Напутствие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DaoPesdyn
13.04.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Очень мудрно, но слабо верится что прям такие мамы есть. Мамы всегда трясутся до последнего и суют в вуз и кормят до старости.
А детям и подросткам ВСЕГДА не хватает живительных пиздюлей от родителей, чтобы шелковые были!
Если бы моя мама (дай бог ей здоровья) мне в детстве, а особенно в подростковом возрасте давала живительных пиздов, я бы не вырос таким распиздяем и не проебал половину полимеров.
Мамы в основном очень добрые и терпеливые. А моя мама ох и натерпелась от меня идиота в подростковом возрасте.
Хотя и сейчас повторяет - какой бы ни был, хоть пьяный сраный - все равно сын. Я всегда приму тебя!


Мамам поклон!
 
[^]
Adriat777
13.04.2016 - 13:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
чужая семья-потёмки!
 
[^]
Румата
13.04.2016 - 13:30
4
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Слова сильной, независимой женщины lol.gif

Самолюбование сплошное.

Дети не слушают слова, дети воспроизводят поступки. Если поступки матери не соответствуют ее словам, они бесполезны. А если соответствуют - они не нужны.

Зачем ей эта "свобода от ребенка"? Жила, значит, 18 лет заботами о ребенке, а потом раз - и я не должна. Именно в 18ть, в 17, 364 день еще должна, а на следующий день уже нет gigi.gif[s] Да если дочь станет вести себя так, как научает мать, мать сама за ней бегать начнет: "доча, как ты, может, помочь чем-нибудь?" А дочь - сильная и независимая женщина, как мать - нет, говорит, не надо, мам, я сама. И мама чувствует, что она не нужна. И пилит очередной резонансный пост в фейсбуке. Я ее растила, я ей жила, а теперь я ей не нужна... sad.gif
 
[^]
EXUDHbIU
13.04.2016 - 13:35
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Когда рождаешь ребенка, берешь на него пожизненную ответственность. А мамаша, автор строк, похоже что залетела неудачно и ждет не дождется совершеннолетия дочери, чтобы пожить для себя. Жалко мне эту семью. Мы с бабушками и дедушками вместе отдыхать ездим, внука им оставляем, всегда чувствуем их поддержку. Вот это семья, имхо, настоящая.

Те, кто восхищается данным высером, примерьте на себя ультиматум, выданный в 15 лет, что с 18 вам обрубают финансирование, отнимают жилплощадь и выгоняют на улицу, делай что хочешь, девочка, может бродяжничать, можешь заняться проституцией, можешь воровать, ибо нам родителям похуй, мы не вмешиваемся, у нас свободная страна. Не дай бог родителям слечь с хуевой болезнью и ссаться под себя. А ребенку похуй, он свободный человек и никакой привязанности у него нет.

Это сообщение отредактировал EXUDHbIU - 13.04.2016 - 13:42
 
[^]
Andariel
13.04.2016 - 13:36
4
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Насчёт "Не выключай телефон, я волнуюсь" я бы маме своей показала. Бросит его где попало, сама за компом или в телевизор уткнётся, или в магазины часов на 5-6 свалит. А мы с братом обзвонимся, издёргаемся. Потом приходит домой и такая, ой, чёй-та у меня сто тыщ пропущенных от детей? mad.gif
 
[^]
bog555
13.04.2016 - 13:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 60
Огромное спасибо, Что-то подобное в голове каталось, но вязкое и безсистемное. А тут всё по пунктам. Обязательно сохраню, и прочту на 18-летие своих дочерей. Браво
 
[^]
Angelberth
13.04.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Румата @ 13.04.2016 - 13:30)
Зачем ей эта "свобода от ребенка"? Жила, значит, 18 лет заботами о ребенке, а потом раз - и я не должна.

Чота как-то вы все не так воспринимаете.
Там посыл такой - я могу помочь, но я не должна этого делать.
То есть ты, доча, можешь в 18 поступить в ВУЗ, гулять-веселиться, вылететь из ВУЗа, родить от какого-то козла и принести ребенка в подоле (ведь куда еще идти, как не к родителям, в такой тяжелой ситуации). Мы (родители) можем тебе помочь, поддержать тебя, но мы не обязаны этого делать. Сидеть с твоим ребенком, пока ты на учебе/работе. Кормить тебя - ведь ты сама выбрала взрослую жизнь.

Но, с другой стороны... как там было у Достоевского, в "Преступлении и наказании"? Ведь в этом мире у каждого в этом мире должно быть куда пойти! ©
 
[^]
Tena
13.04.2016 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
мне кажется, что это уже где то было. Скатала, переделала и прогремела.

У нас не так в семье. Если человек не хочет развиваться (например, я не хотела), то берется вдалбливается насильно уже. Направляющий пинок некоторым людям просто необходим.
Некоторые люди амбициозны, как эта тетка или дочка ее, и так легко сидеть и звиздеть на весь интернет, какой ты прогрессивный.
А некоторых если не направить, не помочь, прямой путь в дворники-алкаши.
Ни один нормальный родитель не будет наблюдать такой маршурт своего ребенка прямиком на дно. Даже если ему уже 18.
 
[^]
DE23RUS
13.04.2016 - 13:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Angelberth @ 13.04.2016 - 13:23)
Цитата (DE23RUS @ 13.04.2016 - 13:18)
Если в 16-17 лет ребенку нужен пинок, то не в ребенке тут уже дело, а в проебанном родителями воспитании. При нормальном воспитании пинки не нужны. Ежовые рукавицы необходимы, а пинки нет. Более того, пинки - это вовсе не элемент воспитания. Это бессильная злоба, напоминание воспитателям, что где-то они проебали вспышку.

Ну, значит, похоже где-то 90% родителей "проебывают момент", потому что большинство шестнадцатилетних школьников хочет не думать о будущей карьере, а новый телефон, ноутбук помощнее (игры тормозят), какие-то еще ништяки и Светку из 10Б или молоденькую училку по инглишу Ирину Витальевну.

А так и есть, дружище. Так оно и есть. И многие наши родители где-то проебывали. Причем большинство. Вырастить и воспитать цельную самодостаточную личность - задача тяжкая, требующая больших знаний и усилий, не каждый осилит. Моей 4 и то, я уже вижу, что где-то да даю маху в воспитании. А многие этим (анализом своей воспитательной работы, а порой и самой работой) даже не заморачиваются. А потом строчат они напутствия. Чтобы напутствовать, надо ребенка к этому пути тщательно подготовить, иначе гроше цена таким напутствиям. Все равно, что бросать неумеющего плавать в глубокий омут, хуле, зато с напутствием.
 
[^]
Fedor1978
13.04.2016 - 13:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
по первому пункту мамашка слегка погорячилась и пизданула не подумав - я уверен дочь в квартирке то прописана полюбому, следовательно имеет право проживания. Признать ее утратившей право пользования и проживания жилым помещением не получится - дочь в силу норм семейного кодекса бывшим родственником стать не может. Следовательно - хер ты ее выгонишь из квартиры. а возможно еще на нее часть лоли оформлена так тогда он еще один из собственников жилья. Мамашка - пиздаболка, главно пиздануть хуйню чтоб в соцсетях хуяйков набрать. Дочь этой мамашки, если читаешь ЯП пиши мне - хрен она тебя выгонит из хаты.
 
[^]
Irita
13.04.2016 - 13:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 146
Мне отец лет с 12ти говорил : вот вырастешь, ищи себе мужа с квартирой! и чтоб я больше тебя не видел! Пусть он сам с твоим мерзким характером разбирается.
Поступила в институт - была на содержании у родителей, но постепенно, где то с третьего курса уже полностью на шмотки и всякие походы в кафешки/кино зарабатывала сама ( летом подрабатывала в приемной комиссии института + мэрская стипендия отличницы). С 5го курса работала уже на постоянной основе в небольшой фирме.
Так вот когда я вышла замуж я переехала к мужу, в его ипотечную однушку в не очень то и ближнем Подмосковье. Где то через год родители приехали к нам в гости. И мой отец спросил: а чего вы так далеко то живете ? чего у нас то не хотите жить? lol.gif
Так что эта тетя может мотивировать своего ребенка какими угодно словами, его мамой она от этого быть не перестанет. А вот развить у дочери кучу комплексов - запросто.
 
[^]
yuran4o
13.04.2016 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 20674
С одной стороны, вроде все верно.
Но, вспоминая себя в свои 17-18 лет, сейчас жалею, что не послушал тогда своего деда. Он мне твердил, когда я выбрал специальность для поступления - "Ну не твое это!". Видимо, с высоты прожитых лет ему действительно было видно.
А сейчас приходится заниматься нелюбимым делом. Да, приносит доход, да, неизвестно, как бы сложилось, если бы послушал его, но, в полной мере счастливым я себя не ощущаю. И понял-то это к 3му курсу уже, когда можно было что-то исправить, но упертость этого сделать не дала.
 
[^]
BESTURUS
13.04.2016 - 13:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
А потом спустя лет этак 30-ть..
"Мама, Папа, пиздуйте ка Вы в дом престарелых, а квартиру мы вашу продадим, нам деньги нужнее..."
 
[^]
motya
13.04.2016 - 13:55
-1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (EXUDHbIU @ 13.04.2016 - 13:35)
Те, кто восхищается данным высером, примерьте на себя ультиматум, выданный в 15 лет, что с 18 вам обрубают финансирование, отнимают жилплощадь и выгоняют на улицу, делай что хочешь, девочка, может бродяжничать, можешь заняться проституцией, можешь воровать, ибо нам родителям похуй, мы не вмешиваемся, у нас свободная страна.

меня в 17 пнули на полное самообеспечение, ичо?

Цитата
Мамы всегда трясутся до последнего и суют в вуз и кормят до старости.

а я походу появилась на свет сразу, из-под куста lol.gif

Мне кажется, половина комментаторов даже до середины не дочитала, а многие вообще первым пунктом ограничились. Есть там и про ответственность, и про помощь. Борзеть только не надо.
 
[^]
SVVorobyov
13.04.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Так-то все правильно. Но кто этому верит в 15-18 лет?
 
[^]
Angelberth
13.04.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (EXUDHbIU @ 13.04.2016 - 13:35)
Когда рождаешь ребенка, берешь на него пожизненную ответственность. А мамаша, автор строк, похоже что залетела неудачно и ждет не дождется совершеннолетия дочери, чтобы пожить для себя. Жалко мне эту семью. Мы с бабушками и дедушками вместе отдыхать ездим, внука им оставляем, всегда чувствуем их поддержку. Вот это семья, имхо, настоящая.

Те, кто восхищается данным высером, примерьте на себя ультиматум, выданный в 15 лет, что с 18 вам обрубают финансирование, отнимают жилплощадь и выгоняют на улицу, делай что хочешь, девочка, может бродяжничать, можешь заняться проституцией, можешь воровать, ибо нам родителям похуй, мы не вмешиваемся, у нас свободная страна. Не дай бог родителям слечь с хуевой болезнью и ссаться под себя. А ребенку похуй, он свободный человек и никакой привязанности у него нет.

Я знаю одну семью. Родителям под 60, дочери 31 год.
Дочь замужем, двое детей, 7 лет и 4 года.
Так вот, внуки чуть не постоянно тусят у бабушки-дедушки. Бабушка на пенсии, дедушка владелец не суперприбыльного, но зато не особо напряжного бизнеса - в результате куча свободного времени, как сгонять на рыбалку, так и внуков вывезти в парк гулять, со школы забрать, домашку помочь сделать. Дочь совершенно инфантильная, постоянно под лозунгом "ой я устала", "ой нам с мужем хочется и вдвоем побыть или сходить куда-то" сплавляющая деток к бабушке и дедушке. Бабушка не пресекает, ну дочка правда устает, работа нервная (в банке), у мужа тоже (полицейский), им когда детьми заниматься, пусть хоть передохнут. Бабушка с дедушкой внуков еще и обеспечивают и детям помогают (у дедушки же бизнес, квартиру в элитном доме дочке с мужем купить или порш кайен не хватит, а вот внуков баловать ну и так "детям помочь" - вполне).
Так вот, имхо - так быть просто не должно.
 
[^]
ortigr
13.04.2016 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Женская логика, такая женская.
Часть пунктов не слабо так противоречат друг другу.
Особенно порадовало - Мы уже решили, что в твоей комнате будет наша спальня (т.е. ребенку прямо говорят, что ее лишают ее угла, дома, куда она может вернуться для того что бы отдохнуть, или же зализать раны), но в тоже время требуют не отключать телефон, ну и типо всегда поддержат, видимо как наши депутаты - добрым словом7

Можно еще долго разбирать, но сил и времени нет, понятно одно - либо девочка дальше пляшет под дудку мамы (в Вуз поступает и так далее), либо же ее вычеркивают из жизни, но если у нее все будет зашибись, конечно же будут гордиться ее успехами.
Печально, очень печально, такие вот "манифесты" уничтожают русскую семью, и ставят ее на один уровень с кадаврами из гейропы((((
 
[^]
срочник
13.04.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Я своим когда в восьмом классе учились сказал что на репетиторов и платное обучение денег не дам! Не поступят-пусть идут продавцами к чурбанам на рынок.. Результат превзошел все ожидания))) Поступление на бюджет и красный диплом.. Про зарплаты писать не буду, но на выходные слетать в Сочи на лыжах покататься или на неделю на Цейлон серфить или во Вьетнам кайтить для них не проблема..
 
[^]
Румата
13.04.2016 - 14:09
5
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Цитата (Angelberth @ 13.04.2016 - 13:40)

Там посыл такой - я могу помочь, но я не должна этого делать.
То есть ты, доча, можешь в 18 поступить в ВУЗ, гулять-веселиться, вылететь из ВУЗа, родить от какого-то козла и принести ребенка в подоле (ведь куда еще идти, как не к родителям, в такой тяжелой ситуации). Мы (родители) можем тебе помочь, поддержать тебя, но мы не обязаны этого делать. Сидеть с твоим ребенком, пока ты на учебе/работе. Кормить тебя - ведь ты сама выбрала взрослую жизнь.


Нет, нет, нет, это неправильно. Вообще неправильно. Что значит, можешь гулять-веселиться, вылететь из ВУЗа и принести в подоле от козла? Нет, не можешь, дочь, это неправильно, и мы, твои родители, не так тебя воспитывали, и продолжим прилагать все силы, чтобы ты не натворила ужасных глупостей. Вот это правильно.

Нет и не может быть никаких условных возрастов, чтобы обрубать родительскую поддержку. Или в день "совершеннолетия" что-то происходит с подростками на генном уровне, что требует непременно вытолкнуть их из гнезда и на месте его спальни сделать комнату ДЛЯ СЕБЯ (наконец-то, дождались! Избавились от спиногрыза!)? 18 лет, человек выходит во взрослую жизнь - ему как никогда нужна родительская поддержка и опыт. И в 20ть, и в 30ть, и в 40к. И в 60. Всегда. Поддержка старших друзей в лице родителей. Почему нужно обрубать ответственность за детей в день их совершеннолетия? Какие ваши доказательства?

Здесь дамочка просто испугалась. Нарисовала себе картин взрослой слабой сидящей на шее дочери и испугалась. И говорит с дочерью так, словно это уже свершилось. Это не по-дружески, это не по-доброму. Это не способствует взаимопониманию, связи поколений, доверию к родителям. Дочери следует преподать мамашке жизненный урок. Сделать так, как говорит мать. Уйти из дома в 18ть и стараться не возвращаться. До тех пор, пока мать не признает свою неправоту.

 
[^]
Никантарэ
13.04.2016 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
Писала не баба...
 
[^]
срочник
13.04.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Цитата (Никантарэ @ 13.04.2016 - 14:09)
Писала не баба...

Точно! Это папа взялся за воспитание)))
 
[^]
Маграт
13.04.2016 - 14:19
4
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Вообще-то все верно написано, согласна во многом.
Кто-то в теме просто не понял посыл автора.
речь не о " послать нахер в 18 лет", а о том, чтобы юный человек совершал поступки осознанно и не рассчитывал что задницу прикроют
 
[^]
advokat999
13.04.2016 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12130
Цитата (Fedor1978 @ 13.04.2016 - 14:49)
по первому пункту мамашка слегка погорячилась и пизданула не подумав - я уверен дочь в квартирке то прописана полюбому, следовательно имеет право проживания. Признать ее утратившей право пользования и проживания жилым помещением не получится - дочь в силу норм семейного кодекса бывшим родственником стать не может. Следовательно - хер ты ее выгонишь из квартиры. а возможно еще на нее часть лоли оформлена так тогда он еще один из собственников жилья. Мамашка - пиздаболка, главно пиздануть хуйню чтоб в соцсетях хуяйков набрать. Дочь этой мамашки, если читаешь ЯП пиши мне - хрен она тебя выгонит из хаты.

Только оплачивать коммуналку кто будет? Пропорционально мордочкам, прописанным в квартире? Да и мебель с техникой не забудь советуемой прикупить.
 
[^]
таксебе
13.04.2016 - 14:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 91
Цитата (Na4Fin @ 13.04.2016 - 08:06)
Да, мы своей (14,5 лет) все примерно также и говорим. Только пофиг, как горох об стену. Собралась в маникюрши, так как, по ее мнению, это та работа. где ничего делать особо не надо. Сплошная лень и мысли о том, как бы сделать так, чтобы ничего не делать.
Банально, но я в ее возрасте уже знал, что буду поступать в военное, начал бегать по утрам и подтягивать математику с геометрией, так как был трояк, а там был обязательный экзамен. Причем это я решил сам - родителям хотелось видеть меня юристом.

Это приобретает массовый характер. У одной знакомой дочка хочет быть парикмахером, т.к. учиться недолго, ненапряжно, у второй - давать уроки танцев, т. к.сама занимается и считает, что это здорово - пару часоу урок провёл и свободен. У родственницы сын, почти 30 лет, не работает и не собирается. Снимает типа смешные ролики и выкладывает в ютюб, ждет, когда у него будет 1 млн просмотров и деньги польются рекой. Пока больше 1 тыс не набрал. Это то, что вспомнила сходу, если подумаю, еще найдутся примеры. Как там говорил бывший министр образования? нам нужны потребители, а не высококвалифицированные специалисты (дословно не помню). Вот они и подрастают.
 
[^]
ЗаИПротив
13.04.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
С чем-то соглашусь, с чем-то - нет, но вот в 5. пункте совсем не принимаю про стакан воды:

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.


Честно, очень боюсь остаться в старости немощной, больной, одинокой, когда вокруг не будет никого. Получается, моя дочь может обо мне забыть?, типа "я тебе ничего не должна". Это не правильно, на мой взгляд.Сначала мы ухаживаем за своими детьми, потом они за нами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46156
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх