Треть россиян вернулась к стратегии выживания 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den4ik112
1.08.2017 - 12:35
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 227
Че за хрень творится, пост за постом как хуево жить на руси и президент гавно... На хуй это здесь???

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Revop
1.08.2017 - 12:36
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 89
Автор пизд**ол, на кого рассчитана статья не знаю, любой здравомыслящий человек обратится к источникам, не углубляясь в поисках, найдет достоверную информацию.
 
[^]
Revop
1.08.2017 - 12:38
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 89
Из Япа срачь устраивают политический
 
[^]
SlowSoul
1.08.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 64
Знаете что радует? Нет в конце поста - "И так как народ стал производить продукцию, считаем что народ зажрался и все продукцию нужно обложить налогом"
 
[^]
Миттеран
1.08.2017 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (одинизмногих @ 31.07.2017 - 14:22)
Инновация - это модно, но на бутерброд её умеет намазывать только тот, в честь кого теперь называют всех рыжих кошаков. А остальные действуют по старинке - огородик, парничёк, самогон и самосад...

сейчас с коллегами ругался за столом-что то говорят сплошь негатив у тебя, унасвсехорошо! rulez.gif
Вот как сказать в глаза человеку то, что вся контора знает, что тесть у него клевый пацанчек и машина-дача-поездки забугор и смена квартир без кредита с зарплаты в 80 тыров, имея малых детишков в СПб не получится у "абыкнавенных" граждан? Утверждает что в коттеджном поселке где живет, "сразу видно кто работает,а кто бухает" И как ответить что в коттеджных поселках бухарики никогда и не покупали ничего?На какие шиши?
Вот так и общаемся-сытый с голодным.
В армии служить-я,а за Русь великую орать-он.
Как наверно и бывает

Это сообщение отредактировал Миттеран - 1.08.2017 - 12:46
 
[^]
mrnemo
1.08.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28600
Цитата (SlowSoul @ 1.08.2017 - 12:41)
Знаете что радует? Нет в конце поста - "И так как народ стал производить продукцию, считаем что народ зажрался и все продукцию нужно обложить налогом"

А ты им не подсказывай - обложат же!
 
[^]
ValensoMaxio
1.08.2017 - 13:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 252
«Таким образом, в поведении граждан преобладают в основном архаичные формы улучшения своего материального положения, распространенные еще в ходе кризиса "выживания" в 1990-х годах, а не активные инновационные практики», — сказано в исследовании.
Вот это сейчас о чём вообще?Какие практики?
 
[^]
alesartakov
1.08.2017 - 13:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 33
То что продают в магазинах под видом продуктов питания есть невозможно уже. Вчера дал животным окорочка, не кот не собака есть не стали. Так что лучше получается вырастить дома.
 
[^]
ApueH
1.08.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
NightRiderz1
Цитата
На 1917 год большая часть РИ была аграрной, считай процентов 85 - деревенские. За 70 лет этот менталитет не успел преобразоваться в городской. С течением времени это исправится.

...Что за бред?...А у корейцев и китайцев - успел преобразоваться...Ммм???...Наоборот, в 30-е. во время коллективизации. были порушены крепкие хозяйства, которые и составляли костяк русского крестьянства, а сами хозяева. были высланы в Сибирь...Так, сгинули мои прадед и прабабка. а дед, заранее смекнув грядущие перемены. уехал в Питер, к друзьям. чтобы подготовить отход, куда и перевёз семью. с 9-ью детьми, иначе. их бы так же отправили в Сибирь, как кулаков...А после того. как Ленин дал землю, жили, очень хорошо...Отец рассказывал, даже американский трактор "Фардзон", думали покупать...Были лошади, коровы. скотина, птица...И вот такая политика, так подкосила сельское хозяйство. что оно так и не заработало толком...Пшеницу закупали. мясо закупали...Да всё закупали!!!...Поэтому, говорить о неком, "сельхоз менталитете" у россиян - по-меньшей мере, глупо и смешно!
 
[^]
sniper1976
1.08.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Все вернулось как до революции. Есть баре,помещики,знать,придворные и мы.

Треть россиян вернулась к стратегии выживания 90-х
 
[^]
Ириска11
1.08.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Angelberth @ 1.08.2017 - 07:51)
Вот, кстати, удивительно - у итальянцев тесто практически везде. Пицца, паста, лазанья, равиоли. Куча блюд с тестом. Национальная кухня, понимаешь! Интересно, почему вся Италия не передохла от ожирения?

Во-первых, у них кроме пасты есть еще овощи, морепродукты и т.п.
Во-вторых, наши макароны делаются из дешевой муки, а у них из семолины, дурум и т.п. Она относится к разряду полезных продуктов.
Я обожаю хорошую пасту. Ее дешевле чем за 100 руб пакет не купишь.
А для приготовления домашней если брать качественную муку, то иногда и дороже получается. dont.gif
 
[^]
sonos
1.08.2017 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (СонкХогбен @ 1.08.2017 - 08:09)
Цитата (sonos @ 1.08.2017 - 07:52)
У меня есть четкий показатель хуевого положения.
Это воровство с огородов.
Как только начали воровать с огородов - значит идут плохие времена.
В 90-е ходили охранять картоху я вставал в 4 утра. Ловили - сперва сдавали органам. Потом нам сами сказали - сами разбирайтесь - нас им предъявить нечего- мы их отпускаем. Начали сами их ебашить, сразу воровство пошло на убыль.
сколько по огородам шарились,  урожай пиздили.
В этом году опять начались походы по огородам- у соседей уже морковь выдернули и огурцы, , у нас только огуречную разворошили.
Так что всё, потихоньку опять скатываемся в 90-е.

Странно... То постоянно рассказывают, как классно жилось в девяностые, как много было свободы и как мало криминала.... А тут вдруг - бац! Паника! Девяностые возвращаются!

Не мог промолчать, обидел ты меня. Я неделями хлеб не ел, не было денег купить. Одну картоху ели, вареную с полей своих же. Садили по 20-30 соток. Раз домой пришел со школы - так вкусно пахнет- оказывается мать что то выменяла на масло растительное- и пожарила в нем лук, вот вкуснотища то была- макать туда картоху!
Все детство прошло на работе у родителей, они на второй работе по ночам и выходным были сторожами и кочегарами. Мать чисто устроена была, мне еще нельзя было официально- опасно, но фактически за нее был я.
А утром в школу..
А еще помню как пепси купили на новый год....такая вкусная вещь.

Это сообщение отредактировал sonos - 1.08.2017 - 18:04
 
[^]
jkl2002
1.08.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 7009
Паскуды гайдаровские, все эти говноэкономисты. И что их слушать... Эти твари не голодали, им на нас глубоко наплевать. А нам на них, будь они прокляты.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 1.08.2017 - 23:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28063
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх