Эта Германия меня доконает, часть 2 от автора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wittelsbach
23.10.2021 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Grenz @ 23.10.2021 - 12:59)
Цитата
Тарифные сетки есть только в клиниках, в праксисах врачи работают на себя и там получают сколько нарубят, но обычно больше чем на тарифе. Но чтобы открыть праксис нужно сначала поработать в клинике начонающим врачем несколько лет. Потом решить либо продолжаешь работать в клинике на ставку, либо в бизнес (праксис)

В праксисе реально рубить и 10-15к евро, если ты классный популярный спец


Самая вредная работа врач радиолог в частном праксисе:

Зарплата врача-радиолога — Место 1

Доход частного праксиса радиолога около 195.250€ в месяц

Радиологи используют в своей работе оборудование стоимостью в миллионы евро. Доход праксисов составляет более миллиона евро в год и большая сумма этих денег уходит на выплату кредитов за оборудование. Тем не менее, оставшихся денег хватает, чтобы возглавить рейтинг.

25.300€ в среднем составляет выручка врача-владельца
≈14.678€ остаётся после вычета налогов и обязательных социальных отчислений

Не хило, да? 15к после налогов ))

Что бы свой практически открыть в Германии это нужно учиться очень много. У меня полуродственниик 15 лет сначала от студента до шефартца по больницам гонял. Седая башка, микроинфаркт и сейчас свой праксис в деревне. Уважаемый человек.
А троюродная сестра начальник детского кардиологического отделения в Дюсселе и не собирается.
Врачи в большинстве очень хорошо подготовленны. И деньги свои честно зарабатывают.
Я случайно глянул на сайте профиль моего проктолога и охренел. От ведущего врача в Америки до нач отделения в Японии. Плюс докторская. И этот человек мне в жопу заглядывает.

Получается,вернулся домой,несмотря на богатую(на деньги в том числе) трудовую биографию...
 
[^]
fanat26
23.10.2021 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 5809
Цитата
Меня всегда подобные темы..смущают. Дело в том, что в русском характере не принято хвалится достатком. Скорее наоборот, прибедняться, жаловаться это наш национальный вид спорта, обычай освящённый веками!

Теперь я понимаю почему олигархи так сильно своё богатство на показ выставляют, они просто не русские. Но всё таки остаётся один вопрос: а те которые тачки премиум класса на последнии бабки в кредит покупают, тоже не русские? А как отличить русского? Прокурор на Порше не русский, а кто русский? Только нищеброд на ржавой чепырке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pofegist
23.10.2021 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Это только на ЯПе, ходят строем пидарасы и шпалят. пост был безвинный. про то, что хату получил бесплатно, при союзе в возрасте 25 лет, по очереди. ничего не приплачивая. Правда отработал месяц на стройке.
Одному пидару не понравилось, сминусил, теперь толпа пидаров носится как коза с хуем и всё шпалят и шпалят. Поста то давно нет. Походу, вот честно, такого раньше не было. Сам часто в срачах участвовал. но это просто пиздец. Сколько эта ковидля, долбайобов породила. Уму непостижимо. Думаю к концу ковидобесия, этих ковидноносцев и сектантов "свидетелей ковидлы", будут вешать на столбах. Всех. начиная от и кончая последним депутатом. Так, ниочем. просто заходишь иногда, а тут опять нашпалили. Форум толерантный. куча клонов и главное, не знаешь кто шпалит. такая себе тусня гандонов шпалистаев.
 
[^]
Grenz
23.10.2021 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Buzeval @ 23.10.2021 - 09:33)
А зачем вообще кому то завидовать ?
Зависть вообще нехорошее чувство.
Вот смотри сам, ты попробовал жить в Норвегии, тебе не понравилось, не смог прижиться, т.к. изначально жил на обе страны, остался в РФ.
Есть куча народу за границей, которые довольны выбором, и совершенно не жалеют о сделанном, понимая, что послупили правильно, и вовремя.
И им совершенно по барабану, как живут другие, главное своя семья, родственники, друзья, обстановка в стране.
Т.е. нет этой постоянной оглядки через забор, а что там у соседей ?
Заметь, в теме боьшинство уехавших обсуждает нюансы проживания в Германии/ Италии, но никак не лезет в российскую действительность, приоритеты для внимания несколько иные

Ну это типичное. Еще в жирные времена когда случайно узнавали что я живу в Германии начинали мне рассказывать сколько они купят квартир в Мюнхене продав свою в Маскве. Или что он с овощного ларька возле станции метро сшибают 5 тыщ евро и в ус не дуют.
Причем я даже не говорил где работаю и сколько зарабатываю.,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
23.10.2021 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата
А вот тут мне не понятно.
Ну уйди ты в дальнобой - сейчас в Европе острая нехватка водителей. Как там можно жить на 1300 евро - я не представляю.

Мне, гастарбайтеру из Тюмени, платят 2200 в месяц в литовской фирме за то, что я кручу баранку и это далеко не топовая фирма. У гражданина ЕС зарплата на порядок выше.

Это же касается россиян. Ну поменяй ты место работы, наскреби денег на категорию СЕ и свали в Европу работать вахтами. Сейчас на большинстве фирм не требуют опыт. Лишь бы грузовик разок видел на картинке - тебя обучат, отстажируют, дадут новую машину - ты только рули.

Со спичками в глазах тут не ездят - режим труда и отдыха очень строг. Путешествуй и тебе за это платят деньги - ну что ещё надо? Я в 45 лет пришёл сюда не имея абсолютно никакого опыта на грузовой. Работаю и жалею, что раньше сюда не пришёл - сидел на производстве за 40 тыщ. Сейчас легко могу позволить себе пару раз в год слетать на отдых. Полмесяца назад с Доминиканы прилетел. Причём, на мне ипотека и всякие коммунальные услуги. Зарплата жены как-то теряется где-то в мелких тратах и я её не ощущаю в семейном бюджете.

Накипело, блин. Причём озвучил вариант самый простой - получи права на категорию СЕ и всё! И ты свободно финансово вздохнёшь!

Ищите и обрящете, стучите и отверзыца. Это в ваших руках.

У жены сын в России с армии вернулся. Водилой был. Закончил техникум на автослесаря плюс мы категории СЕ оплатили. Мается херней , таксует. Хотя уже уши прожужжали про Литву и дальнобой. Что молодому пацану то нужно? Путешествуй и зарабатывай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
23.10.2021 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата
Два раза прочитал прежде чем понял что за зверь такой ХимБаба ;)))

Мне Ipad и не то подкидывает своей автокоррекцией)))) Потом смотрю и удивляюсь))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
23.10.2021 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (vistador @ 23.10.2021 - 10:27)
Вот тут,брат, с тобой не соглашусь...

Если не ты, то тут на япе дохуя кто из уехавших ПОСТОЯННО пытается " открывать" глаза нам запутинским кремлеботам, как мы хуево живем, и как мы должны страдать от пребывания в своей стране...


Пс
А так да..
Верю, что вы там счастливы по своему.

Ну так не нужно открывать чему про то « как я свалил обратно в Россию патамучто в Германии фашисты и жизнь на дошираке и 80% налоги. »

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wittelsbach
23.10.2021 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (pofegist @ 23.10.2021 - 16:52)
Это только на ЯПе, ходят строем пидарасы и шпалят. пост был безвинный.  про то, что хату получил бесплатно, при союзе в возрасте 25 лет, по очереди. ничего не приплачивая. Правда отработал месяц на стройке.
  Одному пидару не понравилось, сминусил, теперь толпа пидаров носится как коза с хуем и всё шпалят и шпалят. Поста то давно нет.  Походу, вот честно, такого раньше не было. Сам часто в срачах участвовал. но это просто пиздец. Сколько эта ковидля, долбайобов породила. Уму непостижимо.  Думаю к концу ковидобесия, этих ковидноносцев и сектантов "свидетелей ковидлы", будут вешать на столбах. Всех. начиная от и кончая последним депутатом.  Так, ниочем. просто заходишь иногда, а тут опять нашпалили.  Форум толерантный. куча клонов и главное, не знаешь кто шпалит. такая себе тусня гандонов шпалистаев.

Чо злой-то такой?Держись, плюс с меня,(если это важно для тебя)сейчас еще поставлю...суббота-вечер,если тебя это порадует-я тоже рад буду.
На тебе еще десять плюсов-не будь таким злым,ерунда это...

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 23.10.2021 - 18:07
 
[^]
Wittelsbach
23.10.2021 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Grenz @ 23.10.2021 - 16:59)
Цитата
А вот тут мне не понятно.
Ну уйди ты в дальнобой - сейчас в Европе острая нехватка водителей. Как там можно жить на 1300 евро - я не представляю.

Мне, гастарбайтеру из Тюмени, платят 2200 в месяц в литовской фирме за то, что я кручу баранку и это далеко не топовая фирма. У гражданина ЕС зарплата на порядок выше.

Это же касается россиян. Ну поменяй ты место работы, наскреби денег на категорию СЕ и свали в Европу работать вахтами. Сейчас на большинстве фирм не требуют опыт. Лишь бы грузовик разок видел на картинке - тебя обучат, отстажируют, дадут новую машину - ты только рули.

Со спичками в глазах тут не ездят - режим труда и отдыха очень строг. Путешествуй и тебе за это платят деньги - ну что ещё надо? Я в 45 лет пришёл сюда не имея абсолютно никакого опыта на грузовой. Работаю и жалею, что раньше сюда не пришёл - сидел на производстве за 40 тыщ. Сейчас легко могу позволить себе пару раз в год слетать на отдых. Полмесяца назад с Доминиканы прилетел. Причём, на мне ипотека и всякие коммунальные услуги. Зарплата жены как-то теряется где-то в мелких тратах и я её не ощущаю в семейном бюджете.

Накипело, блин. Причём озвучил вариант самый простой - получи права на категорию СЕ и всё! И ты свободно финансово вздохнёшь!

Ищите и обрящете, стучите и отверзыца. Это в ваших руках.

У жены сын в России с армии вернулся. Водилой был. Закончил техникум на автослесаря плюс мы категории СЕ оплатили. Мается херней , таксует. Хотя уже уши прожужжали про Литву и дальнобой. Что молодому пацану то нужно? Путешествуй и зарабатывай.

Может быть-автослесарем лучше.?Дальнобой-гораздо тяжелей,все же Автомеханик(или как он называется сейчас) постоянное место работы имеет при сопоставимом заработке.
 
[^]
CutPaste
23.10.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (lukaM @ 23.10.2021 - 11:14)
bandit650,
> Так можно же подгадать продажу к окончанию очередного ипотечного договора?
> Тогда и неустойки не будет

Ипотечный договор оканчивается выплатой страховки - через 20-25-30 лет.
То о чём вы говорите это term, т.е. период в 1-2-3-5 лет, на который банк
гарантирует определённые условия. А потом нужно договариваться на следующий
term, и так до конца амортизационного периода. Переход в другой банк на следующий
term - это фактически досрочная выплата ипотеки первому банку. За что обычно
этот банк берёт штраф.

Нет. Банк говорит проценты были такие-то, но вот теперь мы повышаем-понижаем. Ты если промолчишь то вступает в силу. А можно ответить - с хера ли вы так зарядили, вот у соседей дешевле. Банк отвечает на такие условия пойтить не могу - всё договор разорван без штрафов несите деньги.

Я менял по истечении 10лет - нормально перешел без штрафов.
 
[^]
Grenz
23.10.2021 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата
Может быть-автослесарем лучше.?Дальнобой-гораздо тяжелей,все же Автомеханик(или как он называется сейчас) постоянное место работы имеет при сопоставимом заработке.

Ну просто в России автомехаником смолоду много не заработаешь, а на дальнобое хоть опыта рабочего социального набереться, в Литве вид на жительство получит , а там и в Германии его можно пристроить, а как на автомеханика то без шансов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wittelsbach
23.10.2021 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (CutPaste @ 23.10.2021 - 18:20)
Цитата (lukaM @ 23.10.2021 - 11:14)
bandit650,
> Так можно же подгадать продажу к окончанию очередного ипотечного договора?
> Тогда и неустойки не будет

Ипотечный договор оканчивается выплатой страховки - через 20-25-30 лет.
То о чём вы говорите это term, т.е. период в 1-2-3-5 лет, на который банк
гарантирует определённые условия. А потом нужно договариваться на следующий
term, и так до конца амортизационного периода. Переход в другой банк на следующий
term - это фактически досрочная выплата ипотеки первому банку. За что обычно
этот банк берёт штраф.

Нет. Банк говорит проценты были такие-то, но вот теперь мы повышаем-понижаем. Ты если промолчишь то вступает в силу. А можно ответить - с хера ли вы так зарядили, вот у соседей дешевле. Банк отвечает на такие условия пойтить не могу - всё договор разорван без штрафов несите деньги.

Я менял по истечении 10лет - нормально перешел без штрафов.

Речь-то о Германии...
 
[^]
Wittelsbach
23.10.2021 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Grenz @ 23.10.2021 - 18:20)
Цитата
Может быть-автослесарем лучше.?Дальнобой-гораздо тяжелей,все же Автомеханик(или как он называется сейчас) постоянное место работы имеет при сопоставимом заработке.

Ну просто в России автомехаником смолоду много не заработаешь, а на дальнобое хоть опыта рабочего социального набереться, в Литве вид на жительство получит , а там и в Германии его можно пристроить, а как на автомеханика то без шансов.

Извини,не правильно изначально понял...Думал,что все в Германии происходит,потому и...Короче,фразу "сын жены из армии вернулся" не так интерпретировал,почему-то "цейтзолдат" Бундесвера показалось,про Литву както упустил.

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 23.10.2021 - 18:35
 
[^]
lukaM
23.10.2021 - 18:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
JuSSS
> Я как раз по полной программе воспользовался, тело кредита заметно быстрее
> уменьшается

Да, Юр. Я когда первый дом покупал, на полном серьёзе думал, что заканчивать
выплату дети будут. Сам до этого момента не доживу smile.gif
А потом в новую кабалу влез, на дом побольше. Но к этому времени зарплата поднялась,
а процент упал. Нужно посмотреть, с дополнительными выплатами наверное лет на 5
короче получилось.
 
[^]
Wittelsbach
23.10.2021 - 18:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (lukaM @ 23.10.2021 - 18:47)
JuSSS
> Я как раз по полной программе воспользовался, тело кредита заметно быстрее
> уменьшается

Да, Юр. Я когда первый дом покупал, на полном серьёзе думал, что заканчивать
выплату дети будут. Сам до этого момента не доживу smile.gif
А потом в новую кабалу влез, на дом побольше. Но к этому времени зарплата поднялась,
а процент упал. Нужно посмотреть, с дополнительными выплатами наверное лет на 5
короче получилось.

У вас ипотека до другому как-работает.
Давно у Вас спросить хотел,а как в случае потери плателожеспособности дело обстоит?
Работу потерял,или(не случиться это с нами)здоровье подвело.
Блин,простите,не у Вас конкретно хотел спросить,просто про этот н,юанс ипотеки хотел узнать.


Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 23.10.2021 - 19:00
 
[^]
Buzeval
23.10.2021 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Grenz @ 23.10.2021 - 16:54)
Цитата (Buzeval @ 23.10.2021 - 09:33)
А зачем вообще кому то завидовать ?
Зависть вообще нехорошее чувство. 
Вот смотри сам, ты попробовал жить в Норвегии, тебе не понравилось, не смог прижиться, т.к. изначально жил на обе страны, остался в РФ.
Есть куча народу за границей, которые довольны выбором, и совершенно не жалеют о сделанном, понимая, что послупили правильно, и вовремя.
И им совершенно по барабану, как живут другие, главное своя семья, родственники, друзья, обстановка в стране.
Т.е. нет этой постоянной оглядки через забор, а что там у соседей ?
Заметь, в теме боьшинство уехавших обсуждает нюансы проживания в Германии/ Италии, но никак не лезет в российскую действительность, приоритеты для внимания несколько иные

Ну это типичное. Еще в жирные времена когда случайно узнавали что я живу в Германии начинали мне рассказывать сколько они купят квартир в Мюнхене продав свою в Маскве. Или что он с овощного ларька возле станции метро сшибают 5 тыщ евро и в ус не дуют.
Причем я даже не говорил где работаю и сколько зарабатываю.,

комлексы
 
[^]
lukaM
23.10.2021 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
systemman79,
> Не за 10 лет естественно никто не возвращает кредит.
> Скажем берём условные 500к . Недвижимость естественно в залог банку.
> Фиксируем 1% на 10 лет. За 10 лет отплтили 100к в тело кредита + набежавшие
> проценты. На оставшиеся 400к берём новый кредит на новых условиях.

Так то же самое и у нас. Эти 10 лет за которые выплачивается только часть,
у нас называется term. А срок, за который выплачивается вся сумма - amortization period.
И этот amortization period указывается в term (по крайней мере у нас, глянь в свои бумаги,
у тебя наверняка он тоже есть), потому что от него зависит величина сложного процента и
размер месячных выплат.
 
[^]
pofegist
23.10.2021 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (Wittelsbach @ 23.10.2021 - 17:34)

Чо злой-то такой?Держись, плюс с меня,(если это важно для тебя)сейчас еще поставлю...суббота-вечер,если тебя это порадует-я тоже рад буду.
На тебе еще десять плюсов-не будь таким злым,ерунда это...

Та не, всё путем. Просто заделож. еслиб обидел ког, или про Пу, каку написал, тогда понячтно. а непонятное, оно всегда так. На репу естестно насрать. Пост был сугубо для привличения внимания. Но факт остается фактом. форум уже не тот. Не злые мы. просто бардак, всё реже и реже есть желание зайти. Ветки названия прочел, войны нема. И нахрен с поля.
 
[^]
ihorch
23.10.2021 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
дааа не совсем все просто в Германии с ипотеками оказывается, я полагал что все так же просто как и в Финляндии, уровень жизни то примерно один

тут банк сменить и перекинуть ипотеку - на раз два, продать не погашенную квартиру тож легко, да еще и деньги в банк возвращать не всегда надо - скажем продал за 300к, а должен был банку 100к - банк и не попросит их назад, просто продолжишь выплачивать ежемесячно кредит - так что утверждения "раб, квартира банка" и т.д. вообще не актуальны

первый взнос гдет 20%, либо деньгами либо залогом имущества на эту сумму, остальное дает банк
страховка жизни дело добровольное, стоит не дорого, я себя на 150К застраховал за 250€ в год
 
[^]
pofegist
23.10.2021 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Wittelsbach хрен сним, хай минусят. лично я, как совдеповец, полностью интернационалист, пока к нам не лезут. а там как в пословице, кто к нам с мечем придет, тот по оралу и получит. Ну, дело не в этом. с высоты пройденых житейских этапов, я так скажу, всё это хрень. Германию знаю только по слухам, хотя на форуме германияпорусски, иногда появляюсь. срань, она и вафрике срань. Главное, это стабильность. Деньги, всё это относительно. Все взятые кридиты, уйдут в медицину. Конечно, если не озабочиваться отдачей онных, то можно и не переживать. Но у нас посадят, бо малую сумму взял, а большую никто не даст. Или паяльник в причинное место и на счетчик всю семью. Радует одно, что наши деньги, это даже не денньги. У меня нет кридитов, нет долгов. Есть хоббя нехилые. По нашим меркам, жрут как не всебя. Сейчас застой, зарабатывать особо нечего, можно заниматься развитием.
Хотел бы жить я в Европах? Наверно нет. не моё это ходить строем. Вот кент у меня в германиях живет. лет двадцать наверно. созваниваемся, по профессиональной деятельности. даю советы, рассказываю что куда. заметь, бесплатно. ну так. смотря на него. домик, фирма, машины. еще там шо. но кошка выбежала с хаты и насрала в травку. пока ловил, не успел убрать помет. сразу полицай. соседи стуканули.
Теперь перенесем эту хрень, на здесь. вышел кобель ротвейлер с подъезда, хозяин замешкался. Цуцык успел немного нахезать на тротуар. Если сосед стуканет, а хозяин цуцыка узнает. Бо наш полицай, просто обязан сдать анонима. то будь уверен, сосед сам срать будет где попало и часто. и это есть справедливость. мент должен выполнять свою работу. и ловить нарушителей. А сосед должен соседить, а не тарабанить. шутка.
Хотя европпа подбирается и к нам. Но думаю обломаются, не успеют. Арабы быстрей европцев сделают.
 
[^]
Dizel3790
23.10.2021 - 20:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 925
Цитата (Бacик @ 21.10.2021 - 02:29)
Цитата (bandit650 @ 21.10.2021 - 03:21)
Цитата (Бacик @ 21.10.2021 - 02:17)
Цитата (bandit650 @ 21.10.2021 - 03:11)
В отличии от России

в отличиЕ, блеать

Я хз, как правильно пишется, мб ты и и прав, но из такой простыни отметить только и-е, лучше бы молчал, имхо

если я читаю простыню, да ещё и про германию - в ней всё должно быть чётко. иначе это наебалово. как в телевизоре.

в телевизорИ,блеать)
 
[^]
lukaM
23.10.2021 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
CutPaste,
> Нет. Банк говорит проценты были такие-то, но вот теперь мы повышаем-понижаем.
> Ты если промолчишь то вступает в силу. А можно ответить - с хера ли вы так зарядили,
> вот у соседей дешевле. Банк отвечает на такие условия пойтить не могу - всё договор
> разорван без штрафов несите деньги.
> Я менял по истечении 10лет - нормально перешел без штрафов.

Спасибо. Сейчас перечитал свои старые договоры, вы правы, а я нет - в конце терма действительно
можно взять деньги у другого банка и отдать первому без штрафа.

Минимальный срок в 10 лет это сурово. У нас можно практически на любой срок взять,
вплоть до нескольких месяцев. Я часто этим пользовался, бывало фиксированный процент
на год был меньше, чем плавающий на 3.
 
[^]
lukaM
23.10.2021 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Wittelsbach
> а как в случае потери плателожеспособности дело обстоит?
> Работу потерял,или(не случиться это с нами)здоровье подвело.

Когда берёшь кредит банк на такие случаи предлагает также взять Creditor Insurance.
Я не брал, у меня от работы страховка лучше и дешевле.

Если страховки нет, то обычно с банком можно договориться об уменьшении платежей
или краткосрочной приостановке.

В крайнем случае продаёшь дом, и отдаёшь долг банку. У нас цены растут всё время, так
что практически всегда после отдачи остаются какие-то деньги, обычно очень приличные.
 
[^]
drym
23.10.2021 - 22:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 179
Цитата (BigJew @ 22.10.2021 - 11:27)
А в чем это выражается?

Я получаю около 3,2 тыс евро в России, езжу на Порше пятилетнем...и таких как я полно вижу каждый день. У нас на парковке таких машин, что перечислил ТС почти нет. Все от 3 млн и выше...а Рашка у тебя в башке, нормальный человек, так свою страну не назовет...учиться надо было, тогда и ЗП будет хорошей ! У нас вакансии по полгода висят с ЗП по 300 тыс, тупо нет специалистов нужной квалификации.

И понятно, что в такой огромной стране как у нас, от региона к региону, будет разный уровень жизни.

О каком направлении идёт речь? Если не секрет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
23.10.2021 - 22:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (pofegist @ 23.10.2021 - 20:19)

Та не, всё путем. Просто заделож. еслиб обидел ког, или про Пу, каку написал, тогда понячтно. а непонятное, оно всегда так. На репу естестно насрать. Пост был сугубо для привличения внимания. Но факт остается фактом. форум уже не тот. Не злые мы. просто бардак, всё реже и реже есть желание зайти. Ветки названия прочел, войны нема. И нахрен с поля.

Вынь хуй из рта и общайся приемлимо, никто и слова не скажет, а та какой-то упоротый персонаж
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24351
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх