Подарок Франсуа Олланда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Livesey
13.08.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7609
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 11:52)
У нас до папуасов пока гонялка не выросла, я считаю. Отбиться бы от тех, кто нас за папуасов считает - а для этого есть куда более полезные корабли.

Смотря с кем сравнивать. Если со сборной ВС США и Европы, и если вывести за скобки стратегическое ЯО - я б и в этом случае не стал бы категорично утверждать за просранные полимеры.

И в любом случае, гонялку надо растить, а не складывать лапки.
 
[^]
Livesey
13.08.2015 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7609
Цитата (Indigo66 @ 13.08.2015 - 11:52)
Цитата (Livesey @ 13.08.2015 - 11:45)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 11:39)
Только и большой пользы от наличия "Мистралей" я не вижу. Папуасов гонять и без нас есть желающие.

Я вам больше скажу - гонять папуасов очередь стоит. И гонять будет тот, у кого гонялка длиннее, вот и вся любовь.

Если б их отдали, то мы их не для папуасов применили... Даю маячек - арктический шельф. Сходу не найду ссылку, но Мистрали сделали ледового класса. Что как бы намекает. Начат процесс укрепления северных рубежей и наращивание там военной группировки. Строят порты, восстанавливают аэродромы, учения с высадками на ледник и т.д. Конечно не с медведями воевать..
У кого там будет сильная группировка войск и ледокольный флот, тот и будет указывать кому где какать. Причина опять же банальная - истощение ресурсов нефти. Последняя "кладовка" это именно арктический шельф. А теперь прикиньте, чем можно перебросить бригаду в Арктике? Из существующего ни чем кроме авиа, но авиа это не торт. Тяжелую технику и оборудование не перебросить. А если посмотрим на характеристики Мистраля - и внезапно..

Ну у нас же как в интернетах принято: CoD прошел - эксперт по операциям на Ближнем Востоке. В циве третьей победу одержал - можешь баллотироваться в кресло президента. Вся эта хуйня про "в Минобороны идиоты, Мистрали не вписываются в концепцию" кроме улыбки ничего не вызывает.
 
[^]
Комендор
13.08.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 12:45)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 12:40)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 12:37)
Цитата
Вы не поверите, но Турция испокон веков имела выход к Чёрному морю. И, всё-таки, что же этот ваш длинный список доказывает? Какую роль должны сыграть "Мистрали"? В каком именно конфликте?

борьба за черноморский регион шла из покон веков, еще древние греки здесь бои вели. так что этот регион никогда не был спокойным. поэтому меня и удивляет ваша позиция в том, что вертолетоносцы на Черном море абсолютно не нужны. может быть вообще весь флот оттуда убрать, а базу в Севастополе закрыть? а чего,никто же не воюет и воевать вряд ли будет, зачем же деньги зря тратить?

Речь идёт о конкретных "Мистралях", а не о флоте, вообще. Вы не забыли ещё?

а почему вы считаете, что развивать и совершенствовать флот не стоит? в конце концов корабли не вечные ив скором времени часть из них уйдут на металлолом, чем предлагаете их заменять? или их вообще не стоит заменять ибо дорого?

Слушайте, спорьте и дальше с голосами в своей голове, придумывая за меня то, чего я не говорил. Право, неинтересно.
 
[^]
Indigo66
13.08.2015 - 12:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 287
Цитата (Livesey @ 13.08.2015 - 12:49)
Цитата (Indigo66 @ 13.08.2015 - 11:52)
Цитата (Livesey @ 13.08.2015 - 11:45)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 11:39)
Только и большой пользы от наличия "Мистралей" я не вижу. Папуасов гонять и без нас есть желающие.

Я вам больше скажу - гонять папуасов очередь стоит. И гонять будет тот, у кого гонялка длиннее, вот и вся любовь.

Если б их отдали, то мы их не для папуасов применили... Даю маячек - арктический шельф. Сходу не найду ссылку, но Мистрали сделали ледового класса. Что как бы намекает. Начат процесс укрепления северных рубежей и наращивание там военной группировки. Строят порты, восстанавливают аэродромы, учения с высадками на ледник и т.д. Конечно не с медведями воевать..
У кого там будет сильная группировка войск и ледокольный флот, тот и будет указывать кому где какать. Причина опять же банальная - истощение ресурсов нефти. Последняя "кладовка" это именно арктический шельф. А теперь прикиньте, чем можно перебросить бригаду в Арктике? Из существующего ни чем кроме авиа, но авиа это не торт. Тяжелую технику и оборудование не перебросить. А если посмотрим на характеристики Мистраля - и внезапно..

Ну у нас же как в интернетах принято: CoD прошел - эксперт по операциям на Ближнем Востоке. В циве третьей победу одержал - можешь баллотироваться в кресло президента. Вся эта хуйня про "в Минобороны идиоты, Мистрали не вписываются в концепцию" кроме улыбки ничего не вызывает.

Да сильно искать и не надо ))) просто Викопедию откройте и наберите слово Мистраль, читаем:
"В строящиеся для ВМФ России корабли по требованию российской стороны был внесён ряд изменений по сравнению с французским проектом[22]:

1.Был изменён фактически до ледового класса состав сплавов стали для корпусов кораблей, что позволяет применять их в северных широтах, в том числе, в условиях сложной ледовой обстановки.
2.Увеличена высота УДК, поскольку были переоборудованы внутренние доки корабля для швартовки вертолётов большего размера типа Ка-28 и Ка-52К.
3.В конструкции кораблей предусмотрены места для установки дополнительного вооружения и, в частности, средств ПВО для отражения воздушных налётов, а также скорострельного артиллерийского вооружения и крупнокалиберных автоматических установок для отражения нападений с моря. Усиление вооружения позволит применять УДК в открытом море с меньшим сопровождением надводных кораблей охранения.
4.Немного изменены жилищные условия"
 
[^]
Panzersoldat
13.08.2015 - 12:57
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 135
уже и пилу пропили, которой откат пилили за эти мистрали
 
[^]
ундер
13.08.2015 - 12:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 12:55)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 12:45)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 12:40)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 12:37)
Цитата
Вы не поверите, но Турция испокон веков имела выход к Чёрному морю. И, всё-таки, что же этот ваш длинный список доказывает? Какую роль должны сыграть "Мистрали"? В каком именно конфликте?

борьба за черноморский регион шла из покон веков, еще древние греки здесь бои вели. так что этот регион никогда не был спокойным. поэтому меня и удивляет ваша позиция в том, что вертолетоносцы на Черном море абсолютно не нужны. может быть вообще весь флот оттуда убрать, а базу в Севастополе закрыть? а чего,никто же не воюет и воевать вряд ли будет, зачем же деньги зря тратить?

Речь идёт о конкретных "Мистралях", а не о флоте, вообще. Вы не забыли ещё?

а почему вы считаете, что развивать и совершенствовать флот не стоит? в конце концов корабли не вечные ив скором времени часть из них уйдут на металлолом, чем предлагаете их заменять? или их вообще не стоит заменять ибо дорого?

Слушайте, спорьте и дальше с голосами в своей голове, придумывая за меня то, чего я не говорил. Право, неинтересно.

но ведь это вы сказали, что Мистрали дорого и не нужно? хорошо, что тогда по вашему нужно и не дорого?
 
[^]
Faberlex
13.08.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 11:43)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 11:39)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 11:37)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 11:25)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 11:22)
вы забыли русскую поговорку, про то что сани готовят летом? когда конфликт начнется строить их будет поздно. а конфликт начнется, рано или поздно.

Сани хорошо готовить летом, когда знаешь заранее и точно хотя бы с большой вероятностью, что будет зима. А в Сомали, например, эта затея суть бессмысленная трата денег.

возьмем период в 300 последних лет. назовите самый длительный период, когда бы Россия нигде не вела боевых действий.

Вы тему разговора, пожалуйста, не подменяйте. Речь изначально шла о том, в каких бы конфликтах могли бы пригодиться Росии "Мистрали", а не об её истории за 300 лет.

я вам уже привел пример. осетино-грузинский конфликт. вы решили его проигнорировать. собственно говоря в любом конфликте на Черном море Мистрали лишними не будут. вам перечислить страны имеющие выход к Черному морю?

Нет. Конкретные конфликты перечисли. Хотя бы потенциальные.
 
[^]
Faberlex
13.08.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (Indigo66 @ 13.08.2015 - 11:52)
Цитата (Livesey @ 13.08.2015 - 11:45)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 11:39)
Только и большой пользы от наличия "Мистралей" я не вижу. Папуасов гонять и без нас есть желающие.

Я вам больше скажу - гонять папуасов очередь стоит. И гонять будет тот, у кого гонялка длиннее, вот и вся любовь.

Если б их отдали, то мы их не для папуасов применили... Даю маячек - арктический шельф. Сходу не найду ссылку, но Мистрали сделали ледового класса. Что как бы намекает. Начат процесс укрепления северных рубежей и наращивание там военной группировки. Строят порты, восстанавливают аэродромы, учения с высадками на ледник и т.д. Конечно не с медведями воевать..
У кого там будет сильная группировка войск и ледокольный флот, тот и будет указывать кому где какать. Причина опять же банальная - истощение ресурсов нефти. Последняя "кладовка" это именно арктический шельф. А теперь прикиньте, чем можно перебросить бригаду в Арктике? Из существующего ни чем кроме авиа, но авиа это не торт. Тяжелую технику и оборудование не перебросить. А если посмотрим на характеристики Мистраля - и внезапно..

Какой нахрен ледовый класс с еб...м (большим) бульбом ниже ватерлинии?
 
[^]
MHEXOPOIIIO
13.08.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Раз эпопея с мистралями кончилась, то пора задать вопрос: когда начнут новые бдк строить?
 
[^]
ундер
13.08.2015 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Нет. Конкретные конфликты перечисли. Хотя бы потенциальные.

почитайте всю переписку с Комендор возможно вы найдете ответ на свой вопрос.
 
[^]
Faberlex
13.08.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:08)
Цитата
Нет. Конкретные конфликты перечисли. Хотя бы потенциальные.

почитайте всю переписку с Комендор возможно вы найдете ответ на свой вопрос.

Ответа не нашел. Только увиливание и подмена понятий.
Нужно так:
1.
2.
3. и т.д.
Применение Мистралей:
1.
2.
3.
итд.
 
[^]
Комендор
13.08.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 12:59)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 12:55)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 12:45)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 12:40)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 12:37)
Цитата
Вы не поверите, но Турция испокон веков имела выход к Чёрному морю. И, всё-таки, что же этот ваш длинный список доказывает? Какую роль должны сыграть "Мистрали"? В каком именно конфликте?

борьба за черноморский регион шла из покон веков, еще древние греки здесь бои вели. так что этот регион никогда не был спокойным. поэтому меня и удивляет ваша позиция в том, что вертолетоносцы на Черном море абсолютно не нужны. может быть вообще весь флот оттуда убрать, а базу в Севастополе закрыть? а чего,никто же не воюет и воевать вряд ли будет, зачем же деньги зря тратить?

Речь идёт о конкретных "Мистралях", а не о флоте, вообще. Вы не забыли ещё?

а почему вы считаете, что развивать и совершенствовать флот не стоит? в конце концов корабли не вечные ив скором времени часть из них уйдут на металлолом, чем предлагаете их заменять? или их вообще не стоит заменять ибо дорого?

Слушайте, спорьте и дальше с голосами в своей голове, придумывая за меня то, чего я не говорил. Право, неинтересно.

но ведь это вы сказали, что Мистрали дорого и не нужно? хорошо, что тогда по вашему нужно и не дорого?

Ну, слава Богу. Не прошло и четырёх страниц. Что нужно для ЧФ, и без меня умные люди решили. И именно этими кораблями, в первую очередь, и оснащается флот: СКР (сейчас их модно называют фрегатами), МРК, дизельные ПЛ.
 
[^]
ундер
13.08.2015 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Faberlex @ 13.08.2015 - 13:12)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:08)
Цитата
Нет. Конкретные конфликты перечисли. Хотя бы потенциальные.

почитайте всю переписку с Комендор возможно вы найдете ответ на свой вопрос.

Ответа не нашел. Только увиливание и подмена понятий.
Нужно так:
1.
2.
3. и т.д.
Применение Мистралей:
1.
2.
3.
итд.

ну а ваша позиция какова? Мистрали дорого и не нужно? хорошо, что по вашему мнению нужно и не дорого?
 
[^]
NaStreme
13.08.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Как прирожденный , диванный аналитег Стратег заявляю -Мистрали строились для усиления Черноморского флота. Все знали что заварушка будет, и никто не не знал как разрешится с Севастополем.Замес в Крыму мог быть не шуточным. Я Щетаю что они должны были поступить на вооружение ДО заварушки. Не успели просто. Заварушка планировалась на попозже. За это шпалу нашей разведке.
Теперь они уже ненужны.

Это сообщение отредактировал NaStreme - 13.08.2015 - 13:16
 
[^]
ундер
13.08.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Ну, слава Богу. Не прошло и четырёх страниц. Что нужно для ЧФ, и без меня умные люди решили. И именно этими кораблями, в первую очередь, и оснащается флот: СКР (сейчас их модно называют фрегатами), МРК, дизельные ПЛ.

вообще-то умные люди как и решили, что Мистрали не помешают. кстати, их проектировали не конкретно для ЧФ, а с возможностью использования во льдах.
 
[^]
Indigo66
13.08.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 287
Цитата (Faberlex @ 13.08.2015 - 13:04)
Какой нахрен ледовый класс с еб...м (большим) бульбом ниже ватерлинии?

Вы по французским судите. Русские же "Мистрали" похожи на свои французские только внешне. Изменения в конструкцию большие внесены. Из него никто ледокол делать и не пытался, у них форма корпуса разная.
Как говорится, ледоколом можешь не быть, но тонкий лед ломать обязан. "Ледовое усиление корпуса" - решаемая проблема. Сложнее проблемы базирования и обслуживания, а также разработка новых десантных средств..
 
[^]
Комендор
13.08.2015 - 13:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:16)
Цитата
Ну, слава Богу. Не прошло и четырёх страниц. Что нужно для ЧФ, и без меня умные люди решили. И именно этими кораблями, в первую очередь, и оснащается флот: СКР (сейчас их модно называют фрегатами), МРК, дизельные ПЛ.

вообще-то умные люди как и решили, что Мистрали не помешают. кстати, их проектировали не конкретно для ЧФ, а с возможностью использования во льдах.

И где же эти "Мистрали", столь необходимые нашему флоту?
И да, в третий раз попросить вас назвать задачи, которые они должны были решать, я уже стесняюсь.
 
[^]
Indigo66
13.08.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 287
В Украинских портах, которые к вашему сведению находятся в Черном море, у буксиров ледовый класс, потому что зимой бывает льдом море затягивает, в прошлом году полмили от маяка всё было льдом затянуто, и чтобы была навигация, эти самые буксиры разбивают лёд в форватере для судов, у которых нет ледового класса...
 
[^]
Комендор
13.08.2015 - 13:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (Indigo66 @ 13.08.2015 - 13:21)
Цитата (Faberlex @ 13.08.2015 - 13:04)
Какой нахрен ледовый класс с еб...м (большим) бульбом ниже ватерлинии?

Вы по французским судите. Русские же "Мистрали" похожи на свои французские только внешне. Изменения в конструкцию большие внесены. Из него никто ледокол делать и не пытался, у них форма корпуса разная.
Как говорится, ледоколом можешь не быть, но тонкий лед ломать обязан. "Ледовое усиление корпуса" - решаемая проблема. Сложнее проблемы базирования и обслуживания, а также разработка новых десантных средств..

Тот, факт, что корпус "Мистралей" научили не проламываться тонкими льдинками, сам по себе ничего не доказывает, кроме того, что их планировали использовать в ВМФ РФ. Лёд и на Чёрном море бывает.

Это сообщение отредактировал Комендор - 13.08.2015 - 13:25
 
[^]
Faberlex
13.08.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:15)
Цитата (Faberlex @ 13.08.2015 - 13:12)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:08)
Цитата
Нет. Конкретные конфликты перечисли. Хотя бы потенциальные.

почитайте всю переписку с Комендор возможно вы найдете ответ на свой вопрос.

Ответа не нашел. Только увиливание и подмена понятий.
Нужно так:
1.
2.
3. и т.д.
Применение Мистралей:
1.
2.
3.
итд.

ну а ваша позиция какова? Мистрали дорого и не нужно? хорошо, что по вашему мнению нужно и не дорого?

выше человек ответил.
В первую очередь - берег прикрыть, во вторую - ближнюю морскую зону, потом уже - океан.
А нулевая задача - освоить производство корабельных двигателей, а то ЧМ РФ новым СКРов не дождется.
 
[^]
ундер
13.08.2015 - 13:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 13:22)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:16)
Цитата
Ну, слава Богу. Не прошло и четырёх страниц. Что нужно для ЧФ, и без меня умные люди решили. И именно этими кораблями, в первую очередь, и оснащается флот: СКР (сейчас их модно называют фрегатами), МРК, дизельные ПЛ.

вообще-то умные люди как и решили, что Мистрали не помешают. кстати, их проектировали не конкретно для ЧФ, а с возможностью использования во льдах.

И где же эти "Мистрали", столь необходимые нашему флоту?
И да, в третий раз попросить вас назвать задачи, которые они должны были решать, я уже стесняюсь.

на Мистралях должны били базироваться вертолеты: Ка-27, Ка-29 и Ка-52К

Ка-27 - разведка и обнаружение и уничтожение подводных лодок.
Ка-29 - десант и транспортировка грузов
Ка-52К - уничтожение техники(в том числе бронированной), живой силы, а также воздушных целей.

проще говоря Мистраль может подойти к берегу противника, подавить сопротивление и высадить десант. заняв тем самым плацдарм, для осуществления масштабной высадки десанта.
 
[^]
Комендор
13.08.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (Faberlex @ 13.08.2015 - 13:25)
А нулевая задача - освоить производство корабельных двигателей, а то ЧМ РФ новым СКРов не дождется.

Именно.
 
[^]
OxlomoN
13.08.2015 - 13:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
Россия ещё и на варилась, покупала мистрали, евро был по 40, а сейчас уже 70
 
[^]
Комендор
13.08.2015 - 13:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:30)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 13:22)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:16)
Цитата
Ну, слава Богу. Не прошло и четырёх страниц. Что нужно для ЧФ, и без меня умные люди решили. И именно этими кораблями, в первую очередь, и оснащается флот: СКР (сейчас их модно называют фрегатами), МРК, дизельные ПЛ.

вообще-то умные люди как и решили, что Мистрали не помешают. кстати, их проектировали не конкретно для ЧФ, а с возможностью использования во льдах.

И где же эти "Мистрали", столь необходимые нашему флоту?
И да, в третий раз попросить вас назвать задачи, которые они должны были решать, я уже стесняюсь.

на Мистралях должны били базироваться вертолеты: Ка-27, Ка-29 и Ка-52К

Ка-27 - разведка и обнаружение и уничтожение подводных лодок.
Ка-29 - десант и транспортировка грузов
Ка-52К - уничтожение техники(в том числе бронированной), живой силы, а также воздушных целей.

проще говоря Мистраль может подойти к берегу противника, подавить сопротивление и высадить десант. заняв тем самым плацдарм, для осуществления масштабной высадки десанта.

1. Чем "Мистрали" прикрывать собираетесь?
2. Чем "масштабную высадку десанта" осуществлять планируете?
3. Чем "масштабную высадку десанта" прикрывать планируете?
4. В какой стране это всё будет происходить?

Для развития процесса мыслетворчества расскажу вам небольшую быль 30-летней давности: во время ливанской заварушки возле Бейрута, кроме десантного вертолётоносца находились пять или шесть танкодесантных кораблей и линейный корабль "Нью-Джерси". Ну и АУГ во главе с "Нимитцем" на сравнительно небольшом удалении.

Это сообщение отредактировал Комендор - 13.08.2015 - 13:40
 
[^]
ундер
13.08.2015 - 13:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 13:40)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:30)
Цитата (Комендор @ 13.08.2015 - 13:22)
Цитата (ундер @ 13.08.2015 - 13:16)
Цитата
Ну, слава Богу. Не прошло и четырёх страниц. Что нужно для ЧФ, и без меня умные люди решили. И именно этими кораблями, в первую очередь, и оснащается флот: СКР (сейчас их модно называют фрегатами), МРК, дизельные ПЛ.

вообще-то умные люди как и решили, что Мистрали не помешают. кстати, их проектировали не конкретно для ЧФ, а с возможностью использования во льдах.

И где же эти "Мистрали", столь необходимые нашему флоту?
И да, в третий раз попросить вас назвать задачи, которые они должны были решать, я уже стесняюсь.

на Мистралях должны били базироваться вертолеты: Ка-27, Ка-29 и Ка-52К

Ка-27 - разведка и обнаружение и уничтожение подводных лодок.
Ка-29 - десант и транспортировка грузов
Ка-52К - уничтожение техники(в том числе бронированной), живой силы, а также воздушных целей.

проще говоря Мистраль может подойти к берегу противника, подавить сопротивление и высадить десант. заняв тем самым плацдарм, для осуществления масштабной высадки десанта.

1. Чем "Мистрали" прикрывать собираетесь?
2. Чем "масштабную высадку десанта" осуществлять планируете?
3. Чем "масштабную высадку десанта" прикрывать планируете?
4. В какой стране это всё будет происходить?

Для развития процесса мыслетворчества расскажу вам небольшую быль 30-летней давности: во время ливанской заварушки возле Бейрута, кроме десантного вертолётоносца находились пять или шесть танкодесантных кораблей и линейный корабль "Нью-Джерси". Ну и АУГ во главе с "Нимитцем" на сравнительно небольшом удалении.

состав черноморского флота:

Ракетный крейсер - Москва
Большой противолодочный корабль - Керчь
Сторожевые корабли - Сметливый, Ладный, Пытливый, Адмирал Григорович, Адмирал Эссен
Большие десантные корабли - Саратов, Орск, Николай Фильченков, Константин Ольшанский, Цезарь Куников, Новочеркасск, Ямал, Азов

кроме этого шесть дизель-электрических подводных лодок, шесть ракетных катеров, шесть малых ракетных катеров, девять малых противолодочных кораблей, тральщики, десантные катера, противодиверсионные катера, разведывательные катера, а также суда обеспечения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77666
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх