Канада. Бюджет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivanpetrof
18.01.2021 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (nulli @ 18.01.2021 - 19:14)
Цитата (Cones @ 18.01.2021 - 09:31)
Я при наличии, вида на жительства в США, без проблем ездил в Торонто к своему университетскому другу, а вот он не мог просто приехать в США в любой момент без визы, до тех пор пока не получил канадский паспорт.

Наличие канадского вида на жительства не дает право въезда в Штаты автоматом, но с ним выдавали B1 на 10 лет за один день.

он смешал вместе поездки по личным делам, тракеров и деловые командировки - отсюда и непонятки.
Разница в законах имеет место быть тоже, например: при наличии судимости за нетрезвое вождение канадца в США пустят, а амера в Канаду - нет, пока не снимет судимость и не покается (пардон) перед Ея Величеством. В свое время так Буша (президент который) не хотели пускать в канадию на встречу мировых лидеров за такого рода судимость еще в студенческие времена. Пардону не просил? Пшел нах.
 
[^]
rachel4
18.01.2021 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Цитата (Рэднэк @ 17.01.2021 - 03:45)
Цитата (mrsakhnov @ 17.01.2021 - 03:38)
Каким образом смог уехать и легализоваться там?

По программе skill workers

ТС, а ты по этой программе кем ехал?
Не тракером же видимо?
 
[^]
psytrance
19.01.2021 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (rachel4 @ 18.01.2021 - 23:58)
Цитата (Рэднэк @ 17.01.2021 - 03:45)
Цитата (mrsakhnov @ 17.01.2021 - 03:38)
Каким образом смог уехать и легализоваться там?

По программе skill workers

ТС, а ты по этой программе кем ехал?
Не тракером же видимо?

Человек написал, что выехал в Канаду прицепом - жена выступала заявителем (как владеющая языком). Вся семья идёт прицепом независимо от знания языка.
Достаточно зайти на любой сайт по иммиграции в Канаду - там можно заполнить пробную анкету, чтоб оценить потенциальную возможность. В дальнейшем заявителю нужно будет сдать тест на языки(язык). Остальные члены семьи языки не сдают.
 
[^]
wwdel9
19.01.2021 - 11:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 271
Цитата (nulli @ 18.01.2021 - 19:11)
Цитата (wwdel9 @ 18.01.2021 - 18:27)
Цитата (Рэднэк @ 17.01.2021 - 05:03)
Цитата (Чортпобери @ 17.01.2021 - 04:53)
Цитата (Рэднэк @ 17.01.2021 - 03:45)
По программе skill workers

как можно без знания языка пройти тест?

На жене выехал

поясни, пожалуйста.

Жена была основным заявителем.

И к вашему же комментарию выше, языковой тест сдает только один человек в семье - основной заявитель. Остальные едут "прицепом".

спасибо за разъяснения!
 
[^]
truevap
19.01.2021 - 22:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
Цитата (Stanne @ 17.01.2021 - 04:15)
Цитата (Apelisin @ 17.01.2021 - 04:06)
для тракера маловато по зарплате, не мало, но многие получают больше. был в Канаде много раз, не понравилось. перебрался в Маями и почувствовал разницу между нью йорком

lol.gif Эт что за пиздец? Был в Канаде, уехал в Майами и почувствовал разницу между Нью-Йорком?
Вы нахуя так мозги ломаете? gigi.gif

намек на "какая разница между уткой", не иначе gigi.gif
 
[^]
psytrance
19.01.2021 - 22:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Рэднэку большой респект. Уехать в 49 - это (как сказали ранее) стальные яйца.
Моя давняя мечта - это Канада. Сейчас мне 36 и я всё больше понимаю, что теряю время. Английский у меня pre-intermediate с хромым аудирование(практики в повседневной жизни нет), тест пройти, думаю получится. Работаю в сфере ИТ в экономике, то есть автоматизация производственных процессов.
Хочу туда. Есть преграды в виде, что делать с родителями (жена тоже боится незнания англ., но реально талантливый психолог).. хочу уже лет 10.. блин что делать..
 
[^]
nosor
19.01.2021 - 23:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 76
Цитата (psytrance @ 19.01.2021 - 22:22)
Рэднэку большой респект. Уехать в 49 - это (как сказали ранее) стальные яйца.
Моя давняя мечта - это Канада. Сейчас мне 36 и я всё больше понимаю, что теряю время. Английский у меня pre-intermediate с хромым аудирование(практики в повседневной жизни нет), тест пройти, думаю получится. Работаю в сфере ИТ в экономике, то есть автоматизация производственных процессов.
Хочу туда. Есть преграды в виде, что делать с родителями (жена тоже боится незнания англ., но реально талантливый психолог).. хочу уже лет 10.. блин что делать..

Сиськи не мять и делать, пока возраст позволяет. Я ехал совсем в никуда, знал только одну семью весьма шапочно, которые помогли снять студию в курятнике на первое время. Не могу сказать, что было тяжело, все своим чередом, все устаканилось. Язык совсем не проблема, главное как писали выше, в русском сообществе общаться поменьше, есть курсы, есть учеба, через боль все это придет :)
Родителей уже потом по спонсорству можно будет пытаться вывезти, думаю это решается как то, в конце концов будете в гости летать, деньгами поддерживать.
Сам ведь видишь, сколько людей жалеет, о том, что в свое время не поехали, а теперь поздно.
У меня друг есть, все хочет в Штаты, прям спит и видит, а реальных действий ноль, только разговоры и планы, то до весны подожду, то не уверен, что визу дадут. Я это к тому, что причины откладывать или не ехать будут всегда, будь то язык, дети, родители, недвига, а надо тупо начать процесс и все будет ок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
psytrance
20.01.2021 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (nosor @ 19.01.2021 - 23:57)
Цитата (psytrance @ 19.01.2021 - 22:22)
Рэднэку большой респект. Уехать в 49 - это (как сказали ранее) стальные яйца.
Моя давняя мечта - это Канада. Сейчас мне 36 и я всё больше понимаю, что теряю время. Английский у меня pre-intermediate с хромым аудирование(практики в повседневной жизни нет), тест пройти, думаю получится. Работаю в сфере ИТ в экономике, то есть автоматизация производственных процессов.
Хочу туда. Есть преграды в виде, что делать с родителями (жена тоже боится незнания англ., но реально талантливый психолог).. хочу уже лет 10.. блин что делать..

Сиськи не мять и делать, пока возраст позволяет. Я ехал совсем в никуда, знал только одну семью весьма шапочно, которые помогли снять студию в курятнике на первое время. Не могу сказать, что было тяжело, все своим чередом, все устаканилось. Язык совсем не проблема, главное как писали выше, в русском сообществе общаться поменьше, есть курсы, есть учеба, через боль все это придет :)
Родителей уже потом по спонсорству можно будет пытаться вывезти, думаю это решается как то, в конце концов будете в гости летать, деньгами поддерживать.
Сам ведь видишь, сколько людей жалеет, о том, что в свое время не поехали, а теперь поздно.
У меня друг есть, все хочет в Штаты, прям спит и видит, а реальных действий ноль, только разговоры и планы, то до весны подожду, то не уверен, что визу дадут. Я это к тому, что причины откладывать или не ехать будут всегда, будь то язык, дети, родители, недвига, а надо тупо начать процесс и все будет ок.

Спасибо, друг, на добром слове!
 
[^]
Рэднэк
20.01.2021 - 21:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 58
Цитата (raskolbasik @ 17.01.2021 - 15:13)
Цитата (Рэднэк @ 17.01.2021 - 03:33)
Кредит за машину (50000 без процентов на 4 года) - 920

Взял калькулятор, перемножил. Вышло что в Канаде 13,58 месяцев в году shum_lol.gif

Бухло говоришь в Duty Free берёшь 4 литра на месяц. Ну если вино то хуй бы с ним, а если вискарь, то это литр в неделю! А когда тогда баранку то крутить?

Пять сразу заплатил
 
[^]
Рэднэк
20.01.2021 - 22:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 58
Цитата (Cones @ 18.01.2021 - 09:31)
[QUOTE=ivanpetrof,18.01.2021 - 01:06] [QUOTE=Cones,17.01.2021 - 22:59] [/QUOTE]
Уточню у автора.

1. Гражданство Канады есть?
2. Для того, чтобы работать на американскую компанию, для граждан Канады нужна виза, дающая право на работу в США. Или Вы работаете все-таки в канадской фирме?
3. Постоянный резидент Канады, без визы, в США не въедет. (Речь идет о легальных резидентах Канады). На гражданство Канады, если не ошибаюсь, можно подаваться через 3.5 года.
[/QUOTE]
автор в Финикс чешет, чем смогу:
1. Наверняка, въехал он легально, через 3 года можно подаваться, процесс занимает 1-1.5 года
2. Называется Visitor for Business (B-1) фирма может быть и канадская и американская или с филиалами тут и там, не важно.
3. Это не так - все что сказано по п.2 (выше) относится и к постоянным резидентам Канады [/QUOTE]
А вот и адвокат нашелся.
Виза В1 не дает право на работу в Америке пруф.
Есть разница между работаю на американцев, работаю в канадском филиале американской фирме или работаю в канадской фирме.
В первом случае нужна виза типа L1, в остальных достаточно B1.

В1 дает позволяет довести груз в США и доставить груз из США пруф).

В этом случае, было бы хорошо, чтобы автор сам ответил, ибо мы можем выдвигать версии, а вот где истина, автор темы знает.

Так что прижали канадцев.

Я при наличии, вида на жительства в США, без проблем ездил в Торонто к своему университетскому другу, а вот он не мог просто приехать в США в любой момент без визы, до тех пор пока не получил канадский паспорт.

И все таки информации стоит подавать в полном объеме, что не вводить людей в заблуждение.

Гражданство получил лет пять назад. До этого ездил в США по русскому загранпаспорту с американской визой. Статус перманет резидента не даёт право пересечения границы. Визу в США получил только со второго раза, отказали с формулировкой « нет опыта вождения по североамериканским дорогам», поэтому пол года работал по Канаде (до этого тракт вообще не водил).
Грузы возим в/из Канады. Только по штатам запрещено.
Бухло в дьютике только после 48 часов в США без налога. Крепкий алкоголь - 1.140 литра.
Эмигрировали по программе Skilled workers 10 лет назад. Тогда нужно было только заявителю сдавать ILETS, жена в Москве сдавала, только с третьего раза на проходной балл.
 
[^]
nulli
21.01.2021 - 00:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 349
Цитата (psytrance @ 19.01.2021 - 22:22)
Английский у меня pre-intermediate с хромым аудирование(практики в повседневной жизни нет), тест пройти, думаю получится. Работаю в сфере ИТ в экономике, то есть автоматизация производственных процессов.
Хочу туда. Есть преграды в виде, что делать с родителями (жена тоже боится незнания англ., но реально талантливый психолог).. хочу уже лет 10.. блин что делать..

английский учится / натаскивается за 3-5 месяцев без особых проблем. По мне, это один из самых элементарных языков, да, там жопа с произношением звуков (один слог может читаться по-разному в разных словах), а остальное элементарное по сравнению с другими языками:

- склонений нет, вернее в зачаточном состоянии. Всякие I/me, he/him, etc. - не в счет (сравните с русским, немецким, испанским и другими языками);
- понятие "рода" минимально;
- из падежей один possessive, который образуется с добавлением 's в конце;
- суффиксов и приставок тоже практически нет (см русский и немецкий опять же);
- как следствие, словообразование элементарное и не меняется как в русском или немецком;
- разнообразие времен, когда представлены в виде таблицы/графика, становятся очень логичными и понятными.

Понятно, есть академический английский, но для бытового и офисного общения он не применяется.

Есть замечательная книга "Fluent in 3 months", где автор показывает на своем опыте, что в принципе за 3 месяца на бытовой уровень натаскаться можно без проблем. Главное делать каждый день. Была переведена на русский - https://www.goodreads.com/book/show/30044555-3

Я когда к IETLS готовился, чтобы "прокачать" listening, пересмотрел Babylon 5 в оригинале.


PS: IT сейчас на коне и вакансий полно, проблем не должно быть. А в связи с карантинами и удаленной работой, появилось больше предложений из Штатов, что немного подняло ценник.


PPS: и про английский, наверное любимая моя история/байка, отражающая суть языка:

Цитата

Новейшая теория возникновения английского языка от небританских учёных.
Русский язык мне не родной, но знаю его достаточно хорошо, т.к. папа был дипломат и в детстве я поучился в московской (ещё советской) школе с 4-го по 9-й класс, потом ЛГУ ещё 2 курса, а сейчас работаю в компании где половина - русские. Впрочем, не во мне дело.
В ресторане франкфуртского аэропорта я коротал пересадочное время у бара. Метрах в шести слева разговаривали трое мужчин, двое из них явно русские и хорошо "заправлены". Через какое-то время третий отошел и славяне переместились за столик прямо у меня за спиной, видимо барные стулья стали опасно высоки. Я сидел и что-то рисовал в блокноте, но когда они начали говорить, быстро понял, что мне нужно это поподробнее записывать, т.к. оказывается я очень плохо знаю русский. (Извините за мат, длинноту и пунктуацию, старался сохранить авторские паузы. Да и вообще в ней не силён.)
- Серёг, а чо тебе тёр этот пидор?
- Да он, блять, полуглот ёбаный, 7 языков в жопе ноги. Ты слышал как он по-русски говорил?
- ну типа, тока не понял нихуя. Душ, солдат, тротуар, рашпиль. Ебанутый походу.
- Он про то что у нас дохуя французских и немецких слов. А хуле, французы в 12-м году слова принесли и передохли нахуй в сугробах. Немцы тоже довыёбывались, проебали все свои заводы нам в 45-м.
Я вот блядь 4 языка знаю, две спецшколы, институт. А мне этот еблан британский пуржит про русский непиздатый. Да ты знаешь, как они свой английский ебучий делали? Спиздили словарь у французов и выписали все глаголы, у немцев, сука, отжали азбуку и оттуда существительные поперли. Тока ж они же блядь - прыщи пещерные, еще и с ошибками списывали. А про род, склонения и всю эту хуйню-грамматику им никто не рассказал. Папуасы блять! Нахуярили свою тхе везде и все, сука, довольны блять, готов язык. И мне он гонит про то что русский - пижженный, да сам он барыжит буквари, падла однополая. Рашпиль, сука, ему в очко вдолбить.

PS. Сам довольно хорошо знаю несколько языков, но так колоритно, лаконично и на 90% верно ни на одном кроме русского рассказать невозможно.
 
[^]
mamontold
21.01.2021 - 00:05
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (mcloud4477 @ 17.01.2021 - 03:42)
И что с этой информацией делать? Это много, мало? Хорошо, плохо? Мне например совсем не хочется подводить ваш дебет-кредит, мониторить цены в Канаде, переводить CAD в RUR и бушели в литры или килограммы.

ну что, посчитать и прослезиться - в месяц ТС тратит 7100 САД
 
[^]
nosor
21.01.2021 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 76
Для тех, кто ищет инфу по программам и пр., почитайте форум razgovory.com

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nulli
21.01.2021 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 349
Цитата (nosor @ 21.01.2021 - 00:19)
Для тех, кто ищет инфу по программам и пр., почитайте форум razgovory.com

сайт мертвый уже походу
 
[^]
nosor
21.01.2021 - 00:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 76
Цитата (nulli @ 21.01.2021 - 00:42)
сайт мертвый уже походу

Странно, действительно не открывается, хотя месяц-два назад работал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nulli
21.01.2021 - 01:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 349
Цитата (mamontold @ 21.01.2021 - 00:05)
Цитата (mcloud4477 @ 17.01.2021 - 03:42)
И что с этой информацией делать? Это много, мало? Хорошо, плохо? Мне например совсем не хочется подводить ваш дебет-кредит, мониторить цены в Канаде, переводить CAD в RUR и бушели в литры или килограммы.

ну что, посчитать и прослезиться - в месяц ТС тратит 7100 САД

ну $7100 CAD это далеко не скромно, а очень комфортно. Многие на $3-4k укладываются, а некоторым приходится и на $2-3k.

Тем более что ТС включил расходы на учебу дочки ($18k/год или $1.5k/месяц) в свои расходы.
 
[^]
srgz
21.01.2021 - 01:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
всё фигня, где нынче честно заработать 10K$ хотя бы до выхода на пенсию?

я серьезно. это песда, котятки. стабильная. стабильный отрицательный рост...
 
[^]
srgz
21.01.2021 - 01:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
Цитата (nulli @ 21.01.2021 - 03:00)
Цитата (psytrance @ 19.01.2021 - 22:22)


Есть замечательная книга "Fluent in 3 months", где автор показывает на своем опыте, что в принципе за 3 месяца на бытовой уровень натаскаться можно без проблем. Главное делать каждый день. Была переведена на русский - https://www.goodreads.com/book/show/30044555-3

в оригинале - здесь.

https://www.fluentin3months.com/wp-content/...lot_Project.pdf

школьного словаря хватит, чтобы осилить. в основном вода, но возможно кого-то замотивирует.
 
[^]
nulli
21.01.2021 - 01:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 349
Цитата (srgz @ 21.01.2021 - 01:09)
всё фигня, где нынче честно заработать 10K$ хотя бы до выхода на пенсию?

я серьезно. это песда, котятки. стабильная. стабильный отрицательный рост...

зависит от специальности наверное. И самое главное, желания заниматься самообразованием.
В ИТ - особой проблемы нет.
Инженера, кто хотел и мог, ездили в Дубаи и прочий Ближний Восток за баблом. В до-ковидные времена, встречал народ на круизе, кто тоже только за деньгами ездил работать (больше молодые и холостые, там смена по 6-9 месяцев).

Знаю автомехаников, кто приезжает и открывает свой бизнес, довольно комфортно живут (особенно если руки нормальные и делают нормально, а не через жопу - таких еще найти надо и запись к ним на несколько недель вперед).

Это сообщение отредактировал nulli - 21.01.2021 - 01:24
 
[^]
kanovin
21.01.2021 - 08:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2654
Цитата (lukaM @ 18.01.2021 - 10:50)
nulli,
> Наличие канадского вида на жительства не дает
> право въезда в Штаты автоматом, но с ним
> выдавали B1 на 10 лет за один день.

Видимо правила поменялись. В те времена, когда у меня ещё не было
гражданства, даже ландед иммигрант рецорд не нужно было предъявлять,
достаточно водительские права с канадским адресом показать.

Да, поменялось с 2001, по крайней мере. Нас канадцы знакомые звали с ними в Баффало прокатиться, когда мы приехали и очень. удивились, когда я им показал, что виза нужна. В 2004 нам надо было в Пуэрто Рико и ее сразу поставили на 10 лет без проблем.
 
[^]
kanovin
21.01.2021 - 08:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2654
Цитата (psytrance @ 19.01.2021 - 13:22)
Рэднэку большой респект. Уехать в 49 - это (как сказали ранее) стальные яйца.
Моя давняя мечта - это Канада. Сейчас мне 36 и я всё больше понимаю, что теряю время. Английский у меня pre-intermediate с хромым аудирование(практики в повседневной жизни нет), тест пройти, думаю получится. Работаю в сфере ИТ в экономике, то есть автоматизация производственных процессов.
Хочу туда. Есть преграды в виде, что делать с родителями (жена тоже боится незнания англ., но реально талантливый психолог).. хочу уже лет 10.. блин что делать..

По крайней мере в «грин карт» лотерею играй. Если что, из США в Канаду переехать легче.
Не уверен, что имеешь ввиду под «автоматизацией экономических процессов», но если работаешь с 1С - это одно (и печальное), с Salesforce - другое (непечальное).

У канадцев был бзик (может и сейчас есть), насчет наличия «canadian experience» («канадский опыт») для приема на работу. Есть области, где на него внимания не обращают (или обращают мало), но они очень специфические - типа Кобол/мэйнфрейм или НР Нонстоп/Тандем и т.д.

Мы уезжали в 2001 и тогда «удаленки» фактически не существовало. Могу только посоветовать заняться чем нибудь вроде мобильных приложений (банковских, страховых и т.п. - ибо пересекается с основной деятельностью) и попробовать найти удаленку из России. Честно скажу, сам с рынком «удаленки» из России в Канаду/США не сталкивался - нужен кто-то квалифицированный для консультации.

Жена может по первости куда-нибудь типа Тим Хортонса (кофейня) устроиться - повседневный английский достаточно неплохо подтягивается и зарабатывали там раньше неплохо.
 
[^]
psytrance
21.01.2021 - 09:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (kanovin @ 21.01.2021 - 08:38)
Цитата (psytrance @ 19.01.2021 - 13:22)
Рэднэку большой респект. Уехать в 49 - это (как сказали ранее) стальные яйца.
Моя давняя мечта - это Канада. Сейчас мне 36 и я всё больше понимаю, что теряю время. Английский у меня pre-intermediate с хромым аудирование(практики в повседневной жизни нет), тест пройти, думаю получится. Работаю в сфере ИТ в экономике, то есть автоматизация производственных процессов.
Хочу туда. Есть преграды в виде, что делать с родителями (жена тоже боится незнания англ., но реально талантливый психолог).. хочу уже лет 10.. блин что делать..

По крайней мере в «грин карт» лотерею играй. Если что, из США в Канаду переехать легче.
Не уверен, что имеешь ввиду под «автоматизацией экономических процессов», но если работаешь с 1С - это одно (и печальное), с Salesforce - другое (непечальное).

У канадцев был бзик (может и сейчас есть), насчет наличия «canadian experience» («канадский опыт») для приема на работу. Есть области, где на него внимания не обращают (или обращают мало), но они очень специфические - типа Кобол/мэйнфрейм или НР Нонстоп/Тандем и т.д.

Мы уезжали в 2001 и тогда «удаленки» фактически не существовало. Могу только посоветовать заняться чем нибудь вроде мобильных приложений (банковских, страховых и т.п. - ибо пересекается с основной деятельностью) и попробовать найти удаленку из России. Честно скажу, сам с рынком «удаленки» из России в Канаду/США не сталкивался - нужен кто-то квалифицированный для консультации.

Жена может по первости куда-нибудь типа Тим Хортонса (кофейня) устроиться - повседневный английский достаточно неплохо подтягивается и зарабатывали там раньше неплохо.

Да, неверно выразился, автоматизация учёта в производстве - именно 1С. Не программист. Получал экономическую специальность, но работал в разных направлениях. Сейчас грубо говоря, продвинутый пользователь 1С. Так что понимаю, что развиваться на этой платформе не вижу смысла, если решусь на переезд позднее.

Есть недостроенный дом (там какие-то кредитные деньги нужно будет погасить, но это не такая уже и проблема, если продавать его).
Двое детей (7 и 1,5 лет).

Я понимаю, что не бывает сразу всё быстро, хорошо и безболезненно. Главное огромное желание иметь и какой-то запас денег.
Я с языком справлюсь - никогда с ним проблем дома не возникало, ни в школе ни в институте. Можно даже сказать, легко давался он мне. Жена боится немного, я её понимаю - детей пристроить + найти работу хоть какую-то + параллельно форсировать язык. Будет очень непросто. Опять же, родители с обеих сторон..
Главное - понимание, для чего всё это. А здесь (в РБ) мягко говоря бесперспективно.

Разговаривать стали недавно. Пока только ознакомительная часть. Мечта у меня была давно, ещё до женитьбы. 9 лет в браке. И понимаю, что вся возня на родине за всё это время ничего не приносит. От зп до зп и на стройматериалы деньги какие-то идут.. Притом, большую часть работ по стройке выполняю сам: монтаж всего и вся, отделка, отопление, электрика..

Есть какой-то план - выбраться из финансовой ямы здесь, достроить дом, заселиться, параллельно всем учить язык. Ещё надо выбрать для себя род деятельности, который я смогу реализовывать там. Потому как понимаю, что здесь опыта у меня везде понемногу и нигде глубоко. Руки есть голова на месте. Выучить что-то новое ещё успею - не старый ещё.

Думал, может сначала туристами поехать, посмотреть, поспрашивать там-сям. Просто увидеть страну и т.д.

Это сообщение отредактировал psytrance - 21.01.2021 - 09:46
 
[^]
nulli
21.01.2021 - 18:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 349
Цитата (kanovin @ 21.01.2021 - 08:38)
У канадцев был бзик (может и сейчас есть), насчет наличия «canadian experience» («канадский опыт») для приема на работу. Есть области, где на него внимания не обращают (или обращают мало), но они очень специфические - типа Кобол/мэйнфрейм или НР Нонстоп/Тандем и т.д.

«Canadian experience» («канадский опыт») - вернее его отсутсвие - это вежливая фраза для отказа, когда больше нечем отказать. С другой стороны, здесь нет понятия "трудовой книжки" и надо именно поговорить с предыдущим начальством/окружением на тему как человек себя проявляет, не только в рабочем/профессиональном плане, но и личностном. Ибо будь кто-то хоть трижды профессионал, но при этом мудак, то мало людей с ним захотят работать.
 
[^]
nulli
21.01.2021 - 19:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 349
Цитата (psytrance @ 21.01.2021 - 09:34)
Да, неверно выразился, автоматизация учёта в производстве - именно 1С. Не программист. Получал экономическую специальность, но работал в разных направлениях. Сейчас грубо говоря, продвинутый пользователь 1С. Так что понимаю, что развиваться на этой платформе не вижу смысла, если решусь на переезд позднее.

...
Разговаривать стали недавно. Пока только ознакомительная часть. Мечта у меня была давно, ещё до женитьбы. 9 лет в браке. И понимаю, что вся возня на родине за всё это время ничего не приносит. От зп до зп и  на стройматериалы деньги какие-то идут.. Притом, большую часть работ по стройке выполняю сам: монтаж всего и вся, отделка, отопление, электрика..

...
Думал, может сначала туристами поехать, посмотреть, поспрашивать там-сям. Просто увидеть страну и т.д.

1С в Канаде нет. Вернее есть как исключение: один знакомый (из РБ кстати) нашел свою нишу и построил продукт как раз на 1С, вроде как не жалуется, штат народа только расширяют; хотя в силу специфики, работают в основном со Штатами.

С другой стороны, если есть желание, и особенно возможность, переключиться на что-нибудь международное (MS Dynamics, Hyperion, SAP, etc.), то хороших головастых профи там с руками отрывают. Как пример, другой знакомый Hyperion занимается, не жалуется от слова "совсем", разве что на нехватку времени.


На счет процесса в целом: если есть желание/мечты, то лучше начинать сразу, ибо процесс относительно долгий
- сдать IETLS (тут от вашего уровня, кто-то с первого раза сдает, кто-то с четвертого);
- собрать и подать бумаги;
- ждать ответа и разрешения - тут как повезет, в нашем случае просвистело за 1.5 года (и то мы сами затянули на 6 месяцев, т.е. могло быть быстрее), а встречал других кто по 5-7 лет ждали ответа;
- после того как дали иммиграционную визу, дается где-то 9-12 месяцев на взъезд (т.е. чтобы завершить текущие дела).
 
[^]
psytrance
21.01.2021 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (nulli @ 21.01.2021 - 19:03)
Цитата (psytrance @ 21.01.2021 - 09:34)
Да, неверно выразился, автоматизация учёта в производстве - именно 1С. Не программист. Получал экономическую специальность, но работал в разных направлениях. Сейчас грубо говоря, продвинутый пользователь 1С. Так что понимаю, что развиваться на этой платформе не вижу смысла, если решусь на переезд позднее.

...
Разговаривать стали недавно. Пока только ознакомительная часть. Мечта у меня была давно, ещё до женитьбы. 9 лет в браке. И понимаю, что вся возня на родине за всё это время ничего не приносит. От зп до зп и  на стройматериалы деньги какие-то идут.. Притом, большую часть работ по стройке выполняю сам: монтаж всего и вся, отделка, отопление, электрика..

...
Думал, может сначала туристами поехать, посмотреть, поспрашивать там-сям. Просто увидеть страну и т.д.

1С в Канаде нет. Вернее есть как исключение: один знакомый (из РБ кстати) нашел свою нишу и построил продукт как раз на 1С, вроде как не жалуется, штат народа только расширяют; хотя в силу специфики, работают в основном со Штатами.

С другой стороны, если есть желание, и особенно возможность, переключиться на что-нибудь международное (MS Dynamics, Hyperion, SAP, etc.), то хороших головастых профи там с руками отрывают. Как пример, другой знакомый Hyperion занимается, не жалуется от слова "совсем", разве что на нехватку времени.


На счет процесса в целом: если есть желание/мечты, то лучше начинать сразу, ибо процесс относительно долгий
- сдать IETLS (тут от вашего уровня, кто-то с первого раза сдает, кто-то с четвертого);
- собрать и подать бумаги;
- ждать ответа и разрешения - тут как повезет, в нашем случае просвистело за 1.5 года (и то мы сами затянули на 6 месяцев, т.е. могло быть быстрее), а встречал других кто по 5-7 лет ждали ответа;
- после того как дали иммиграционную визу, дается где-то 9-12 месяцев на взъезд (т.е. чтобы завершить текущие дела).

Моя ситуация в целом говорит мне, что мне в пору начинать всё сначала. Я не имею на родине никаких деловых связей, опыт работы - лишь бы не подохнуть от голода(как только поженились - сразу сняли квартиру и жили до этого года отдельно от родителей, а сейчас живём с ними). Работа меня устраивала ровно до того момента, когда я понял, что вся эта работа - это полное д*рьмо.. Я вижу как стараются другие мои коллеги, вижу что им достается в итоге.. это даже иногда смешно. Ребята пашут по пять лет, чтобы купить пятилетнюю Мазду 6.. и притом у них нет в доме ничего.. это какой-то фетиш что-ли -иметт иномарку за последние деньги..

Спасибо вам, я имею ввиду иммигрантов, которые поехали и добились.. что вы показываете, что можно жить как-то не так. По-другому.. у кого-то получилось, у кого-то нет.. это везде так.

Я бы хотел записать имена(ники) всех участников канадских "посиделок" на ЯПе, чтобы когда-нибудь связаться и пообщаться или поблагодарить или посоветоваться.
Вы оставили положительную мотивацию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48787
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх