Пост унижения аудиофилов, с просторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timonsterrr
17.02.2015 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Цитата (diegoLunes @ 17.02.2015 - 13:12)
Есть же S/PDIF и  оптика. Что в этом странного? Наверняка есть какая то разница. К тому же есть подозрения, что ЦАП на ресивере покруче будет чем звуковуха на компе.

Если кабель будет разной длины или сечения, то тоже разница будет заметна.

Какая разница....ЦИФРОВОЙ сигнал. В нем нет шумов ничего нет кроме оцифрованного потока данных (01101001010110 типа того)
Точнее шумы (наводки и прочее могут быть) но они не влияют на то, как сигнал будет восприниматься приемником, если он конечно не был искажен, но в таком случае он не будет воспринят вообще.

Это сообщение отредактировал timonsterrr - 17.02.2015 - 13:39
 
[^]
HellDog
17.02.2015 - 13:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
Кабеля, звук, аппаратура....
Только филармония, только живые концерты, только хардкор!!! rulez.gif
 
[^]
Tualatin
17.02.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (Senya55 @ 17.02.2015 - 17:15)
Я вообще не парюсь, звучит классно )))

а он у вас кошерный ?)
 
[^]
Климковецкий
17.02.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 223
Цитата (Yurc @ 17.02.2015 - 13:21)
Цитата (diegoLunes @ 17.02.2015 - 13:12)
Есть же S/PDIF и  оптика. Что в этом странного? Наверняка есть какая то разница. К тому же есть подозрения, что ЦАП на ресивере покруче будет чем звуковуха на компе.

Если кабель будет разной длины или сечения, то тоже разница будет заметна.

В цифровых системах кабель может быть плохим или хорошим. С плохим будут потери части или всего потока данных. В хорошем цифровом кабеле (не за 100500 уев) данные не теряются. Но и разницы по воспроизводимым частотам быть не должно.

Дискуссия с цифрового форума автоматчиков
Цитата
Цитата
В свете последних событий току не пофиг на цвета витых пар - отклонение по цвету может быть причиной потери связи !

На рынке появилась витая пара на основе стальной намагничиваемой проволоки с медным покрытием - проверяется магнитом.
Цвет несколько отличается от традиционной цельно-медной витой пары, так же как и технические параметры - больше 10 мбит не тянет.
Цитата
Монтажники где-то купили витую пару.
Кинули у нас 90 метровый кусок. Связь только на 10Мбит, да и то не устойчивая.
Проложена в отдельном коробе. Параллельно никаких высоковольтных кабелей не проложено.
По виду нормальная экранированая витая пара темно-серого цвета.
Упакован провод в стандартную коробку.
На кабеле написано:
PROCONNECT FTP data cable 4PR 24AWG CAT5E LT (01-0142-3) 104034

Толщина проводов и цветовая маркировка такая же как и на нормальном кабеле.
Но на срезе видно, что провод не медный, а только покрыт слоем меди.
Внутри какой-то белый металл.
Сопротивление проводов раза в полтора-два больше чем на нормальном кабеле.
Проверил. Действительно провода магнитятся.

Кабель выкинули и вместо него проложили обычный.
Связь 1Гбит устойчивая.
Аналогично и с оптическими одномодовыми и многомодовыми кабелями с большими коэффициентами затухания...
При пропадании отдельных отсчётов ЦАП не сможет выставить нужное значение и ты услышишь не совсем то, что транслируется на другом конце связного кабеля... в том числе может появиться и шум и искажения...
по телевизору видели проблемы со звуком в прямом эфире... во-во ... качество звука зависит от качества цифровых каналов связи... утраченные байты не восстанавливаются brake.gif
 
[^]
LeadDeadHead
17.02.2015 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3693
Цитата
Вы будете удивлены... но качество звука действительно зависит от качества кабеля - будь то сигнал аналоговый или цифровой.
Сам сталкивался с плохой связью по цифровой сети RS-485 при использовании простого протокола управления светосигнальной аппаратурой без проверки целостности передаваемых данных... выражалось в некорректном поведении светодиодной аппаратуры... задержках смены цветов и показе не_тех цветов...

Вопрос в том, насколько будет чувствоваться эта разница между просто хорошим умеренно-дорогим кабелем, и нано-позолченным чудо-шнуром за охулиард долларов.
С другой стороны, я лично знаю людей, которые не слышат разницы между flac'ом на приличной системе и 128 kbps на встроенной звуковухе, и искренне ржут над теми, кто покупает уши дороже тысячи рублей.
 
[^]
alanco
17.02.2015 - 13:53
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1234
Цитата
А в цифре - тут Вы показали отсутствие понимания вопроса - кабель будет или работать, или не работать (работа с ошибками принимается как отсутствие работы). И даже ошибки будут восприниматься совсем не так, как в аналоговом кабеле. Тут лучший пример - видео, принципы одни и те же. При плохом аналогомов кабеле будет теряться детальность, будет зашумлённость картинки - для звука это как раз сужение полосы сверху и отсутствие "воздуха", то есть детальности. Для плохого цифрового кабеля картинка будет рассыпаться, то есть по ней будут бегать кубики/полосы. Но детальность останется и зашумлённости не будет. Принципиально разные искажения.

Я тоже когда то так думал. Потери присутствуют в любом кабеле, независимо какой сигнал по нему идёт - цифровой или аналоговый. Дело в том, что в оконечном устройстве на чипе интерфейса присутствуют алгоритмы коррекции ошибок, иначе ни одно цифровое устройство не работало бы адекватно. Поэтому сигнал на выходе и на входе отличается, причём всегда в худшую сторону. Не говоря уже о джиттере.
 
[^]
petrozza
17.02.2015 - 13:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 43
Есть у меня один такой знакомый. Золотые кабели, колонки по цене бюджета небольшой страны. Нарезал как-то ему два аудио диска с одинаковой песней, один из mp3 второй из wav. Не разобрал бедолага. Теперь если пытается эстетствовать напоминаю ему этот случай и сразу "теплая ламповая" тишина наступает)
 
[^]
Yurc
17.02.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (Климковецкий @ 17.02.2015 - 13:41)
Цитата (Yurc @ 17.02.2015 - 13:21)
Цитата (diegoLunes @ 17.02.2015 - 13:12)
Есть же S/PDIF и  оптика. Что в этом странного? Наверняка есть какая то разница. К тому же есть подозрения, что ЦАП на ресивере покруче будет чем звуковуха на компе.

Если кабель будет разной длины или сечения, то тоже разница будет заметна.

В цифровых системах кабель может быть плохим или хорошим. С плохим будут потери части или всего потока данных. В хорошем цифровом кабеле (не за 100500 уев) данные не теряются. Но и разницы по воспроизводимым частотам быть не должно.

Дискуссия с цифрового форума автоматчиков
Цитата
Цитата
В свете последних событий току не пофиг на цвета витых пар - отклонение по цвету может быть причиной потери связи !

На рынке появилась витая пара на основе стальной намагничиваемой проволоки с медным покрытием - проверяется магнитом.
Цвет несколько отличается от традиционной цельно-медной витой пары, так же как и технические параметры - больше 10 мбит не тянет.
Цитата
Монтажники где-то купили витую пару.
Кинули у нас 90 метровый кусок. Связь только на 10Мбит, да и то не устойчивая.
Проложена в отдельном коробе. Параллельно никаких высоковольтных кабелей не проложено.
По виду нормальная экранированая витая пара темно-серого цвета.
Упакован провод в стандартную коробку.
На кабеле написано:
PROCONNECT FTP data cable 4PR 24AWG CAT5E LT (01-0142-3) 104034

Толщина проводов и цветовая маркировка такая же как и на нормальном кабеле.
Но на срезе видно, что провод не медный, а только покрыт слоем меди.
Внутри какой-то белый металл.
Сопротивление проводов раза в полтора-два больше чем на нормальном кабеле.
Проверил. Действительно провода магнитятся.

Кабель выкинули и вместо него проложили обычный.
Связь 1Гбит устойчивая.
Аналогично и с оптическими одномодовыми и многомодовыми кабелями с большими коэффициентами затухания...
При пропадании отдельных отсчётов ЦАП не сможет выставить нужное значение и ты услышишь не совсем то, что транслируется на другом конце связного кабеля... в том числе может появиться и шум и искажения...
по телевизору видели проблемы со звуком в прямом эфире... во-во ... качество звука зависит от качества цифровых каналов связи... утраченные байты не восстанавливаются brake.gif

Так это и есть пример "плохого" кабеля. Он не выдерживает требования по полосе пропускания для скорости 100 мбит, поэтому это дело кое-как работает на 10 мбит.
 
[^]
jasminog
17.02.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Это как азот в шинах
 
[^]
Shrot727
17.02.2015 - 13:59
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 542
Акустический кабель


Пост унижения аудиофилов
 
[^]
kotekote
17.02.2015 - 14:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2209
Фирма «Nakamichi» (в прошлом — производитель весьма дорогого и качественного ТЛЗ) как-то пригласила нескольких „аудиоэкспертов“ на слепую прослушку перед звукопрозрачной занавеской, попросив вслепую оценить звук нескольких комплектов аппаратуры. Эксперты заключили, что звучит оно в общем неплохо, но на первом комплекте басы недостаточно упруги, на втором — верха резковаты, а третий звучит вульгарно. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет, который играл всё это время одно и то же произведение на одних и тех же инструментах.
 
[^]
ApueH
17.02.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Аудиофилы. Сравнивают. По звучанию. ЦИФРОВЫЕ КАБЕЛИ!!!
Приведу парочку описаний прямо из статьи:

...Извините голубчик, но ни один аудиофил, не станет слушать музыку через компьютер, как собственно и "по цифре"...

Это сообщение отредактировал ApueH - 17.02.2015 - 14:06
 
[^]
Stormik03
17.02.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 308
Цитата (Medarin @ 17.02.2015 - 13:25)
Ну маразм же. Маразм. Чистой воды субьективные ощущения, с долей самовнушения.

Больше скажу. Человеческий организм всеми своими чувствами адаптируется к любым изменениям раздражителей.
Именно поэтому мы хорошо видим и в темноте, и на солнце. Можем почувствовать изменение температуры и в бане, и на морозе. Отчетливо слышим и шепот, и разговор в тамбуре поезда.
 
[^]
Strangerr
17.02.2015 - 14:02
3
Статус: Online


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3452
Цитата (alanco @ 17.02.2015 - 13:53)
Цитата
А в цифре - тут Вы показали отсутствие понимания вопроса - кабель будет или работать, или не работать (работа с ошибками принимается как отсутствие работы). И даже ошибки будут восприниматься совсем не так, как в аналоговом кабеле. Тут лучший пример - видео, принципы одни и те же. При плохом аналогомов кабеле будет теряться детальность, будет зашумлённость картинки - для звука это как раз сужение полосы сверху и отсутствие "воздуха", то есть детальности. Для плохого цифрового кабеля картинка будет рассыпаться, то есть по ней будут бегать кубики/полосы. Но детальность останется и зашумлённости не будет. Принципиально разные искажения.

Я тоже когда то так думал. Потери присутствуют в любом кабеле, независимо какой сигнал по нему идёт - цифровой или аналоговый. Дело в том, что в оконечном устройстве на чипе интерфейса присутствуют алгоритмы коррекции ошибок, иначе ни одно цифровое устройство не работало бы адекватно. Поэтому сигнал на выходе и на входе отличается, причём всегда в худшую сторону. Не говоря уже о джиттере.

Не буду долго спорить. Вы не в теме. В качестве "на подумать" Вам скриншот с гигабитного коммутатора. Аптайм - с 12 января. Показал только 4 порта, на остальных 12-ти картинка такая же. При том, что - заметьте!!! - ethernet это протокол без повторной доставки кадра, если он был признан ошибочным на принимающей стороне. Какой такой джиттер?..

Пост унижения аудиофилов
 
[^]
MSA27
17.02.2015 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Про кабели ничего не скажу (не сравнивал). Но по восприятию человек настроен так, что к хорошему быстро привыкаешь и кажется что никакой разницы с другими продуктами нет. А замечаешь разницу как раз после перехода с хорошего на похуже. Помню мы с женой купили первую иномарку после семерки жигулей и отправились на двух машинах на дачу. Я ехал на новой. В середине пути жена позвонила и предложила поменяться. Я прекрасно помню первые ощущения от новой машины, но за время пути я к ним уже привык. Так вот когда я сел обратно в семерку, я испытал шок, потому-что мне показалось, что за время пути машина сломалась и вообще вся рассыпалась.
 
[^]
damart
17.02.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 74
Купив Creative X-Fi Titanium HD я не услышал разницы ни на грамм, но когда при случае ( мать пришлось поменять на мАТХ, звук некуда было воткнуть) пришлось вернуться на встройку, сразу всё услышал и понял. Даже на МР3-128 как минимум треть звуков пошла с таким искажением, что я не смог дальше это слушать, ничего кроме раздражения от как мне казалось любимой музыки.
 
[^]
hostchel
17.02.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2194
Цитата (alex555boris @ 17.02.2015 - 16:13)
Цитата (jasminog @ 17.02.2015 - 16:09)
Цитата (Тахмасиб @ 17.02.2015 - 13:07)
Баян

Вот бля буду НЕ НАШЕЛ!!!!!
Поиск баянов ваще штоле окосел на япе?!
покаж сцылу?

пост бил про дорогие кабеля

Там про витуху было, а тут USB

Это сообщение отредактировал hostchel - 17.02.2015 - 14:08
 
[^]
Yamusa
17.02.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 102
Мне интересно, если аудиофил подключит свой нас к аудиосистеме по вайфай, он ощутит разницу? Услышит ли он в симфонии Чайковского звук кастрюли, которую бабка моет в соседней комнате? это ведь "итить помехи жеж". deg.gif
 
[^]
Betelgeise
17.02.2015 - 14:12
-3
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Аудиофилы. Сравнивают. По звучанию. ЦИФРОВЫЕ КАБЕЛИ!!!


Чувак, не плевался бы ты желчью понапрасну.
При соблюдении условия, что твой муз центр хай енд и стоит не 500 баксов на распродаже в мвидео перед новым годом + колонки стоят еще дороже (ну и слушаешь ты не MP3 128bit )- разница между кабелями есть.
Особенно она есть между кабелем за 500 рублей и за 500 уевров.

Другой вопрос заморачиваться ли этим ..

Но разница есть. То, что ты ее никогда не слышал, этого факта не отменяет.

Это сообщение отредактировал Betelgeise - 17.02.2015 - 14:25
 
[^]
RusBaton
17.02.2015 - 14:13
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: -1
1 ухи у всех разные, с тем кому "медвед на ухо наступил" спорить бесполезно
2 сейчас наросло уже 2-е поколение молодёжи в принципе не слышавшей как звучит даже не hi-end. а обычный hi-fi. разница такая же как между фото с ойфона и фото с камеры с L-объективом
3 провода из хорошей меди могут реально улучшить качество звучания только при условии, что весь звуковой тракт, состоит из качественных блоков (под термином зв. тракт подразумевается звукосниматель-предусилитель-конечный усилитель)
4 рекомендую ярым сторонникам mp3 ознакомиться с теорией его построения,
сразу всё станет на места
 
[^]
DiscA
17.02.2015 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Не понял каким боком ЦИФРОВОЙ кабель к аудиофилам...??
ТруЪ-Аудиофилы не слушают цифровых источников.
Либо "живяк", либо винил.
Остальные - просто любители музыки.

smile.gif
 
[^]
Юксаре
17.02.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1058
Мне стыдно но я походу в этом вообще не шарю)))
 
[^]
klik7227
17.02.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 157
Цитата (jasminog @ 17.02.2015 - 13:04)
как перенести картинку вначало текста?

На этот вопрос тебе никто не ответит, а если попытаешься и не получится, то сразу начнут фыкать и говорить какой ты рукажоп
 
[^]
alanco
17.02.2015 - 14:17
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1234
Цитата
Не буду долго спорить. Вы не в теме. В качестве "на подумать" Вам скриншот с гигабитного коммутатора. Аптайм - с 12 января. Показал только 4 порта, на остальных 12-ти картинка такая же. При том, что - заметьте!!! - ethernet это протокол без повторной доставки кадра, если он был признан ошибочным на принимающей стороне. Какой такой джиттер?..

тоже не буду спорить, не на ЯПе же об этом рассуждать )
почитайте спецификацию S/PDIF, ethernet тут не при чём
 
[^]
diegoLunes
17.02.2015 - 14:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10891
Цитата (RusBaton @ 17.02.2015 - 14:13)
1 ухи у всех разные, с тем кому "медвед на ухо наступил" спорить бесполезно
2 сейчас наросло уже 2-е поколение молодёжи в принципе не слышавшей как звучит даже не hi-end. а обычный hi-fi. разница такая же как между фото с ойфона и фото с камеры с L-объективом
3 провода из хорошей меди могут реально улучшить качество звучания только при условии, что весь звуковой тракт, состоит из качественных блоков (под термином зв. тракт подразумевается звукосниматель-предусилитель-конечный усилитель)
4 рекомендую ярым сторонникам mp3 ознакомиться с теорией его построения,
сразу всё станет на места

Тут еще как то Мамонов, тот что Петр из Звуков Му задвигал про то, что вилку в розетку у аудиоаппаратуры нужно вставлять фазой в фазу а нулем в ноль.
Сказал, что разница потрясающая. Есть ли этому какое нибудь объяснение?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17866
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх