Жестокость с детства. Норма?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KKori
29.05.2015 - 09:21 [ показать ]
-34
Gert
29.05.2015 - 09:21
3
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Не повезло пацаненку с родителями, гандоном вырастет.
 
[^]
MrKTO
29.05.2015 - 09:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 16
Одним словом - сволочи! Считаю, что если нет ни какой аллергии у ребенка на животных, то надо с детства заводить дома животинку, пускай малыши привыкают в хорошему обращению с животными.
 
[^]
dintd
29.05.2015 - 09:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
История из моей собственной жизни:
На дворе 1979 год. 1 класс общеобразовательной школы. Продлёнка.
Детей тогда на продлёнке было много, потому что родители работали. В классе была девочка, которая достала довольно большой пакет с конфетами и, сев по середине класса, стала их демонстративно есть!
Помню, что весь класс тихо сидел и смотрел на неё.
Что же сделал ваш покорный слуга в 7 лет (казалось бы, мозги уже должны были бы быть!)?
Я подошел и не просто забрал у неё весь этот пакет, а ещё и ударил в лицо! Конечно, во взрослой жизни я бы такого не сделал, но тогда я об этом не задумывался. Поскольку конфет было много, то я их раздал всему классу. Замечу, сам не съел ни одной!
До сих пор мать хранит дневник из школы, где есть запись красной ручкой: "Жестоко избил девочку и забрал конфеты"!
п.с. напомню, 1979 год, Украина. Школа в рабочем районе Днепропетровска (кто в теме, тот знает, где находится Клинчик).
Вопрос: ну, и как оценить это? Мама сокрушалась, типа, блядь, тебе что, конфет не хватает. Это при том, что я сладости вообще не люблю до сих пор.
Тогда психологов в школах не было. Но хочу сказать, что когда мать вызвали на родительское собрание и об этом инциденте было сказано вслух, но НИКТО из родителей не упрекнул её! Слышите, НИКТО! Потому что было неприлично вот так ЖРАТЬ конфеты, когда многие не могли себе позволить кормить ребенка конфетами, тем более в школе!

Это сообщение отредактировал dintd - 29.05.2015 - 09:26
 
[^]
Riffy
29.05.2015 - 09:22
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (Девятипалый @ 29.05.2015 - 09:09)
немного не по теме, но близко. разумная жестокость, имхо, должна прививаться с детства: таким образом ребенок вырастет более приспособленным к жизни, а не тепличным мальчиком. конечно, не стоит тренироваться на кошках, выдавливая им глаза (если не собираешься стать машиной для убийства), но и внушать детям ценность жизни животных - это тоже ни к чему.

А если собираешься стать машиной для убийства? Предлагаю собрать тебя с твоими единомышленниками, кто с этим согласен, и на вас тренировать такие машины. А внушать кому-то о ценности ваших жизней - ни к чему...
 
[^]
Borl
29.05.2015 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (volvo39 @ 29.05.2015 - 09:01)
Да уж.... честно говоря,даже и прокомментировать не знаю как... Наверное уебать с ноги папаше самый толерантный способ....
rainar, спасибо,поддержал))))

Папашу бить - статья. А вот милицию вызвать, и чтобы соцслужбы этим дебилам моск повыносило - это, кмк, лучший вариант.
 
[^]
Одинец
29.05.2015 - 09:22
12
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Holydamnfuck @ 29.05.2015 - 09:19)
Цитата (Девятипалый @ 29.05.2015 - 09:09)
немного не по теме, но близко. разумная жестокость, имхо, должна прививаться с детства: таким образом ребенок вырастет более приспособленным к жизни, а не тепличным мальчиком. конечно, не стоит тренироваться на кошках, выдавливая им глаза (если не собираешься стать машиной для убийства), но и внушать детям ценность жизни животных - это тоже ни к чему.

Ого,вот это поворот.У меня все предки из деревни,крестьяне сначала были,потом колхозники.Да,там и рубить скот приходится,но как всегда говорила моя прабабушка-к скотине надо относиться с добротой и благодарностью,ибо они кормильцы,заботиться хорошо.
И пох что они на мясо,но пока они живы их надо любить и беречь.Это деревенский человек,который зарубит курицу не моргнув глазом,тепличностью там и не пахло,но и пиздить животных ради забавы или от того,что настроение хуевое,не поощрялось и за это могло прилететь по сраке.Человеком всегда надо оставаться.

Как раз в деревне при том, что учишься рубить кур, резать коз с овцами и колоть свиней - МУЧИТЕЛЬСТВО никогда не приветствовалось 9мягко говоря). Обычно в старые времена с таким человеком что-то случалось: тонул на неглубоком месте, в бане угорал... Зачем нужен маньяк? Тем более что все всех знали...
 
[^]
Pff
29.05.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (vitil @ 29.05.2015 - 12:07)
Цитата (wolfling83 @ 29.05.2015 - 09:02)
  Но и чужого ребенка трогать нельзя.  Тем более хватать, он тоже вроде того котенка и не может отличить, что такое хорошо и что такое плохо, если родители не объяснят.

этот "ребенок" по описанию лет пяти, т.е это уже не младенец который ничего не понимает,
в этом возрасте при нормальном воспитании уже нужно различать что такое хорошо и что такое плохо

иначе, по вашему получается, что нужно дождаться пока ребенок вырастет (кстати до какого возраста?) и только потом ему объяснять

Мне кажется, у автора нет своих детей и он плохо определяет возраст на глазок, в 5 лет не бегают с криками "кыся, кыся", это скорее 2-3 года. В том же возрасте проявляется желание что-то пнуть, дети старше стараются схватить на руки, да и поговорить уже очень любят.
Сразу замечу ,что сути это не меняет и родители должны воспитывать ребенка и в 2 года и в 5 лет.

Это сообщение отредактировал Pff - 29.05.2015 - 09:23
 
[^]
iriska74
29.05.2015 - 09:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата
Не знаю стало ли для них это уроком и смогли ли они спроецировать на себя, то что сделал их сын с котенком, но как минимум порадовало, что есть неравнодушные люди, которые готовы вступиться за слабого и маленького.


Не стало и не спроецировали. Поймут только тогда, когда сынок будет их пинать в живот и смеяться.
 
[^]
Изменчивая
29.05.2015 - 09:23
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
это не норма. Ребёнок в дошкольном возрасте "пробует мир на ощуп". Кусает мать за грудь, щлёпает родителей по лицу, ломает и портит вещи, обижает живое..И ждёт реакцию взрослых!!! Если в ответ видит умильное "ой у деточки зубики и он меня за титю кусил" "ой он меня шлёпает" "ой ха-ха как он кисе наподдал", то годам к 6 получится маленьки ублюдок. А дальше..будет ещё страшнее.
Если нормальное воспитание, в нормальной семье, где ребёнку показывают, что маме больно, бабушке неприятно, котёнок маленький и тд...но и человечек вырастит хорошим
 
[^]
Девятипалый
29.05.2015 - 09:23
-1
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Holydamnfuck @ 29.05.2015 - 09:19)
Цитата (Девятипалый @ 29.05.2015 - 09:09)
немного не по теме, но близко. разумная жестокость, имхо, должна прививаться с детства: таким образом ребенок вырастет более приспособленным к жизни, а не тепличным мальчиком. конечно, не стоит тренироваться на кошках, выдавливая им глаза (если не собираешься стать машиной для убийства), но и внушать детям ценность жизни животных - это тоже ни к чему.

Ого,вот это поворот.У меня все предки из деревни,крестьяне сначала были,потом колхозники.Да,там и рубить скот приходится,но как всегда говорила моя прабабушка-к скотине надо относиться с добротой и благодарностью,ибо они кормильцы,заботиться хорошо.
И пох что они на мясо,но пока они живы их надо любить и беречь.Это деревенский человек,который зарубит курицу не моргнув глазом,тепличностью там и не пахло,но и пиздить животных ради забавы или от того,что настроение хуевое,не поощрялось и за это могло прилететь по сраке.Человеком всегда надо оставаться.

ну я совсем не имел в виду, что надо издеваться над животными, мне это тоже не доставляет никакого удовольствия. я к тому, что с самого раннего возраста стоит показывать ребенку мир таким, какой он есть - и в дальнейшем у него будет меньше разочарований, проблем и неожиданностей.
 
[^]
KAPAT077
29.05.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Нормально,смешно,весело даже.Потом этот кретин вырастет,начнет старых папку-мамку в живот пиздить


вряд ли вырастит. скорее всего выпилят нахрен
 
[^]
Одинец
29.05.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (MrKTO @ 29.05.2015 - 09:21)
Одним словом - сволочи! Считаю, что если нет ни какой аллергии у ребенка на животных, то надо с детства заводить дома животинку, пускай малыши привыкают в хорошему обращению с животными.

Старший вырос в обнимку с кавказским людоедом, младшая - с немецким. Кот всегда есть.
Свой дом, если что...
 
[^]
Gert
29.05.2015 - 09:24
10
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (KKori @ 29.05.2015 - 10:21)
Вот так уроды, какой-то уебан наезжает на их ребенка, а они тупо сливаются. Охуенный урок для ребенка, прогибайся под каждого быка.
И похуй на шпалы от зоозависимых неадекватов.

Причем тут зоошиза? Представь ситуацию, что этот мальчик-живодер в песочнице будет ебашить ногами в живот девочку под одобрительный гогот мудаков-родителей.
 
[^]
Riffy
29.05.2015 - 09:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (dintd @ 29.05.2015 - 09:21)
Вопрос: ну, и как оценить это?

Ответ: Не суди и не судим будешь. Конечно, если тебя для этого не выбрали (не назначили, а выбрали)...
 
[^]
Чалдон
29.05.2015 - 09:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Пиздить,только пиздить!


Если пинать кучу мусора, то объём мусора не изменится, он разлетится по большей площади.
Поэтому мусор либо сжигают, либо вывозят на свалку.
 
[^]
MamaLays
29.05.2015 - 09:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
Считаю, что с ребенка тут спрос не велик. С родителей нужно спрашивать. Почему не поругали за первый раз, а наоборот, одобрительно лыбу давили. Почему вообще у ребенка возникло такое желание попинать котенка? Неужели мама и папа до 5 лет не объяснили ребенку как нужно относится к тем, кто меньше тебя, независимо от того, кто это - ребонок, щенок, котенок или бабочка... Понятное дело, что если так и дальше пойдет дело, то и... вырастет из сына свин...

А что с них можно спросить, если они поощряют избиение? Возраст уже достаточный, чтобы успели принципы морали прижиться, да некому их вложить в юную голову. Сейчас этот свиненок котенка пнул, а завтра малыша толкнет, если ему чужая игрушка понравится. А в 12-15 лет такие толпой подобных падальщиков дразнят и бьют всех, кто им не нравится. Папаше надо было втащить, сыну - профилактический подзатыльник, да и мамаше тоже, еще хватило наглости поливать окружающих, якобы они больные. Больна здесь только эта семейка.
 
[^]
slava766
29.05.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 353
Сделал вывод, что нужно заниматься спортом!
 
[^]
Девятипалый
29.05.2015 - 09:27
-3
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Riffy @ 29.05.2015 - 09:22)
Цитата (Девятипалый @ 29.05.2015 - 09:09)
немного не по теме, но близко. разумная жестокость, имхо, должна прививаться с детства: таким образом ребенок вырастет более приспособленным к жизни, а не тепличным мальчиком. конечно, не стоит тренироваться на кошках, выдавливая им глаза (если не собираешься стать машиной для убийства), но и внушать детям ценность жизни животных - это тоже ни к чему.

А если собираешься стать машиной для убийства? Предлагаю собрать тебя с твоими единомышленниками, кто с этим согласен, и на вас тренировать такие машины. А внушать кому-то о ценности ваших жизней - ни к чему...

а что - твоя жизнь ценна? или моя? или любого другого из семи миллиардов ныне живущих людей? что за ванильная чушь. человек - это просто человек, а никак не высшая ценность.
 
[^]
Vishenko
29.05.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
суки родители, жалко, что папаше не пиилетело
 
[^]
PisarevAn
29.05.2015 - 09:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
арр

Это сообщение отредактировал PisarevAn - 29.05.2015 - 09:30
 
[^]
dintd
29.05.2015 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (Riffy @ 29.05.2015 - 09:24)
Цитата (dintd @ 29.05.2015 - 09:21)
Вопрос: ну, и как оценить это?

Ответ: Не суди и не судим будешь. Конечно, если тебя для этого не выбрали (не назначили, а выбрали)...

Вы, вероятно, невнимательно читали. Это я ударил девочку и забрал эти грёбаные конфеты!
Поэтому "сужу сам себя". Просто у меня вопрос: "Что было в голове, чтобы такое сделать"?
 
[^]
massadig
29.05.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Ты город и место напиши. чтобы местные ЯПовцы тоже обратили внимание...
 
[^]
DonAdonis
29.05.2015 - 09:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 752
Цитата (wolfling83 @ 29.05.2015 - 09:02)
Ну...ребёнок у меня, тоже может животину пнуть в силу малого возраста, но я такие вещи на корню пресекаю и объясняю, что это живое существо и его надо гладить, можно покормить, но никак не бить. Но и чужого ребенка трогать нельзя. Тем более хватать, он тоже вроде того котенка и не может отличить, что такое хорошо и что такое плохо, если родители не объяснят.

ой дураааак.

ребенка взяли за руку, дабыы не продолжал пиздить котенка. вы ебануты? или читали по диагонали?
 
[^]
ЖарПтица
29.05.2015 - 09:36
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 171
Цитата
Даже не верится, что такие уроды существуют.


Вот мне очень легко верится, что существуют. Гораздо труднее поверить в то, что зашкаливает концентрация неравнодушых на квадратный метр парка-
Цитата
На очередном шаге его грубо перехватывает мужская рука и отталкивает назад.

Цитата
Но тут уже встряла в разговор наблюдавшая за этой сценой моя супруга

Цитата
видя не добрый взгляд спортсмена, его жены и негодование моей супруги, а так же, что среди нескольких собравшихся вокруг людей никто не подает даже признака, что на их стороне.

Очень хотелось бы, но, извините, не верю....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39540
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх