Любителям сала- в магазинах подделка!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kredetz
5.07.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Вот хз настоящее оно или нет, но точно знаю, что магазинское и дервенское сало - это две большие разницы. Сколько деревенского не ел, там всегда чёткая граница между салом и мясом, и вкус другой. А магазинское сало - это не сало, а салопродукт какой-то.
 
[^]
DaIPoXer
5.07.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
Я даже больше скажу, там мяса х*й да маленько))
 
[^]
раздолбай05
5.07.2015 - 18:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
ну и че , подумаешь сало у них поддельное gigi.gif
вон китайцы уже и поддельные яйца делают и продают rulez.gif
 
[^]
romaniv
5.07.2015 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604
Цитата (раздолбай05 @ 5.07.2015 - 17:19)
ну и че , подумаешь сало у них поддельное gigi.gif
вон китайцы уже и поддельные яйца делают и продают rulez.gif

Опередили ))
Вот:


Любителям сала- в магазинах подделка!
 
[^]
sonos
5.07.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (PapaMuh @ 5.07.2015 - 17:53)
Прессованная грудинка имеет место быть, и уже давно. Только некоторые честно пишут на упаковке, а некоторые мееееелким шрифтом gigi.gif

Ага и что там из грудинки вообще есть?
 
[^]
zeroXXX
5.07.2015 - 18:26
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (romaniv @ 5.07.2015 - 18:24)
Цитата (раздолбай05 @ 5.07.2015 - 17:19)
ну и че , подумаешь сало у них поддельное gigi.gif
вон китайцы уже и поддельные яйца делают и продают rulez.gif

Опередили ))
Вот:

но за чем если в СССР был яичный порошок(заменитель яиц), только Китайцам не рассказывайте.

Добавлено в 18:26
Цитата (sonos @ 5.07.2015 - 18:25)
Цитата (PapaMuh @ 5.07.2015 - 17:53)
Прессованная грудинка имеет место быть, и уже давно. Только некоторые честно пишут на упаковке, а некоторые мееееелким шрифтом  gigi.gif

Ага и что там из грудинки вообще есть?

как что курица
 
[^]
svsrazor
5.07.2015 - 18:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Вот многие прикалываются, а меня этот вопрос давно беспокоил.

По вкусу то давно понял, что такие грудинки(шейки, шинки и др. копченые мясные полуфабрикаты) подделка.

Все, что ниже красного, это не настоящее мясо-сало. Прослойка напоминает желатин, мясо что вроде крашеной сои прессованной, все это пропитано вкусовыми добавками и запрессовано к кусочку настоящего сала.

Говорю, как любитель, не профи. Сами то не замечали, что по консистенции настоящее мясо волокнистое, а тут крошится.

ПыСы. Не могут копченые (соленые) мясные полуфабрикаты стоить дешевле таких же кусков,но сырых.

Любителям сала- в магазинах подделка!
 
[^]
BulgarPepper
5.07.2015 - 18:30
-3
Статус: Offline


Позывной «БУЛГАРСКИЙ»

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 392
нет, склеили моментом, вот же делать кому нехуй, сидеть склеивать сало с мясом, потом упаковывать в пл.материал.
 
[^]
Петрович34
5.07.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Цитата (Сервер @ 5.07.2015 - 17:48)
Цитата (baldezhnik @ 5.07.2015 - 17:44)
Как будто делают её, прессуя сало с мясом, формируя таким образом тот красивый шмат, который и лежит на прилавках. С одной стороны, я не нашёл следов спайки сала с мясом, с другой-как человек, выросший в селе и державший свиней, понимаю, что редко можно добиться такого мясного рисунка.

Знающие люди, скажите- сало-то настоящее???

"делают" её путем изменения рациона корма свиньи.
Так же прослойки имеют некоторую сезонность (Зимой почти не наедается мясо)

Дробленое зерно дает сало.
Трава и свежая зелень дает больше мяса.
если свинья стоит в загоне без движения - получи сало, свинья хоть немного бегает, больше мяса.
Вот и весь секрет.

Сцука я же мусульманин, свинину не ем, почему я это помню cry.gif

Помнить-то помните... Но неужели вы думаете, что сейчас на свинокомплексах будут заниматься раздельным питанием для свиней? С гарантией заявляю, что на крупных хозяйствах хрюшек кормят различными химическими стимуляторами.
Был на одном таком предприятии по работе, зашел в местный магазин,который прям на территории. Там и выбора особо не было, вся продукция уходит полутушками, мегатоннами. Больше ни чего не производят, хотя раньше был большой выбор колбас и п/ф. Потом пришли ушлые, московские ребятишки и все переиначили. Так вот местный мне сказал (человек при какой-ни какой должности)- "Ради Бога, не покупай тут ни чего, лучше возьми на базаре..." А с виду мясо и мясо...
 
[^]
UXF79
5.07.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4851
Давно уже покупаю на рынке свежее сало и мясо. Сало солю, из мяса колбасы делаю. И, таки да, свежее сало с такой прослойкой мяса - совсем не редкость, на рынке его полно.
Натереть его чесночком, перцем присыпать, лаврушкой молотой, сверху соль - и в холодильник дней на 5. А потом достаешь и руку себе по-локоть откусываешь - божественно! rolleyes.gif
А ещё так очень прикольно солить просто свинину, с небольшим количеством сала. Это очень вкусно! rulez.gif
 
[^]
Oltaetz
5.07.2015 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1253
главное, чтоб не такое говно(кошерное сало)
делают из рыбного филе+химия disgust.gif disgust.gif disgust.gif

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 5.07.2015 - 18:43

Любителям сала- в магазинах подделка!
 
[^]
BMoftheW
5.07.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Там в шкурке нет ни одного волоска. Как это возможно?
ИМХО искусственная хрень.
 
[^]
zeroXXX
5.07.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (BMoftheW @ 5.07.2015 - 18:55)
Там в шкурке нет ни одного волоска. Как это возможно?
ИМХО искусственная хрень.

вот чего, чего, а сжечь волосы на шкуре много ума не надо.
 
[^]
vordor59
5.07.2015 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 1657
Цитата (Сервер @ 5.07.2015 - 17:48)
Цитата (baldezhnik @ 5.07.2015 - 17:44)
Как будто делают её, прессуя сало с мясом, формируя таким образом тот красивый шмат, который и лежит на прилавках. С одной стороны, я не нашёл следов спайки сала с мясом, с другой-как человек, выросший в селе и державший свиней, понимаю, что редко можно добиться такого мясного рисунка.

Знающие люди, скажите- сало-то настоящее???

"делают" её путем изменения рациона корма свиньи.
Так же прослойки имеют некоторую сезонность (Зимой почти не наедается мясо)

Дробленое зерно дает сало.
Трава и свежая зелень дает больше мяса.
если свинья стоит в загоне без движения - получи сало, свинья хоть немного бегает, больше мяса.
Вот и весь секрет.

Сцука я же мусульманин, свинину не ем, почему я это помню cry.gif

Хоть ты и мусульманин,но сало то наверное кушаешь-под крышей Взсевышнему невидно же!
 
[^]
andramn
5.07.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 133
А я уважаю шпик венгерский, это сало с красным перцем. Только не могу щас найти в магазине, перестали продавать...
 
[^]
rabotjaga
5.07.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 46
Сижу водку пью,салом закусываю...призадумался alk.gif
 
[^]
blow05
5.07.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
че-та вспомнилось, как в общаге такое "сало" ели... оно полгода пролежало в коробке с канцтоварами под кроватью (когда передавали - положили, но какому студенту нужно много канцтоваров? 1 тетрадка на все предметы и пара ручек). Потом полез туда за чем-то - херакс "сало"... в коробку пол года точно никто не заглядывал... Оно конечно в вакуумной упаковке было, но все-же... развернули - сцуко, не воняет... по кусочку отрезали - бля, как свежее... так и схомячили. Но после этого я такое не покупаю
 
[^]
Interman
5.07.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Шприцованное говно. Если покупать - то в деревнях окрест. И то - не факт.
 
[^]
Yjhfr75
5.07.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 286
Сейчас в Черногории, грустно кушаю покупки из супермаркета. Сыровяленая грудинка, колбаса. За суммы 350- 400 рублей килограмм. Каким же нас дерьмом в россии кормят за гораздо большие деньги.
 
[^]
Babayota
5.07.2015 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1908
Больше всего "доставляет" грудинка, у которой шкурка с двух сторон ))
 
[^]
kargot
5.07.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 207
Цитата (svsrazor @ 5.07.2015 - 18:28)
Вот многие прикалываются, а меня этот вопрос давно беспокоил.

По вкусу то давно понял, что такие грудинки(шейки, шинки и др. копченые мясные полуфабрикаты) подделка.

Все, что ниже красного, это не настоящее мясо-сало. Прослойка напоминает желатин, мясо что вроде крашеной сои прессованной, все это пропитано вкусовыми добавками и запрессовано к кусочку настоящего сала.

Говорю, как любитель, не профи. Сами то не замечали, что по консистенции настоящее мясо волокнистое, а тут крошится.

ПыСы. Не могут копченые (соленые) мясные полуфабрикаты стоить дешевле таких же кусков,но сырых.

там нюанс, написано же - копчено-вареное, так что со структурой мяса норм
 
[^]
Сервер
5.07.2015 - 19:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (booch @ 5.07.2015 - 17:57)
Цитата (Сервер @ 5.07.2015 - 17:48)
Цитата (baldezhnik @ 5.07.2015 - 17:44)
Как будто делают её, прессуя сало с мясом, формируя таким образом тот красивый шмат, который и лежит на прилавках. С одной стороны, я не нашёл следов спайки сала с мясом, с другой-как человек, выросший в селе и державший свиней, понимаю, что редко можно добиться такого мясного рисунка.

Знающие люди, скажите- сало-то настоящее???

"делают" её путем изменения рациона корма свиньи.
Так же прослойки имеют некоторую сезонность (Зимой почти не наедается мясо)

Дробленое зерно дает сало.
Трава и свежая зелень дает больше мяса.
если свинья стоит в загоне без движения - получи сало, свинья хоть немного бегает, больше мяса.
Вот и весь секрет.

Сцука я же мусульманин, свинину не ем, почему я это помню cry.gif

Да епт ты хоть пост то читал? Разговор не о том как делаются такие прослойки в СВИНЬЕ, а про то что не подделка ли это склеенная из разных кусков сала и мяса. Т.к. такое мясо стоит дороже.

да епт я пост читал gigi.gif
в СЫРОМ мясе/сале этого добиваются тем способом, о котором я говорил
в ВАРЕННОМ/готовом, вариантов много. чаще всего это инъектированный мясной продукт с соевым изолятом и водой, это часто не мясо, а обрезь, жилы, ну и т.д. бутер (ливер) туда редко кладут.

Добавлено в 19:42
Цитата (Interman @ 5.07.2015 - 19:21)
Шприцованное говно. Если покупать - то в деревнях окрест. И то - не факт.

правильно говорить инъектирвоанный продукт dont.gif lol.gif
 
[^]
Сервер
5.07.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (vordor59 @ 5.07.2015 - 19:01)
Цитата (Сервер @ 5.07.2015 - 17:48)
Цитата (baldezhnik @ 5.07.2015 - 17:44)
Как будто делают её, прессуя сало с мясом, формируя таким образом тот красивый шмат, который и лежит на прилавках. С одной стороны, я не нашёл следов спайки сала с мясом, с другой-как человек, выросший в селе и державший свиней, понимаю, что редко можно добиться такого мясного рисунка.

Знающие люди, скажите- сало-то настоящее???

"делают" её путем изменения рациона корма свиньи.
Так же прослойки имеют некоторую сезонность (Зимой почти не наедается мясо)

Дробленое зерно дает сало.
Трава и свежая зелень дает больше мяса.
если свинья стоит в загоне без движения - получи сало, свинья хоть немного бегает, больше мяса.
Вот и весь секрет.

Сцука я же мусульманин, свинину не ем, почему я это помню cry.gif

Хоть ты и мусульманин,но сало то наверное кушаешь-под крышей Взсевышнему невидно же!

нет не кушаю, всевышний тут не причем, вкус не нравится, ну не люблю я жирное.
 
[^]
zeroXXX
5.07.2015 - 19:44
1
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (blow05 @ 5.07.2015 - 19:18)
че-та вспомнилось, как в общаге такое "сало" ели... оно полгода пролежало в коробке с канцтоварами под кроватью (когда передавали - положили, но какому студенту нужно много канцтоваров? 1 тетрадка на все предметы и пара ручек). Потом полез туда за чем-то - херакс "сало"... в коробку пол года точно никто не заглядывал... Оно конечно в вакуумной упаковке было, но все-же... развернули - сцуко, не воняет... по кусочку отрезали - бля, как свежее... так и схомячили. Но после этого я такое не покупаю

настоящее сало тоже хранится в пропитанной бумаге и более года, для этого его и засаливают, консервируют. Хрен с ним что будет, а если заморозить то в 2015 можно жрать сало 1948 года. Прогоркнуть салу надо помочь.
 
[^]
zeroXXX
5.07.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (Сервер @ 5.07.2015 - 19:41)
Цитата (booch @ 5.07.2015 - 17:57)
Цитата (Сервер @ 5.07.2015 - 17:48)
Цитата (baldezhnik @ 5.07.2015 - 17:44)
Как будто делают её, прессуя сало с мясом, формируя таким образом тот красивый шмат, который и лежит на прилавках. С одной стороны, я не нашёл следов спайки сала с мясом, с другой-как человек, выросший в селе и державший свиней, понимаю, что редко можно добиться такого мясного рисунка.

Знающие люди, скажите- сало-то настоящее???

"делают" её путем изменения рациона корма свиньи.
Так же прослойки имеют некоторую сезонность (Зимой почти не наедается мясо)

Дробленое зерно дает сало.
Трава и свежая зелень дает больше мяса.
если свинья стоит в загоне без движения - получи сало, свинья хоть немного бегает, больше мяса.
Вот и весь секрет.

Сцука я же мусульманин, свинину не ем, почему я это помню cry.gif

Да епт ты хоть пост то читал? Разговор не о том как делаются такие прослойки в СВИНЬЕ, а про то что не подделка ли это склеенная из разных кусков сала и мяса. Т.к. такое мясо стоит дороже.

да епт я пост читал gigi.gif
в СЫРОМ мясе/сале этого добиваются тем способом, о котором я говорил
в ВАРЕННОМ/готовом, вариантов много. чаще всего это инъектированный мясной продукт с соевым изолятом и водой, это часто не мясо, а обрезь, жилы, ну и т.д. бутер (ливер) туда редко кладут.

Добавлено в 19:42
Цитата (Interman @ 5.07.2015 - 19:21)
Шприцованное говно. Если покупать - то в деревнях окрест. И то - не факт.

правильно говорить инъектирвоанный продукт dont.gif lol.gif

мне страшно представить что же кладут в ливерную колбасу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25291
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх