Почему молодежь не хотят брать на работу? Откровения работодателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Joker107370
7.08.2016 - 01:53
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата
В бытность мою начальником ит отдела пытался убедить вышестоящих в справедливости такой оценки работы, ибо постоянно был выебан за своих подчиненных, которым разрешал уходить не отпрашиваясь и приходить опаздывая, единственное условие - работа должна быть сработана и ниипет.

После универа немного поработал в органах, опыта набраться и от туда переманили в банк. И вот там у меня был золотой шеф. Он говорил, что у нас работа не в часах, а в делах. Мужику было 55 лет и работа в этом банке для него был уже закат карьеры, но рулил он делами по-прежнему. В свое время был управляющим одного из всеми известного банка и в партии состоял, естественно. И в руководстве этого банка авторитетов не особо видел. Наш отдел относился к разъездным (суды, клиенты, рег. палаты, залоги и т.д.). Приходили на работу к 10, хотя всех жестко ругали за опоздание, если "пробился"(магнитный ключ) после 9-00. И вот, моему шефу звонит председатель правления банка (а это его друг по предыдущей работе, видимо командой перешли). И официально так:
-Сергей Владимирович, объясните мне ситуацию по поводу рабочего времени ваших сотрудников...(что мы постоянно то в суде, то у приставов...)
-Толя, ты своих сотрудников еби, а со своими я сам разберусь...!
Больше к нам никаких вопросов не было. Вот это был шеф, настоящий наставник.

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 7.08.2016 - 01:59

[^]
vangoga
7.08.2016 - 01:56
4

Ярила

Цитата (wold @ 7.08.2016 - 02:08)
А у меня странная ситуация сложилась.
Взял помощника себе, после техникума (специальность что-то типа "техник-программист") - эникействовать. Специально брал такого, чтоб только отучился и чтоб теоретическая база была, а то некоторые претенденты путали "сервер" и "север")) Суть в том что я не знаю чем человека занять... Все работает. Студент сидит и ноет чтоб ему работу дали. А мне что, сеть уронить или сервер грохнуть, чтоб ему было чем заняться?

Ну а посадить как вариант литературу изучать?) Что ты за начальник такой,который не можешь ничем занять своего подчинённого?)
А то со временем пыл его поубавится,поймёт что работу просто можно посещать, а не работать на ней. В итоге получится ленивый помощник,в следующий раз на твою просьбу что-то выполнить,на тебя волком будет смотреть,что отвлекли его от каких-то своих левых дел.

[^]
IIIYPUK
7.08.2016 - 02:00
3

Ярила

Вот почитал начало и конец темы... Требуются одни аникейщики.
Нахуя я электронщиком стал?
Менял-бы хабы и в хуй не дул...

[^]
BarbariskO
7.08.2016 - 02:03
1

Приколист

Пользуясь случаем, устроюсь хоть куда-нить..менее 100к не предлагать,не обижайте!

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 02:05
1

КОТ, Просто КОТ

BarbariskO
дорогонах)) gigi.gif

[^]
KAcidi
7.08.2016 - 02:20
2

Суицидник

Ну не знаю меня сразу после института взяли в хорошую фирму, обучили, научили подсказали
Сижу работаю - все заебись.

Редкость конечно но коллектив в отделе отличный

Это сообщение отредактировал KAcidi - 7.08.2016 - 02:20

[^]
Zalu
7.08.2016 - 02:35
2

Приколист

Цитата (Alukardan @ 6.08.2016 - 15:23)
Цитата (Пропальщик @ 6.08.2016 - 01:09)
Молодые не нужны,после 35 лет не нужны....О тех кому за 50 и говорить бессмысленно.
А кто в нашей стране нужен?
Лица от 30 до 35лет с высшем образованием и стажем не менее 10 лет по специальности + не знающие своих прав?

"Я вам дала комп,перерыв на обед,стул...." ишь цаца какая,обогащайте ее теперь инициативно  за копейки.

А с каких буев, работодатель ДОЛЖЕН решать твои личные проблемы? Нужны все, работы дуром вокруг, но "цаца" работничек жаждет халявы. Не нравиться работать на "дядю" или "тетю" иди открывай бизнес сам. Не можешь открыть? очкуешь? куча отмазок - тогда ротик закрыл, носом в землю и работать работать работать.
Раз человек дает работу - он вправе выставить свои требования, и если тебя не устраивает - иди , ищи другую работу. Из личного опыта скажу 9 из 10 приходящих на собеседование - тупы и ленивы, неспособны ничерта сделать полезного. И приходиться из говна выбирать что то наиболее противное. Специалистов очень мало. Если ты спец и профессионал - и в 50 тебя с руками оторвут.

Это твои личные придумки, "халявы жаждет", по сути приходя на работу я готов выполнять условия работы за деньги на которые я могу прожить. А если ты считаешь что ты покупатель, а я продавец, то ты просто идиот, ты ищешь того, с кем ты сотрудничать будешь и оплачивать его труд, но никак ты никого не покупаешь.
А я из личного опыта скажу, что 9 из 10 работодателей это напонтованные идиоты, особенно те, кого начальником сделали, немного лучше дела обстоят с владельцами бизнеса в маленьких конторах. Нормальных работодателей как раз мало, а говна столько что плавать в нем можно очень долго.
Я могу был и спецом, только не все это понять могут, особенно нее способны это понять девочки HRы.

[^]
Buffaldino
7.08.2016 - 04:12
4

Ярила

Цитата (smekalof @ 6.08.2016 - 01:16)
Не знаю.
Я не беру из-за безответственности и необязательности.
Молодым гулять нужно, у них куча каких-то проблем, большая часть из которых надумана, и вместо того чтоб спросить совета они "геройски" решают совершенно надуманную "проблему" забив на работу. faceoff.gif

Ок. Мне 39, я отличный спец (это не мое мнение) и те, с кем я раньше работал постоянно звонят мне, советуются, просят помочь (но вакансии нет в конторе). Живу шабашками - на постоянку не могу устроиться с апреля. Знаю три проверенных случая, когда взяли молодого, живущего с мамой, за копейки (на карманные расходы, мама кормит и т.д.), вместо меня. И при этом знаю 100% один случай, когда этот молодой, не проработав и месяца, завалил базу в банке Авангард и был выпизжен.
Заебись? Я прокормлюсь, но логики не вижу.

[^]
Den3605
7.08.2016 - 04:44
1

Весельчак

чушь

мир идет вперед, нужны новые идеи
только закончившие школу привыкли напрягать свой мозг, и как следствие соображают быстрее
новички внимают советам, а старшим, хоть кол на голове теши, все равно делает по своему

огромный же недостаток, это ветер в голове
но это уже проблема работодателя, в выборе достойных кандидатов

[^]
nbt5pnn
7.08.2016 - 06:15
3

Ярила

Цитата (Пропальщик @ 6.08.2016 - 01:09)
Молодые не нужны,после 35 лет не нужны....О тех кому за 50 и говорить бессмысленно.
А кто в нашей стране нужен?
Лица от 30 до 35лет с высшем образованием и стажем не менее 10 лет по специальности + не знающие своих прав?

"Я вам дала комп,перерыв на обед,стул...." ишь цаца какая,обогащайте ее теперь инициативно за копейки.

Молодец!!! bravo.gif
В девятых. На таких условиях вот мы и будем хуй пинать, а не работать. И да, хуй от них индексации, годами не дождешься. А ценники растут каждый день.

[^]
nbt5pnn
7.08.2016 - 06:16
2

Ярила

Цитата (MADBegb @ 6.08.2016 - 01:09)
А кто все это преодолевать не хочет может заучить- "Свободная Касса!"
Вполне лояльные и логичные требования со стороны работодателя.

Тогда и у меня будет свое логичное отношение - см. предыдущий коммент.

[^]
TashaKhv
7.08.2016 - 07:00
1

Балагур

BlacktopLoop
Цитата
Я видел умных, толковых людей. У которых отношение к работникам, как к партнерам, так вот такие через 15 лет уже 2, а то и 3 дела имеют. У таких людей хочется работать, даже за маленькую зарплату, они строят хорошие отношения в коллективе. А ТП у разбитого корыта сидят.

О кей! Поняла)! Если бизнес подарен, это меняет дело. Я серьезно.

[^]
TashaKhv
7.08.2016 - 07:06
1

Балагур

Pla4uKajdiyDen
Цитата
Хороший работодатель инвестирует в сотрудника, получая от него отдачу и больше прибыли.

Не всегда отдача. Я там выше писала, у некоторых самомнение раздувается так, что сотрудничество становится НЕВОЗМОЖНЫМ. Человек начинает мнить, что без него все пропадет и встанет. Что уж он то...по другому бы все сделал в компании. Начинает самовозлагать на себя функции, например решать, чем будет или не будет торговать компания...Это пистец чес слово...Это конечно, исключительные случаи, но они присутствуют. Вкладывать в работников нужно.

[^]
Cargo123
7.08.2016 - 07:06
0

Весельчак

Работодатель походу лентяй и бездельник. Хочет что бы письма писали другие от его имени. Знал я таких, работать у таких дебилов не хочу.

[^]
Silver2244
7.08.2016 - 07:47
5

Ярила

Цитата (Jeep44 @ 6.08.2016 - 02:06)
Тут вот проскочило, что работодатели ДОЛЖНЫ обучать своих работников! Давайте представим, что я организую некую IT контору, и мне нужен PHP и JavaScript программист. А ко мне приходит некий "Си-шник", который и этот-то язык херово знает. Я, допустим, обучаю его нужным мне языкам, причем ЗА СВОИ деньги, а он через месяц валит в другую контору, где (по его словам) лучше и сытнее.
С чего я должен обучать кадры, которые потом уходят к конкуренту?
Кто из здесь присутствующих оплатит мне, из СВОЕГО кармана курсы языков программирования? Вот просто сейчас возьмет и перечислит деньги, номер карты я дам)))

Хватит! Никто вам больше НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Не СССР! Это там вас ОБЯЗАНЫ были взять на оклад одинаковый по всей стране, даже если вы в профессии вообще ничего не соображаете и работать не хотите!

P.S. Минусят те, кто не хочет мне денег платить за обучение? ))) А что так? Чего это вы не хотите просто так взять и отдать мне СВОИ деньги? Проклятые капиталисты)))

Представим другую ситуацию. Работает у тебя "Си-шник", а тебе приспичило PHP и JavaScript, сишник напрягается, учится, приобретает за свои деньги дорогую, реально бешено дорогую литературу, ты получаешь своего PHP и JavaScript прогера, но зарплату не прибавляешь, а зачем, он же работал за ту зарплату и она его устраивала, а то что человек вложил свое время и деньги как-то пофиг. Он соответственно от тебя уходит, а потом ты пишешь посты про то, что плохой гад свалил в другую контору на большую зарплату.
У меня пример был из жизни. Работал на заводе одном сисадмином, вызывает директор и говорит "У нас 10 станков с ЧПУ, а спеца нет, давай ты как-нибудь выучишся и я тебе за станки доплачивать буду", ну реально повелся, курсы то се за свой счет, литература, ну в общем 250 косых вбухал в обучение, и чтоже? А целых 2 тысячи доплата от "щедрого" директора, конечно послал его нафиг и ушел в фирму где сисадмину+станочнику со знанием ЧПУ платят в разы больше, а ты как думал.
Ты правильно заметил, сейчас не СССР, и вкалывать на тебя за копейки, как и повышать свой уровень за свой счет чтобы приносить тебе больше бабла тоже дураков нет, чай не посадят за тунеядство и за то, что официально негде не устроен.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 7.08.2016 - 07:53

[^]
Silver2244
7.08.2016 - 08:22
5

Ярила

Цитата (FalkenTT1 @ 6.08.2016 - 10:10)
По своему опыту скажу, что так оно и есть. Мне двадцать два, а я кем только не работал, от вахты на "железке"( если хотите узнать "жизнь" идите на вахту), до помощника экономиста. Знаете как я устроился помощником экономиста, где опыт работы от 4 лет, с высшим образованием?
Тупо позвонил, попросил соединить с руководителем и сказал: "Здравствуйте, меня Никита зовут, хотел бы должность помощника получить, но нет опыта." Меня резонно спросили: "Какого хуя?" Я короче сказал, что мне денег не надо вообще, даже на бензин и оформлять меня не надо. Я бесплатно работал 2 месяца, выкладываясь по полной. А потом сказал, мол демо версия окончена, если хотите продолжения - берите на оклад. Как-то так.

А жрал ты что эти 2 месяца? А на работу на чем добирался? А за квартиру чем платил? А вариант от работодателя, спасибо за демоверсию, но нам нахрен не нужна платная программа)
Кота с лампой звать?

[^]
Silver2244
7.08.2016 - 08:27
5

Ярила

Цитата (wolker1 @ 6.08.2016 - 13:26)
Краткое резюме темы. Наемные работники возмущены и негодуют, руководители и работодатели одобряют.
Вывод. Уважаемые трудящиеся. Вы можете называть авторшу заглавного поста как вам угодно, но пока вы нанимаетесь на работу на вас будут смотреть не как на личность с сложным внутренним миром и духовными потребностями, а как на товар в магазине. И основной критерий выбора будет - стоит ли вас покупать, не фуфло ли вы китайское. Смиритесь и примите это как данность. Не нравится - начинайте свое дело. Посмотрим как быстро вы растеряете свои иллюзии насчет социальной ответственности бизнеса.
Что касается возраста и востребованности. Все очень просто. Никому не нужен работник в возрасте, не сумевший сделать карьеру в избранной им специальности. Для них остается только малоквалифицированные специальности типа продавец, охранник, и т.д.
Если вы в двадцать начинали менагером по продажам, то в тридцать вы должны претендовать на начальника отдела, в тридцать пять- сорок на руководителя департамента, после сорока на коммерческого или генерального. И вакансия найдется и не одна. А если вы как та стрекоза лето красное пропела и в 40 по прежнему менеджер по продажам, то вы никому не нужны.
P.S. Ценятся узкие специалисты технических специальностей, с подтвержденной квалификацией и реализованными проектами. Таких с руками отрывают и в пенсионном возрасте, особенно сейчас.

Уважаемый, а как вы представляете служебный рост системного администратора к примеру? Типа в 25 лет ты сисадмин, в 35 ты сисадмин, в 40 ты сисадмин, значит ты хреновый сисадмин? А нет у них карьерного роста, рост только с горизонтальной плоскости типа сисадмин+программист, сисадмин+ЧПУшник, редко кто из сисадминов пролезет в начальники ИТ отдела, его туда просто руководство не поставит, зачем руководству головняк такой?

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 7.08.2016 - 08:28

[^]
CarabineR
7.08.2016 - 08:45
5

Стрелок-садист,ЯПрофсоюз большегрузов

О, как я понимаю этого работодателя!
Сидит, бедняга-мучается,кого выбрать? Анатолия Петровича ,47-ми лет,спеца с почти 30-ти летним стажем и доброй репутацией и Максом,выпускником колледжа,с большими запросами и амбициями?!
Думает-гадает...
И нанимает Равшана которому за16-ти часовой рабочий день рад половине зарплаты лляМакса и не станет качать права как Анатолий Петрович!
Муки ,вы же страну в помойку гастарбайтерскую превратили!
Не надо мне дудеть что это власть виновата - если бы вам. Блядям с большой буквы,это не было выгодно-все были бы с работой и зарплатами,.Только вот тут лишнюю копейку то не урвать? Выж удивитесь!
Да и ху с вами! Ваши дети тоже будут жить в. этой новой Росиазиопе...

[^]
Buffaldino
7.08.2016 - 08:58
2

Ярила

Цитата (Silver2244 @ 7.08.2016 - 08:27)
Краткое резюме темы. Наемные работники возмущены и негодуют, руководители и работодатели одобряют.
Вывод. Уважаемые трудящиеся. Вы можете называть авторшу заглавного поста как вам угодно, но пока вы нанимаетесь на работу на вас будут смотреть не как на личность с сложным внутренним миром и духовными потребностями, а как на товар в магазине. И основной критерий выбора будет - стоит ли вас покупать, не фуфло ли вы китайское. Смиритесь и примите это как данность. Не нравится - начинайте свое дело. Посмотрим как быстро вы растеряете свои иллюзии насчет социальной ответственности бизнеса.
Что касается возраста и востребованности. Все очень просто. Никому не нужен работник в возрасте, не сумевший сделать карьеру в избранной им специальности. Для них остается только малоквалифицированные специальности типа продавец, охранник, и т.д.
Если вы в двадцать начинали менагером по продажам, то в тридцать вы должны претендовать на начальника отдела, в тридцать пять- сорок на руководителя департамента, после сорока на коммерческого или генерального. И вакансия найдется и не одна. А если вы как та стрекоза лето красное пропела и в 40 по прежнему менеджер по продажам, то вы никому не нужны.
P.S. Ценятся узкие специалисты технических специальностей, с подтвержденной квалификацией и реализованными проектами. Таких с руками отрывают и в пенсионном возрасте, особенно сейчас.

Уважаемый, а как вы представляете служебный рост системного администратора к примеру? Типа в 25 лет ты сисадмин, в 35 ты сисадмин, в 40 ты сисадмин, значит ты хреновый сисадмин? А нет у них карьерного роста, рост только с горизонтальной плоскости типа сисадмин+программист, сисадмин+ЧПУшник, редко кто из сисадминов пролезет в начальники ИТ отдела, его туда просто руководство не поставит, зачем руководству головняк такой?

Я начинал сисадмином, последние лет 6 занимал должности начальника IT в банке, только вот банки закрыли эти, а теперь просто сисадмином не берут. Как так? И ведь знаю все, что требует работодатель. Как писал выше - берут только закончивших вуз за 18 тыр., а они базы валят и вновь вакансия появляется, но берут опять молодого и без опыта.
Экономика должна быть экономной, БЕЗ БЭ, но не так ведь.

[^]
Silver2244
7.08.2016 - 09:23
1

Ярила

Цитата (Buffaldino @ 7.08.2016 - 08:58)
Цитата (Silver2244 @ 7.08.2016 - 08:27)

Я начинал сисадмином, последние лет 6 занимал должности начальника IT в банке, только вот банки закрыли эти, а теперь просто сисадмином не берут. Как так? И ведь знаю все, что требует работодатель. Как писал выше - берут только закончивших вуз за 18 тыр., а они базы валят и вновь вакансия появляется, но берут опять молодого и без опыта.
Экономика должна быть экономной, БЕЗ БЭ, но не так ведь.

Я извиняюсь, но 6 лет для сисадмина без работы по основной профессии это считай все, уже близко не спец, проще взять после института. Так что ищите именно начальника ит, вот там все шансы.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 7.08.2016 - 09:25

[^]
Дим0н
7.08.2016 - 10:08
1

Юморист

На презентацию похоже

[^]
Kolobo4egggg
7.08.2016 - 13:25
3

Ярила

Рашан басИнАсс какбе... Ну ничего, поколение скоро сменится и с таким подходом будет ирина работать одна.

Поколение Y сильно сильно отличается от "советского". Люди лучше детей заводить не будут, умерят свое потребление, отойдут от патерна квартира-дача-машина, но работать "потому что я тебе дала стол, стул и воду в кулере" не будут. Знание своих прав и законом считается "кофликтным" ток у нас в стране. У америкосов/европейцев будет только плясом, если ты детально разберешься в предлагаемом трудовом договоре и можешь предметно его обсуждать.

Повышение общей мобильности, динамика изменений, развитие технологий приводит к тому, что уже сейчас считается необходимым менять работодателя раз в 3 года. Из нового поколения никто не будет вкалывать на благо компании по 20 лет в надежде на то, "что ирина заметит и даст всем плюшки". Возможность работать удаленно решает проблему с работодателями рядом. Ну и проектная работа, фриланс и т.д.

Я после выпуска попал в американскую контору. Даже на первом уровне платили достойно. Стажеры при этом получали 70-80% от нормального оклада. Тренинги и обучения обязательны. С таким подходом компания легко пылесосила рынок и собирала выпускников топовых вузов. 4 этапа собеседования и 3 месяца испытательного срока вполне достаточно отсеить дурачков. По итогу компания имеет головастых людей, могз которых еще не засран российской действителтностью, да еще и дешевле "спецов с опытом". 2 недели тренигов, грамотный куратор - получаем вполне рабочих сотрудников.

[^]
HellWalk
7.08.2016 - 15:01
3

Балагур

Цитата (Pharaon @ 6.08.2016 - 01:07)
И не надо блестеть знаниями трудового законодательства, если не претендуешь на кресло юриста. Ибо демонстрация таких знаний на начальном этапе предполагает, что человек ты конфликтный

Переводя на русский: люди, знающие свои права нам не нужны.

Капитализм во всей красе.

[^]
wold
7.08.2016 - 15:22
0

Шутник

Цитата (vangoga @ 7.08.2016 - 01:56)
Цитата (wold @ 7.08.2016 - 02:08)
А у меня странная ситуация сложилась.
Взял помощника себе, после техникума (специальность что-то типа "техник-программист") - эникействовать. Специально брал такого, чтоб только отучился и чтоб теоретическая база была, а то некоторые претенденты путали "сервер" и "север")) Суть в том что я не знаю чем человека занять... Все работает. Студент сидит и ноет чтоб ему работу дали. А мне что, сеть уронить или сервер грохнуть, чтоб ему было чем заняться?

Ну а посадить как вариант литературу изучать?) Что ты за начальник такой,который не можешь ничем занять своего подчинённого?)
А то со временем пыл его поубавится,поймёт что работу просто можно посещать, а не работать на ней. В итоге получится ленивый помощник,в следующий раз на твою просьбу что-то выполнить,на тебя волком будет смотреть,что отвлекли его от каких-то своих левых дел.

А вот черт его знает, чем эникейщика занять... никсы там или АД зубрить смысла нет - своя специфика - не используем. "офис" он и так знает. Если только уважаемые ЯПовцы что подскажут))

[^]
BigLaser
7.08.2016 - 15:30
0

Ярила

kredetz
Цитата
Вот прямо так взял и уволил?Или как обычно - "пиши заявление"?А если бы он не написал, чё бы ты сделал? На каком основании уволил бы? Акула капитализма, блеать, трудовое законодательство даже не открывал

я ему предлагал оформление, он не захотел, мне его принуждать что ли?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75950
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх