Староверы, старообрядцы – домыслы, вымыслы, предположения, гонения и ненависть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Navkin
27.07.2016 - 19:25
4
Статус: Online

Ярила

8lol8, так уровень знаний у их весь в интернете лежит, в "знаниях" Хиневича, Носовского, Левашова и иже с ними. Дальше они не могут и не хотят продвигаться.

[^]
Navkin
27.07.2016 - 19:34
6

Ярила

Как раз большинство язычников, соблюдающих обряды своих предков, на Европейской части России - это не славяне, а финно-угорские и тюркские народы : мордва, марийцы, чуваши, удмурты и т.д.
Вот они как раз знают и помнят обряды и праздники, знают свои костюмы. А все эти родноверы со своими Перунам слышали звон, да не знают где он.

[^]
Tianda
27.07.2016 - 19:39
6
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Navkin @ 27.07.2016 - 19:34)
Как раз большинство язычников, соблюдающих обряды своих предков, на Европейской части России - это не славяне, а финно-угорские и тюркские народы : мордва, марийцы, чуваши, удмурты и т.д.
Вот они как раз знают и помнят обряды и праздники, знают свои костюмы. А все эти родноверы со своими Перунам слышали звон, да не знают где он.

Не смей оскорблять "веру предков"! Только арии, только веды (блин, ну а Индия тут при чем?), только хардкор!!! fekaloid.gif fekaloid.gif

Цитата
А все эти родноверы со своими Перунам слышали звон, да не знают где он.
родноверы - это еще полбеды. Неонацисты - вот это уже проблема посерьезнее. Посмотри на соседей.

Это сообщение отредактировал Tianda - 27.07.2016 - 19:42

[^]
PorcelainMug
27.07.2016 - 19:48
2

Хохмач

Цитата (Comopo @ 27.07.2016 - 13:45)
Цитата (zaRAZIN @ 26.07.2016 - 23:11)
Ведическая культура это и есть ПРАВОСЛАВИЕ. А вы христиане, как и все последователи Аврамических сказок - ПРАВОВЕРНЫЕ.
А кто заставил переписать церковные книги с правоверие на православие?! Правильно Никон, а почему? Да просто сопротивление принудительной христианизации всё возрастало, хотя не принявших христианство уничтожали нещадно (огнём и мечом). И надо было что-то делать. Вот и стали всё переиначивать и прятать. Так не смогли запретить традиционные праздники, например масленицу, но правда её из-за иудейского поста сдвинули на зиму, да ещё и на воскресенье)))))))) Хотя это, СТРОГО астрономический праздник, и не подчиняется календарям и каким-то там пасхам!!!
Далее, стали возводить в ранг святых, ведических волхвов (которых ранее уничтожили), переписали правоверие на православие, поменяли положительное значение некоторых слов, на отрицательное. Например; Кощунство это плохо да? ))) Как раз на оборот, Кощуны, это наши сказки мифы и главное БЫЛины. А кощуники это рассказчики этих былин. Примеров могу приводит много и долго.
Но, тем, кто реально верит в татаро-монгольское иго, бессмысленно что-то доказывать и рассказывать.

давай свою тему создавай, почитаем. Интересно же umnik.gif

Боюсь, если он создаст тему про "Надо славить ПРАВЬ" она улетит в утиль.
Кстати, его методичка "САВ", написанная Ахиневичем и ко, признана экстремистской в РФ.
И ему уже, блеать, пора купить этимологический словарь для отрезвления ума.

Это сообщение отредактировал PorcelainMug - 27.07.2016 - 19:51

[^]
q10nic
27.07.2016 - 19:56
0

Приколист

Цитата (8lol8 @ 27.07.2016 - 19:19)
q10nic
Цитата
А для меня это те кто еще сохранил знания о мире и вещах с незапамятных времен. И без разницы как их называть. Мы просто о разных вещах говорим.

Хрен с ним. Ладно. Проехали язычников, не получилось с ними.
Тогда кто сохранил знания о мире с незапамятных времён? Какими методами сохранялись эти знания?

Navkin
Цитата
А то мы кого не спрашиваем тут из ваших, никто толком ничего объяснить не может.

К данному моменту у меня сложилось ощущение, что это 2-3 человека с разных аккаунтов. Модели поведения - абсолютно идентичные и уровень знаний у всех один в один.
Может я параноик cool.gif ?

Вот этот самый главный вопрос. Но ответа на него пока нет. Просто если бы был ответ и эти знания были бы переписаны искажены или утрачены. Или использовались бы не по назначению

[^]
q10nic
27.07.2016 - 19:59
1

Приколист

Цитата (q10nic @ 27.07.2016 - 19:56)
q10nic
Цитата
А для меня это те кто еще сохранил знания о мире и вещах с незапамятных времен. И без разницы как их называть. Мы просто о разных вещах говорим.

Тогда кто сохранил знания о мире с незапамятных времён? Какими методами сохранялись эти знания?

Navkin
Цитата
А то мы кого не спрашиваем тут из ваших, никто толком ничего объяснить не может.

К данному моменту у меня сложилось ощущение, что это 2-3 человека с разных аккаунтов. Модели поведения - абсолютно идентичные и уровень знаний у всех один в один.

Вот этот самый главный вопрос. Но ответа на него пока нет. Просто если бы был ответ и эти знания были бы переписаны искажены или утрачены. Или использовались бы не по назначению

вместо и то описался мальца

[^]
8lol8
27.07.2016 - 20:00
3

Vade retro, Satana

Цитата (q10nic @ 27.07.2016 - 20:56)
q10nic
Цитата

Navkin
Цитата

А как быть тогда с достоверностью изложенного? То есть - кто писал - не знаю, а я это читаю? И где это вообще почитать? О чём там пишут-то?
Пока же никакой конкретики.

[^]
GorBorod
27.07.2016 - 20:00
3

Балагур

Цитата (q10nic @ 27.07.2016 - 19:12)
Цитата (8lol8 @ 27.07.2016 - 19:04)
Цитата (q10nic @ 27.07.2016 - 19:59)
Цитата (8lol8 @ 27.07.2016 - 18:44)
Цитата (q10nic @ 27.07.2016 - 19:16)
Цитата (Tianda @ 27.07.2016 - 18:12)
Цитата
Это же просто пиздец!!!
Бро, признайся, что употребляешь? Босым по росе бегаешь?

Причем полное отсутствие логики как таковой - сначала "Язычниками управлять невозможно. Они в каждой деревне говорят на одном им понятном языке", а потом "Религия способ управления разделяй на конфессии и властвуй ".

смысл в том что "язычество" это не религия это мировоззрение, отношение к миру и взаимодействие с ним.

Давай пойдём по базовым понятиям.
1. Что такое религия?
2. Раз язычество - это не религия, а мировоззрение и отношение к миру, то как и в каких формах проявляется это мировоззрение и отношение к миру. Есть ли какой-то катехизис у язычества? Свод правил?

Проявляется по ходу человеческой жизни. Отношение человека ко всему что его окружает. Вот ты смотришь на больного (ты не врач) видишь что человек не здоров и все. А врач как смотрит на больного ( он больше видит). Или ты видишь холодец и американец видит холодец разницу чуешь для тебя во кайф еда, а для него хуета, вот так и с этим. И религия тут не при чем. Этих людей за это и истребляли. Что они по другому жили. Их не понимали, не могли контролировать поэтому и истребляли. И не дай бог чтобы мы с вами хотя бы чуть чуть иначе бы стали смотреть на все вокруг. Все хана паразитам. А они этого не хотят.

Поскольку ты ничего не ответил на поставленные вопросы, повторю вопросы в сокращёённом виде.
1. Что такое религия?
2. Каков свод правил язычества?
Ответь, раз разбираешься. Только не на уровне "холодец - это хуита и религия здесь не причём, за это людей исстребляли".

Я не понимаю что ты хочешь. Что ты привязался к "Язычникам" для тебя эти люди которые идолам поклоны бъют. А для меня это те кто еще сохранил знания о мире и вещах с незапамятных времен. И без разницы как их называть. Мы просто о разных вещах говорим.

А я не понимаю, кто мог сохранить знания о мире и вещах с незапамятных времен. Как передавали? Письменно? Устно?

[^]
8lol8
27.07.2016 - 20:12
3

Vade retro, Satana

GorBorod
Цитата
Как передавали? Письменно? Устно?

Сие есть великая тайна. Методики, авторы и содержание не раскрываются.

[^]
Tianda
27.07.2016 - 20:14
4

Ярила

Цитата (8lol8 @ 27.07.2016 - 20:12)
GorBorod
Цитата
Как передавали? Письменно? Устно?

Сие есть великая тайна. Методики, авторы и содержание не раскрываются.

Половым путем передавали dont.gif

[^]
EvgIq
27.07.2016 - 20:23
0

Балагур

Битвы за души страждущих.
Предки пошли за Никоном. Предки предков за Владимиром. Ихи предки славили языческих богов. А кого почитали самые первые, основные предки мне неизвестно. Может простой каменный топор?

[^]
magnificer
27.07.2016 - 20:30
0

Шутник

Не пойму о чем тут спорят. Для Евреев все Язычники, чего один Иисус Навин стоил головорез. Всех под нож пускал и старых и малых, мужского и женского рода.

[^]
8lol8
27.07.2016 - 20:35
2

Vade retro, Satana

Цитата (magnificer @ 27.07.2016 - 21:30)
Не пойму о чем тут спорят. Для Евреев все Язычники, чего один Иисус Навин стоил головорез. Всех под нож пускал и старых и малых, мужского и женского рода.

А ты рассуждаешь с какой позиции? При чём тут евреи? Ты еврей?
Мы тут ещё с родноверами не разобрались, а ты с евреями лезешь)

[^]
gad007
27.07.2016 - 20:49
0

Юморист

Цитата (8lol8 @ 27.07.2016 - 20:00)
А как быть тогда с достоверностью изложенного? То есть - кто писал - не знаю, а я это читаю? И где это вообще почитать? О чём там пишут-то?

мне интересно, а как ты достоверность изложенного в библии или коране например проверишь? не расскажешь? кто библию писал? имя фамилия годы рождения где прописан ит.д.?:)

[^]
fdenisk
27.07.2016 - 21:15
0

Ярила

Цитата (gad007 @ 27.07.2016 - 20:49)

мне интересно, а как ты достоверность изложенного в библии или коране например проверишь? не расскажешь? кто библию писал? имя фамилия годы рождения где прописан ит.д.?:)

а может тыщу лет назад так же и христианство продвигали к северу?)))в то время когда была единая вера на Руси (до христиан). мол какой то матфей написал книгу со слов иисуса??, какой новый завет???... брехня))))

[^]
DiscA
27.07.2016 - 21:26
0

Ярила

Цитата (Rarog76 @ 27.07.2016 - 17:48)
Цитата (fdenisk @ 27.07.2016 - 17:42)
ахуеть логика.
да может и правь с навью враньё! только уже им 5 тыс лет...

Кхм, только существительное "правь" не встречается ни в одном из источников и признано лексическим нововведением XX века. Ага , 5 тысяч лет )))))))

Лексический анализ постулирует, что предикатом наречия является существительное.
В словаре русского языка 11-18 века слово "правО" именуется наречием, т.е. отвечает на вопрос "как, каким образом".
От "ПРАВЬ" производным стало ПРАВДА, сморим как оно писалось изначально до реформы: "ПРАВЬда"... да, с мягким знаком!
Потом правила написания изменились и "Ь" убрали, стала "ПРАВда".

Правдиво в стар. написании: ПРАВЬдиво
Правдивый - ПРАВЬдивый.

Соответственно в существовании существительного "ПРАВЬ" сомневаться не приходится, т.к. одно без другого не возможно.

Т.с. слово "прямь" (сущ.) в современном лексиконе не употребляется, однако, осталось в производных "вПРЯМЬ", наПРЯМи", "сПРЯМить", "выПРЯМи".

Это сообщение отредактировал DiscA - 27.07.2016 - 21:26

[^]
Wakonda
27.07.2016 - 21:28
0

Юморист

Пастафарианец. Готов отпразновать все ваши праздники, и двупалые и трёхпалые. Недорого. Нахаляву. Раминь.

Идиоты, блеать! Минусите, ради бога своего.
Один хрен за чертой только он - ЛММ!
И МАКАРОНЫ!

[^]
Тымф
27.07.2016 - 21:32
2

Гость

Цитата (Румата @ 27.07.2016 - 19:02)
В поезде неволей пришлось слушать про старообрядцев с верхней полки. Если в одно слово - дикари-с. Дети грамоте не обучены, не воспитаны, зато с малых лет пашут как кони. Надо идти в ногу со временем...

Возвращаясь от оффтопного непознаваемого, но любимого альтернативно одарёнными гражданами, язычества к старообрядцам, и конкретно к процитированному выше - у меня есть друг старообрядец, топ-менеджер одной из крупнейших компаний России. "Дикари-с" - это точно не про него. И пашет - это да, стараюсь пример брать, в меру своих скромных...

[^]
q10nic
27.07.2016 - 21:33
-1

Приколист

Цитата (DiscA @ 27.07.2016 - 21:26)
Цитата (Rarog76 @ 27.07.2016 - 17:48)
Цитата (fdenisk @ 27.07.2016 - 17:42)
ахуеть логика.
да может и правь с навью враньё! только уже им 5 тыс лет...

Кхм, только существительное "правь" не встречается ни в одном из источников и признано лексическим нововведением XX века. Ага , 5 тысяч лет )))))))

Лексический анализ постулирует, что предикатом наречия является существительное.
В словаре русского языка 11-18 века слово "правО" именуется наречием, т.е. отвечает на вопрос "как, каким образом".
От "ПРАВЬ" производным стало ПРАВДА, сморим как оно писалось изначально до реформы: "ПРАВЬда"... да, с мягким знаком!
Потом правила написания изменились и "Ь" убрали, стала "ПРАВда".

Правдиво в стар. написании: ПРАВЬдиво
Правдивый - ПРАВЬдивый.

Соответственно в существовании существительного "ПРАВЬ" сомневаться не приходится, т.к. одно без другого не возможно.

Т.с. слово "прямь" (сущ.) в современном лексиконе не употребляется, однако, осталось в производных "вПРЯМЬ", наПРЯМи", "сПРЯМить", "выПРЯМи".

Русский язык вообще хранит много тайн. Смотри
Дорога
Вьюга
Нога
Га - движение
КультУра интересно правда
ИсТОРия на пример
По поводу слого корней и их обозначений есть интересная книга Сергея Алексеева - 40 уроков русского языка книга поделена на уРОКи очень много интересного можно узнать о нашем языке.

Это сообщение отредактировал q10nic - 27.07.2016 - 21:35

[^]
8lol8
27.07.2016 - 21:33
2

Vade retro, Satana

Цитата (gad007 @ 27.07.2016 - 21:49)

Подъёб не засчитан. По поводу того, кто библию писал - уже не тонны, а десятки тонн литературы. И как её потом правили - тоже. Про достоверность - то же самое.
Есть десятки летописей, пересекающихся источников, которые подтверждают происходившие события.
Погугли сирийский кодекс и синайский кодекс библии, почитай есть много хороших исторических исследований. Из популярной литературы могу посоветовать книгу Резы Аслана "Иисуз Зеалот - биография фанатика". Книга хорошая, не смотря на дурацкое название. Там подробно описывается период жизни еврейского государства, начинается примерно за 150 лет от Р.Х., описываются предпосылки появления такого явления как новая религия, ну и заканчивается описание на дате 100 лет от Р.Х., времени написании первых списков библии.
Познавательно. Но это как вариант, есть множество других интересных книг.
А будут конкретные вопросы, а не "в общем" - пиши, обсудим.
Попутно зацепи про научный метод познания, датирование керамики, дендрохронологию, да и остальные методы, методологию работы с научными источниками, методы описания археологических источников, каталогизацию, сопоставление данных возрастов предметов разными методами и что такое современная археология вообще.

[^]
garmer
27.07.2016 - 21:37
0

Весельчак

Цитата (zaRAZIN @ 26.07.2016 - 23:11)
Ведическая культура это и есть ПРАВОСЛАВИЕ. А вы христиане, как и все последователи Аврамических сказок - ПРАВОВЕРНЫЕ.
А кто заставил переписать церковные книги с правоверие на православие?! Правильно Никон, а почему? Да просто сопротивление принудительной христианизации всё возрастало, хотя не принявших христианство уничтожали нещадно (огнём и мечом). И надо было что-то делать. Вот и стали всё переиначивать и прятать. Так не смогли запретить традиционные праздники, например масленицу, но правда её из-за иудейского поста сдвинули на зиму, да ещё и на воскресенье)))))))) Хотя это, СТРОГО астрономический праздник, и не подчиняется календарям и каким-то там пасхам!!!
Далее, стали возводить в ранг святых, ведических волхвов (которых ранее уничтожили), переписали правоверие на православие, поменяли положительное значение некоторых слов, на отрицательное. Например; Кощунство это плохо да? ))) Как раз на оборот, Кощуны, это наши сказки мифы и главное БЫЛины. А кощуники это рассказчики этих былин. Примеров могу приводит много и долго.
Но, тем, кто реально верит в татаро-монгольское иго, бессмысленно что-то доказывать и рассказывать.

Ну так открытым текстом же пишется: "34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее." Евангелие от Матфея.
По мне так Иисус был первым сектантом которого убили иудеи а последующие последователи только усиливали раскол. В христианстве самое большое количество последователей которые друг с другом договориться-то не могут, не то, что с остальным миром.

[^]
Hagalazka
27.07.2016 - 21:38
0

Приколист

Я лично запуталась. В результате архивных поисков нашлась целая ветка священников, жили и работали в церквушке недалеко от Бронниц почти 100 лет .Давно это было и фамилий даже у них не было. Потом что то происходит и все ппц староверие, детей отправили в Чернигов учиться а тут все накрылось в Бронницах. Детей выучили и отправили в Одессу священниками. Потом дальше находим казначей старообрядческой церкви Одессы. И вот как я должна это все осознать? Вроде обычные священники наши, а вот ничего не понятно, а РПЦ на контакты не идет. Как будто я их прошу мне наш фамильный приход в Бронницах вернуть.

[^]
Tianda
27.07.2016 - 21:39
2

Ярила

Цитата
Попутно зацепи про научный метод познания, датирование керамики, дендрохронологию, да и остальные методы, методологию работы с научными источниками, методы описания археологических источников, каталогизацию, сопоставление данных возрастов предметов разными методами и что такое современная археология вообще.

Вот зачем ты человека грузишь? fekaloid.gif
Зачем ему все это знать, если просто можно прочитать Задорнова и немедленно начать упиваться былым величием fekaloid.gif

Это сообщение отредактировал Tianda - 27.07.2016 - 21:39

[^]
walentos
27.07.2016 - 21:41
3

Ярила

Цитата (zaRAZIN @ 26.07.2016 - 22:52)
ТС, запомни раз и навсегда, на всю свою оставшуюся жизнь!
Старая вера, это ДО христианская ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. Которая НИКАКОГО отношения, к древнееврейсим традициям и учениям отношения НЕ ИМЕЕТ!
Это то, что у нас со времён крещения УНИЧТОЖАЛИ! Вырезали под корень.
А старообрядцы - раскольники, это те же христиане, не принявшие "духа святого" троеперстие не приняли.
Вот и всё, и не надо было расписывать всю эту хрень.

какая какая культура? ведическая? Ну давай, расскажи нам про древних славян бороздивших просторы вселенной. или как там у ахиневича? во первых до христианства на руси язычетсво было, причем различалось оно между восточными и западными славянами, про отдельные племена даже упоминать не буду. тысячи их. И что самое интересное я могу это доказать основываясь на инфе из источников тот таких авторов как Мансик, Соколов, Коршун, или ""Древняя Русь в свете зарубежных источников." в пяти томах.", тоже вариант. А что ты можешь предложить? Славяноариские бреды? веселую...т.е. велесову книгу? Или может по Блевашову предложишь пройтись? вот в чем ваша проблема, у вас отсутствует напрочь критическое мышление, и стремление к развитию, вы способны воспринимать инфу лишь из нескольких источников, которые в обязательном порядке должны поднять ваше ЧСВ. ведическое православие...ты еще мне расскажи про славян-веганов...

[^]
DiscA
27.07.2016 - 21:44
0

Ярила

То, что касается библии.... основные усилия научники тратят на доказывание неоспоримости самого факта, т.е. событий, явлений или реальности персонажей книги. Однако, это никак не соотносится с содержанием.
Ученый может доказать, что запись в книге была ТОЧНО перенесена в поздние источники и достоверно дошла до нас, это удостоверит только подлинность записи, но никак и никоим образом не удостоверит ее смысловую ценность.
Т.е. писчий 2 тыс. лет назад написал на странице 3 букву А в начале строки и мы ее нашли там же через 2000 лет.
Профит.

Иначе говоря, доказанность факта подлинности текста не делает текст чем то важным (за искл. исторической достоверности).

Это сообщение отредактировал DiscA - 27.07.2016 - 21:47

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31611
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх