За короткоствол?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dlrex
12.07.2016 - 23:19
1
Статус: Offline

Инженегр

Цитата (Стоматит @ 13.07.2016 - 00:57)
Цитата
В большинстве случаев результат от разрешения оружия положителен

А точно от оружия ?
Взять ту же Англию. В 1997 году запрещают, рост преступности.
Только это из за оружия или все таки победа на выборах лейбористов во главе с Тони Блэром и смена курса в стране ?
Или начало войны в Алжире, и как следствие, приток беженцев

Пока в Англии запрещено даже отвёртку таскать в кармане - защищаться гражданам нечем. В том числе и от понаехавших. Были бы с оружием - понаехавшие бы не бузили.

[^]
DonDmitry
12.07.2016 - 23:20
0

Ярила

Цитата (dlrex @ 12.07.2016 - 23:16)
Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 01:06)
Ну так черным по белому в вашей ссылке написано что в целом по стране преступность выросла....Да и чему вообще применять опыт других стран? Страны разные, потому что люди в них разные!)Мя не молдаване, не прибалты, не американцы, которые родились с оружием в руках!))

Ну началось! Русские быдло! Они друг друга перестреляют! lol.gif

А про рост преступлений в общем - там не сказано что с оружием возросло. Там в статистику входят все преступления и по стране. Сравнивать страну с одним регионом глупо. В том штате где разрешили оружие гражданам - преступность снизилась.

Русские не быдло!Но Вы сами тут читали перлы некоторых)) Начиная от мочения бомжей, насравших в дачном домике, сравниванием оружия с зонтиком, и людям, которые УЖЕ обладают оружием и считающим что можно его брать в руки пьяному)) А уж было они или нет решайте сами)))

[^]
hhurik
2

Ярила

Цитата (DonDmitry @ 12.07.2016 - 23:14)
Цитата (hhurik @ 12.07.2016 - 23:11)
Цитата (DonDmitry @ 12.07.2016 - 23:08)
Цитата (hhurik @ 12.07.2016 - 23:04)

А что такого ненормального на видео? Ну компания выпивает (воду?),закусывает и пуляет. По очереди.

Если абстрагироваться от места проведения стрельб (хотя для дробосрала вроде относительно безопасно) - стволами друг в друга не тычут, адекватны, владельцы ружей сзади по возможности страхуют. Да, форма одежды у них не единообразная, в линию не стоят и команды никто громким голосом не отдает - ну так это не армия.

Чего не так, даже любопытно стало?

С точно такой же точкой зрения садятся бухими за руль!) чО, он же шумахер, да и вообще пьяный ездиет лучше трезвого!))

Про руль ничего не знаю, не автомобилист, а вот нарезных у меня 2 единицы.

По существу ролика есть что сказать?

А не понятно? По существу-пьяным НЕЛЬЗЯ брать в руки оружие, я просто думал что это очевидно)) Хотя... зонтик же,да?))

Посмотрел на большом экране - на столе бутылки с водой. И на земле, и в качестве мишеней. Может,ошибаюсь. Но и вы по изображению не можете определить наличие/отсутствия признаков опьянения. По поведению - адекватны.

Но это все домыслы, а еще что-нибудь по существу? Материального?

[^]
hiter
1

Приколист

А что такого ненормального на видео? Ну компания выпивает (воду?),закусывает и пуляет. По очереди.

Если абстрагироваться от места проведения стрельб (хотя для дробосрала вроде относительно безопасно) - стволами друг в друга не тычут, адекватны, владельцы ружей сзади по возможности страхуют. Да, форма одежды у них не единообразная, в линию не стоят и команды никто громким голосом не отдает - ну так это не армия.

С точно такой же точкой зрения садятся бухими за руль!) чО, он же шумахер, да и вообще пьяный ездиет лучше трезвого!))

А не понятно? По существу-пьяным НЕЛЬЗЯ брать в руки оружие, я просто думал что это очевидно)) Хотя... зонтик же,да?))

может веселые просто? пьянка не видна на видео, больше нарушений нет.

[^]
Biomechanic
12.07.2016 - 23:21
0

Биологический механизм

Палец на спуске, а сам головой вертит в разные стороны - не видит сектор обстрела -а вдруг там грибник, а у него палец дрогнет? По вкладке видно что дилетанты, а значит оружие чужое. Эпизодично направил ствол на товарища, что товарищ отпрянул. на 0:45

И таких роликов куча. Правила обращения с оружием должен знать каждый владелец, если он владеет и не знает, то это подозрительно.

За короткоствол?

[^]
optimist198
12.07.2016 - 23:21
0
Статус: Online

Ярила

там пьяных нет выпившие возможно подстраховка грамотная все под контролем.

[^]
Oldermann
12.07.2016 - 23:22
-1

Ярила

Цитата
Ну началось! Русские быдло! Они друг друга перестреляют!

А про рост преступлений в общем - там не сказано что с оружием возросло. Там в статистику входят все преступления и по стране. Сравнивать страну с одним регионом глупо. В том штате где разрешили оружие гражданам - преступность снизилась.

Стесняюсь спросить у бывалого интернет-воина:
А у Вас какое оружие имеется? И как вы его используете (или не используете)?

[^]
flaitsman
12.07.2016 - 23:22
4

Весельчак

Цитата (Шкодная @ 12.07.2016 - 22:44)
когда легализуют оружие
чей нибудь ребенок найдет лрма патроны и поиграет с ними - а он найдет. еще чей то решит отомстить обидчику во дворе, который отнимает машинку и пристрелит его. Кто то принесет папин обрез в школу. Дети всегда найдут доступ к тому что им надо и не всегда-всегда родители могут быть бдительны - не роботы.
самоубийцы перестанут все усложнять и будут быстро уходить из мира при помощи своего оружия или домашнего.
выжившие из ума бабушки и дедушки будут лихо стрелять в любого, кто не уступит им место или нахамит.
хамов станет мало - потому что все истероиды/психопаты и просто люди в депрессии смогут пристрелить любого раздражающего их гражданина. как тут было написано - пелена перед глазами, ничего не помню, очнулся -труп под ногами. Я не виноват, он разозлил меня.
неверные мужья и жены
верные но пьющие мужья и жены
наркоманы
отцы и дети
дети и дети
подростки с гормональным взрывом
собачники и зоошиза- он выстрелил в мою собаку, когда та захотела с ним поиграть и легонько дотронулась до его паха зубами, я не смог сдержать эмоций и выпустил в него всю обойму

Редкостная бредятина...
Ребенок может дома найти все что угодно, от смертельных лекарств до бензопилы. Отомстить обидчику во дворе можно ножом\молотком\увесистым булыжником. Как часто в песочнице происходят акты мщения со смертельным исходом? Папин обрез принести в школу ничто не мешает и сейчас, есть легальные охотничьи стволы - бери и неси. По поводу самоубийств - есть масса способов убить себя, для этого ствол вообще ненужен. Выжившим из ума дедушкам никто разрешение на ствол не даст, и опять же, есть топоры и прочий инструмент, которым можно вполне успешно воспользоваться...
Где, в какой стране, легализовавшей КС, происходит описанный тобой АДЪ и ИЗРАИЛЬ?

[^]
malex78
12.07.2016 - 23:24
0

Мастер

У оружия один минусъ
Иногда оно убивает.
И иногда совсем не того...

ЗЫ. Я против пистолей.

Это сообщение отредактировал malex78 - 12.07.2016 - 23:25

[^]
hiter
12.07.2016 - 23:25
2

Приколист

Справедливо отметить что в США есть зоны frigans (с оружием - нельзя), это некоторые кинотеатры, лунапарки, общепит и.д., так вот львиная доля преступлений против человека происходит в этих зонах. Вторая половина преступлений происходит не против человека, а на завладения имуществом (кража в отсутствие хозяина).

[^]
dlrex
12.07.2016 - 23:26
0

Инженегр

Цитата (Biomechanic @ 13.07.2016 - 01:04)
Я просто настаиваю на том, что бы вы подробно рассказали механизм выпиливания. И какова вероятность того ,что от этого пострадают неповинные люди. И почему вы считаете, что вас это не затронет?

Механизм прост: пьяный неадекват со стволом умрёт от острого отравления свинцом. Обеспечат это сознательные граждане защищённые правильным законом о самообороне.
Невинные люди и сейчас страдают и хуже того - они не могут себя защитить. И желающие защитить не могут помочь (с текущими законами и правоприменительной практикой).
Я не считаю что меня это обойдёт стороной, но в этой ситуации я хоть смогу себя попытаться защитить. А то кулаками размахивать уже тяжеловато становится.

[^]
flaitsman
12.07.2016 - 23:27
1

Весельчак

Цитата (malex78 @ 12.07.2016 - 23:24)
У оружия один минусъ
Иногда оно убивает.

ЗЫ. Я против пистолей.

Оружие никого не убивает! Убивает человек!

[^]
manager2
12.07.2016 - 23:28
0

Ярила

я против продажи короткоствола
но, если разрешат, куплю 2

[^]
CaptainMack
12.07.2016 - 23:30
0

Балагур

Цитата (manager2 @ 12.07.2016 - 23:28)
я против продажи короткоствола
но, если разрешат, куплю 2

Если разрешат, я первым делом поеду за бронежилетом скрытого ношения)) а потом уже за КС)).

[^]
kazanseff
12.07.2016 - 23:30
3

Причудотворец

Однозначно поддерживаю.
Голосовали уже и не раз.

http://www.yaplakal.com/forum14/topic1406780.html?hl=

Простите за деготь в мед, но та партия, которая будет продвигать разрешение на короткоствол, борьбу с пидарасами и евреями однозначно наберет все, что они там хотят набрать . . .

Это сообщение отредактировал kazanseff - 12.07.2016 - 23:35

[^]
DemiGold
12.07.2016 - 23:31
1

Юморист

Я согласен с теми, кто говорит, что нужно менять закон о самообороне по типу американского законодательства. Только после этого можно обсуждать закон о легализации короткоствольного оружия. А пока только перцовый/газовый баллончик наше всё.

Не только в Российской Империи, но и в СССР, после Великой Отечественной, на руках было много легального и полулегального оружия. В основном, у бывших фронтовиков и именно короткоствола. Наградные ТТ, трофейные браунинги и т. п. Очень актуально это было на фоне послевоенного бандитизма. И не сносило крышу у ветеранов, и применяли они оружие по назначению. Изымалось конечно всё потихоньку, по мере того, как бандитов отстреливали/сажали. Хотя, я слышал, у некоторых воевавших товарищей дягтерёвы и 80-х годах находили. Я за продажу нарезного оружия. Но строгий учёт, в том числе, покупку и расходование боеприпасов. Как в армии. Купил 20 патронов, 10 отстрелял в тире. Будь добр сдать 10 гильз и по требованию предоставить к досмотру 10 неиспользованных патронов.

[^]
dlrex
3

Инженегр

Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 01:20)
Цитата (dlrex @ 12.07.2016 - 23:16)
Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 01:06)
Ну так черным по белому в вашей ссылке написано что в целом по стране преступность выросла....Да и чему вообще применять опыт других стран? Страны разные, потому что люди в них разные!)Мя не молдаване, не прибалты, не американцы, которые родились с оружием в руках!))

Ну началось! Русские быдло! Они друг друга перестреляют! lol.gif

Русские не быдло!Но Вы сами тут читали перлы некоторых)) Начиная от мочения бомжей, насравших в дачном домике, сравниванием оружия с зонтиком, и людям, которые УЖЕ обладают оружием и считающим что можно его брать в руки пьяному)) А уж было они или нет решайте сами)))

Меня просто бесят утверждения что у нас нет оружейной культуры и мы все себя перестреляем. Это в стране где почти каждый мужик прошёл службу в армии и где дофига оружия у гражданских.

[^]
TheGhost
2

Юморист

Не буду судить хорошая это идея или не очень. Могу сказать лично за себя. Просто наличие оружия при себе позволяет хладнокровно осаживать наглых мудаков, которые так или иначе пытаются залупаться в мою сторону. И мудаки даже и не знают почему я их не боюсь. Они просто попускаются, видя что не получается продавить или напугать. Не применял ни разу. Надеюсь и не придется никогда. Достал один раз, когда на дороге компания агрессивных идиотов решила, что я одного из них несправедливо обидел и зря сказал ему, что он на корыте ездит. Но вид оружия сразу убавил желания со мной разбираться, даже целой толпой на двоих. Потом попытались еще на прощание повыебываться, советуя мне куда я могу себе свое оружие засунуть - но были посланы и почему-то желающих поехать за мной и продолжить выяснение кто прав не возникло.

Учитывая наши законы - очень надеюсь, что не дойдет никогда до применения оружия. Как бы этот фактор дисциплинирует по возможности не выебываться, когда не прав и даже когда прав, но ситуация того не стоит. Что правоту-то свою я докажу, но чего мне это будет стоить... Да ну нах! Не хочу я попадать под следствие из за какой-то ерунды. Но вот если будет ситуация, когда полный пиздец, без вариантов, либо я - либо меня, то тогда пусть лучше трое судят, чем четверо несут.

[^]
malex78
12.07.2016 - 23:34
0

Мастер

Цитата (flaitsman @ 12.07.2016 - 23:27)
Цитата (malex78 @ 12.07.2016 - 23:24)
У оружия один минусъ
Иногда оно убивает.

ЗЫ. Я против пистолей.

Оружие никого не убивает! Убивает человек!

Убивает пуля. Как и клинок, электрический ток и т.д.Если уж так принципиально отнестись к теме.
Человек -исполнитель. Само оружие - приспособление.

Философы блин)))

[^]
MAIYA111
12.07.2016 - 23:34
5

Приколист

Цитата
Какое оружие ? Ты почаще дорожные войны смотри. Представляешь если этому количеству неадекватов разрешить оружие. Хотя... может пробки станут меньше.

Помнишь сюжет про малолетнего уёбка на дороге? Который всё кричал - Ты кому бибикаешь, Вася?! Будь у меня пистолет и видя как ко мне идут два отморозка, с пистолетом и ножом, я бы не задумываясь разрядила бы в них обойму. Просто опасаясь за свою жизнь, просто защищая своё право жить и растить детей, а не быть убитой или покалеченной! Вот для таких ситуаций и нужен пистолет, думаю что и этот малахольный не стал бы так выёживаться, если бы знал, что его в любой момент могут пристрелить или покалечить навсегда.Есть в машине и шокер, и баллончик, но не всегда они спасут, особенно если вас всерьёз будут убивать. Так что пусть пистолет никогда не понадобится, но пусть он будет. Я - за!

[^]
dlrex
12.07.2016 - 23:35
0

Инженегр

Цитата (Oldermann @ 13.07.2016 - 01:22)
Цитата
Ну началось! Русские быдло! Они друг друга перестреляют!

Стесняюсь спросить у бывалого интернет-воина:
А у Вас какое оружие имеется? И как вы его используете (или не используете)?

Разное имеется, использую в основном для развлекательной стрельбы. Но однажды пришлось наставить на придурка избивающего девушку. Задерживать не стал да и ствол был не заряжен. Так что разошлись без боя, а то бы пришлось как кастет использовать smile.gif

[^]
hhurik
12.07.2016 - 23:36
0

Ярила

Цитата (Biomechanic @ 12.07.2016 - 23:21)

Палец на спуске, а сам головой вертит в разные стороны - не видит сектор обстрела -а вдруг там грибник, а у него палец дрогнет? По вкладке видно что дилетанты, а значит оружие чужое. Эпизодично направил ствол на товарища, что товарищ отпрянул. на 0:45

И таких роликов куча. Правила обращения с оружием должен знать каждый владелец, если он владеет и не знает, то это подозрительно.

И это все? А я так надеялся...

[^]
Maverick00
12.07.2016 - 23:36
3

Ярила

DonDmitry
Сравнение оружия ежедневного ношения с зонтиком, уверяю Вас, вызывает недоумение только у того человека, который оружие ежедневно не носил.

Удивлю Вас. smile.gif Представляете, я сам несколько лет назад боялся короткоствольного оружия! Так что я Ваши страхи понимаю - сам там был! :)

Вообще, мне кажется, что скрытное ношение оружия - это просто очередной логичный этап в процессе владения КС.

Я поначалу боялся в принципе заряженый пистолет или, тем более, револьвер, в карман класть.

А до этого боялся оружие заряжать в доме.

А до этого боялся вообще КС в доме в принципе иметь, мало ли.

Сейчас же ношение оружия доведено до автоматизма, просто привыкаешь со временем, и то, что казалось небезопасным несколько лет назад, сейчас вызывает улыбку. :) Пистолет в правый карман, кошелёк в левый, телефон, фотоаппарат и ключи от машины - стандартный набор при выходе из дома.

Никакого трепетного страха, который я поначалу испытывал, нет вообще. Абсолютно такое же отношение, как к любому предмету, который можно носить в кармане.

[^]
zisk
12.07.2016 - 23:39
2
Статус: Online

Балагур

есть несколько типов людей:
1. уверенные в себе, нарушающие закон
2. уверенные в себе, старающиеся не нарушать закон
3. очкуны, пытающиеся казаться крутыми, нарушая закон
4. очкуны

у 1 категории стволы бывают часто, а если даже их нет, то найти они их могут, но светить на людях не будут
у 2 категории могут оказаться возможности найти ствол в крайней ситуации, но светить его они не будут
у 3 категории может оказаться ствол, но частенько они статью за это хапают, давая ментам раскрытия и сливая продавана
у 4 категории кроме нытья быть ничего не может
Это моё ИМХО, разумеется не основанное на жизненном опыте и ничего общего с реальностью не имеющее.

[^]
Oldermann
12.07.2016 - 23:39
0

Ярила

Так все таки какое? Рассказы про девушек и про "разное" как-то не очень...

Это сообщение отредактировал Oldermann - 12.07.2016 - 23:41

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31164
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх