Умер близкий человек - умирать сейчас нельзя, дорого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Перпетум
10.12.2016 - 01:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 45
Цитата (Перпетум @ 10.12.2016 - 01:52)
Белгород.Брата хоронил, вышло около 100 тыров за все, но никогда я бы на это не смотрел, когда мама с папой стояли возле могилы,,,,хоронили сына 41 год....Всё сказал .

Плохая тема, сорян
 
[^]
gira66
10.12.2016 - 01:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 95
Цитата (Silver867 @ 10.12.2016 - 01:41)
Цитата (romust @ 9.12.2016 - 20:25)
Цитата (Silver867 @ 9.12.2016 - 20:01)
Цитата (SOBROTHER @ 9.12.2016 - 18:27)
Цитата (Silver867 @ 8.12.2016 - 22:54)
Цитата (Stefanius @ 8.12.2016 - 22:52)
Блеать, для всех долбоящеров с лопатой -копать могилу на ООО/ПАО/ЗАО ИП/ ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ  самому нельзя, от слова совсем, и поэтому , какую сумму вам назовут, такую и заплатите...хомяки идите в норки...

В каждой такой конторе есть утверждённый прейскурант, висящий на видном месте. dont.gif

Ага. А еще есть такса сверх прейскуранта. И если ты ее не заплатишь -тебе и на могилу насрут и памятник разобьют, которые делались чисто по прейскуранту.

Это сказки.

Да хуй там! у меня сегодня по кругу морг, вскрытие, бальзамирование, гроб и прочая хуета 67000. И это на бесплатном месте захоронения.
А еще завтра одежду покупать и поминки заказывать.
сына 20-ти лет хороню....

Не в деньгах дело, а то как пидарасы на горе людском зарабатывают.

Сейчас сижу, жду скорую, жена сутки держалась, сейчас прорвало ее.
А я блять, хочу тоже во весь голос ЗАВЫТЬ, но не имею права...
Мы со вчерашнего обеда ни спали и не ели....
Сын единственный был...

Я имею в виду: сказки, что разбивают памятники тем, кто не дал денег сверх утверждённого прейскуранта.
Не было такого никогда нигде - за подобные вещи директор конторы вылетит с работы в момент…

Есть такое дело , сказали может памятник упасть и расколоться. Николо архангельсеоое 2008 год
 
[^]
Cмысл
10.12.2016 - 01:57
0
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (Перпетум @ 10.12.2016 - 01:52)
Белгород.Брата хоронил, вышло около 100 тыров за все, но никогда я бы на это не смотрел, когда мама с папой стояли возле могилы,,,,хоронили сына 41 год....Всё сказал .

Я троих своих дядей похоронил. Родных. На бабушку смотреть страшно было,хоть и были они козлы и алкаши,но матери на это наплевать. Из всех детей осталась только мама моя. Благо дед до этого не дожил,в Войну потрепало сильно,все кишки осколками прошило.
 
[^]
Silver867
10.12.2016 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12405
Цитата (gira66 @ 10.12.2016 - 01:57)
Цитата (Silver867 @ 10.12.2016 - 01:41)
Цитата (romust @ 9.12.2016 - 20:25)
Цитата (Silver867 @ 9.12.2016 - 20:01)
Цитата (SOBROTHER @ 9.12.2016 - 18:27)
Цитата (Silver867 @ 8.12.2016 - 22:54)
Цитата (Stefanius @ 8.12.2016 - 22:52)
Блеать, для всех долбоящеров с лопатой -копать могилу на ООО/ПАО/ЗАО ИП/ ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ  самому нельзя, от слова совсем, и поэтому , какую сумму вам назовут, такую и заплатите...хомяки идите в норки...

В каждой такой конторе есть утверждённый прейскурант, висящий на видном месте. dont.gif

Ага. А еще есть такса сверх прейскуранта. И если ты ее не заплатишь -тебе и на могилу насрут и памятник разобьют, которые делались чисто по прейскуранту.

Это сказки.

Да хуй там! у меня сегодня по кругу морг, вскрытие, бальзамирование, гроб и прочая хуета 67000. И это на бесплатном месте захоронения.
А еще завтра одежду покупать и поминки заказывать.
сына 20-ти лет хороню....

Не в деньгах дело, а то как пидарасы на горе людском зарабатывают.

Сейчас сижу, жду скорую, жена сутки держалась, сейчас прорвало ее.
А я блять, хочу тоже во весь голос ЗАВЫТЬ, но не имею права...
Мы со вчерашнего обеда ни спали и не ели....
Сын единственный был...

Я имею в виду: сказки, что разбивают памятники тем, кто не дал денег сверх утверждённого прейскуранта.
Не было такого никогда нигде - за подобные вещи директор конторы вылетит с работы в момент…

Есть такое дело , сказали может памятник упасть и расколоться. Николо архангельсеоое 2008 год

Сказать можно все, что угодно…
 
[^]
drums
10.12.2016 - 03:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 73
ТС соболезную.
18 ноября умерла сестра. ритуальные услуги ± 20т.р. Поминки в столовке 650р/чел + 1000 за аренду зала алкоголь отдельно. Но самое поразительное это услуги морга, ну я понимаю что за косметику надо платить, это да. Но за укладку в гроб, тампонирование всех отверстий, подвязывание нижней челюсти, и прочее...., а ещё одеть парик!: 800р. ,в итоге за минусом исключающих 15т.р., а если не исключать ничего, то там и на 50т.р. раскрутят.
 
[^]
Буяныч
10.12.2016 - 05:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Цитата (Muhomanka @ 9.12.2016 - 09:49)
Цитата (ИраР @ 9.12.2016 - 02:03)

Тем, кто утверждает, что "после меня хоть потоп": неправильно это.у вас внуки и правнуки будут. И это хорошо и правильно- когда потомкам остается пятачок на память о бабе с дедой, куда они могут придти и поклониться хотя бы стелле с фотографией.

со всем согласна, кроме последнего. Зачем? дома нельзя поклониться? я на могилах своих родных не была уже лет 10. Как-то фиолетово.
Но дома я их вспоминаю каждый день. просматриваю фотографии, думаю о них.

10 лет? и что там с могилой? бурьяном заросла?памятник покосился или рухнул? раньше был закон, сейчас не знаю- 15 лет неухоженная могила, лишение участка, там делают новое захоронение.
 
[^]
баронесса
10.12.2016 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
Я имею в виду: сказки, что разбивают памятники тем, кто не дал денег сверх утверждённого прейскуранта.
Не было такого никогда нигде

Не свистите. Такое есть, увы. Единственное, что рушат памятники так называемых простых усопших. Если над местом есть галочка, что почетный, то близко не подойдут. Мы заказывали папе памятник в другой мастерской, поставили в лучшем виде, а "соседу" подводнику грохнули. Ему однополчане в Мурманске сделали. Мало кладбищенской службе было 150 тыров за место.
Знаю, так как застала момент горя, дочка плакала тихо и причитала : -прости, папа. Я ей потом по себестоимости оградку подогнала, кузен ковкой занимался и проникся. Вот так и получается, что в горе объединяешься и деньги уходят на второй план
















 
[^]
macgugo
10.12.2016 - 12:54
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4462
ТС, читать твой опус невозможно. Учи русский язык и грамматику, блеать!
 
[^]
maik2
10.12.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16083
Тяжело всё это.
 
[^]
tunnypie
10.12.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 302
"Будучи внуком, приехал только к выносу тела..." Вся суть ТС в этом шедевре неграмотности. Бедная бабушка, такого внука вырастить - это ж горе, имхо.
 
[^]
Muhomanka
10.12.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Цитата (romust @ 9.12.2016 - 20:25)


Сейчас сижу, жду скорую, жена сутки держалась, сейчас прорвало ее.
А я блять, хочу тоже во весь голос ЗАВЫТЬ, но не имею права...
Мы со вчерашнего обеда ни спали и не ели....
Сын единственный был...

вы только держитесь! и дайте волю чувствам... слов нет.
примите мои соболезнования...
 
[^]
Muhomanka
10.12.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Цитата (Буяныч @ 10.12.2016 - 05:08)
]
10 лет? и что там с могилой? бурьяном заросла?памятник покосился или рухнул? раньше был закон, сейчас не знаю- 15 лет неухоженная могила, лишение участка, там делают новое захоронение.

ну и пускай делают.
 
[^]
баронесса
10.12.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Silver867
Можно я тебя просто обниму? Без слов.
 
[^]
TheTopName
13.12.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6327
Ну во первых: 24000 - это копейки.
Во вторых: бабушка - ветеран.
У меня друг буквально на днях бабушку хоронил, в СПб всё это обошлось ему в 100 000р. Все расходы возместило государство. Хитрее нужно быть, нельзя быть таким не информированным! Сидишь короче сам на себя злишься. Иди штудируй интернет и возвращай деньги. Если уже не накосячил так, что тебя пошлют.
 
[^]
shpaga
13.12.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Цитата (yantimson @ 8.12.2016 - 23:25)
... Если у умершего есть хоть кто-то из родных и близких, он похоронит его на свои деньги, либо добавит к этому пособию, либо соберут всем миром.
Есть у нас очень дальние родственники - сейчас проживают недалеко от ВДНХ в квартире умершего, которую переоформили на себя пока он болел. Так, сцуки(чтобы им тухло было!!) год не забирали прах после кремирования - теперь лежит в общей(братской - теперь уже можно и так ,породнился с соседями...) могиле недалеко от крематория в Реутове...

Это сообщение отредактировал shpaga - 13.12.2016 - 19:17
 
[^]
Хулинадо
13.12.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
в этом бизнесе одни бандиты, и это никого не интересует. А с какого хуя это будет кого то интересовать, когда через минуту после сообщения о смерти в дежурную часть отдела полиции, об этом уже знают похоронители? Хуиная тема? Конечно есть важнее, как к бальной системе нарушений блеать вернуться или еще какую нибудь нахуй никому не нужную поеботу изобрести. У меня всё.
 
[^]
golubok
21.12.2016 - 05:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3
Цитата (Silver867 @ 8.12.2016 - 22:46)
Цитата (Darkkom @ 8.12.2016 - 22:42)
Цитата (Silver867 @ 9.12.2016 - 02:35)
Цитата (АлыйВит @ 8.12.2016 - 22:32)
Цитата (Stefanius @ 8.12.2016 - 22:29)
Цитата (АлыйВит @ 8.12.2016 - 22:27)
, они и могилу копали,

нельзя копать могилу самим, от слова совсем....

Я же написал: друзья-знакомые.
Или могилу можно копать только кладбищенским работникам? blink.gif

Сомневаюсь, что на кладбище разрешат посторонним копать могилы - ибо если кто-то из добровольцев ударит себе или соседу лопатой по ноге, подскользнется и упадёт в яму и сломает шею - директора кладбища попрут с работы.
Своя техника безопасности есть везде dont.gif

можно самим,но фирмы всех убеждают,что нельзя и вообще у них это "включено в услуги".

За соблюдение техники безопасности на кладбище несёт персональную ответственность его директор. И если для подчинённых он может провести инструктаж и заставить их расписаться в журнале, то для посторонних добровольных копателей как это сделать?
А если кто-нибудь из них пострадает во время копания могилы, или соседнюю могилу подкопает и там памятник на людей упадёт - кто отвечать будет?

А чего, кладбище - закрытое предприятие? Туда по пропускам пускают только? И с каждым инструктаж по Т.Б. проводят?
Если родственник какой нить при посещении кладбища упадёт и башкой о какой-нить памятник ударится, то директор кладбища отвечать будет? Может ещё и компенсацию выплатит?

Если не его работники проводят работы - он ни за кого отвечать не будет. Будет отвечать тот, кто работы выполняет. А выполнять их может любая контора. У нас антимонопольный закон никто не отменял. И на всех хитросделанных директоров есть ФАС и прокуратура.
Выполнять работы самостоятельно, при наличии разрешительных документов на захоронение тоже никакими законами не запрещено.
Кто хотит оспорить - приведите конкретные статьи нашего законодательства.

Всё что происходит на кладбищах - зачастую чистой воды вымогательства, да ещё с подачи и под прикрытием местной администрации. У Путина просто руки не доходят разобраться с этим бардаком или жалоб официальных мало.

Это сообщение отредактировал golubok - 21.12.2016 - 05:33
 
[^]
УэфСплюка
21.12.2016 - 05:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 88
Цитата (ЮраШа @ 8.12.2016 - 22:23)
Собалезную,я в МСК похоронил,даже представит не можешь,насколько я умножил.. и причём здесь ВВП? он по кладбищщам ходит?

он гарант КОНСТИТУЦИИ И ЗАКОНОВ РФ на которые все органы власти насрали dont.gif значит не выполняет свои непосредственные обязанности gigi.gif
 
[^]
golubok
21.12.2016 - 05:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3
Цитата (abyrvalga @ 8.12.2016 - 22:40)
когда читаю про этих рачительных родственников, почему-то блевать хочется, то самовывоз, то грызня с акулами похоронного бизнеса и всё время пишут про то, где можно сэкономить, урвать. сэкономили - молодцы и пусть остаётся в вашей памяти то, как вы с малыми потерями вышли из похорон. об утере родного и речи не ведется - вроде как тема закрыта вместе с крышкой гроба. посмотрю сколько бля рачительных заминусуют. Ну жили бы себе в деревне и не ныли - там гробы лакированные не заставляют приобретать.

Не, ну конечно же надо всяким раздолбаям втридорога платить и нифига не возмущатся. Типа если человеку дороги близкие, то он обязательно должен нанять аферистов, которые его до нитки обуют и только так он сможет доказать что он переживает по утрате.

Да это просто пипец какой-то. Как такое в голову то людям приходит. Эти раздолбаи просто нанимаются для выполнения определённого вида работ. Их дело лопатой махать и таскать то что им скажут. Всё. И если эти работы кто-то выполнит дешевле и без потери качества, то возникает вопрос - ну нафига они мне нужны.

Например, у землекопов, которые траншеи роют под фундаметы расценки - от 800 р за куб. Чего - они могилу не качественно выроют? И накой вот мне надо ритуалке например 25 - 40 тысяч платить как некоторые пишут? Просто для того чтоб доказать как мне родственники дороги?
 
[^]
Traktorist78
21.12.2016 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1965
Ну так то это всегда было бизнесом и бизнесом прибыльным. Как говорится люди никогда не перестанут есть, гадить и умирать. Поэтому "постоянная" занятость только в этих 3-х сферах.
Соседа недавно хоронили, обошлось в 65т.р. +- с кремацией и ячейкой в крематории на уличной аллейке. Через месяц у жены брат двоюродный сподобился, 85т.р.+- обошлось. но его пришлось с 250км с другого города везти и поминки в столовой были.
 
[^]
golubok
21.12.2016 - 06:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3
Вообще, я считаю, чтобы изменить ситуацию надо людям писать и обращаться с жалобами во все инстанции. Тогда эта проблема возможно привлечёт к себе внимание правительства и будут приняты необходимые законы.
А так то люди не обращаются никуда, отсюда и весь этот бардак.
Причём не только простым людям но и частным предпринимателям в этой сфере надо отстаивать свои права.
Потому как зачастую ритуалка в районах и городах - монополист и работает с подачи и под прикрытием местной администрации. Отсюда и всякие выдумки - типа это нельзя да то нельзя.

Эффект от обращений граждан есть на самом деле. У нас не так давно парень один писал жалобы во все инстанции какие нашёл в инете. Правда по другому вопросу. У него машина грузовая своя и "Платон" ему не выдавали - очередь одно время на получение была километровая.
Так вот после этой своей писанины его вызывают в скором времени на получение. Он приехал и говорит - типа я же ещё сотый тока в очереди?
А ему говорят - забирай типа и пиз..й отсюда, чтоб больше мы тебя не видели.
Ну короче п...ей конторе ввалили по ходу сверху за его письма.

А так то если никуда не обращаться, тада и нечего жаловаться, а народ у нас инертный в основном - не любит лишних телодвижений. Любит чтобы кто-нить за них всё сделал и всего добился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56667
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх