У тебя кредит есть? думаешь, что банк на тебе наживается?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aevaev
31.05.2016 - 09:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 652
как я понимаю вот в чем суть

берем кредит 300000 на 5 лет под 18 % годовых. по кредитному калькулятору выходит платеж 7618 руб. в месяц. то есть, если мы вернем банку кредит досрочно через 1 месяц, то придется выплатить 307618 руб.

прикол в том, что, если бы мы взяли кредит 300000 на 1 месяц, то выплата составила бы 300000 + 4574 руб. процентов, то есть всего 304574 рубля.

вот это наебалово со стороны банка тетка и пытается доказать
 
[^]
dimchen
31.05.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Цитата
как я понимаю вот в чем суть

берем кредит 300000 на 5 лет под 18 % годовых. по кредитному калькулятору выходит платеж 7618 руб. в месяц. то есть, если мы вернем банку кредит досрочно через 1 месяц, то придется выплатить 307618 руб.

прикол в том, что, если бы мы взяли кредит 300000 на 1 месяц, то выплата составила бы 300000 + 4574 руб. процентов, то есть всего 304574 рубля.

вот это наебалово со стороны банка тетка и пытается доказать


Все правильно.Народ путает аннуитетный платеж с дифференцированным.
Тетя просто хочет, что бы уже уплаченные проценты пересчитали исходя из фактического срока использования кредита и еще скостили на разницу платеж основного долга, но это вряд ли прокатит. Хорошо, что с 2011 года запретили штрафовать за досрочное погашение кредита.
У банков существует множество схем наебалова клиента, он, банк, сильнее и всегда все равно в выигрыше, даже невозврат перекрывается конской процентной ставкой у добросовестных заемщиков.Потребительские кредиты -вообще бандитизм!
 
[^]
Шеогорат
31.05.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (Oberschulz @ 30.05.2016 - 22:34)
Цитата (ajaxru @ 30.05.2016 - 22:30)
Иногда можно и банк нагнуть))
Брал машину в салоне, говорю,что мол денег нет особо,давайте кредит самый максимальный. Они рады стараться, скидку тут же на машину от банка в  80 000 дают. Интересуюсь, возможно ли досрочная выплата? Да, возможна, но один платеж надо все же сделать. Плачу что-то около 20 т.р.и закрываю полностью кредит через месяц.
Профит 60 000 на мороженку))

С ипотекой так конечно не получится, но тем не менее.

И каким образом ты нагнул банк? На скидку 80 000? ))

скидку дали, а кредит не успел % обрасти.
 
[^]
darthpretzel
31.05.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 20
Давайте на другом примере. Кредит, если уж совсем обывательски изъясняться - деньги в аренду, т.е. Вам банк их даёт попользоваться на какой-то срок и хочет за это получать прибыль (читай % по кредиту). Итак, допустим, Вы арендуете у д. Вани 5 перфораторов (хрен знает зачем они вам, но для примера пох). Вы с ним заключили договор, скажем на 5 лет (хрен знает зачем так долго, но пох), в котором прописано, что за каждый перфоратор Вы платите д. Ване по 10 руб. в день, т.е. за каждый перфоратор по 300 руб./мес, за 5 перфораторов по 1500 руб./мес. В год за 5 перфораторов - 18000 руб., а за все 5 лет: 90000 руб. Но расчеты Вы с ним договорились проводить раз в месяц. И так, первый месяц прошел - заплатили 1500 руб., а на второй месяц 2 перфоратора вернули и пользовались только тремя. Значит за второй месяц Вы заплатили д. Ване 900 руб. и дальше будете платить по 900 руб./мес., 10800 руб. в год, или 52200 - за оставшиеся 58 месяцев вашего договора. А теперь попробуйте пойти и попросить д. Ваню вернуть Вам часть денег за первый месяц, т.к. вы ему заранее вернули 2 перфоратора... Будете посланы в пешее эротическое, ибо пользовался пятью перфораторами - заплатил за пять! И ниипёт! Логично же?!! Так же и с деньгами! Банки начисляют % ежедневно на ту сумму денег, которой Вы пользуетесь! В начале кредита Вы пользуетесь всей суммой денег и % начисляются максимальные, а в конце срока - основной долг - мизерный и % соответственно тоже. Отсюда и соотношения основного долга и % в ануитетных платежах. И если Вы досрочно (не важно частично или полностью) гасите кредит, то % Вы платите за фактическое время пользование конкретной суммой денег за конкретный срок. А госпожа Ш. из Барнаула утверждает, что д. Ваня дурак и он ей теперь должен! И вообще "ой, всё"...
 
[^]
darthpretzel
31.05.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 20
Цитата (aevaev @ 31.05.2016 - 09:56)
как я понимаю вот в чем суть

берем кредит 300000 на 5 лет под 18 % годовых. по кредитному калькулятору выходит платеж 7618 руб. в месяц. то есть, если мы вернем банку кредит досрочно через 1 месяц, то придется выплатить 307618 руб.

прикол в том, что, если бы мы взяли кредит 300000 на 1 месяц, то выплата составила бы 300000 + 4574 руб. процентов, то есть всего 304574 рубля.

вот это наебалово со стороны банка тетка и пытается доказать

Да как так Вы считаете, то...

300000 руб. на 5 лет под 18%. Допустим ежемесячный платеж: 7618 руб. Он из чего, пилять, состоит? Погашение основного долга: 3118 руб. и погашение процентов: 4500 руб. (18% делим на 12 месяцев и умножаем на сумму кредита, которым мы пользовались в течение месяца). Итого через месяц вы досрочно закрываете кредит, т.е. возвращаете банку 300 т.р. и проценты за этот месяц, т.е. 4500 руб. = 304500 руб. Логично? Где наебалово?
 
[^]
Гаазваг
31.05.2016 - 11:18
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 772
Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 09:20)
У этих людей, походу, с самого рождения уже все есть, жилье родители подогнали, о нем беспокоиться не надо, на тачку и все остальное можно уже и самому накопить. Причем копить легко, потому что те же родители и кормят, и на ништяки дают, свои деньги на жизнь почти не тратишь, копишь себе потихоньку.

Знаешь что ты сейчас написал? Это называется отмазки. Самооправдания. Сублимация даже в чем-то. Легко придумать любую херню в оправдание своей лени и глупости и просто взять кредит. Тут думать не надо, за тебя даже сумму переплаты считают, надо уметь только подпись в договоре поставить. Это максимум развития кредитчиков видимо. Туда же байки про инфляцию, про зарплаты, про еще что нибудь, главное - ни намеком даже не допустить возможности что ты лох, и просто тупой, настолько, что не догадался даже до простейших вариантов накопления на хату. Собственно, как ты наверно догадался, все вышенаписанное означает, что твое высказывание про родителей и досталось неверно в корне? Я вот прекрасно вижу, что цены на недвигу стоят насмерть уже года три, учитывая инфляцию, курс и прочие прелести - это значит, что жилье подешевело раза в три, то есть лох, впрягшийся в ипотеку и ее не потянувший, сейчас столкнется с тем, что продать хату и закрыть кредит может даже и не хватит, даже если до этого лет 5 жил впроголодь, работая на банк. Но даже когда цены росли, только полные долбоебы ипотечники высчитывали сотые доли процента переплаты, покупая калькуляторы с нестандартной шириной мантиссы, вместо того чтобы думать мозгом. Видимо проблема в этом, в том, что купить мозг даже в кредит нельзя. Точнее умение им пользоваться. Тут уже либо есть, либо - кредит, кажется так ©. Вариант живя с родителями накопить на комнату в общаге в жопе мира, через год продать с наваром, доложить чо накопил за год, взять комнату поближе к центру, через год продать, купить однуху в новосторое и тд и лет за 5-7 получить квартиру там где хочешь, без долгов и заебов с ежемесячными долгами - для кого-то слишком сложен. Они либо жили одноклеточными, пинали хер, а потом вдруг на носу свадьба, дети, или просто хочун и взрослость и НАДО! Вот здесь и сейчас! Вчера подумать было нечем и незачем, трясти ж надо! Ну да, верю, я ж и говорю что кредиты придуманы для дебилов, хто ж сомневался.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 09:20)

А что делать молодым, у которых нет родни с деньгами и со связями, блядь?

Дык чо: ипотеку брать. А есть варианты? Если мозгов нет - есть ипотека, и наоборот.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 09:20)

Или тем, у кого родители в свое время ничего не скопили, не уберегли, погорели на кризисах, а ты тут женился, дети у тебя, жить у родителей уже не реально - чо делать-то, умные "неберукредитчики"?

А женилсф как: зашел в темный подъезд, подскользнулся, упал и вуаля! Женат? Да? По иному никак? Банк любит тебя.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 09:20)

Копить? Идите фхуй,

Все-все-все, ухожу, ухожу! Не копи. Живи как лох, и умри так же. И потом на тачку кредит возьмешь, на технику, апофеозом станет диван в кредит, ну и главное - не вздумай дожить до пенсии, а то не дай бог расплатишься по долгам за такое въебенное счастье-то: халупу убитую уже, корыто ржавое, ну и телек расхуяченный дитем. Одним. На других то кредит на дали. Хуле: нет мозгов - бери кредит! Прям слоган получился, дарю.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 09:20)

Я в ипотеку влез, и я по крайней мере точно знаю, что вот эту сумму я отдаю и она не будет расти хотя бы, в отличие от платы за съемные квартиры. Квартиры дорожают, а мне плевать, я уже купил и отдаю каждый месяц

Квартиры дорожают только в рамках вашей отдельной палаты. В мире и в стране они таки дешевеют. А вот денег у тебя больше не становится, и это тебе еще везет, то не требуются разовые крупные суммы на лечение например.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 09:20)

Потерял источник дохода и платить нечем, квартиру банк отберет? А в чем разница, если при потере дохода тебя также точно выкинут со съемной квартиры, причем СРАЗУ, а не через суд? С банком хоть как-то судится можно, живя в ипотечной квартире и имея возможность искать новый источник дохода, не тратя при этом нервы на поиск нового жилья.

А вот это вариант: взять ипотеку, не платить нихуя, прописать в ней несовершеннолетних детей и срать банку на голову. Вот молодец, уважаю, с банками только так и надо.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 09:20)

Так что, вот как-то так. Старперам, мажорам, получившим в дар и прочим "не нуждающимся" кредиты, наверное, и не нужны. А нам, кто жить начинает с нуля, ничего не имея за душой кроме желания подняться, и кому еще на детей горбатиться, без кредита иногда никак.

Вот только нихуя ты не нагорбатишься на детей с таким подходом, так нищебродов и наплодишь. Точнее нищеброда, ибо одного от силы, не светит тебе полноценная семья. И тот тебя будет доить до самой смерти, ибо иного толка от тебя нет - ты ж не в состоянии ребенка научить своей головой жить, будут брать, что ты можешь дать - загонять тебя дальше в долги. Для тебя и садик потом проблемой будет, и школа, про институты/университеты вобще молчу. И вот когда ты крякнешь не успев выплатить долги, вот будет весело ребенку решать: лишиться всего, но остаться безх долгов, или таки принять наследство, но и долги внагрузку? Ну его нахуй такой выбор.

Это сообщение отредактировал Гаазваг - 31.05.2016 - 11:19
 
[^]
goshmann
31.05.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
я ошибаюсь, или вот тут уже были даны разъяснения - Определение Верховного Суда РФ от 10.02.2015 N 89-КГ14-5
 
[^]
idk
31.05.2016 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10199
Цитата
нахер эти кредиты... я лушче голодать буду, пешком ходить и жить на съёмной хате, но не в кредит.

а чем съёмная хата лучше ипотечной? платить чужому дяде за чужую хату или за свою. есть разница?

тем что у тебя есть выбор, можно ведь снимать и комнату, а на квартиру зарабатывать, а в ипотеке, если форс-мажор случился, то помимо того, что ты на улице, так еще и деньги твои, выплаченные уже, очень трудно забрать, да и просто на время ипотеки ты привязан и к городу и к работе и к банку и просто пизнесс))

это в том случае, если зп позволяет после оплаты съемной что то откладывать на ипотеку.
а такая возможность есть далеко не у всех.
 
[^]
Skybolter
31.05.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 242
Если и брать ипотеку то только с дифференцированным погашением кредита. Сбер со своим "аннуитетом" идёт сразу нах.
 
[^]
shesshes
31.05.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 11:20)
Цитата (koudmark @ 31.05.2016 - 04:01)
кому вы там поможете? я кредиты эти сранные не брал ни разу в жизни и не собираюсь. Устроили тут потребительское общество и жизнь в долг, со всякими псевдоништяками

Вот всегда хотел посмотреть на людей, которые кредиты вот ваащще никогда не берут, вот что они за люди такие, еще и на всех остальных так презрительно смотрят, типа "вот долбоебы то, кредиты берут, ну тупыыыые".

Стократно плюсую и жму руку! Нормальные люди берут кредиты по необходимости, для дела. И не брать их - это прозябать и тратить бОльшие деньги. Сам недавно выплатил все кредиты, взятые на строительство дома и через 4 месяца выплачу кредит за а/м. Без кредитов мне этого не видать!
 
[^]
lejnin
31.05.2016 - 11:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (Гаазваг @ 31.05.2016 - 11:18)
Вариант живя с родителями накопить на комнату в общаге в жопе мира, через год продать с наваром, доложить чо накопил за год, взять комнату поближе к центру, через год продать, купить однуху в новосторое и тд и лет за 5-7 получить квартиру там где хочешь, без долгов и заебов с ежемесячными долгами - для кого-то слишком сложен.

Не надо считать себя умнее других, это удел идиотов © хз кто сказал, но в тему...

Вы же явно житель города, верно? ибо "живя с родителями" в селе или деревне сложно на что-то накопить ибо ни работы ни зарплаты. Выход один - переезжать в любой населенный пункт покрупнее и тут ваша "стратегия" даёт охрененный сбой dont.gif

Это сообщение отредактировал lejnin - 31.05.2016 - 11:47
 
[^]
OlanaBy
31.05.2016 - 11:59
-1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (szz @ 30.05.2016 - 22:01)
я конечно не экономист и не математик, но в графике платежей от сбера, да и других банков всегда есть четыре столбца: когда платеж, сколько гасишь основного долга, сколько гасишь процентов и сколько остается основного долга.
Ну и если приходишь гасить весь кредит раньше срока, то и гасишь ту сумму что в последнем столбце на момент погашения. Т.е. не переплчиваешь проценты за весь срок. Вроде как все по честноку. То что процент грабительский - это другая история..

у меня ипотека от сбера, вот с этим странным процентом, когда в начале платишь проценты, а к концу кредита долг. Суть в том, что проценты начисляются на оставшееся тело долга. Допустим, в этом месяце платеж 10.000 из них 2 тысячи тело и 8000 проценты (в начале кредита). Вы отдаете в кассу 10.000 и от основного долга, допустим в 1 000 000 остается 998 000 после первого месяца. Если же в первый месяц заплатить, допустим, 50 000, то из них 8 пойдет за проценты, а оставшиеся 42 000 в тело долга. Итого за первый месяц мы снизили до 958 000. И вот уже с этой суммы во втором месяце и будут начисляться проценты.

А по факту- каждый договор, даже в одном банке, может иметь разные условия. Надо смотреть, что там с досрочным погашением и "скрытыми процентами".
 
[^]
ufo77
31.05.2016 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
в 2010 брал Приору , часть наличкой в кредит 212 тыщ. на три года .
каждый год заставляли КАСКО делать. плюнул на третий год поднатужился и полатил сразу и без страховки. процент в сбере пересчитали без проблем .
в итоге брал 212 тыщ на три года и переплата получилась около 30 тыщ.
 
[^]
Baalbeckhan
31.05.2016 - 12:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Цитата (Гаазваг @ 31.05.2016 - 17:18)
Вариант живя с родителями накопить на комнату в общаге в жопе мира, через год продать с наваром, доложить чо накопил за год, взять комнату поближе к центру, через год продать, купить однуху в новосторое и тд и лет за 5-7 получить квартиру там где хочешь, без долгов и заебов с ежемесячными долгами - для кого-то слишком сложен.

Ха :)
Ну я ж и говорю, мама/папа, они кормят, сопли вытирают, пока чадо копит на комнатку. А ты без них давай, после ВУЗа или армии, никому нахер не нужный работник без опыта, которому иногда тупо негде жить и работать. Мало ли, родители выгнали. Или умерли они, а квартира не в собственности была. И таких в стране дохера.
Даже если так, хер с ним, с родителями живешь, они кормят/поят/обувают/одевают и все такое, а чадушко на квартиру копит. Сколько так копить? Лет 5? 7? 10?
Конечно же, мама/папа могут подсуетиться и найти чаду хорошее место работы, тогда не вопрос. А если нет?

Ответы на прочие пункты вытекают отсюда же, собсно говоря. Или тебе помогают и тогда ты на коне и на всех можно плевать свысока, абсолютно не думая о том, что это, в общем-то, вовсе не твоя заслуга. Или же ты сам по себе, пытаешься просто выжить, какие нахуй "накопить"?
Люди без поддержки со стороны ищут другие варианты, у них нет "помощи зала".

И да, я с женой жил в общаге, где сортир один на этаже, потому что жить у родителей моих или ее было ваащще не вариант, там своих забот хватало. Комнату эту мы продать не можем уже год, с ремонтом, с подведенной водой. Той суммы, за которую мы пытаемся ее продать, не хватило бы даже на вступительный взнос, блядь. Какие, нахер, продал/добавил/новую купил?

А сейчас у меня ипотека за трешку на 8 лет, я взял ее в позапрошлом году в Иркутске (живу я тут), за 4 млн. Закрываю я ипотеку уже в конце этого года. Переплата? Около 25 %, даже меньше, скорее всего, надо будет доскональный перерасчет делать. Но это не суть.

А суть в том, что копить такую сумму, живя в общажном пиздеце, мне вот ваащще не хотелось. Напрягать родителей? Нах надо, уж лучше снимать, все проще. А нахера снимать, когда можно ипотеку оформить?

Но это мне еще повезло, я пробился на работу с высокой ЗП, хоть и въебывать приходится пиздец как, и я могу гасить очень досрочно. У большинства других людей таких возможностей нет. А посему единственным выходом по жилью для абсолютного большинства остается ипотека.

И не забываем про маткапитал, про налоговый вычет на квартиру, вычет на проценты по ипотеке, вычет на детей (с маткапиталом вместе). Все вместе это дает около 700 тыщщ в сумме.

Вот как-то так.
 
[^]
lejnin
31.05.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)
Вот как-то так.

Жму руку за адекватные жизненные буковки! agree.gif bravo.gif
 
[^]
bosso4
31.05.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2559
В целом поняно. Не дают сделать досрочку. Но это реальное наебалово! Я тока что досрочно загасил валютный кредитец и без проблем!
 
[^]
Pelmendator
31.05.2016 - 12:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Алкажопашник @ 30.05.2016 - 21:55)
нахер эти кредиты... я лушче голодать буду, пешком ходить и жить на съёмной хате, но не в кредит.

Кредиты берут не на еду ))) А на в основном на свои хотелки. Очень редко на лечение но это отдельный случай и таких людей менее 3% от всех займобравцев.
 
[^]
DachRaven
31.05.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Стульчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 280
Не вдаваясь в детали - скорее всего это тупая фуйня.

По крайней мере в моем кредите, в котором были аннуитетные платежи, проценты за прошедший месяц считались как процент - (годовая процентная ставка / 12) от оставшегося тела.

И при каждом досрочном погашении какой либо суммы график платежей переделывался, ежемесячные суммы платежей уменьшались.
 
[^]
aevaev
31.05.2016 - 12:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 652
Цитата (bosso4 @ 31.05.2016 - 12:40)
В целом поняно. Не дают сделать досрочку. Но это реальное наебалово! Я тока что досрочно загасил валютный кредитец и без проблем!

если тебе часть уплаченных процентов не вернули, то значит тоже наебали

вот че верховный суд говорил: "Таким образом, в случае реализации гражданином своего права на досрочное исполнение кредитного договора он вправе требовать возврата части предусмотренных договором процентов, уплаченных им за период, в течение которого пользование денежными средствами уже прекратилось"
 
[^]
Чтотер
31.05.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1113
Цитата
я конечно не экономист и не математик, но в графике платежей от сбера



Это называется "дифференцированная" система платежей.

Рекомендую тем кто не знает о чем я - не брать кредиты до полного понимая сути.
 
[^]
gren00
31.05.2016 - 13:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7522
Цитата (forus @ 30.05.2016 - 22:28)
Речь о том, что беря кредит на 10 лет, банк считает положенные ему проценты сразу за все 10 лет. И строит вам график выплаты так, что первое время вы в основном оплачиваете проценты, а не тело кредита. Так вот речь идет о том, что если вы придете через год гасить кредит, то на этот момент вы выплатили банку по процентам гораздо больше, по сравнению с тем если бы изначально брали кредит на год. Судятся как раз за это. Чтоб банк не только пересчитывал график при досрочном частичном погашении, но и пересчитывал и возвращал уплаченные лишние проценты при полном досрочном погашении.

да хоть засудись.
Клиент подписал договор, где черным по белому прописаны эти условия. Те он с ними ознакомлен и согласен.
Все остальное от балды.
 
[^]
ПопРыгун
31.05.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Ну и если приходишь гасить весь кредит раньше срока, то и гасишь ту сумму что в последнем столбце на момент погашения. Т.е. не переплчиваешь проценты за весь срок. Вроде как все по честноку. То что процент грабительский - это другая история..

При аннуитентном платеже вы сначала выплачиваете процент, а затем основной долг. Допустим ежемесячный платеж 25 000 руб. из которых 2000 в счет погашения основного долга, а остальное процент банку. Они сначала забирают свою прибыль, а уж потом долг. Я за первый год ипотеки погасил что то около 50 000 при платежах 30 000 в месяц. Сказать что я охуел, ничего не сказать. И да, переплата по ипотеке составляет у меня 100 %. По этому люди и стремятся погасить раньше, но банки хотят свой жир с хуя нарезать. Вот и считайте...

Добавлено в 13:30
Цитата
И при каждом досрочном погашении какой либо суммы график платежей переделывался, ежемесячные суммы платежей уменьшались.

Уменьшались суммы или срок кредита ? Хотя тут обычно по желанию клиента.
 
[^]
Oberschulz
31.05.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (ajaxru @ 30.05.2016 - 22:59)
Цитата

И каким образом ты нагнул банк? На скидку 80 000? ))

ну, да. здорово, правда?))
без кредита и с учетом всех скидок салона авто отдавали дороже именно на эту сумму.
сумму страхования жизни вернули по заявлению в полном объеме через 2 недели.

Ага, а сама скидка за то что ты взял в кредит была тысяч 15, но тебе пришлось взять КАСКО, да ещё по завышенному тарифу ))) Остальные скидки ты бы итак получил... да и пятнашку(или сколько тебе там за кредит скинули) можно выторговать либо деньгами либо подарками ))

Это сообщение отредактировал Oberschulz - 31.05.2016 - 14:07
 
[^]
Гаазваг
31.05.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 772
Цитата (lejnin @ 31.05.2016 - 11:46)
Не надо считать себя умнее других, это удел идиотов © хз кто сказал, но в тему...
Вы же явно житель города, верно? ибо "живя с родителями" в селе или деревне сложно на что-то накопить ибо ни работы ни зарплаты. Выход один - переезжать в любой населенный пункт покрупнее и тут ваша "стратегия" даёт охрененный сбой dont.gif

А если подумать и лучше - головой, то я продал дом, оставшийся от деда: 130 кв.м., кроме канальи есть все остальное - 200 тыр. Не долларов и не евро. Рублей, усских, деревянных. Да, и участок 45 соток. Тем более что в селе нет работы и денег только у полных отморозков, у меня брат запрудил на участке доставшемся от колхоза пруд и в неделю по 200-300 кг сазана продает по 90-100р за кг. Летом конечно. Второй выращивает шапиньоны, белые грибы и тоже толкает кому придется. Ни первый ни второй даже на рынок более не ездят, говорят все на корню покупают, даже со двора ходить не надо. Не рассказывай мне про нет работы на селе, ладно? Вот мужиков и парней работящих на селе нет, а работы хоть жопой ешь.

Добавлено в 17:21
Цитата (gren00 @ 31.05.2016 - 13:25)
да хоть засудись.
Клиент подписал договор, где черным по белому прописаны эти условия. Те он с ними ознакомлен и согласен.
Все остальное от балды.

Не совсем так: в договоре прописан процент за пользование деньгами, сумма долга и срок, а не сумма процентов обязательная к выплате. Даже если к договору прилагается расчет выплат помесячно, ибо если ты выплатил быстрее и банк принял платежи у него не будет выбора как произвести перерасчет согласно твоей ставке и фактическому сроку выплаты. Другое дело что вряд ли кто из банков на этой согласится добровольно.
 
[^]
Гаазваг
31.05.2016 - 18:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 772
Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)
Ха :)Ну я ж и говорю, мама/папа, они кормят, сопли вытирают, пока чадо копит на комнатку. А ты без них давай,

А, ну если тебе чисто заебаться, то извини. Можно еще устроиться дворником и тоже пытаться заработать на жилье. А можно вобще не работая.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

И таких в стране дохера. Даже если так, хер с ним, с родителями живешь, они кормят/поят/обувают/одевают и все такое, а чадушко на квартиру копит. Сколько так копить? Лет 5? 7? 10?

Ну кто как, лохи вот полжизни тратят, я за пару лет набрал 200 тыр по тем временам за комнату.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

Конечно же, мама/папа могут подсуетиться и найти чаду хорошее место работы, тогда не вопрос. А если нет?

У тебя в каждой фразе сквозит какой ты неудачник. Ты даже работу без мамкиной сиськи найти не можешь, не то что на хату собрать. Знаешь, я тебе верю. Ну и что? Для таких как ты есть ипотека. Правда с семьей будут проблемы, ибо нормальная баба нытику и лоху не даст, но всегда есть шанс в возрасте за 30 подцепить разведенку с прицепом. Ты ей конечно на самом деле нах не всрался, но давать хоть иногда будет. Ну как минимум до свадьбы.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

Ответы на прочие пункты вытекают отсюда же, собсно говоря. Или тебе помогают и тогда ты на коне и на всех можно плевать свысока, абсолютно не думая о том, что это, в общем-то, вовсе не твоя заслуга. Или же ты сам по себе, пытаешься просто выжить, какие нахуй "накопить"?

Ты прав, прав, ты - не накопишь никогда. Верю. И?

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

Люди без поддержки со стороны ищут другие варианты, у них нет "помощи зала".

Они в луже самозародились? Или в мясе? Даже детдомовским хаты дают.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

И да, я с женой жил в общаге, где сортир один на этаже, потому что жить у родителей моих или ее было ваащще не вариант, там своих забот хватало.

Это потому что ты идиот. Я сначала с хатой решил, а потом женился. И хотя нам пришлось пожить пару месяцев у родителей пока доделывали ремонт в квартире не вижу проблем жить так и дальше, если бы было надо. Но благо - не надо, ибо я привык использовать голову по назначению, а не только в нее есть и с ее помощью ныть как мне не помогают и какой я герой - взял ипотеку!
Как же хорошо, что взял ипотеку!
Всё у нас, чтобы помочь человеку!
48 лет пролетит –
И я погашу кредит!

Как же хорошо, что взял ипотеку!
Всё у нас, чтобы помочь человеку
50% годовых
И ребёнок в залоге у них!

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

Комнату эту мы продать не можем уже год, с ремонтом, с подведенной водой. Той суммы, за которую мы пытаемся ее продать, не хватило бы даже на вступительный взнос, блядь. Какие, нахер, продал/добавил/новую купил?

Вот теперь давай поговорим о том, как дорожает жилье, почему ты и не мог его купить просто накопив. Я тебя слушаю.

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

А сейчас у меня ипотека за трешку на 8 лет, я взял ее в позапрошлом году в Иркутске (живу я тут), за 4 млн. Закрываю я ипотеку уже в конце этого года. Переплата? Около 25 %, даже меньше, скорее всего, надо будет доскональный перерасчет делать. Но это не суть.

Ну ты считака: ты за 3-4 года выплатишь не менее 48% стоимости в виде процентов. Ну с неебическими программами субсидирования - 33. То есть примерно 5.5 млн за хату рыночная цена коей теперь от силы 3 млн, а то и меньше. Ну не лох? Кстати это в среднем по 120-150 тыр в месяц. И имея такой доход ты влез в ипотеку? Ебать, ты лох ©!

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

А суть в том, что копить такую сумму, живя в общажном пиздеце, мне вот ваащще не хотелось. Напрягать родителей? Нах надо, уж лучше снимать, все проще. А нахера снимать, когда можно ипотеку оформить?

А меня предки отпускать не хотели, и с женой они дружны более даже, чем со мной, по крайней мере мама. Ну кто на что учился ©

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

Но это мне еще повезло, я пробился на работу с высокой ЗП, хоть и въебывать приходится пиздец как, и я могу гасить очень досрочно.

Мамка устроила?

Цитата (Baalbeckhan @ 31.05.2016 - 12:14)

У большинства других людей таких возможностей нет. А посему единственным выходом по жилью для абсолютного большинства остается ипотека.
И не забываем про маткапитал, про налоговый вычет на квартиру, вычет на проценты по ипотеке, вычет на детей (с маткапиталом вместе). Все вместе это дает около 700 тыщщ в сумме.
Вот как-то так.

Дает. А мне купленная в 24 года комната к 33 принесла нормальный такой дом в отличном месте, в 100 м от поликлиники, в 500м от школы, новый район, дороги, магазины все дела. И никаких въебывать с утра до вечера. Точнее пока был холост да, пахал как на галерах. А как женился больше времени с семьей провожу, чем на работе. Щас мне 36, здоровье норм, детей двое, сад подрастает, обдумываю бизнес, коплю на него. А был бы в ипотеке - щас бы наверно только расчитался за двушку-трешку. Нервов нет, здоровья нет, в семье проблемы и тд. И вот например с завтрашнего дня я безработный, но по сути пох, ибо и подушка норм есть и долгов нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14664
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх