Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
o4kasstiy
10.08.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Цитата

Цитата (o4kasstiy @ 10.08.2016 - 23:39)
Цитата
это приклеенный и негибкий капитал.
Спросите у жителей Донецка.
трешка в центре Донецка за 3000$ не нужна ? Как себя чувствуют те, кто взял свои квартиры в ипотеку?
ничего нельзя планировать в России и СНГ более чем на год , и то - с рисками.

Тогда все на свете это гибкий капитал. Ты, например, работаешь, снимаешь квартиру, но тут - раз, какая-нибудь болезнь, травма или тому подобное -> с работы уволили, ты без денег, снимать не на что -> в итоге на улице бомжуешь. Если у тебя есть квартира, хотя бы будет где жить. А Донецк - это, по сути, форс-мажор, и от всего не зафиксируешься

Окей. Рассмотрим ту же ситуацию, но с ипотекой? Что изменилось? Вообще, поскольку снимать дешевле, чем брать жилье в ипотеку, у нашего подопытного должна была накопится финансовая подушка из разницы между ипотекой и съемом. Лично я вообще не понимаю, как возможно жить, если у тебя нет запаса на черные полгода-год, - вдруг что случится?

Эээээ, вообще то ипотечный ежемесячный взнос варьируется исходя из стоимости объекта и сроков ипотеки. Если брать ипотеку на 15-20 лет, то, в среднем, ипотечный взнос практически сравнялся со стоимостью аренды. Например, я плачу ипотеку 35 тыс за 2-к квартиру. Примерно такая же квартира, в том же районе, если ее арендовать, будет стоить около 30 тыс, плюс-минус. А если рассматривать такую ситуацию с ипотекой, то шансов на выживание больше, потому что травма (болезнь) могла случиться на заключительных этапах ипотеки, что увеличивает шансы на закрытие ипотеки и получения полных прав на квартиру, когда как у аренды не заключительного этапа. Более того, сейчас банки, выдавая ипотечный кредит, заставляют страховаться. В случае получения травмы, потери работы я получаю от страховой сумму, достаточную для погашения ипотеки и получения полных прав на квартиру
 
[^]
Kapues
10.08.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 23:42)

1. я тебе про веру что то говорил, знаю и верю разные вещи. Если бы российский рубль вдруг стал одной из основных мировых валют, в россии стали делать айфоны и продавать 70% мировых технологий и патентов, я бы считал иначе.
Время такое даже если очень поработать и через 20 лет не наступит, различного варианта фантазии что ебанет еллоустоун и америке звиздец я не рассматриваю, а значит будет инфляция больше чем у доллара и евро причем сильно, а раз будет инфляция будет и курс расти.
2 Ну получил я второе образование и прошел диспансеризацию. Открывать свой бизнес не хочу, мне достаточно платили крайние 6 лет что бы не париться не бомжевать и при этом решать жилищный вопрос. Но со съемом все прекрасно за парой нюансов, пока я снимаю квартиру лучше не экспериментировать с бизнесом в случае если бизнес не попрет есть риск жить на вокзале. Еще раз повторю, одна квартира и ноль квартир принципиально отличаются, я однажды загремел в больничку на пол года почти, работодатель меня уволил что бы не платить, да и белая зарплата там была 5 тыр. за шесть месяцев лежа в больничке аренда сегодня составила бы 28*6=168 тысяч, при условии что я не зарабатываю лежа в больнице ничего, я вылечу из квартиры. Ты когда нибудь организовывал переезд лежа в больнице?
Бизнесмены херовы, поставят автомат по продаже соков и уже все Бизнесмены, херня что зарплата как у почтальона, зато все при деле. Это я не про тебя, это я в целом про советчиков заниматься бизнесом. Взлетает бизнес 1 из 10 надо предполагать что ты будешь делать если не взлетит, если при этом ты еще и бомж, поедешь жить на вокзал (к маме с папой поехать не могу по ряду причин) жена с тобой жить на вокзале не будет, пошлет на йух и будет права.
3. Адресую встречно, просто ты не способен это понять, вероятно ты никогда без квартиры не жил, всегда было что то либо папина нора либо жены, объяснять таким что то только время тратить....

1. Ну, вообще-то зря скидываешь со счетов возможность третьей мировой и финансового кризиса. Эти аспекты как раз очень влияют и на валюту и на ликвидность недвижимости.
2. Ну о чем разговаривать с тем, кто даже серьезно не думал об открытии собственного бизнеса? К тому моменту, как я ушел с работы, моя фирма уже два года как фунциклировала. Представляешь, если я загремлю в больничку на полгода, - я просто расторгну договор найма, а вещи переедут силами грузчиков. Не знаю у кого как, у меня на черный день есть заначка + кредитка.
Я организовывал переезд даже находясь в соседней области cool.gif
3. Я жил по съемным квартирам порядка 4-х лет суммарно, чет не умер. Если сейчас ВНЕЗАПНО мое текущее жилье накроется медным тазом, - я даже в сдаваемую однушку переезжать не буду, - спокойно сниму у дяди другую квартиру поближе к работе.
 
[^]
MPR
10.08.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (ЧКачКА @ 10.08.2016 - 23:50)

Живу во Владимире. Зарплаты 15 000-25 000 в среднем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Есть такой анекдот, пришел менеджер к директору фирмы, говорит отпусти в отпуск, а то я прошлый год не ходил, устал.
Директор ему отвечает
- я в прошлом году ходил дважды, получается что в среднем мы ходим в отпуск раз в год, иди работай.
 
[^]
DwarfRKA
10.08.2016 - 23:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4244
не идут продажи :( даже Блевада-центр не помогает... От же, жопа :(
 
[^]
Kapues
10.08.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (o4kasstiy @ 10.08.2016 - 23:52)

Эээээ, вообще то ипотечный ежемесячный взнос варьируется исходя из стоимости объекта и сроков ипотеки. Если брать ипотеку на 15-20 лет, то, в среднем, ипотечный взнос практически сравнялся со стоимостью аренды. Например, я плачу ипотеку 35 тыс за 2-к квартиру. Примерно такая же квартира, в том же районе, если ее арендовать, будет стоить около 30 тыс, плюс-минус. А если рассматривать такую ситуацию с ипотекой, то шансов на выживание больше, потому что травма (болезнь) могла случиться на заключительных этапах ипотеки, что увеличивает шансы на закрытие ипотеки и получения полных прав на квартиру, когда как у аренды не заключительного этапа. Более того, сейчас банки, выдавая ипотечный кредит, заставляют страховаться. В случае получения травмы, потери работы я получаю от страховой сумму, достаточную для погашения ипотеки и получения полных прав на квартиру

Любезнейший, Вам ипотечная квартира достается по умолчанию с ремонтом и мебелями? 35к в месяц - это без первоначального взноса?
Если на оба вопроса ответ - НЕТ, - что тут сравнивать?
Еще и при ипотеке страховая нарисовалась... а чего её при съеме квартиры не нарисовать?
 
[^]
ЧКачКА
10.08.2016 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 34
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 23:53)
Цитата (ЧКачКА @ 10.08.2016 - 23:50)

Живу во Владимире. Зарплаты 15 000-25 000 в среднем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Есть такой анекдот, пришел менеджер к директору фирмы, говорит отпусти в отпуск, а то я прошлый год не ходил, устал.
Директор ему отвечает
- я в прошлом году ходил дважды, получается что в среднем мы ходим в отпуск раз в год, иди работай.

Ну я беру в расчёт сферу обслуживания и зарплаты на заводах. Санитарки, дворники, уборщицы - в основном пенсионеры.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Николай2
10.08.2016 - 23:58
5
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2338
Цитата (ALEXIUS777 @ 10.08.2016 - 23:45)
Вот читаю камменты , и тихо ахериваю . 200, 150, 45, 75 тыров в месяц типа хуйня , люди вы с какой планеты вообще . Москвобад и им же подобные города во внимание не беру . Вы периферию и маленькие города вообще смотрели , где 7500- 20000 это очень неплохая зарплата в месяц! При том при всем , что цены не особо отличаются от московских . где коммуналка и прочие расходы заставляют людей просто прогибаться ниже плинтуса , и вести нищенский образ жизни . Кто то говорил что меняй место , меняй работу . А если я тут вырос , я тут выучился , получил хорошее образование и отработал неплохой стаж . Но ввиду того , что живу в мухосранске , и не могу получать достойную зарплату , в чем я виноват? Здесь мои корни , здесь моя семья , и я не хочу уезжать отсюда. Почему щенок из мегаполиса с элементарными понятиями своего дела получает больше в разы , чем спец своего дела в глубинке , почему такая разница в тарифных ставках ? Дядя Вова ,и дядя Миша , может пересмотрите эти критерии , а то у нас все хорошо , держимся , а вот в бизнес чет черненькие не пускают.

И пишут езжай туда где больше платят, а потом пишут хули вы понаехали лимита

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
o4kasstiy
10.08.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Цитата
это форс-мажор. пойду жить к родственникам или бомжевать.

PS: еще раз - я не призываю вообще не покупать квартиры и метры.
я призываю 10 раз все взвесить, посчитать, посчитать свои заработки, прикинуть все.
А не бежать срочно оформлять ипотеку на однушку в зажопинске на 15 лет.
потому что "шо бы свое"...

Люди обычно снимают жилье, если их доход непостоянный или недостаточный. Если у людей хватает денег, люди покупают в ипотеку квартиры, причем не одну. У меня в ипотеку куплена комната, которая сейчас сдается + у меня еще не выплаченная ипотека за квартиру. Когда я выплачу ипотеку за эту квартиру, я возьму в ипотеку еще одну. И буду уже сдавать комнату и квартиру, потому что это, на самом деле, офигеть как выгодно, потому что полная стоимость жилья при сдаче окупается за 15-20 лет при том, что ты сохраняешь за собой всю жилплощадь.
Мой коллега на работе имеет уже три квартиры, все покупались в ипотеку
 
[^]
mik03
10.08.2016 - 23:59
-1
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
пиздешь! за такой процент дают только при первом взносе минимум 50% и страховке.
 
[^]
KILLzaBILL
11.08.2016 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
Цитата (Gipsowik @ 10.08.2016 - 18:22)
Цитата
Для оформления ипотечного кредита российская семья должна зарабатывать в среднем 54 тысячи рублей в месяц.

И этой семье желательно состоять из одного человека gigi.gif

И без кота gigi.gif
 
[^]
RedMoon123
11.08.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12102
что касается рынка труда и уровня зарплат - в мухосрансках ситуация критическая. Но похуй - они прокормят себя сельским хозяйством, потому что там у всех есть огород.
Сложные регионы - дотируют дотациями.
Те кто в здравом уме, имея желание и жизненный тонус , из своих зажопинсков не переезжают в топ20 городов РФ по численности населения - хоронят свою будущую жизнь априори.
Так уж сложилось в России. Жизнь есть возле городов.
PS: сам - понаехавший 20 лет в миллионник. Ни капли не пожалел, что переехал.
 
[^]
Narkozzz
11.08.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ALEXIUS777
Цитата
это очень неплохая зарплата в месяц!

Неплохая зарплата - это когда можно неплохо жить, а не когда просто тупо не хотят больше платить. У меня хорошая зарплата, но крупные покупки типа авто, квартиры, дачи или ремонта - это боль.
 
[^]
MPR
11.08.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Kapues @ 10.08.2016 - 23:52)

1. Ну, вообще-то зря скидываешь со счетов возможность третьей мировой и финансового кризиса. Эти аспекты как раз очень влияют и на валюту и на ликвидность недвижимости.
2. Ну о чем разговаривать с тем, кто даже серьезно не думал об открытии собственного бизнеса? К тому моменту, как я ушел с работы, моя фирма уже два года как фунциклировала. Представляешь, если я загремлю в больничку на полгода, - я просто расторгну договор найма, а вещи переедут силами грузчиков. Не знаю у кого как, у меня на черный день есть заначка + кредитка.
Я организовывал переезд даже находясь в соседней области cool.gif
3. Я жил по съемным квартирам порядка 4-х лет суммарно, чет не умер. Если сейчас ВНЕЗАПНО мое текущее жилье накроется медным тазом, - я даже в сдаваемую однушку переезжать не буду, - спокойно сниму у дяди другую квартиру поближе к работе.

1. Я атеист, религиозным фантикам не доверяю. Еще раз напомню, если я не собираюсь квартиру продавать, а собираюсь в ней жить ликвидность мне побоку, если наступит жопа и рынок схлопнется, то я все равно буду жить дома, а вот ет кто снимал могут и влететь. Поскольку могут и не потянуть оплату съемной.
2. А кто тебе сказал что никто не думал, сам придумал? Про истории "когда я ушел с работы моя фирма два месяца уже работала" я не просто наслышан и лично наблюдал, обычно в россии не очень хорошо относятся к такому способу открытия фирмы. Был у нас топ менеджер, отрыл попутно свою фирму и начал утаскивать клиентов, к моменту когда его взяли за зад и начали щупать лицо, он успел нагреть контору на нехилые бабки, фактически уведя два критичных для бизнеса контракта.
Про фантазии на тему "а я перееду" рассказывай кому угодно только не мне.
3. Твое дело, мне както по барабану.....хорошо наверное когда есть сдаваемая однушка, херово когда нет...
 
[^]
nomine
11.08.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 205
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 23:47)
Цитата (nomine @ 10.08.2016 - 23:41)
15 гребаных лет ? А не проще имея первоначальный взнос купить домик в пригороде , хоть халупу но с коммуникациями , и постепенно его переделать под себя ? Понятно , что для Москвы наверное не вариант , но в других то городах....

Почему, очень даже вариант, и берут и делают, только вместо ипотеки платят за бензин, поехать за жратвой, на работу, постоять в пробке лишний час так не заметно набегают те же ипотечные деньги.....
И да 15 гребаных лет, лично я рассуждал так же, а сейчас прикинув что я слил на аренду цену однушки, причем сегодня ежемесячный платеж был бы таких же 10-14 тысяч, я бы с удовольствием взял ипотеку где то в 2003м, но не могу.
А сегодня бы, вместо квартиры мог бы лексус купить или дачу

Не вижу проблем . Ну сколько потратится денег на бензин в месяц , если домик находится в пределах 25 км ? Тысяч пять ? Да и в пробках что так стоять , что так . Имея и квартиру и дом , могу сказать , что денег и времени у меня уходит практически одинаково где бы я не жил .
Продукты если работаешь в городе можно там же и купить , ну или по дороге . ТЦ сейчас практически все находятся на выездах и окраинах города .
По мне , так всё равно дешевле будет , чем залезать в ипотеку . Но тут всё индивидуально , кому как удобней .

Это сообщение отредактировал nomine - 11.08.2016 - 00:09
 
[^]
elenita1
11.08.2016 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Ипотеку я брала - смеху не сдержала.
Ежемесячно платить там совсем не мало.

Приведённые цифры - Дальнего Востока, где бесплатно гектары раздают?
В современном типовом доме 56 метров - это однушка. Очень часто в этой "квартире" всего одно окно (то есть для кухни не выделено отдельное помещение, кухонный уголок - у стены, отделяющей комнату от с/узла). Как семья будет проживать в такой квартире, у этой семьи есть шанс вырастить хотя бы одного ребёнка в таких условиях?
И где метр стоит 56 тыр? Там есть работа, муниципальный транспорт, чтобы доехать до этой работы и т.п.?
 
[^]
Kapues
11.08.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (o4kasstiy @ 10.08.2016 - 23:59)
Цитата
это форс-мажор. пойду жить к родственникам или бомжевать.

PS: еще раз - я не призываю вообще не покупать квартиры и метры.
я призываю 10 раз все взвесить, посчитать, посчитать свои заработки, прикинуть все.
А не бежать срочно оформлять ипотеку на однушку в зажопинске на 15 лет.
потому что "шо бы свое"...

Люди обычно снимают жилье, если их доход непостоянный или недостаточный. Если у людей хватает денег, люди покупают в ипотеку квартиры, причем не одну. У меня в ипотеку куплена комната, которая сейчас сдается + у меня еще не выплаченная ипотека за квартиру. Когда я выплачу ипотеку за эту квартиру, я возьму в ипотеку еще одну. И буду уже сдавать комнату и квартиру, потому что это, на самом деле, офигеть как выгодно, потому что полная стоимость жилья при сдаче окупается за 15-20 лет при том, что ты сохраняешь за собой всю жилплощадь.
Мой коллега на работе имеет уже три квартиры, все покупались в ипотеку

Каким хуем она окупается? faceoff.gif
Расчет есть?
И даже если окупается за 20 лет, - это вЛОШение под 3% годовых примерно (если считать реинвестирование). Минус еще и проценты за ипотеку. Пиздец. Бизнесмены, блядь.
 
[^]
o4kasstiy
11.08.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Цитата
Любезнейший, Вам ипотечная квартира достается по умолчанию с ремонтом и мебелями? 35к в месяц - это без первоначального взноса?
Если на оба вопроса ответ - НЕТ, - что тут сравнивать?
Еще и при ипотеке страховая нарисовалась... а чего её при съеме квартиры не нарисовать?

А сравнивать есть что. Потому что:
1. При желании можно найти варианты покупки жилья с ремонтом и даже с техникой. У меня был такой вариант, когда я покупал квартиру, не намного дороже на самом деле, а если пересчитать на 15 лет, так вообще ерунда.
2. Естественно с первоначальным взносом. Но нужно учитывать, что ты эти деньги тратить на себя, а не на какого-то дядю, который на тебе зарабатывает.
3. Страховку можно учитывать и при съеме квартиры, каждый желающий может себя застраховать как угодно. Но статистика говорит о том, что, пока банк не заставит, мало кто себя страхует. И не такая большая страховая сумма в год. У меня получается около 15 тыс, то есть в месяц чуть больше тысячи. Это сравнимо с тем, что тебя каждые три месяца выгоняют со съемной хаты и ты тратишься на переезд с грузчиками
 
[^]
Kapues
11.08.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (MPR @ 11.08.2016 - 00:02)
Цитата (Kapues @ 10.08.2016 - 23:52)

1. Ну, вообще-то зря скидываешь со счетов возможность третьей мировой и финансового кризиса. Эти аспекты как раз очень влияют и на валюту и на ликвидность недвижимости.
2. Ну о чем разговаривать с тем, кто даже серьезно не думал об открытии собственного бизнеса? К тому моменту, как я ушел с работы, моя фирма уже два года как фунциклировала. Представляешь, если я загремлю в больничку на полгода,  - я просто расторгну договор найма, а вещи переедут силами грузчиков. Не знаю у кого как, у меня на черный день есть заначка + кредитка.
Я организовывал переезд даже находясь в соседней области  cool.gif
3. Я жил по съемным квартирам порядка 4-х лет суммарно, чет не умер. Если сейчас ВНЕЗАПНО мое текущее жилье накроется медным тазом, - я даже в сдаваемую однушку переезжать не буду, - спокойно сниму у дяди другую квартиру поближе к работе.

1. Я атеист, религиозным фантикам не доверяю. Еще раз напомню, если я не собираюсь квартиру продавать, а собираюсь в ней жить ликвидность мне побоку, если наступит жопа и рынок схлопнется, то я все равно буду жить дома, а вот ет кто снимал могут и влететь. Поскольку могут и не потянуть оплату съемной.
2. А кто тебе сказал что никто не думал, сам придумал? Про истории "когда я ушел с работы моя фирма два месяца уже работала" я не просто наслышан и лично наблюдал, обычно в россии не очень хорошо относятся к такому способу открытия фирмы. Был у нас топ менеджер, отрыл попутно свою фирму и начал утаскивать клиентов, к моменту когда его взяли за зад и начали щупать лицо, он успел нагреть контору на нехилые бабки, фактически уведя два критичных для бизнеса контракта.
Про фантазии на тему "а я перееду" рассказывай кому угодно только не мне.
3. Твое дело, мне както по барабану.....хорошо наверное когда есть сдаваемая однушка, херово когда нет...

1. Ну так и скажи, что финансовую составляющую в расчет не берешь и решение продиктовано не разумом. А то воду мутишь тут...
2. Да по твоим рассуждениям видно, что понятия не имеешь как оно делается в реальности. Бросай эти инсинуации. Вид деятельности не совпадал с деятельностью работодателя. Руководство знало и гендир даже воспользовался услугами, был одним из первых клиентов.

 
[^]
ALEXIUS777
11.08.2016 - 00:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 888
Цитата (RedMoon123 @ 10.08.2016 - 23:51)
Цитата (ALEXIUS777 @ 10.08.2016 - 23:45)
Вот читаю камменты , и тихо ахериваю . 200, 150, 45, 75 тыров в месяц типа хуйня , люди вы с какой планеты вообще . Москвобад и им же подобные города во внимание не беру . Вы периферию и маленькие города вообще смотрели , где 7500- 20000 это очень неплохая зарплата в месяц! При том при всем , что цены не особо отличаются от московских . где коммуналка и прочие расходы заставляют людей просто прогибаться ниже плинтуса , и вести нищенский образ жизни . Кто то говорил что меняй место , меняй работу . А если я тут вырос , я тут выучился , получил хорошее образование и отработал неплохой стаж . Но ввиду того , что живу в мухосранске , и не могу получать достойную зарплату , в чем я виноват? Здесь мои корни , здесь моя семья , и я не хочу  уезжать отсюда. Почему щенок из мегаполиса с элементарными понятиями своего дела получает больше в разы , чем спец своего дела в глубинке , почему такая разница в тарифных ставках ? Дядя Вова ,и дядя Миша , может пересмотрите эти критерии , а то у нас все хорошо , держимся , а вот в бизнес чет черненькие не пускают.

Переферия вообще еще жива ? Там хоть люди есть? и если да - то что они там еще делают ?

PS: не Москва, но миллионник. Расход семьи 20000руб\неделя.

Выживает! И не думайте , что это гопники , или отбросы общества с IQ ниже 35 . Это высоко квалифицированные специалисты , разных отраслей . Просто так сложились обстоятельства , что почему то правительство решило разграничить тарифную сетку по регионам, до сих пор не могу понять с чем это связанно ( Не беру в пример северные регионы , условия труда итд и тп) . Беру к примеру Сочи и Лазаревское , Краснодар и Абинск , Москва и Воронеж . а разница то в зарплатах ого го . А с хера ли?????????
 
[^]
MPR
11.08.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (bender376 @ 10.08.2016 - 23:27)
Сегодня ехал на работу утром, по радио Такси ФМ в новостях сказали, что продажи квартир в новостройках Москвоской области встали раком, т.к и не сезон, а главное на руках у населения нет бабла.
Ну и еще - как это корреклируется со средними зарплатами по тому же Росстату, что средняя зп в РФ - 30 тыщ рублей?

Новостроек реально много построили, но ожидать что метры сильно просядут ЯПне стал, потому что вместе с проседанием цен метров, начнутся банкротства застройщиков, останутся несколько "зубров" а остальное жилье будет проблемным, то есть количество метров с нормальной перспективой уменьшится в соответствии и цена останется прежней ну ил иен сильно упадет. Просто вырастет процент проблемного жилья, их будут хапать будущие обманутые дольщики. Какой смысл будет от дешевой квартиры если ее никто не хочет достраивать?
 
[^]
Kapues
11.08.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (o4kasstiy @ 11.08.2016 - 00:07)
Цитата
Любезнейший, Вам ипотечная квартира достается по умолчанию с ремонтом и мебелями? 35к в месяц - это без первоначального взноса?
Если на оба вопроса ответ - НЕТ, - что тут сравнивать?
Еще и при ипотеке страховая нарисовалась... а чего её при съеме квартиры не нарисовать?

А сравнивать есть что. Потому что:
1. При желании можно найти варианты покупки жилья с ремонтом и даже с техникой. У меня был такой вариант, когда я покупал квартиру, не намного дороже на самом деле, а если пересчитать на 15 лет, так вообще ерунда.
2. Естественно с первоначальным взносом. Но нужно учитывать, что ты эти деньги тратить на себя, а не на какого-то дядю, который на тебе зарабатывает.
3. Страховку можно учитывать и при съеме квартиры, каждый желающий может себя застраховать как угодно. Но статистика говорит о том, что, пока банк не заставит, мало кто себя страхует. И не такая большая страховая сумма в год. У меня получается около 15 тыс, то есть в месяц чуть больше тысячи. Это сравнимо с тем, что тебя каждые три месяца выгоняют со съемной хаты и ты тратишься на переезд с грузчиками

Ясно. Т.е. 35 к в месяц ипотеки vs 30 к в месяц съем - сказочка.
Если тщательно пересчитать с учетом первоначального взноса, ремонтов, мебелей, страховок и прочей лабуды вроде отопления зимой, будет 45к vs 30.
ЧТД

Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату
 
[^]
o4kasstiy
11.08.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Цитата
Каким хуем она окупается?
Расчет есть?
И даже если окупается за 20 лет, - это вЛОШение под 3% годовых примерно (если считать реинвестирование). Минус еще и проценты за ипотеку. Пиздец. Бизнесмены, блядь.

Ок. Моя квартира стоит 4,65 млн. Кредит был выдан на 3 млн под процент 11.25. Со всеми процентами за 15 лет итоговая стоимость квартиры 6 млн. Такая квартира близко у метро сейчас в аренду идет около 35000. Несложный расчет показывает, что, если бы я сдавал эту квартиру, то арендатель за 15 лет принесет мне 6,3 млн, что полностью окупает стоимость квартиры даже с ипотечными процентами. А если еще учесть, что обычно ипотеку гасят раньше, и, соответственно, итоговая стоимость квартиры тоже меньше, то это еще более выгодно.
Сдача моей квартиры принесла бы мне 420000 в год. Сейчас в банке средний процент по вкладам 10%. Какой же счет мне нужно открыть в банке, чтобы он мне приносил 420000 в год?
 
[^]
suntea
11.08.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
реалии пока таковы,что однушка в москве это 25-30 штук в месяц,какая ипотека еще,сижу смотрю местный канал,там рассказывают про строительство доходных домов,всё возвращается на круги своя
 
[^]
astrodeep
11.08.2016 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3165
А я вообще не понимаю какого хуя три стены из бетона гавна и палок стоят 55тр за кв
 
[^]
o4kasstiy
11.08.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Цитата

Цитата (o4kasstiy @ 11.08.2016 - 00:07)
Цитата
Любезнейший, Вам ипотечная квартира достается по умолчанию с ремонтом и мебелями? 35к в месяц - это без первоначального взноса?
Если на оба вопроса ответ - НЕТ, - что тут сравнивать?
Еще и при ипотеке страховая нарисовалась... а чего её при съеме квартиры не нарисовать?

А сравнивать есть что. Потому что:
1. При желании можно найти варианты покупки жилья с ремонтом и даже с техникой. У меня был такой вариант, когда я покупал квартиру, не намного дороже на самом деле, а если пересчитать на 15 лет, так вообще ерунда.
2. Естественно с первоначальным взносом. Но нужно учитывать, что ты эти деньги тратить на себя, а не на какого-то дядю, который на тебе зарабатывает.
3. Страховку можно учитывать и при съеме квартиры, каждый желающий может себя застраховать как угодно. Но статистика говорит о том, что, пока банк не заставит, мало кто себя страхует. И не такая большая страховая сумма в год. У меня получается около 15 тыс, то есть в месяц чуть больше тысячи. Это сравнимо с тем, что тебя каждые три месяца выгоняют со съемной хаты и ты тратишься на переезд с грузчиками

Ясно. Т.е. 35 к в месяц ипотеки vs 30 к в месяц съем - сказочка.
Если тщательно пересчитать с учетом первоначального взноса, ремонтов, мебелей, страховок и прочей лабуды вроде отопления зимой, будет 45к vs 30.
ЧТД

Почему именно 30 в месяц? Первоначальный взнос, как я уже повторюсь, не надо учитывать, потому что это твои деньги, и ты их вложил, а мы говорим про ипотеку. Кстати, все ремонты и мебели легко нивелируются возвратом налогов с покупки квартиры. Если квартира куплена в совместную собственность, налоговая возвращает 520 тыс на двоих, что за глаза хватит на ремонт и покупку мебели с техникой.
И вот про отопление зимой что-то я не понял, потому что сейчас практически вся аренда идет по схеме арендная плата+ку+свет, то есть арендатор все равно оплачивает мне (арендодателю) отопление
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48817
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх