Лишение прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Terranz2
22.07.2016 - 16:04
0
Статус: Offline

Юморист

чот хрен знает
меня лишали за обгон, пока я судился с ментами ездил, права забрали сразу же на месте, выдали времянку.
Три суда было - проиграл с формулировкой "нет оснований не доверять сотруднику". присудили 4 месяца пешкодралом быть
обжаловал, т.к. это лажа какая-то и документов не хватает в деле - отказали.
между 3 и 4 судами прошёл месяц, всё это время ездил на времянке.
Пришёл через 4 месяца после третьего суда забирать права, а мне мент и говорит - судился? - да! ну так вот с последнего суда и срок идёт.
- но ведь у меня и времянку забрали
- а надо было продлять
охренеть

[^]
fake279
22.07.2016 - 16:05
-2
Статус: Online

Палковводец

Цитата (woww @ 22.07.2016 - 13:42)
побуду занудой: ... лишить право управлять ТС - запросто!

И я побуду занудой. Значит "право" лишить можно, а как же быть с "лево"?

[^]
Snaut1
22.07.2016 - 16:06
0

Ярила

Цитата (Djonni84 @ 22.07.2016 - 13:37)
2014 год, товарища лишают прав на 2 года за до****изм вождение в нетрезвом виде, суд все дела, проходит два года товарищ приходит в Управление ГИБДД исправившимся сознательным гражданином, поинтересоваться может ли он теперь ездить на своей любимой.
Инспектор ДПС крякнув забрал права и сказал что срок лишения начнет отсчитываться с момента сдачи прав в ДПС.
©

Т.е. все два года он ездил и его ни разу не стопили гайцы? потому что по суду он в течение 3 дней должен сдать права. если этого не сделает - любой гаец у него заберет при проверке.

З.Ы. если ни разу не стопили - нахуя ему вообще права еще на два года? поездит и без них

[^]
Snaut1
22.07.2016 - 16:06
0

Ярила

Цитата (Terranz2 @ 22.07.2016 - 16:04)
чот хрен знает
меня лишали за обгон, пока я судился с ментами ездил, права забрали сразу же на месте, выдали времянку.
Три суда было - проиграл с формулировкой "нет оснований не доверять сотруднику". присудили 4 месяца пешкодралом быть
Пришёл через 4 месяца после третьего суда забирать права, а мне мент и говорит - судился? - да! ну так вот с последнего суда и срок идёт.
- а надо было продлять
охренеть

это по старому КОАП РФ. Теперь ты сам несешь права.

[^]
Terranz2
22.07.2016 - 16:07
0

Юморист

Цитата (Snaut1 @ 22.07.2016 - 16:06)
чот хрен знает
- а надо было продлять
охренеть

давно такое? меня в 11м году лишали

[^]
Krugovert
22.07.2016 - 16:08
0

Шутник

Цитата (Dedperdun @ 22.07.2016 - 16:01)
Авторитетно заявляю!Мусор забирает права и дает времянку,проверено на себе,машину на штрафку тебя в мусарню.Пост пиздеж!

Времянку отменили с 1 сентября 2013 года. Права могут изымать только по суду. Автомобиль задерживают "до устранения причины задержания", то есть до протрезвления (если речь идёт о пьянке).

[^]
Nasos2014
22.07.2016 - 16:08
0

Балагур

В Твери, прощелкал поворот и оказался на встречке. Прямо перед гаишниками. ВУ отобрали. Приехал в Мск., год искали мои документы, все это время ездил с времянкой. Потом гаишник сказал писать заявление об утере и делать новое ВУ. На этом все и закончилось.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Nasos2014 - 22.07.2016 - 16:12

[^]
Snaut1
22.07.2016 - 16:09
0

Ярила

Цитата (Terranz2 @ 22.07.2016 - 16:07)
чот хрен знает
- а надо было продлять
охренеть

давно такое? меня в 11м году лишали

с 2015 года 1 сентября вроде. вы почитайте правила, там много чего поменялось)

[^]
Krugovert
22.07.2016 - 16:12
0

Шутник

Цитата (Guezz @ 22.07.2016 - 13:42)
Товарищу, конечно, не премию Дарвина, но близко к этому. И раз уже на 2 года лишили, значит не в первый раз попался. Лишить опойного козла пожизненно!

Лишение начинается только после сдачи ВУ в отдел ГИБДД, кот. у тебя будет прописан в постановлении. Все аргументы, что решение суда было вынесено раньше и соответственно, можно забрать через 1,5, 2, 3 года после постановления суда - не канает и будете отправлены в пеший тур. И да, сразу его предупреди, что по истечению половины срока лишения он может сдать теоретический экзамен, так как сейчас права можно вернуть только после сдачи теоретического экзамена по высшей открытой категории, сдают только алкаши, остальным лишенцам не надо (сдавать можешь неограниченное кол-во раз бесплатно, но только раз в неделю; 20 вопросов допускаю 2 ошибки, с сентября этого года на каждую ошибку будет добавлено еще 5 вопросов), новой мед.справки полученной ТОЛЬКО после принятие судом решения о лишении, а не той, которая получена 2 года назад и все еще действует, а также всех оплаченных штрафов за последние 2 года. На сайте гос.услуг или на сайте ГИБДД отражены не все штрафы, так что за правильной распечаткой только в отдел ГИБДД. Если оплачивал, а у них в базе данных числится как неоплаченный, то неси квитки или бери распечатку из банка о всех сделанных платежах. Зачастую в некоторых отделениях ГИБДД требуют, чтобы распечатка из банка была обязательно заверена печатью банка и росписью. На слово не поверят, хоть прям обосрись до кровавого поноса доказывая в отделении, где возвращают ВУ.

С 29 ноября 2014 года ВСЕ лишённые прав обязаны пересдавать теоретический экзамен. Медсправка, действительно, требуется только от любителей спиртного.
Да и насчёт пересдачи раз в неделю могут быть проблемы.
В Москве, например, запись на подачу заявления на пересдачу идёт за неделю, а пересдача назначается через 7-10 дней после подачи соответствующего заявления.

[^]
PAXARIDZE
22.07.2016 - 16:22
0

Весельчак

Если тебя лишили прав на машину то автоматически ты лишаешься всех прав, на лодку, на трактор, и их все нужно сдавать в гаи.

[^]
nayman
22.07.2016 - 16:23
0

ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Из жизни:
Одного парня лишили прав на полтора года - за отказ от медосвидетельствования (не прошёл бы он его, завалил бы «поссать в банку»). Изъяли на месте, выписали времянку до суда, суд, полтора года пешком, всё как обычно. Только через каких-то знакомых ему эти же самые его права из ГАИ выдают на руки. СРАЗУ! Ну, почти сразу, через пару дней. Ездит он спокойно, с гайцами не рамсит, даже показывал эти права пару раз. Ничего! Никто не пробивал. Через полтора года пришёл так же в ГАИ, типа всё норм? А ему - ваших прав у нас нет! И знакомый через которого эта афёра промутилась, уже там не работает!
Тоже человек за голову держался, что же делать-то? Но у него вроде всё нормально закончилось, только денег занести пришлось.

[^]
Den318
22.07.2016 - 16:25
0

Ярила

Это все хуйня)) в 2012 году меня на месяц лишили прав. Я сразу поехал сдавать в ГИБДД... Отказали, можно только 10 дневного срока. Ну ладно. Права остались на руках. В общем в итоге забил. 3 года ездил. Менты останавливали и отпускали. В базе лишенцев я не значился. И тут на посту около Воскресенска меня тормозят для проверки. И опачки меня нали. Но отпустили с миром. Я так еще пол-года покатался. А потом срок действия прав закончился. Надо новые получать.
Пришел. И там говорят надо отгулять срок. Поехал я снова в Одинцовское ГИБДД... Там реально прихуели от меня и моей истории. Права забрали. Через месяц пошел сдал экзамены по теории (с 2013 года это обязательно). И с бумажкой этой поехал забирать права. Права сразу выдали. И на следующий день я пошел получать новые права.
Но там уже другая история с неоплаченными штрафами)) Еще веселее)) Но это в другой раз.
Так что история полный пиздежь. Чувак не знал, что и права надо сдавать, и что экзамен по теории проходить.

[^]
Раздолбай33
22.07.2016 - 16:27
0

Весельчак

Цитата (Катафалк @ 22.07.2016 - 14:41)
У меня был случай, когда права изымали до решения суда (не за пьянку), так изъяли сразу, гайцы. А после суда - вернули.
Почему у этого "товарища" не изъяли сразу - непонятно. Почему его в ГИБДД не вызвали потом, если у него с собой прав не было?
Странная какая-то история.

мне времянку дали в зубы ... а потом в суде времянку отдал и пошел ходить пешком 1,5 года ...

[^]
Den318
22.07.2016 - 16:27
0

Ярила

Цитата (Djonni84 @ 22.07.2016 - 13:37)
2014 год, товарища лишают прав на 2 года за до****изм вождение в нетрезвом виде, суд все дела, проходит два года товарищ приходит в Управление ГИБДД  исправившимся сознательным гражданином,  поинтересоваться может ли он теперь ездить на своей любимой.
Инспектор ДПС крякнув забрал права и сказал что срок лишения начнет отсчитываться с момента сдачи прав в ДПС.
©

Т.е. все два года он ездил и его ни разу не стопили гайцы? потому что по суду он в течение 3 дней должен сдать права. если этого не сделает - любой гаец у него заберет при проверке.

З.Ы. если ни разу не стопили - нахуя ему вообще права еще на два года? поездит и без них

База у гайцев дырявая. Я тому реальный пример. Лишили меня в Московской области... А всегда пробивали по Москве. Так что всякое бывает.

[^]
Den318
22.07.2016 - 16:29
0

Ярила

Цитата (Krugovert @ 22.07.2016 - 16:12)
Цитата (Guezz @ 22.07.2016 - 13:42)
Товарищу, конечно, не премию Дарвина, но близко к этому. И раз уже на 2 года лишили, значит не в первый раз попался. Лишить опойного козла пожизненно!

Лишение начинается только после сдачи ВУ в отдел ГИБДД, кот. у тебя будет прописан в постановлении. Все аргументы, что решение суда было вынесено раньше и соответственно, можно забрать через 1,5, 2, 3 года после постановления суда - не канает и будете отправлены в пеший тур. И да, сразу его предупреди, что по истечению половины срока лишения он может сдать теоретический экзамен, так как сейчас права можно вернуть только после сдачи теоретического экзамена по высшей открытой категории, сдают только алкаши, остальным лишенцам не надо (сдавать можешь неограниченное кол-во раз бесплатно, но только раз в неделю; 20 вопросов допускаю 2 ошибки, с сентября этого года на каждую ошибку будет добавлено еще 5 вопросов), новой мед.справки полученной ТОЛЬКО после принятие судом решения о лишении, а не той, которая получена 2 года назад и все еще действует, а также всех оплаченных штрафов за последние 2 года. На сайте гос.услуг или на сайте ГИБДД отражены не все штрафы, так что за правильной распечаткой только в отдел ГИБДД. Если оплачивал, а у них в базе данных числится как неоплаченный, то неси квитки или бери распечатку из банка о всех сделанных платежах. Зачастую в некоторых отделениях ГИБДД требуют, чтобы распечатка из банка была обязательно заверена печатью банка и росписью. На слово не поверят, хоть прям обосрись до кровавого поноса доказывая в отделении, где возвращают ВУ.

С 29 ноября 2014 года ВСЕ лишённые прав обязаны пересдавать теоретический экзамен. Медсправка, действительно, требуется только от любителей спиртного.
Да и насчёт пересдачи раз в неделю могут быть проблемы.
В Москве, например, запись на подачу заявления на пересдачу идёт за неделю, а пересдача назначается через 7-10 дней после подачи соответствующего заявления.

Я за две недели подавал)) Как раз после 2 недель начала месяца лишения)

[^]
Kriostar
22.07.2016 - 16:33
3

Приколист

То еще херня, но когда пассажира лишают прав...
Были дремучие новогодние праздники нового 2008-го. Приехал ко мне друг Толян, а я с девками такой отдыхаю, куражусь. Ну Толику никто с девок не дал. И он мне говорит:
-"Поехали мол до моих знакомых сестричек они вобще огонь".
-"Да не вопрос!"
А машин, смею заметить, стояла и мерзла под окнами и я был чуть-чуть пьян. Сели мы и поехали. Набрали пивасика, девок взяли. Сидим в общем в машине курим, пиво пьем. И вижу мимо нас 2106 мирно проехала и стала дальше по дороге метров в 100 от нас. Ну вот мы посидели и решили передислоцироваться в хату в нескольких кварталах. Завожу, значит, автомобиль и вижу что шоха тоже сдвинулась и едет. Ненароком подумал что пару какую-то спугнули. Подъезжает вплотную к нам жигуль... и включает мигалки. Ну в общем на меня протокол рисуют в машине гаишников. И тут вижу что мой авто заводится и съезжает на обочину. Оказывается мой пассажир Толик решил сдвинуть машину с проезжей часть и прогреть заодно.
Краткий разговор инспектора с пассажиром:
Инспектор:
- "Вы заводили авто?"
Толик:
- "Да!"
Инспектор:
- "А у Вас есть права?"
Толик:
- "Да!"
Инспектор:
- "А вы выпивали?"
Толик:
- "Да!".
Инспектор:
- "А как Вас звать, ФИО, это для проверки!"
Толик:
- "Васильев Толя Толяныч".
В общем получаю я копию протокола на руки. И говорят, Толя Толяныч, садись будем протокол писать. Он "А что? А за что?" В ответ "За пьяную езду за рулем".
Вот так лишили меня с товарищем прав в течении пяти минут на одной и той-же машине, которая не проехала десятка метров.

З/Ы права были сданы в МРЭО через неделю после протокола.

Это сообщение отредактировал Kriostar - 22.07.2016 - 16:57

Лишение прав

[^]
Pafnuti
22.07.2016 - 16:45
2

Ярила

Через 2 года с правами на руках пришел спросить разрешение? Ты че куришь?

[^]
carat99
22.07.2016 - 17:00
0

_______

Да ладно, чо правда ?

[^]
whisting
22.07.2016 - 17:07
0

Весельчак

Я уже 6 месяцев пешком. Права сдал сразу после суда, знаю эту тему. А автору нужно искать выходы на гайцев и договариваться - это реально. Если не попадался в период лишения, то шансы получить права обратно очень неплохи (50/50).

[^]
nuho
22.07.2016 - 17:09
0

Шутник

а разве удостоверение не изымают при нарушении?!

[^]
Фафнир
22.07.2016 - 17:36
0

травлю хомяков

Почитаешь некоторые коменты и прям ждёшь чувака который начнёт рассказывать,что всё зуйня и права не забирают вообще,а только прокол делают специяльным дыроколом))))))))

[^]
BlackMan2009
22.07.2016 - 17:41
0

Ярила

Цитата (Sabalak @ 22.07.2016 - 13:46)
эт чо, можно не сдавать и катаца? а потом сдать, сыбаца в армию, вернуться, получить и катаца дальше

армия полгода gigi.gif , в декрет больше подходит

[^]
FreeziOMG
22.07.2016 - 18:34
0

Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Это раньше инспектора на месте забирали права, а сейчас такой практики нет, только суд, и после решения, обязан в течении 3 дней сдать, не сдал, отнимут + штраф :)

[^]
lexmchs
22.07.2016 - 18:53
0

Шутник

История из личного опыта.
Обогнал через сплошную, сотрудники на месте выдали времянку и забрали права.
2 месяца ездил на времянке, потом суд, лишили на 4 месяца.
В суде никто не сказал что надо сдать времянку, а сам был молодой, не опытный.
Как законопослушный гражданин 4 месяца за руль не садился.
Перед тем как идти забирать права решил все же узнать что для этого надо(медсправка и т.д.)
Осознал ошибку.
Пришел в Гаи, прикинулся дурачком, сказал что отдал времянку в суде - прокатило
Счастлив был на 4 месяца))
После данного случая на лишение не нарушаю.)

[^]
stasidze
22.07.2016 - 19:01
-1

Хохмач

ну не знаю у нас в чувашии, инспектора забирают ву на месте тебе времянку пишут. потом суд, и пошёл отчёт твоего срока. за первый раз полтора года. если два дали значит рецидив у парня.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37832
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх