Почему молодежь не хотят брать на работу? Откровения работодателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alkbanka
7.08.2016 - 00:13
2
Статус: Offline

Приколист

Знаем мы таких хитропопых сруководителей. И нормальному спецу, с опытом, который для фирмы принесет дохрена, он тоже не хочет платить. Типа, а нахрена мне тебе давать 60, если я могу взять двух за 20. Да, они нихрена не умеют, но и много не требуют. А спецу платить надо, он себя уже уважает, и свой труд ценит. И за свой труд отвечает. И на голову сесть не даст.

[^]
mys
7.08.2016 - 00:17
4
Статус: Online

Ярила

Автор: Ирина Литновская

Было бы забавно почитать как Ирина обанкротилась и была вынуждена сама искать работу. Ей немного за 40 и все это говно, которая она излагала сама, вдруг высказали ей, при этом намекнув, что бывшие директора, работодатели и владельцы бизнеса - это большой минус, так как их амбиции и прошлый пафос будут еще долго висеть в воздухе, как бздёх давно вышедшего из лифта человека.

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 00:17
0

КОТ, Просто КОТ

alkbanka
С этого места поподробнее пожалуйста, какой универ закончили, чего умеете, чем владеете, какие рекомендации предоставите, опыт работы сколько и в какой сфере, какие еще умения и навыки имеются???

глядите ЯП вам и работку подкинет...

Или тухляк прогнали? shum_lol.gif

[^]
Ирбис2034
7.08.2016 - 00:22
4

Ярила

Цитата (wold @ 7.08.2016 - 00:08)
Суть в том что я не знаю чем человека занять... Все работает. Студент сидит и ноет чтоб ему работу дали. А мне что, сеть уронить или сервер грохнуть, чтоб ему было чем заняться?

lol.gif
Была у меня схожая ситуация. Рабтал я электромонтером в Подземстрое во Владивостоке. Сам только после армии и напарник - взрослый мужчина, лет под 50 уже. Задача - чинить сломавшееся оборудование.
И вот сидим мы, чаи гоняем. Заходит начальник: "Чего бездельничаем?"
-Ну дык это, работает же все.
-Ничего не знаю, идите делайте что-нибудь. Плохие работники - бездельничаете на рабочем месте.
- Ну как же так. Наоборот же. Раз все работает и ничего не ломается - мы хорошо работаем. А вот если бы у нас была куча сломаной техники и мы бы не успевали ее чинить - тогда плохо работаем.
Почесал затылок. Ну ладно говорит. Ну хоть территорию подметите, что ли.
smile.gif
С тех пор, на верстаке завсегда хлам какой-нибудь лежал. Как начальник идет - мы к верстаку и отвертку в руки. И с умным видом чего-то там ковыряем. Это его устраивало.
А так, помню, мы даже генератор собрали из запчастей набранных на свалке.

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 00:25
0

КОТ, Просто КОТ

Ирбис2034
Напомнил мне молодые годы, на авторемонтном заводе, главное, чтобы что то крутил, держал или около чего то тупил)))
Иначе выебут)))
1996-1998 годы

[^]
Joker107370
7.08.2016 - 00:25
1

Ярила

Arty1970
Воровитых полно! Выше описал, как работал менеджером по продажам. Я только начал там работать и тут обращение от клиента, мол, недовоз товара по оплаченному заказу... Я к ревизору склада. Она проверяет собранный заказ перед отправкой и заведует перемещением товара по складу. И был начальник склада. Руководил разгрузо-погрузочными работами и грузчиками. Стоим втроем, ревизор документы сверила, эту отправку проверяла, было все ровно. Ну, дело ваше, мне клиенту надо что-то отвечать. Я к директору, тут инвентаризация товара на складе и писец приплыли! Там такой бардак и остатки товаров по документам не соответствует действительности... Потом начальник склада (грузчиков) подошел наедине и сказал, что подошел бы я тихо к нему и дал бы он мне недостающий товар и в два раза больше бы дал... faceoff.gif На что получил ответ, что лично мне ничего давать не надо... В общем уволили его потом.

Цитата
Недавно зама за воровство уволил, 80к его, бездетного мажора с хатой и машиной в Москве видимо не устраивали, решил спиздить...

Бывают такие люди. А вот, что "бездетный мажор с хатой и машиной в Москве" - это не ваше дело, что у него в собственности и сколько у него детей. У вас с ним товарно-рыночные отношения. Он продает свои способности, вы их покупаете или не покупаете, если не договорились в цене или качестве его способностей... Мне как-то тоже говорили, ты живешь рядом с работой и работодатель считал это своим плюсом... Это не твой плюс, это я и искал работу рядом с домом, если бы твоя контора находилось бы в 2 часах езды от моего дома, мы бы с тобой не договорились по з/п, и я бы у тебя не работал, вот и все...
Как-то в неформальной обстановке беседовал с директором (все на той же работе, о которой выше писал) о соотношении моих обязательных трат и моей з/п. Ну я по стандарту начал перечислять бытовые расходники и т.п... И получаю ответ, ну ты же квартиру не снимаешь, живешь в своей и наверняка платишь не один за все, да и детей у тебя нет, так что нормально у тебя по з/п получается... faceoff.gif Не выдержал и ответил... Судя этой логике, мне вообще можно з/п хлебом и водой выдавать. А вот если бы я квартиру снимал и у меня было бы 5 детей, вот тогда можно просить з/п больше, так что ли? Работник оценивается на работе, в денежном эквиваленте, за свою работу, продуктивность и пользе компании... А не по семейному составу и наличия жилья...!

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 7.08.2016 - 00:28

[^]
alkbanka
7.08.2016 - 00:29
3

Приколист

Arty1970
Универа нет. Зато админ с 20 летним стажем. На текущей работе сделали все, чтоб не ушел к другим (не буду вдаваться, но вплоть до звонка из совмина), но и платить не хотят нормально. Найти себе замену тоже не могу на эту ЗП а уходить просто эникейшиком, как-то просто обидно. Вот так и живу пока. Молодые приходят с гонором, да. Тут не спорю. Но и надо работадателю понимать, что админ и эникейшик - немного разный уровень. А тут требуют как с админа, а платят как эникейщику.

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 00:31
0

КОТ, Просто КОТ

Цитата
Бывают такие люди. А вот, что "бездетный мажор с хатой и машиной в Москве" - это не ваше дело, что у него в собственности и сколько у него детей. У вас с ним товарно-рыночные отношения. Он продает свои способности, вы их покупаете или не покупаете, если не договорились в цене или качестве его способностей...

Он мне причину воровства объяснил так, мне нужны были еще деньги, я спросил, а подойти взять в счет зарплаты - ЗАПАДЛО?
он ответил, а что в этом такого? ему 32 года, меня ответ УБИЛ НАХУЙ... это еще слабо сказано, при этом он неделю пытался вернуть себе работу, даже делегацию дружков прислал, за него просить, и даже не попытался спижженное вернуть и прощения попросить, а вместо поиска работы стал искать кредиты, мне звонили из ТРЕХ банков, спрашивали, работает ли такой у меня, Я всегда отвечал, что уволен за воровство...

И мне похуй на его собственность, просто пишу, что чел, имеет все все все , и стал ВОРОМ! Это меня убило, я бы еще понял нуждающегося, платящего за хату и прочие проблемы...

[^]
IIIYPUK
7.08.2016 - 00:33
1

Ярила

У всех по разному...
У меня вот, допустим, родители отучили меня в технаре и в автошколе на ВС.
Я решил поступать в институт. Еле-еле поступил. И начал жить своей жизнью.
Днем универ. Ночью такси.
А к четвертому курсу можно уже забить на учебу (я и так все знаю)
Пересел на грузовик. Днем лекции, ночью за руль.
Потом армия.
Сейчас микросхемки паяю...

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 00:34
1

КОТ, Просто КОТ

И я еще дурак содержал его Мазду 6, колеса ему покупал, ТО, покраска, тормоза и прочие радости, ибо иногда подвозил меня до дома и обратно, (ИНОГДА)
Соцпакет охуенный дал, вопрос А ЗА ЧТО?
за то, что он решил, что можно спиздить, и что в этом такого???

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 00:35
0

КОТ, Просто КОТ

alkbanka
Ну тогда Бро, тебе тупо не повезло с работодателем, не все такие, ты это пойми, мы тоже ищем лучших, и очень часто наступаем в говно,
тут палка о двух концах, и у Вас и у нас, увы - жизнь штука невьебенно крутовыебаная... wub.gif

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 00:37
1

КОТ, Просто КОТ

IIIYPUK
Уважаю таких, сам так рос, вьебывал и учился, и не ныл!

ПС И да ))) Микросхемки о сих пор паяю ) Ибо первая спецуха - телемастер, как же она меня выручала молодого, и как щас до сих пор выручает) Уважаю... agree.gif

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 00:39
0

КОТ, Просто КОТ

Цитата
Работник оценивается на работе, в денежном эквиваленте, за свою работу, продуктивность и пользе компании...

Совершенно согласен, но увы часто работники переоценивают себя и свои возможности, а хотят дохуЯ, скоро пост про это запилю, все руки не доходят...

[^]
Joker107370
7.08.2016 - 00:40
2

Ярила

Цитата (artivenom @ 7.08.2016 - 00:00)
Цитата (Joker107370 @ 6.08.2016 - 23:56)
На сколько платят, на столько и работаю. До кризиса была хорошая, высокооплачиваемая и интересная работа. Бывало на ней задерживался так, что сам шеф меня выгонял, мол, хорош, иди домой... Ну а если платят 30 т.р. и хотят что бы работал и за себя и за того парня...то получите, распишитесь. Отрабатываю ровно с 9-18 и четко свои обязанности, ни шагу влево, вправо. Никаких доп. функций я делать за такие деньги не собираюсь...

В том году искал любую работу и довелось поработать менеджером по продажам. По первому высшему образованию я юрист. И руководство начало этим пользоваться. Составь договор; разберись с арендодателем; посмотри эти документы; подай исковое в суд на клиента, который не платит...ты же юрист... В начале еще занимался этим, но никаких "плюшек" от руководства и тем более доплат я не видел. Стал отвечать на подобные просьбы, что я у вас не юрист, я у вас менеджер по продажам. Хотите решать подобные вопросы через меня как юриста, оформляйте как юриста и будем работать... А то хотели и рыбку съесть и на хуй сесть. Когда фирма переезжала, встал вопрос, а надо ли мне переезжать с ними. Работа была от дома в расстояние выкуренной сигарете (прикуривал у подъезда, бычок выбрасывал в урну на работе). Это был большой плюс, еще и обеды от фирмы. На новом месте ничего этого не было. А это дополнительные расходы... З/п поднимать коммерческий директор не хотел. А генеральный вообще сказал, местных наберем (имея введу кто будет поблизости жить с новым местом, а это всего лишь другой район Москвы). Так что и у работодателя бывает наплевательское отношение к сотрудникам, ну и соответственно к своему бизнесу. Я с ними распрощался, это их корабль...

з.ы. А вообще, бизнес - как автомобиль. А кадры, как топливо. Можно в машину лить дешевый, разбавленный бензин... Машина будет чихать, глохнуть, ехать кое-как. А если долго этим злоупотреблять, то и мотор накроется... А можно за авто следить, заправлять качественным дорогим топливом и ехать в свое удовольствие, обгоняя другие машины...

Цитата
На сколько платят, на столько и работаю.

не правильно. Коли ударил по рукам, значит будь добр сделать работу идеально.
Цитата
Отрабатываю ровно с 9-18 и четко свои обязанности, ни шагу влево, вправо. Никаких доп. функций я делать за такие деньги не собираюсь...

А вот это правильно. Но это не относится к "как платите - так и работаю". Специалист и должен выполнять только то, что оговорено и ничего кроме. Хочет работодатель больше - пусть платит. Договор есть договор.
Цитата
. Бывало на ней задерживался так, что сам шеф меня выгонял, мол, хорош, иди домой...

Это плохо. Никогда так не делал, до нынешней работы, но теперь опять не буду, о чем и предупредил начальство. Пусть учатся планировать, а не спихивать всё на сотрудников.

Все правильно. Я и имел ввиду, что когда встречаюсь с будущем работодателем, вижу какую трудовую деятельность он мне предлагает и озвучиваю ему свое вознаграждение за выполнение этой трудовой деятельности. Если нас все устраивает, то и выполняю оговоренный объем работы за оговоренные деньги. Ни больше, ни меньше. Все обговаривается заранее. По поводу задержек на работе - не люблю и задерживаюсь в экстренных ситуациях. А тот случай, просто работа была интересна, больше была по инженерной и технической части, а сам я гуманитарий. Вот и было интересно самому дополнительно задержаться, и работу работал и для себя развивался...

[^]
lnx
7.08.2016 - 00:42
2

православный атеист

да мужика ей надо чтобы всякую херню не порола в сети

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 00:43
1

КОТ, Просто КОТ

Цитата
А тот случай, просто работа была интересна, больше была по инженерной и технической части, а сам я гуманитарий. Вот и было интересно самому дополнительно задержаться, и работу работал и для себя развивался...

Здесь соглашусь, мои постоянно задерживаются, ибо знают, доплачу в итоге, даже сын на работу рвется, ибо тоже знает, заработанное получит всегда.

[^]
БаБа
7.08.2016 - 00:50
0

Ярила

Цитата (Ирбис2034 @ 7.08.2016 - 00:22)
Цитата (wold @ 7.08.2016 - 00:08)
Суть в том что я не знаю чем человека занять... Все работает. Студент сидит и ноет чтоб ему работу дали. А мне что, сеть уронить или сервер грохнуть, чтоб ему было чем заняться?

lol.gif
Была у меня схожая ситуация. Рабтал я электромонтером в Подземстрое во Владивостоке. Сам только после армии и напарник - взрослый мужчина, лет под 50 уже. Задача - чинить сломавшееся оборудование.
И вот сидим мы, чаи гоняем. Заходит начальник: "Чего бездельничаем?"
-Ну дык это, работает же все.
-Ничего не знаю, идите делайте что-нибудь. Плохие работники - бездельничаете на рабочем месте.
- Ну как же так. Наоборот же. Раз все работает и ничего не ломается - мы хорошо работаем. А вот если бы у нас была куча сломаной техники и мы бы не успевали ее чинить - тогда плохо работаем.
smile.gif
С тех пор, на верстаке завсегда хлам какой-нибудь лежал. Как начальник идет - мы к верстаку и отвертку в руки. И с умным видом чего-то там ковыряем. Это его устраивало.
А так, помню, мы даже генератор собрали из запчастей набранных на свалке.

Напомнило. Давно придавно на заводе, на конвейере работала. Могла за двоих операции делать, но платить столько не могли))). Когда конвйер ломался, собирали платы- жгуты и тд в ящик. Успевала норму 3-х часовую сделать за час. Просила можно домой? Низзя и не смей показывать другим, что ты справилась gigi.gif

[^]
TopRabbit
7.08.2016 - 01:00
2

Ярила

Цитата (mys @ 7.08.2016 - 00:17)
Автор: Ирина Литновская

Было бы забавно почитать как Ирина обанкротилась и была вынуждена сама искать работу. Ей немного за 40 и все это говно, которая она излагала сама, вдруг высказали ей, при этом намекнув, что бывшие директора, работодатели и владельцы бизнеса - это большой минус, так как их амбиции и прошлый пафос будут еще долго висеть в воздухе, как бздёх давно вышедшего из лифта человека.

Понимаешь, нормальный собственник бизнеса начнет все сначала, оставшись "сам себе сельпо и сам центральный комитет". А мегаэффективный менеджер пойдет по рукам, сначала попытавшись пафосно продать себя среди друзей-знакомых (его возьмут один раз, другой, но он будет стабильно обсераться), а затем на свободном рынке. Видел не раз и первых, и вторых. Первых очень уважаю, вторые жалкие.

[^]
солнечный
7.08.2016 - 01:01
1

компонентный ремонт

Ирина Литновская

пойду насру в коментах...

а статья удалена! обкакалась в камментах авторша...

Это сообщение отредактировал солнечный - 7.08.2016 - 01:19

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 01:11
0

КОТ, Просто КОТ

TopRabbit
Очень точно описал ) Жму лапу agree.gif

[^]
4Lolz
7.08.2016 - 01:15
1

Не потенциальный классовый враг

Цитата
В-седьмых, мне плевать, где и как ты учился. Я знаю пару-тройку хороших вузов, но и прекрасно знаю, как в них попадают.

Ну во первых не надо пестеть. Я понимаю что в РФ уважение к дипломам изрядно подорвано коррумпированностью ВУЗов, но если бы было пофиг где учился то на графу образования не смотрели бы вообще, но мы же всегда смотрим, правда? Даже отбирая кандидатов на позицию где нужен человек с 10-15 летним опытом работы, я ВСЕГДА смотрю на его образование и кандидаты из хороших университетов будут приглашены на собеседование первыми. Правда здесь тоже есть нюанс от которого я лично иногда страдаю- если ты закончил один из лучших универов мира, то нафига тебе откровенно средненькая работа? Где карьера? Но у молодого специалиста таких вопросов конечно не спрашивают и его образование в любом случае главная и самая важная информация о нём.

[^]
Joker107370
7.08.2016 - 01:18
1

Ярила

Цитата (Arty1970 @ 7.08.2016 - 00:34)
И я еще дурак содержал его Мазду 6, колеса ему покупал, ТО, покраска, тормоза и прочие радости, ибо иногда подвозил меня до дома и обратно, (ИНОГДА)
Соцпакет охуенный дал, вопрос А ЗА ЧТО?
за то, что он решил, что можно спиздить, и что в этом такого???

Может он посчитал, что у вас уже панибратские отношения, для своего действия "А ладно, потом доложу, Иваныч поймет..."? Лично я стараюсь держать рамки работа-личное. Понятно, что работа занимает огромное количество времени в нашей жизни и люди сближаются. И идет другое общение с людьми, которых ты видишь, почти, каждый день... Стараюсь избегать излишней близости. На всех работах, а работаю я официально с 17 лет, это помогало выполнять свои функции без потери лишней энергии на посторонние факторы. И от работы отдыхать легче, тем более когда работаешь с деньгами. cool.gif

[^]
clanscenic
7.08.2016 - 01:21
4

Снайпер

Цитата (alkbanka @ 7.08.2016 - 00:13)
Знаем мы таких хитропопых сруководителей. И нормальному спецу, с опытом, который для фирмы принесет дохрена, он тоже не хочет платить. Типа, а нахрена мне тебе давать 60, если я могу взять двух за 20. Да, они нихрена не умеют, но и много не требуют. А спецу платить надо, он себя уже уважает, и свой труд ценит. И за свой труд отвечает. И на голову сесть не даст.

Напомнило:
- Кого лучше взять - двух специалистов, или трёх дебилов?
- Трёх дебилов. Один из спецов заболеет - и пол-работы стоит. А заболеет дебил - как то фиолетово.

[^]
Придурок
7.08.2016 - 01:33
2

Ярила

Цитата (Ирбис2034 @ 7.08.2016 - 03:22)
Ну как же так. Наоборот же. Раз все работает и ничего не ломается - мы хорошо работаем. А вот если бы у нас была куча сломаной техники и мы бы не успевали ее чинить - тогда плохо работаем.

В бытность мою начальником ит отдела пытался убедить вышестоящих в справедливости такой оценки работы, ибо постоянно был выебан за своих подчиненных, которым разрешал уходить не отпрашиваясь и приходить опаздывая, единственное условие - работа должна быть сработана и ниипет.
Нифига не получилось убедить - как об стенку горох.
Щас сам работодателем побыл, в принципе ортодоксов понимаю, но своим принципам не изменял, и, оказывается, это даёт результат. И работа сделана и работники довольные и мне хорошо.
Не везде, конечно, такое возможно.

Пысы
Уже не работодатель, не приставать.

[^]
Arty1970
7.08.2016 - 01:46
0

КОТ, Просто КОТ

Цитата
Может он посчитал, что у вас уже панибратские отношения, для своего действия "А ладно, потом доложу, Иваныч поймет..."?

Не знаю, слишком я не панибратствовал, и помогал всегда, а он своровав даже не понял, что сперва надо баблос вернуть и извиниться, а потом уже о чем то просить, увы, туповат оказался, хотя работал хорошо на поставленном участке.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75935
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх