Квартира без ипотеки, Как купить квартиру без ипотеки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
unknown321
17.02.2015 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 1184
Цитата (alkhr @ 17.02.2015 - 04:50)
я так понимаю за 10 сделок ты только риэлторам отдал как минимум пол ляма, и столько же насливал скидками чтоб было на 50 колов меньше чем минимальная цена... не проще вклад открыть?

Да кто сказал что сделки только с квартирами - гараж покупал. Да и не только с риэлторами дело имел - напрямую у застройщика 2 раз а брал. Первый раз черновую, потом "под ключ" купил. Хотя по мне "черновая" лучше - можно что хочешь по своему вкусу делать. А делал бюджетный ремонт.
Кстати, при продаже квартиры лучше дорогостоящего ремонта не делать. Так, подновите самые страшные обои, чтобы слишком страшно не было.
Вклад опасно открывать - у меня поллимона перед новым годом лежало - вот я локти кусал, когда доллар вверх скакнул.
А после нового года выставил квартиру - на следующий день покупатели прилетели с наличкой, которую они под подушкой дома месяц хранили, в банк боялись относить.
 
[^]
rockyrock
17.02.2015 - 07:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата
Не мог взять
кредит, даже если очень захочу. Так что ипотека мимо меня.

А жить семьей где-то надо. Алгоритм покупки квартиры очень прост:

неправда, проверено на себе.
процент чуть выше. из-за того, что справка не 2-ндфл, а "на бланке банка".

Добавлено в 07:40
Цитата
- если нашли прямой номер продавца, считайте Вам повезло, вы свободны в выборе специалиста-юриста.

попались мне одни, несознательные товарищи.
делали за нанятого риэлтора его работу - сами писали объявления со своим телефоном от руки. клеили по городу. Вот я радовался, когда нашел эту объяву. Когда почти договорились уже, высплыл риэлтер.
 
[^]
olegm
17.02.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


вот так вот

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 1375
А если есть ненужная трешка - то можно по такой же схеме в однушку..
 
[^]
Gigik
17.02.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


умнег

Регистрация: 23.03.05
Сообщений: 686
А почему такая хитрая схема с задатками и т.п.? Можно сделать продажу со встречной покупкой.
 
[^]
trader110
17.02.2015 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
Есть вариант проще и быстрее. Берете ипотеку на этапе котлована, перед этим обязательно проверяете застройщика (отзывы в интернете, но лучше форумы новостроек, там общаются уже реальные люди купившие квартиры). Затем делаете ремонт , можно не делать, но продадите в таком случае дешевле. После продажи и переуступки права и закрытия ипотеки, у Вас на руках останется сумма примерно равная стоимости Вашей квартиры на стадии котлована, здесь уже несколько вариантов, либо брать такую же квартиру, либо брать больше- но в данном случае снова предстоит ипотека. Года 3 и у Вас будет собственная квартира без долгов.
 
[^]
Nakeda
17.02.2015 - 09:54
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
друг живет в Алматы , рассказывал, что они с женой сначала жили в однокомнатной, практически в общежитии.
однажды жене надоело и она говорит ему, давай поменяем нашу комнатушку на трехкомнатную квартиру! Он посмотрел на нее, повертел пальцем у виска и сказал: делай что хочешь.
ну она дала обьявление, скоро нашлись клиенты, которым неохото было платить много денег на комунальные услуги - отопление и т.д. И они обменялсиь. Без доплаты. В нормальном районе города, не очень далеко от центра.
 
[^]
СволочРедкая
17.02.2015 - 10:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
а я 3года назад вложился за бугром. за 200 к евро. купил 3 квартиры там.
мало того что теперь каждая стоит по 130 к евро. так еще евро как скакнул.
сижу жду покупателей)
 
[^]
simona100988
17.02.2015 - 10:02
13
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
Цитата (Nakeda @ 17.02.2015 - 09:54)
друг живет в Алматы , рассказывал, что они с женой сначала жили в однокомнатной, практически в общежитии.
однажды жене надоело и она говорит ему, давай поменяем нашу комнатушку на трехкомнатную квартиру! Он посмотрел на нее, повертел пальцем у виска и сказал: делай что хочешь.
ну она дала обьявление, скоро нашлись клиенты, которым неохото было платить много денег на комунальные услуги - отопление и т.д. И они обменялсиь. Без доплаты. В нормальном районе города, не очень далеко от центра.

зовите кота...настало время охуительных историй...
 
[^]
Urgat
17.02.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
имхо ТС еще не сказал за титульное страхование, которое страхует сделку, если вдруг кого то недовыписали или еще какая то юридическая хрень с квартирой оказалась
 
[^]
lejnin
17.02.2015 - 10:08
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (Nakeda @ 17.02.2015 - 09:54)
друг живет в Алматы , рассказывал, что они с женой сначала жили в однокомнатной, практически в общежитии.
однажды жене надоело и она говорит ему, давай поменяем нашу комнатушку на трехкомнатную квартиру! Он посмотрел на нее, повертел пальцем у виска и сказал: делай что хочешь.
ну она дала обьявление, скоро нашлись клиенты, которым неохото было платить много денег на комунальные услуги - отопление и т.д. И они обменялсиь. Без доплаты. В нормальном районе города, не очень далеко от центра.

Где-то в параллельной вселенной gigi.gif
 
[^]
karabatoff
17.02.2015 - 10:12
5
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Цитата (unknown321 @ 17.02.2015 - 00:55)
На период строительства мы жили у родителей, которые были не очень довольны

Скажем дружно - нахуй нужно
 
[^]
juzzy
17.02.2015 - 10:17
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Мегатроныч @ 16.02.2015 - 21:58)
Три года назад проделывали такой фокус - отремонтированную однушку махнули на разбитую двушку. Времени, нервов и денег уйдёт немерено, но оно того стоит. Ремонт окончательно был закончен только месяц назад cool.gif

Ну и правильно. Двушка есть двушка. А переплачивать за "евроремонт" - зачем?
Комментарии так и сыплются, тема квадратных метров для всех животрепещущая.

Добавлено в 10:18
Цитата (karabatoff @ 17.02.2015 - 10:12)
Цитата (unknown321 @ 17.02.2015 - 00:55)
На период строительства мы жили у родителей, которые были не очень довольны

Скажем дружно - нахуй нужно

А хуле делать? Нужно поддерживать друг друга, семья всё-таки.
 
[^]
ДимарикШарик
17.02.2015 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата (offlineby @ 16.02.2015 - 22:08)
Молодчага!
За 2 года я таким образом с 3-х комнатной квартиры 9\14этажки на частный дом за городом 325кв\м променялся.

За 2 года?!?! Это же как долго надо тупить, чтобы трехкомнатную квартиру не умудриться поменять на дом за городом в течении месяца?!?!?!
Если бы Вы, сударь, этот фокус проделали за это же время, живя в однокомнатной квартире, я бы снял шляпу, а так... Да вы профан, мсье!!!
 
[^]
Алкооптимист
17.02.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 145
Талант
 
[^]
juzzy
17.02.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (lejnin @ 17.02.2015 - 10:08)
Цитата (Nakeda @ 17.02.2015 - 09:54)
друг живет в Алматы , рассказывал, что они с женой сначала жили в однокомнатной, практически в общежитии.
однажды жене надоело и она говорит ему, давай поменяем нашу комнатушку на трехкомнатную квартиру!  Он посмотрел на нее, повертел пальцем у виска и сказал: делай что хочешь.
ну она дала обьявление, скоро нашлись клиенты, которым неохото было платить много денег на комунальные услуги - отопление и т.д. И они обменялсиь. Без доплаты.  В нормальном районе города, не очень далеко от центра.

Где-то в параллельной вселенной gigi.gif

Похоже квартира с подвохом. С какой-нибудь прописанной мёртвой душой или соседи - жесть.
 
[^]
Malenkaja
17.02.2015 - 10:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 174
Цитата (КрошкаЕнот @ 16.02.2015 - 22:43)
в общем, подумала..чего я вас переубеждаю, дело-то ваше, так скажем, на любителя. Скакать по квартирам, зная, что продашь ее, не обустраивать ее под себя (ибо смысл вкладывать в ремонт, если скоро съедем?). ну и если дети...школы/садики/друзья. Если город маленький - понятно, а если нет?

у меня на работе сейчас девочка разводится с мужем. была яростной противницей ипотек. насобирали они на однушку в пампасах, 30 квадратов, зато без ипотеки.
По итогу прожив там 4 года, с двумя детьми разных возрастов. говорит, что просто ее трясти начинает. то старший спать не ложиться, ей спать не дает, то младший бузит - спать не дает всем. по итогу, отношения в семье очень испортились. ну и "личной жизни" никакой толком.
Сейчас сидит, говорит - дура, надо было брать двушку, сейчас бы уже рассчитались.
Но это единичный случай. просто вспомнилось.

а вам удачи, любые эксперименты интересны)

Если дело дошло до развода , то квартира ни при чем . С покойным мужем по каким только жутким квартирам съёмным ни жили , но за семь лет всего дважды всерьёз поскандалили . Сейчас жильё своё , но с теперешним сожителем (красиво назвать гражданским мужем можно , но это ведь враньё) никакой жизни нет . На покупку брала потребительский кредит, на недостающую сумму . Хотя можно было в ипотеку взять двушку . Но зато , квартира не в залоге . А это очень даже большой плюс . У всех друзей -знакомых , взявших жильё в ипотеку , постоянные переживания по этому поводу . Пашут как проклятые , чтоб побыстрее выплатить .
 
[^]
Vaperov
17.02.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Взяли с женой в ипотеку двуху, плюс первый взнос пятихатка.

Ебал я в наше время дальше собирать. По ипотеке процент более менее. Ничего, потерпим. Отдавать буду меньше половины зарплаты, вроде нормально.

Это сообщение отредактировал Vaperov - 17.02.2015 - 10:25
 
[^]
lejnin
17.02.2015 - 10:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (juzzy @ 17.02.2015 - 10:19)
Цитата (lejnin @ 17.02.2015 - 10:08)
Цитата (Nakeda @ 17.02.2015 - 09:54)
друг живет в Алматы , рассказывал, что они с женой сначала жили в однокомнатной, практически в общежитии.
однажды жене надоело и она говорит ему, давай поменяем нашу комнатушку на трехкомнатную квартиру!  Он посмотрел на нее, повертел пальцем у виска и сказал: делай что хочешь.
ну она дала обьявление, скоро нашлись клиенты, которым неохото было платить много денег на комунальные услуги - отопление и т.д. И они обменялсиь. Без доплаты.  В нормальном районе города, не очень далеко от центра.

Где-то в параллельной вселенной gigi.gif

Похоже квартира с подвохом. С какой-нибудь прописанной мёртвой душой или соседи - жесть.

Ну прописанные мертвые души вроде отсеиваются на этапе приобретения ибо сложно замолчать такой факт...
а вот про соседей...я хз, что должны сделать соседи, чтобы без доплаты поменять трешку в центре на однушку на окраине... cool.gif
 
[^]
jasminog
17.02.2015 - 10:26
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Знаете какое слово мне приходит на ум когда я вижу расчеты вот таких вот деванно-пивных аналитегов про "покупку квартиры без ипотеки" - шолб...Да да Шолб! Шолб ты нахуй автор со своими расчетами из разряда "нахуй платить бабки банку лучше откладывать их под матрас и вуаля через три года у меня будет полтора ляма и я возьму квартиру без банка, как я ловко наебал систему"

Говно все это! Инфляция и постоянный рост цен на рынке недвижимости не дадут тебе накопить бабло на хату без банка. Чтобы НАКОПИТЬ! на квартиру надо чтобы зарплата приростала (РЕАЛЬНО БЛЯТЬ ПРИРОСТАЛА!) процентов на 30 ЕЖЕГОДНО!!!! стабильно в течении хотя бы лет пяти...у меня ЗП если честно ТАКИМИ темпами не растет...

Добавлено в 10:31
Цитата (unknown321 @ 16.02.2015 - 22:10)
Старт сейчас я бы сказал 800 т.р. Цены за последние 10 лет выросли в разы. Я же сказал, требуется упертость как у носорога. И каждые 3-5 лет нужно переезжать, а перерывах копить и копить. Короче, не каждый вытерпит, сорвется и машину купит.

смешной какой:)))) 800....это в каком году?
Сейчас при первоначалке в 800 сумма кредита будет где то ляма полтора, а это 25 тыщ платеж...то есть ЗП должна быть НЕ НИЖЕ! 50...есть у кого-нибудь на япе такая белая зарплата?
(Москвичам просьба не беспокоиться)

да и эти 800 надо где то еще взять не убив при этом никого...
 
[^]
Eugenereg
17.02.2015 - 10:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 71
Цитата (lejnin @ 17.02.2015 - 10:26)
Цитата (juzzy @ 17.02.2015 - 10:19)
Цитата (lejnin @ 17.02.2015 - 10:08)
Цитата (Nakeda @ 17.02.2015 - 09:54)
друг живет в Алматы , рассказывал, что они с женой сначала жили в однокомнатной, практически в общежитии.
однажды жене надоело и она говорит ему, давай поменяем нашу комнатушку на трехкомнатную квартиру!  Он посмотрел на нее, повертел пальцем у виска и сказал: делай что хочешь.
ну она дала обьявление, скоро нашлись клиенты, которым неохото было платить много денег на комунальные услуги - отопление и т.д. И они обменялсиь. Без доплаты.  В нормальном районе города, не очень далеко от центра.

Где-то в параллельной вселенной gigi.gif

Похоже квартира с подвохом. С какой-нибудь прописанной мёртвой душой или соседи - жесть.

Ну прописанные мертвые души вроде отсеиваются на этапе приобретения ибо сложно замолчать такой факт...
а вот про соседей...я хз, что должны сделать соседи, чтобы без доплаты поменять трешку в центре на однушку на окраине... cool.gif

Може жена надоговаривалась очень хорошо tits.gif suckbanana.gif
 
[^]
serajdy
17.02.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9806
Цитата (Мустангер @ 16.02.2015 - 22:17)
з.ы. копить - нельзя!
инфляция и рост цен съедают деньги без движения.

копить можно, собираешь годик, а то и два, энную сумму в банке, сначала с возможностью пополнения, затем открываешь новый счет на кругленькую сумму но уже без возможности пополнения и снятия, это примерно 20% годовых. Кладеш сразу на три года и забываешь про них. По моим прикидкам каждые три года сумма будет увеличиваться в два раза. Паралельно собираешь новый счет, желательно в другом банке. На мой взгляд предпочтительно госбанки, Россельхоз или ВТБ24, там хоть и поменьше процент, но понадежнее.

Это сообщение отредактировал serajdy - 17.02.2015 - 10:40
 
[^]
lejnin
17.02.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (Eugenereg @ 17.02.2015 - 10:33)
Цитата (lejnin @ 17.02.2015 - 10:26)
Цитата (juzzy @ 17.02.2015 - 10:19)
Цитата (lejnin @ 17.02.2015 - 10:08)
Цитата (Nakeda @ 17.02.2015 - 09:54)
друг живет в Алматы , рассказывал, что они с женой сначала жили в однокомнатной, практически в общежитии.
однажды жене надоело и она говорит ему, давай поменяем нашу комнатушку на трехкомнатную квартиру!  Он посмотрел на нее, повертел пальцем у виска и сказал: делай что хочешь.
ну она дала обьявление, скоро нашлись клиенты, которым неохото было платить много денег на комунальные услуги - отопление и т.д. И они обменялсиь. Без доплаты.  В нормальном районе города, не очень далеко от центра.

Где-то в параллельной вселенной gigi.gif

Похоже квартира с подвохом. С какой-нибудь прописанной мёртвой душой или соседи - жесть.

Ну прописанные мертвые души вроде отсеиваются на этапе приобретения ибо сложно замолчать такой факт...
а вот про соседей...я хз, что должны сделать соседи, чтобы без доплаты поменять трешку в центре на однушку на окраине... cool.gif

Може жена надоговаривалась очень хорошо tits.gif suckbanana.gif

"Не насосала, а поменялись" lol.gif
 
[^]
dreamtry
17.02.2015 - 10:44
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Мне чем то схема анекдот напомнила:
Рабиновича вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Волгу"?
- У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".
- А где вы взяли деньги на "Москвич"?
- Был у меня "Запорожец", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".
- А где вы взяли деньги на "Запорожец"?
- У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "Запорожец".
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже отсидел.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 17.02.2015 - 10:45
 
[^]
SergeyKo69
17.02.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Ага, через банк. Всю сумму за квартиру в собственности меньше 3-х лет ? А сейчас до 5-ти лет продлили. Потом налог не жалко будет отдавать ? Причем такой хороший налог.
 
[^]
planktonina
17.02.2015 - 10:53
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
За 10 лет пережить 10 переездов - это значит 10 лет прожить без нормальной мебели (ни один шкаф не выдержит 10 сборок-разборок, а современная мебель из опилок не выдержит и двух), 10 лет просидеть на грязных чемоданах ибо это грязь из старой квартиры + грязь новой в виде строительного мусора, 10 лет постоянных решений проблем с сантехникой, эл. проводкой и прочей инженерией (даже в самой новой квартире всегда есть косяки с этим старые хозяева либо не замечали либо приспособились)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52289
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх