель-Авив пассажирский самолет подал сигнал о захвате
dekokt 30 сен 2026 в 09:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Правильно. Если какая непонятка с пассажирским лайнером - подымай истребители. Через окошки террористов отстрелять...
suhoi 30 сен 2026 в 09:52
>>>@@@@@<<<!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (coff @ 30 сен 2026 в 09:46)
На борту 180 пассажиров, преимущественно, израильтян.

И что не сбиваем?)))) Самолета жалко?

Это сообщение отредактировал suhoi - 30 сен 2026 в 09:52
КакТебеТакое 30 сен 2026 в 09:53
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (dekokt @ 30 сен 2026 в 09:52)
Правильно. Если какая непонятка с пассажирским лайнером - подымай истребители. Через окошки террористов отстрелять...

Хуя ты боевиков пересмотрел.
W1ndT 30 сен 2026 в 09:54
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (КакТебеТакое @ 30 сен 2026 в 09:53)
Цитата (dekokt @ 30 сен 2026 в 09:52)
Правильно. Если какая непонятка с пассажирским лайнером - подымай истребители. Через окошки террористов отстрелять...

Хуя ты боевиков пересмотрел.

индийские рулят
Речекряк 30 сен 2026 в 09:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
По предварительным данным, произошел инцидент, связанный с применением насилия внутри самолета между членами экипажа, а не инцидент, представляющий угрозу безопасности.

Пилоты FlyDubai устроили драку между друг другом на борту самолета, и весь Ближний Восток был приведен в состояние повышенной готовности.

Самолет сел в Саудовской аравии.
8lol8 30 сен 2026 в 09:54
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (dekokt @ 30.09.2026 - 09:52)
Правильно. Если какая непонятка с пассажирским лайнером - подымай истребители. Через окошки террористов отстрелять...

Истребители поднимают не для безопасности пассажиров, а наоборот. Чтобы сбить пассажирский самолёт, если он будет отклоняться от курса и представлять собой опасность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гайдамака 30 сен 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (dekokt @ 30 сен 2026 в 08:52)
Правильно. Если какая непонятка с пассажирским лайнером - подымай истребители. Через окошки террористов отстрелять...

А что не так? Истребители и сопровождают на случай, если терры, например, захотят изменить курс на какую-то АЭС... В этом случае самолёт уничтожат, к сожалению вместе с пассажирами....
НЕО 30 сен 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Что там, пилоты подрались?
UAUU 30 сен 2026 в 09:57
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
сквок 0506 на подходе, на эшелоне , скоро снижение. 22 700 человек наблюдают.
Porohovoy 30 сен 2026 в 09:57
Жду Штирлица  •  На сайте 12 лет
0
А может это делают для того, чтобы потом Иран обвинить и уже законно бомбить дальше? Они же запросто притянут.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
122 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 10 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 0
111 Пользователей: Maxisyurist, skyline32gtr, mrvov4i, apatiya, Svifto, влад70, злойвояка, KOFER25, Йошка, denison78, Porohovoy, Рейнеке, alexmerfy, svet0zar, ozzik255, Эникеев, nod430, Nailka, Йошкинкошкин, dimon1981, АlekN21rus, Novatech, Sivkarus, Sermish, Котятко, BezProsveta, Ono76, rezerv4, Druny, sandains, Инoй, matkuzmy, UAUU, nebendzya, Zero17, Escudo, Vakulasmith, peralebar, 7oberon, ГаврСеверный, Juntan, Dyllinger, patap61, rasta15, НеЗемнаяЯ, aqualords, nnenn, leshkash, Astrosv80, НЕО, SuperFunt, САНЕК66, Инженер81, Бушуй, wahmur, 8lol8, kka1978, komekatse, banshiktv, Polkovnik, Бабкамэн, ImDim, chiefmp2, granica57, MaIIIbIHucT, Vladimirich2, wHiteHands, АдыгеецВаня, Балдырган, Oltaetz, КакТебеТакое, sllava, alexiysaa, Vegg, kiselnik83, alex171976, LegusEkb, Kostya63, CherLVZ, MiroslavSlav, dariman, Gluhoy57, ВладЯ, shalex119, RomanKh, subb26, dimon1968, АстроГлаз, Твердохрен, Kotelev, Rebus2004, Kloun25300, Dopamin, vik655, Курочкина, butuzov, Xalyav, ZZZZZZZZZZZ, koap, Glot777, Показать всех »
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх